Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 27.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 11
    • 1
    • 2
    • 3
    • 10
    • 11
    • »
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » Царство снов ... (Все о наших сновидениях.)
    Царство снов ...
    mari Дата: Среда, 25.02.2009, 15:52 | Сообщение # 1
    Капитан торпедного катера
    Подмосковье
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Мари
    Сообщений: 54
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Мои сны- часть моей жизни. Иногда они бывают настолько реальными и интересными,что я потом долго нахожусь под впечатлением. Иногда они сбываются. Иногда о чем -то предупреждают. Иногда пустые и скучные.... Но есть необычное в моих снах-это то,что я понимаю,что сплю,почти всегда.... и начинаю там отрываться!) Я умею летать во сне! , силой мысли поднимаюсь и лечу,причем не каждый раз с первой попытки удается) Они всегда цветные. Я часто спрашиваю друзей,близких - у вас так бывает?? Но пока не встретила такого.Один только парень иногда может понять,что он спит,но не летает там)

    Может с месяц назад было что-то со мной не понятное. Я даже не могу сказать,что это сон,настолько все было реально. Ночью я проснулась,встала с кровати ,вышла из комнаты абсолютно реально! Но я чую что-то не то...пол не скрипит, пытаюсь включить свет- не выходит.Прошла на кухню...посуда с вечера лежит грязная)) реальная посуда! Пытаюсь включить свет -не выходит опять. И тут я подумала,может я сплю? да наверно я сплю,ничего не чувствую.Подошла к двери балконной,дай думаю полетаю штоли))...а не вышло, и страшно...9й этаж таки. Решила проверить сон или нет. О балконную дверь головой с размаху)! а не чувствую ничего....
    Знаете как я испугалась тогда! стала себя щипать... бить,пыталась проснуться..... нифига!
    Разбудила меня Сонька, мы вместе с ней спим,она меня часто гладит и за волосы треплет) В общем... потом страшно было опять засыпать.... так вот.
    Было у вас что-то подобное? что вам снится? и как там в ваших снах?

     
    карп Дата: Среда, 25.02.2009, 16:26 | Сообщение # 2
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    У меня всё так же. Летаю всё реже, а раньше - регулярно. Самые клёвые сны, когда снится, что проснулся. Проснулся - и наконец запомнил всё в деталях, что во сне было. Там, стих сочинил, марш, методику полёта отработал. И вот, типа, проснулся - и поёшь свой марш, всем нравится. Или бежишь всех будить, учить летать - это же просто техника, навык. Никто не верит, а ты разгоняешься, ручонками крутишь (ну как во сне приснилось!) и хоть немножко, а от земли отрываешься, малость пролетаешь. Возникает досада, что во сне-то всё насколько легче было, и с этой досадой просыпаешься понастоящему.
    Вообще такие сны во снах у меня часто. Во снах клёво - война, боевики, погони, бабы, паровозы. Всё, чего в жизни не хватает.
    Малыш во сне часто смеётся - это здорово. Жена - только от испуга может проснуться. А я, когда вит сборол, тоже раз от смеха проснулся, прям чуть с койки не упал - так смеялся. Сон про Германа Грефа - в блоге опишу)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ветер Дата: Среда, 25.02.2009, 16:57 | Сообщение # 3
    Капитан торпедного катера
    Ессентуки
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Юрий
    Сообщений: 62
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    О, вот и нашлись "родственники" ... Мои сны - моя вторая жизнь. Полёты - это само собой, вот только не всегда получается свободный полёт, иногда приходиться отталкиваться от земли. Краски, сочность, вкус ... было, разок проснулся после того, как гулял по родному городу и ел вишни из бумажного пакета ... проснулся, а во рту вкус вишен. Сны - чёткие, с претензией на реальность. Лет пять - шесть назад, начал осозновать свой сон во сне, то есть, если он мне уже снился - нафиг, проматываем и идём к "продолжению" ... а в последнее время начал всё чаще осозновать во сне, что я сплю и развитие некоторых ситуаций специально провоцирую, типа: don't worry Юрик жди чем это всё закончится ... Намедни, сон снился, встретились две Дамы в моём присутствии, которые в моей жизни, играют оооочень значимую роль ... честно - испугался, но, не проснулся ... обычно, я их видел в своих снах по отдельности, а тут обе, сразу ... в общем сон с "голлевудским" хеппиэндом ... обошлось без "приключений". А вообще, до сих пор считаю для себя высшим сонным пилотажем - это заказ продолжения, прошлого сна. yes
    И ещё, зачастую мне говорят, что видеть подобные сны - плохо, мозг не отдыхает ... не знаю, как другие, но я, со своими снами высыпаюсь, было бы по другому, с ума сбрендил бы (в течение месяца 12-ти часовой рабочий день и такие сны ... ). crazy


    "В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". М.Е. Салтыков-Щедрин.

    Сообщение отредактировал Ветер - Среда, 25.02.2009, 16:59
     
    Gella Дата: Среда, 25.02.2009, 17:02 | Сообщение # 4
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Мне разные сны снятся. Всегда цветные. И всегда можно понять из сна, что "день грядущий мне готовит")))
    Некоторые сны помню годами- настолько они яркие, красивые.
    Например, сон который видела 20 лет назад. Плыла с людьми на корабле, поднялся шторм, корабль разбился о скалы и рифы.... Я поплыла и меня вынесло на берег острова. Спаслась я одна. Но на острове меня поджидал неприятный сюрприз- там были страшные люди-дикари. Они меня увидели и бросились ко мне с копьями, луками стрелами. Мне показалось, что они явно людоеды. Я бросилась от них бежать, хотя понимала, что бежать на острове глупо и бесполезно. Однако, меня занесло в глубь острова на освещенную солнцем поляну. На краю поляны сидел мужчина весь в белых одеждах ( балахон). Одежда была настолько бела, что я даже не могла различить черты лица этого человека. Я остановилась на краю поляны и смотрела на него как завороженная. Какой-то голос сзади меня произнес- это Иисус Христос. Я поняла, что попала серьезно... С моим вероисповеданием к нему обращаться глупо. А в голове только мысль- спаси!!! Тут человек в белом заметил меня и встал. Прибежали и дикари. Они не видели Иисуса, но меня видели прекрасно. Мой Спаситель поднял правую руку ладонью ко-мне и произнес: " Да не коснуться тебя эти стрелы". И исчез. Дикари тем временем стали они в меня целиться и стрелять. В мою сторону полетели копья, стрелы... Но они как будто попадали в стеклянную стену напротив меня, не причиняли мне никакого вреда, только ломались и сыпались к мои ногам.
    Вот такой забавный сон))).

    Между прочим, потом уже, я настойчиво порылась в Коране и обнаружила, что Иисусу там отводится значительное и почетное место- Великого Пророка.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Lura Дата: Среда, 25.02.2009, 17:36 | Сообщение # 5
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Завидую вам люди - сны на заказ это классно! Сон в котором осознаешь себя это здорово, мне такие снились иногда, редко. Я тоже летала... Мне сны снятся "сериями", несколько дней в месяц яркие, необычные, фантастические, не в смысле продолжение дург друга, а просто как картины одного художника, фильмы одного режиссера... Хотя и серий давно не было(((( На меня тоже сны оказывают определенное влияние, могу под впечатлением от сна ходить день и события дня для меня менее важны чем то что во сне было. Один сон помню с 4-х лет, очень страшный. Идет передача "очевидное-невероятное", я спиной к телеку играю на окне, потом оборачиваюсь - показывают чудище в виде дракона, оно начинает вылезать из телика, я закрываю глаза, но веки стали прозрачными, все вижу. Чудище ползет ко мне и начинет меня заглатывать - горячо и очень страшно. Помню до сих пор. Кстати я тогда сильно болела, очень сильно... Потом еще помню сон несколько лет назад приснился. Снилась бабушка (покойная), как будто я попала в какой-то тенистый город или лабиринт, встретила ее там и так обрадовалась что она все-таки жива, мы с ней сидели, говорили, я хочу у нее остаться, но она говорит, что мне пора домой, просыпаться. Я говорю что это не сон, но она настойчиво меня прогоняет, я иду поднимаюсь на каком-то лифте, потом выхожу на улицу, потом оказывается что еду на маршрутке к дому и тут я понимаю что действительно сплю, останавливаю маршрутку не доехав до дома, разбегаюсь и лечу, вижу все реальный пейзаж от остановки до моего дома, поднимаюсь выше, лечу к дому и залетаю в окно, вижу себя спящую, опускаюсь рядом и просыпаюсь - как током шарахнуло, сижу глазами хлопаю...
     
    Ветер Дата: Среда, 25.02.2009, 18:12 | Сообщение # 6
    Капитан торпедного катера
    Ессентуки
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Юрий
    Сообщений: 62
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Тань, у меня есть дом "в сонной жизни" абсолютно для меня незнакомый, но в этот дом, я переодически возвращаюсь в своих снах ... Я знаю, где он расположен, я очень часто ходил мимо него, но, у меня, в этом доме, никого из родственников или знакомых нет и не было. Этот дом расположен в Грозном. Первый раз он мне приснился, когда началась вторая "чеченская война" ... мой мозг не смог "столкнуть" меня с самим собой ... Грозный бомбили не российские самолёты, а ... инопланетяне, на моих глазах этот дом взорвался от попаданий в него ... потом, в этом доме я покупал квартиру, гулял во дворе этого дома, проходил мимо него ... если, я во сне оказываюсь в Грозном, я всегда вижу этот дом. А вот умершие никогда не звали меня к себе и я к ним не стремился ... что-то из прошлого всплывает, видать осталось что-то недосказанное, но расходимся мы друг с другом без "душещипательных сцен". Единствено, когда дочь вижу во сне, утром хочется всё бросить и уехать к ней ... в тот момент так завидую тем, кто дома, кто каждый день может видеть, пусть даже сонную поцеловать в носик ... к обеду это проходит, когда начинаешь читать новости с "кризисных полей" ... типа, терпи брателла, будет и на твоей улице праздник. icecream

    "В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". М.Е. Салтыков-Щедрин.
     
    mari Дата: Среда, 25.02.2009, 19:03 | Сообщение # 7
    Капитан торпедного катера
    Подмосковье
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Мари
    Сообщений: 54
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    раз от смеха проснулся,

    :)) Вчера только проснулась от смеха,услышала свой смех и проснулась)))
    Quote (Ветер)
    это заказ продолжения, прошлого сна.

    Вот это сильно! у меня получилось только раз наверно продолжение посмотреть.... Ситуации намеренно тоже провоцирую во сне) ...

    Quote (Gella)
    " Да не коснуться тебя эти стрелы"

    Галя,ну это же явно пророчество какое-то.... в той истории жуткой..., кто-то другой не выжил бы, мне кажется.
    Quote (Lura)
    Снилась бабушка (покойная)

    К таким снам я уже можно сказать привыкла... и стараюсь не обращать на них внимания особо.И возвращаются они,и воскресают и разговаривают....

    Quote (Ветер)
    у меня есть дом "в сонной жизни"

    Интересно,Юра,а ты был там ,в Грозном хоть раз в живую? От куда этот дом? Из прошлой жизни? Мне Питер снился часто, когда я там еще не была ни разу...
     
    Санёчек Дата: Среда, 25.02.2009, 22:51 | Сообщение # 8
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Интересно снятся ли сны слепым от рождения людям и что может снится.
     
    Lura Дата: Среда, 25.02.2009, 23:08 | Сообщение # 9
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Марина, сон про то как ты на кухню ночью ходила мне кажется каким-то жутким, мурашки по коже... А если не сон и спрыгнешь с окна wacko surprised

    Я как-то вычитала где-то как можно научиться видеть сны и понимать что это сон. Надо все время себя спрашивать "реально ли то что со мной происходит?" - одни из приемов, там их несколько было. Ну типа когда привыкнешь все время себя спрашивать, начнешь и во сне это делать и поймешь что спишиь и можешь уже управлять своим сном... Я как-то увлеклась, стала это делать и поняла что схожу с ума, вот честно стала ловить себя на мысли что не могу отличить реальность от сна. Это было страшно. Хорошо рассказала мужу и он "надавал по голове", сказал что так и до психушки можно доиграться. Вобщем глупый был опыт, потом отошла, перестала играть с "реальностью и снами", но ощущение того что непонятно что это сон или реальность помню - жуткое.

    Юра, а ты не читал Макса Фрая (такие сказочки прикольные)? Я одно время очень увлекалась, до дыр зачитала.
    Там главный герой видел сон в котором жил другой жизнью, снился другой город (правда сказочный), потом в итоге его туда на работу пригласили и он туда переехал на совсем жить. Мне твои истории напомнили истории про Макса smile Вот надо же! Что это? Как объяснить?

    Галя, я вообще в ауте, особенно от сна про людоедов

    Quote (mari)
    К таким снам я уже можно сказать привыкла... и стараюсь не обращать на них внимания особо.И возвращаются они,и воскресают и разговаривают....

    Мне и раньше снились покойные родственники, сначала дедушка, но умер когда я еще маленькая была, но это просто сны. Бабушка тоже снилась до этого, но сны были тяжелые, все время я не успевала к ней и она умерала у меня на руках или перед моим приходом. Просыпалась в слезах. Я чуствовала вину перед ней, так и не уведела перед смертью, несколько лет не могла приехать к ней в Харьков, а она так хотела меня увидеть... Приехала только когда она умерала, на кладбище сходили. А после того сна про который я написала больше ее не видела. Легче как-то стало. Да и не совсем это обычный сон, немного из другой материи чем обычные сны чтоли сделан, немогу объяснить.
     
    suchok Дата: Четверг, 26.02.2009, 02:36 | Сообщение # 10
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Lura)
    маршрутку не доехав до дома, разбегаюсь и лечу, вижу все реальный пейзаж от остановки до моего дома, поднимаюсь выше, лечу к дому и залетаю в окно, вижу себя спящую, опускаюсь рядом и просыпаюсь - как током шарахнуло, сижу глазами хлопаю...

    хорошая вещь. найти свое тело спящим требо, что бы подойти к "первым вратам сновидения". и это мне ни как не удается. хотя осознаныех снов у меня было и продолжает быть довольно много, в самых разных вариациях. все записываю.

    Quote (Lura)
    Надо все время себя спрашивать "реально ли то что со мной происходит?" - одни из приемов, там их несколько было.

    Если просто тупо это делать, то это перестанет работать на второй день. Как только войдет в автоматическую привычку. Осознание себя во сне это антиавтоматизм. антипривычка. Даже приборы специальные типа "NOVADRIMER" просто так не работают. Я кстати себе похожую штуку как то решил сам сделать. Разрезал пластиковую маску, в качестве датчика движения глаза взял начинку от оптической мышки, подсветка - инфракрасный светодиод, мигалка - сигнал в сон - красный светодиод, плюс кнопка обратной связи. Маску подключил через плату ввода-вывода к ноутбуку. Беда в том, что я в этой маске так и не смог уснуть, хотя она работала - окликалась на движения глаза. дело в том, что ИК светодиод слишком сильно грел глазное яблоко и я испытывал сильный дискомфорт.
    По поводу вхождения в сон читайте Лабержа. У него все по полочкам разложено, он ведь не даром целый институт организовал по изучению снов. В сети вагон его книг.

    Красивых, ярких, невероятно загадочных снов у меня раньше было много. Но слов что бы их описать никаких не хватит. Пытаться их рассказать, это все испортить.
    Вот один из таких снов, после которого я целый день ходил под впечатлением, который мне как-то удалось облечь в слова.
    ++++++++++++++++++
    Блаженство в падении. 16/03/01
    Я смотрю вниз. Передо мной раскинулась гагантская крона дерева. Черные
    ветки, яркие белые, золотые листья, земли не видно и ветви кажутся
    бесконечным загадочным переплеплетением. Все пространство заполнено сочным
    всепроникающим светом. Вдруг я понимаю, что падаю вниз. Испуг тут же
    сменяется блаженством -- я падаю не вертикально с ускорением, а как лист по
    траектории опускающегося маятника. Тут же приходит понимание, что я и есть
    лист и рядом так же падают вниз мои друзья -- листья. Ощущение счастья
    переполняет меня, я готов провести целую вечность в таком падении...
    +++++++++++++++++++

    здесь листья-друзя - действительно ассоциировались с моими реальными друзьями в миру.


    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!

    Сообщение отредактировал suchok - Четверг, 26.02.2009, 03:02
     
    Ветер Дата: Четверг, 26.02.2009, 06:28 | Сообщение # 11
    Капитан торпедного катера
    Ессентуки
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Юрий
    Сообщений: 62
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (mari)
    Интересно,Юра,а ты был там ,в Грозном хоть раз в живую? От куда этот дом? Из прошлой жизни?

    Марина, в том то и дело, не то что был, я там родился и 22 года прожил. Я отчётливо помню те времена, не было у меня никакой связи с этим домом - ни друзей, ни родственников ... только ходил мимо него и то, не часто. А вот во снах он мне как родной. Кваритра, в которой я жил в Грозном в реальной жизни, очень часто снится и всегда в ней бабулька (царство ей небесное), отец, ещё двухногий и зачастую, эта квартира проецируется на другой ландшафт, не грозненский, но сон от этого своего смысла не теряет. Задумался над твоими "питерскими снами" ... а ведь я никогда не знаю в каком месте оказываюсь, и никогда не задавался целью определить название этого места. Получается так, что из реальной жизни вырываются какие-то физические объекты и вставляются в какой-то пейзаж ... и начинается действо!!!

    Quote (Lura)
    Юра, а ты не читал Макса Фрая (такие сказочки прикольные)?

    Татьяна, нет Макса Фрая не читал, хотя сказок в детстве перчитал уйму, чуть ли ни всех народов мира, которые были переведены на русский язык. Мысль прикольная, попробовать там, во сне, устроиться на работу. А если серьезно, бывает, что во сне работаешь, или осознаёшь себя, что ты причастен к какой-то профессии. Но чтобы вот так, желать во сне остаться там где ты сейчас мысленно присутствуешь - нет, не было. Хотя, каждый раз, когда ложусь спать с удовольствием думаю о том, что сейчас окажусь в другом мире. И ещё, не смотря на то, что в большинстве случаев могу контролировать себя во сне, говоря себе: "это сон, не просыпайся, ничего страшного не случится", так и не "научился" подличать.
    Я вот смотрю, бабушки, на многих из нас оказали очень сильное влияние. Тань, когда бабушка умирала, я был возле неё, особенно по ночам - это была моя смена дежурства, но, есть такое понятие как - работа. Когда сестра позвонила на работу и сообщила о смерти, естественно я рванул домой, сутки на такси из Казахстана в Ставропольский край ... а дальше, дальше был сон на яву, отчётливо помню как вошёл в подъезд дома и всё, "система безопасности мозга" выключила из действительной реальности. Я же всю дорогу ехал и думал о том, как я смогу увидеть мою "воспитательницу" в гробу??? Она меня вырастила, родители ... лёгкое участие в виде походов в зоопарки, на демонстрации и прочая хрень, но не повседневка, где формируется характер и взгляды на жизнь ... В общем, боялся я увидеть её в гробу. ... Зашёл как к себе домой к соседям этажом ниже, соседей принял за своих родителей, поинтерерсовался где стоит гроб ... в общем они меня потихоньку спровадили до моей квартиры ... а потом вернулась реальность. Прямо навождение какое-то было ...


    "В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". М.Е. Салтыков-Щедрин.
     
    Санёчек Дата: Четверг, 26.02.2009, 08:50 | Сообщение # 12
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Еще интересный момент читал, что во сне мозг отключает обоняние-зачем непонятно.

    Добавлено (26.02.2009, 08:50)
    ---------------------------------------------
    Дюмин - "СОН"
    http://www.youtube.com/watch?v=ppCia89_59k&feature=related

     
    МадамБрошкина Дата: Четверг, 26.02.2009, 09:12 | Сообщение # 13
    Капитан торпедного катера
    Оренбург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 52
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    А я летаю во сне, когда убегаю от кого-нибудь. Очень часто мне такое снится: вот гонится кто-то за мной, я бегу-бегу, а потом, почувствовав, что больше нет сил бежать, взлетаю. И смотрю на всех свысока, так клево!!! К чему бы это?
     
    Aif Дата: Четверг, 26.02.2009, 09:23 | Сообщение # 14
    Мичман камбуза
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Полное Имя
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я тоже летаю во сне, и две мои дочки (из трех) - говорят что летают smile Младшая вообще просит купить ей крылья, потому что она уже хорошо научилась летать, а крыльев нет. smile

    У меня есть два плохих повторяющихся сна, сейчас я их вижу редко, но помню хорошо.
    Первый, из раннего детства. Я тогда ужасно боялась собак. Мне снится, что я убегаю от собаки (не важно, что она со мной поиграть хотела...), перебегаю проезжую часть и последним шагом пытаюсь вскочить на бордюр тротуара, но промахиваюсь, нога не дотягивается до бордюра и я падаю строго коленкой об край бордюрного камня. И от предстоящей боли и кровищи просыпаюсь в хлодном поту. (к слову, в детстве коленки у меня не заживали, постоянно были битые, и даже была посерьезнее травма на коленке, когда мне было 20 лет - упала на тренировке глой коленкой на рваный край асфальтовой дыры - бр-р-... )
    Второй сон из подросткового возраста. Снится мне, что я в подьезде иду вверх по лестнице, ведущей вниз. Или наоборот. В общем, я иду в нужном мне направлении, и все время понимаю, что меня лестница наоборот ведет. Разворачиваюсь - то же самое. Вообще с лестницами у меня сны противные: то лестница в стену упрется, то пролет пропущен - и не перепрыгнешь, то по какому-то балкончику обходить надо и все равно в конце - в никуда. Ни разу меня моя лестница во сне не привела к цели. как ппадаю во сне на лестницу, сразу стараюсь проснуться, не дожидаясь очередного упора в безвыходную ситуацию...

    Сны с продолжением у меня тоже бывают smile жаль, что редко :))


    ненавижу лето! :((( Пятна светятся. Люди пялятся. Никуда не скрыться...
     
    Санёчек Дата: Четверг, 26.02.2009, 09:27 | Сообщение # 15
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    У всех сны стандартные, или человек бежит от кого, а ноги вязнут в земле или ты учишься и не понимаешь почему, ведь ты уже получил диплом, или едешь на машине и вдруг осеняет мысль что едешь без масла в картере - просто на ночь нужно не переедать и снится не будет ничего. А кошмары снятся когда грипом болеешь обычно.
     
    suchok Дата: Четверг, 26.02.2009, 12:13 | Сообщение # 16
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    (прибор назывется nova dreamer - ошибся, ночью писал).
    Кошмары это хороший повод осознаться. У меня были осознание себя во сне, в моменты когда я падал и должен был разбиться насмерть. Вместо того что бы проснуться в поту, я полетел и восхитился. Был момент, когда я зимой в одной рубашке должен был замерзнуть насмерть, но понял, что это сон и пошел разгуливать налево и направо. Несколько осознаний помню, связанных с невозможностью добраться до нужного пункта назначения - постоянно то садишься не тот поезд, то поезд тот, но толпа оттесняет тебя от входа.
    В фильме "Белый Шквал" один чувак другого учил, что если будет тебе хреново и страшно во сне - повторяй "это сон это сон" и ты проснешся. И в результате тот другой чувак оказался на тонущем корабле, который уже скрылся под водой и должен вот вот лопнуть. Он конечно повторял "это сон это сон" но то была реальность - вот это действительно настоящий кошмар.
    Осознание бывает связано и наоборот с приятностями. С сексом например. Вот он должен начаться и думаешь: стоп это слишком круто, что было реальностью. И тут бац - да это ж сон! А там уже и не до сексу. Во осознаном сне есть вещи и поинтересней него, полеты например.


    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    Санёчек Дата: Четверг, 26.02.2009, 12:54 | Сообщение # 17
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    У меня таких осознаний не было никогда, это состояние интересно вероятно, когда сном можешь управлять, все равно что в какую игру типа бродилки играешь. У меня был один сон, который начинался плохо, а заканчивался всегда хорошо. Стою я на проверке в своем втором отряде, офицер зачитывает фамилии, до меня еще далеко и тут я думаю, что я не знаю, какой у меня срок, люди рядом знакомые, пытаюсь выяснить у них, но никто не знает и не слышал этого от меня ранее. Для того чтобы выяснить я иду в спецчасть, а по выходе оттуда оказывается, что ничего и никого нету уже и уже другое время и все вокруг заросло травой и мне нужно только добраться до поезда на москву и все.
     
    suchok Дата: Четверг, 26.02.2009, 13:05 | Сообщение # 18
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    обалденный сон. был бы режисером снял бы чё по его мотивам. типа "город зеро"...
    после того как узнаешь, что осознанные сны существуют, проходит не больше месяца и у
    тебя тоже появляется такой сон. тока нужно почти не трахацца и не пить алко.


    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    mari Дата: Четверг, 26.02.2009, 13:45 | Сообщение # 19
    Капитан торпедного катера
    Подмосковье
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Мари
    Сообщений: 54
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Ветер)
    в том то и дело, не то что был, я там родился и 22 года прожил

    Да , действительно загадочный какой-то дом... Мне Питер перестал снится,как только я туда съездила,ничего сверхъестественного там со мной не случалось....

    Quote (Ветер)
    из реальной жизни вырываются какие-то физические объекты и вставляются в какой-то пейзаж ... и начинается действо!!!

    точно ,так часто у меня бывает ,все смешивается пейзаж,объекты,.... чужая квартира оказывается родной почему-то)....

    Quote (Санёчек)
    У меня был один сон

    на самом деле интересный фильмец мог получиться.

    Quote (suchok)
    тока нужно почти не трахацца и не пить алко.

    Дим,это проверенный факт?) откуда такие ограничения?

    Quote (Lura)
    Марина, сон про то как ты на кухню ночью ходила мне кажется каким-то жутким, мурашки по коже... А если не сон и спрыгнешь с окна

    Тань,у меня у самой до сих пор мурашки по коже от этого сна,словами сложно передать это ощущение... Вокруг все тоже самое,что и в реальности,а я сама не материальна... жесть.

    Сообщение отредактировал mari - Четверг, 26.02.2009, 13:58
     
    Lura Дата: Четверг, 26.02.2009, 14:09 | Сообщение # 20
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Ветер)
    Татьяна, нет Макса Фрая не читал, хотя сказок в детстве перчитал уйму, чуть ли ни всех народов мира, которые были переведены на русский язык

    Юра, ну это не сказки, а фентази, написаны книги относительно недавно, в твоем и даже моем детстве их небыло, я читала в 20 лет smile

    Дима, ты так серьезно подходил ко снам - прибор какой-то делал. А в чем его суть? Что он должен был зафиксировать?

    Quote (suchok)
    Надо все время себя спрашивать "реально ли то что со мной происходит?" - одни из приемов, там их несколько было.
    Если просто тупо это делать, то это перестанет работать на второй день. Как только войдет в автоматическую привычку.

    Я уже писала выше что меня это начало сводить с ума и могло бы законичтся как
    Quote (suchok)
    В фильме "Белый Шквал" один чувак другого учил, что если будет тебе хреново и страшно во сне - повторяй "это сон это сон" и ты проснешся. И в результате тот другой чувак оказался на тонущем корабле, который уже скрылся под водой и должен вот вот лопнуть. Он конечно повторял "это сон это сон" но то была реальность - вот это действительно настоящий кошмар.

    Вобщем после этого я решила, что не надо таких экспериментов.

    Вообще так интересно, у меня вобщем не такие классные сны как у большинства сдесь собравшихся, но мне не с кем было и своими поделится, рассказывала мужу, а ему сны вообще не снятся (снятся-то они всем, но не все их помнят видимо), друзьям тоже почему-то не снятся какие-то необычные сны...
    Вооот тут точно есть связь с дерматозами biggrin (кто о чем, а вшивый о бане)

    Aif, у меня матери сны о лестницах снятся, именно как ты рассказываешь. Мы с ней как-то смотрели Гарри Поттера, там есть эпизод с лестницами, как они движутся и не приводят куда надо. Мать сказала, что у создателей фильма слабая фонтазия, ей гораздо интереснее сюжеты с лестницами снятся))))
    Вспомнила сейчас что в детстве у меня "любимый" сюжет был это сон про лифты. Довлоьно гнетущие и неприятные сны, что лифт очень медленно едет, ну просто очень - несколько часов например, или едет из одного подъезда в другой, или вообще взлетает и летит куда над домом, а я смотрю в щелочку, или стеклянное окно ( в снах они иногда бывали) и дрожу от страха...

    Добавлено (26.02.2009, 14:09)
    ---------------------------------------------
    Марин, прикинь, сегодня заснуть не могла долго, что-то "запугалась" я снами, ночью сорри, пописать еле выползла, свет включаю и рука дрожит, а вдруг не включится biggrin Включился smile

     
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » Царство снов ... (Все о наших сновидениях.)
    • Страница 1 из 11
    • 1
    • 2
    • 3
    • 10
    • 11
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: andresagittarius
    Copyright MyCorp © 2024 |