Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Среда, 08.05.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Поговорим с психологами ((Ориентируемся сами и ориентируем специалистов))
    Поговорим с психологами
    карп Дата: Четверг, 23.06.2011, 12:52 | Сообщение # 461
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11646
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Теперь понятно, почему почти все псорики выглядят намного моложе своих сверстников!
    Им нужно просто больше времени...
    (шутка)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Мирабель Дата: Четверг, 23.06.2011, 12:54 | Сообщение # 462
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Им нужно просто больше времени...


    На самом деле если говорить про время...то у меня в голове очень быстрые процессы (мысленные) (Вата доша biggrin )....а в реальности я более расслабленная скажем так. Да чего уж там - ленивая я biggrin


    Все врут!!!)))
     
    Sergun Дата: Четверг, 23.06.2011, 15:04 | Сообщение # 463
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Мирабель)
    то у меня в голове очень быстрые процессы

    Quote (Мирабель)
    Да чего уж там - ленивая я

    Очень ценное наблюдение, Кристина.
    А эти две части - процессы в голове и ты целиком - они каким-то образом для тебя связаны друг с другом или каждый - сам по себе?
     
    Мирабель Дата: Пятница, 24.06.2011, 07:16 | Сообщение # 464
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Sergun, Как сказать...обычно либо, либо.....Иногда как ракета, иногда ступор. В идеале будет покой внутри и внешняя активность, выравниваюсь вот biggrin

    Все врут!!!)))
     
    Sergun Дата: Пятница, 24.06.2011, 12:52 | Сообщение # 465
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Мирабель)
    В идеале будет покой внутри и внешняя активность, выравниваюсь вот

    То есть это для тебя поже на некое такое равновесия между внутренним и внешним?
     
    Мирабель Дата: Пятница, 24.06.2011, 13:00 | Сообщение # 466
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Sergun, ну да что-то в этом духе smile

    Все врут!!!)))
     
    lara Дата: Суббота, 25.06.2011, 08:21 | Сообщение # 467
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Мирабель)
    у меня в голове очень быстрые процессы (мысленные) (Вата доша biggrin )....а в реальности я более расслабленная

    Quote (Мирабель)
    В идеале будет покой внутри и внешняя активность, выравниваюсь вот biggrin

    Но все таки "в голове" и "внутри" - это не одно и то же. Как я понимаю, то что в голове - это мысли, которые часто заменяют внешнюю активность. Так что, если человек думает, то понятно, что внешне расслаблен.
    А вот внутри - это как раз про чувства, эмоции, которые нашу активность запускают (и внешнюю, и мыслительную). И находится эта "кочегарка", этот двигатель как раз внутри - в организме, в тушке))).
    Так что покой внутри и внешняя активность - это похоже на движущийся автомобиль с неработающим двигателем. Тогда его что-то внешнее двигать должно.


    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    Мирабель Дата: Суббота, 25.06.2011, 09:40 | Сообщение # 468
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (lara)
    Так что покой внутри и внешняя активность - это похоже на движущийся автомобиль с неработающим двигателем


    Поменьше думать, побольше делать...и будет все пучком biggrin


    Все врут!!!)))
     
    zooorg Дата: Суббота, 25.06.2011, 21:27 | Сообщение # 469
    Генерал базы торпедных катеров
    Невинномысск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 160
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Этож каких делов можно наделать не думая biggrin
     
    lara Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 08:25 | Сообщение # 470
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ольга, а каких делов можно наделать? В чем таком ужасном Вы себя подозреваете?

    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    zooorg Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 14:57 | Сообщение # 471
    Генерал базы торпедных катеров
    Невинномысск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 160
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Лариса, это опять же возможно моя гиперответственность - к любому делу подходить основательно, 10 раз померить, потом еще 20 раз подумать и возможно отложить так и не отрезав biggrin
     
    карп Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 16:32 | Сообщение # 472
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11646
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (zooorg)
    Этож каких делов можно наделать не думая biggrin

    Да никаких.
    Это обычно только кажется, что НЕ думая. А так - всё давно уже и избыточно обдуманно, передумано - только делай.
    А кажется - от какого-то тотального (наверное, благовоспитанного smile )) недоверия ко всему, в т.ч. и к себе, по привычке. Просто дурная привычка, чесслово!
    Почему дурная? Потому что смысла в ней точно нет, а аутоиммунность (в прямом переводе "аутонедоверие", "недоверие к себе") только повышает. Вот тут и псор тут как тут...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Мирабель Дата: Понедельник, 27.06.2011, 06:42 | Сообщение # 473
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (zooorg)
    Лариса, это опять же возможно моя гиперответственность - к любому делу подходить основательно, 10 раз померить, потом еще 20 раз подумать и возможно отложить так и не отрезав


    Я тоже думала что гиперответственная, а на самом деле это просто страх, страх ошибиться. Но по мне так лучше сделать пусть неправильный но шаг, понимаешь в итоге источник неверного движения и не мучаешься потом, что чего то там не сделал... smile


    Все врут!!!)))
     
    lara Дата: Понедельник, 27.06.2011, 06:52 | Сообщение # 474
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (zooorg)
    Лариса, это опять же возможно моя гиперответственность - к любому делу подходить основательно, 10 раз померить, потом еще 20 раз подумать и возможно отложить так и не отрезав biggrin

    Да, может быть, но это понимание в чем-то разве продвигает тебя? Ведь это не более, чем обобщение, ярлык. Действительно ответить себе на этот вопрос может быть гораздо более продуктивным. Кому интересно - попробуйте такой психологический эксперимент, результат может быть неожиданным. smile
    Просто отнеситесь к вопросу не как к риторическому, а найдите ваш ответ. Уделите этому занятию минут 30, задайте себе этот вопрос: "в чем конкретно я себя подозреваю?, что такого страшного я могу сделать, если не буду все время думать и контролировать себя?". И будьте честны перед собой. Не знаю, может вы обнаружите, что могли бы украсть что-то, или избить кого-то, или даже убить. Не пугайтесь, чувства и желания - это еще не поступки. Ваша способность думать и контролировать никуда от вас не денется. Задачка этого эксперимента - обнаружить, что в вас есть такого, что на самом деле нужно "держать в узде".


    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    zooorg Дата: Понедельник, 27.06.2011, 09:50 | Сообщение # 475
    Генерал базы торпедных катеров
    Невинномысск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 160
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (lara)
    Не знаю, может вы обнаружите, что могли бы украсть что-то, или избить кого-то, или даже убить. Не пугайтесь, чувства и желания - это еще не поступки. Ваша способность думать и контролировать никуда от вас не денется. Задачка этого эксперимента - обнаружить, что в вас есть такого, что на самом деле нужно "держать в узде".

    Именно это все, да еще и в извращенной форме. Но здесь об этом я говорить не хочу. Об этом обо всем я уже рассказала Сергею. Он мне задачку подкинул и я ее думаю теперь...
     
    карп Дата: Понедельник, 27.06.2011, 16:37 | Сообщение # 476
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11646
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (zooorg)
    да еще и в извращенной форме
    , с издевательством над трупом..
    Так это же всё лишь простое отражение той самой привычки к недоверию! Нет этого ничего!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    lara Дата: Вторник, 28.06.2011, 06:15 | Сообщение # 477
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (zooorg)
    Именно это все, да еще и в извращенной форме. Но здесь об этом я говорить не хочу.

    Да и не стоит все на показ выносить. Я вот думаю, что человек все таки не устроен так, чтобы уничтожать мир вокруг себя. И эти "страшные" желания потому лишь страшны, что долго не находили своего выхода и их энергия накапливается и накапливается, и они от этого становятся все страшнее и страшнее. Конечно, не замечать невозможно и страшно оттого, что это в тебе есть. Но, к примеру, практически каждый ребенок испытывал желание убить родителей, такую форму часто приобретает злость на них. И, как ни странно, это нормально. Хорошие матери периодически испытывают злость и даже ненависть к своему ребенку, только эта злость не будет разрушающей, если есть любовь и смелость хотя бы признаться себе, что есть и злость тоже.


    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    Мирабель Дата: Вторник, 28.06.2011, 06:47 | Сообщение # 478
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Самое главное понять , что все эти злости и желания - они не Вы, за ними нужно наблюдать. А все что рассмотрено, то исчезает

    biggrin
    Quote (lara)
    Хорошие матери периодически испытывают злость и даже ненависть к своему ребенку, только эта злость не будет разрушающей,


    Она всегда разрушающая!!


    Все врут!!!)))
     
    карп Дата: Вторник, 28.06.2011, 13:48 | Сообщение # 479
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11646
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (lara)
    Конечно, не замечать невозможно и страшно оттого, что это в тебе есть.

    А я уверен, что нет.

    Есть привычка (опустим причины её появления). У этой привычки есть физиологические основы для роста и усиления (на сегодня она доведена просто до крайней степени - вспомнаем "пелену". ТАКОЙ пелены ни у кого не бывает!), и вот эта уверенность в собственной ужасности - лишь один из механизмов для роста и укрепления этой привычки, а уж псориаз - просто следствие такой нелепой уверенности .
    Заниматься самими "ужасностями" (там их оправдывать, принимать, подавлять, вытаскивать наружу и прочее) - бессмысленно, т.к. их нет. И необходимо отталкиваться от того, что ИХ НЕТ.

    Я бы лично занимался привычкой. Привычкой всё контролировать, всему не доверять, испытывая от этого чем-то сладостное напряжение.
    Я бы отказался от неё сразу (как отказался и от своей, в чём-то схожей привычки - лезть во всякую жопу). Но можно и с малого начинать - отпускать для начала совсем простые ситуации (типа уборки в доме, мытья посуды))), радоваться тому, как гармонично они разрешаются САМИ СОБОЙ, какой вокруг справедливый мир, как всё ловко в нём придумано именно для тебя, для твоего счастья.
    Но это уже потом..


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Мирабель Дата: Вторник, 28.06.2011, 14:00 | Сообщение # 480
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Но можно и с малого начинать - отпускать для начала совсем простые ситуации (типа уборки в доме, мытья посуды))),


    Себе то я позволяю не вымыть посуду, а вот "ближнему" deal


    Все врут!!!)))
     
    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Поговорим с психологами ((Ориентируемся сами и ориентируем специалистов))
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Innarocheva, AnnaKaraseva, melnikava, larisademeneva, Fleosha, Twilly, alesya, AlbinaSim
    Copyright MyCorp © 2024 |