Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 09.05.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Поговорим с психологами ((Ориентируемся сами и ориентируем специалистов))
    Поговорим с психологами
    Nata Дата: Четверг, 16.06.2011, 16:39 | Сообщение # 401
    Капитан торпедного катера
    Казань
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Наталия
    Сообщений: 86
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Не хотелось бы никого обидеть,,,и это я скажу вслух в первый раз.Многие говорят о том,что пятна ничего не меняют,что люди не будут относится по-другому,это все понятно.......),,,,но я сама себе не нравлюсь,я сама к себе отношусь по-другому,и не могу иначе,ведь что бы не говорили,это не красиво,не эстетично,,,,,,наверное проще будет понять женщинам,ведь мы же наносим макияж по утрам и что не говорите,чувствуем себя увереннее,свободнее в общение,довольными собой.....а с витилиго,получается что я "не довольна собой",,,,,поэтому,как хороши бы не были обстоятельства из вне...в душе то дискомфорт,и как бы я себя любимую не любила,,,,а смирится с этим не могу.

    Сообщение отредактировал Nata - Четверг, 16.06.2011, 16:40
     
    Мирабель Дата: Четверг, 16.06.2011, 16:57 | Сообщение # 402
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Nata, а если представить что твое тело твой ребенок. Когда ребенок болеет ты перестаешь его любить? По-моему как раз наоборот... smile И тогда он поправляется...

    Все врут!!!)))
     
    BABAH Дата: Четверг, 16.06.2011, 18:16 | Сообщение # 403
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Nata а у вас есть выбор? видители вы смириться не можете, пятна есть? - есть. Убрать вы их можете? - нет. Выбора нет. Вы такая, признайте это.
    Признаете, они станут вашими, а то что ваше - управляется вами, а пока они не ваши, вы ничего с ними не сделаете.
    Надо переступить это, вы пытаетесь разорвать круг, а он в этом и замкнулся, вот не получится по другому.
    Пятна такая же часть вас как и всё остальное, что за бред "Я такая не хочу быть", если вы такая есть.
    Я вот тоже хочу быть двух метровым негром с полметровым хером, но ведь выкручиваюсь как то и без этого.
    В этом фишка, они по этому и не проходят))))
    Люди с псориазом ну хоть как то понятны, больно это, наши темы - чистый головняк. Вам плохо от того что они есть и вы о них постоянно думаете, два выхода: 1. Избавиться от них, что очевидно - не получается.
    2. Перестать о них думать, что как раз и может получиться.
    Не хотите себе сделать хорошо, ну так это ваш личный выбор, страдайте. Такие же пятна у вас и в жизни есть (люди, события, ситуации), можете менять - меняйте, не можете зачем заставляете себя страдать на эту тему?
    Уж поверьте, я знаю о чем говорю.

    Добавлено (16.06.2011, 18:07)
    ---------------------------------------------
    Витилиго афигеть какое удивительное заболевание, уж не дар ли это, но не то что возможность что-то там, а как бы шанс понять. Такая цепочка красивая, то что у тебя в голове - то что у тебя в теле - то что с тобой происходит. Такое счастье эту цепочку осознать, не то что вычитать, поверить, или както ещё это узнать, а прям на собственной заднице ощутить что это всё работает. Шанс такой выпадает не всем, и только единицы его используют, попробуйте - ахните, всё безупречно. Конечно вас этим не поощрили, вас этим наказали, но выход есть, других тоже наказали, но так как это не так жестко, выхода они не ищут.

    Пятна всё меняют, и люди относятся к вам подругому, это очевидно, отрицать это - глупо, фишка в том как вы относитесь сами, а вы относитесь гораздо хуже чем они. Вы более нетерпимы чем они, понятно всё - "они на мне, поэтому ......", но обычно люди к своему более терпимы. Упростите отношение к пятнам, потом упростите взаиможействия по жизни, и всё. Отличный шанс понять как жить счастливо, используйте. Намеренно, шаг за шагом, продуманно, целеноправлено сделаете, поймете как жить счастливо, и всё пройдет. Вас несчастной делают пятна, и вот так понимая что вас делает несчастной раз за разом, вы научитесь как счастливо жить, и не положите в свою бочку меда, ложку дегтя, она меленькая, но портит всё.

    Добавлено (16.06.2011, 18:16)
    ---------------------------------------------
    Вас никто не заставляет чтобы вы с ними жили и чувствовали себя хорошо, я к тому что пока вы так к ним относитесь - шансов их вылечить нет, вот такое условие. Красиво - согласитесь, и очень справедливо - согласитесь.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    lara Дата: Четверг, 16.06.2011, 18:57 | Сообщение # 404
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Nata)
    Не хотелось бы никого обидеть,,,и это я скажу вслух в первый раз.Многие говорят о том,что пятна ничего не меняют,что люди не будут относится по-другому,это все понятно.......),,,,но я сама себе не нравлюсь,я сама к себе отношусь по-другому,и не могу иначе,ведь что бы не говорили,это не красиво,не эстетично

    Ну, во-первых, поздравляю с началом - решиться сказать в первый раз - это иногда дорогого стоит! smile
    Наталия, но ведь тогда получается, что ты не совсем по назначению используешь свои глаза. Вместо того, чтобы смотреть вокруг и находить что-то в этом мире: то, что тебе нужно или интересно, ты как-бы разворачиваешь взгляд на себя и все время смотришь на себя со стороны, представляешь как смотрят на тебя люди (твоими глазами) и... Ну конечно, видишь в первую очередь пятна или только пятна. Правильно понимаю или что-то не так?

    Quote (Genik)
    Где-то здесь на форуме статья лежит, вот выдержки из нее. Я о том же - только в этой статье упоминались десантники, а у меня, соответственно, повстанцы smile

    О, ясно! Теперь въехала, классная параллель!

    Quote (BABAH)
    Nata а у вас есть выбор? видители вы смириться не можете, пятна есть? - есть. Убрать вы их можете? - нет. Выбора нет. Вы такая, признайте это.

    Вот она, суровая мужская доброта!
    Володя, и хорошо, что нет у нас двухметровых негров, и не надо таких мечт... Не пугайте нас, пожалуйста. biggrin


    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    BABAH Дата: Четверг, 16.06.2011, 19:59 | Сообщение # 405
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    lara вот нянчиться не стоит вовсе, можно конечно, если хочешь показаться Хорошим парнем, а если хочется результата - жестко надо. Сам человек так делает, и чего толку его жалеть? Сам виноват, зачем укреплять заблуждение? У людей в голове такое....от этого тошно, и раз доигрались с этим, какая жалость? Их на колени ставят, а они не встают, и все говорят - ты вот такой, а ты оправдываешься, и выворачиваешься, и всё такойже зашибенский. Вроде как подтверждено, что витилиго у достаточно красивых девушек, и это не спроста, фотки посмотрите - красавицы, поэтому в этом больше всего и уязвимы, поэтому клин не вылетает.
    Борьба эта, человек стоит из последних сил, цепляется за что попало, да ляж ты пёс, перестань о себе мнить, и считать что ты КТО, ты вообще то пыль.
    Мне обьяснять не надо, и суициидальную готовность, и все эти переживания, и весь этот кошмар который в голове носится, я это прекрасно знаю, и считаю что дать по башке - вот самое то, это помогает, а эти: "ой, как так, почему же, да ты успокойся, всё хорошо", да чего хорошего, на тебе уже написано что плохо, написано чтобы раз ты словам не веришь, то вот это тебя убедит.
    Это не со зла, уж поверьте. Я очень понимаю как женщинам сложно, женщина без опоры, женщина изначально не целиковая, "вторая половинка" - это чисто ваша тема, женщине для целостности нужна ещё половинка, мужчина целиковый изначально, но глупый, мудрость не только женского рода, но и пола. Я всё же верю что женщина может это сама проходить, Мирабель ведь смогла, и по моему только на себя положилась, а неуверенность у неё чисто женская, но сама уверится, и всё будет хорошо.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    Ветер Дата: Пятница, 17.06.2011, 00:49 | Сообщение # 406
    Капитан торпедного катера
    Ессентуки
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Юрий
    Сообщений: 62
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Владимир, .... много слов вертится сказать тебе по поводу твоего последнего поста, но, подобрать правильных не могу, инет и "стенография" не отражают реальность того, что хочется сказать. Короче, Владимир, ты не прав. Мы, мужчины с пятнами совсем по другому строим свою жизнь, чем они, женщины. Сам подумай, что ты, пятнистый, делаешь для того, чтобы удержать любимую рядом с собой: пашишь как вол, зарабатываешь бабло, создаёшь утрированное понятие достатка и на этом всё. Всё, потому что женщина видит в тебе "целиковость". Потому что, ты создал для неё достойную среду обитания (а кратковременные вспышки "необузданного гнева" она списывает на то "как у всех"). Она, пятнистая, как ты написал, "вторая половинка", ... у меня такое чувство, что она вообще 1/4 .... "половинка", да ещё "вторая", должна для них, мужчин НЕ ПЯТНИСТЫХ, создать душевный комфорт и поддерживать его эго своей внешней красотой. Почему внешней? Да потому что, мы никого не пускаем в зону действия её внутренней красоты. ЕГО уважают за доблесть в делах бизнеса, ЕЁ должны уважать как украшение ЕГО ... а если она пятнистая? Вот здесь должна проявиться ЕЁ целиковость, она должна иметь за пазухой кучу того, за счёт чего она должна быть на голову выше "однотонных". А ты, готов выдержать целиковость женщины, которая рядом с тобой? Лично ты - готов, потому что ты пятнистый, а как насчёт пятнистой женщины и однотонного мужчины? ... ещё и целикового?! Психологи, у Вас ещё очень много работы в этом плане на нашем сайте.

    "В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". М.Е. Салтыков-Щедрин.
     
    Мирабель Дата: Пятница, 17.06.2011, 09:09 | Сообщение # 407
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Ветер)
    что ты, пятнистый, делаешь для того, чтобы удержать любимую рядом с собой:

    Quote (Ветер)
    должна для них, мужчин НЕ ПЯТНИСТЫХ, создать душевный комфорт и поддерживать его эго своей внешней красотой


    А почему Вы считаете что отношения между людьми выстраиваются по принципу кто кому что должен? То есть сперва надо доказать что ты не осел и достоин любви? Тогда какой может вообще быть разговор о цельности? Это совсем из другой оперы...Вообще-то нормальные здоровые отношения как между М и Ж, так и в социуме строятся по принципу не "для того чтобы", а "потому что".

    Quote (Ветер)
    Вот здесь должна проявиться ЕЁ целиковость, она должна иметь за пазухой кучу того, за счёт чего она должна быть на голову выше "однотонных"


    А зачем быть выше кого-то? Чем больше за пазухой тем цельнее человек? Ветер вы гоните.........не те облака и не в ту сторону)))


    Все врут!!!)))

    Сообщение отредактировал Мирабель - Пятница, 17.06.2011, 09:10
     
    BABAH Дата: Пятница, 17.06.2011, 14:46 | Сообщение # 408
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ветер уж не знаю почему ты Ветер. Мне вспомнился Ветер из Дома летающих кинжалов, там как раз эта разница, мужчина/женщина. "Я не хочу с тобой быть, ты - Ветер, сейчас здесь, а завтра тебя со мной не будет", а он отвечает "Да, я Ветер, я свободен, и я сам за себя решаю, и я решил остаться с тобой. Я всю жизнь бегал куда хотел, но с тобой я останавливаюсь и остаюсь".
    Не совсем понятны эти ваши покупки/продажи, кто кого за что "любит", и чем "удерживает". Сплошное лукавство вы предлагаете. Женская красота не долговечна, ей не удержать, потому что она сама уходит со временем, схема которую вы нарисовали не работает. Вы думаете что она работает, но это не так.
    "Да потому что, мы никого не пускаем в зону действия её внутренней красоты." а вот это как раз ваш "криминал". Для простоты - внутренняя красота - картина, когда ты её не будешь показывать, будешь говорить что она есть, но показывать не будешь? Когда ты обманщик, и картины нет вовсе, и ты всем наврел что она есть. Когда ты её украл, она не твоя и прав ты на неё не имеешь. Когда ты расписал что вот такая афигенная картина у меня, но сам знаешь - она так себе, и любой кто увидит посмеётся над тобой, в том что ты назвал муху - слоном. А во всех других случаях ты её покажешь, и покажешь с удовольствием. А если ты боишься воров ты про картину просто не говоришь.
    Ваша зона "Внутренней красоты", сплошные какашки, любви там нету, злоба одна. Разве нет? Вот было бы не так, мы бы тут не встретились. Естественно вы туда никого не пускаете, там ужас, вы с этим ужасом сами не справляетесь, зачем туда когото пускать?

    Моё в женщинах сомнение, не от того что вы написали, 1/4 и трали вали, а в принципе, мужчина - "Ветер", но имеет силу и основание, поэтому решает сам от себя, мне кажется женщина так не может, не от бессилия, а от того что нет основания, точки опоры нету, ну как Архимед - дайте точку, я мир переверну. Женщина обладает большей энергией, большим пониманием, но без опоры это всё ничто. Это её в итоге разрывает, и мужчину который рядом и не дает опоры тоже разрывает.

    А ты, готов выдержать целиковость женщины, которая рядом с тобой? А вы вообще представляете о чем говорите? Причем тут выдержать? Выдерживаем мы как правило женские вихляния, паренье мозгов, а когда женщина целиковая, она говорит прямо, и мозги не парит. Скажет, соревнуюсь я с подругой, чей муж кого больше любит и заботиться, купи мне шубу лучше чем ей купили, я дурочка, мне это отчегото важно. Пойдешь и купишь с удовольствием, таких женщин мало, и выдерживать таких не приходится.

    Добавлено (17.06.2011, 13:17)
    ---------------------------------------------
    Целиковая женщина характеризуется прямыми ходами, потому что она в себе уверена, а обычно у женщин прямых ходов нет, мало того что они постоянно в шахматы играют, так они ещё предпочитают играть конями. И я понимаю как тяжело будет им делать прямо, хотя бы в себе, ведь так нужно, но каждая ли на это способна в принципе? Понимаешь, они всё знают, но они не уверены, а то бы мир так крутился, каждая бы двигала куда хотела, и он бы поворачивался.

    Это всё от "думания", как быть пятнистой женщиной с однотонным мужчиной? Зашибись вопрос, мужчина её выбрал, и уж наверняка не слепой был, в чем проблема? Он несмотря на её склочный характер с ней, а это больше чем пятна, пятна не мешают, а то что в голове - то каждый день лезет, мешает, и раздражает. Думаете сложно жить с человеком у которого белые пятна, нифига, сложно жить с человеком который вместо белого видит черное, а в черном не путается, и подругому видеть не желает.

    Добавлено (17.06.2011, 13:42)
    ---------------------------------------------
    Каждый думает что без пятен будет безупречен вовсе, и заживет. Это не так, за ними столько дерьма кроется, но мы его видеть не желаемс, видим только пятна - верхушку, и на них ссылаемся, а корни - хотя они очевидны, друзья и родня про них вам даже говорит, но только бестолку. Вот реально гадкие люди, вор хоть скажет что он вор, а мы не скажем такого никогда, запутаем и скажем что "хорошие парни", робингуды блин, забираем у богатых - бедным отдаём, взятки - гладки. Злоба такая, что когда она укрепилась, и стала быть направлена на всё, и всех, очередь пришла за тобой, и ты себя также как всех стал ненавидеть, оно "откатилось", ну как маляр, который красил забор в итоге сам перепачкался, нельзя не перепачкаться - закон, ты не хотел, но подругому не бывает.
    Если мне кто нибудь тут скажет что я любли хоть что-то, мне нравится хоть что-то, я полностью доволен хоть чем-то, я искренне удивлюсь, и посчитаю что по ошибке человек попал сюда, что ошибся тот кто не ошибается, что случилось чудо, хоть и отрицательно, но чудо. А пока я вижу то что вижу, и мне ни разу такого никто не сказал. Эти я люблю обвинять, я люблю осуждать, я люблю возвышаться, с такими любовями и привязанностями - страдайте, заслужили, и если вас пятнами принизили, то это большое терпение и надежда, за меньшие косяки платят большим.

    Добавлено (17.06.2011, 13:58)
    ---------------------------------------------
    Гибельский пример зашибись какой, многие его знают и вот согласитесь, удивительно как он так может, нам и самим кажется это странным, а реально же у всех так, не так жестко, но именно так, ничего белого, вообще ничего. Извини Саш, но ты лучший пример, самый отрицающий из всех не принимающих.
    Вот хоть одно появится "любимое", то что нравится, то что хорошо - процесс пойдет обратно, всё понравится - процесс закончится, пятна пройдут только тогда, но не раньше, и не в процессе, в процессе будет только лучше, но проходить они не будут. Ну вот как смотреть на что-то с одной стороны, а чтобы подругому увидеть нужно перейти в другое место, пока ты полностью не перешел, пока хоть что-то на старом, ничего не изменяется кординально. Поэтому моя уверенность, этот дом, этот внутренний мир - проще сломать и на другом месте подругому постороить, чем надстроить и переделать, ну не получается так, пробовал - не получалось, а подругому сразу получилось.

    Добавлено (17.06.2011, 14:46)
    ---------------------------------------------
    Вот совсем не имею вввиду что с неба кто-то показал пальцем на тебя, просто так работает и всегда работало, так происходит с людьми которые так делают, которые к этому отрицалову приходят. Уж какие там гормоны, какие там клетки - я не знаю, но ведь очень это красиво и очень справедливо, и смешно это очень, как так, человек сам себя наказывает, тем в чем провинился, красота!!!!! Меня эта красота навод на мысли, но совсем не обязательно чтобы эти мысли приходили и в ваши головы, просто не делайте себе же хуже, вы в этом и страдаете, как котята, взялись за клубок, в нем запутались, связались уже им, но всё равно в него играете, думая что уж домотав его вы - распутаетесь. Мотание здесь - чтение книг, и попытка в них что-то вычитать, что-то обрести, овладеть неким знанием. Даже если в этих книжках чего и написано, то вы не так это поймете, не потому что тупые, просто руки такие, не удержится такое в таких руках, не ощутите целиком этот инструмент, и не поймете. Как обычно вычитаете только то что позволит не меняться ни сколечки, и ещё больше себя оправдывать. А попробуйте хоть раз подругому, попроще, с другой точки, плюнуть на себя, на точто думаешь, и сделать так как чувствуешь, честно, если не знаете как, то читайте лучше сказки, да хоть про Колобка, те у кого только одна голова, только катаюся, и далеко всё равно не уходят, одной головы мало, чувства тоже нужно проявлять, делайте такие себе чувства чтобы проявлять их было не стыдно, и зажимать их, и оправдывать их перед собой всякими Благородностями не придется.
    С "добрыми снаружи, злобными внутри" надо завязывать.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    zooorg Дата: Пятница, 17.06.2011, 17:03 | Сообщение # 409
    Генерал базы торпедных катеров
    Невинномысск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 160
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ты прав, ВАВАН.
     
    lara Дата: Пятница, 17.06.2011, 17:40 | Сообщение # 410
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    lara вот нянчиться не стоит вовсе, можно конечно, если хочешь показаться Хорошим парнем, а если хочется результата - жестко надо.

    Я, Володя, не сторонник жесткости всегда, когда хочется результата. Согласна, часто жесткость полезна, но не всегда. Ну, к примеру (пример какой-то дурацкий придумался, ну уж какой придумался). Вот жил человек много времени по какой-то причине с выпрямленными руками и хватательные движения не тренировались совсем, и разучился он хватать. И вот случись как назло ситуация - тонет, кричит "спасите"! Кидают ему круг спасательный, а ухватиться он не может. Не, ну вообще-то может, но разучился, забыл, сам не знает что может. И что тогда? Сам виноват, пусть себе и тонет? Видишь, я все-таки за то, чтобы сначала вытащить, а потом и руку поразрабатывать.

    Quote (BABAH)
    Я очень понимаю как женщинам сложно, женщина без опоры, женщина изначально не целиковая, "вторая половинка" - это чисто ваша тема, женщине для целостности нужна ещё половинка, мужчина целиковый изначально, но глупый, мудрость не только женского рода, но и пола.

    Не, ну я точно не феминистка. Но вроде уж либо половинка к половинке, либо целое рядом с другим целым. smile . А то так не пара, а какие-то 1,5 человека в результате получаются.

    Quote (zooorg)
    Ты прав, ВАВАН.

    Оля, Владимир столько написал. И мне кажется будет здорово, если ты напишешь, в чем он с твоей точки зрения прав. Я думаю, что женский взгляд в этом разговоре был бы очень кстати.


    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    BABAH Дата: Пятница, 17.06.2011, 19:46 | Сообщение # 411
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    lara, разница между нами в том что я этим утопающим был сам, и пример слегка не точный, там у человека чемодан в руках тяжелый, а пловец то он - замечательный, чемодана жалко. И что вы в таком случае скажете? Это точный пример. Что вы скажете человеку который готов утонуть за чемодан?

    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    lara Дата: Пятница, 17.06.2011, 20:19 | Сообщение # 412
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Наверное, задалась бы вопросом- человек готов утонуть за чемодан или не представляет жизни без этого чемодана? Ели готов утонуть, то и на помощь звать не будет, а если зовет - есть варианты... Еще раньше, до этого форума, в разговоре с Мишей, я сказала, что считаю, что болезнь может быть для человека выбором. И это его дело. Например, женщина может жить с нелюбимым, но добрым мужчиной и покрываться пятнами. И это может быть для нее лучше, чем любовная страсть и регулярные драки.

    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    zooorg Дата: Пятница, 17.06.2011, 23:02 | Сообщение # 413
    Генерал базы торпедных катеров
    Невинномысск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 160
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (lara)
    Оля, Владимир столько написал. И мне кажется будет здорово, если ты напишешь, в чем он с твоей точки зрения прав.

    Вот под каждым словом в каждом посте подписываюсь. Я именно такой человек, с которым нельзя быть мягким. Мне постоянно нужна встряска, можно и жестко, я может сперва обижусь чуть, но потом все равно пойму правильно. Позиции женщин и мужчин очень сложные понятия. Мне кажется сейчас чаще встречаются целиковые женщины, а мужчины как-то обмельчали. Я вот про это
    Quote (BABAH)
    Женщина обладает большей энергией, большим пониманием, но без опоры это всё ничто. Это её в итоге разрывает, и мужчину который рядом и не дает опоры тоже разрывает.

    Не часто встретишь такого мужчину, который был бы опорой. Ну мне еще не попадались... Хочу из мужа такого сделать, но сопротивляется он... Как бы не разорвало нас обоих, до того момента, как он станет мне опорой. )))
     
    карп Дата: Пятница, 17.06.2011, 23:19 | Сообщение # 414
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11646
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (zooorg)
    Хочу из мужа такого сделать, но сопротивляется он...

    Ни из мужа, ни из жены ещё никто никогда ничего не СДЕЛАЛ. Не для того они.
    Абсолютно бесперспективная, считаю, задача. Пустые трудо(жизне-)затраты.

    А с Вовой тоже во всём согласные мы)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    lara Дата: Суббота, 18.06.2011, 07:03 | Сообщение # 415
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну это в смысле - железной рукой загоним человечество к счастью!? Какие вы суровые и бескомпромиссные biggrin .

    Quote (zooorg)
    Хочу из мужа такого сделать, но сопротивляется он... Как бы не разорвало нас обоих, до того момента, как он станет мне опорой. )))

    Оля, ну тут же есть еще вторая сторона, чтобы на кого-то опереться, надо уметь этому человеку довериться и перестать его контролировать. Помня, что есть у тебя с контролем некоторый перебор, думаю, задачка трудноразрешимая. Если хочешь, маленький совет- можно для начала опираться не на мужа в целом, а на то, в чем твой мужчина действительно силен и устойчив, и где ты можешь оставить на время свое желание его контролировать.


    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    Nata Дата: Суббота, 18.06.2011, 12:21 | Сообщение # 416
    Капитан торпедного катера
    Казань
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Наталия
    Сообщений: 86
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Не стану никого цитировать,а то сплошное переговаривание получается,,,,))),отвечу общим текстом:
    Не совсем верное складывается впечатление из оставленных мною сообщений,ну например,,,я тоже не заморачиваюсь,что я не Шерон Стоун,что ноги не от ушей...),если честно совершенно уже не занимаюсь никаким лечением(писала ранее из-за нехватки времени),но я и такие же как я здесь не для того чтобы поплакаться,,,здесь мы можем рассказать про себя и это естественно,ведь форум про вит.,вот если бы я захотела рассказать про дочку,как она рассказывает наизусть "Мойдодыра"я бы пошла на форум супермамки....
    Почему же как только видят сообщения,начинают думать что здесь у всех сплошная дипрессия,поверьте мне это не так,,,и я и наверняка Елена так-же как все радуемся и умиляемся жизни.Ну что это за советы,живите подругому и все будет Ок!.... .нет,,,,не понимаю.
    Что касается принять свое тело,как больного ребенка и любить таким какое есть,,,,отвечаю,любая мать будет не только любить,но в первую очередь лечить своего ребенка,что я кстати и делала,и теперь уже точно знаю,что зря.Так что простите не лучшее сравнение.
    А вот относительно разгадывания цепочки "голова-тело" это интересно.....и именно вот это хочется понять,,,,,так что Ветер давайте,,,,пробуйте до нас,как бы это по-мягче выразится "Удивительных женщин" донести свою мысль доходчивее.
    Что касается того,как мне ответили,,,жестко" или нет,я вообще не заморачиваюся,излогайте свои мысли так как Вам удобно,,,,главное Излагайте!


    Сообщение отредактировал Nata - Суббота, 18.06.2011, 12:22
     
    zooorg Дата: Суббота, 18.06.2011, 21:33 | Сообщение # 417
    Генерал базы торпедных катеров
    Невинномысск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 160
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Ни из мужа, ни из жены ещё никто никогда ничего не СДЕЛАЛ. Не для того они.
    Абсолютно бесперспективная, считаю, задача. Пустые трудо(жизне-)затраты.

    Дело в том, что он податлив... Я вижу, как он меняется... Да и переделать полностью я не хочу (тогда он не будет тем, кого я полюбила)))), уж понимаю, что это безнадежно. Но и я сама подстраиваюсь под него, на то он и брак, компромиссы искать, подлаживаться.
    Quote (lara)
    Если хочешь, маленький совет- можно для начала опираться не на мужа в целом, а на то, в чем твой мужчина действительно силен и устойчив, и где ты можешь оставить на время свое желание его контролировать.

    Вот именно так я и поступаю сейчас. И замечаю, что ему очень важен мой совет и мое мнение. А я его уже не даю. Говорю, что в этом вопросе полностью полагаюсь на него... Тяжело ему. И мне тяжело иногда видеть, что он по ошибочному пути идет. Меня же потом ругают "Почему ты ему не подсказала????" Как всегда везде виноватая (чешу репу) Но зато он после своих ошибок лучше принимает решения.


    Сообщение отредактировал zooorg - Суббота, 18.06.2011, 21:34
     
    Ветер Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 02:03 | Сообщение # 418
    Капитан торпедного катера
    Ессентуки
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Юрий
    Сообщений: 62
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Мирабель)
    А почему Вы считаете что отношения между людьми выстраиваются по принципу кто кому что должен?

    Я так не считаю. Я считаю, что мужчина "должен" в отношении самого себя, сделать так, чтобы его семья не испытывала нужды хотя бы в элементарном.
    Quote (Мирабель)
    Вообще-то нормальные здоровые отношения как между М и Ж, так и в социуме строятся по принципу не "для того чтобы", а "потому что".

    Хорошо, читаем:
    1. Потому что я люблю эту женщину, я сделаю всё, чтобы она ни в чём не нуждалась.
    2. Я должен сделать всё, чтобы моя любимая женщина ни в чём не нуждалась.
    Что есть неправильное во втором случае, когда на первый план выходит "должен"?
    Quote (Мирабель)
    А зачем быть выше кого-то?

    Хотя бы потому, чтобы ты, сам не заморачивался на своих пятнах и не винил их в своих неудачах в жизни.
    Quote (Мирабель)
    Чем больше за пазухой тем цельнее человек?

    Я не имел ввиду: грудь, кошель с деньгами или пистолет. Я имел ввиду набор душевных качеств. И чем их больше, тем цельнее человек.

    Quote (zooorg)
    Ты прав, ВАВАН.

    Quote (карп)
    А с Вовой тоже во всём согласные мы)))

    Вы считаете этот перл вполне "нормальным и правдивым"?
    Quote (BABAH)
    Ваша зона "Внутренней красоты", сплошные какашки, любви там нету, злоба одна. Разве нет? Вот было бы не так, мы бы тут не встретились. Естественно вы туда никого не пускаете, там ужас, вы с этим ужасом сами не справляетесь, зачем туда когото пускать?

    Да уж, "ВАВАН" жжёт! wink

    Добавлено (19.06.2011, 02:03)
    ---------------------------------------------

    Quote (Nata)
    А вот относительно разгадывания цепочки "голова-тело" это интересно.....и именно вот это хочется понять,,,,,так что Ветер давайте,,,,пробуйте до нас,как бы это по-мягче выразится "Удивительных женщин" донести свою мысль доходчивее.

    Nata, это не моя "цепочка", по всем вопросам к аффтору. smile


    "В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". М.Е. Салтыков-Щедрин.
     
    Мирабель Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 12:07 | Сообщение # 419
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Ветер)
    Что есть неправильное во втором случае, когда на первый план выходит "должен"?


    Ничего особо неправильного, только к пятнам это не имеет никакого отношения. А насчет должен, можно конечно итак, но это внутренне угнетает человека, лучше все делать потому что любишь. Любишь человека потому и делаешь для него все что от тебя зависит

    Quote (Ветер)
    Хотя бы потому, чтобы ты, сам не заморачивался на своих пятнах и не винил их в своих неудачах в жизни.


    Для этого не нужно быть выше и лучше кого-то, достаточно принимать и любить себя и с этой "проблемой"

    Quote (Ветер)
    Я не имел ввиду: грудь, кошель с деньгами или пистолет. Я имел ввиду набор душевных качеств. И чем их больше, тем цельнее человек.


    Цельность это отсутствие внутренних конфликтов и противоречий, а набор душевных качеств это само по себе.


    Все врут!!!)))
     
    zooorg Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 13:50 | Сообщение # 420
    Генерал базы торпедных катеров
    Невинномысск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 160
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Ветер)
    Вы считаете этот перл вполне "нормальным и правдивым"?

    По крайней мере Владимир описывает те чувства, которые есть у меня внутри... Поэтому я считаю их правдивыми.

    Добавлено (19.06.2011, 13:50)
    ---------------------------------------------

    Quote (ВАВАН)
    Естественно вы туда никого не пускаете, там ужас, вы с этим ужасом сами не справляетесь, зачем туда когото пускать?

    Согласна с этим - я не справляюсь со своим ужасом. Для его разбора мы с Сергеем и ушли в приват...
     
    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Поговорим с психологами ((Ориентируемся сами и ориентируем специалистов))
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |