Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 27.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Поговорим с психологами ((Ориентируемся сами и ориентируем специалистов))
    Поговорим с психологами
    Lilly Дата: Среда, 19.12.2012, 05:05 | Сообщение # 1381
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    о сам УМ, сам этот действительно совершенный и классный инструмент ничуть не лучше у нас, чем у жителя пещер 30.000 лет назад.
    Судя по росту заболеваний, хуже и значитально.
    Quote (карп)
    "Решения проблем с кожей через психо, это все - дело Души, а не ума. "
    Это вопрос духовности скорее. Интересно, а подсознание, это ведь часть ума, а ум это не душа. Похоже, я запуталась в терминах. cry
    Quote (Людмила)
    Берешь, выключаешь ум (отправляешь его в аут), начинаешь "чувствовать душой" и все проходит :D. Заманчиво!!!!

    Людочка, отправить ум в отпуск - это нереально. Люди практикуются годами, десятилетиями, а результат только у единиц... Реальнее, не доверять уму, менять установки, взгляды, ментальность. Тогда изменятся дела. Огромная помощь в этом - именно теория андреноголизма. Если присмотреться повнимательнее, ты ее увидишь практически везде. Андреноголизм жто тот же автоматизм, та же привычка.

    Талиа, я на тему ума уже сказала все, что хотела. Больше развивать эту тему не буду, считаю, жизнь все расставит по своим местам. Только не бегать от жизни надо, а всеми силами жить, внедряться в нее как можно глубже. А все эти забеги по сектам, церквям, психологам отрывают от жизни, добавляют к уже существующим проблемам новые, стараются зациклить, втиснуть человека в определенные рамки, не согласующиеся с реальной жизнью. И вместо взросления души происходит послушание "старших" и жизнь по их указке с соблюдением определенных ритуалов. Но уж это кому как нравится.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    katte Дата: Среда, 19.12.2012, 11:41 | Сообщение # 1382
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А посты никакие не убирались? Что-то я цитаты вижу, а исходники нет, после поста Людмилы.

    Добавлено (19.12.2012, 11:41)
    ---------------------------------------------

    Quote (Lilly)
    Похоже, я запуталась в терминах.

    Ну вот я и попыталась выяснить, что каждый под словом "ум" понимает.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    карп Дата: Среда, 19.12.2012, 17:00 | Сообщение # 1383
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11608
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Миша, именно набор возможностей в ходе эволюции совершенствовался благодаря деятельности человека.
    Интеллект конкретного индивида - это и есть набор его возможностей.
    У меня такое ощущение, что ты просто решил спорить со всем путем перекрута набора терминов.

    Мне больше делать нечего? Мне сайт из жопы вытаскивать надо, а я буду термины перекручивать?
    Интеллект конкретного индивида - это его набор возможностей в той среде, в которой он этот "интеллект" получил. Попал этот мудрила в джунгли или на зону (там другой "интеллект" нужен), и загнулся за неделю.
    А УМ - это набор возможностей ОТ ПРИРОДЫ, умение мыслить вообще. (Я лично по жизни действительно умных людей видел 2-3 от силы) В отличие от интеллекта (или мышц, или музыкального слуха) его особенно-то и не разовьёшь. Дураком родился - дураком помрёшь. Хоть ты докторскую защити, хоть ты, как фрау наша, в Париж на пмж переселись.

    Это у тебя не дифференцировано ничего в твоих умопостроениях. То, о чём ты говоришь - есть просто совокупная ментальность. Конечно, она развивается "по мере деятельности человека". Чем больше людей, тем сложнее между ними отношения, тем больше им нужно знаний, чтобы жить и прочее. Вот только к УМУ это всё отношения не имеет. Как образно выразился Архиепископ Лука (Валенти́н Фе́ликсович Во́йно-Ясене́цкий - он же полит-заключённый сталинских лагерей, он же профессор медицины, он же лауреат сталинской премии первой степени))): "Я за свою жизнь вскрыл более пятисот человеческих черепов, и что-то ни в одном из них не обнаружил так называемого "ума"".

    Как кошки/собаки рождаются одни умнее, другие тупее, так и люди. В целом, конечно, люди малость поумнее, но давно уже доказано, что умная обезьяна решает логические задачи быстрее и лучше, чем глупый человек.
    Поэтому я вас прошу, давайте определимся в терминах: УМ - это базовые возможности мозга. А то, что Тата называет "умом" - это лишь ментальная составляющая нашей жизни, производная ума. Сама эта производная во времени (и историческом, и по жизни каждого) усложняется, но к развитию мозга, ума НЕ ПРИВОДИТ. Это вещь в себе. Зачем то нужная, но никак не для того, чтобы "сознательно развивать ум", как возможности мозга.

    Обособленность этой совокупной ментальности от "ума" хорошо видна в историях гибели всяких цивилизаций, которые мнили о себе не меньше нашей))). Вот, крито-минойская, например. Там "ума" накопилось уже выше крыши - торговля, наука, технологии. В городах люди какали в толчки со сливом! И за пару минут от всего этого "ума" не осталось НИ-ЧЕ-ГО. Всё смыло гигантской волной от взрыва острова неподалёку. Безграмотные и "глупые", очевидно, с точки зрения жителей городов, пастухи в горах выжили и дождались греков-ахейцев.

    Отдельность этой ментальности от биологии человека также очень видна на детях-маугли: они крайне мало отличаются от животных. В том числе и по "уму"))) Социализировать ребёнка, прожившего с обезьянами первые 7-8 лет своей жизни не возможно.

    Ты вот пишешь, что люди, благодаря свое деятельности СОЗНАТЕЛЬНО улучшают ум, а я, например, уверен, что даже сама эта совокупная ментальность развивается НЕ сознательно, а сугубо по своим каким-то законам, со своими механизмами и направлениями, с сознанием людей вообще никак напрямую не связанными. Это такая же эволюция, как и в биологии. И скорее всего, у неё те же три кита: своя "наследственность", своя "изменчивость" и свой же какой-то "естественный отбор", в роли которого, отчасти, вполне могут и наши дерматозы выступать.
    А уж то, что УМ (=мозг) никак вообще последние десятки тысяч лет не "улучшается", это, как говорится, медицинский факт.
    Лучше подумай, чем этот простой, нормальный факт тебя лично так задевает?)))

    Quote (Тата)
    Ты пытаешься опровергать теории других людей, не предоставляя доказательств своей теории. Точнее, они так же держаться на соплях, как и любые другие доказательства касательно физиологии человека в этом мире. Они ничем не луше и не хуже аргументов других людей.
    Меня ты точно ими не переубедишь.

    Какая у тебя "теория"??? У тебя ВЕРА. То есть, набор убеждений, принципиально не проверяемых, НЕ основанных на фактах. Переубеждать кого-то в его вере может только другой такой же верующий фанатик. Я иначе устроен. Я строю свою картину мира на фактах и привожу эти факты, но их удобнее не видеть, исказить, замазать.

    Давайте лучше сделаем себе малость психологии.
    Я ЕЩЁ раз приведу малость фактов, а каждый присутствующий из этих фрагментов дорисует свою картину мироздания по части нашей темы. Вот интересно, у кого что получится?))

    Факты:
    1. Животные АУТОИММУННЫМИ состояниями НЕ болеют.
    2. УМ человека (как функциональные возможности его мозга) НЕ принципиально отличен от мозга животных и НЕ развивается уже давно. (Наше отличие от животных НЕ в этом!)
    3. Человек, потерявший социальные функции (ментальность) в результате инсульта лобных долей, травмы, тут же перестаёт "болеть" аутоиммунными состояниями (кожи, как минимум. По другим психосоматозам данные не собирал).

    Делаем выводы, господа!
    (Выводы сделаны. Ставок больше нет.)))
    Quote (Тата)
    Спор - это тоже адреналин. Помня адреноголизм - остерегайся!

    Нет. Тут я спорю совершенно без адреналина. Вот псорики меня иногда злят. ВАВАН злил своей неспровоцированной агрессией. А сейчас всё тихо.
    Это вот ты, Татуся, всё норовишь какие-то мои обобщённые предположения считать за личные нападки))))))

    Такое ещё наблюдение: почему-то люди, особенно превозносящие "ум" и его возможности, значение, выглядят всегда крайне убого. И результаты жизни у них жалкие. Либо страшные.
    А разные святые, "просветлённые", уважаемые и веками чтимые народом - почему-то меньше всего говорят про "ум", а больше как-то про совесть, про душу, доверие и прочее смешное)))).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Среда, 19.12.2012, 17:24 | Сообщение # 1384
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11608
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Миш, а почему тогда у жены ее аутоимунные состояния возникли, если она изначально на ощущения "заточена" была, а не на ум?

    Тебе ли не знать, сколько причин может быть у астмы? У нас был и грибок в ванной, и кот прописался, а потом оказалась аллергия на шерсть животных. Аллергия и сейчас есть.
    Но был и психологический фактор: мы тогда с соседями сильно ругались, даже съехать из-за этого пришлось.
    Нейродермита сейчас нет вообще. Он был реакцией на эпилепсию Гордея. Нет эпилепсии - нет АтД. Проще некуда.

    Quote (Людмила)
    мне такая твоя "теория отказа от переувлечения умом" больше нравится, чем адрегонолизм :).

    А мне меньше. Про "адреноголизм" ты не въехала, потому что не твоё. А "выключать мозг" в каждом личном конкретном случае - я вообще против.
    Из того, что ум в нашей цивилизации всё более владычествует над людьми, совсем не следует, что ДЛЯ КАЖДОГО выход из ситуации дерматоза (например) заключается в отключке.
    Это описание одной из базовых причин, но вовсе не руководство к действию. То есть, руководством к действию могло бы быть изменение ситуации ВООБЩЕ, глобально, во всём мире, но это не возможно.
    А руководством к действию каждого по отдельности должно стать:
    1. Понимание ситуации
    2. Наведение порядка в собственных мыслях (раз уж они есть)) и, что главнее, но как следствие, - в поступках, в жизни. Жизнь откроется - мысли эти автоматом на убыль пойдут, уступая место ей, жизни, её ощущениям. Именно в этом, я считаю, заключается природное назначение дерматозов (и детской астмы. У тебя там тётки твои совсем уже? Плюсики-минусики чадам проставляют, "рефлексы вырабатывают"? Не срамились бы хотя бы - относятся к собственным детям, как к дрессированным собакам angry ).

    Отключить мозги - это как попытаться отформатировать средствами виндоус диск, с которой эта виндоус запустилась. Попробуйте!)))))))
    Вот, например, ВАВАН. Живой пример попытки реализации "отключения мозга" (вспомните, перечитайте)). Ну что? Витилиго поубавилось. А по жизни? Да ничего. По сути ВАВАН совершенно не изменился. Всё такой же, только чаще отключается. Совсем отключится - и витилиго совсем пройдёт.
    Наш это путь?
    Не наш.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Среда, 19.12.2012, 17:39 | Сообщение # 1385
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11608
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (katte)
    А посты никакие не убирались? Что-то я цитаты вижу, а исходники нет, после поста Людмилы.

    Не бойся, ничего не убирается. Это просто у Светы "Квот" ("цитата") как-то не так работает. Я всё поправил.

    Quote (Lilly)
    Это вопрос духовности скорее. Интересно, а подсознание, это ведь часть ума, а ум это не душа. Похоже, я запуталась в терминах.

    А я всё же думаю, что в реале, на сегодня, именно душЕвности. Редкий случай согласия у нас с Татусей!))) Хотя разницы и не много.

    Возможно (не утверждаю!)), что как интеллект - производное сознания (ума - в прочтении Таты), так и душа - производное подсознания. Такое же развиваемое по жизни. (Это материализм)
    Но равновероятно и другое: подсознание - продукт нашей бессмертной души, реализованный в данном конкретном теле - в мозгу или около. (Это идеализм))

    В данном вопросе у науки действительно фактов нет. Мне не известны, во всяком случае.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Среда, 19.12.2012, 20:38 | Сообщение # 1386
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А вот часто пишут про то, что у маленьких детей развиваются связи между нейронами, и чем их больше, тем у человека больше будет развит .... а -а-а, кто?? УМ или "Ум". Вроде же как УМ? Связи же это физиология? Я вот точно с годами УМНее не становлюсь smile smile

    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Тата Дата: Среда, 19.12.2012, 21:54 | Сообщение # 1387
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Ты вот пишешь, что люди, благодаря свое деятельности СОЗНАТЕЛЬНО улучшают ум,


    Где я это пишу?
    Как человек мог улучшить что-либо в себе сознательно, находясь на уровне развития чуть выше обезьяны?
    Но человек вел деятельность, контактировал с миром, развивался. Господь дал возможность развития.

    Добавлено (19.12.2012, 21:51)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    Такое ещё наблюдение: почему-то люди, особенно превозносящие "ум"


    Это кто, например?
    Я в жизни ни одного такого человека не знаю. Знаю людей, превозносящих свои познания, приобретенные за счет ума. Медики - часто такие.
    Они чаще остальных далеки от интуитивного решения, опираясь лишь на сухие и сомнительные "факты".

    Добавлено (19.12.2012, 21:54)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    Факты:
    1. Животные АУТОИММУННЫМИ состояниями НЕ болеют.


    Что говорит о чем? Правильно - не все болезни аутоиммунные)
    И не все вирусные. Кроме них - есть еще множество всего.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    карп Дата: Среда, 19.12.2012, 22:23 | Сообщение # 1388
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11608
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Подумайте о том, насколько сложными наши тела создали Силы, насколько нам доверили, что дали такой ум, который мы можем сами усовершенствовать, и какая у человека серьезная миссия, если лишь одному ему на Земле дали Душу.

    Это твоё.
    Деятельность-то наша, надеюсь, "сознательная", которая "ум" развивает?))
    ---
    А откуда уверенность, что у неандертальцев (или, например, денисовского человека) не было души? Товарищи общались, верили в загробный мир (хоронили своих с побрякушками). Но тут объявился наш кроманьонец, самый, очевидно, задушевный biggrin , и всё ето поуничтожил. Быстренько так! На европейских неандертальцев у нас-душек ушло всего каких-то 10.000 лет!
    Да, и перетрахал половину (женскую). Ну и те, бездушные, тоже не отставали. Куча генов (до 30%, в зависимости от региона! Это строгие генетические исследования! Факт!) от этих бездуховных прежних личностей в нас живёт и постоянно проявляется.
    Ничего там походу Силы-то не перепутали?)))
    Как бы это, зараза, они ещё кому-нибудь этой "души" не дали. Нам, грешным, тогда капец однозначный.
    Quote (Тата)
    Это кто, например?

    Из самых ярких - Фрау-Ла.
    Ещё есть Ленин, Гитлер...
    А я часто таких встречал. Особенно, когда ещё в науке работал.
    Quote (Тата)
    Quote (карп)
    Факты:
    1. Животные АУТОИММУННЫМИ состояниями НЕ болеют.


    Что говорит о чем? Правильно - не все болезни аутоиммунные)

    Больше ни о чём? По трём точкам это у тебя единственный вывод?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Людмила Дата: Среда, 19.12.2012, 23:12 | Сообщение # 1389
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Тебе ли не знать, сколько причин может быть у астмы? У нас был и грибок в ванной, и кот прописался, а потом оказалась аллергия на шерсть животных. Аллергия и сейчас есть.


    Миш, ну тут вот как раз не укладываются у меня все эти "причины" в голове и все тут... Что в случае с Юлей, что в случае с твоей женой... Ну никак не могу я понять почему у одного человека есть так называемое "накопление аллергена" и как следствие - астма (например, Юля, которая 3 года жила с котом спокойно, а на 4-ый кошачья шерсть вдруг "накопилась" до самой астмы). А вот у другого (например, мой сын, который с рождения и до сих пор живет с котами) ну вот не накапливаются они - эти аллергены... Равно как и с твоей женой - я так понимаю, что вы вместе с ней жили с грибком и с котом, но вот у нее астма, а у тебя это все как-то астматическую реакцию не вызвало... Предрасположенность, как говорят врачи, тоже мне мало понятна, т.к. они же и говорят, что много случаев, когда детки свою астму "перерастают".... А как тогда быть с предрасположенностью???
    Quote (карп)
    У тебя там тётки твои совсем уже?


    Ну, во-первых, не тетки, а девушки или уж женщины хотя бы... Во-вторых, у каждого свой подход к воспитанию детей, да и детки все разные. Поэтому каждый свои пути "нащупывает" во взаимодействии с собственным дитятком. Здесь универсальных рецептов быть не может. А то, что они делятся свои опытом что называется "в реальном режиме" мне нравится. И очень даже интересно как пройдет их эксперимент :D. А тебя что не устраивает?
    Quote (карп)
    относятся к собственным детям, как к дрессированным собакам

    Ты хотел сказать, что дресируют как собак? Так ведь дите не собака и если его эта "мамина игра" не устроит, то фигли он "дрессироваться" будет, а если устроит, то оба только выиграют :). А рефлексы мы бессознательно и так им каждый день прививаем как условные, так и безусловные. Ну и дрессируем их в какой-то степени... Только каждый - по своему :). Поделись своим опытом как, например, ты бы поступил в случае, который Саша описывала, когда у нее ребенок по дороге в музей капризничал.


    Интересующаяся
     
    Тата Дата: Четверг, 20.12.2012, 05:35 | Сообщение # 1390
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Больше ни о чём? По трём точкам это у тебя единственный вывод?


    ты хотел услышать, что потому как животные не заумничают, потому и не болеют аутоимм.?
    это давно известно, че biggrin
    вывод, который я написала, это то, что я бы хотела донести до тебя.
    Ты слишком упертый в непонятном желании доказать опять таки, мне лично не понятно что.
    И в нежелании признавать др. причины болезней ЧЕЛОВЕКА, кроме аутоимм. А, ну еще вирусы ты признаешь, насколько я помню.

    Добавлено (20.12.2012, 05:35)
    ---------------------------------------------
    Quote (карп)
    Quote (Тата)
    Подумайте о том, насколько сложными наши тела создали Силы, насколько нам доверили, что дали такой ум, который мы можем сами усовершенствовать, и какая у человека серьезная миссия, если лишь одному ему на Земле дали Душу.

    Это твоё.
    Деятельность-то наша, надеюсь, "сознательная", которая "ум" развивает?))


    Так что?
    Мне не видно здесь противоречий.
    Бог создал человека свободным развиваться, и даже выбирать - в каком направлении развитие это будет.
    Человек не осознавал, что его деятельность приведет к развитию. Это ясно. Или неандерталец мечтал о космосе?)))
    Человек просто шел по дороге развития, чтобы выжить. Осознанное развитие началось гораздо позже. Это как у младенца - он трогает ручками предметы, развивая тактильную чувствительность, познавая мир. А "учиться" сознательно он начинает лишь в школе.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Четверг, 20.12.2012, 05:37
     
    карп Дата: Четверг, 20.12.2012, 13:28 | Сообщение # 1391
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11608
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Ну, во-первых, не тетки, а девушки или уж женщины

    И не девушки, потому как родили. И не женщины, потому как не доросли.
    Quote (Людмила)
    А тебя что не устраивает?

    А меня не устраивает, что мои дети с её будут жить под одним небом, в одной стране. Это опасно.
    Одно утешает: лет через 20 у неё будет уже настоящий "кризис в отношениях с ребёнком", и уже на своей шкуре поймёт, как это - жить по флажкам.
    Quote (Людмила)
    Поделись своим опытом как, например, ты бы поступил в случае, который Саша описывала, когда у нее ребенок по дороге в музей капризничал.
    У нас не бывает и не было никогда таких идиотских проблем.

    Нашли, ничего не скажешь, по себе методичку: "Чем вы счастливее, тем счастливее ваши дети."
    Даже, если вы "счастливы" за счёт их несчастья.
    Давно не встречался с таким убожеством...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Четверг, 20.12.2012, 13:42 | Сообщение # 1392
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11608
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    ты хотел услышать, что потому как животные не заумничают, потому и не болеют аутоимм.?
    это давно известно, че biggrin

    Да вовсе не всем и уж никак не давно это известно!)) Подавляющее большинство уверено, что дело в паразитах. В шлаках и токсинах, в ГМО и экологии, в неизученности и лени медиков найти им волшебную таблетку.
    Quote (Тата)
    вывод, который я написала, это то, что я бы хотела донести до тебя.

    Это называется "ломиться в открытую дверь".
    Общее число описанных болезней человека - более 1000. Из них аутоиммунных - не более 100. И мне это известно уже лет как с пять-шесть. Раньше не интересовался.
    Quote (Тата)
    Мне не видно здесь противоречий.

    Это потому что ты в упор не видишь фактов. МЫ, как единицы жизни, НЕ развиваемся. Как вид, биологически - у нас стагнация. Развивается наша ментальность ("мы думаем о космосе"). Убери ментальность (а это случалось в истории десятки раз), и мы всё те же безволосые длинноносые обучаемые обезьяны.
    (Наше образное видовое название, кстати, "кроманьонцы", а не неандертальцы smile )))
    И вообще смешно мне читать про развитие, когда налицо натуральнейшая деградация человеческого консорциума. И феноменальный рост всяких аутоиммунностей - лишь одно из проявлений этого процесса.
    Я упёртый, не спорю. Но ты - круче! biggrin ))))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Четверг, 20.12.2012, 15:54 | Сообщение # 1393
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11608
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (katte)
    А вот часто пишут про то, что у маленьких детей развиваются связи между нейронами, и чем их больше, тем у человека больше будет развит .... а -а-а, кто?? УМ или "Ум". Вроде же как УМ? Связи же это физиология? Я вот точно с годами УМНее не становлюсь

    Да и никто не становится. Осторожнее, опытнее, больше знаем...
    Никто толком так и не знает, как работает мозг. Где хранится память, как реализованы мысли, и какое значение имеют в этом всём "связи между нейронами".
    Пишут же подобную ахинею обычно владельцы всяких "Центров раннего развития ребёнка". Из чистой корысти.
    А связи между нейронами развиваются. Как же им не развиваться))) И мозг в целом - тоже развивается. И у умных, и у дураков. И у кошек и даже у аквариумных рыбок.

    Не помните, с год-два назад была история. Японка средних лет пришла в поликлинику - Что-то, блин, голова побаливать начала...
    Сделали МРТ, а у неё вместо мозга - прудик. Желудочки мозга раздулись, заполнились жидкостью, а от мозга осталась тоооненькая плёночка возле черепа. А тётенька совершенно нормальная! Семья, дети, работа...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Четверг, 20.12.2012, 23:57 | Сообщение # 1394
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Сделали МРТ, а у неё вместо мозга - прудик. Желудочки мозга раздулись, заполнились жидкостью, а от мозга осталась тоооненькая плёночка возле черепа. А тётенька совершенно нормальная! Семья, дети, работа...


    Вроде таких историй было даже несколько. Там типа парень с копьем в горове выжил и умом остался прежним, потом кто-то вроде после 30минут без кислорода тоже "ожил" и "овощем" не стал. Ну и об МРТ, показавшем полное разложение мозга - несколько историй.
    А ты в это веришь? Имени, фамилии и названия клиники в таких случаях обычно не называют.
    Есть вроде женщина, которая не стареет и выглядит младше внуков. И у нее будто даже в 90 лет еще менструация идет. И имя во всяких книжонках писали, но как я не рыла просторы интета - никаких реальных фактов, ни фото, - ничего.

    Добавлено (20.12.2012, 23:57)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    Я упёртый, не спорю. Но ты - круче! biggrin ))))))


    А, ну тогда вопрос исчерпан:D


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Людмила Дата: Пятница, 21.12.2012, 00:38 | Сообщение # 1395
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    У-пс, Мишань! Нет комментариев.... Остается только голосовать ногами :(.
    Так "любимая" тобой Оксана (Фрау Ла, кажись, тут ее "кликуха") была права, когда отговаривала меня общаться тут. Сказала, что и года не выдержу, не смотря на тот "автоном" о котором я так заботилась :).
    Ну, в-общем, сначала хотела цитату из монолога Чацкого привести, но потом решила вспомнить более древнее высказывание: "Не судите, да не судимы будете"


    Интересующаяся
     
    карп Дата: Пятница, 21.12.2012, 14:05 | Сообщение # 1396
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11608
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    А ты в это веришь?

    МРТ прилагалось. Фотошоп, наверное)). Ну.., будем, значит, верить каждый во своё smile .
    А! Вот история из первых рук! Подруга юности (ныне покойная уже) работала в Склифе. Долго. Высоцкого ещё откачивала. Так вот у неё на смене был случай: вызвали люди скорую "человек на заборе висит". Приехали: в жопу пьяный мужик вылезал от бабы из общаги и упал на железный забор. Остриё воткнулось ему прямо в место, где позвоночник в череп входит (мы в это же место лягушкам иголки втыкали, чтобы их мозг для опытов по физиологии умерщвлять). То есть, в середине головы - кусок ржавого железа упирается в свод черепа, и мужик орёт матом:"Снимайте меня скорее! Ноги замёрзли!" Это у него ботиночки свалились, а дело в апреле было.
    Ждали слесарей из ДЕЗа, болгаркой потихоньку кусок забора выпиливали, всё это железо из башки вынули, обработали, зашили, через месяц выписали.

    Другой ещё случай рассказывала, не такой оптимистический. Но тоже мужик фактически уже без мозга и матом ругался, и зятя защищал, который ему голову утюгом в кисель превратил. Мозг там этот местами между обломков костей свешивался, местами уже отдельно за шиворотом лежал. Потом кончился, конечно.

    Quote (Людмила)
    "Не судите, да не судимы будете"

    Это ты в паноптикуме своём проповедуй - мамашам, которые настолько тупы, что из детей собственных измудрились понаделать себе врагов, и настолько убоги, что в своём противостоянии считают их в 3,5 года равными себе.
    Они своих детей не только осудили, но и привели уже приговор в исполнение.
    Сворачивай, короче, там потихонечку всё это ваше мракобесие. Я не желаю в нём участвовать даже косвенно.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Людмила Дата: Суббота, 22.12.2012, 20:48 | Сообщение # 1397
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Цитата (карп)
    Сворачивай, короче, там потихонечку всё это ваше мракобесие.


    Я так поняла, что ты сам уже все свернул?
    МОЛОДЕЦ, ничего не скажешь...


    Интересующаяся
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 04:08 | Сообщение # 1398
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (карп)
    Возможно (не утверждаю!)), что как интеллект - производное сознания (ума - в прочтении Таты), так и душа - производное подсознания.
    Да, я тоже так думаю, писала, что подсознание это больше, чем душа.
    Цитата (Людмила)
    И очень даже интересно как пройдет их эксперимент

    Цитата (Людмила)
    Людочка, мне не интересно, более того, эксперимент "опробован" моей маман. Результаты известны.
    Ты хотел сказать, что дресируют как собак? Так ведь дите не собака и если его эта "мамина игра" не устроит, то фигли он "дрессироваться" будет,
    Знаешь, когда ребенку деваться некуда, дрессироваться он будет. Из-за страха. Но это только видимость. В душе будет зреть план мести, типа "Состаришься, выпадут у тебя зубы - я тебе жевать не буду!". И хорошо для таких мамаш, если все окончится только вечной войной, а не местью. И презрением.
    Цитата (Тата)
    Осознанное развитие началось гораздо позже.
    Я считаю, что осознанное развитие еще не начиналось вообще.
    Цитата (карп)
    Одно утешает: лет через 20 у неё будет уже настоящий "кризис в отношениях с ребёнком"
    Мишка, ну ты просто кремлевский мечтатель! Этот кризис уже идет давно! Почему ребенок "не управляем"? Это уже глубокий кризис, он будет временно управляем из-под палки. А потом подобные мамочки типа моей будут рассказывать вымышленные истории о "материнской любви", о несправедливости, о том, что все дети как дети, и только их "не от мира сего", о том, что все дети любят своих мам и делятся с ними, о том, как они всю жизнь свою детям отдали, а ничего в замен не получили, о том, что жили и работали они исключительно ради детей и все деньги уходили на врачей. Обидно только, что врачи их не до гола разденут-разуют, пищи лишат. Может, если б так случилось, они бы задумались?
    А через двадцать лет будут уже отдаленные последствия кризиса. Будут потом поучать, что слово мать - самое святое на Земле, что почитать надо отца и мать своих, любить и уважать. Да только поздно будет.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 14:15 | Сообщение # 1399
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11608
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (Людмила)
    Я так поняла, что ты сам уже все свернул?

    Из чего же это ты поняла, даже интересно?
    Все темы закрою там после каникул.
    Сил это всё прогрессивно ухудшающееся терпеть больше нет. Ищите другую площадку.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Людмила Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 14:35 | Сообщение # 1400
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Цитата (карп)
    Из чего же это ты поняла, даже интересно?


    Ну, хотя бы из того, что я там уже не могу ничего написать и прокомментировать :). Поэтому пришлось писать девушкам в почту и все объяснять.
    УДАЧИ!

    Добавлено (23.12.2012, 14:32)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Lilly)
    Знаешь, когда ребенку деваться некуда, дрессироваться он будет. Из-за страха. Но это только видимость. В душе будет зреть план мести, типа "Состаришься, выпадут у тебя зубы - я тебе жевать не буду!". И хорошо для таких мамаш, если все окончится только вечной войной, а не местью. И презрением.


    Светочка, ну еще раз повторю, что как и мамы, так и все детки разные. Вчера вот одна знакомая рассказала такую историю. Она знает одного человека, который для нее является образцом во многих отношениях. Как она говорит - он ОЧЕНЬ КЛЕВЫЙ: очень мудрый, приятный, детки у него прекрасные и все в жизни ладится как бы "само собой". И вот она его спросила: как это он таким классным получился, она тоже хочет, чтоб ее детки такими же стали и хочет их воспитывать так же, как и его таким вот клевым парнем воспитали :). Так вот он ей сказал, что самое главное в его воспитании был топор в руках у мамы. Он рос в деревне и если что не так делает (а он в детстве был очень озорным ребенком), то мамочка его брала топор и за ним... И самое яркое впечатление его детства, как он залез на крышу, скрываясь от мамы, а она этот топор швыряла на крышу, стараясь в него попасть... Но, наверное, в его воспитании было еще много других факторов, благодаря которым ему хватило ума (мозгов?) принять свою маму такой, какой она у него есть и не разъедать свою кожу злобой на нее и всяческими дерматозами :). Сейчас они с мамой с хохотом вспоминают его детство. Кстати, второй сын этой же мамочки - космонавт и муж моей знакомой :).

    Цитата (карп)
    Факты:
    1. Животные АУТОИММУННЫМИ состояниями НЕ болеют.
    2. УМ человека (как функциональные возможности его мозга) НЕ принципиально отличен от мозга животных и НЕ развивается уже давно. (Наше отличие от животных НЕ в этом!)
    3. Человек, потерявший социальные функции (ментальность) в результате инсульта лобных долей, травмы, тут же перестаёт "болеть" аутоиммунными состояниями (кожи, как минимум. По другим психосоматозам данные не собирал).


    Да, Мишань, а те животные, которые болеют, то это - не животные, да? Ну, ты же биолог, тебе виднее...
    А то, что во время ЛЮБЫХ ОСТРЫХ состояний - будь то вирусные заболевания, инсульты, травмы и т.п., все хронические болезни (не только аутоимунные) как бы "уходят на второй план" - это факт, известный всем врачам. Мне говорил об этом остеопат. Я тогда удивилась, что во время сильного гриппа мой шейный остеохондроз меня не беспокоил :). Но врачи на этом почему-то никаких теорий не строят, а просто стараются людям помочь выйти из этих состояний... Но судя по приведенному примеру с лайками, тебе было бы лучше, если бы врачи этим не занимались и естественный отбор людей был бы таким, как у лаек в живой природе.

    Конечно, по твоей теории, наверное, было бы лучше, если люди, не достойные по твоему мнению, жить с тобой и твоими детьми в одной стране, умирали раньше бы, чем взрослели твои детки. Тогда развитие человеческого вида, с твоей точки зрения, пошло бы в более "правильном" направлении? И чем твоя теория лучше "теории" Гитлера о чистоте арийской рассы?
    А так, когда из 3-х точек остается одна, то из одной-то, наверное, тебе известно, что можно ЛЮБУЮ фигуру нарисовать и в ЛЮБОМ направлении. Главное - убедить других, что это - правильно и справедливо!

    Добавлено (23.12.2012, 14:35)
    ---------------------------------------------
    И еще, Мишань, девушки мне написали, что я должна поблагодарить тебя за урок.
    Так что БЛАГО-ДАРЮ от имени всех!


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Воскресенье, 23.12.2012, 14:30
     
    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Поговорим с психологами ((Ориентируемся сами и ориентируем специалистов))
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Хызир, andresagittarius
    Copyright MyCorp © 2024 |