Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 26.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Поговорим с психологами ((Ориентируемся сами и ориентируем специалистов))
    Поговорим с психологами
    Lilly Дата: Понедельник, 24.12.2012, 05:05 | Сообщение # 1401
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (Людмила)
    Светочка, ну еще раз повторю, что как и мамы, так и все детки разные.
    Безусловно, но механизм детских болезней одинаков.
    Цитата (Людмила)
    а он в детстве был очень озорным ребенком)
    Люда, а что значит озорным в твоем понимании? Может его мама тоже озорничала с топором?
    Цитата (Людмила)
    Конечно, по твоей теории, наверное, было бы лучше, если люди, не достойные по твоему мнению, жить с тобой и твоими детьми в одной стране, умирали раньше бы, чем взрослели твои детки. Тогда развитие человеческого вида, с твоей точки зрения, пошло бы в более "правильном" направлении? И чем твоя теория лучше "теории" Гитлера о чистоте арийской рассы?
    А так, когда из 3-х точек остается одна, то из одной-то, наверное, тебе известно, что можно ЛЮБУЮ фигуру нарисовать и в ЛЮБОМ направлении. Главное - убедить других, что это - правильно и справедливо!

    Добавлено (23.12.2012, 14:35)
    ---------------------------------------------
    И еще, Мишань, девушки мне написали, что я должна поблагодарить тебя за урок.
    Так что БЛАГО-ДАРЮ от имени всех!
    Люда, почему ты все понимаешь превратно? Тебе (твоему уму) понимать все однобоко выгодно именно так? И зачем ты горячку порешь, обижаешься, тебя ведь никто не обижает. Знаешь, ты бы осталась... Девушки-мамы останутся или нет - это их дело, а "Вас, Штирлиц, я попрошу остаться". Ну ты же ничего не теряешь, если останешься, кроме Юлиной аллергии на котов. Кстати, спасибо, мне очень понравилось, как девчушки танцевали.

    Добавлено (24.12.2012, 05:05)
    ---------------------------------------------
    Я еще вскользь замечу, что мы говорим не о детях вообще и не о воспитании вообще, а говорим мы о заболевших детях и об их воспитании. Говорим еще о том, что как бы врачи не старались, излечить они не могут, говорим о том, что необходимо именно таким детям, чтобы стать совершенно здоровыми и забыть о лечении вообще. Ты все мешаешь в одну кучу, а мы разбираем /"болезни" и пути выхода из них. И кто кого будет "благодарить" за дрессуру и как именно, покажет только жизнь. Я имею в виду, Людочка, тебе покажет, а мне уже показала достаточно, я насмотрелась. Я насмотрелась на выросших в нелюбви детей, постоянно болеющих и постоянно страдающих. Многие из них не дожили до моего возраста. Не нужно кислое со сладким мешать, чтобы понять, что болезнь ребенка - это сигнал, сигнал тебе лично. И занимаясь дрессурой плохого поведения, постоянным контролем и наплевательским отношением к своему ребенку, мамы не только продолжают круг детских болезней, но и заставляют этот круг раскручиваться со страшной скоростью. Все это именуется одним словом - нелюбовь. А происходит она из чисто эгоистических соображений. Оказывать давление на маленького человека - проще не придумаешь, он ведь не может ответить тем же. И на этих мамах уже смело можно ставить крест, но ты ведь другая. Ты сама писала, что если к Юле обращаться ласково, то она слышит даже шепот. Люда, не уходи. И даже если уйдешь - возвращайся.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.

    Сообщение отредактировал Lilly - Понедельник, 24.12.2012, 05:08
     
    katte Дата: Понедельник, 24.12.2012, 09:23 | Сообщение # 1402
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (Lilly)
    И на этих мамах уже смело можно ставить крест

    Ну, не знаю, не знаю. Там один человек предложил и попытался реализовать. Может, по другому уже не знает как справится с ситуацией.

    Добавлено (24.12.2012, 09:23)
    ---------------------------------------------
    Цитата (Lilly)
    "Вас, Штирлиц, я попрошу остаться".

    Да, вв веселенькое положение Вы ставите Людмилу. Ты, нам, дружок нужна зачем-то, а вот все что ты делаешь в своей ветке - нет. А Людмиле интересна и ее деятельность в группе "Астма", они я так понимаю, пытаются снять детей с гормональный препоратов. Я честно, говоря не знаю, почему этак группа закрытая, и нельзя прям там Михаилу свое мнение писать, но видимо- это какой-то договор. А том прям получается, ты Людмила с теми плохими девочками не играй, ты со мной играй.
    Ну а Степень ее выражения? Ну не знаю, иногда так помогает.


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Понедельник, 24.12.2012, 09:24
     
    карп Дата: Понедельник, 24.12.2012, 13:07 | Сообщение # 1403
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (Людмила)
    Ну, хотя бы из того, что я там уже не могу ничего написать и прокомментировать :).

    А! Это случайность. Пиши, что хочешь. Остальных не коснулось.
    Цитата (Людмила)
    Да, Мишань, а те животные, которые болеют, то это - не животные, да?

    Люда, а ведь мы с тобой тоже животные. Но у тебя постоянные проблемы с разделением целого и частного. Решай их сама.
    Цитата (Людмила)
    А то, что во время ЛЮБЫХ ОСТРЫХ состояний - будь то вирусные заболевания, инсульты, травмы и т.п., все хронические болезни (не только аутоимунные) как бы "уходят на второй план" - это факт, известный всем врачам.

    Я знаю другой факт: при острой ангине псориаз всегда усиливается, а вовсе не уходит на второй план. Часто достаточно удалить миндалины, чтобы снять обострение псориаза. Так что не надо пудрить людям мозги.
    И какая связь между "теориями", "врачами, купирующими острые состояния" и "лайками"?? Твой вывод о том, что "мне было бы лучше" - это бред?
    Цитата (Людмила)
    И чем твоя теория лучше "теории" Гитлера о чистоте арийской рассы?

    Я не говорю о "достоинствах". Я говорю об опасности. Это дети таких вот мамаш потом берут автоматы и убивают просто так. А если и не берут, то лишь из страха наказания.
    Проблема в том, что органы деторождения развиваются отдельно от развития души. Если бы два этих процесса были взаимоувязаны, астмы у детей твоих подопечных не было бы. Так как не было бы и детей. Потому что единственная причина астмы у этих детей (за других не скажу) - только их мамаши. Как бы вы там ни пытались доказывать себе и другим обратное. Если эта "теория" напомнила тебе о "чистоте арийской рассы", тебе в кабинет напротив.
    Цитата (Людмила)
    А так, когда из 3-х точек остается одна, то из одной-то, наверное, тебе известно, что можно ЛЮБУЮ фигуру нарисовать

    Какую же, интересно, из точек ты оставила?))))))))) И куда же делись остальные? (И что это за тряпочка??? Оооой!)
    Цитата (Людмила)
    И еще, Мишань, девушки мне написали, что я должна поблагодарить тебя за урок.
    Так что БЛАГО-ДАРЮ от имени всех!

    Передай им взаимную благодарность - за то, что открыли мне глаза на моё счастье.
    А то я думал, что денег не хватает, а оказывается, у меня СЧАСТЬЕ!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 24.12.2012, 13:21 | Сообщение # 1404
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    Ну, не знаю, не знаю. Там один человек предложил и попытался реализовать.

    В этом и заключается проблема детишек: их мамы не видят мерзости там, где она выставлена откровенно напоказ.
    Ты сама-то прошлась по ссылочке? 678-е сообщение на 34 странице. Тебе что, тоже "интересно"??? cry

    Мне там своё мнение писать можно, но давно уже нет желания... Не вижу смысла.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 24.12.2012, 13:45 | Сообщение # 1405
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Лучше расскажу для Татуси свежие "вести с полей". О развитии мозга и "ума" у вида Хомо Сапиенс Сапиенс.
    Информация от доктора наук, антрополога, профессора разных университетов, автора всяких книг и книжечек Марины Бутовской - моей однокурсницы. Выпивали вчера.

    МОЗГ человека абсолютно не развивается уже как минимум 40.000 лет. 100.000 лет назад ещё можно предполагать, что он был "хуже", другим, хоть чем-то отличным, а 40.000 - совершенно никаких перемен.

    УМ человека прогрессивно деградирует. Другой наш общий знакомец, уже 20 лет занимающийся генетикой в США, с которым Марина сейчас очередную книгу пишет, проводил специальные исследования на эту тему. Они взяли несколько американских семей, в которых в активной фазе жизни присутствуют 4 поколения (прадед, дед, папа и сын), и полностью секвенировали все геномы (размотали все нуклеотиды, сверили все гены на всякие мутации, комбинации). Одновременно по всяким тестам, типа как на IQ, проверили мыслительные способности каждого.

    Вывод Татусе не понравится biggrin )))). Вывод такой: чем больше развивается медицина и чем меньше остаётся всякого отбора (детской смертности), тем больше в геноме современного человека накапливается всевозможного мусора. И этот мусор (предположительно именно он, хотя мне это и странно) приводит к тому, что каждое последующее поколение хоть чуть-чуть, но тупее предыдущего. Исключений в исследовании не было: дед был глупее прадеда, средний был ни так ни сяк, младший - вовсе был дурак.

    Другой аспект: в изобилии этого мусора всё большую роль играют именно отцы (раньше всё больше на матерей валили), которые заводят детей всё позже и позже. Каждые 10 лет возраста увеличивают количество этого мусора вдвое.
    Ещё интереснее следующее: в диких племенах (традиционных обществах) всех этих явлений нет. Там и от 70-летних отцов дети рождаются генетически и умственно ничуть не хуже, чем от них же в 20 лет. Марина это объясняет именно высокой детской смертностью, рождением в каждой семье по 10-12 детей, из которых в люди выходит 2-3. (Это не фашизм. Это генетика).

    На вопрос, "и чё же будет?" антрополог наша сказала "не знаю. Очевидно, те же медики, от которых по результату мы в "развитых" странах так тупеем, придумают искусственные сперматозоид с яйцеклеткой, и будут в них генной инженерией исправлять то, что ранее из-за их же стараний и накопилось."

    Лично я в это не верю. Это как ждать "таблетки от витилиго". Во всяком случае, на сегодня нет даже намёка на реальность таких процедур.
    Ну не смогут пришельцы такого допустить - ведь это как приравнять нас к Богу. А разве ж можно даже сравнивать?))))

    Да! Про процент среди наших высокодуховных генов генов бездушных неандертальцев я наврал, конечно. Не 30%, а "всего" 15%))) Но сути не меняет. Да мошт и не все ещё толком оценили.
    Прикольно, что больше всего этих неандертальских генов именно в европейцах, а меньше всего - как раз у африканцев. Вот тебе и "превосходство арийской рассы"))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Понедельник, 24.12.2012, 15:23 | Сообщение # 1406
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (карп)
    Тебе что, тоже "интересно"???

    На книжку сходила. Сначала попыталась прочитать именно ту главу, о которой шла речь. Не въехала. Пришлось сначала книжку начинать читать. Не могу не отметить, что автор все же пишет о любви, о выражении симпатии, о том, что на страхе ничего построить нельзя. Ну я где-то тут и успокоилась. Про наклейки мысль, если, честно, первая была такая. "Мне это не подойдет. А вдруг я выращу человека, который потом за наклейки будет делать все. И то, что нужно делать просто по-человечески, и то что в принципе делать нельзя" Вот как-то так.

    Добавлено (24.12.2012, 15:23)
    ---------------------------------------------
    А по поводу интересно. Опять же я не знаю, что конкретно имел в виду человек. Ну женщины так говорят: "это все, конечно, интересно, но.. Ну в общем, за муж я все равно за вас не пойду" smile . Там же определенная форма постов уже в ветке существует, не ругательная. Может не смогли оценить опасность метода. Я вот тоже на первый раз, всю опасность не увидела.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    карп Дата: Понедельник, 24.12.2012, 16:30 | Сообщение # 1407
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    Не могу не отметить, что автор все же пишет о любви

    О любви, говоришь, пишет?
    Каждый сеет то, что может, что представляет собой сам. Это чмо сеет мерзость. Мне бы плюнуть в его сторону противно было.
    Интересно, что слово "любовь" сама там эта "Сандра" употребила один единственный раз и только в последнем своём выступлении.

    А ты к чему это всё?)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Вторник, 25.12.2012, 00:20 | Сообщение # 1408
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (карп)
    Не могу не отметить, что автор все же пишет о любви
    О любви многие пишут и говорят. Еще многие себя считают самыми честными, самыми лучшими, самыми умными. А еще многие говорят, что уж для своего ребенка ничего не жалко, уж сделают ВСЕ, лишь бы он был здоров... Я в подобных случаях смотрю только на дела. А написать можно все - бумага стерпит. Как можно любя ребенка, дрессировать его? Я даже собаку не дрессирую, пытаюсь ее заинтересовать, а тут живой ЧЕЛОВЕК! Маленький беззащитный человечек, зависимый от мамы. Между любовью и дрессурой точек соприкосновения нет. Кроме того, болеющий ребенок как никто нуждается в любви, а ему вместо любви крестики-нолики рисуют, условный рефлекс вырабатывают. И загоняют его в болезнь все дальше и дальше. И по большему счету совершенно неважно, что он болеет, важно, чтобы он слушался. Если подобные мамы рассчитывают на любовь детей или на их здоровье, они просчитались. Они только думают, что их дети непослушные-бестолковые, треплющие нервы, а детишки все понимают и еще больше чувствуют. Болеть им, не переболеть.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    katte Дата: Вторник, 25.12.2012, 15:32 | Сообщение # 1409
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (карп)
    А ты к чему это всё?)))

    smile Вот я себе тоже так говорила.
    Да как то сложно представить, что мать делает это специально. Может не знает как по другому, в силу определенных причин. Ну да ладно.

    Добавлено (25.12.2012, 15:28)
    ---------------------------------------------

    Цитата (карп)
    Вывод такой: чем больше развивается медицина и чем меньше остаётся всякого отбора (детской смертности), тем больше в геноме современного человека накапливается всевозможного мусора.

    Мы не можем не помогать недоношенным младенцам . Мы не можем не помогать детям при смерти. Я уж лучше тупая буду.

    Добавлено (25.12.2012, 15:32)
    ---------------------------------------------
    Цитата (карп)
    МОЗГ человека абсолютно не развивается уже как минимум 40.000 лет.

    А чего ему развиваться? Тепло, хорошо, не голодно. Но с другой стороны может этот процесс очень мееедленный, и ученым не виден. Ну и говорят, что человек на данный момент не использует весь потенциал мозга , так что надо бы это освоить.


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Вторник, 25.12.2012, 15:32
     
    карп Дата: Вторник, 25.12.2012, 21:04 | Сообщение # 1410
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    Может не знает как по другому, в силу определенных причин.

    Ну да.. Только говорить об этих причинах почему-то запрещено. Хотя они и очевидны.
    Давно уже с трудом заставлял себя читать про все эти их эксперименты (издевательства в моём понимании) над собственными детьми.
    Всё думал, может, разговорятся, начнут обсуждать себя, свои недостатки, как единственные причины проблем своих детей.
    Нет. Вектор противоположный. Пусть НАМ будет хорошо, авось тогда и детям будет тоже.
    Мы их, детей этих чортовых, сейчас обкорнаем, превратим в обрубки, чтобы не мешали, передохнём, а там видно будет.
    Людмила (предводитель дворянства)) считает, что это и нормально! Пусть девочки делятся информацией! Все люди разные! Они нуждаются в поддержке, а не в осуждении! В чём нуждаются ДЕТИ - никого не интересует. Вопрос в теме вообще не поднимается.

    Ну вот они там и преуспели в поддержании друг друга. Поддерживают в уничтожении своих же детей. Делятся методиками этого уничтожения.
    И я должен выделять под это место???
    Цитата (katte)
    Мы не можем не помогать недоношенным младенцам . Мы не можем не помогать детям при смерти. Я уж лучше тупая буду.

    Да я тоже.... Это вообще не тема для обсуждения.
    Я просто факты рассказал. Для общего развития и объективной картины мира)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Среда, 26.12.2012, 07:02 | Сообщение # 1411
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата (карп)
    Лучше расскажу для Татуси свежие "вести с полей".


    Да...
    Интересно все это. Только мне сейчас совсем не до того. И вообще не до чего.
    Я потерпаю: мой организм давно не расклеивался так.
    Простудой я вообще уже не болела фиг знает сколько лет.
    А сейчас вот, в связи с обострением фиг помешь какой природы цистита, пришлось сесть на диету. Жрать можно только вареное, и то - почти ниче нельзя.
    За пару недель я похудела на 5кг, для меня |то очень много, стала тощая.
    Ага, еще мне прописали 1альфа адреноблокатор. Решила рискнуть и, из интереса, попробовать. Ну и, самая редкая побочка, конечно, моя biggrin
    Головная боль по типу мигрени. Уже бросила, но |ффект остался. Был перелет 5 часов, который я всегда на ура переношу, вообще как в машине проехать. Так я думала, что помру реально. Боль в голове достигла, похоже, пика коммунизма... Уши как заложило так и не откладывало плюс я на фоне того, что не хаваю почти ничего, заболела простудой. Течет из носа, из глаза, того, что на стороне головной боли. Короче, я не понимаю, что со мной вообще происходит.
    Интересно, что головная боль усиливается при движениях, ну то понятно, а вот когда интим не болит вообще, потом опять начинает.
    Чувствую себя разбитым корытом. Сейчас я, где тепло. Но пока не заметно улучшений в плане головы и простуды.

    Добавлено (26.12.2012, 07:02)
    ---------------------------------------------
    Цитата (Людмила)
    И еще, Мишань, девушки мне написали, что я должна поблагодарить тебя за урок.
    Так что БЛАГО-ДАРЮ от имени всех!


    Люд, это в переносном смысле что-ли благодарность?
    Че так кипишевать-то? "Девушки" |ти в вашей ветке, и правда, порой пишут ТАКОЕ, что мама караул спасайте.
    Если б я могла там отвечать biggrin Видимо хорошо, что не могу.
    Да и осталась же ваша тема жива-невредима, как говорится.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Среда, 26.12.2012, 07:07
     
    карп Дата: Среда, 26.12.2012, 12:22 | Сообщение # 1412
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (Тата)
    За пару недель я похудела на 5кг

    Вот это всегда не хорошо...
    Уши заложило - так у тебя, может, воспаление евстахиевого прохода? А вдруг менингит подцепила? Это всё рядом.
    Ну, лечись там. Где тепло)) Вернёшься - проверься как следует.
    Больше спи и выздоравливай!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Среда, 26.12.2012, 20:12 | Сообщение # 1413
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (карп)
    И я должен выделять под это место???

    Да нет, конечно. Тем более, кто-нибудь, не разобравшись, может подумать, что на сайте именно так рекомендуют делать.

    Добавлено (26.12.2012, 20:12)
    ---------------------------------------------

    Цитата (карп)
    Я просто факты рассказал. Для общего развития и объективной картины мира)))

    Кстати, а вот команда Т-34, много подчистила в свое время в Германии, но численность умственно отсталых людей не уменьшилась в последствии, ну если данные никто из гуманных соображений не переврал.
    А по поводу того, что идет деградация населения в каждом новом поколении. Ведь не все население делает прорывы в науке, в чем-люби еще. Достаточно родится одному гению, который будет стоить нескольких поколений. И как гении получаются, никто ведь не знает.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    карп Дата: Среда, 26.12.2012, 21:13 | Сообщение # 1414
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    Кстати, а вот команда Т-34, много подчистила в свое время в Германии, но численность умственно отсталых людей не уменьшилась в последствии

    А что же в этом общего с естественной детской смертностью в традиционных обществах?)))))))
    Марина сказала, что один и тот же "генетический мусор" определяет и физическую слабость, и умственную. И именно этот мусор в ЕСТЕСТВЕННЫХ процессах выживания отсеивается.
    А война в этом плане ничуть не "полезнее" для генетики нашего вида, чем врачебные вмешательства - наоборот: самые приличные люди и пропадают в войнах.
    Насчёт гениев ничего не скажу... Думаю, что и гении всё реже появляются. Да и поколений они стоят всё меньше smile ))). В этом вопросе у мене ооочень большой пессимизьм.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Мирабель Дата: Среда, 26.12.2012, 23:32 | Сообщение # 1415
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Цитата
    Всё думал, может, разговорятся, начнут обсуждать себя, свои недостатки, как единственные причины проблем своих детей.


    http://www.youtube.com/watch?v=l8vHreEZ3ww

    biggrin


    Все врут!!!)))
     
    katte Дата: Четверг, 27.12.2012, 20:08 | Сообщение # 1416
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (карп)
    А что же в этом общего с естественной детской смертностью в традиционных обществах?)))))))

    Ну, естественная детская смертность как напалм (ведь есть же и трагическая случайность), а там уже уже специалисты "точечно работали".
    Цитата (карп)
    Марина сказала, что один и тот же "генетический мусор" определяет и физическую слабость, и умственную.

    Угу, по этому у нас самые умные ботаники , всегда сильные и мускулистые! smile

    А генетики , непостоянные они какие-то. Сегодня у них - это "мусор", а завтра - расшифруют еще что-нибудь, и нужным окажется:)

    У генетиков спрашивают - А можно ли есть генетически-модифицированного лосося?
    - Конечно, главное, удалить хобот и шесть ножек smile :)

    Мне все-таки кажется, что не зачем просто людям мозги напрягать, вот они и не развиваются. А как прижмет, так и начнется. Кстати, очень много именно в войну изобретали, потому как жить хочется. А уж что с учеными делали в СССР и до сих пор, начиная с 17-го, я вообще молчу, но они все равно откуда-то брались.


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Четверг, 27.12.2012, 20:12
     
    Тата Дата: Пятница, 28.12.2012, 11:35 | Сообщение # 1417
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата (карп)
    Больше спи и выздоравливай!


    Дякую, Миш smile
    Я так и делала и, вроде, слава Богу, мне уже гораздо лучше.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    карп Дата: Пятница, 28.12.2012, 13:26 | Сообщение # 1418
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (katte)

    Мне все-таки кажется, что не зачем просто людям мозги напрягать, вот они и не развиваются. А как прижмет, так и начнется.

    Так и мне тоже!
    Но докторов наук в этом не переспоришь.
    Я говорю: не может так резко измениться генетика, чтобы в десятки раз увеличилось число не способных обучиться читать и писать (Это ген дизлексии специально для этих лодырей якобы нашли). А она: МОЖЕТ!

    Вот лекция того самого товарища на тему. Первоисточник:
    http://antropogenez.ru/single-video-club/37/
    Но сам не слушал.

    Насчёт дохлых ботаников: здоровье и мускулы - вещи скорее противоположные, чем неразрывно связанные. У сыночка в комнате в общаге ещё 4 ботаника - все как огурчики))))), хотя никого атлетом не назвать. Он там самый мускулистый, зато и самый болезненный. И, кстати, считается в коллективе самым недоумком biggrin ))))))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 21:13 | Сообщение # 1419
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    А у меня новый прикол, совершенно новый: как только начинаю закипать, на шее внизу в ямке появляется краснота, посредине ейной - припухлость, словно комар укусил.
    Остываю - проходит быстро. Оно еще и чешется.
    Как такое случилось? У меня до 26 лет вообще никаких дерматозов не было.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 21:59 | Сообщение # 1420
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (Тата)
    Как такое случилось? У меня до 26 лет вообще никаких дерматозов не было.
    Ответ, девушка, в твоей сообщении - начинаю закипать. Предупреждают тебя, пришло время меняться.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Поговорим с психологами ((Ориентируемся сами и ориентируем специалистов))
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |