Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 09.05.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Поговорим с психологами ((Ориентируемся сами и ориентируем специалистов))
    Поговорим с психологами
    elena750 Дата: Пятница, 10.06.2011, 10:43 | Сообщение # 381
    Вахтенный боцман
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 34
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Nata, а Вы отпустите ситуацию, и принимайте себя такой какая Вы есть. Пятнышки это Ваша индивидуальность. И не считайте, что это не красиво. Я вот так думаю, что Ваши друзья и родные не стали бы любить Вас больше если бы не было пятнышек. Ваши профессиональные данные не стали бы лучше если бы не пятнышки. Вы должны понять что это не мешает. И Вашим колегам, друзьям и родным все равно пятнистая Вы или нет. Они любят Вас такой. Я всегда себе говорю кому не нравятся мои пятнышки пусть не смотрят. biggrin Хвост пистолетом! Все у Вас хорошо! flower

    Добавлено (10.06.2011, 10:43)
    ---------------------------------------------
    Sergun,Разрешите с Вами не согласиться. От Вашей работы, зависит очень многое. Вы помогаете человеку навести порядок в голове, в мыслях, восприятии мира. Разве это не чудо???? У многих людей после общения с хорошим психологом начинается совершенно другая, новая, хорошая жизнь. Вы не побоюсь этого слова творцы жизней.


    Кто ищет-тот всегда найдет.

    Сообщение отредактировал elena750 - Пятница, 10.06.2011, 10:44
     
    Sergun Дата: Пятница, 10.06.2011, 10:57 | Сообщение # 382
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (elena750)
    Sergun,Разрешите с Вами не согласиться. От Вашей работы, зависит очень многое. Вы помогаете человеку навести порядок в голове, в мыслях, восприятии мира. Разве это не чудо???? У многих людей после общения с хорошим психологом начинается совершенно другая, новая, хорошая жизнь. Вы не побоюсь этого слова творцы жизней.

    Ах, увы, если бы это было так, Лена.
    Тогда моим клиентам вовсе бы не было нужды делать большой труд над собой.
    Пришёл к психотерапевту, просил в дырочку денюжку, словно в автомат с газировкой - и получил желаемое.
    А в реальности часто общение с психологом делает совершенно очевидной необходимость большой работы над собой.
     
    elena750 Дата: Пятница, 10.06.2011, 11:17 | Сообщение # 383
    Вахтенный боцман
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 34
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Sergun)
    Ах, увы, если бы это было так, Лена.
    Тогда моим клиентам вовсе бы не было нужды делать большой труд над собой.
    Пришёл к психотерапевту, просил в дырочку денюжку, словно в автомат с газировкой - и получил желаемое.
    А в реальности часто общение с психологом делает совершенно очевидной необходимость большой работы над собой.

    Нет, само собой без своих усилий, ничего не получится. Но и без Вашей помощи тоже никак. smile


    Кто ищет-тот всегда найдет.
     
    Nata Дата: Пятница, 10.06.2011, 14:18 | Сообщение # 384
    Капитан торпедного катера
    Казань
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Наталия
    Сообщений: 86
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Елена,огромное спасибо за поддержку,я вообще восхищаюсь Вами,я читала Вашу историю.Хочу только добавить,что с рождением дочери я как раз таки отпустила ситуацию на самотек,по очень простой причине,,,элементарно не хватало времени,не была на сайте,не интересовалась новостями,не пила травки,не светилась лампой,,,,,,вот только ничего не изменилось.Пишут ведь,что если на пятнышки не обращать внимания,они как-бы не растут,,а у меня они не то что растут,,,,расползаются.....)И конечно к началу лета это очень трудно не замечать.Кроме того мне не нравится мой эмоциональный фон(простите я говорю не терминами),я хочу сказать,что моё настроение часто меняется,,,,то мне кажется,что у меня все хорошо,то вдруг все плохо,,,,я могу заплакать над самым безобидным сериалом,даже если очень счастлиывй финал,,,,может это нормально...?,но мне что то подсказывает что не совсем...)А может это моя вегето-сосудистая дистония,которая пришла кстати вместе с витилиго,в один год...
     
    карп Дата: Пятница, 10.06.2011, 16:55 | Сообщение # 385
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11646
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Вегетативный дисбаланс - идеальный фон для проявления вито-предрасположенности. Он и причина и следствие дисбаланса эмоционального (слезливость, растерянность, смена настроений, аппатия) - такой порочный круг. Как раскрутить его в обратную сторону? С чего начать? Можно, ведь, и с чистой вегетатики - акупунктурой, например. А параллельно - над собой работать (тут, на сайте, хотя бы)). Мож, ещё всё и наладится? И мигрени пройдут...

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    lara Дата: Пятница, 10.06.2011, 17:19 | Сообщение # 386
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Здравствуйте, Наташа! Читаю Ваш текст, там так часто встречаются слова - кажется, что-то подсказывает, может быть... Так много сомнений? От аватара ощущение хрупкости и почти воздушности. А сколько Ваше дочке сейчас?

    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    Nata Дата: Суббота, 11.06.2011, 11:16 | Сообщение # 387
    Капитан торпедного катера
    Казань
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Наталия
    Сообщений: 86
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    lara,дочери 2,5 года....
    Почему такая расстерянность не знаю.....сомнений действительно много,,,,я же говорю про смену настроения,,,,но я не заню почему так.
    Мишаня,,,,ты вот говоришь,работать над собой,,,,каждый раз после общения с тобой я отчетливо понимаю,что должна что-то сделать,,,,вот только что?Как это работать над собой,,,,?
    На работе девочки говорят,что ты такая спокойная,,,ты сама невозмутимость,,,,,я уже теперь думаю,то ли я это все загнала так глубоко в себя,,,,,и вся моя работа над собой прошла в другую сторону,раз витилиго со мной до сих пор???Опять сомнения...)


    Сообщение отредактировал Nata - Суббота, 11.06.2011, 11:17
     
    lara Дата: Суббота, 11.06.2011, 20:01 | Сообщение # 388
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Наташа, для начала можно поиграть в игру "найди различия". Между тем, что ты действительно переживаешь и тем, как показываешь себя другим людям. Просто замечать, ну к примеру, вот сейчас я побаиваюсь, а голос звучит спокойно и ровно или - похоже, я злюсь, а на лице улыбка. Даже ничего не нужно менять, просто замечать и все.

    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    карп Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 15:02 | Сообщение # 389
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11646
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Nata)
    ,,,,,и вся моя работа над собой прошла в другую сторону,раз витилиго со мной до сих пор???

    Видимо, так...
    Из меня советчик в этом плане никудышный))).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Nata Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 20:28 | Сообщение # 390
    Капитан торпедного катера
    Казань
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Наталия
    Сообщений: 86
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Да,,,я действительно могу улыбаться,когда мне грустно,страшно,волнительно........(
    А надо проявлять свои эмоции???что-то мне подсказывает,что это уже самокопание... biggrin
     
    lara Дата: Понедельник, 13.06.2011, 09:08 | Сообщение # 391
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Nata)
    А надо проявлять свои эмоции???что-то мне подсказывает,что это уже самокопание... biggrin

    Ну, хотя бы замечать. Эмоция - это же начало действия. Испугался - побежал, обрадовался - рассмеялся, загрустил - поплакал. Если действие совершено - эмоция уходит. Непроявленная эмоция - несовершенное действие, как бы начатое и остановленное. Если действие не совершается, эта энергия, мобилизованная эмоцией блокируется, появляется напряжение, которое организм вынужден размещать внутри. А это нереализованное чувство остается с человеком, приходит в воспоминаниях или не поймешь почему вдруг накатывает. Вот примерно так могу объяснить. Самокопание это или нет - не знаю, по-моему, точнее осознавание. Для того чтобы прошлые эмоции научиться не притягивать в настоящую ситуацию, удовлетворять те потребности, которые есть в данный момент и не тратить силы на то, чтобы жить в маске.


    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    Елка Дата: Вторник, 14.06.2011, 18:45 | Сообщение # 392
    Вахтенный боцман
    61 регион
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 33
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем здравствуйте!!! Наталия, очень многие ваши мысли и высказывания мне близки. А еще по поводу наследственности...Я тут раньше писала, что вит у моего дедушки появился после 70 лет после переезда с Урала на юг. У меня после первых родов 9 лет назад были первые весточки, но это все было так незаметно и незначительно. 4 года назад у меня жизнь перевернулась в лучшую сторону и , вы знаете, смотрю фото того периода и не вижу ни пятнышка.... 2,5 года назад я тоже родила дочь, вот тут-то началось....Приобрела лампу у Карпа, даже немного начала заниматься, но "мой эмоциональный фон" оставляет желать лучшего, пятна растут , потому не стала продолжать. Не могу справиться с собой, муж меня вчера даже к психологам отправлял (и вот я здесь :))))) Но по поводу наследственности. В это лето у мамы на кистях рук появился вит. Так вот. У деда после 70, у мамы после 50, у меня после 30.....Переживать за детей начала... Читаю сообщения Елены...Когда-то я тоже была такая оптимистка, всегда веселая, душа компании. Несмотря ни на какие неприятности в жизни всегда улыбалась. Что со мной стала не пойму. Вроде все в жизни хорошо. Муж, дети, живем не хуже других. Муж у меня замечательный. Правда зимой были конфликты из-за моего такого состояния постоянной депрессии. Доходило до развода, но обошлось, потому что любим друг друга все же smile Сейчас вышла на работу даже, думала не хватает общения. Жизнь законченной домохозяйки не для меня. Но прошел месяц, все по-прежнему и не могу найти причину этого всего... Трансерфинг начала читать, что-то как-то для себя ничего не нашла.... Вот такие дела.... Если откликнуться люди, наши уважаемые психологи, готовые мне помочь, буду счастлива. Откровенничать я люблю! Всем удачи!!!
     
    Sergun Дата: Вторник, 14.06.2011, 19:11 | Сообщение # 393
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Привет, Лена.
    Quote (Елка)
    Когда-то я тоже была такая оптимистка, всегда веселая, душа компании. Несмотря ни на какие неприятности в жизни всегда улыбалась.

    А вы помните этот самый момент вашей жизни когда всё стало иначе?
     
    BABAH Дата: Вторник, 14.06.2011, 19:49 | Сообщение # 394
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote
    Трансерфинг начала читать
    напоминает начинающего водителя, который раздолбал свою шестерку на заброшенной и малолюдной дороге, а чтобы научиться-таки водить, пришел кататься на трэк Формулы 1.
    Вам наверно какойто придурок сказал что вы плохая мать, вы и заморочились.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    zooorg Дата: Вторник, 14.06.2011, 20:56 | Сообщение # 395
    Генерал базы торпедных катеров
    Невинномысск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 160
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Елка)
    Трансерфинг начала читать

    Может быть не с трансерфинга начать стоило? Мне вот он никак не идет. Я больше о душе переживаю....
     
    Genik Дата: Среда, 15.06.2011, 21:02 | Сообщение # 396
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4500
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    - Красота! Какая же красота! Птички поют, лес шумит, солнышко светит, тепло, а какие запахи! Как же хорошо жить! Нам говорят, что жить хорошо – и правда, жить хорошо! И мы в безопасности, и нам ничто не угрожает – и так тоже говорят, и правильно говорят. Белуга вот в кустах верещит – тоже радуется! Тоже ведь Божья тварь! Все радуются! А ты радуешься? Радуешься!!! Вот видишь, я же говорю – все!

    - Ложь! Всё ложь! В штабе и правительстве одни предатели. Нам говорят, что мы в безопасности, а я вчера поближе к линии фронта подошел – а там огни! И голоса! Серега со Второго Украинского звонил – говорит, огни на передовой уже целую неделю, а вчера – вчера!!! – он сам своими ушами слышал рев танковых моторов! Давай как стемнеет тоже дернем на передовую, пошугаем там, может, языка возьмем…

    - Ты видел! Нет, ты видел! Кругом друзья понимаешь, мать их! Сколько же нас обманывали! Да мы уже давно чуть ли не в кольце! Они что, нас сдать хотят, чтобы нас ночью тут всех перерезали? Не выйдет! Сейчас мы им покажем! Вставай, проклятьем заклейменный…

    - Докладываю, что половина гарнизона крепости перешла на сторону повстанцев, и на передовой идут бои с переменным успехом. Наши бьют наших. Дожили, ё-моё… Крепость наполовину разрушена, а на левом фланге укрепления полностью уничтожены. Если вдруг с той стороны попрут…

    - И поперли! Да еще как поперли! Теперь уже не до выяснения отношений – пытаемся удержаться, да куда там! Такую армаду разве удержишь! Телеграфирую в Центр – немедленно перебрасывайте подкрепления, иначе…

    - Слава Богу, подоспели вовремя – отбросили до границы, но на этом не закончилось – враг атакует днем и ночью. Линии обороны нет, почти все укрепления разрушены. Чтобы удержать врага, нужны новые и новые подкрепления.

    - Войска тают с катастрофической скоростью. Хотя вглубь противнику не удается прорваться, но вширь линия фронта растет на глазах. Пора объявить всеобщую мобилизацию. Все военные заводы с этого дня переходят на круглосуточный режим работы. Нам нужны, танки, пушки, самолеты…

    - Как только на фронте появляется хоть какое-то затишье, снова лезут повстанцы – как будто наших мало полегло… Да ведь мы же все свои, что нам делить-то? Короче, нужно принимать экстренные меры, иначе досидимся… Сообщили, что на днях эскадра авианосцев прошмыгнула между сопок – готовятся к удару, гады. Но ничего, у нас Шестой флот на подходе, как упреждающим жахнем! Надо еще и из космоса их придавить… И инопланетян подтянуть с их лазерами-шмазерами, пока враги не успели… - Не успеют…

    - Успели! Какая-то хрень на рассвете прилетела и столько пехоты и техники пожгла! Чем ее только не долбали – ничего не берет! Приказываю – в 18.00 нанести ядерный удар! – Да ты что – мы своих же оборонительных сооружений уничтожим в сто раз больше, чем враги за все это время! – Ну и что! Бей своих, чтобы чужие боялись! Мы им покажем кузькину – и мать, и отца, и прабабушку, и все их родственников до седьмого колена!

    - Линии фронта больше нет. Границы нет. Ничего больше нет. Есть поле размером с континент, которое дважды в день переходит то в одни руки, то в другие. Половина вновь прибывающих войск тут же переходит к повстанцам, и в периоды затишья идет жуткая междоусобица, но стоит хотя бы на сутки новым полкам задержаться, как вражина начинает так давить… Это уже не война. Это – Процесс.

    - Добрый день! – Добрый. – Кажется, я заблудился… Подскажите, туточки лесок был на пригорке, а теперь ни пригорка, ни леска…- Какой лесок, батя? Леса давно отменены. А ты кто вообще и откуда? – Да я живу недалеко, в отпуске был, вернулся вот, хотел за грибами сходить, здесь места грибные были знатные… - Какие грибы? Ты понимаешь, что здесь происходит? Ты вообще соображаешь, куда пришел? – Конечно соображаю – в Страну Слепых…
     
    lara Дата: Четверг, 16.06.2011, 14:54 | Сообщение # 397
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Гена, а можно попросить комментарий к предыдущему сообщению? А то что-то не въезжаю, о чем это ты. smile

    Добавлено (16.06.2011, 14:54)
    ---------------------------------------------
    Елена, здравствуйте!

    Quote (Елка)
    но "мой эмоциональный фон" оставляет желать лучшего, пятна растут , потому не стала продолжать. Не могу справиться с собой, муж меня вчера даже к психологам отправлял (и вот я здесь :)))))

    А что это за эмоциональный фон такой, может поподробнее чуть-чуть? И с чем в себе Вы пытаетесь и не можете справиться?


    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    Nata Дата: Четверг, 16.06.2011, 15:20 | Сообщение # 398
    Капитан торпедного катера
    Казань
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Наталия
    Сообщений: 86
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Елка,я вот тоже пытаюсь понять,что-же произошло,,,,,и просматривая старые фото,отчетливо понимаю,что разделила свою жизнь на "до" и "после" появления витилиго.Совершенно объективно понимаю,что нет причин для паники и дипрессии,что если и есть неприятности,то они не настолько критичны.Вот только муж наоборот психует,когда видит меня с лампой или застает за покупкой каких нибудь травок,,,я уже даже не говорю про то,что очень хочу попасть на прием к психологу,,,он вооще не понимает,почему я заморачиваюсь,,,,,,,но честно говоря,я хочу найти что то такое,что если вдруг, Не дай Бог, коснется детей,я могла бы точно сказать,,,,а знаете, родные, нужно не только не обращать внимания,но и еще.....(что-то).
    Лара,про эмоции здорово сказано,,,по-моему доходчивее не объяснить,,,я даже помню,что именно с этого все началось,я старалась не показывать родным,что мне тяжело,что мысли все время об одном и том же.И еще хочется добавить,что именно с переездом витилиго развивается быстрее,,,,или с переживаниями и волнением (в принципе даже приятьным) связанными с переменой места жительства.
     
    Елка Дата: Четверг, 16.06.2011, 15:34 | Сообщение # 399
    Вахтенный боцман
    61 регион
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 33
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote
    Quote (Sergun)
    А вы помните этот самый момент вашей жизни когда всё стало иначе?

    Да, помню, Сергей! Это прозошло около года назад. Дело в том, что у меня второй брак. Первый даже не хочется вспоминать - это был сплошной кошмар. После развода я очень хотела снова создать семью, родить ребенка. И вот 4 года назад я встретила замечательного мужчину, родила дочь. Все мои мечты осуществились, а в душе нет удовлетворенности. Не могу понять почему.
    Quote (BABAH)
    Вам наверно какойто придурок сказал что вы плохая мать, вы и заморочились.

    Нет, Владимир, никто мне такого не говорил никогда в жизни. Я, конечно, не идеальная, но, по моему мнению, хорошая мама своим детям :)))
    Quote
    Quote (lara)
    А что это за эмоциональный фон такой, может поподробнее чуть-чуть? И с чем в себе Вы пытаетесь и не можете справиться?

    Лариса, не могу справиться с состоянием небольшой депрессии. Это то, о чем я чуть выше писала Сергею. Вроде все хорошо и замечательно, все к чему я стремилась - есть. Двое замечательных детей, хороший муж, достаток в семье, работа, которую я обожаю, друзья, родители... А я недовольная какая-то, ну даже вот сейчас не могу слов подобрать как описать свое состояние....Просто нет настроения что-ли... Какая-то унылость в душе...Тоскливо постоянно...

    Добавлено (16.06.2011, 15:34)
    ---------------------------------------------

    Quote (Nata)
    Совершенно объективно понимаю,что нет причин для паники и дипрессии,что если и есть неприятности,то они не настолько критичны.
    [
    Вот и у меня так....Наталия точно подобрала слова, которые я не смогла подобрать. Все понимаю, но ничего поделать не могу.... Кстати про эмоции...Я вот их никогда не скрываю..Все, что на душе - все выкладываю, потому и конфликты с мужем в последнее время участились - психую на пустом месте, он не понимает почему, да и я объяснить не могу....
    Кстати вчера весь день пыталась внутренне улыбаться глядя на любую ситуацию, как здесь Лариса советовала...Это здорово! В гостях были вечером друзья, спрашивают "Что с тобой? Ты какая-то не такая? " Я говорю:"Какая?" А подруга "Какая-то хорошая...." smile
     
    Genik Дата: Четверг, 16.06.2011, 16:33 | Сообщение # 400
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4500
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (lara)
    Гена, а можно попросить комментарий к предыдущему сообщению? А то что-то не въезжаю, о чем это ты.


    Где-то здесь на форуме статья лежит, вот выдержки из нее. Я о том же - только в этой статье упоминались десантники, а у меня, соответственно, повстанцы smile

    ...
    Нарушение регуляции, т.е. увеличение скорости деления основных клеток эпидермиса, приводит к нескольким последствиям:
    1. Клетки не успевают ороговеть и выталкиваются наружу живыми - граница живое-неживое не формируется.
    2. Граница открыта - лезет всякая грязь. А лезет грязь - нужно ещё больше усиливать иммунитет (возникает порочный круг местного значения).
    3. Клетки активно делятся, нужно много иммунитета - под бляшками резко усиливается кровоток для снабжения всего этого прифронтового хозяйства провиантом. Одновременно в этом же направлении меняется морфология кожи - так бляшка начинает выступать наружу, ещё больше от этого травмируясь и требуя ещё больше клеточного иммунитета (порочный круг усиливается). Вот, собственно, это и есть псориаз. Роговой слой не образуется, чешуйки не склеиваются и целые пласты ещё живых клеток постоянно отваливаются - вот что сыплется с бляшек.
    4. В развитии собственно кожного процесса и при витилиго и при псориазе главенствующую роль играют одни и те же агенты - многочисленные клетки местного иммунитета, "пограничники" по задумке природы. Тут же граница!
    5. Не трудно догадаться, что и причины, превращающие этих честных и благородных когда-то пограничников в перепивших десантников, разрушающих всё вокруг, тоже по большей части одинаковые. Именно поэтому столь одинаковы и "истории болезни" витилижников и псориков. Именно поэтому подавляющее большинство препаратов и прочих "лечений" обоих состояний тоже общие!
    ...
     
    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Поговорим с психологами ((Ориентируемся сами и ориентируем специалистов))
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |