Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 26.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » FrauLa из городка Парижска (Вы посмотрите, как бывает!!!)
    FrauLa из городка Парижска
    карп Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:19 | Сообщение # 1
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Эта тема скомпилирована из темы "Поговорим с психологами" по причине того, что один самовлюблённый человек (эта самая ФрауЛа) занял её всю и без спроса.
    Смысл темы при этом быстро улетучился, и вот для восстановления его (смысла психологической темы) за ради фрау я потрачу время (в очередной раз), перенесу всё про неё-драгоценную вот сюда. Что получится - трудно сказать, т.к. во многих постах люди отвечали не только ФрауЛА.
    Ну да попытка не пытка. Во всяком случае, меньшая пытка, чем терпеть её дальше в ОБЩЕЙ теме.

    Спросите:"А почему бы, если такая-сякая эта фрау, её вообще не удалить?"
    Смысл немного потерпеть есть. Фрау нам ответит на вопрос: можно ли одной только сухой работой "ума", логическим мышлением найти, и, главное, удалить внутренние причины своих болезней или обязательно должна присутствовать ещё эмоциональная работа духа и души? Последнего у фрау нет, и нет даже физиологических возможностей для этого - у неё с пятилетнего возраста там спазм, не выросло. (Спазм - для защиты внутренних границ от родителей. В этой защите Фрау с тех пор совершенствовалась всю сознательную жизнь, и очень преуспела! Это отдельный предмет её гордости и восхищения собой))

    Вот и будем наблюдать, поправит в итоге она своё витилиго, или только в конец свихнётся.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Суббота, 02.06.2012, 11:30 | Сообщение # 661
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Есть желающие выссказаться?
    Не стесняйтесь, тема реально важная.
    Не в плане конкретной судьбы, конечно (с этим всё ясно)), а как вариант действий.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    FrauLa Дата: Суббота, 02.06.2012, 12:12 | Сообщение # 662
    Адмирал торпедного флота
    Подмосковье
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 346
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Есть желающие выссказаться?


    Да вот вам похоже неймется. biggrin

    Добавлено (02.06.2012, 12:04)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    Не стесняйтесь,


    к вашим высерам мы привычны. Авось облегчитесь еще разок.. ненадолго.

    Добавлено (02.06.2012, 12:12)
    ---------------------------------------------
    Покажите еще разок высший пилотаж в области мудизма. Очень не терпиться поглядеть.


    Жаль, что такая малая часть человечества узнает о вашей великой победе над самим собой...
     
    Тата Дата: Суббота, 02.06.2012, 23:35 | Сообщение # 663
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Не в плане конкретной судьбы, конечно (с этим всё ясно)), а как вариант действий.


    Могу высказаться только в плане диагноза(это не для больных, Оксана, а для специалистов, потому можешь не дергаться по этой реплике).


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Среда, 06.06.2012, 02:15 | Сообщение # 664
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Зачем ты так стараешься быть неизлечимой. Неужели самой нравится?

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Среда, 06.06.2012, 11:27 | Сообщение # 665
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Заканчивай здесь, Свет.
    Надеюсь, ты понимаешь, почему я только к тебе в данному случае обращаюсь.

    Итак, подведем итог:

    нарциссизм, социопатия, псхическая анестезия, расстройство сексуального влечения, гиперстезия, дисфория, символическая речь.

    Возможно - агрессия по отношению к детям.

    У меня насчет Оксаны - все.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    карп Дата: Среда, 06.06.2012, 11:51 | Сообщение # 666
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Возможно - агрессия по отношению к детям.

    Стародавние поклонники творчества Оксаны это подтвердят: Оксана яростный апологет "ювенальной юстиции"!
    Вот так вот... А вы говорите, инвалиды не опасны.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Среда, 06.06.2012, 12:32 | Сообщение # 667
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Талиа, ты забыла еще спазм, целая половина мозга в отключке. А откуда ты знаешь столько диагнозов? Я и то не знаю. Агрессия не только по отношению к детям, но и по отношению к людям. Разрушительное воздействие "ума" на собственный организм и усугубление течения болезней. Неспособность принять ситуацию и трезво на нее взглянуть. Злоба на весь мир, неверие никому и ни во что. Ожидание чуда и застревание в прошлом.
    Опасна для человечества пока больна. Неизлечима, значит опасна всегда.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    FrauLa Дата: Пятница, 08.06.2012, 22:24 | Сообщение # 668
    Адмирал торпедного флота
    Подмосковье
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 346
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Ну что все? Симпозиум калек закончился? Все поделились своими собственными диагнозами, а Михаил, как всегда нашел повод наябедничать? Надеюсь, просер был полноценным и принес вам долгожданное облегчение, идиоты. Вобщем, молодцы, а теперь марш лечиться отсюда нафик!

    Тата - пошире, пошире ротик открывай, особенно, когда никого нет - так ветром глядишь че и задует. Разденься и жди, вобщем.

    Добавлено (06.06.2012, 13:27)
    ---------------------------------------------

    Quote (FrauLa)
    а теперь марш лечиться отсюда нафик!


    Да вот, воспользуйтесь присутствием последних психологов, пока Михаил и их не разогнал, как дебил. (почему "как"?)

    Добавлено (08.06.2012, 22:24)
    ---------------------------------------------
    Ну так что, Михаил, так и будем втихоря мои посты удалять? biggrin Забанить просто - все также кишка тонка? Или принципиальный такой?.. Так какая разница - вы ж раньше утверждали, что тут "ничего не стирается и не будет", хватит уже врать самому себе, вот уж где детский сад неосознанный, это точно..


    Жаль, что такая малая часть человечества узнает о вашей великой победе над самим собой...

    Сообщение отредактировал FrauLa - Среда, 06.06.2012, 13:23
     
    карп Дата: Суббота, 09.06.2012, 11:21 | Сообщение # 669
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Вот молодец, Оксаночка, всё правильно поняла: в своей теме про себя-любимую испражняйся, сколько влезет. Разъясняй, показывай читателям со всех сторон, насколько глуп и бесперспективен ТВОЙ вариант действий, твоё бездушное и бессмысленное самоковыряние и самолюбование. Ведь ты же становишься всё страннее и болезненнее, и витилиго твоё (в частности) всё растёт и углубляется. Это факт.

    А остальное место будем в чистоте держать.
    Форум отдельный для тебя - слишком жирно будет, так что остаётся стирать. Ничего страшного. Работа.
    А надо МНЕ будет, и забаню. Долго что ли...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    FrauLa Дата: Понедельник, 11.06.2012, 00:32 | Сообщение # 670
    Адмирал торпедного флота
    Подмосковье
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 346
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Вот молодец, Оксаночка, всё правильно поняла


    Да, Оксаночка вообще из ряда понятливых - и то верно, она ж от мозгов ни от правды своей не отказывалась, как трусливый пидарас типа Михаила.

    Quote (карп)
    А остальное место будем в чистоте держать.


    Да вот, раз мои посты удаляете - вы и свое гавно бы почистили, так глядишь станет образцово-показательный форум, люди пугаться его перестанут.

    Мне с прошлого года немало людей написало.. это из-за моей бездушности, наверное. А тут не стали - что-то им не понравилось определенно...

    Добавлено (10.06.2012, 22:27)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    А надо МНЕ будет, и забаню.


    Да заценим наконец истиное рыло спасателя человечества. Воспользуемся случаем, редкостный образчик эгоцентризма и самодурства.

    В остальном, меня лично это не удивит - вы своим собственным принципам и слову верны также, как портовая шлюха любому заезжему матросу. И то.

    Добавлено (11.06.2012, 00:04)
    ---------------------------------------------
    А пока вы решаетесь, я таки закончу:

    Quote (карп)
    Это факт.


    Ну канешна! Кто б сомневался - вы ж меня, дохтур, каждый день осматриваете и даже анализы анализируете, вот и козыряете фактами. biggrin

    Добавлено (11.06.2012, 00:10)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    Извини, Оксана,


    Да ладно, че уж там лицемерить между старыми друзьями, не извиняйся, я же знаю, что ты озлобленный хам и гавнюк, не в первой!

    Quote (карп)
    что использовал здесь тебя


    Чтобы меня использовать, надо бы хоть какое-то влияние на меня иметь, но это не твой случай, так что не мни лишний раз, у тебя этого и так хватает.

    С другой стороны, тут хорошо видна твоя подлая натура - просто нагишом! Ведь мечтать "использовать" человека, для собственных нужд и под видом "благих намерений" - это ли не есть самое низкое и подлое, что это человечество могло сотворить? Да, это и есть.

    Quote (карп)
    (в твоих представлениях это же нормально, ведь так?)))


    В моих представлениях тебя - конечно, нормально, я об этом давно толкую.

    Добавлено (11.06.2012, 00:14)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    Фрау нам ответит на вопрос:


    Какой же вы мечтательный романтик.. но всевремя с примесью самодурства. Вообще меня очень развлекают такие вот ваши внутренние диалоги, что вы нам тут эксгибиционируете - сразу видно, что человек готов слушать и понимать других. biggrin

    Добавлено (11.06.2012, 00:21)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    Оксане за 40)


    На самом деле Оксане еще и сорока не исполнилось, а вот "за 40" - это, похоже, возраст вашего зажима в мозгу, ну, того участка, что "атрофировался за ненадобностью". Меня вообще умиляет, как четко и подробно вы тут описываете свои собственные диагнозы. Осталось только самому прочитать и врубиться.. ну да, не делайте этого ни в коем случае - больно это и страшно. Не для дохлых натурок с трясущимися поджилками каждый раз, когда думает о мамке. Нда.

    Добавлено (11.06.2012, 00:32)
    ---------------------------------------------
    Вот и Гитлер также - у него проблемки с мамкой были, нерешенные. Надо полагать, что он тоже решил, что "пиление опилок" дело неблагодарное и пустое. Вот и нашел способ, чтобы другие их попилили под его контролем.. где-нибудь в Освенциме, для научного эксперимента с целью улучшения Эволюции человечества - ну, ошибки творения творца он так и исправлял. Правда, он единомышленников нашел побольше, а вы с вашими двумя вольтанутыми поклонницами далеко не уйдете, слава Богу. Да и то - вы ж потешитесь тут, как три тополя на плющихе, пока вы и их не отдубасите. Тогда имейте ввиду - Свете особенно мат нравится, она мне аж целый параграф благодарности написала. "Исключительно за мат" - доставьте уж ей и вы это удовольствие. wink


    Жаль, что такая малая часть человечества узнает о вашей великой победе над самим собой...

    Сообщение отредактировал FrauLa - Воскресенье, 10.06.2012, 22:24
     
    Lilly Дата: Понедельник, 11.06.2012, 22:20 | Сообщение # 671
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Оксана, просто всем сестрам по серьгам. Только вот себя любимую забыла - почаще, почаще в зеркало поглядывай! tongue

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    FrauLa Дата: Понедельник, 11.06.2012, 23:52 | Сообщение # 672
    Адмирал торпедного флота
    Подмосковье
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 346
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Оксана,


    Мне так приятно знать, что у меня такие постоянные читатели !

    Так ты, глядишь, умища наберешься, как никогда ! Если что непонятно - обращайся, не стесняйся.

    Добавлено (11.06.2012, 23:52)
    ---------------------------------------------

    Quote (Lilly)
    Только вот себя любимую забыла - почаще, почаще в зеркало поглядывай!


    Не, даже не надейся, себя любимую я никогда не забуду. В зеркало гляжусь с удовольствием, которого тебе не узнать ! tongue


    Жаль, что такая малая часть человечества узнает о вашей великой победе над самим собой...
     
    Lilly Дата: Вторник, 12.06.2012, 13:33 | Сообщение # 673
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Зеркало у тебя кривое, девушка. Не показывает правды. А от "умища" твоего просто мутит! Перечитай басни Крылова, вдург помогут?

    Добавлено (12.06.2012, 13:33)
    ---------------------------------------------

    Quote (FrauLa)
    Вот и Гитлер также - у него проблемки с мамкой были, нерешенные. Надо полагать, что он тоже решил, что "пиление опилок" дело неблагодарное и пустое. Вот и нашел способ, чтобы другие их попилили под его контролем.. где-нибудь в Освенциме, для научного эксперимента с целью улучшения Эволюции человечества - ну, ошибки творения творца он так и исправлял. Правда, он единомышленников нашел побольше,
    Что-то зашкаливает от твоего "умища" - ты историю-то хотя бы не перевирай. Если знаний мало - поинтересуйся, а отсебятину прекрати пороть - не маленькая уже!


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    FrauLa Дата: Вторник, 12.06.2012, 20:40 | Сообщение # 674
    Адмирал торпедного флота
    Подмосковье
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 346
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    а отсебятину прекрати пороть - не маленькая уже!


    Тю! shock Ты тетя взбесилась чтоля? Так мы глядишь и до мата доберемся, мисс Добротищща!

    Ну я вся под впечатлением, конечно, сейчас описсиюсь от страха и от весомости твоих аргументов. biggrin

    А вообще, ты знаешь.. я начинаю хорошо понимать твоих родственников. Даже сочувствую им, мало они тебя проклинают, дай телефон - я может добавлю на досуге. tongue

    Добавлено (12.06.2012, 20:40)
    ---------------------------------------------

    Quote (Lilly)
    А от "умища" твоего просто мутит!


    Да, понимаю - это с непривычки. Поскольку своего у тебя нет, т.е. мозговая активность низкая, то тебе действительно должно становится дурно, когда ты читаешь что-нибудь умное - зашкаливает. biggrin


    Жаль, что такая малая часть человечества узнает о вашей великой победе над самим собой...
     
    Lilly Дата: Среда, 13.06.2012, 14:02 | Сообщение # 675
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (FrauLa)
    то тебе действительно должно становится дурно, когда ты читаешь что-нибудь умное - зашкаливает. biggrin

    Когда я читаю действительно умные вещи я радуюсь и мне есть чему поучиться. А от твоего "умища" укачивает, поверь.
    Quote (FrauLa)
    я начинаю хорошо понимать твоих родственников. Даже сочувствую им, мало они тебя проклинают, дай телефон - я может добавлю на досуге. tongue
    Не старайся понять того, что тебе не дано, девушка, и угомонись. Никакие родственники меня по телефону не проклинают, не мни себе. И посочуствуй лучше тоже себе вместо того, чтобы злиться. И постарайся понять: меня ты обидеть просто не можешь. Я на обиженных богом не обижаюсь.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    FrauLa Дата: Среда, 13.06.2012, 15:16 | Сообщение # 676
    Адмирал торпедного флота
    Подмосковье
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 346
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Я на обиженных богом не обижаюсь.


    Ага, это ты от излишка доброты никак не можешь угомониться и выдумываешь мне тут чертикакие прелести, злыдня.

    Добавлено (13.06.2012, 15:12)
    ---------------------------------------------

    Quote (Lilly)
    Зеркало у тебя кривое, девушка.


    Зеркало мое выпрямилось с тех пор, когда я стала в нем видеть свои достоинства. Для этого нужно гораздо больше Ума, чем, чтобы как ты, клясть себя за твою кривую рожу.

    Добавлено (13.06.2012, 15:16)
    ---------------------------------------------

    Quote (Lilly)
    И постарайся понять: меня ты обидеть просто не можешь.


    Понимаю. Более того - я даже не утруждаю себя, ты и сама с этим прекрасно справляешься.


    Жаль, что такая малая часть человечества узнает о вашей великой победе над самим собой...
     
    карп Дата: Среда, 13.06.2012, 17:30 | Сообщение # 677
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (FrauLa)
    Quote (карп)
    Это факт.

    Ну канешна! Кто б сомневался - вы ж меня, дохтур, каждый день осматриваете и даже анализы анализируете, вот и козыряете фактами.

    Факт, товарищи, факт!
    Иначе бы Фрау не ответила молчанием на прямой вопрос о динамике её витилиго.
    Вот ВАВАН же не молчит?))) И фотки посмотреть можно.

    Предлагаю тут завязывать.
    Все ответы получены, можно итожить:
    Если выделить из множества факторов витилиго психосоциальный аспект, то вполне можно подумать, что к стремительному росту дерматозов (и прочих аутоиммунных психосоматозов) ведёт само развитие современной западной цивилизации. Бездушие, прагматизм, дискретность мировосприятия, отсутствие искренних чувств, нормальных эмоций, совести и чести - подмена всего этого законами, договорами, покупными радостями, сверхценностью ЭГО. Фрау наша в этом всём (может, конечно, и не всём))) впереди планеты))). Как так вышло (спазм, не спазм, компенсации, защита...) - уже без разницы. Поздно. Но Фрау рассерчала именно тогда, когда я всё вот это вот для неё самое ценное и единственное записал в причины её неизлечимости. Не по гиппократовски, прямо скажем)))
    Но ведь она сама жаждала откровенности! Она даже отказалась с кем-либо из психологов приватно работать - только со всеми сразу, только у всех на виду, только под аплодисменты.
    В общем, всё. Если кого что покоробило - звиняйте.
    Тему закрываю.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Пятница, 15.06.2012, 01:36 | Сообщение # 678
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Миша, ты обобщаешь. На Западе тоже живут люди, а люди все разные. и ничто человеческое им тоже не чуждо. И совесть и честь у них тоже есть, но не у всех. Так же, как впрочем, везде. А то, что жизненный уровень выше - так и пашут, как негры, в основном, трудоголики. И плохие и хорошие люди есть везде - и в России, и в Америке, и в Германии, везде.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Пятница, 15.06.2012, 11:07 | Сообщение # 679
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11601
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Понятно, что люди разные есть везде. Я же не про конкретных людей, а про ТЕНДЕНЦИЮ.
    ..
    Ни чё се, "закрыл тему"...
    Не работает что ли сервис? Ведь "закрыл" - это всё. Больше ни у кого писать возможности нет...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Пятница, 15.06.2012, 15:09 | Сообщение # 680
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    У меня пока что возможность осталась. Я живу в Германии больше 15 лет, но такой тенденции не обнаружила, честно. Общаюсь с немцами давно и должна признать, что тенденция у них к радости. Они душевные, веселые, с чуством юмора, всегда окажут помощь и более открыты, нежели наши. Они не злобствуют, в их языке сильным ругательством является "бешеная корова", у них меньше заморочек, больше порядка и дисциплины. Они счастливее нас и очень по-детски непосредственны. Я их не хвалю - у них есть и перегибы, я просто хочу сказать, что за границей России живут далеко не роботы и даже представить не могу, кто навязывает тебе подобную тенденцию. Не иначе, как дерматологи?

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » FrauLa из городка Парижска (Вы посмотрите, как бывает!!!)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |