Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 18.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 35
    • 1
    • 2
    • 3
    • 34
    • 35
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » FrauLa из городка Парижска (Вы посмотрите, как бывает!!!)
    FrauLa из городка Парижска
    карп Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:19 | Сообщение # 1
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11582
    Репутация: 22
    Статус: Online
    Эта тема скомпилирована из темы "Поговорим с психологами" по причине того, что один самовлюблённый человек (эта самая ФрауЛа) занял её всю и без спроса.
    Смысл темы при этом быстро улетучился, и вот для восстановления его (смысла психологической темы) за ради фрау я потрачу время (в очередной раз), перенесу всё про неё-драгоценную вот сюда. Что получится - трудно сказать, т.к. во многих постах люди отвечали не только ФрауЛА.
    Ну да попытка не пытка. Во всяком случае, меньшая пытка, чем терпеть её дальше в ОБЩЕЙ теме.

    Спросите:"А почему бы, если такая-сякая эта фрау, её вообще не удалить?"
    Смысл немного потерпеть есть. Фрау нам ответит на вопрос: можно ли одной только сухой работой "ума", логическим мышлением найти, и, главное, удалить внутренние причины своих болезней или обязательно должна присутствовать ещё эмоциональная работа духа и души? Последнего у фрау нет, и нет даже физиологических возможностей для этого - у неё с пятилетнего возраста там спазм, не выросло. (Спазм - для защиты внутренних границ от родителей. В этой защите Фрау с тех пор совершенствовалась всю сознательную жизнь, и очень преуспела! Это отдельный предмет её гордости и восхищения собой))

    Вот и будем наблюдать, поправит в итоге она своё витилиго, или только в конец свихнётся.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    FrauLa Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:19 | Сообщение # 2
    Адмирал торпедного флота
    Подмосковье
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 346
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Добрый день!
    Хочу поучаствовать в теме, как "клиент". О себе: мне 38 лет, витилиго с возраста 5,5 лет. На самом деле, во взрослом возрасте я им и не занималась - еще подростком переросла эстетический "дискомфорт", тогда же оно, кстати, и стало было проходить, и по-немногу закрывалось все эти годы. Пока года три назад я не обнаружила совершенно новые пятна.
    В то же время обращалась к психологу по проблемам отношений, одно за другое вылилось в глубокую работу над собой, осознание, и т.д. Продвинулась успешно, по ходу "вылечила" себе всякие мелкие неприятности в организме. Про витилиго и не думала, пока Михаил случайно не "напомнил", прокомментировав один из моих постов в "ответах" на мейл.ру.
    Так вот, многие свои проблемы по жизни я тащила из возраста 5-ти лет, когда находилась в не очень здоровой психологической обстановке дома. Теперь вот понимаю, что и витилиго я оттуда же "принесла". Понимаю, что это неслучайно, и вот задумалась, насколько одно связано с другим. Не знаю, насколько я права, но по-моему, излечив до конца одно, второе пройдет само собой (=отвалится biggrin ).
    Если Вам мой случай подходит "для опытов", я готова углубиться в подробности, только задайте правильное направление.
    Спасибо. smile


    Жаль, что такая малая часть человечества узнает о вашей великой победе над самим собой...

    Сообщение отредактировал FrauLa - Четверг, 05.05.2011, 21:33
     
    Sergun Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:19 | Сообщение # 3
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Здравствуйте Оксана.
    Я ведь правильно прочитал у вас, что эстетический дискомфорт у вас остался в прошлом?
     
    FrauLa Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:19 | Сообщение # 4
    Адмирал торпедного флота
    Подмосковье
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 346
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Sergun)
    Здравствуйте Оксана.
    Я ведь правильно прочитал у вас, что эстетический дискомфорт у вас остался в прошлом?

    Не уверена, что правильно поняла вопрос. Он был в возрасте 14-15 лет, потом я его "переросла". Вот сейчас осознаю, что может быть, эта старая эмоция где-то застряла.

    Кстати, размышляла на тему откуда этот дискомфорт тогда появился - ведь ребенок не чувствует себя некрасивым? Я думаю, что это появилось от оценки близких людей, которые считали это "проблемой", и, разделяя личностные границы, я им тогда "поверила".

    А потом было лечение "мелагениной" - лежать под лампой по 20мин. каждый участок, когда на улице лето, речка и друзья... кхм-кхм.. меня это просто у т о м и л о. Друзья это проблемой видимо не считали, мне редко кто задавал вопрос, и никто не говорил, что это "некрасиво". Вот так я и избавилась тогда от этого комлекса. К тому же пошел прогресс, и я решила, что оно само так постепено закроется.

    С тех пор пятнами я интересовалась только в той мере, в которой видела, как они исчезают (нужно отметить, что у меня они от загара закрываются).
    Так Вам сказать, когда ходила на визит к дерматологам, то по какой-то причине типа грибка на ноге, про витилиго реально даже не думала, пока они меня сами не спрашивали, и то летом, когда видно. Если какой-то врач у меня спрашивал "есть ли хронические заболевания?" я всегда спонтанно отвечала "нет". biggrin

    Если где-то в прессе видела слово "витилиго", то, естественно интересовалась "что там нового наука открыла?". Да, возможно, большую роль сыграло то, что я уже давно знала, что никаких особых лекарств не существует - так и что об этом говорить? Ну, типа "врач сказал в морг, значит, в морг" - оно у меня есть, оно неизлечимо, но у меня как-то проходит, так чего я буду переживать попусту? Самое оптимальное - жить с ним, как со своим носом или ушами. Есть и есть, это меня, как личность, ни в чем не уничижает, а личность я яркая))). Я рассуждала так: "если кому-то это создает проблему, то это его проблема". Кстати, за всю взрослую жизнь мне может с пяток раз кто-то задал вопрос, хотя не увидеть их на руках невозможно.

    Вот не знаю, ответила ли на Ваш вопрос.


    Жаль, что такая малая часть человечества узнает о вашей великой победе над самим собой...

    Сообщение отредактировал FrauLa - Четверг, 05.05.2011, 23:01
     
    Sergun Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:20 | Сообщение # 5
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (FrauLa)
    Он был в возрасте 14-15 лет, потом я его "переросла". Вот сейчас осознаю, что может быть, эта старая эмоция где-то застряла.

    Я просто сейчас вас читаю и пытаюсь представить как это - "переросла".
    Для меня это как будто нечто остаётся где-то в прошлом.
    Ну например я в детстве играл в пластмассовых солдатиков.
    А в какое-то утро проснулся и вдруг понял, что больше - не хочу.
    Чего-то другого уже хочу больше.
    Перерос.
    Осталось в воспоминании.

    Оксана, а что за чувство побудило вас откликнуться в этой теме?

     
    FrauLa Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:20 | Сообщение # 6
    Адмирал торпедного флота
    Подмосковье
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 346
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Sergun)
    Я просто сейчас вас читаю и пытаюсь представить как это - "переросла".
    Для меня это как будто нечто остаётся где-то в прошлом.

    Понятно. Ну, в принципе, я объяснила, как я переросла. Для меня это - "взяла верх" что ли, я поняла, что это - не главное, и перестала думать, заботиться об этом. Касательно эстетизма, то скорее да.
    А вот касательно проблемы, которую эти пятна на мне видимо отражают, то нет, раз они до сих пор здесь.

    Quote (Sergun)
    Оксана, а что за чувство побудило вас откликнуться в этой теме?

    Чувство? Хм.. Чувство необходимости поговорить с профессионалом - я смотрю в корень, в тот момент, когда я себе чем-то (и зачем-то) его создала. А там такой "букет" психотравм был, что я еще путаюсь. Вот интересно, с какой башни смотрят на это психологи, и самой высказаться, не размазываясь мыслью по древу. Люблю отвечать на неожиданные вопросы - это так полезно! ))

    Вот я тут помимо всего прочего разбиралась со своей интимофобией - сначала мне даже применить к себе это слово было трудно ("ну, это не обо мне"), а сейчас осознаю, насколько она была у меня сильной и подспудной.
    Так вот, исходя из соображений, что все, что у меня есть мне зачем-то нужно, это одна из "выгод", которую я тащила - во взрослой жизни я вспоминала о витилиго дважды, когда собиралась было замуж. Удивительно (не)случайно оба человека очень быстро находили мне способ привезти "мелагенину". Только я ей не лечилась - она до сих пор добросовестно стоит у меня в шкафу.

    А в том детстве - да, очень сильное желание самоизолироваться от этого "общежития" взрослых, которые ругались. Вот, всплывают воспоминания по-тихоньку. Я вот вспомнила, с чем ассооциировалось у меня "белое пятно", со скрипом вылезает эмоция, с ним связанная.


    Жаль, что такая малая часть человечества узнает о вашей великой победе над самим собой...

    Сообщение отредактировал FrauLa - Пятница, 06.05.2011, 01:10
     
    FrauLa Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:20 | Сообщение # 7
    Адмирал торпедного флота
    Подмосковье
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 346
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Sergun)
    Ну например я в детстве играл в пластмассовых солдатиков.
    А в какое-то утро проснулся и вдруг понял, что больше - не хочу.

    А Вы действительно п о н я л и, что больше не хотите? Или просто забыли о солдатиках?

    Добавлено (06.05.2011, 00:19)
    ---------------------------------------------

    Quote (splima)
    Только восстанавливаться очень непросто.

    Марина, добрый вечер! Давайте сразу скажем себе, что восстанавливаться - легко и просто! flower
    А все пройдет - в самый наилучший момент! yes yes yes


    Жаль, что такая малая часть человечества узнает о вашей великой победе над самим собой...

    Сообщение отредактировал FrauLa - Пятница, 06.05.2011, 00:37
     
    Sergun Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:20 | Сообщение # 8
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (FrauLa)
    А Вы действительно п о н я л и, что больше не хотите? Или просто забыли о солдатиках?

    Вот как-то да, посмотрел, потрогал, подвигал их и почувствовал, что уже нет прежнего драйва, энергии, впечатлений.
    Нет таких ярких переживаний. И сожаления не было, а лишь такая лёгкая грусть. А ещё уверенность и желание найти теперь что-то другое... Открытость этому другому - вот.
    Солдатиков долго потом держал в коробке.
    Открою, посмотрю, расставлю... Тепло так на душе, хорошо.
    А потом подарил какому-то мальчишке во дворе.
    И солдатики остались в моём прошлом.

    Но вот ведь какая штука получается... Не всё моё - в прошлом остаётся, хоть и по календарю - случилось давно.
    Как будто я там что-то забыл.
    Ну вот сейчас бывает выбегаю в попыхах на работу, собираюсь быстро, ключи от дома, ключи от машины, папка с документами, документы на машину, модем, то, сё... Выбежал, до машины добехал - бах! Мобильник забыл!
    Ну ё-ё-ёлки-палки! Возвращаюсь... ищу...

    Quote (splima)
    Здравствуйте! Меня зовут Марина.

    Привет, Марина.
    Из какого ты города?
     
    FrauLa Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:20 | Сообщение # 9
    Адмирал торпедного флота
    Подмосковье
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 346
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Sergun)
    Но вот ведь какая штука получается... Не всё моё - в прошлом остаётся, хоть и по календарю - случилось давно.
    Как будто я там что-то забыл.

    Знакомо, так тут все просто - у эмоций ведь нет календаря. Я вот свои детские бережу и выпускаю и каждый раз диву даюсь - насколько они до сих пор были сильными. Так какое может быть "прошлое", если оно тут, со мной, в настоящем?

    *****
    Я вот что тут поняла насчет витилиго: теперь могу однозначно сказать, что оно НИКОГДА для меня не было п р о б л е м о й. В глубине души я его таковым не считала, поэтому просто не хотела лечиться. Какие только волшебные мази мне не доставали в детстве, любое лечение я очень быстро сворачивала под тысячей "веских" причин.

    Кстати, когда меня кто-то спрашивал о нем, я объясняла, что это "болезнь кожи", но всегда добавляла: "ну, болезнь, которая не болит и никак не передается другим - вобщем, и н е б о л е з н ь даже". Еще говорила, что такая же была у Майкла Джексона, вот почему он был такой розовый и прятался от солнца. cool

    К слову, когда меня спрашивали, то меня не коробило от мыслей, что это "некрасиво", у меня было ощущение, что затрагивают какую-то хрупкую часть меня, моего внутреннего мира, как будто у меня есть фарфоровый магазин, а мне туда слона привели... Я все больше склоняюсь к мысли, что витилиго этим я когда-то что-то в ы р а з и л а. Вот что? ээээ....кто подскажет? wink
    Как будто это какая-то извращенная форма привлечь к себе внимание, быть не такой, как все, именно п о к а з а т ь, что я не такая, как все.... пошла думать.


    Жаль, что такая малая часть человечества узнает о вашей великой победе над самим собой...
     
    Sergun Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:20 | Сообщение # 10
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (FrauLa)
    Я вот свои детские бережу и выпускаю и каждый раз диву даюсь - насколько они до сих пор были сильными. Так какое может быть "прошлое", если оно тут, со мной, в настоящем?

    Вот точно. И вроде - прошлое по календарю, а по факту - всё равно настоящее.
    Так и что, Оксана, у тебя совсем нет "прошлых" переживаний?
     
    FrauLa Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:21 | Сообщение # 11
    Адмирал торпедного флота
    Подмосковье
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 346
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Sergun)
    Вот точно. И вроде - прошлое по календарю, а по факту - всё равно настоящее.
    Так и что, Оксана, у тебя совсем нет "прошлых" переживаний?

    Ой, что Вы, теперь есть! smile
    Когда, доведя себя до полного эмоционального и физического истощения я наконец не остановилась и не задумалась - а откуда это все во мне? С тех пор отколупываются одна за другой прошлые переживания, выпускаю их и осознаю, что все было не так, как мне показалось, и тут переживание уходит само по себе, и реально становится прошлым - я осознаю, что там не на кого обижаться, нечего бояться.
    Так вот многие из них росли как раз из возраста 5-ти лет, выходят болезненно и постепенно. Ищу то "зерно", которое создало мне витилиго. Переживание уйдет, и витилиго пройдет - оно мне не будет нужным.

    А у Вас?


    Жаль, что такая малая часть человечества узнает о вашей великой победе над самим собой...

    Сообщение отредактировал FrauLa - Пятница, 06.05.2011, 15:23
     
    mmcentr Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:21 | Сообщение # 12
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Крыло Андрей
    Сообщений: 142
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (FrauLa)
    Я все больше склоняюсь к мысли, что витилиго этим я когда-то что-то в ы р а з и л а. Вот что? ээээ....кто подскажет? wink
    Как будто это какая-то извращенная форма привлечь к себе внимание, быть не такой, как все, именно п о к а з а т ь, что я не такая, как все.... пошла думать.

    когда то я для себя сформулировал смысл (для клиента) моего нахождения в его терапии...
    На вскидку получились три метафоры:
    1. Катализатор (хим.) - вещество которое НЕ УЧАСТВУЯ в реакции КАЧЕСТВЕННО меняет течение и результат реакции.
    2. Пробный камень (иноск.) предметъ, на которомъ, при прикосновеніи съ нимъ испытываютъ качество другого (намекъ на испытаніе качества металла на пробномъ камнѣ).
    3. Говорящее (комментирующее) зеркало.

    Так что понимать про себя - для себя это дело КАЖДОГО. Психолог, психотерапевт - имеет право совещательного голоса.
    Я тАк знаю.


    Псориаз и витилиго не излечимы? Да. Но можно научиться жить без них. vkontakte.ru/event26953393
     
    FrauLa Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:21 | Сообщение # 13
    Адмирал торпедного флота
    Подмосковье
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 346
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (mmcentr)
    Так что понимать про себя - для себя это дело КАЖДОГО. Психолог, психотерапевт - имеет право совещательного голоса.
    Я тАк знаю.

    Так я не спорю. Для меня роль психолога - задать вопрос, который сама себе я никак не задавала, ходила по кругу своих мыслей, как теперь понимаю, на поводу страхов. Ну, естественно, он какие-то свои вопросы задает, как какое-то новое направление мысли, а насколько какой важный - это, конечно, только я узнаю.
    В свое время мне психолог именно этим помогла. Правда, из-за некоторых ее вопросов поначалу хотелось дать ей в глаз. biggrin Но это прошло, когда я осознала, что они и были самые важные для меня. С тех пор люблю вопросы, особенно те, которые вызывают у меня бурную реакцию. smile


    Жаль, что такая малая часть человечества узнает о вашей великой победе над самим собой...

    Сообщение отредактировал FrauLa - Пятница, 06.05.2011, 15:43
     
    mmcentr Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:21 | Сообщение # 14
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Крыло Андрей
    Сообщений: 142
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    не помню где нашёл

    Научись прощать другим свои ошибки.

    smile


    Псориаз и витилиго не излечимы? Да. Но можно научиться жить без них. vkontakte.ru/event26953393
     
    FrauLa Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:21 | Сообщение # 15
    Адмирал торпедного флота
    Подмосковье
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 346
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (mmcentr)
    не помню где нашёл
    Научись прощать другим свои ошибки.

    Красиво. А можете развернуть?

    Добавлено (06.05.2011, 16:42)
    ---------------------------------------------

    Quote (Sergun)
    Оксана, а что за чувство побудило вас откликнуться в этой теме?

    Вот еще какое чувство: я не стесняюсь говорить о своих личных делах. самых сокровенных. Я много лет живу во Франции, тут это - обычное дело, куча психологических форумов, где люди рассказывают свои переживания, до мельчайших подробностей. И там всегда участвуют психологи, которые как-то поддерживают человека: или рекомендуют (например, когда помощь специалиста действительно необходима), или просто задают вопросы, ориентируют, по-разному. Пользы от этого много: во-первых, тут исходят из принципа, что просто "поставить слова" на переживание уже помогает человеку, во-вторых, многие (как я) сами не пишут, но узнавая себя в каких-то историях переживаний могут воспользоваться комментариями психологов, мне лично это очень помогло в разных моих "поисках". Вот, а в рунете я такого не нашла, ну или слишком мало, тем более на тему витилиго.

    Я думаю что витилижникам нам как раз тяжело выражать свой внутренний мир - я имею ввиду не просто "слить" свои беды, а с "комментирующим зеркалом". Может, такой пример кому-то пригодится. smile Другой вопрос в том, а насколько это интересно "зеркалу"? ))


    Жаль, что такая малая часть человечества узнает о вашей великой победе над самим собой...

    Сообщение отредактировал FrauLa - Пятница, 06.05.2011, 16:46
     
    Sergun Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:21 | Сообщение # 16
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (FrauLa)
    и тут переживание уходит само по себе, и реально становится прошлым - я осознаю, что там не на кого обижаться, нечего бояться.

    Точно-точно, да...
    Только у меня - не то, чтобы уходит, а как бы - отодвигается...
    Знаешь, я в детстве жил в Алма-Ате. И вот когда выезжаешь из города по дороге в горы - город отодвигается.
    И его можно через некоторое время увидеть - целиком.

    И Питер сейчас - точно так же.
    Бродишь в "колодцах" домов, что на набережных - жуть берёт. Как тут люди живут!
    А на другую сторону Невы перейдёшь - красота.
    Отсаётся что-то главное, существенное.

    А вот интимофобия - что это такое для тебя?

    Добавлено (06.05.2011, 16:57)
    ---------------------------------------------

    Quote (splima)
    Здравствуйте. Я из Гаджиево. Мурманской области.

    Почти соседи!
    smile
     
    FrauLa Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:22 | Сообщение # 17
    Адмирал торпедного флота
    Подмосковье
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 346
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Sergun)
    Только у меня - не то, чтобы уходит, а как бы - отодвигается...

    А почему до конца не исчезает?
    Когда видишь уже город целиком - зачем ты его оставляешь? ты же уехал. smile
    У меня полностью исчезает, и прямо камень с души сваливается, и легкость такая.. Из мыслей исчезает навсегда - теперь уже нужно сознание напрячь, чтобы что-то такое вспомнить из того, что отпустило.

    Quote (Sergun)
    А вот интимофобия - что это такое для тебя?

    Для меня - страх отношений с противоположным полом, очень подспудный, никто не догадался бы, даже я. С мужчинами я дружу с коляски и всю жизнь, а вот подруг у меня по пальцам сосчитать можно. Работаю в исключительно мужской среде, и мне это нравится. При всем при этом теперь осознаю этот задавленный страх - мне вот всю жизнь замуж предлагают, а я всегда отказывалась (под миллионом причин, естественно). В случае настойчивости доставала ружье.
    Боязнь доверять, боязнь привязаться, боязнь предательства, боязнь потери, боязнь ответственности, боязнь ошибиться, ...
    Я тут осознала принцип функционирования своей: я вступала в отношения только с людьми, с которыми з н а л а, что не останусь навсегда (=замуж не пойду). Ну, сразу видела какой-то веский на мой взгляд "недостаток", из-за которого в будущем знала, что уйду. Выбор у меня всегда был, и я выбирала человека, от которого был сразу ясен повод будущего ухода. Не, официально замужем я была один раз в юности, но и тогда знала заранее, что это ненадолго.

    Почему я заговорила о ней здесь? Да потому что, задумавшись о своем витилиго, оно мне сразу пришло на ум, и не отпускает. Как-то связано с отношениями с отцом, все в том же возрасте, но не просто страх отца, там как-то у меня сложно закручено, вот и не могу пока раскрутить, думаю. Как будто поиск его внимания, которого тогда стало мало, но уж больно "странными" способами. Может, и витилиго в том числе? Хм-хм...


    Жаль, что такая малая часть человечества узнает о вашей великой победе над самим собой...

    Сообщение отредактировал FrauLa - Пятница, 06.05.2011, 17:33
     
    Sergun Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:22 | Сообщение # 18
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (FrauLa)
    А почему до конца не исчезает?
    Когда видишь уже город целиком - зачем ты его оставляешь? ты же уехал. smile

    Ну так это же и есть то самое - моя Жизнь.
    То, что составляет её "ткань".
    И радость и гадость - это в конце концов оно и есть - Прошлое моей Жизни.
    Это возможность возвращаться тогда, когда есть тому желание, побыть, взять что-то с собой ещё.
    Или - оставить что-то.
    Моё Прошлое - это когда я могу приходить туда, но совершенно точно - не тогда, когда оно врывается в моё настоящее нежданно-негадано.
    И мой родной Город - он таковым и остался в моём прошлом - как на ладони, весь целиком.

    Quote (Sergun)
    ...задумавшись о своем витилиго, оно мне сразу пришло на ум, и не отпускает. Как-то связано с отношениями с отцом,...

    Как именно вы связываете витилиго с отношениями со своим отцом?

    Оксана, вы остановите мои вопросы, сразу, как только почувствуете, что нечто вы не готовы писать в открытом разделе форума, хорошо?

     
    White Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:22 | Сообщение # 19
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Оксана Привет!

    Слушай, почему у тебя практически каждое твое сообщение отредактировано?
    Тревога есть? Тревожность? Есть ли? Знакомо ли такое чуйство?

    Сами пятна - это следствие, от следствия по законам той же логики придти к основанию можно лишь с долей вероятности, т.е в нашем случае это говорит о том, что отталкиваться от них смысла мало. Более важно не внешнее проявление витилиго (пятна) а его внутреннее проявление, т.е что становится с человеком, что он начинает испытывать, переживать, какие появляются особенности, а они есть )) подсказывать не хочу )) сама догадаешься )) Да и вообще ты сама всё прекрасно понимаешь.

    Добавлено (06.05.2011, 18:20)
    ---------------------------------------------
    Мих, у нас походу у всех витилижников в детстве были проблемы в семье.


    У кого что болит тот о том и говорит.
     
    FrauLa Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:22 | Сообщение # 20
    Адмирал торпедного флота
    Подмосковье
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 346
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (White)
    Слушай, почему у тебя практически каждое твое сообщение отредактировано?

    Потому что я пишу и сама себя перечитываю, по ходу что-то добавляю, что приходит на ум. Тревожности нет, я просто знаю, что ответ - во мне.
    И вот писать кому-то и самой читать - это мой способ, благодаря которому я многое осознала из своего прошлого.
    Ну а вообще эмоций много - я же говорю, что как раз "в процессе" их выпускания на поверхность. Кстати, если что-то добавляю, то как раз то, что сразу не вылезло, потому что шевелит внутри. smile

    Quote (White)
    Более важно не внешнее проявление витилиго (пятна) а его внутреннее проявление, т.е что становится с человеком, что он начинает испытывать, переживать, какие появляются особенности, а они есть )) подсказывать не хочу )) сама догадаешься )) Да и вообще ты сама всё прекрасно понимаешь.

    Да, я знаю. Именно поэтому и занимаюсь всем этим.
    А понимать мало, мозгами-то я все понимаю, осознать сложнее, вот и осознаю.
    Вы мне скажите, если я не по теме.


    Жаль, что такая малая часть человечества узнает о вашей великой победе над самим собой...
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » FrauLa из городка Парижска (Вы посмотрите, как бывает!!!)
    • Страница 1 из 35
    • 1
    • 2
    • 3
    • 34
    • 35
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Yulia_MArina, MMH53694, qpo
    Copyright MyCorp © 2024 |