Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 27.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Поговорим с психологами ((Ориентируемся сами и ориентируем специалистов))
    Поговорим с психологами
    Ветер Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 16:27 | Сообщение # 421
    Капитан торпедного катера
    Ессентуки
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Юрий
    Сообщений: 62
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Мирабель)
    Ничего особо неправильного, только к пятнам это не имеет никакого отношения.

    Это в Вашем понимании. А в моём понимании, и в моём случае этот факт имел и имеет прямое отношение к пятнам. Я их "подхватил" в 6 лет (с ними "любимыми" живу уже 36 лет), и я ЗНАЮ, что именно вызвало у меня начало вита. Так вот, в зрелом возрасте ещё будучи не женатым и не имея детей, я сказал сам себе, что я ДОЛЖЕН сделать всё, чтобы это (витилиго) не повторилось с моими детьми. У меня трое детей: 19, 17 и 6 лет и у них нет витилиго, и не будет по крайней мере с той стороны, с которой оно пришло ко мне.

    Quote (Мирабель)
    А насчет должен, можно конечно итак, но это внутренне угнетает человека, лучше все делать потому что любишь. Любишь человека потому и делаешь для него все что от тебя зависит

    Никак это не может угнетать НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА. По Вашему выходит так, если ты идёшь и видишь как шпана измывается над соседской девчёнкой (а её папа, нехороший человек - редиска постоянно занимает твоё место на парковке), или загнали в угол и забивают кашонка (а у тебя аллергия на кашанов и ты их терпеть не можешь), то ты можешь смело проходить мимо ничего не предпринимая, потому что, и соседская девчёнка и кашан не входят в круг любимых, и ты им ничего не ДОЛЖЕН и ничем не ОБЯЗАН. Это Ваше право, я уже ничему не удивляюсь. А моё право, это быть ДОЛЖНЫМ и ОБЯЗАННЫМ вмешаться. Я должен быть Человеком по отношению ко всем, а не только к любимой жене и детям.

    Quote (Мирабель)
    Для этого не нужно быть выше и лучше кого-то, достаточно принимать и любить себя и с этой "проблемой"

    Вы назвали достачное условие: любить и принимать, но Вы позабыли написать КАК достигнуть этого достаточного условия ... если ты серая посредственность, да ещё и с лицом разрисованным пятнами. А если Вы не знаете КАК, то всё что Вы написали, это просто пустая фраза, пшик.

    Quote (Мирабель)
    Цельность это отсутствие внутренних конфликтов и противоречий, а набор душевных качеств это само по себе.

    Ну да, вернёмся к моему примеру о девочке и кашане. Прошёл мимо и внутри у тебя ничего не всколыхнулось, ничего не вошло в конфликт и противоречие - ОКей, ты есть Цельная натура, тебе нахрен не нужны какие-то там вшивые душевные качества, нет их и нет у тебя противоречий и конфликтов ... убого выглядит, не находите?


    "В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". М.Е. Салтыков-Щедрин.
     
    Мирабель Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 16:38 | Сообщение # 422
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Ветер)
    Ну да, вернёмся к моему примеру о девочке и кашане. Прошёл мимо и внутри у тебя ничего не всколыхнулось, ничего не вошло в конфликт и противоречие - ОКей, ты есть Цельная натура, тебе нахрен не нужны какие-то там вшивые душевные качества, нет их и нет у тебя противоречий и конфликтов ... убого выглядит, не находите?


    Мне ленно писать столько ответов сразу, только на эту фразу отвечу.

    Отсутствие внутреннего конфликта это не равнодушие и не отсутствие альтруизма и способности к состраданию ....зачем все в одну кучу. Это скорее резкие перепады из одного настроения в другое, из одного убеждения (я супер) другое (я мышь)....отсутствие внутреннего стержня, не знаю уж как еще объяснить.

    И насчет помощи кошакам и прочим "старушкам"...это же из сердца идет, вы просто не можете по-другому, ведь так? А не делаете потому что так положено, так правильно...чтобы быть хорошим. Вот и разница ..


    Все врут!!!)))

    Сообщение отредактировал Мирабель - Воскресенье, 19.06.2011, 16:43
     
    Ветер Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 16:40 | Сообщение # 423
    Капитан торпедного катера
    Ессентуки
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Юрий
    Сообщений: 62
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (zooorg)
    По крайней мере Владимир описывает те чувства, которые есть у меня внутри... Поэтому я считаю их правдивыми.

    И вот это Вы считаете правдивым в отношении Вас?
    Quote (BABAH)
    Ваша зона "Внутренней красоты", сплошные какашки, любви там нету, злоба одна.

    Я вообще-то до сих пор уверен, что всё что написано в этом шедевре до первого Добавлено относится именно ко мне, в ответ на мой пост. Так что, не надо тырить у меня "мои какашки". cool


    "В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". М.Е. Салтыков-Щедрин.
     
    BABAH Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 16:41 | Сообщение # 424
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote
    Хорошо, читаем:
    1. Потому что я люблю эту женщину, я сделаю всё, чтобы она ни в чём не нуждалась.
    2. Я должен сделать всё, чтобы моя любимая женщина ни в чём не нуждалась.

    Разница очень большая, как между счастливой и не счастливой жизнью. Не хочется деталей и т.д. сами захотите и поймёте, вот в принципе второй подход всегда приведет к "кто кому чего должен, а кто кому нет".


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    Ветер Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 16:57 | Сообщение # 425
    Капитан торпедного катера
    Ессентуки
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Юрий
    Сообщений: 62
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Мирабель)
    Это скорее резкие перепады из одного настроения в другое, из одного убеждения (я супер) другое (я мышь)....

    Так резкие перепады как правило бывают вызваны употреблением алкоголя или наркоты, такие "герои" - во время, и "мыши" - после, очень часто встречаются по жизни, к сожалению. А чтобы вот так, из ничего сначала ты супер, а потом - мышь, тогда к врачу.

    Quote (Мирабель)
    отсутствие внутреннего стержня, не знаю уж как еще объяснить

    Аха, в отношении мужчины, когда отсуствует стержень, тогда и нет таких душевных качеств, как: смелость, мужество, отвага ... в моём понимании. А вот интересно, какими душевными качествами можно описать женский внутренний стержень?


    "В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". М.Е. Салтыков-Щедрин.
     
    Мирабель Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 17:00 | Сообщение # 426
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Ветер)
    какими душевными качествами можно описать женский внутренний стержень?


    Женская сила как раз в отсутствии этого самого стержня)))) Нам проще, нам вообще все можно (почти что) tongue


    Все врут!!!)))
     
    zooorg Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 21:31 | Сообщение # 427
    Генерал базы торпедных катеров
    Невинномысск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 160
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А мне очень весело читать эту перепалку!!!! Уж простите, если это неправильно или невежливо! ))))

    Quote (Ветер)
    Я вообще-то до сих пор уверен, что всё что написано в этом шедевре до первого Добавлено относится именно ко мне, в ответ на мой пост. Так что, не надо тырить у меня "мои какашки".

    Юрий, ваши какашки при вас ))), а я просто читаю ваш диалог и вижу, что Владимир описывает стандартного человека с витом, ну или как у меня с псором. Всегда же примериваешь на себя все прочитанное! И нахожу отклик в себе! Наши какашки схожи!

    А у женщин например настроение часто меняется. И это не к доктору надо. Это у нас гормональный фон... С этим должна сама женщина как-то справляться...

    Добавлено (19.06.2011, 21:31)
    ---------------------------------------------
    Юрий, вы видимо очень мягкий человек. Вы даже огрызаетесь как-то по-доброму... )))

    Добавлено (19.06.2011, 21:31)
    ---------------------------------------------
    А мы ведь с вами земляки!!!! Я только сейчас увидела, что вы из Ессентуков!

     
    lara Дата: Понедельник, 20.06.2011, 06:58 | Сообщение # 428
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Какие страсти разгорелись). И кажется основные различия во взглядах по вопросам о "должен", "стержень" и целиковость". Внесу свои три копейки.
    Про "должен". "Должен" бывают разные. Может быть долженствование как такое самонасилие, вынужденность, когда человек идет по жизни с лозунгом, действует по этому лозунгу, но он для него чужой, внутренней потребности нет. К примеру лозунг "ты должен быть лучшим". И карабкается человек изо всех сил к этому "быть лучшим", для чего, какая награда его ждет- это он и сам не знает, но как будто жизнь возможна только если ты лучший. Такими лозунгами нас чаще всего родители снабжают, из лучших побуждений конечно, или из своих страхов.
    А есть другие "должен", которые возникают как реакция на нарушения в системе. Как я понимаю, Юрий пишет именно о них: "ты идёшь и видишь как шпана измывается над соседской девчёнкой (а её папа, нехороший человек - редиска постоянно занимает твоё место на парковке), или загнали в угол и забивают кашонка (а у тебя аллергия на кашанов и ты их терпеть не можешь)". Другое дело, что простым восстановлением ситуации тут дело может не ограничиться. Помню, как Миша описывал историю с мальчишками, разбившими стекло в подъезде.

    Quote (BABAH)
    Quote
    Хорошо, читаем:
    1. Потому что я люблю эту женщину, я сделаю всё, чтобы она ни в чём не нуждалась.
    2. Я должен сделать всё, чтобы моя любимая женщина ни в чём не нуждалась.

    Разница очень большая, как между счастливой и не счастливой жизнью. Не хочется деталей и т.д. сами захотите и поймёте, вот в принципе второй подход всегда приведет к "кто кому чего должен, а кто кому нет".


    Согласна с пониманием Владимира, правда, не вполне с прогнозом. Во втором, Юрином, утверждении вижу ловушку для мужчин. Как то незаметно, но на первый план вышло "Я должен", а женщина стала "моя любимая", чувство как-будто трансформировалось в определение. А ведь есть разница - если "Я люблю", мною движет моя любовь, а если "моя любимая женщина", мною движет мое "должен" и нуждаемость моей женщины. (Это мои ощущения от фразы).


    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    карп Дата: Понедельник, 20.06.2011, 12:22 | Сообщение # 429
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Nata)
    отвечаю,любая мать будет не только любить,но в первую очередь лечить своего ребенка,что я кстати и делала,и теперь уже точно знаю,что зря.

    Наталь, сравнение как раз очень правильное. И было оно не про "лечить", а про "любить". Ребёнка ты любишь, потому и лечишь, а пятна ты лечила, потому что ненавидела (и ненавидишь) их (а, значит, и себя в какой-то части - развиваешь собственную аутоиммунность, растишь собственное витилиго).

    Quote (Ветер)
    Вы назвали достачное условие: любить и принимать, но Вы позабыли написать КАК достигнуть этого достаточного условия ... если ты серая посредственность

    Не , не въезжаю... Любить и принимать себя - это НОРМАЛЬНОЕ состояние ЛЮБОГО человека (от природы). Т.е., оно так ДЛЯ ВСЕХ - и для посредственностей, и для серостей, и вообще для полных тупаков. И для негров , и для эскимосов. Для банкиров и для бомжей.
    А вот, если для принятия себя нужно зачем-то куда-то из кожи вон лезть - то чёта тут не таааак.. surprised

    Кстати, отдельная тема для работы психологов - избыточность правильности, жёсткость жизненных схем, сверхсоциализация, незыблемость каких-то формальных установок (изначально сиюминутных, ситуативных), сверхчёткость границ, разрешений, запрещений.
    Вот всё это такое тоже частый фон для дерматозов..


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    BABAH Дата: Понедельник, 20.06.2011, 19:22 | Сообщение # 430
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Оправдается человек, как я и говорил, будет чистенький - чистенький, очень сложно понять такого, вроде всё ровно, но очевидно что, что то не так.
    Почему разговоры о Высоком идут об руку с мышь/не мышь, откуда такая убежденность в своей безошибочности?
    И примеры, так подобраны, слезливые очень, и душераздирающие, кошки, дети..... и всё ради чего? У меня богатый внутренний мир, я не мышь.

    Мирабель в этом раскрывается почему "бедные духом", повыше будут "духом богатых", и почему первые - хорошие, а вторые - гнусные. Первый даже не заметит что сделал, а второй вот уже и не серая мышь, право на что-то имеет. Девочка вырастет и будет вместо бати ставить свою машину на твоё Ветер место, а ты будешь рассуждать об общей неблагодарности, хотя ты право на эти рассуждения не имеешь, ты ничего хорошего не сделал никому, кроме себя. Такое Добро не остается безнаказанным.

    lara, неужели слово "должен" не настораживает? Какие долги между роднёй? Женщина всегда проверит, всё или не всё ты ей отдашь, не из принципа, а из интереса, и ты в таком подходе обязательно проявишься в том, что не всё ей отдал. Ты разделил уже, а это в женских глазах похоже самый большой косяк, вот никогда не простит Я - ТЫ, вместо МЫ. lara, словом "долг" Ветер разделил целое Мы, на кусочки Я и ТЫ, а это первый шаг к разделению окончательному, поэтому я уверен - лопнет этот пузырь. Многи ли обеспеченных мужем жен счастливы? Нет, а чувствующие неразрывность МЫ, счастливы все, вот как то так.
    Ветер, когда ты не себе делаешь, или делаешь себе не понимая четко мотив, ты делаешь плохо, так выходит в итоге. Вы в это ни разу не упираль? Скажете Нет, отвечу что вот где вы обиделись за "недооцененность", вот там вы так и сделали, продали, а вам никто не заплатил. Просто вы торгаш, а тот человек нет, и в ваши игры не играет, а живет прямо, и эти ваши загибы - ему фиолетовы. Женщина готовит не от того что должна, ей приятно своего мужика кормить, а будет - должна, ей это перестанет нравится.

    Добавлено (20.06.2011, 19:22)
    ---------------------------------------------
    Ветер, делая Высокие поступки, Вы совершаете весьма низкие, из-за этой разницы в итоге страдаете, потому что себя кроме себя никого не обманите, и ваш суд только внутри вас, в нем вы оправданы, а в остальных судах - осуждены. Пока передергиваете, результат будет неожиданным, раз вы не то делали, вы не то и получаете.

    Любопытны рассуждения про своих детей, дескать я закрыл перед детьми то от чего сам пострадал. У меня сложилось впечатление что за это вас несомненно надо бы похвалить. А что особенного вы сделали? Своим детям помогли - обычное дело., а нет, перечислили, и возраст указали, наверно это всё таки не просто так. Опять не для себя сделали, а для них? надеятесь они вам теперь должны? Оплатят потом? неееее, они так не сделают.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Понедельник, 20.06.2011, 18:16
     
    карп Дата: Понедельник, 20.06.2011, 19:41 | Сообщение # 431
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Как же хорошо всё же, Вов, что ты не прокурор..!
    "Оправдываешься? Значит виноват. Расстрел через сожжение."
    А ты, случаем, категоричностью такой не ВОЗВЫШАЕШЬ ЛИ себя? Почему так неделикатно выступаешь? Не считаешь обязанным? А почему?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    BABAH Дата: Понедельник, 20.06.2011, 21:25 | Сообщение # 432
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ага, будь прокурором, плохих бы оправдывал, а хороших сажал.
    Потому что считаю себя в праве об этом говорить. Как помнится, говорил тебе что ты врёшь, и совершенно не стеснялся в выражениях, и примерах. И разве оно не так было?
    Имею право Карп, только и всего.

    Добавлено (20.06.2011, 21:25)
    ---------------------------------------------
    а про Возвышение, мне кажется каждый скажет чего я хочу больше, чтобы слушали меня, или чтобы слушали сами себя, только честно, а не то как хочется. В отличии от Ветра, я мышь, и ничего в этом зазорного не вижу, уж лучше быть самым маленьким, но быть, чем никем не быть совсем, мышью не хочется, а в орлы таких не пускают.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    Мирабель Дата: Понедельник, 20.06.2011, 21:32 | Сообщение # 433
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Бедный Ветер, жизнь прожита зазря, и даже спасенные кошки не назовут детей вашим именем biggrin

    Quote (BABAH)
    Просто вы торгаш


    Да мы все торгаши на самом деле, надо просто это признать....это норма жизни как ни печально, но это так...просто у каждого свой товар и своя цена.
    Если уж говорить о высоком, том что выше этого всемирного человеческого базара....безусловная любовь есть, но она не в отношении к чему-то, кому-то проявляется....где есть субъект и объект априори есть и условия. Это состояние человека, то есть он сам и есть любовь...вот и все. Мы исполняем то чем являемся. И это реально, но это идеал, к этому можно стремиться и даже нужно. И лучше искать это в себе, тогда проще и в другом будет найти.

    Ветер создал три потенциальных источника любви.....это уже здорово!!!


    Все врут!!!)))
     
    BABAH Дата: Понедельник, 20.06.2011, 21:39 | Сообщение # 434
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ага, Мирабель, надо просто это признать.

    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    Мирабель Дата: Понедельник, 20.06.2011, 22:26 | Сообщение # 435
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    В отличии от Ветра, я мышь


    Какой хитрец, мышей даже слоны боятся biggrin :D


    Все врут!!!)))
     
    BABAH Дата: Вторник, 21.06.2011, 00:20 | Сообщение # 436
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    zooorg, вот не за тем я пишу чтобы Вы со мной соглашались, и посыпали голову пеплом. Меня настораживает с какой радостью вы соглашаетесь. ВЫ очень даже хорошая, самобичевание не нужно, вы хорошая, только в некоторых узловых местах не называете вещи своими именами, и от этого путаетесь и злитесь. Нельзя на себя ругаться, нужно если и есть что - признать, и стараться подругому, не забывая что завтра новый день, что всё проходит, и если стараться запоминать плохое, то куда же потом это всё девать? Вы такая как есть, а это уже много, и не мучайте себя, признание должно быть с улыбкой, это ведь не со зла, это по глупости, зналибы - не сделали бы так никогда, но вы же не знали.

    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    карп Дата: Вторник, 21.06.2011, 13:14 | Сообщение # 437
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    Имею право Карп, только и всего.

    Quote (BABAH)
    Потому что считаю себя в праве об этом говорить.

    Дурачка валяем, да?
    Или реально не отличаем "говорить" от "хамить"?
    Вовчик, голова садовая, в списке "прав" этого ресурса право на хамство не числится.
    И права уничижительно разговаривать с собеседником - тоже.
    Нет также права быть свиньёй, даже если эта свинья читает морали. Причём, читает ЛЮДЯМ.
    По этим вот причинам, БАБАХ, отгородил я тебе загончик:
    http://uvbnb.ru/forum/56-330-1

    Если будет желание, реализуй свои "права на скотство" там, перед теми, кто на это сознательно подписывается.

    --
    Блин, в голове не укладывается, как одной дебильной выходкой можно залить грязью столько много правильностей...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    НатаliN Дата: Вторник, 21.06.2011, 13:54 | Сообщение # 438
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Наталья
    Сообщений: 126
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    считаю себя в праве об этом говорить

    Мудрость народную, Вов, не забывай:
    "Сказанное слово - серебро, не сказанное - золото";
    "Слово - не воробей - вылетит не поймаешь";
    и туда же - "Что написано пером, не вырубишь топором".
     
    zooorg Дата: Вторник, 21.06.2011, 14:08 | Сообщение # 439
    Генерал базы торпедных катеров
    Невинномысск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 160
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Володя, да все мы тут собрались хорошие. Обычно, если в человеке обращаешь внимание на хорошее, то и сам человек к тебе будет по-доброму, по-хорошему. А если человека сразу козлом называть, то и он к тебе тем же местом повернется.
    А соглашаюсь я потому, что у меня нет такого литературного дара свои мысли озвучивать. Оно во мне есть,а сказать не могу, как собака... А вы пишете и все на свои места становится, и мне становится теплее, что не одна я такая, что и многие так же себя чувствуют и это не страшно, с этим можно жить и принимать себя. Я просто борюсь сама с собой, а пустить все на самотек
    Quote (BABAH)
    признание должно быть с улыбкой, это ведь не со зла, это по глупости, зналибы - не сделали бы так никогда, но вы же не знали.

    я не могу. С такой улыбой можно многое наворотить... А потом сказать "А что? А я же не знала!" Так совершенно не правильно! Всегда надо отдавать себе отчет в своих действиях, а незнание чего-то еще не освобождает от ответственности за совершенное. И боюсь, что если я так приму себя, то мое второе я, говнистое, гнилое возьмет надо мной верх. А ту меня выпускать никак нельзя!
    Да, я признаю, что хочу быть хорошей. Не только для всех (для всех даже проще!), но и для себя. Чтобы меня не мучило мое говнистое второе я, чтобы я его вообще в себе не слышала. Я хочу быть позитивной, но внутри столько страхов, переживаний, что никак не получается! Признаю, что да, вот такая я, с тараканами и заморочками, не маленькая уже вроде, могу и свои отрицательные стороны видеть и признавать. Но легче-то от этого не становится! И опять понеслось - а может тогда я не такая уж и хорошая? И тут ваши посты, и они находят отклик в моей душе, и я опять начинаю посыпать голову пеплом, а потом думаю, да нет! Я хорошая! И так до бесконечности... замкнутый круг...
     
    lara Дата: Вторник, 21.06.2011, 14:21 | Сообщение # 440
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Так... От комментариев пока воздержусь. Вряд ли буду полезна в этом вашем споре - разговоре. Важно конечно понимать и периодически прояснять в любой коммуникации - здесь так принято, а так не принято. Это - нормально, а вот это - нет. А иногда может стоит и нормы поменять. Лично мне будет жаль, если Ваван из этой ветки уйдет и мирным путем проблема не урегулируется.

    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Поговорим с психологами ((Ориентируемся сами и ориентируем специалистов))
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: andresagittarius
    Copyright MyCorp © 2024 |