Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 19.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » На завалинке » Про всё на свете » Царство снов ... (Все о наших сновидениях.)
    Царство снов ...
    карп Дата: Четверг, 14.05.2009, 15:21 | Сообщение # 161
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    http://www.slavnoe.ru/sever/photos/Marusia/park/target12.html
    Вот клён краснолистный - а у тебя дикий виноград.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Понедельник, 25.05.2009, 19:30 | Сообщение # 162
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Чистота во сне- хорошо.
    Грязь, мусор- ссоры, обиды


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    mar Дата: Четверг, 28.05.2009, 10:40 | Сообщение # 163
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Gella,Ветер,карп,mari,suchok

    !!!!!Нестала все страницы перечитывать, вдруг сайт закроеться и ничего несмогу написать.

    Да,когда во сне понимаешь,что спишь и действуешь или видишь тело своё как бы со стороны-это ОС.

    ОС-осознанные сноведения.Или есть выходы в астрал-во время сна-тоесть видение других миров и т.д.
    Это именно то,что меня сейчас интересует и чем собираюсь серьёзно заняться*-))

    Снов много и было и есть *-)Разных,и пророческих.
    Например давно был сон,что я ,мама и дочка моя находимся в доме многоэтажном,на верхнем этаже,
    и дома вокруг рушаться,я выбираюсь на крышу и вижу как между домов ходит большое прозрачное тело,
    и в руке у него палочка и дотрагиваеться ей до некоторых из них.Я спрашиваю,а наш дом рухнет?
    -А ты смотри,наблюдаю и замечаю,что те дома до которых он дотрагиваеться не рушаться,и до нашего дома дотронулся и дальше пошёл,
    Тогда я успокоилась и к своим спустилась.

    Или часто были сны,как я наблюдаю видения разные в небе-какие то картины,действия(непомню подробно,но таких снов было много
    и иногда я просто во сне понимаю,что вот сейчас это начнёться,и то,что эти сны видела нераз-тоже понимаю.

    Да,конечно это наше подсознание (и возможно иногда и память прошлых жизней),
    Дело то всё в том,что изменяя какие либо события во сне,по своему именно желанию и своими действиями,
    Таким образом изменив ситуацию в тонком плане,она измениться и на физическом.

    Тоесть вносить корректировки в свою собственную жизнь.Или исцелять *-) Вот собственно что меня конкретно интересует
    в Осах.

    Буквально сегодня парень,что давно занимаеться этим(на лиру дневники),отвечал на мои вопросы и
    сказал,что есть описания(ещё нечитала) .....-слово незапомнила,оно новое для меня-это древнее племя,
    они именно использовали сновидения в целях корректировки своей жизни,и исцеления.Прочту,если что стоящее,
    то помещу сноску.

    Добавлено (28.05.2009, 10:40)
    ---------------------------------------------
    Gella-сон с Иисусом просто класс!

     
    skeen Дата: Четверг, 28.05.2009, 16:18 | Сообщение # 164
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    ОС - очень интересно. Но ведь это значит, что мозг далеко не полностью отпустил дневные проблемы. Как с этим вообще засыпать?
    Куда проще: кому должен - прощаю, кто мне должен - завтра разберемся. Спасибо, Господи, за кров над головой и мягкую подушку.
    Всем споконой нооо-хр-р-р...
    Вот только сны при этом не снятся, или уж вовсе никак не трактуемые.
     
    mar Дата: Четверг, 28.05.2009, 23:04 | Сообщение # 165
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (skeen)
    Но ведь это значит, что мозг далеко не полностью отпустил дневные проблемы. Как с этим вообще засыпать?

    Мозг*-))-содержит в себе не только дневные проблемы-это ещё и источник информации.

    1-есть удерживание *проблем*(задач),ситуаций произшедших в течении дня-
    это когда человек в неосознанном состоянии прибывает-тоесть суетлив,
    не находиться в *здесь и сейчас*.

    2-сны-как проявление нашего подсознания -тоесть того,что нами неосознанно.
    Как то попалась мне публикация-бессознательное осознанное-
    и картинка там-рисунок,именно предложение материала с подключением
    осязания,обоняния,визуальтого восприятия,слуха-очень действенно.

    Нарисуй круг(прям сейчас),и в нём выдели часть-15% от центра-эту часть белой оставь.а остальную часть
    закрась простым карандашём.

    Вот эта закрашенная часть и явл нашим подсознанием.

    А светлая часть-сознание.

    Впечатлило?

    Так что дневные ситуации-это иное*-))Это элементарные первые шажки.
    (у Арджавы есть простенькое такое-проматывай как плёнку фильма,смотри в обратном направлении пред
    сном каждое действие-немое кино прям вот так задом задом начиная с постели и до пробуждения в это утро)

    Quote (skeen)
    Куда проще: кому должен - прощаю, кто мне должен - завтра разберемся.
    Спасибо, Господи, за кров над головой и мягкую подушку.

    Ты озвучил -чисто физическое востриятие материального мира.Потребительское.

    Хитро составленно.

    беру -невозвращаю
    даю-верните

    всё твоё-это моё
    всё моё-моё.

    .......

     
    Smarza Дата: Пятница, 29.05.2009, 17:22 | Сообщение # 166
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    мне в последнее время неприятные сны снятся - трупы всякие huh

    Добавлено (29.05.2009, 17:22)
    ---------------------------------------------
    а из приятных корабли - такие шикарные лайнеры, самолеты - иногда я в качестве пилота


    :)
     
    Gella Дата: Пятница, 29.05.2009, 18:06 | Сообщение # 167
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (skeen)
    Куда проще: кому должен - прощаю, кто мне должен - завтра разберемся. Спасибо, Господи, за кров над головой и мягкую подушку.
    Всем споконой нооо-хр-р-р...

    Здорово! У моей бабули была такая молитва. Слов не помню. Но смысл такой- ложусь спать и если умру во сне всем все прощаю, прими меня Боже и т.д. и т.п. Если я проснусь завтра- благодарю тебя Господи. Ну что-то в этом роде. Я тогда маленькая была все пыталась выучить и понять что там бабуля перед сном бормочет. У меня получалась каша. И я ее переспрашивала почему да как... Бабушка отвечала я ее загоняла вопросами в тупик, она раздражалась, шлепала меня по заду, отворачивалась и засыпала)))

    mar,
    Мне Иисус еще раз снился. И тоже был очень необычный сон.
    Он был бос и раздет, шел по улице среди людей и его толкали. Я подошла к нему и сказала, что они ( люди) не понимают и не знают кто он. Я повела его к себе домой, чтобы дать одежду и накормить его. Привела домой, усадила на диван, а сама пошла на кухню, чтобы принести еды. Через некоторое время вышла к нему- а его нет. Исчез.

    Марин, скин пошутил насчет того, что " кому должен- прощаю"))

    Smarza,

    Quote (Smarza)
    мне в последнее время неприятные сны снятся - трупы всякие

    Покойники во сне- к перемене погоды.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ

    Сообщение отредактировал Gella - Пятница, 29.05.2009, 18:09
     
    mar Дата: Пятница, 29.05.2009, 20:28 | Сообщение # 168
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Gella)
    Марин, скин пошутил насчет того, что " кому должен- прощаю"))

    cool В каждой шутке есть доля шутки.

    у меня подруга ислам приняла.Как начала молиться,много в жизни стало меняться.Сейчас уехала обучаться арабскому
    в Египет.

    Да мы и сами непонимаем и незнаем, о Иисусе.Ему ж ни одежда,ни еда ненужна.Ни
    сочувствие ни внимание.Нам бы пасть на колени перед*царём царей*.То,что
    меж людей он-знаменательный сон.

     
    Санёчек Дата: Понедельник, 01.06.2009, 00:43 | Сообщение # 169
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    В исламе много хорошего.
     
    skeen Дата: Понедельник, 01.06.2009, 10:15 | Сообщение # 170
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Gella)
    Марин, скин пошутил насчет того, что " кому должен- прощаю"))

    Просто попытался вжать в одну фразу длинную речь. Не до конца удачно...
    Исповедующий такой принцип, сам никогда спокойно не заснет, поскольку будет ждать подобного от
    своих партнеров. Я скорее за молитву Галиной бабушки. День прожит, завтра будет новый, СЕГОДНЯ
    я уже не буду отдавать ни свои долги, ни требовать возврата. Если кого обидел - простите, кто обидел
    меня (не сильно; я не святой, за серьезные обиды - сочтемся ЗАВТРА) - прощаю, если суждено не про-
    снуться - простите ВСЕ...
    Quote (Санёчек)
    В исламе много хорошего.

    Хорошее, как и плохое, есть во всех религиях. Главное ВЕРА. В Исуса, Аллаха, Будду..., Вселенский разум.
    Увидеть бы во сне этот "Разум"; или хотя бы солнечный берег моря, а то в редких сновидениях такая хрень
    приходит, что если это и есть подсознание, то за всю свою подсознательную жизнь стыдно...
     
    mari Дата: Понедельник, 08.06.2009, 09:05 | Сообщение # 171
    Капитан торпедного катера
    Подмосковье
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Мари
    Сообщений: 54
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (mar)
    есть описания(ещё нечитала) .....-слово незапомнила,оно новое для меня-это древнее племя,
    они именно использовали сновидения в целях корректировки своей жизни,и исцеления.Прочту,если что стоящее,
    то помещу сноску.

    Ждемс )

    Quote (skeen)
    Но ведь это значит, что мозг далеко не полностью отпустил дневные проблемы. Как с этим вообще засыпать?

    Эти сны -одно из самых фантастических явлений в моей жизни. Я отдыхаю,когда они есть.
    Наоборот, отвлекаюсь от быта,от мелкого всего, задумываюсь о вечном... Так что засыпаю абсолютно спокойно))) ...
     
    mar Дата: Вторник, 09.06.2009, 05:42 | Сообщение # 172
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (mari)
    Ждемс )

    Нет,неидёт скачала...получилась почемуто лишь первая страница.*-)))
    Попросила конечно*-))..

    Кстати сон приснился дневной*-)))Классный.

    Индуска в оранжевой саре.Говорю ей,как то я себя чувствую неважно...может чёй то переработала..
    Может где то чего то зацепила.

    Она смеёться-Так всё течёт всё изменяеться(мои кстати слова*-))каким же образом?

    потом я двумя вёдрами воду из реки черпаю и несу кудато....а она смотрит и смеёться

    -Смешно смотреть на тебя,как ты воду из реки вёдрами черпаешь.

    Сон супперский*-)))

    Quote (skeen)
    а то в редких сновидениях такая хрень
    приходит, что если это и есть подсознание, то за всю свою подсознательную жизнь стыдно...

    Не стыдись.Это один из способов показать то,что внутри происходит.Где любви нехватает,там
    и надлом.Вообщем то чащё всего это мы сами с нами самимиже*-)(конечно сны разные,-как у Мари,либо у
    Геллы бывают)
    Бережнее просто нужно к себе относиться.И терпимее и с любовью.
    Как бы этому научиться*-)) А никак учиться ненадо. ПРОСТО-бережнее,терпимее и с любовью.
    Заметила,что человек часто впадает в крайности....так называемый маятник*-))),
    в данном случае о прощении говорю.
    То он себя прощает...тогда обвиняет других,
    То других прощает...тогда обвиняет себя.

    Почему то обязательно виновный быть должен*-))) Вроде и смешно...только вот оченно последствия совсем несмешные.

     
    карп Дата: Вторник, 09.06.2009, 12:13 | Сообщение # 173
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (mar)
    Заметила,что человек часто впадает в крайности....так называемый маятник*-))),

    Когда-то давным давно открыл для себя такой закон природы - "Закон чередования". Всё-всё-всё на свете обязательно периодически меняет фазу. Не только день-ночь, лето-зима, верхний полупериод-нижний, а вообще всё, что только можно описать словами.
    "Прощение-обвинение" - лишь частное проявление этого "закона"))).
    Использование закона простое - в горький час, когда не везёт, говорю:"Повезёт всё равно!"


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mar Дата: Вторник, 09.06.2009, 15:59 | Сообщение # 174
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    "Прощение-обвинение" - лишь частное проявление этого "закона"))).

    это не закон....это зааблуждение к сожалению. Потому как обвинение,оно и есть обвинение и неважно кого.
    Себя -рождаешь чувство вины,другого-значит отказываешься принемать ответственность за то,что происходит
    в твоей жизни.

    Единственная наверное возможность-это рассматривать каждого человека как душу пришедшую на землю,для того,чтоб
    получить какой то опыт жизни в теле.(и себя в том числе)Так что ненакого будет обижаться*-)))

    Сообщение отредактировал mar - Вторник, 09.06.2009, 15:59
     
    Smarza Дата: Вторник, 09.06.2009, 20:44 | Сообщение # 175
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Закон чередования или маятник
    у Синельникова рассмотрен в качестве "устаревшей модели" - "тиран-жертва". И вот надо от этой модели миропонимания избавляться и переходить к новой, основанной на любви smile

    П.С. меня всегда умиляло, когда с тираном начинаешь вести себя как тиран, ему ничего не остается как перейти к роли жертвы )

    Добавлено (09.06.2009, 20:44)
    ---------------------------------------------
    интересно к чему снятся позолоченые туалеты с фонтанчиками happy


    :)
     
    МадамБрошкина Дата: Вторник, 09.06.2009, 21:14 | Сообщение # 176
    Капитан торпедного катера
    Оренбург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 52
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Smarza)
    П.С. меня всегда умиляло, когда с тираном начинаешь вести себя как тиран, ему ничего не остается как перейти к роли жертвы )

    ППКС biggrin Я довольно часто в последнее время стала это практиковать. Получаю большое моральное удовлетворение.

     
    Санёчек Дата: Среда, 10.06.2009, 00:13 | Сообщение # 177
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Лучше вообще подальше ото всех держаться и не общаться, надоели , т.к. уже по выражению лица видишь кто какую глупость скажет и кого какие дебильные мысли в голове.
     
    mar Дата: Среда, 10.06.2009, 17:07 | Сообщение # 178
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Санёчек)
    по выражению лица видишь кто какую глупость скажет и кого какие дебильные мысли в голове.

    biggrin biggrin biggrin Чёй то с кругом общения не того*-)))-у ВСЕХ-выражение лица глупое,и ВСЕ мысли дебильные...*-))
    А круг общения он как то из центра вроде бы исходит.А в центре моего круга общения нахожусь я сама.
    Есть смысл взглянуть повнимательнее на меня саму-чтож это Я ТАК ВОЗГОРДИЛАСЬ?Опупела ,видать.
    Когда повнимательнее с собой пообщаюсь,так и круг он поменяеться*-) Ктото сам отойдёт,а ктото вдруг совсем иным окажеться.
    ....На 360* вокруг лишь только зеркала,
    И чтобы всё взглянуло на себя со стороны,
    Пришлось ему прикинуться тобою-извени.
    И рано или поздно,но настанет день,
    В который каждый узнаёт во всём свою лишь тень.
    И снова возвращаеться забыв о слове Я.
    Так свет,прикидываясь Тьмой осознаёт себя.

    .......И ВСЕ-это конкретные люди,которых Все просто как то и неправильно называть-тоесть у них есть имена и фамилии.И часто
    Из круга нашего общения-это всего то навсего Иванов,Петрова,Сидоров.
    И каждый человек в нашей жизни несёт нам какую либо весть(мы тоже)...и пока весть неполученна...
    так и топчемся друг около друга.
    Конечно,бывает,что у человека изменились взгляды на жизнь и цели другие и его просто вопросы и разговоры ,что ведуться теми людьми неинтересуют-только и всего.
    И......*-((( Ненужно в гордыне откидывать тех кто был когда то рядом-когда поднимаешься,дело то в том,что когда падаешь ...то со всеми опять встретишься.
    А вообще-Спасибо,Я желаю вам счастья.
    Для чего,да для себя ж самого-чтоб не осадок отторжения был,а благодарность отпускания.
    Кто то нас отпускает,кого то мы.....-И разошлись как в море корабли*-))

    Мы ж создания очень интересные...так что удобнее нам же избрать путь неосуждения и благодарности,
    чем осуждения и порицания....СЕБЕ ДОРОЖЕ.

     
    Ales Дата: Суббота, 19.09.2009, 16:42 | Сообщение # 179
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    наткнулась на любопытную статью) и еще интересно, а если мне снится иногда, что во снах моих я парень, это что означает))) как в компьютерной игре, приключения разные, могу на самолете верхом летать) и т.п.

    Ловцы сновидений. Они умеют летать и распознавать свои болезни
    Осознанные сны помогают лучше понять себя и свои проблемы
    Автор:
    Дмитрий Писаренко

    Треть жизни мы проводим в объятиях Морфея. Многим просто жалко терять это время. Ведь если потренироваться, можно начать удивительные путешествия в мир осознанных сновидений

    «Я осознался в Городе»

    — Добавьте ощущение мистики, которое сопровождает некоторые сны, особенно если их сюжеты повторяются наяву, и станет ясно, сколь привлекательно это занятие, — говорит парапсихолог Валерий Гузеев. — У многих народов был повышенный интерес к сновидениям, их пытались использовать для практических нужд, придумывали техники, чтобы продлить утреннюю дремоту и усилить ощущения. Нередко сны воспринимались как послания из других миров.

    В наше время групп энтузиастов, изучающих осознанные (они же люцидные, или ясные) сновидения, множество. Там учатся входить в «сновиденный мир», удерживаться в нём (новичков поначалу «выбрасывает»), а затем и управлять, выстраивая сюжет по собственному желанию. Сновидящие, как они себя именуют, ведут дневники и составляют карты местности. Они уверены, что имеют дело с реальностью, куда при должном усердии может попасть каждый. А потому договариваются о встречах во сне, советуют, как прийти в сон к другому, обсуждают увиденные ориентиры (дома, ворота, башни) и всевозможных персонажей — «стражей», «хранителей» и пр. Всё это сильно смахивает на компьютерную игру. «Я осознался в Городе. На главной площади — церковь, но внутри я не был. Что это за здание, опасное или нет, подскажите, кто знает?» «Максимальная высота, до которой я взлетал, — около 1,5-2 км. Дух захватывает, кажется, что ты это делаешь в физическом теле. Ещё приятнее с этой высоты падать вниз».

    На вопрос: «Чего ради?» — сновидящие отвечают: «Там всё можно попробовать, как в реальном мире. Но можно больше — взлететь, разбить стену одним ударом… И хочется узнать, что же там дальше, за горизонтом».

    Банальным любопытством дело не ограничивается. Когда к изучению снов подключаются учёные, становится действительно интересно.
    «Этот мир более реалистичен»

    Геннадий Трощенко работает в Институте высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН. Он, ведущий инженер лаборатории нейробиологии сна и бодрствования, исследовал царство Морфея с помощью собственноручно созданной аппаратуры. Нехитрое устройство позволяло осознавать процесс засыпания, датчик фиксировал фазы сна, магнитофонная плёнка записывала словесный отчёт.

    — Проведены сотни экспериментов, создан огромный архив. В общей сложности в осознанных сновидениях я провёл десятки часов, — вспоминает Трощенко. — В них я внимательно изучал всё окружающее, брал в руки и ощупывал предметы, слушал голоса других людей, пробовал разную пищу. Затем анализировал. Меня не переставала поражать абсолютная реалистичность происходящего. Иногда казалось, что мир снов более реалистичен, чем внешний.

    Вывод исследователя фантастичен: по сути, мир сновидений и есть настоящий, только он построен не из атомов, а из биологических структур и процессов нашего мозга.

    — И в зависимости от действий человека в сновидениях меняется структура нейросети мозга — физическая, биохимическая. А следом преобразуются тело, мимика и речь, меняются эмоции и привычки. Опыт жизни в снах переносится в реальность. Скажем, если вы научились легко устанавливать контакт с персонажами своих сновидений, и в жизни вы станете более коммуникабельным.

    Осознанные сны помогают лучше понять себя и свои проблемы. Кто бы ни явился вам в ночных грёзах — безобразная старуха или прекрасная нимфа, злобный монстр или смелый рыцарь, — все они части вашего бессознательного. А значит, с этими ипостасями своего «я» можно (и нужно!) выяснять отношения до конца. Задавать им вопросы и получать ответы. Так мостится дорога к душевному спокойствию.

    — В люцидных сновидениях стирается грань между желаемым и возможным, — утверждает Елена Корабельникова, доктор медицинских наук, профессор кафедры нервных болезней Медицинской академии им. Сеченова. — На бессознательном уровне закрепляются навыки, формируется уверенность в своих действиях. Немецкий психолог Пауль Толи проводил исследования на спортсменах-горнолыжниках. В люцидных сновидениях они отрабатывали технику спуска со склона. И их результаты в реальной жизни улучшились!

    У Елены Корабельниковой тоже есть архив сновидений. Только не своих, а её пациентов. Она выяснила: зачастую в них маскируются признаки надвигающейся болезни. При неполадках с органами дыхания человеку может привидеться, что его душат или просто не хватает воздуха. При заболеваниях пищеварительной системы приснится испорченная еда или удары в живот.

    …Говорят, в 90-е годы одна из групп, называющая себя «Хакеры сновидений», организовала в шести городах бывшего СССР сбор информации о том, что видят люди по ночам. Было записано более 10 тыс. историй. И обнаружились удивительные совпадения. Например, 3 февраля 1994 года многим снилось, что они играют с детьми на каких-то развалинах. Чем это можно объяснить? Да, пусть сон — это иная реальность, но всё же хочется знать: она у каждого своя или мы подключены к единому «серверу»?

    Фридрих Кекуле.
    Немецкий химик не мог вывести формулу бензола, но, увидев во сне змею, кусающую себя за хвост, понял — структура кольцевая.

    Данте Алигьери.
    Картины рая, ада и чистилища явились поэту во сне. Их он и изобразил в своей «Божественной комедии».

    Роберт Стивенсон.
    Писателю приснилась идея его будущей повести «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда».

    Дмитрий Менделеев.
    Согласно легенде, русскому химику приснилась его знаменитая периодическая таблица элементов.

    Элиас Хоу.
    Американский механик изобрёл швейную машинку, увидев во сне копья с отверстиями на острие.

    Олег Антонов.
    Советский авиаконструктор увидел во сне форму хвоста будущего самолёта «Антей» и зарисовал её.

    Кит Ричардс.
    Услышав во сне гитарный рифф, музыкант «Rolling Stones» записал его проснувшись. Так родился хит «Satisfaction».

    Уэс Крэйвен.
    Кинорежиссёру приснился человек с лезвиями вместо пальцев. Образ воплотился во Фредди Крюгера («Кошмары на улице Вязов»).


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    kat_samara Дата: Суббота, 19.09.2009, 21:33 | Сообщение # 180
    Генерал базы торпедных катеров
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 131
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Я недавно во сне летала - первый раз в жизни!!!!!!!!))))))))))СУПЕР!)

    Довольно много пожила, чтоб задавать вопросы, но слишком молода, чтоб отвечать))))))))
     
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » Царство снов ... (Все о наших сновидениях.)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, g_lesya
    Copyright MyCorp © 2024 |