Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 28.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Поговорим с психологами ((Ориентируемся сами и ориентируем специалистов))
    Поговорим с психологами
    Тата Дата: Понедельник, 31.12.2012, 02:10 | Сообщение # 1421
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата (Lilly)
    Ответ, девушка, в твоей сообщении - начинаю закипать. Предупреждают тебя, пришло время меняться.


    ты не интересовалась подробностями.
    Скажем так - я типа как раз и поменялась немного - последнюю неделю чуть больше жизни, чем за последний месяц. А закипать - это умалчивать желаемое высказать.
    Высказывать точно нельзя. А то можно пожалеть, тем более - через пол-часа все кажется по-другому.
    Иногда мне кажется, что именно кожные выещи напрямую связанны с занятостью человека: если дел дофига - то вроде их и нет. А если же есть время обращать внимание на ерунду - то пожалустйста.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    карп Дата: Среда, 02.01.2013, 13:43 | Сообщение # 1422
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (Тата)
    Иногда мне кажется, что именно кожные выещи напрямую связанны с занятостью человека: если дел дофига - то вроде их и нет

    Оказывается, это верно и для животных.
    Единственный случай, когда среди них в дикой природе был зафиксирован случай реальной депрессии, со всеми, присущими человеку стадиями, деформациями поведения, мимикой, был описан для двух горилл, когда умер их пап (глава семьи).
    У горилл в природе нет врагов, у них нет проблем пожрать, тьма свободного времени, которое они целиком тратят на себя-любимых. И вот результат))).
    Депрессия прошла только тогда, когда труп папы полностью разложился и не осталось предмета приложения своей тоски.

    Татусь, у тебя явные проблемы со щитовидкой. Вес человека по другим причинам так резко меняться не может, и точка покраснения (в ямке) говорит о том же.
    Тиреотоксикоз аутоиммунной или воспалительной природы. Ты проверься поскорее, и править начинай.
    Но это всегда от жизни, что-то тебе в ней точно, что пора менять, потому что со щитовидкой лучше не играть.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Среда, 02.01.2013, 14:00 | Сообщение # 1423
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата (карп)
    Татусь, у тебя явные проблемы со щитовидкой. Вес человека по другим причинам так резко меняться не может


    ))) Может, Миш.
    Мой вес всегда резко падает, когда перестаешь нормально кушать. Сейчас все нормально. Для меня легко за пару дней потерять или набрать пару кило. Такой же и мой отец. А с щитовидкой у меня никогда не было вопросов, слава Богу.

    Да, эта хрень на шее больше не приходила. Весело живем))) Все меняется очень быстро. Ну и пусть не приходит больше ни она, ни какая другая нехорошая хрень.
    Думаю, действительно, меня могло укусить насекомое, но так, -незаметненько. Когда начинала нервничать, пульсация крови давала укусу покраснеть. Других объяснений я щас не вижу. У нас тут летают какие-то небольшие мошки в квартире, х з.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Nadezhda Дата: Четверг, 03.01.2013, 01:41 | Сообщение # 1424
    Вахтенный боцман
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Надежда
    Сообщений: 47
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ребята, всем привет и всех с новым годом!!!
     
    Lilly Дата: Пятница, 04.01.2013, 22:09 | Сообщение # 1425
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Татусь, у тебя явные проблемы со щитовидкой. Вес человека по другим причинам так резко меняться не может Еще как может! Причины психологические, в голове.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Суббота, 12.01.2013, 23:02 | Сообщение # 1426
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Прикольненькая инфа:
    "Импульсивные итальянцы и испанцы живут на два года дольше англичан, показало последнее исследование ученых Йенского университета. Видимо, привычка активно выражать негативные эмоции — ключ к долголетию, пишет MedDaily.

    Специалисты проанализировали поведение и здоровье более 6000 человек. Оказалось, что излишняя сдержанность и стремление спрятать тревожные чувства приводило к усиленному сердцебиению. Со временем это выливалось в высокое давление, рост риска ишемической болезни сердца, повреждений почек и даже рака.

    Глава исследования Маркус Мунд поясняет:

    «Люди, пытающиеся скрыть внешние признаки страха, принимающие позицию защиты, находятся в группе особого риска. Они стараются максимально избежать рисков, обращаясь к самоконтролю и контролю над окружающей действительностью».

    Правда, у закрытых людей есть и преимущества: они, например, быстрее восстанавливаются после болезни. Самоконтроль означает дисциплинированность и большую мотивацию, необходимые для соблюдения режима лечения и адаптации.""

    -----------

    Получается выбор: либо ты правильно лечишься, либо живёшь открыто и счастливо (см. главную страницу сайта)))))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:52 | Сообщение # 1427
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (карп)
    Получается выбор: либо ты правильно лечишься, либо живёшь открыто и счастливо
    И материшьсая от души! biggrin
    biggrin biggrin


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Пятница, 07.11.2014, 23:24 | Сообщение # 1428
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Вот какое интересненькое для москвичей:
    " (Из Контакта)
    Натали
    Здравствуйте! В конце марта я организую психосоматическую программу по работе с болезнями. Программу создал психолог Вячеслав Гусев (http://www.snob.ru/profile/27366/blog/66582). А проводит его сотрудница, гештальт-терапевт Ольга Вербицкая. Программа будет полезна как специалистам, так и тем, кто хотел бы избавиться от болезней, порожденных собственными мыслями.

    Все подробности готова выслать заинтересованным.
    04.03.14

    Миша
    Что это? Где это? Подробности, если можно - размещу на сайте и в группе в Контакте.
    16.03.14

    Натали
    Здравствуйте. На данный момент даты перенесены на 26-27 апреля, помещения пока нет, но будет в центре. В Москве. Можно писать также Вячеславу Гусеву в фейсбуке.
    Файл 1-я ступень, новая.doc
    Файл психосоматика, общая для 2-х дневок.doc
    16.03.14

    Пересланные сообщения
    Оксана 28.07.14
    Наташа вибачте будьласка.В інтернеті я побачила програму малахов +.Там брав учать Міша Чураев він є у вас у друзях.Напишіть будьласка чи він може щось порадити у лікуванні вітіліго.Дякую.

    Миша
    Сто лет тут не был..
    И чем пособить Оксане?
    Пусть сайт читает uvbnb.ru
    Какие успехи с программой?

    Натали
    Программа идет, в эти выходные группа и 11-12 октября

    Миша
    А завершённые есть?
    Каковы физические результаты?

    Натали
    Есть и много, но они все были в Украине, тк Ольга там работала. Вы можете ей написать, спросить ol4onok-sun@list.ru. Я сама прохожу эту программу, я довольна. Во-первых, я уже год не болею, не принимаю фармацевтические препараты, во-вторых, я прекратила отношения, которые меня не устраивали. Живу, расту, радуюсь! Могу дать контакты других участников.
    В Москве Ольга с весны."


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Minutka Дата: Понедельник, 17.11.2014, 00:20 | Сообщение # 1429
    Палубный матрос
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Алина
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте,скажите пожалуйста,могу ли я здесь с вами поделиться своей историей? Хочется услышать мнения,правильно ли я понимаю суть именно своего дерматоза? Заранее спасибо.
     
    Хызир Дата: Понедельник, 17.11.2014, 02:13 | Сообщение # 1430
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Можно, - услышите разные мнения.
    Тут есть которые разобрались, разбираются и хотели бы разобраться, помогут.
    Общего много, но каждый по своему оценивает своё состояние, поступки, .......

    Нужно понимать, что Вам будут говорить, как изменить себя и ближний круг, даже если Вы неотразимы, ибо на поиски Вы направились.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    карп Дата: Понедельник, 17.11.2014, 12:31 | Сообщение # 1431
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Народ, я не в тему. Потом сотру. Чёт какая-то фигня в Москве творится с медициной - у нас всех спецов из поликлиники ПРОСТО УВОЛИЛИ. Далее казённое:

    "Я только что подписал(а) петицию "Мэру Москвы Собянину С.С.: Требуем публичного обсуждения преобразований в здравоохранении!"
    на Change.org.

    Это важно. Подпишете? Вот ссылка:

    http://www.change.org/p....etition

    Спасибо!

    Михаил"

    Короче, прошу всех подписать.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Понедельник, 17.11.2014, 13:27 | Сообщение # 1432
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Ссылку уточните, не открывается.

    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    Genik Дата: Суббота, 22.11.2014, 10:52 | Сообщение # 1433
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Поздравляю всех психологов с Днём психолога! smile

    Прикрепления: 6480209.jpg (19.9 Kb)
     
    карп Дата: Суббота, 22.11.2014, 20:38 | Сообщение # 1434
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Хызир ()
    Ссылку уточните, не открывается.

    Да уже петиция закрыта - все подписи собраны, и даже в результате Рошаль за проблему взялся.
    Насколько не люблю врачей и медицину в их сегодняшнем виде, но чиновничье ворьё просто ненавижу!
    Сейчас первые реально страдают от вторых, транслируя свои страдания на простых людей. Теряют все - чиновники приобретают.
    Будет медицинский митинг на эту тему числа 30-го - считаю необходимым сходить, отметиться.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Аврора Дата: Вторник, 10.11.2015, 16:58 | Сообщение # 1435
    Вахтенный боцман
    Riga
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Avrora
    Сообщений: 31
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Добрый день!
    "страдаю" АД уже несколько лет, причина сильный стресс и последующее навязчивое состояние и чувство "вины- виноватости". Давно поняла, что в голове проблема, но не понимаю, как "лечить". Не покидающее ощущение бешеного тонуса мышц, т.е. расслабится довольно трудно, хотя вроде бы мозг спокоен, тело в "панике".
    Детство -так себе, вроде любили, но по голове получала регулярно, во дворе обижали. Все время диктовали что и как мне надо делать,благодаря этому выросла стена протеста. Где-то в 15 лет алопеция полностью сожрала все волосы, ну с этим я смирилась, нашла свои плюсы, как бы странно это не звучало. У меня не проходящее чувство, что на меня кто-то нападает морально. Я все время в состоянии обороны, навязчивые мысли, которые я гоню, но мой мозг уже подсел на них. У меня состояние саморазрушения, которое мне, нравится...? С одной стороны удобно, быть "больной", а какой-то частицей мозга я понимаю, что это какой-то бред и мне это все не надо. Какое-то мозговое раздвоение личности. 
    Чем лечить голову?
    Спасибо.
     
    карп Дата: Вторник, 10.11.2015, 19:16 | Сообщение # 1436
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Здравыствуйте, Аврора!
    А это Ваше реальное имя?
    -------
    Очень крутая у Вас история... Тотальная алопеция в 15 лет, как НЕпроблема, тогда что же у Вас за атопический дерматит?? Почему им Вы "страдаете", а гнездовая алопеция прошла как бы мимо?

    В принципе, конечно же, большой разницы между всем этим нет абсолютно, но почему Вы так различно реагируете?
    -------------
    Остальное всё понятно, всё стандартно. Не Вы первая, не Вы последняя. И "больной" быть многим точно так же удобно, как и Вам. Это примитивно называется "вторичные выгоды" - тут и статья научная про это есть.
    Интересное - про частицу мозга, которая понимает, что всё это есть колоссальный бред и ненормальность. Вот это не у всех, честно!
    Велика ли, скажите, эта "часть мозга"? Понимаете, её надо развивать, делать больше, пока она не задавит то уродство, которое в Вас сформировали Ваше детство и отрочество, которые приучили Вас, что всё кругом враждебно, мир - гавно, люди - уроды, надо защищаться и прочая хня. Ибо мир мало зависит от Вашего к нему отношения, он априори гармоничен - в отличие от Вашего воспитания, в котором виноваты (именно виноваты!) Ваши родители.
    С этого начнём.
    А вообще, в лечении головы я лично не мастер. И, думаю, голова у Вас в порядке. В порядке - в качестве механизма, устройство у неё нормальное. А мысли - это же дело наживное.
    Человек, увы, не вещь в себе. Он человек лишь постольку, поскольку впитал что-то от других людей, даже местами и из телевизора! Вот Вы, например, явно впитали что-то дико кривое, не нужное ни Вам, ни всеобщему проистечению жизни вообще. Но это же не значит, что Вы не можете впитать и что-то ещё - жисть-то впереди ещё большая. Или как?)))
    Поэтому не теряем надежды....

    Первое, что выписываем на стенку: все симптомы АД проходят за 2-3 дня БЕЗ ОСТАТКА и САМИ ПО СЕБЕ, если мозг не мешает своему организму. Ну, у Вас пока мешает... Ну ничего...
    Читаем:  http://uvbnb.ru/board....1-0-34  (как работает эпидермис)

    И ещё: http://uvbnb.ru/board....-0-36   (про адреноголизм)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Аврора Дата: Среда, 11.11.2015, 15:03 | Сообщение # 1437
    Вахтенный боцман
    Riga
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Avrora
    Сообщений: 31
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте, да, это мое второе имя.

    Алопеция началась примерно лет с шести и постепенно сожрала все волосы.  Не проблема она для меня, потому, что в том возрасте мне пришлось просто смириться с этим, особенно после всяких эксперементов врачей, и их обещаний, на деле я с каждым годом все четче видела форму моей головы...
    Остатки волос были сбриты, но, что не характерно для тотальной алопеции, диагноз, который мне поставили, у меня есть брови, ресницы и штук 15 волосинок на голове, ну и на теле их можно сосчитать.Почему такая разница в моем отношении- ну потерю волос я компенсирую париками, даже стала мастером по их изготовлению для других людей, а вот  с изуродованной кожей,которая полностью отражает мой изуродованный мозг, я смириться не могу и не хочу. Я все пять лет усиленно занималась саморазрушением и упивалась рефлексией, вчера, написав пост в эту тему, я потом прочла текст на тему адринаголизма, и тут все "пазлы" собрались. Т.е. я наркоман(адреналиновый) и у меня передоз, самый натуральный. Осознала, что занимаюсь психилогическим онанизмом. Оттуда и вся моя сжатость в теле и вечный озноб. Уже вчера насильно себя контролировала в эмоциях, я давно заметила связь в выработке "чего-то" моим организмом и последующей реакции на это - покрытие пятнами и дальше по схеме. Впитала, как Вы сказали, что-то кривое, и это факт, кривое,это мягко сказано, я постоянно хожу с невидимой капельницей гноя и дерьма...Борец за справедливость, с попытками к насильственному вегетарианству и соответствующей ненавистью ко всем окружающим... А какой у меня атопический дерматит, да вроде обычный. Чешусь. Мази, тонны лосьонов, которые, конечно же- не помогают или дают временное улучшение, капельницы, больницы и вроде бы я что-то понимала, что не до конца...а вчера, повторюсь, нашла главное звено...
    По поводу частицы мозга, то видимо из 100% в состоянии осознанности находится ну максимум 30%. Надо развивать дальше.

    А на какую стену мне это выписать, не поняла :))))) сюда или дома на стену повесить?


    Сообщение отредактировал Аврора - Среда, 11.11.2015, 15:06
     
    карп Дата: Среда, 11.11.2015, 18:06 | Сообщение # 1438
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    )))
    Дома на стену. Это важно.
    Вы лечите х\з что, что лечить вообще не требуется, что "лечить" просто вредно.
    Если трудно будет изменить отношение к симптомам, то тут по наводке Наташи (из Австрии) законтачил с дяденькой (Владиславом), который конкретно этим занимается - обнуляет отношения с симптомом. Без этого трудно, практически не реально куда-то двигаться дальше. Просто, в большинстве случаев истерия на тему симптома составляет основу порочного круга "болезни". Но не у всех, не у всех...
    -------------
    30% - это ну оооочень оптимистично!)) Для начала достаточно и 3%..
    Адреноголизм - это не главное. Это вторичное. Но понять было не лишним.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Аврора Дата: Среда, 11.11.2015, 19:51 | Сообщение # 1439
    Вахтенный боцман
    Riga
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Avrora
    Сообщений: 31
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А как связаться с Владиславом?
     
    карп Дата: Среда, 11.11.2015, 20:59 | Сообщение # 1440
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Дам ему Ваш е-мейл - ОК?
    Желательно, конечно, перед этим Вам самой хорошо подумать, почитать побольше, потому что работать всё равно 100% самой придётся - иначе просто и смысла никакого нет.
    Прочитайте ещё про "первые пятна у детей" - вспомните своё детство)):
    http://uvbnb.ru/board/o_suti_problemi/pervye_pjatna_vstrechaem/pervye_pjatna_vitiligo_ili_psoriaza_u_detej/38-1-0-31
    Ну и вообще тут разного..


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Поговорим с психологами ((Ориентируемся сами и ориентируем специалистов))
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Анжелика, Yulia_MArina, MMH53694
    Copyright MyCorp © 2024 |