Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 28.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 7 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Сборная солянка (Истории отовсюду, с разных форумов, но в кассу!)
    Сборная солянка
    карп Дата: Среда, 06.11.2013, 16:02 | Сообщение # 121
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ещё прямо с нашего форума - Тата:
    -----------------------------
    Привет, народ.
    Вот продолжение истории:
    месяца два назад в моей жизни начали происходить всякого рода события, довольно неслабо расшатывающие мое душевное равновесия. Сказать, что что-то плохое нельзя, но бывают такие периоды - времена перемен. Вобщем, тогда вот этот дерматоз у меня вдруг вылез на спине suspect
    Как оно выглядит? - Ну такие штуки, как будто комариные укусы, не сильно красные, но болючие и не проходят сами, а если расковырять - внутри жидкость и сразу на сл.день опять вылазит, меняет место и т.д.
    Была я и под солнцем за это время, и в соленой воде, и в солярии и мазала метрогилом - нечего не изводило эти штуки, они появлялись вновь. Каждый вечер я рассматривала их в зеркало. Вобщем, так как событий всяких много, то раз я их не рассмотрела после вечернего душа и лягла спатки с открытым балконом, а на улице было холодно, потому я одела футболку, а на сл.день позвонили, пришлось подрываться, на эту футболку одевать одежду и ехать. Только к вечеру оказавшись дома, че-то опять закрутилось..Короче, не смотрела я туда дня три. И все. Прошло//
    Не потому прошло, что я чем-то там сильно занята была(у меня всегда есть занятия), а именно потому, что не рассматривала, не думала о них.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Четверг, 28.11.2013, 17:08 | Сообщение # 122
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    В подтверждение того, что ничем принципиальным гнездовая алопеция от прочих дерматозов не отличается:

    "
    6390. Нэт | 14.11.2013, 16:09:26 [736762245] Нэт

    "девочки, как человек со стажем (17 лет) призываю бросить испытывать на себе действие препаратов, прописанных трихологами. ну нет лекарства. не придумали еще. когда трихологи появились? совсем недавно. сколько их? почти нет. в моем мегаполисе 1. у кого она училась? у ДЕРМАТОЛОГОВ. дальше действует методом тыка. даже анализов не назначает, потому что сама не знает, какие и на что сдавать. у любого лекарства его побочка и никто знать не может, как ВАШ организм отреагирует. подумайте, стоят ли волосы и подчинение людской молве посаженной печени или желудка? за столько лет я перелопатила кучу информации, сдала литры крови и килограммы другого на анализы. я здорова. врачи не знают, где еще поковыряться. и я такая не одна,нас много и единственный рецепт, который мне дали и который единственный работающий: приведите нервы в порядок, успокойтесь, вдохните в себя жизнь без волос, примите и полюбите себя, улыбайтесь. волосы начинают расти сами, когда ваша жизнь ярка и наполненна не войной со своим организмом, а позитивом. говорю это, потому что на себе испытала и унижения, и боль, и предательства,и бесполезное лечение.....и неожиданный рост крепких блестящих волос. я в то время была счастлива, несколько лет ничем не лечилась, и вообще забыла, что парик ношу. как очки-надел и пошел. мой призыв-полюбить себя, такую индивидуальную и необычную. разболталась я, но это мое мнение и опыт. ИМХО"
    (Вумен-ру, http://www.woman.ru/kids/healthy/thread/3885959/128/ )


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Yuli Дата: Понедельник, 17.02.2014, 00:25 | Сообщение # 123
    Палубный матрос
    Пятигорск
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Юлия
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте! Может немного не в ту тему пишу. У меня появилось первое пятно витилиго в 7 лет,  и постепенно появились пятна на лице, кистях рук, коленях, стопах. Меня обследовали, возили по врачам, но ничего не помогало. Только добавилась сильная аллергическая крапивница. Я была очень стеснительная, нервная и закомплексованная. Каждое лето мы приезжали к бабушке в Крым, но друзей не было - я очень боялась подойти к детям. Выходила во двор и гуляла, надеясь, что  меня кто-то из детей позовет. Лет в 11, я наконец, собрав всю смелость подошла к девочкам во дворе, и меня приняли. Я была счастлива! Все лето я провела с новыми подругами, даже на пляж уже не очень хотелось. Где-то через 1 месяц стало затягиваться пятно на лице, затем остальные. Еще в течении 1 месяца все прошло, осталось 1 пятно на щиколотке. До 19 лет все так и оставалось, я стала уверенной, но нервозность не прошла. И после стресса появилось несколько пятен, еще через 2 года - еще, на этом остановилось на несколько лет. После выхода в декрет, начались семейные конфликты, и весной я заметила что кисти буквально обсыпаны. Тогда я поняла, что пора остановится, прочитала Синельникова, затем Литвака, много переосмыслила, стала спокойнее и счастливее. Пью травы, "свечусь" лампой , пока результаты совсем маленькие, но я чувствую, что работы с собой еще много, как-то постоянное внутреннее напряжение, но думаю, если один раз получилось, получится снова. Еще муж рассказал, что по работе ему приходилось контактировать с одним витилижником, у того руки, лицо, видимые части тела, были практически полностью поражены. Какое-то время они не видились, потом мужчина приехал, его лицо и руки были нормального цвета. Конечно, муж стал распрашивать, на, что услышал, что витилижник давно забросил лечение, так как не давало результатов. А потом вдруг пятна сами по себе стали затягиваться, и все прошло. Видимо что-то изменилось в жизни. (Так "забросил лечение" - это не "что-то", а самое действенное! Оно же сколько энергии отнимает! Сколько разочарований, напрягов! - ЧМ))) Так, что нельзя терять веры, но не стоит и париться из-за витилиго, конечно неприятно, но лучше быть красивой и пятнистой, чем толстой, с немытой головой, в ужасной одежде, таких на улицах полно, и ровный цвет кожи уже как-то не спасает. Еще хотела добавить, что книги М.Е.Литвака, помогают осознать психологические проблемы, передающиеся из поколения в поколение и розорвать эту цепь
     
    Хызир Дата: Среда, 19.02.2014, 02:25 | Сообщение # 124
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата Yuli ()
    много переосмыслила, стала спокойнее и счастливее.
    Отличный результат!
    Юля, пару слов, что еще остается в плане здоровья, что вам не нравится?
    Болит голова часто, печень, кишечник, щитовидка-гормоны, частые простуды, давление, пульс, как переносите холод, жару, отсутствие свежего воздуха, сон, головокружения, штормит, обморочные состояния и т.д.
    Извините много получилось.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    карп Дата: Среда, 19.02.2014, 14:00 | Сообщение # 125
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    ПСОРИАЗ. Процитирую письмо от Кристины (Мирабель):

    Осенью разговаривала с один американским русским другом. Так вот оказывается у него тоже был псориаз. Когда его бросила жена, увлекшись другим, его полностью обсыпало с ног до головы - говорит, что простынь каждое утро вытрясал от шелухи. И так было в течение примерно полугода его страданий семейных. После чего он решил для реабилитации психики поехать в горы (а он фанат горнолыжки) и там буквально за пару недель все сошло на нет. Просто кайфовал и забил на все. Вот такие дела. smile Ничего не вернулось. Правда он не посещал врачей и не лечился - как то сразу понял что от нервного потрясения это.

    Надеюсь кого-то вдохновит)))

    (Что значит, правильно встретить проблему -ЧМ)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Среда, 19.02.2014, 14:43 | Сообщение # 126
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    и там буквально за пару недель все сошло на нет. Просто кайфовал и забил на все. Вот такие дела.
    Запросто.
    Если тянется с детства или большой стаж, тут одни лыжи не помогут, как то так.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    карп Дата: Понедельник, 24.02.2014, 12:45 | Сообщение # 127
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Письмо пришло на мыло:

    " Здравствуйте!
    Имею Витилиго и Нейродермит давно, скажу, раньше как-то меньше парился по этому поводу, не сильно чтоб расстраивался, но так и не смерился в итоге. Иногда все равно в новостях искал победили ли эти недуги или нет?!... В последнее время опять занялся вопросом о лечении, купил лампу, начал процедуры... Тут же узнал про психосоматику и, что все это связано, описания болезней - (прям вылетый я) и я понял, что я живу не правильно, я и раньше задумывался об этом, но, что ещё оказывает на меня влияние не понимал, копал долго, но так и не выкопал причину... Узнал про Синельникова и про его опыты с общением с подсознанием, старался как-то выйти на связь со своим. Но оно не выходило на связь... и Тут, когда перестал этого желать и думать про это, оно само пришло мне на встречу (но я не догадывался, что это именно оно) - какой-то пожилой человек, которого раньше и не видел... Мы были на берегу какого-то озера, почему то во сне мне показалось, что оно лечебное и оно меня сразу же вылечит, перед заходом старик протянул мне пустой лист бумаги, я взял, зашёл в воду, там была мель, всё озеро по колено, сел и ждал, при этом рассматривая лист бумаги и тут черным по белому нарисовалось: "Перестань лечить своё заболевание, прими себя со своими пороками и полюби себя наконец", я ещё тогда крикнул старику (подсознанию): "Полюбить себя с пороками, как же так, если полюблю, то вылечусь?" он пропал в тумане ничего не сказав... Вот такой ответ я получил... отложил лампу в сторону. Да, можно подумать, что я просто начитался книг, но когда я отложил лампу, мне действительно стало лучше и нейродермит потихоньку ослаб (лампа не действовала на меня, обострение не отступало и казалось именно лампа его и вызывает). Потом я начал правильно питаться, исключил всё вредное, попробовал голодание на 2 дня (дал организму отдохнуть), нейродермит ещё ослаб... Стал следить за собой и старался не нервничать и вообще поменял свои взгляды на жизнь, свои ценности, сейчас еле розовая кожа с легким воспалением, да не прошёл, но мне и не хуже... Результатам уже рад!
    Хотя до этого были сильные расчёсы, грубая опухшая кожа и кровянная толстая корка, сейчас опухоль сравнялась с нормальной кожей и едва розовая..."


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Genik Дата: Понедельник, 24.02.2014, 12:54 | Сообщение # 128
    Генералиссимус запаса 2 ранга
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Геннадий
    Сообщений: 4430
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    купил лампу

    Цитата карп ()
    старик протянул мне пустой лист бумаги, я взял, зашёл в воду, там была мель, всё озеро по колено, сел и ждал, при этом рассматривая лист бумаги и тут черным по белому нарисовалось: "Перестань лечить своё заболевание, прими себя со своими пороками и полюби себя наконец"

    Миша, сделай наклейку на каждой лампе - Перестань лечить своё заболевание, прими себя со своими пороками и полюби себя наконец! - и ценник скорректируй biggrin
     
    карп Дата: Понедельник, 24.02.2014, 13:15 | Сообщение # 129
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да и так моими лампами никто ничего не "лечит". Я, во всяком случае, об этом предупреждаю, и в инструкции написано.
    Этот парень купил лампу на провите - а там такая инструкция, что и здоровый "заболеет"!)))
    http://uvbnb.ru/load....-1-0-53
    Так что, я не удивлён..
    Лампа же в целом вещь в хозяйстве полезная! Как пылесос или электрочайник.
    Ценник - дааа.. Придётся корректировать в связи с ростом курса евро.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Среда, 10.12.2014, 23:25 | Сообщение # 130
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Нейродермит:

    Татьяна Кудрина(На вопрос, как же Вы вылечились???)
    Анюта, Здравствуйте. Всё здесь описывала уже. Начинала с отказа от препаратов, мазей, посещений докторов. Мне ,думаю, помогли правильное питание, гидромассажные ванночки с травами, хождение по коврику,банальный уход, увлажнение, склонной к сухости моей кожи, возможно и смена каких-то собственных установок, привычек. как пример я перестала брать на себя слишком много, когда с этим могут справиться худо-бедно и мои окружающие ))) и выкинула все будильники из дома, настолько всё по секундам было расписано.
    http://vk.com/topic-40789960_26640289?offset=760

    (Интересно, можно ли в принципе остаться здоровым, если "всё по секундам расписано"?))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Четверг, 18.12.2014, 13:10 | Сообщение # 131
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Витилиго, с мэйл-ру. Всё прошло за 6 месяцев! Привожу полностью, хотя многое считаю просто избыточным, лишним. Нужное выделил.

    "
    Yuriy 2013-02-23 20:20:37Добрый день,

    Хочу вкратце рассказать свою историю о витилиго, и как я его осознанно
    величил. Уверен, поможет многим.
    Живу в Киеве, работал тогда в логистике. Первая труд. деятельность.
    Ставил цели и не видел преград. И в какой-то день увидел белые пятна на
    теле, в районе колено и на верхней части тела. Со временем зона пятен
    росла. Пошел на встречу к дерматологу на ул. Котельникова (Святошинский
    район) к профессору. Получил диагноз витилиго и профессор сказал, что
    величит это нельзя, хотя сказал про одну мазь, которую можно только
    купить в Россиии...не нашел ее, всех поднял на ноги. Тогда «залез» в
    интернет и начал изучать больше про эту болезнь.

    Главное, что я осознал:
    1) болезнь может просто возникнуть в любом возрасте. Из жизненного опыта, ничего просто не возникает. А если возникает, значит может и исчезнуть. Значит можно и вылечить. Надежда есть.

    2) Болезнь может возникнуть, одна из причин, в связи со стрессами и разных его проявлений.

    Также:
    1) След. этапом я проанализировал, где я могу нервничать. Самое интересное, что не нашел источник. Мне казалось, что у меня все в
    порядке. Я начал наблюдать за своей речью, своим поведением... и только
    через примерно месяц я обнаружил, что основной мой источник — работа. Но
    не сам труд виноват, а моя реакция на события. Оказыватся я воевал с директором, бухгалтером, с коллегами, с клиентами, трудился без
    выходных....Был в стрессе со многими. Хотя мне казалось, что так и все
    люди живут и это нормально. Один из источников, что я нашел, отношение к
    другим людям и разным ситуациям. А если отношения к другим людям не
    совсем хорошое, значит и к себе я отношусь не очень.
     (Что и называется АУТО-иммунность - ЧМ) Тогда я начал пытатся желать коллегам добра (непревычно было), старатся спокойней
    реагировать на ситуации, не принимать близко к сердцу, не перерабатывать
    слишком, брать отпуск, как многие и вовремя....Начал контролировать
    мысли и их улучшать по отношения к себе и другим людям.


    2) Второй источник, это тело. Болезнь не возникла за 1 день, а нужно было время, чтобы пришли изменения в теле, чтобы появились белые пятна.
    Для лечения я выбрал некоторые препараты для чистки печени, крови, кожи.
    Часть покупал в аптеке, часть в компании nsp. Много читал на форумах о спец. препаратах для витилиго, но сразу пишу, что я их не покупал.
    Прошло около 6 месяцев, витилиго просто ушло. Все реально.


    Часть и поверхностные выводы:
    1) Витилиго очень тесно связано со стрессами, а стресс связан также с нашим мировозрением и нашими качествами. Стресс возникает благодаря
    Эгоизму, Жесткости, Грубости, Жадности, Ненависти.... нами по отношению к другим людям.
    Может казатся, что враги возле нас... Болезни даются человеку, чтобы показать, если что-то делается неправильно: образ жизни,
    питания, образ мыслей... Если есть уже симптомы болезни, то только
    одними препаратами вылечить можно, но маловероятно или это будет
    кратковременно. Нужно подойти к вопросу комплексно, через изменения себя
    в лучшую сторону. Это огромной и неприятный труд и долгий путь, но он
    очень правильный. Только деньгами врядли решите данный вопрос.
    2) Очень важно режим дня, вставать раньше и ложится раньше. Трудно жить в таком ритме. И мне сложно жить так. Об этом много говорит Торсунов. На
    сайте у него есть информация на эту тему.

    3) Питание очень важно. При чем, если мы лечим печень, улучшаем кровь, убераем интоксикации, то важно быть на диете какое-то время, а лучше
    всего долгое время. Питанием человек поддерживает либо не поддерживает
    полезную флору в организме. Можно посмотреть на то, чем питается
    человек, и понять, чем и как он живет. Люди, которые подвержены
    стрессам, любят кушать на перекрестках дорог, в фаст фудах, на бегу,
    кушают очень быстро и не всегда здоровую пищу. Также послушайте
    Торсунова.
    4) Я знаю некоторых людей, которые ходят от одного врача к другому, пьют
    антибиотики, разные препараты, и результат или очень маленький или
    отсутствует. Важно поставить правильный диагноз. Только некоторые врачи
    это могут сделать. Зная слабое место вашего организма, можна больше
    усилий приложить к єтому органу. Я обращался к компьютерной диагностики,
    проходил несколько в Киеве. Нашел один центр и интересного специалиста.
    При чем, специально сравнивал, делал анализы в центре Синево и на
    компьютеной диагностики, результат один. Времени и денег вложил зато
    намного меньше.

    5) Пронаблюдайте за собой, спросите у своих близких и родных, как вы реагируете на ситуации и события. Ищите свой источник или источники стресса. Также пронаблюдайте терпеливы ли вы? Спешите ли вы? Требуете ли
    от людей, чтобы действовали по вашему плану?
    Хорошо сходить на тренинги «по стрессу», узнать о нем больше.

    6) Болезнь не возникла за 1 день, а нужно было время, чтобы она возникло. Т.е. нужно и время, чтобы она прошла. Возможно, месяц, два,
    возможно год или годы. Важно иметь спокойствие в лечении.


    7) Когда человек сильно нервничает, он разрушает самого себя. Это нужно осознавать. В след за этим вопрос, на сколько вы хорошо относитесь к
    себе, на сколько любите себя? Например, зная, что на ночь есть не хорошо
    и на след. день, будет болеть живот, человек ест. Такие примеры есть у
    многих. Почитайте литературу на эту тему.

    8) Если отношение к себе не всегда хорошое, то на сколько хорошо мы можем относится к чужим людям? Важно менять отношение к другим людям. Есть также литература на эту тему.

    9) Я не курил и перестал пить спиртное вообще. Но многие смотрят фильмы и видят решение, как успокоится, это покурить и выпить виски. Порции и
    кол-ва увеличивается. Спокойствие приходит на короткий период, т.к. это
    искусственный метод решения снятия стресса. Важно осознавать это. И
    прийти к тому, чтобы самому в один прекрасный день отказатся хотя бы от
    курения.

    10) Важно искать, как можно расслабить тело и голову, например, выбрать йогу или бег, плаванье или тренажреный зал и т.д. Мне очень помогает
    йога. Например, недорого платить, правда за 1 год, за Спортлайф. Можно
    пойти там плаванье. Также утром я включаю медитацию на расслабление.
    Если кому-то надо, то могу отправить на е-мейл.

    11) Обратите внимания на то, о чем вы думаете в течении дня, какие мысли у вас в голове, как оноситесь к близким людям. Попробуйте
    проконтролировать свои мысли. Вы сможете что-то интересное понять.

    Удачи в лечении!!!
    Главное понимать, что витилиго только мягко указывает, что жизнь пора менять. А дальше все в ваших руках.
    Если есть вопросы, отвечу по возможности: yuramir2013@inbox.ru "
    https://health.mail.ru/disease/vitiligo/comments/?page=5#comment-3203


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Среда, 11.03.2015, 11:20 | Сообщение # 132
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Пример ограниченно-правильного отношения мамы к белым пятнам у дочери:

    Решила отписаться в данной теме спустя несколько лет. Наша история такова: первое пятнышко появилось на попе в несколько месяцев после рождения. Потом появилось в паху. В паху разрослось довольно быстро, сейчас дочке 7 лет, пятно ярко выражено, но успокаивает тот факт, что под трусиками не сильно заметно. Кстати, на попе пятно пропало бесследно. В прошлом году пятна (еле заметные) стали появляться на руках, но и так же бесследно пропадать. А в конце лета появилось пятнышко на щечке, тоже еле заметное. Я думала, что вижу только я. Поэтому старалась молчать, чтобы не травмировать ребенка и не акцентировать её внимание на этом. Но дочка заметила сама. Я, конечно, расстроилась, но виду не подала,  сказала, что пройдет скоро. И оно прошло! Даже следа не осталось.
    Пару месяцев назад у дочи на руке появилась болячка, оказалось эпидермия (если не путаю). Мазали красной мазюкой, не помню названия. Прошло быстро, но теперь на месте болячки белое пятно.
    Вот так у нас всё протекает.

    http://provitiligo.com/forum....y264081

    Правильное: мама всеми силами души старается не акцентировать внимание девочки на пятнах, не формирует из пятен "неизлечимую болезнь", не "лечит".

    Не хватает: надо бы понять, что в жизни девочки, в её мировосприятии переводит явно имеющуюся генетическую предрасположенность в конкретные пятна. Мама, кажется, воспринимает всё как данность, покорно и безынициативно. Это не правильно.

    Белые пятна после стрептодермии - обычнейшая вещь, вариант реакции Кебнера, последствия избыточной иммунной активности в данном месте. Пройдёт, как проходили и предыдущие пятна. Пятно в паху требует смены материала трусиков, и только - навряд ли у девочки есть какая-либо урогенитальная инфекция в качестве провокатора этого пятна.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 20.04.2015, 18:04 | Сообщение # 133
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Давненько не был на псора-нет...
    Вот оттуда:

    "Напишу немного о себе. Болею с 15 лет, сначала было не сильно, но после 32 лет ухудшилось и было распространено по всему телу, даже трескалась
    кожа и текла какая-то жидкость. Я прекрасно понимала, что это заболевание связано с нервами. Я с 7 до 15 лет находилась в депрессии, и почти не было дня, чтобы я не плакала, да и в последующие годы жизнь у меня была не сахар, и я все время страдала и жалела себя. И я конечно, в первую очередь стала искать методы очищения накопленного груза в душе. Нашла такую систему, которая называется «Сахадж-Марг». В этой системе кроме медитации существует практика глубокого очищения. И все прежние впечатления, эмоции, страхи, комплексы уходят, меняется отношение к миру, к себе, к людям. На смену негативного мышления приходит позитив. В общем, замечательная система!!! Очень жалею, что не начала практиковать эту систему лет в 18, т.к. эмоциональные зажимы дали мне кучу других заболеваний, в том числе и гормональных. После того как я стала практиковать эту систему, примерно через пол года на мне не было живого места, я почти полностью слилась в одно красное зудящее и шелушащее пятно. Зуд был такой, что я готова была с себя кожу содрать и выкинуть. Я естественно легла в больницу и пролечилась. После этого псориаз полностью не прошел, но больше меня не беспокоил, зуда не было, корки не нарастали и жить стало намного веселей.
    И вот мне уже 45,так бы я и жила, но вот встретила мужчину, и захотелось мне иметь совсем чистую кожу. Я села на диету, правда не совсем жесткую, пью карсил, лецитин, травы зверобой и ромашку, семена льна завариваю по утрам, и мажусь карталином. И Вы знаете результат на лицо!!! Совсем побледнели пятна и готовы меня покинуть. Чувствую еще месяц и не останется и следа на моем теле. Вот так!
    "

    (Блин, вот куда родители смотрели, когда девочка с 7 лет в депрессии? И не они ли приучили дочь "всё время страдать и жалеть себя"? Ведь пол жизни псу под хвост!)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Понедельник, 20.04.2015, 21:43 | Сообщение # 134
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    В 45 самое время созидать, меньше думать о себе, произошла переоценка ценностей.
    А в юности жалеть себя и любить и даже собой гордиться ничего плохого не вижу я, скорее несколько другие причины были приведшие к такому состоянию.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    карп Дата: Понедельник, 27.04.2015, 13:46 | Сообщение # 135
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Кристина наша на псора-нет ещё надыбала оптимистичненького:

    "Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 00:02
    Здравствуйте ЛЮДИ! Редко теперь здесь бываю, потому что проблема отпала. Благодаря поздравлению внимательного RedMena решила заглянуть.
    Хочется вселить надежду и веру в тех кто в пути к выздоровлению. У меня стойкая ремиссия уже год и месяц нет высыпаний, все пятна сошли, на пляжах я в бикини. Благодаря йоге и диете (которая заключается в принципиальном, осознанном нежелании есть в больших количествах жареное, шоколад, напичканное красителями и ароматизаторами, и пить алкоголь)
    стала просто красавицей. Спокойно пережиты нервотрёпки жаркого лета, смог без кондишина, временное отсутствие денег и работы, поступление дочери в институт и прочие жизненные ситуации.И в мои сорок лет чувствую, как жизнь только начинается! Желаю Вам успехов в выборе лечения и веры в чудо выздоровления! Чудо ЕСТЬ его не может не быть!!
    Главное никогда не сдавайтесь!

    Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 04:15
    Проходит время и пытаюсь анализировать с чего же всё-таки это началось ,когда начало уменьшаться и благодаря чему теперь его нет. Первое что вспоминается перед заболеванием : длительное, постепенное нарастание напряжения в мышцах, ночью просыпалась от того что сильно сомкнуты зубы, стиснуты даже, и напряжение возвращается само, даже не знаю как это объяснить. Отсутствовало умение расслабляться. Второе: возведение в культ поедание вкусностей, не съем шоколад-настроение портится. Третье: много надуманных проблем в голове, частая смена настроения, пессимистическое направление мыслей. Вспомнилось как во время поездки в Амстердам, весной 2009(мой псор был в буйном цвету),обратила внимание что тротуары и каналы города засыпаны мелкими семенами какого-то дерева, они кругленькие, тонкие и по цвету точно мои чешуйки которые я, казалось тоннами оставляла в гостиницах. Пелена чешуек по берегам каналов, скопления на тротуарах маленькими сугробчиками…, все идут, не замечают, не фыркают, это временно и даже красиво, мысль об этом долго меня грела и как-то успокаивала. Амстердам ведь это не портило Думаю, что именно с этого момента я стала по-другому смотреть на мою проблему. И это первый шаг. Ещё важно понять что сегодняшняя положительная мысль, спокойная прогулка, улыбка, всё сегодняшнее хорошее - это залог завтрашнего выздравления, псор отступает от положительных эмоций и свежего воздуха. Ему нравится самокопания, сидение дома, фобии, страхи и слёзы. Шаг второй: научиться радоваться жизни. Не только от шоколада -  хорошо, хорошо просто от того что живёшь. Долой всяческие зависимости. Третий шаг: вспомнить всё за что стыдно и простить себе, в церковь ходить, прислушаться к молитвам, собороваться. Ну а про диету я писала…Теперь я просто помню, стараюсь держать себя в форме, не расстраиваться по пустякам и верить в чудо, всегда.! Желаю всем найти свой путь!

    Да и про йогу.Может это всё прошло именно из-за того что я регулярно ходила на занятия йогой.Разобралась в разновидностях направлений,начала понимать смысл упражнений,сначала это так трудно,что никаких дурных мыслей в голове просто не остаётся.Медитации пока мне не очень удаются,люблю дыхательные упражнения, асаны на баланс и шавасану.Вот такой у меня получился коктейль:його-провославно-диетный с индивидуальными концентрациями компонентов.

    Отправлено 26 Октябрь 2010 - 21:26
    'Я разлагаюсь', on 20 Oct 2010 - 00:56, said:а как давно болеешь вообще? первая ремиссия?
    (Это был вопрос другого участника форума с говорящим ником "Я разлагаюсь" -ЧМ)))

    Псор проявился во всей своей красе(по всему телу) в феврале 2009,к августу 2009 в результате всех действий пятна обострения прошли.Это моя первая ремиссия.То что псор жив,я постоянно помню,ранки заживляются медленнее. Летом коленку так по-детски ободрала и на заключительной стадии заживления ясно был виден псор,продержался недельки две и пропал.Сейчас есть два миниатюрных пятнышка(0,5см) на виске и на животе,наблюдаю.....диеты особо не придерживаюсь,но йогу не бросаю,а когда регулярно занимаешься йогой обжираться чем-то неправильным нет желания."

    Коммент:
    Оч. хорошо, что тётеньку псорик посетил уже в зрелом возрасте, а ещё лучше, что не успела она с ним сродниться, утопнуть с головой в "лечениях". Повезло!
    Ну и человек, кажется, хороший))).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 08.06.2015, 17:36 | Сообщение # 136
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ещё от Кристины правильное и позитивное:

    "Знаю что это такое, болела очень долго. с 7летнего возраста, генерализованная форма, от макушки до пят. поделюсь опытом. псориаз не
    помешал мне дважды выйти замуж и родить двоих детей, кстати во время
    беременности все проходило. В 33 года занялась гомеопатией и тогда
    впервые все тело стало чистым (попробуйте гомеопатический сульфур,
    сначала начните с 6 разведения потом 12 и потом 30). Потом проблема
    вернулась, но в очень уменьшеном масштабе.

    Теперь с психологической точки зрения. подходила к нему с разных точек зрения.
    1. заболевание родовое, но включается не у всех, у меня в школе, в первом классе. когда я звезда детского сада стала рядовой ученицей.
    подсознательно возненавидела всех. Псориаз это ненависть-не
    приближайтесь ко мне, я вас ненавижу.

    2.Чаще проявляется у детей, перенесших травму унижения, это с родителями связано. мать меня сильно унижала, она так любовь свою
    выражала. это я теперь поняла. Униженный ребенок надевает маску
    "мазохиста" и начинает провоцировать ситуации, где его унижают. Псориаз
    очень хороший способ - унизить может любой, особенно в школьной
    подростковой среде. про маски читайте Лиз Бурбо "Пять травм, которые
    мешают быть собой". Супер-вещь.

    3. в 33 года. когда обучалась гомеопатии произошел переворот в понимании причинно-следственных связей в вопросах врачевания и акцент
    сместился в сторону психологии.

    4. Совсем прошел псориаз, когда призналась себе в том, что делю людей на выше и ниже себя. Тех. кто выше-боюсь и ненавижу, тех, кто
    ниже-презираю и ненавижу. Разрешила себе прожить ненависть. Потом стало
    смешно.

    Разбирайтесь, хорошая болячка, очень дельная, помогает жизнь переосмыслить! Удачи!"
    http://www.psychologies.ru/forum/post/19461/?page=5#c962726

    Коммент:
    Здесь удивительное в том, что человек прожил практически всю сознательную жизнь с псориазом, причём в дикой форме, а поди ж ты, дошло!)))))))))))))
    Молодец дама! И людям вокруг себя лучше сделала, ненависти поубавила, и себя поправила.
    Хорошая болячка! Дельная)))). И от витилиго в этом плане вообще ничем не отличается.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 08.02.2016, 19:17 | Сообщение # 137
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    С Псор-ру:

    "Здравствуйте, мне кажется что причины псориаза психологические, я читала очень много форумов, но не регистрировалась и ничего не писала никогда,
    у меня были поражены почти все участки тела, я не могла ходить в школу,
    на пляж, мне стыдно было перед друзьями, я была очень замкнутым
    человеком, все держала в себе и никому ничего про свою болезнь не
    рассказывала, у меня весь живот был в псориазе, шея, руки, ноги, спина и
    лицо, с меня сыпалась эта чешуя очень тяжело когда я вспоминаю об этом, псориаз начался у меня в 4
    года, после отравления, я лечилась у разных врачей, ничего не помогало,
    когда наступил более менее осознанный возраст, я начала много читать про
    эту болезнь, и я поняла что закрыта от всех, я жила со своей мамой, у
    меня с ней очень разные взгляды на жизнь, я не виню ее ни в чем, но мама
    часто била меня, ругала, все запрещала, не разрешала говорить свое
    мнение, и вот когда мне исполнилось 17 лет я переехала от нее, я начала
    общаться с разными людьми, встретила человека, который меня очень
    поддерживает, помогает мне, я очень долго училась не боятся людей,
    открываться им, общаться, не стесняться, начала лучше питаться, конечно я
    себе ни в чем не отказываю, абсолютно, все в меру, но случилось чудо
    псориаз начал постепенно у меня пропадать, и вот уже 5 лет меня вобще
    ничего с ним не связывает, тьфу тьфу конечно, я очень боюсь хвалиться
    этим, ведь он в любой момент может наступить. но сейчас у меня абсолютно
    чистое тело, даже ни одного признака что он был у меня, мне очень
    помогла книга ОШО, после прочтения я начала думать по другому, я уже
    давно простила мою маму, у нас хорошие отношения, но я стараюсь быть
    сдержанной при ней, не делюсь с ней ничем, просто на общие темы с ней
    общаемся, и я очень люблю ее, и никапельки не держу обиду Просто я хочу чтобы все люди были
     открытыми, не стесняйтесь, не держите в себе боль и обиды, не терпите, наслаждайтесь жизнью, и болезнь отступит"http://www.forum-psor.ru/topic/6948-%D0%B2%D0%BB%D0%B8%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%B7/?page=6#comment-269470


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Хызир Дата: Вторник, 09.02.2016, 01:57 | Сообщение # 138
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    я ужедавно простила мою маму, у нас хорошие отношения, но я стараюсь быть
    сдержанной при ней, не делюсь с ней ничем, просто на общие темы с ней
    общаемся, и я очень люблю ее, и никапельки не держу обиду
    Не устану повторять, любовь и добро ближнему (ближнего),  делает счастливым и здоровым.
    Очередное доказательство!

    Добавлено (09.02.2016, 01:57)
    ---------------------------------------------
    Самый простой и действенный способ и самый приятный для всех. Если этого нет, то любое лечение имеет временный эффект, ибо душевные переживания, обиды...., нарушают работу организма. Здесь нет ничего чудесного, божественного в излечении,состоянии, -элементарная психо-соматика.
    Придумать-то ничего не нужно, живи и радуйся, радуй других.
    Это и есть качество, счастье в  жизни.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    карп Дата: Понедельник, 04.09.2017, 21:53 | Сообщение # 139
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    От покупательницы лампы письмо:

    "Да, я прошлась по ссылочкам, которые вы мне прислали, все освежила) Я ведь давно ваш сайт перешерстила, сейчас зашла освежить информацию.
    Я на самом деле давно ломаю голову о причинах возникновения данного состояния, именуемого "витилиго", много литературы перечитала, много дум передумала, ну и пятна перестали расти, давно уже. А вот сейчас и проходить начали, не знаю точно, с чем это связано, да и ладно. Постараюсь остаться в том же душевном равновесии, что и сейчас)
    Спасибо вам большое за сайт, за личный опыт, и за лампы! "

    Студентка, а речь грамотная, мысли светлые. Хорошему человеку хорошо и даётся!)) Ответы, в смысле, на все вопросы приходят в итоге правильные.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Среда, 13.09.2017, 08:36 | Сообщение # 140
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Мария Щербакова ответила Екатерине
    Екатерина, Зря вы так категорически не принимаете точку зрения Миши.
    моя экзема стала отступать только благодаря такому подходу к ней ,о котором пишет Михаил. 2 года адских мучений...хождение по дерматологам , гастроэнтерологам..гомеопатам ..и даже психологам .ни к чему не привели абсолютно!!! Сдачи анализов, Мази... таблетки..уколы и т.п. это все БЕСПОЛЕЗНО!!!я когда вступила в эту группу, меня сразу впечатлил опыт исцеления Ильи(администратора) и комментарии Михаила по поводу этих"болячек". Как то близок мне был этот взгляд на проблему. Я ВООБЩЕ прекратила всяческие манипуляции направленные на лечение кожи. И КОНЕЧНО ЖЕ стала стараться менять отношение к жизни..к проблемам., позволять себе какие то вещи,которые душа просит.. но по каким то причинам я себе в них отказывала. в общем СТАРАЮСЬ жить и получать удовольствие)
    ИТОГ -МНЕ ПОМОГЛО!!!
    вот такие руки , но это только начало было...дальше было хуже намного..,кожи не было практически полностью на кистях, про стопы я вообще молчу.. Ходить удавалось с трудом(наступать невозможно было почти).. одеть себя ..ребенка. в общем кошмар,который трудно описать.
    Вот как было:




    Мария Щербакова
    сейчас вот , на правой еще есть.. но в сравнении с тем что было..это ничто ., я ее не замечаю.год примерно я не "лечу" кожу. повторюсь, когда я бросала лечение, руки и стопы были в гораздо худшем состоянии,чем на фото, которые в предыдущем моем комментарии.
    Вот как стало, та же самая рука (без лечения!!!):


    _____________
    Добавлю от себя: у жены нейродермит на кистях был примерно в том же виде - на скрипке не могла играть, т.к. все струны в крови. По окончании ГВ всё резко пошло само собой на убыль, до нуля. Но первые года полтора нет-нет, да и зашершавеют ладошки. На недельку примерно. Зачем, от чего - мы не заморачивались (мало ли - аллергия там, съела чего..), знали, что не на долго. А потом всё это вообще исчезло АБСОЛЮТНО. Видать, организм вообще забыл про возможность таких своих реакций на окружающий мир через кожу. Уже лет 7 ни про какую экзему мы не вспоминаем.
    И у Марии, уверен, со временем не останется даже воспоминаний про эту "неизлечимую проблему", потому что она на правильном пути.
    Ну а остальным остаётся и далее до бесконечности искать свою волшебную мазь для кожи и до скончания дней своих доказывать глупость психосоматического подхода.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Сборная солянка (Истории отовсюду, с разных форумов, но в кассу!)
    • Страница 7 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Анжелика, Yulia_MArina, MMH53694
    Copyright MyCorp © 2024 |