Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 28.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Форум » Идеальное лечение » Создаём благоприятный физиологический фон » Чего покушать внутрь? ((полезные снадобья, БАДы, чаи))
    Чего покушать внутрь?
    Елка Дата: Вторник, 30.11.2010, 18:37 | Сообщение # 21
    Вахтенный боцман
    61 регион
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 33
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Понка, я делаю так. С вечера промываю где-то столовую ложку. Заливаю водой из кулера, чтобы полностью покрыта была и оставляю на ночь. Утром промываю и немного увлажняю в течении времени, пока не покажутся ростки 1-2 мм. Обычно это полтора дня. Храню в холодильнике, но желательно съесть сразу. Ем по 1 ч.л. Жевать надо медленно, а потом глотать. Совсем не противно :))) Можно добавлять в салатики, можно с медом, орехами есть - очень полезная вещь получиться.
     
    Ponka Дата: Среда, 01.12.2010, 11:53 | Сообщение # 22
    Вахтенный боцман
    Rai na zemle
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ilona
    Сообщений: 31
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо ) попробуем )
     
    карп Дата: Четверг, 30.12.2010, 12:13 | Сообщение # 23
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ещё одна такая странная вещь, которую давно заприметил, но вот только сейчас решил написать.
    Это с форума псор-ру, уже известный нам Инвент пишет:

    "Всем доброе утро !
    Предлагается к рассмотрению вот такой "простой" патогенез псориаза, - "причина псориаза недостаток DHEA в коже". Не буду вдаваться в "суровую"биохимию.
    Только пара слов : DHEA это метаболический предшественник (прекурсор) многих гормонов и других веществ в нашем организме, он не поступает к нам с пищей, а синтезируется в организме из холестерина надпочечниками, и что самое интересное, было обнаружено, что он синтезируется также в ЦНС. Роль DHEA в центральной нервной системе не ясна. Но сам факт, что DHEA синтезируется в ЦНС удивителен. В доказательной медицине, в двойных - слепых, плацебо - контролируемсых исследованиях на сотнях пациентов была доказана роль DHEA в ЦНС как антидепрессанта.
    Вообще, в официальной медицине опубликованы десятки тысяч статей посвященные DHEA. Кому интересно можете, например, набрать на сайте http://www.ncbi.nlm.nih.gov/ в поиске DHEA, и потом посмотреть один из последних обзоров
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/P...?tool=pmcentrez
    Хочется отметить, что во всех исследованиях была показана высокая безопасность приема DHEA как в виде капсул, так и в виде крема на кожу. Не сообщалось ни о каких серьезных побочных действиях DHEA. Сама DHEA производится химическим преобразованием веществ получаемых из растительного сырья - Дикого ямса. http://www.spcpa.ru/kafedry/fgn/slr/previe...ticles/241.html

    Но давайте поподробнее, пусть будет немного "методики лечения от invent" :

    1. Начнем со стоматологии. Нужно делать все, чтобы была "голливудская улыбка" и не было никаких очагов инфекции во рту. Нужно сделать панорамные снимки всех зубов, вылечить все, и чтобы не было ни одной проблемы. Много лет назад, когда я впервые попал в больницу в Германии с суровым обострением псориаза, меня очень удивило, что лечение началось с проверки всех зубов и десен. Так что это первый пункт в методике.

    2. Кишечник. Снова нужно делать все, чтобы кишечник работал "как часы". Очень рекомендую принимать два раза в день штамм молочнокислых бактерий в капсулах. Например, "Perocur forte". Российский аналог - Бактисубтил. Побочек и противопоказаний для долговременного приема нет.

    3. Крем на лицо. Лучшая косметика, например французская. Сейчас многие ведущие косметические фирмы стали использовать DHEA в косметике. Можно выбрать любой. Мне очень понравился крем от Пьера Рико http://www.ricaud.com/ru/ukhod-za-litsom/k...onusa-kozhi.htm
    Но я пробовал и самодельный крем, когда в любой, например, в крем с коноплей и календулой http://www.greenhouse-hanfkontor.de/index....r=6051#test6051 , добавлял DHEA из разрезанных ножницами капсул, в каждой по 50 мг DHEA . Добавлял из расчета 15 миллиграмм DHEA на одну дозу крема. Получалось совсем недорого, но на лицо хочется наносить что-то получше чем самоделки.

    4. DHEA в капсулах по 50 и 25 мг. Покупал через интернет на http://www.biovea.net/ Здесь же и покупал недорогой крем с DHEA на руки и стопы. Долго подбирал дозировку капсул с DHEA , получилось лучше всего - 25 миллиграмм один раз в день, на ночь. Получается, что чем человек старше, тем и доза нужна больше. У любого человека в 25 лет, когда уровень DHEA в крови максимален, вырабатывается порядка 30 миллиграмм DHEA в сутки.

    5. Диета. Об этом много написано на нашем форуме. Полностью присоединяюсь, но в любом случае нужно полностью и категорично исключить любые продукты которые у вас вызывают ухудшение с псором.

    В результате, при ладонно - подошвенной форме псора, на лице были очень заметные улучшения, ремиссия, а вот на руках и стопах тоже стало лучше, но с лицом не равнить."

    (Замечание: у псориков вообще гораздо большее значение, чем у витов, имеет состояние кишечника. Это даже великий медиум 30-х годов - Эдгар Кейси в своих видениях, записываемых ассистентом бормотаниях, утверждал. Сейчас М.Песляк идею прорабатывает. И, похоже, у них в процессе действительно важную роль играет сродство бактериальных антигенов "нехорошей" микрофлоры кишечника с антигенами тех клеток, которые являются мишенями аутоиммунной атаки. У витилижников и псориков эти клетки-мишени разные: у витов - эт меланоциты, а у псориков - клетки Лангерганса.
    Так или иначе, а при витилиго из методики Инвента в данной теме можно оставить только 3 и 4-й пункты - как раз про DHEA.
    Про это же DHEA усть и втеме "Чем помазать снаружи" - это нормально!- ЧМ)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Четверг, 20.01.2011, 13:05 | Сообщение # 24
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ещё одно полезное нашёл - СИЛИМАРИН (Силибинин) - из чертополоха. Стоит рублей 700-800 за 100 капсул.

    КАК РАБОТАЕТ МОЛОЧАЙНЫЙ ЧЕРТОПОЛОХ
    Из молочайного чертополоха выделили три основных компонента, которые вместе названы Силимарин, который в свою очередь работает в нескольких направлениях для восстановления здоровья печени. Во-первых, Силимарин препятствует появлению факторов способствующих разрушению печени. Также, он увеличивает содержание глютатиона, который способен выводить химикалии, токсины и гормоны из клеток печени. Силимарин, также, стимулирует рост новых клеток; таким образом, разрушенные области печени могут быстрее регенерировать.

    АНТИОКСИДАНТ, АНТИВИТИЛИГО И АНТИПСОРИАЗ
    Молочайный чертополох является очень эффективным антиоксидантом, в основном благодаря своей способности защищать печень от разрушения свободными радикалами. Его компонент Силимарин в 10 раз сильнее Витамина Е4.Поскольку псориаз и витилиго очень зависят от всякой грязи в печени, Силимарин со своей способностью очищать кровь от токсинов может быть полезен при лечении псориаза. Силимарин также уничтожает лейкотрины, усиливающие псориаз.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 31.01.2011, 16:45 | Сообщение # 25
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    А вот мужик один с провита печенья из Стевии очень хвалит.
    Это в принципе, для диабетиков, т.к. эта Стевия очень сладкая, а не сахар)). Так вот мужик тот вообще на Стевию запал и в качестве монотерапии при витилиго использует - и доволен результатом!
    Возможно, конечно, что это он уникальный такой, но скорее реально общеполезное растение! Из Южной Америки оно.
    Продаётся и в пакетиках (чай), и каплями и ещё по всякому.
    40% мирового потребления этой Стевии приходится на Японию (в пищевой промышленности), а японцы не дураки!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ponka Дата: Четверг, 17.02.2011, 15:09 | Сообщение # 26
    Вахтенный боцман
    Rai na zemle
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ilona
    Сообщений: 31
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет ) закупила чая на год вперед, месяц как начала пить. результаты я думаю ближе к весне увидим. т.к. солнышка сейчас не так много ) В аннотации вычитала, что от витилиго может ухудшиться слух и что этот чай воспрепятствует этому процессу ??? Это правда насчёт слуха ?
     
    карп Дата: Четверг, 17.02.2011, 21:27 | Сообщение # 27
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да нет, Илон, это 100-пудовый бред)))
    Это то, из-за чего некоторые считают, что и чай весь - тоже туфта.
    Я же считаю, что хороший травник не должен разбираться в тонкостях физиологии витилиго, как и понимающий в витилиго человек не обязан разбираться в травах.

    Ни зрение, ни слух при витилиго не страдают. Даже цвет глаз изменяется крайне редко.
    Единственное что верно, так это то, что абсолютно белые коты и кошки, как правило, действительно глухие))) У самого был такой кот (дико умный!!) Но к витилиго это никаким боком не относится - там совершенно иные генетические причины и биохимия.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Четверг, 17.03.2011, 10:40 | Сообщение # 28
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Соленые огурцы могут предотвратить псориаз и витилиго

    Соленые огурцы могут предотвратить псориаз и витилиго
    25.02.2011
    Ученые из Амстердама после трехлетнего исследования заявили, что соленые огурцы можно использовать для профилактики псориаза и других аутоиммунных заболеваний.

    - При засолке огурцы выделяют целый комплекс ферментов, которые нормализуют деятельность клеток кожи, - говорит Адриан Гаки, руководитель исследовательской группы.

    Влияние соленых огурцов тестировалось на четырехсот пятидесяти добровольцах, страдающих от различных аутоиммунных заболеваний.

    - Конечно, огурцы не могут стать панацеей в терапии всех болезней, однако на псориаз и витилиго они однозначно влияют положительно. Улучшения мы зафиксировали у 72% участников эксперимента, - добавил Адриан Гаки.

    http://www.blackpantera.ru/content/news/24602/

    (А если ещё и под самогоночку, да песен протяжных хором попеть..! Никакого и гештальта не нужно)))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mmcentr Дата: Четверг, 17.03.2011, 19:22 | Сообщение # 29
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Крыло Андрей
    Сообщений: 142
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    (А если ещё и под самогоночку, да песен протяжных хором попеть..! Никакого и гештальта не нужно)))))

    гм... не на то я деньги тратил... biggrin


    Псориаз и витилиго не излечимы? Да. Но можно научиться жить без них. vkontakte.ru/event26953393
     
    карп Дата: Суббота, 19.03.2011, 17:20 | Сообщение # 30
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    А что, Андрей, был повод тратить?
    Тоже что-то аутоиммунное мучило?)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mmcentr Дата: Суббота, 19.03.2011, 22:08 | Сообщение # 31
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Крыло Андрей
    Сообщений: 142
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    А что, Андрей, был повод тратить?
    Тоже что-то аутоиммунное мучило?)

    Так на обучение гештальту и тратил. biggrin
    А из личных страшилок - так сейчас ничего нет.
    Намечалась год назад язва, но при поддержке моего психотерапевта, я с ней практически разминулся.


    Псориаз и витилиго не излечимы? Да. Но можно научиться жить без них. vkontakte.ru/event26953393
     
    карп Дата: Пятница, 27.05.2011, 09:05 | Сообщение # 32
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    С вумен-ру
    17363. Ирина | 26.05.2011, 12:48:13

    "а мне вот еще посоветовала одна женщина масло черного тмина с натуральным медом..я купила себе 2 бутылька,смешала в баночку с натуральным медом.один к одному.и утром на тощак по одной столовой ложечке пьью.перед употреблением нужно перемешать мед с маслом. Кушать только после 30мин. Масло черного тмина - фотосенсибилизатор..начала пить это масло месяцназад..уже на одном большом пятнышке начала замечать коричневые веснушки..и пить его надо около 6ти месяцев..вот..поделилась своим методом..вдруг кому нибудь тоже поможет.."

    (Это щадящая замена аммифурину, если на УФ уж очень долго всё нет реакции. Для первого сдвига, толчка. -ЧМ)
    И вот ещё на ту же тему с Провита:


    "Добрый день. Хочу поделиться с вами своим опытом, думаю, что кому-то он будет полезен.

    В июле месяце я вернулась из Египта и привезла с собой масло черного тмина. Честно сказать приобрела я его не с целью лучения витилиго, с которой я живу уже 30 лет и которая меня абсолютна не беспокоит, а по совету подруги для повышения иммунитета.

    Об этом масле прочитала много разного, в том числе, и то что оно лечит витилиго.

    Пить масло, начала с 15 июля согласно рекомендации по 1 ч. ложке с утра натощак,полностью исключив потребление газированных напитков и любого алкоголя. Каково же было моё удивление, когда через 2 недели на моих белых пятнах появились тёмные точки (веснушки) которые постепенно начали расплываться. На сегодняшний день большинство мелких пятен окрасились в темный цвет, а крупные пятна усеяны веснушками. До полного исчезновения пятен думаю еще далеко, т.к. поражение кожи 60%, но у меня сложилось ощущение что все постепенно проходит. Желаю всем скорейшего выздоровления. "
    "Подскажите, за сколько минут до еды питьмасло черного тмина и нужно ли запивать водой.

    Мне рекомендовали егопить в одно и тоже время с утра, минут за 15 до завтрака. Запивать можно, хотьводой, хоть сладким чаем, что я и делала первое время. Сейчас привыкла к его терпкомувкусу и легкому пощипыванию в горле и незапиваю вообще.

    Я на рынке видела масло черного тмина-разлито по 500мл в бутылке.Продавец из Азербайджана сказал что привозят в больших канистрах и тут разливают-покупатели якобы берут для плова.

    Большое сомнение берет, что на этом масле можно приготовитьплов, вкус специфичный да и цена немаленькая. В Египте оно упаковано в небольшие фляжки по 1 литру и разливается по100мл-30$ на продажу, если будешь брать литр, то можно хорошо сторговаться.

    У меня еще вопрос- сколько времени можно пить масло черного тмина и нужно ли делать перерывы.Хотя оливковое масло мы каждый день едим.И все же кто знает?

    Пить его необходимо 3месяца с перерывом на 1 месяц. Подруга пьет уже 5 лет, вообще без перерыва, решила много проблем поздоровью, я тоже все никак не могла решиться, а сейчас даже рада…."

    Купить и почитать подробнее: http://www.islamtv.ru/news-22.html

    "Извините за плохой русский ,читаю про черний тмин и хочу подсказать вариант. Масло черного тмина нужно брать только холодного отжима ,горячего --это потеря времени и денег .Витамины в таком масле тераяютса почти сразу пре вижимки.Я хочу посоветовать сам черний тмин его семечки ..Берите натошак чайную ложку семян (можно перемолоть в кофемолке )и запейте водой ..Я пережовиваю очень горький вкус (( Можно с медом ..Семена черного тмина продают на всех росийских рынках и в аптеках. Повышает имунитет и положительно для витилиго . Проверила на себе. Я ползуюсь семенами ,можете делать масло дома очень просто перемолите семена и залейте оливковым маслом пусть стоит в закрытой банке неделю в темном месте . Мажте и загорайте или пейте "

    Стандартные отзывы (с Провита):
    "Я больше реалист. И на самом деле заметила хороший эффект связанный с обменом веществ. Но что оценила по-настоящему, это уже через 2-3 месяца - это влияние на нервную систему. И тогда поняла, что это действительно мое лекарство. Верю с витом тоже поможет."
    Ещё:
    "Мои результаты приема черного тмина (перемолотые в кофемолке семена). Вот уже полных 3 месяца, 1 чайную ложку с горкой, запиваю утром натощак, за 15 минут до завтрака половиной стакана воды. Улучшилось пищеварение - факт (уже говорила), но главное - улучшение в нервной системе, сама поражаюсь, сейчас времена сложные переживаю + не могу найти работу, давно б уже в депрессию впала. Но реально 3-месячный прием семян повлиял благотворно. Хорошо тонизирует и энергию придает, чувствую так на все 100%. "


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Среда, 27.07.2011, 14:04 | Сообщение # 33
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ещё из хорошего:Ginkgo biloba .
    Это прислали с VSI очередную рассылочку, и шибко нахваливают эту биодобавочку. Со ссылкой на аж два исследования - индийское и канадское. У индийцев всё как всегда круче и фееричнее, у канадцев поспокойнее. Но вещь явно стоящая, не хуже витилемны. При приёме в течении 12 недель по капсулке дважды в день прогрессирование витилиго остановилось у ВСЕХ, а у 25% даже наблюдалась репигментация до 30%. Это наихудший результат (канадский)), и это при монолечении! (А у индусов там было по три капсулы в день, 6 месяцев, и результат - у 80% репигментация превысила 75%. Ну чистая брехня! biggrin ))))))).
    То же самое гинкго билоба можно взять в виде БАДа Меморин:
    Производители : AIE Pharmaceuticals Inc. (Соединенные Штаты Америки)
    ФармГруппа: Биологически активные добавки к пище
    Международное непатентованное наименование: Меморин
    Состав : Экстракт листьев гинкго билоба - 80мг, экстракт корня элеутерококка - 92мг, магний - 149мг.

    И вот ещё нам проф.Ломоносов Константин Михайлович что нашёл: Дигидрокверцетин.
    Это, товарищи, "эталонный антиоксидант". Для тех, короче, кому лень орехами с сухофруктами питаться, некогда свежую зелень в салаты крошить, кто не любит овощи и здоровую пищу вообще. Вот, ешьте, значитца, свои привычные мак-даги с шаурмой, а на десерт - дигидрокверцетинчику пилюльку, и можете тогда лампочкой спокойно светиться - защита от свободных радикалов вам уже будет обеспечена.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Елка Дата: Суббота, 20.08.2011, 16:57 | Сообщение # 34
    Вахтенный боцман
    61 регион
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 33
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Даааа, Дигидрокверцетин меня впечатлил, прям панацея smile Обязательно попробую. Овощи и фрукты сейчас все больше выращенные где-то в Турции с какими-нибудь удобрениями вредными, потому не помешает эту добавку принимать. А здоровую пищу я люблю smile
    На одном сайте какая-то женщина пишет, что принимая его избавилась от целлюлита:)))) Даж ради этого стоит попробовать :))))

    Добавлено (20.08.2011, 16:57)
    ---------------------------------------------
    Дамы и господа!!! Позвольте представить вам ГИДРОМЕЛЬ. Я все стройнеть пытаюсь, вот нашла эту замечательную полезность не только для фигуры.
    Своим названием гидромель обязан французскому диетологу Мадлен Жеста. Употребление этого напитка способствовало жизненной стойкости, душевному равновесию и бодрости духа. Что касается состава напитка, то он отличался скромностью ингредиентов и в то же время эффективностью воздействия.
    Если вы замечаете за собой повышенную нервозность и возбудимость, то гидромель является именно тем профилактическим средством, которое вам поможет. Употребляя гидромель по утрам в течение пары месяцев, вы приведете свое самообладание к нужному уровню.
    Сердечно-сосудистые заболевания: принимать гидромель по 100 мл 2 раза в день. Кстати, это один из лучших напитков при сердечно-сосудистых болезнях. Замените им утренний кофе - и стенки ваших сосудов станут крепкими, эластичными, а сердце здоровым.
    Курение. Приготовьте этот напиток на целый день и делайте по глоточку в те моменты, когда вам хочется курить.
    Лето, жара, сильная жажда: в гидромель добавьте пару кусочков льда - и прохладительный напиток готов. Или натрите на терке имбирь, добавьте к гидромелю, украсьте листочком мяты и наслаждайтесь приятным вкусом.
    Зима, холод, ослабленный иммунитет: пейте гидромель с утра и на ночь, лимон и мед - отличные антисептики, защитники от ОРЗ.
    Утро, похмелье, тошнота: гидромель не допустит обезвоживания организма, выведет токсины, пейте его при похмелье каждые полчаса - и вскоре вы вновь почувствуете себя человеком. wacko
    Усталость: приготовьте гидромель, немного увеличив порцию лимона и немного уменьшив количество меда, этот состав придаст вам сил и энергии.
    Как приготовить гидромель? Очень просто. Возьмите 200-250 мл воды (не выше 40ºС!), выжмите туда сок целого лимона и добавьте кофейную или чайную ложечку натурального меда (мед должен быть не химический!). Количество меда и воды зависит от того, насколько для вас это будет кислый напиток. Чтобы не портилась зубная эмаль, лучше всего его пить через трубочку. Идеально, если вы будете его пить за 15-30 минут до завтрака и за полчаса до обеда или полдника. Этот напиток красоты не только поможет похудению, но и укрепит иммунитет. Несмотря на то, что лимон кислый, он помогает нормализовать кислотность желудка. Кроме того, гидромель прекрасно понижает аппетит.


    Сообщение отредактировал Елка - Четверг, 28.07.2011, 12:06
     
    карп Дата: Пятница, 28.10.2011, 13:21 | Сообщение # 35
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ой, какое хорошее с Вумен-ру!

    " 1 ст.л. высушенных и измельченных в порошок лисичек заливают 200 г водки и настаивают 10 дней, ежедневно встряхивая.

    Заболевания печени , поджелудочной железы - по 1 ч.л. ежедневно вечером 3-4 месяца;
    гепатиты - по 1 ч.л. утром и вечером в течение 4 месяцев;
    при чистке печени - по 2 ч.л. вечером 15 дней.


    В дополнении к антипаразитарному эффекту, лисичка восстанавливает печень.

    Хиноманноза в лисичках ? абсолютно натуральное вещество, не вызывающее побочных действий и уничтожающее половозрелых особей и яйца
    гельминтов, в отличие от препаратов ?Вермокс? или ?Пирантел?, которые действуют только на половозрелых особей. Второе активное
    вещество лисичек
    ? эргостерол, эффективно воздействующий на ферменты печени. Его применяют при чистке этого органа. И, наконец,
    траметонолиновая кислота, находящаяся в лисичках. Она успешно воздействует на вирусы гепатита.

    В натуральной медицине лисичкам вообще цены нет. Они обладают противоопухолевым и иммуностимулирующим действием,
    помогают при воспалительных заболеваниях, а витамина А в них в несколько раз больше, чем в морковке.
    Но самое главное свойство этих
    удивительных грибов ? бороться практически со всеми видами глистов в человеческом организме.

    Лисички никогда не бывают червивыми, потому что содержат вещество хиноманнозу, которое буквально растворяет яйца паразитов. Т
    ак же оно ведет себя и в организме человека, убивая паразитов, которые находятся внутри.

    Лисички никогда не бывают червивыми, потому что содержат вещество хиноманнозу, которое буквально растворяет яйца паразитов. Т
    ак же оно ведет себя и в организме человека, убивая паразитов, которые находятся внутри.

    Некоторые удивятся ? как же так? Едим лисички в вареном, жареном, маринованном виде, а гельминтов все равно приходится выводить
    с помощью пижмы,
    полыни и др. средств. А все очень просто: хитинманноза ? вещество капризное, тепловую обработку не выносит, разрушается уже
    при температуре до 60о.
    При холодной засолке его разрушает соль, вот и получается, что пользы никакой не видно, хоть тонну лисичек съешь.

    После этого лечения советую использовать кремний.исички содержат много витаминов, в частности витамина В в них больше, чем в дрожжах.
    К тому же в лисичках много каротина и эргостерина (провитамина D) .
    С помощью лисичек народные целители стимулируют восстановление повреждённых бета-клеток поджелудочной железы.

    Лисички входят также в состав народной лечебной методики очищения печени и похудения.

    В ходе проведения исследований, китайские ученые пришли к выводу, что паразитам противостоит не яд, а полисахарид D-манноза,
    содержащийся в лисичках.D-манноза способен проникать через внешний покров червя и блокировать нервную систему
    паразита, что приводит к его гибели.
    Продолжив исследования на животных, учёные выяснили, что D-манноза эффективно уничтожает и гельминтов, поражающих животных
    и человека и, что также очень важно, D-манноза уничтожает яйца и цисты червей.
    Также в лисичках собержится эргостерол, который эффективно воздействует на ферменты печени,очищая ее, траметонолиновая
    кислота, успешно воздействущая на вирус гепатита, большое количество витамина А, B, PP, множество аминокислот и
    микроэлементов (меди и цинка), что способствует улучшению зрения, излечиванию от ?куриной слепоты?, а также является
    профилактикой многих глазных заболеваний. Вещества, содержащиеся в лисичках, улучшают состояние слизистых оболочек,
    особенно глаз, увлажняют их, и делают их устойчивыми к инфекционным заболеваниям.

    В лесу лисичек уже нет --- Но есть грибные аптеки. Еще информация для размышления. Удачи в лечении."

    Текстовочка, конечно, в духе вестника ЗОЖ, но впечатление от лисичек создаёт наиприятнейшее. На водочке, опять же, - хорошо!)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Василек Дата: Пятница, 28.10.2011, 14:45 | Сообщение # 36
    Капитан торпедного катера
    Калининград
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 51
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Тоже про лисички, но с атопик.ру

    "Для эффективной борьбы с паразитами порекомендую принимать грибы лисички.Травами лечиться конечно хорошо, особенно пить пижму, но здесь есть свои плюсы и минусы.Пижма обладает желчегонными свойствами, но она немного токсична.Гриб лисичка не обладает токсичными свойствами , но он не желчегонен.Способ применения довольно прост- в течении двух недель, на ночь перед сном измельченный гриб нужно сьесть, две лисички будет достаточно, можно выдавливать их них сок и пить, по чайной ложке.При приеме лисичек постараться исключить из рациона питания много сладкого и соленого , также алкоголь это ослабит курс вашего лечения. Чем хорош этот гриб, тем что он не содержит яда и успешно справляется с глистами и ихними яйцами путем специального полисахарида.Лисички в отличии от мухоморов боряться с червями с помощью полисахаридов и никогда не бывают червивыми и при приеме внутрь в сыром виде нетоксичны.Хорошо подходят для приема детям, старше 3 лет , так как при остальных методах извода глистов применяются схемы приема препаратов , обычно 3 раза в день после еды, такой режим приема детям довольно трудно выдержать, а при лисичках один раз перед сном, вполне подходит.Также лисички благоприятно влияют на ЖКТ и печень при их болезнях.Важно знать , что их не надо кипятить,солить и сушить при температуре больше 40 градусов,делать настойки из спирта и горячей воды , лисичка тогда становиться бесполезной. Очень хорошо про запас гриб сохраняется в морозилке холодильника и его можно тогда употреблять в любое время года.При употреблении грибов в них нужно разбираться,городским жителям это трудно сделать, в лесу попадается лжелисичка этот гриб похож внешним видом на лисичку , но он гораздо больших размеров и при срезе ножки гриба или отламывании шляпки выделяет сразу белый сок , его брать нельзя."
     
    карп Дата: Пятница, 28.10.2011, 14:56 | Сообщение # 37
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Возникло разночтение про спирт)))
    Ответ: спирт в концентрации выше 56% денатурирует белки - важную составляющую полезности ентих лисичек. А в водке всего 40% - ещё не денатурирует, но уже экстрагирует.
    Выдавливать сок и пить аж по чайной ложке - я бы лично побоялся...
    Есть каждый день две сырых штуки на ночь, да ещё детям 3-х лет давать - тоже как-то страшновато.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Василек Дата: Пятница, 28.10.2011, 17:20 | Сообщение # 38
    Капитан торпедного катера
    Калининград
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 51
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Возникло разночтение про спирт)))

    Ну да вот про спирт не понятно, остается на себе испытать, чтоб все точки над и поставить up
     
    карп Дата: Понедельник, 21.11.2011, 09:45 | Сообщение # 39
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Вот ещё "комплекс"
    "...мы приехали в Астрахань и сразу направились в Александро-Мариинскую больницу, в кож.вен. диспансер. Там мне врач высшей категории, Гусев Владимир Николаевич, назначил лечение и выписал рецепт, я купил эти лекарства, уколы и приехал домой, и вы не поверите, после того как закончился курс, через три дня на моем лице появились маленькие, как крупицы сахара, коричневые крапинки, я рад был до ужаса, сфоткал, чтоб следить за изменениями. В общем и целом рецепт излечения от Витилиго лично у меня такой: никаких алкогольных напитков, никаких Fanta, Coca-Cola, Sprite, Pepsi и прочая гадость, пейте и ешьте только натуральное! И еще, купите эти лекарства и эти витамины, мне они помогают, надеюсь, помогут и вам. Вот:
    - Неовир 10 штук (ампул) - внутримышечно,
    - Витамины B1, B6, B12, каждый по 10 ампул, одна в день, внутримышечно,
    - Поливитаминный комплекс "Центрум" - 30 таблеток, одна в день после еды,
    - Глицин - антистрессовое, применять подъязычно, за 20 минут до сна,
    - Сироп шиповника
    - каждое утро съедайте на пустой желудок что-нибудь "живое" - бананы, яблоки, ананасы, виноград, ягоды. Все! Желаю скорейшего выздоровления! "


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    annamgn Дата: Понедельник, 12.12.2011, 21:31 | Сообщение # 40
    Наводчик палубного орудия
    Магнитогорск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Анна
    Сообщений: 21
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Михаил, добрый вечер! Подскажите,чёрный тмин является иммуностимулятором,так, а активация клеточного иммунитета-убивает меланоцитиков.Так наверное ч.тмин нужно пить, когда светишься лампой?

    :-)
     
    Форум » Идеальное лечение » Создаём благоприятный физиологический фон » Чего покушать внутрь? ((полезные снадобья, БАДы, чаи))
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Анжелика, Yulia_MArina, MMH53694, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |