Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 28.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » На завалинке » Про всё на свете » Царство снов ... (Все о наших сновидениях.)
    Царство снов ...
    mari Дата: Четверг, 26.02.2009, 14:17 | Сообщение # 21
    Капитан торпедного катера
    Подмосковье
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Мари
    Сообщений: 54
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Lura)
    свет включаю и рука дрожит, а вдруг не включится biggrin Включился smile

    haha lol Ой нимагу)))) насмешила прям.... :))))))))

    Слушай,ну ты впечатлительная какая! Наверно ужасы тоже не можешь смотреть?

     
    suchok Дата: Четверг, 26.02.2009, 14:21 | Сообщение # 22
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (mari)
    Дим,это проверенный факт?) откуда такие ограничения?

    проверенный но не мной, а многими другими людьми. Я же, что касается тра-ца, тока начинаю делать для себя открытия. пока приятные.
    Ограничения простые. Что бы удержать осознаность во сне нужно чудовищное количество энергии. Тут нужно выбирать либо секс, либо осознаность во сне.
    Quote (Lura)
    Дима, ты так серьезно подходил ко снам - прибор какой-то делал. А в чем его суть? Что он должен был зафиксировать?

    когда начинается сон, глаз начинает совершать быстрые движения. датчик улавливает движение и начинает мигать в глаз светом. Ты во сне видишь закат солнца, лампочки на панели звездолета, отражения от никелированных перил, свет фар давящего тебя автомобиля и пр. и вспоминаешь, что как тока есть свет нужно проверить реальность. если не реальность - значит сон. ура! Саму идею придумал Стивен Лаберж из пендосии. У него есть книга lucid dreams там очень много интересного и сны других людей описаны - увлекательное чтение.


    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    Lura Дата: Четверг, 26.02.2009, 14:48 | Сообщение # 23
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (mari)
    Слушай,ну ты впечатлительная какая! Наверно ужасы тоже не можешь смотреть?

    Ага! Не смотрю. Мне и смотреть не надо, иногда когда ложусь спать сама себе что-то придумаю и боюсь))))

    Добавлено (26.02.2009, 14:48)
    ---------------------------------------------
    Дим, спасибо за описание, принцип понятен.
    Не, я не буду даже читать, если дано человеку видеть какие-то необычные сны, хорошо, если нет, искуственно этого ИМХО делать не стоит, во всяком случае мне, впечатлительной smile

     
    Санёчек Дата: Четверг, 26.02.2009, 14:50 | Сообщение # 24
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Интересно все, связанное со сном, но небезобидно, смотрел передачу про лунатиков - проблема для человека страдающего этим, нужно просто чтобы тебя запирали на ключ когда спишь, в противном случае можно сотворить чего и не помнить.
     
    карп Дата: Четверг, 26.02.2009, 14:51 | Сообщение # 25
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    О! Наконец-то я понял, что же мне так не нравилось в идее управления снами, управляемых снов, осознанности во сне и т.п.!
    Действительно, за ночь чел. проходит 3-4 цикла сна. Каждый цикл имеет свои чёткие стадии. Стадия, когда сны снятся, самая короткая. Она ещё называется "быстрый сон" или стадия "быстрых глаз" - "Рапид айз мувинг"-стадия. РЕМ-стадия. Она присуща всем более-менее развитым млекопитающим, т.е. все зверики видят сны. И вот очередные живодёрские опыты на крысах доказали, что из цикла сна можно удалить любую стадию, кроме этой РЕМ. Т.е. отсутствие любой стадии животному неприятно, но оно постепенно адаптируется, удлинняя другие, а вот отсутствие РЕМ-стадии уже через неделю (или две?) приводит к истощению и смерти. Это раз.
    Второе: считается, что именно в РЕМ стадии происходит то самое перераспределение и фильтрация колоссальной полученной за день информации, образуется собственно "опыт", как основа дальнейшего поведения, восприятий, эмоций - это уже к дерматозам напрямую. Какую роль в этом образовании памяти, как основы личности, играют собственно сны - а вряд ли кто знает. Но неспроста же именно на этой стадии и снятся сны?
    Т.е. я хочу сказать, что лезть своими немытыми лапами в собственные сны может быть даже и похуже, чем лезть в иммунитет, или в эндокринную систему. Среди многих диких народов к снам очень трепетное отношение. Думаю, неспроста.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Четверг, 26.02.2009, 15:07 | Сообщение # 26
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Aif,
    Могу только предположить, что эти лестницы во- сне, ведущие в тупик не спроста. НЕ находит мозг выхода из тупиковой ситуации в которую ты сама себя вогнала. Я тебе писала в личке в чем проблема ( на мой взгляд). Уверена, что после осознания этого , ты уж сейчас начинаешь выходить из тупика. Вот и посмотри свой сон про лестницы обязательно!!! Думаю теперь сценарий будет совсем другой. Не бойся, правда посмотри, хотя бы для того чтобы узнать действительно ли выход ты нашла?

    МадамБрошкина Клево!!! Найдешь выход из любой ситуации!

    Lura, Я тоже бабушку часто вижу. И еще папу ( отчима). Они мне снятся когда в моей жизни происходят события. Дают им свою оценку. Конечно иносказательно. Но иногда очень прямо выражают свою оценку. Мне часто снятся умершие ( прадед, дяди, тети). Они со мной общаются очень дружелюбно.
    Иногда высказывают свои просьбы. Я знаю что творится у них на кладбище ( за 1000 км от него). На могилах. Вот сейчас снилась бабушка- кажется у нее памятник дал трещину. Весной- проверим))). А чаще- просят помолиться за них. Во сне просят еды у меня. Тогда я раздаю милостыню. Я их совершенно не боюсь ( знаю что они умерли) но отношусь как к живым. Помню о них.

    Добавлено (26.02.2009, 15:07)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    О! Наконец-то я понял, что же мне так не нравилось в идее управления снами, управляемых снов, осознанности во сне и т.п.!

    Ты- молодец, понял. А я так и не поняла. Но мне не нравится осознанность- так я теряю информацию, которую мне хочет дать Информационное Поле- или она уже будет искаженной. А мне она нужна! Я встаю утром и уже знаю что будет сегодня, завтра, на днях...


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    mari Дата: Четверг, 26.02.2009, 15:24 | Сообщение # 27
    Капитан торпедного катера
    Подмосковье
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Мари
    Сообщений: 54
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (suchok)
    Что бы удержать осознаность во сне нужно чудовищное количество энергии. Тут нужно выбирать либо....

    Да,возможно что-то в этом есть. но у меня эта осознанность уже давно, и не зависимо от того есть секс или нет,пью или не пью...

    Quote (Gella)
    Во сне просят еды у меня. Тогда я раздаю милостыню.

    Не слышала раньше о таком. Вобще редко милостыню даю почему-то,не потому,что жмот, а не верю просто. Если верю,обязательно дам. Тут дед один попался, стоял молча сгорбясь в телогрейке, и еле заметно из под нее пиджак с орденами выглядывал,как не поверить((( Очень я уважительно вообще к ветеранам отношусь.
     
    Lura Дата: Четверг, 26.02.2009, 15:25 | Сообщение # 28
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Gella)
    О! Наконец-то я понял, что же мне так не нравилось в идее управления снами, управляемых снов, осознанности во сне и т.п.!

    Миша, вот видишь, ты умный, понял cool Я чисто интуитивно не хочу туда лезть "грязными лапами", нет, если вижу осознанный сон, воспринимаю как подарок, но специально считаю не надо учится этому, как уже писала выше...

     
    Gella Дата: Четверг, 26.02.2009, 15:37 | Сообщение # 29
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    mari,
    Милостыню я раздаю не просто так- попрошайкам. Нет. Я знаю бабушек которые нуждаются. Даю им денюшку или подарки в виде чая. соков, фруктов, выпечки. Они помолятся за моих умерших родственников. Они уже знают за кого помолиться надо. У православных даже проще. Пошел в церковь,купил свечек ( поставил "за упокой"), написал записочку ( имена умерших)- за них и помолятся в храме.

    Добавлено (26.02.2009, 15:37)
    ---------------------------------------------
    Да еще бывает просто так даю денюшку- любому который реально вызывает сочувствие у меня. Профессиональным нищим- принципиально не даю.
    Вот бабушку вижу часто она в переходе метро носочки вязанные продает. Одета плохо, торговля не идет. Но она не просит подать, она зарабатывает как умеет. Я ей даю мани просто так, не нужны мне ее носочки, хоть она и пыталась мне их всучить))).
    Когда деньги таким людям даю то про себя читаю коротенькую молитву- и считаю что это подаяние за усопших. Обычно после подаяний они ( покойники) не снятся долго и не просят еды. Но это дальние родичи. А бабуля и папа- на стреме всегда))) Берегут меня.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    mari Дата: Четверг, 26.02.2009, 15:40 | Сообщение # 30
    Капитан торпедного катера
    Подмосковье
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Мари
    Сообщений: 54
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Поняла теперь,спасибо.
     
    карп Дата: Четверг, 26.02.2009, 16:14 | Сообщение # 31
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Gella)
    Но мне не нравится осознанность- так я теряю информацию, которую мне хочет дать Информационное Поле

    Твоё понимание точно такое же как и моё!
    Очень много фактов говорит за то, что мозг, как орган, запоминает ВСЁ. Всё, что мы видим, слышим, понимаем за день - это совершенно невообразимые объёмы инфы! Как её структурировать, чтобы можно было использовать в дальнейшем? Использовать сознательно или подсознательно. Понятно, что она разделяется на нужное и второстепенное в каком-то поле. Возможно, прямо в нём она и находится, т.к. до сих пор учёные не представляют себе даже умозрительно, где же, как хранится вся эта прорва информации. Наверное, сны - это побочный продукт деятельности этого поля. Во всяком случае во многих религиозных представлениях сны рассматриваются как один из главных механизмов обращения создателя к конкретному человеку с какими-то намерениями.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Четверг, 26.02.2009, 16:37 | Сообщение # 32
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (Gella)
    Я встаю утром и уже знаю что будет сегодня, завтра, на днях...

    Пусть эта фраза не вводит всех в заблуждение. Сны- предупреждения.. Иногда я сразу о них забываю, иногда стараюсь понять откуда мне может грозить неприятность. Но действительность изменить не могу, к сожалению. И моделировать свое поведение под сон- не получается. Если бы мы общались в живую, я объяснила бы это по- другому.
    Хорошо. Приведу такой пример из своих сновидений.
    Реальность. Я устроилась на работу в налоговую районную. Работаю юристом вот уже неделю. Идет испытательный срок. И вот дело на моем столе исчезает.
    Я не могу его найти. До сих пор помню название этого кооператива))). Спрашиваю у сотрудников- никто не видел. Как идти к начальству? Как рассказать о потере важного документа? Как восстановить его? Я вся в тревоге, понятное дело.
    Сон. Я лезу по навозной куче. А на самом верху парень с дипломатом. Дипломат смутно напоминает мой. Я спрашиваю его- зачем взял мой дипломат? А он отвечает- просто лежал, мне нужен был вот и взял.
    Реальность. Я просыпалась очень осторожно. Старалась сохранить образ этого парня. Пришла на работу. Искала глазами. Нашла. Спросила у людей как его зовут. Мне сказали. Я подошла к нему, спросила- ты зачем взял дело кооператива "....". А он мне и отвечает- мне нужно было вот и взял со стола...
    Так дело было найдено и возвращено... Уфф... К начальству идти и объясняться не потребовалось.)))


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Ветер Дата: Четверг, 26.02.2009, 16:55 | Сообщение # 33
    Капитан торпедного катера
    Ессентуки
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Юрий
    Сообщений: 62
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Галь, даже одно то, что ты лезла по навозной куче, ты могла прервать свой сон, буть ты чуть больше чем все остальные брезгливей, но ты не прервала, ты долезла до цели, увидела то, что хотела увидеть, это ли не осознанное стремление не прерывать сон? ... Мне кажется, что грязные лапища, как раз таки у тех, кто пытается под непознаное подвести какую-то, за уши притянутую, научную версию ... Фигня это всё, дилетант в большинстве случаев нанесёт гораздо меньше вреда, чем "учёный муж" подкованный "научными фактами", со своим пытливым мозгом.
    И знаешь Галь, мне не надо, чтобы мне приснился сон, чтобы я дал денюжку бабушке ... после смерти своей бабушки, для меня все бабушки дороги ... просто поставь на их место своего, родного человека, и если в тебе есть чувства сострадания и милосердия, ты не останешься безучастным - это НОРМА для НОРМАЛЬНОГО человека!!! И ещё, я не знаю, как в Москве, в Ессентукских церквах алтарь просто завален продуктами ... и очень много людей везут вещи, деньги в ближайшие монастыри, обычно при монастырях есть приюты для бездомных детей.
    Вобщем, пошла куча-мала ... хорошая была тема, а главное НАШЛИСЬ те, кто сталкивается с тем же что и ты ... а сейчас, как-то и не знаешь, стоит ли писать что либо ещё, чтобы не попасть под жёсткую "цензуру"?


    "В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". М.Е. Салтыков-Щедрин.
     
    Gella Дата: Четверг, 26.02.2009, 17:05 | Сообщение # 34
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (Ветер)
    И знаешь Галь, мне не надо, чтобы мне приснился сон, чтобы я дал денюжку бабушке ..

    Вот этим и отличается живой разговор от эпистолярного жанра. Ну не могу я правильно мысли излагать! Получается более скупо что ли! Или глупо! Вот так ты принял мою писанину в отношении милостыни! Получается- увидела сон- отнесла денюшку, нет сна- нет денег... Да не так все!!!
    Просто иногда снятся те покойники- по которым я не подаю. Они не близкие родные мне. Тогда я СПЕЦИАЛЬНО подаю чтобы помолились именно за них.
    А так- подать милостыню- это норма. Я делаю это регулярно. У меня есть подшефные бабули))) Они уже весь список родни моей выучили)))


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Olga Дата: Четверг, 26.02.2009, 17:06 | Сообщение # 35
    Капитан торпедного катера
    Neuwied
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Olga
    Сообщений: 85
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Галя, тут два варианта.
    Материалистический: твои мозги проанализировали всю информацию и выдали тебе результат.
    Мифологический: ты нафантазировала ситуацию. Бедный парень в сомнамбулическом состоянии взял папку и потом растерянно сказал тебе придуманную тобой фразу.

    Свою действительность в любом случае ты изменила. По инструкции ты должна была бы действовать по другому(я так полагаю).

     
    Lura Дата: Четверг, 26.02.2009, 17:10 | Сообщение # 36
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Ветер)
    после смерти своей бабушки, для меня все бабушки дороги ...

    У меня также, плакать хочется глядя на них, так жалко. Бабушки помоему меня любят, иногда подходят на улице просят денежку, я всегда даю или покупаю что-то...

    Quote (Ветер)
    Вобщем, пошла куча-мала ... хорошая была тема, а главное НАШЛИСЬ те, кто сталкивается с тем же что и ты ... а сейчас, как-то и не знаешь, стоит ли писать что либо ещё, чтобы не попасть под жёсткую "цензуру"?

    Какая цензура, ты о чем? Я очень рада что нас тут много таких со снами. Мне очень интересно было все читать и писать тоже, приятно что тебя понимают и сталкивались с тем же.
     
    Gella Дата: Четверг, 26.02.2009, 17:22 | Сообщение # 37
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (Ветер)
    ты могла прервать свой сон, буть ты чуть больше чем все остальные брезгливей, но ты не прервала, ты долезла до цели, увидела то, что хотела увидеть, это ли не осознанное стремление не прерывать сон?

    Я думаю не так. Я во сне не отличаю сон от реальности. Я не говорю себе- это только сон... Я живу во сне и говорю и действую также как и в "жизни" сделала. По куче во сне по лезла только потому что видела этого типа наверху с моим дипломатом. В жизни- тоже бы полезла ради дела. А куда деваться? Вылетать со статьей с работы? Не прошла испытательный срок?

    Добавлено (26.02.2009, 17:22)
    ---------------------------------------------

    Quote (Olga)
    Галя, тут два варианта.
    Материалистический: твои мозги проанализировали всю информацию и выдали тебе результат.
    Мифологический: ты нафантазировала ситуацию. Бедный парень в сомнамбулическом состоянии взял папку и потом растерянно сказал тебе придуманную тобой фразу.

    Свою действительность в любом случае ты изменила. По инструкции ты должна была бы действовать по другому(я так полагаю).

    Прикольно...
    Парень действительно взял дело и не в сомнамбулическом, а вполне реальном состоянии. Дело у него было. Взял он папку когда меня в кабинете не было. Я его и имени не знала. Спрашивала многих- никто папку не видел и не видел кто бы ее взял.
    Я обратилась за помощью к Всевышнему ( а к кому ж еще в этой ситуации? ). Мне дали ответ. Причем четкий. Я могла и не принять его. Приняла. ПО статье меня не уволили))).
    Интересно по какой это "инструкции"? ))

    Ну и специально для неверующих в Информационное Поле.

    А еще мне снился сон про СПОРТЛОТО". Мне снились шары и они выкатывались в лунку. Шесть шаров. Я проснулась. Гуляла с ребенком, общалась весь день и только под вечер рассказала маме свой сон. Она попросила меня назвать эти цифры. Я не могла вспомнить все 6 цифр. Вспомнила только три. Записала их на бумажке. В воскресенье все эти три цифры выпали.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Lura Дата: Четверг, 26.02.2009, 17:41 | Сообщение # 38
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Галь, если еще раз спртлото приснится, купи билетик.... wink
     
    Gella Дата: Четверг, 26.02.2009, 18:18 | Сообщение # 39
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Lura, Я не люблю играть в азартные игры.

    Добавлено (26.02.2009, 18:18)
    ---------------------------------------------
    Сейчас в теме ЖЗЛ писала о Ф.Г. Раневской. Конечно многие афоризмы остались вне темы. Это вообще отдельная книга. Но одно ее воспоминание про осознанные и неосознанные сны сны я тут приведу.

    Раневская со сломанной рукой в Кунцевской больнице.
    -- Что случилось, Фаина Георгиевна?
    -- Да вот, спала, наконец приснился сон. Пришел ко мне Аркадий Райкин,
    говорит:
    -- Ты в долгах, Фаина, а я заработал кучу денег, -- и показывает шляпу
    с деньгами.
    Я тянусь, а он зовет:
    -- Подойди поближе.
    Я пошла к нему и упала с кровати, сломала руку.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    mari Дата: Четверг, 26.02.2009, 19:11 | Сообщение # 40
    Капитан торпедного катера
    Подмосковье
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Мари
    Сообщений: 54
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Ветер)
    а главное НАШЛИСЬ те, кто сталкивается с тем же что и ты ... а сейчас, как-то и не знаешь, стоит ли писать что либо ещё...

    Во! главное ,что нашлись!)) писать стоит конечно Юр,интересно же!
    Я такими снами наслаждаюсь.
    Иногда они мне помогают наоборот, что-то преодолеть. вот например недавно мне приснилось,что меня закрыли в какой -то комнате...двери сами точнее захлопнулись, и темно...и жутко. А я понимала что сплю, и как давай эти двери вышибать ,они захлопываются перед носом,одна,другая,третья..... а я их друг за другом вышибаю ногой.Был бы обычный сон, мне кажется,я б испугалась и проснулась. А тут " всех победила" )) да еще и полетала потом).
     
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » Царство снов ... (Все о наших сновидениях.)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Анжелика, Yulia_MArina, MMH53694
    Copyright MyCorp © 2024 |