Психосоматическое лечение кожи:
витилиго, атопический дерматит, псориаз, экзема, алопеция

ГЛАВНАЯ | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД
Воскресенье, 20.05.2012, 16:07
Приветствую Вас Гость | RSS


Москва: +7-903-774-5084
ICQ: 255057244

поиск по сайту
TRANSLATE HOME PAGE:
English Deutsch Francais Italiano Espanol Portugues Greek Arabian Български Cesky Српски Polsky Romana China
TRANSLATE THIS PAGE
Just select your language from the list in the window

Новое на сайте ·Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS

.....     Новости форума

  • Маскировка, маскирующая косметика ->20.05.2012 09:27 -> сокол
    автор темы Игорь; всего ответов: (71); раздел: Витилиго
  • Исцеление от псориаза ->19.05.2012 23:20 -> Lilly
    автор темы Lilly; всего ответов: (29); раздел: Псориаз
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->18.05.2012 22:40 -> annamgn
    автор темы карп; всего ответов: (513); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • "Источник Гарм Чашма (Таджикистан) - ванны и мази ->18.05.2012 21:24 -> Lilly
    автор темы farisik; всего ответов: (6); раздел: Лечение - общие лекарства, процедуры, подходы
  • Разбираем составы косметических препаратов ->18.05.2012 21:18 -> Lilly
    автор темы Тата; всего ответов: (14); раздел: Про всё на свете
  • Средство от нервов ->18.05.2012 20:30 -> карп
    автор темы AllaFifa; всего ответов: (1); раздел: Лечение - общие лекарства, процедуры, подходы
  • Аммифурин ->18.05.2012 13:03 -> карп
    автор темы Долматинец; всего ответов: (4); раздел: Витилиго
  • .

    Страница 2 из 2«12
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Полный хэппи-энд (Дневник выздоровления)
    Полный хэппи-энд
    карп Дата: Понедельник, 22.12.2008, 14:18 | Сообщение # 1
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администраторы
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 2009
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Это моя собственная история витилиго.
    Сперва отвечу на часто поступающий вопрос: расскажите конкретно, КАК вы вылечили витилиго.
    Начну издалека - как я вообще докатился до такого витилиго. Тогда просто будет проще ответить и на вопрос "как вылечился".
    Витилиго, как все знают, проблема многофакторная. Состояние системное. То есть, под влиянием ряда факторов (у каждого их баланс сугубо индивидуальный) в организме происходит ряд взаимосвязанных системных перестроек, образующих новое стабильное состояние, частью которого становится процесс потери меланина в коже.

    Итак, главным из моих факторов был фактор мозговой. Появился он не сразу и не вдруг. Возможно - от скуки. Сперва было избыточное ощущение своей правоты, переходящее в самовлюблённость. Потом это наложилось на постоянную готовность к какой-нибудь войне ("русские не сдаются!"))). Потом появился вкус к адреналину, к "победам" в этих войнах. А потом развился настоящий "адреноголизм". Это когда адреналина уже постоянно не хватает, и организм подсознательно ищет в жизни ситуации войны. До поры до времени и это не смертельно, но однажды происходит следующее: когда ещё не отбушевал адреналин от прежней битвы, когда нервы ещё обострены, а организм уже ищет повода для новой, то поводы эти становятся всё мельче и ничтожнее, а адреналина в крови - всё больше и больше. Развивается такой катастрофический, самоусиливающийся процесс, который приводит к резкой смене и вегетативного фона, и иммунных реакций. Это новое физиологическое состояние, при котором любого чисто витилижного толчка достаточно для начала депигментации. Моим толчком был фенол (дым еловых дров, которым дышал два дня).

    Теперь, как вылечился: да никак. Просто понял всю эту кухню. Вначале чисто интуитивно. Просто начал тормозить эти чёртовы выбросы адреналина в самом зародыше. Для остановки роста пятен одного этого мне оказалось достаточно. Месяца через три и вегетатика наладилась, а ещё через пол года и пятна полностью закрасились. Без всяких лечений - просто на юге, под Черногорским солнцем. Иммунитет, кстати, тоже вернулся в норму, и два года после этой истории я вообще абсолютно ничем не болел

    Ну а вот как всё то же самое выглядит в ретроспективе, так сказать, по первым впечатлениям, совершенно не отягощённым сегодняшними знаниями и пониманием вито-процессов.

    25.10.2005
    Ребята! Недавно узнал про вашу Витилигу - началась на грудине. За две недели с ладонь размером обесцветился до нуля. Перепужался - думал каюк (рак какой-нить). Просветился в инете, поразмыслил и ... вылечился. Главное - не запускать. Первые пятна медленнее восстанавливаются - пока процентов на 50, а последние - на 75. Теперь - КАК. Таблетки, диеты, добавки - с детства не ем. Барыг, на чужом здоровье деньги делающих - и вовсе ненавижу. Остается что? Мозг и сила воли, плюс Биофак МГУ за плечами. Теперь соображайте: витилига ваша - болезнь аутогенная, т.е. причина её в Вас самих. Ухайдаканная печень, стресс и связанные с ним эндокринные нарушения, нездоровый образ жизни. Снаружи что остаётся? Фенолы-бензолы ( я пайкой много занимаюсь) и аллерген. Аллерген на меня какой-то крутой напал - неделю на себя не похож ходил. Но аллергены выводятся потихоньку, их можно выявить, ограничить. Это поправимо. Химию из окружения убрать - тоже не сложно (я вытяжку мощную сделал). Теперь о главном - о том, что внутри больного тела. Печень: лучшее лекарство - ессенциале-форте. Много его не нужно. Бананы. Меньше острого, маринованного и спиртного. Всё! А теперь самое главное: стресс и гомеостаз. Не знаю, как у кого, а у меня это было в основе всей витилиги (с женой проблемы). Нервный стал, на сына ору, не сплю. А от нервов и секреции всякие нарушаются (факт!). Вот те и витилига! Ну, предположим, исходный стресс как-то разрешился, прошёл. А витилига-то осталась! Она сама по себе мощнейший стресс. Получается замкнутый круг. Как его разорвать? Смените отношение к своей витилиге, хватит на таблетки одни надеяться! (Нет, пейте на здоровье, если помогает. Но как доп.средство.) Основное: успокоиться, считать свои пятна - печатью благородного происхождения, найти побольше товарищей "по несчастью", ходить с ними в походы, ездить в Турцию вместе. Чтоб нормальных вокруг было меньше, чем вас, витилигчиков. Смотрите на всех однотонных, как на чем-то обиженных, обделённых судьбой. А с пятнами своими живите дружно, разговаривайте с ними, кормите (мазями, кремами), грейте, обтирайте. Чем больше вокруг них будет жизни, тем быстрее и сами они оживут. Как только появится первая положительная динамика, процесс как под горку пойдёт. Сами собой будете горды, самоуверенны, и жизнь начнётся лучше прежнего. Я после раздумий пришёл домой с работы, посмотрел на своего ребятёнка, решил, что все его провинности яйца выеденного не стоят - и больше не ору. Для нервов сосу на ночь глицин (да что угодно), пью молоко. Пьянство сократил раза в три, печень особо не лечу, но и не насилую. Аллергия ещё раньше сама прошла. Осталось с женой помириться (или уж сызнова жениться) - и прощай, разлюбезная ты моя витилига, навсегда! Всем здоровья и оптимизма!
    26.10.2005
    Мне эта витилига кажется похожей на тригер (такие схемы электронные): у них много входов и один выход. В норме на выходе нет напряжения (нет витилиги). Если на все входы ОДНОВРЕМЕННО подать напряжение, выход переключится (появится Витилига) и обратно не вернётся, пока НА ВСЕХ входах не будет нуля. Т.е. никакое внешнее лечение не поможет, пока не придут в норму ВСЕ внутренние составляющие (печень, нервы, стресс, образ жизни). Главная мысль была, что витилига сама становится стрессом (т.е. вход с выходом замыкается), и справиться с ней можно, только изменив отношение. Чтобы она перестала Вас психически травмировать. Вот, одному парню любовь помогла. Другая девушка, видимо, в аварии побывала (это всё из местных форумов) - тоже забыла про витилигу. Но есть же и более гуманные методы - психологи, психотерапевты, гипнотизёры, колдуньи, народные целители. Я уж не говорю про аутотренинг, спорт, туризм, рыбалку, горы.
    Я бы во всяком случае с этого начал, а не с дорогостоящих обследований и поиска лекарств.
    27.10.2005
    Абсолютно не похоже на грибок и абсолютно похоже на витилиго. Сначала пятнышко с 10-центовую монету - я и внимания не обратил. Потом другое.. Они быстро растут, сливаются - совершенно белые и с резкими краями. Когда я тут всё перечитал и переосмыслил, у меня уже кроме двух основных конгломератов разбросало вокруг ещё с десяток новых - мелких. И вот, сразу после осмысления им всем как буд-то красный свет включили. Полный "стоп". Теперь они все ещё видны, конечно, но темнеют потихонечку. Я сразу тут хотел написать, но выжидал - а вдруг ошибка? Теперь уже динамика очевидна - проходит.
    А вот грибок лечить силой воли мне и в голову бы не пришло - не выйдет ни фига!
    28.10.2005
    Про связь с травмой головы. Честно говоря, мне трудно в деталях представить конкретный механизм такой связи. Я бы так изобразил его приблизтельно: кора мозга-железы мозга-нейрогормоны-железы внутренней секреции-гормоны-обмен веществ-вит., как проявление нарушения обмена веществ.
    Для меня важнее, что наша с вами собственная статистика на такую связь указывает. У меня, повторюсь, тоже за полтора года до этого было оч. сильное сотрясение мозга (с фашистами подрался). Месяц башка болела невыносимо. Вывод простой: берегите голову. И нервы. И даже просто мысли. Правильный строй мыслей - это правильная работа коры мозга, и дальше по цепочке. Эгоизм, алчность и дерготня - это неправильная работа коры мозга, и дальше по цепочке.
    30.10.2005
    Мне кажется, что мы, европейцы, вообще слишком серьёзно относимся к своим проблемам, болезням. Крайний случай - США, с их психоаналитиками, биодобавками, постоянным контролем и обследованиями. Мы полностью ассоциируем себя со своим организмом, сливаемся с ним. Совершенно не так, например, у непальцев. Они сами по себе, организмы их - сами по себе. По этой причине они абсолютно не боятся смерти. Что удивительно, они здоровее, веселее и счастливее нас (знакомые ездили, читал много). Какой в подобном отношении врачебный смысл? Наш организм эволюционировал три миллиарда лет. Там всё страшно надёжно, все механизмы идеально отточены. Исключительно равновесная система. К сожалению, этого нельзя сказать про наши мозги. Время их эволюции и адаптации к нашему же телу - 400 тыс.лет, т.е. в 10.000 раз меньше! Поэтому правильнее строить отношения со своим организмом, как с верным, надёжным другом, или слугой. Пользоваться, но не перенапрягать; слушать его просьбы и удовлетворять их; заболел - лечить. Но при всём при этом быть как бы вне его, чтобы ему не мешать. Такое, несколько отстранённое, иронично-дружеское отношение.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Среда, 24.08.2011, 12:53 | Сообщение # 21
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администраторы
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 2009
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (Джонни)
    Вот только как быть с исключением раздражающих факторов из жизни? Куда от них денешься...

    Если такое "исключение" не абсолютизировать, то вполне можно просто для начала хотя бы самостоятельно эти факторы в свою жизнь не привносить.
    Не лезть на рожон, активно и с умом избегать раздражающих контактов, не раздувать тех конфликтов, которые УЖЕ случились. Это совершенно не трудно - проверено на себе.
    Что-то, конечно, всё равно останется, но ТУТ немного, ТАМ чуть-чуть (в режиме, например), малость медикаментозного - и дело на поправку. Вот тогда и отношения сами собой меняются, и настроение.
    И жизнь восстанавливается.

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    lara Дата: Четверг, 25.08.2011, 13:43 | Сообщение # 22
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Психологи
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 427
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Я бы добавила - не путать реальные раздражители с теми, что мы сами себе напридумывали.

    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    Mishanya Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:55 | Сообщение # 23
    Моторист-радист
    Tashkent
    Группа: Пользователи
    Имя в жизни: Misha
    Сообщений: 11
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Джонни, я же сделала оговорку, будь оно (лечение) трижды медикаментозным, если нет веры и установки на выздоровление его и не произойдет. Моя вера в успех тоже "проснулась" не сразу, во-первых я на себе увидела результаты, а во-вторых на тех людях которые ходят параллельно со мной ... многие кстати лечение успешно завершили уже!!! Но в любом случае сообщу о конечных результатах. Мне очень хочется продемнострировать фотографии в том виде в котором сейчас пятна и показать их по прошествии очередного курса. Попробую сделать это в ближайшее время! smile
     
    Lilly Дата: Среда, 18.04.2012, 02:28 | Сообщение # 24
    Генерал базы торпедных катеров
    Leipzig
    Группа: Проверенные
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 125
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Интересно что же случилось с пятнами при такой успешной установке на лечение и где обещаные фотографии

    Прекрати страдать и стань здоровым сам.
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Полный хэппи-энд (Дневник выздоровления)
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:


    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Для добавления необходима авторизация

    Сегодня сайтик посетили: White, kat_samara, сокол, Елка, Lilly, katte
    Copyright MyCorp © 2012 | Создать сайт бесплатно
    Весь интернет в одном каталоге!