Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Сборная солянка (Истории отовсюду, с разных форумов, но в кассу!)
    Сборная солянка
    карп Дата: Четверг, 27.10.2011, 15:01 | Сообщение # 81
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Лечение КОТОМ biggrin )):

    "Живу в Алмате, ко всяким бабкам не хожу. Лечусь сам как могу, в основном пробую всякие глистогонные и печеночные фитопрепараты. Но толку нет. Забросил это дело и жил спокойно не обращая внимания.

    Этим лето я с женой съездил на Алаколь, правда из-за финансов получилось покупаться только 2 полных дня...
    По приезду домой мы сразу купили домой котенка породы донской сфинкс, он как то изменил нашу жизнь... пока не можем понять как.
    В итоге у меня начали затягиваться пятна! Сами по себе начали. Правда не все, но всё же!
    Вот не знаю что произошло и что повлияло. Изменения образа жизни и влияние кота или Алаколь? "

    (Замечательный вариант "комплексного лечения"!)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Пятница, 28.10.2011, 13:37 | Сообщение # 82
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Для сильных духом (не для меня))):
    С провита RamaKrishna (provitiligo.com/forum/index.php?/topic/637-кому-какие-рецепты-помогли/page__st__40)

    "У меня вся спина и плечи и грудь были этими пятнами покрыты, уже лет 5-6, или не этими пока впервые про В узнала.
    я просто не комплексую, даже вобщем красиво, на леопарда похожа))

    но вот летом решила похудеть, организм поправить и вообще и решила поголодать.
    ну всё как надо. неделя вход. потом 12 дней голодовки и неделя выход.
    и вот чудо - на середине голодания пятна проходить начали за пару дней просто прошли.

    а через неделю после выхода из голодания вновь проявились на тех же самых местах, но уже значительно локальнее и меньше и по количеству вообще.
    всего прошло процентов 70 пятен.
    на груди нет их теперь вообще.
    остались лишь на пояснице и немножко на лопатках.

    я вот думаю, это стопудово с голоданием связано, а может надо было просто ещё раз поголодать или подольше и тогда всё пройдёт?
    или это у меня не В, а какая другая болячка так себя проявляет?

    вот кстати с голоданием прошло очень много мелких болячек: нет больше угрей на теле и прыщей, цвет кожи очень приятный стал, волосы гуще растут, ногти не ломаются, боли при месячных пропали...
    и тут вот это ещё...

    пожалуй поголодаю ка я ещё разок)"

    (Вообще, судя по результату (набору ушедшего, особенно дисменорее), барышня не столько физиологический, сколько психологический эффект получила от своего голодательного подвига. Море теперь по колено! Молодец!! -ЧМ)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Четверг, 03.11.2011, 15:42 | Сообщение # 83
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Вот позитивная история совсем ещё юноши - сами смотрите, сколько там от "лечения", а сколько от чего ещё:

    behappy
    "Из вспомогательных средств использовал только сбор из семи трав, который говорят полезен если не переусердствовать с количеством ст. ложек при заварке. Наверное около года уже пью, разумеется с небольшими перерывами, курсами так сказать. Плюс лампочка ультрафиолетовая. Итог - стабильные, постоянные изменения в лучшую сторону. Ещё для меня важный момент - практически не появляюсь на солнце, лично на меня негативно влияет. Но за лето дней 10 себе позволяю гулять под ним и греться - главное при этом не думать, что из-за этого пропадёт пигмент, мысли надо направить в лучшую сторону = солнце не вредит, а наоборот помогает smile

    То что выше - лишь инструмент.
    Нужно по-настоящему поверить - это, временная болезнь. Скоро она исчезнет навсегда.
    Необходим огонь в глазах, настрой на победу.

    Настрой у меня был изначально, но 100% уверенность в излечении мне подарил один физик-биоэнергетик (можно ещё сказать экстрасенс), в Крыму два года назад, случайно проходил мимо незнакомого здания, в котором проходило собрание физиков и математиков со всего мира. Что по сути экстрасенс? Это не маг и не волшебник, как считают многие, это обычный человек который способен чувствовать и замечать больше, чем другие люди. Он сообщил мне, что у меня непорядок с обменом веществ, дословно цитирую - "у тебя сломался обмен веществ". Рассказал мне ещё о моих внутренних особенностях (на которые в больнице ушло несколько недель, бегал анализы сдавать к эндокринологу и за результатами ходил). Выслушав внимательно, я понял, что он говорит адекватные вещи которые чётко соответствуют тому, что написано в моей медицинской карточке, а не что-то придумал или взял "с неба". Тогда я задал вопрос прямо в лоб - "у меня пройдёт это?". У него проволочка была, он её положил на ладонь и направил в область моей груди, близко, сантиметрах в 7-8 наверное, она качнулась три раза, и он сообщил - через три года. Разумеется я задал вопрос - "а как она сама качнулась, и почему три раза"? Последовал ответ: "Она не сама качнулась. У каждого человека есть биополе - его даже можно фотографировать на специальные фотоаппараты. Это биополе зависит от твоего настроения, мыслей, эмоций и многих других факторов. Оно находится в постоянном движении и меняется - именно оно и качнуло проволоку. Почему три раза - не знаю. Эту информацию сообщил тебе не я, а ты сам".

    И действительно, время шло, всё налаживалось. На руке было громадное пятно (вокруг всей оси начиная почти от плеча, и не доходя чуть-чуть до локтя) - сейчас его вообще нет, светил около 7 месяцев, с разных сторон, т.к было не захватить всю площадь целиком одним разом - но никакого результата. Прекратил. Спустя месяц после того, как перестал светить - 1/4 часть затянулась. Удивился. Продолжил - затянулось остальное. На лице было возле глаз, возле губ. Возле глаз больше нет. Возле губ затянулось практически, невооруженным взглядом - не заметить. На пальцах рук было много, и сильно заметно. Начитался на форуме, что практически невозможно с конечностей рук убрать пятна, был удивлён, когда они пропали. Осталось на одном большом пальце едва заметное. На данный момент у меня пятна только под трусами вроде бы, но я туда не заглядываю часто и не провожу тщательного анализа - может быть улучшения есть и там smile Мне если честно пофиг, что там и как smile У меня нет извращённых вкусов. Если у меня будет девушка, я не собираюсь друг друга разглядывать детально при ярком свете, меня вполне устроит, чтобы всё было мило и скромненько))

    Забыл сказать - с 18 лет прекратил курить, перестал пить - за этот год, 1 стакан разливного пива на своё 21-летие *.*
    У меня нет "бзиков" в голове - если найдётся хороший человек, с которым будет приятно посидеть, обязательно составлю ему компанию.
    Просто среди знакомых таковых не имеется, к сожалению - любят пить "до-последнего", и что попало.

    Регулярно хожу на пробежки, в среднем 4 раза в неделю. Может быть это тоже помогает? "
    ( ..provitiligo.com/forum/index.php?/topic/288-проблемы-взаимоотношений-полов-при-витилиго/page__pid__180327__st__400#entry180327 )


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 21.11.2011, 10:04 | Сообщение # 84
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    С форума псор-ру, pilot007 . Предельно дёшево и насовсем, как надо товарищ поправился. А потому что доверчивый!

    "Здравствуйте ув. Форумчане хочу поделится с вами очень простым методом лечения. Немного истории.Обострение началось в апреле 2009 пару пятен к сянтябрю было паражено 10% тела к ноябрю 85% форма фульгарный.за ноябрь вылез ладонно-подошвеный на руках и ногах покрытие ладоней и кистей 95%,на голове шлем ,на ушах в слуховом проходе,а также в других интересных местах,начался ногтевой на 12 пальцах.в конце ноября отказался от госпитализации потому ,что уже начал пить курс трав по методу Аллы Кривошеи,насчет трав могу сказать только самые лучшие слова ,перестал психовать и паниковать,прошел зуд,улучшился стул и сон вообщем самые теплые слова Алле Николаевне!!!до ее метода принимал антигистаминные препараты мази Зорька,псорилом,карталин,после суперпсорикрем высыпания еще больше увеличились.Я наверно один из очень немногих кому 2 курса трав продолжали давать высыпания поэтому решил искать другие пути .Начал обзванивать друзей и знакомых с криком о помощи,откликнулся человек доктор но биотехнолог который бесплатно за пол часа объяснил суть проблемы.В 70 годы институт органического синтеза в Риге(70% лекарств разработанных в советском союзе)получил задание разработать действенный препарат для лечения псориаза,но с заданием не справился так как суть проблемы заключалась в следующем они установили ,что пищевые лектины попадая в кровь склеивают лейкоциты(HLA-B*5701) ,а в ответ имунная система начинает атаковать собственую лимфатическую систему с огромным выбросом гистамина в кровь вседствие чего и появляются дерматиты и псориаз, а создать такой мощный антигистамин не реально к тому же разрабатывать мазь которая здесь в принципе не нужна они не стали .Его совет заключался в следующем в связи с тем ,что в СССР и РОССИИ не проводились исследования на пищевые лектины и воздействие на кровь, прочитать работы доктора натуропатии Д.Адамо где все они класифицированы для конкретной групы крови-это был самый главный его совет!!! не сильно поверив ему я отправился на биорезанансную диагностику на следующий день,меня продержали 2 часа ответ был такой у нас сломалась програма в компьютере она якобы показывает ,что имунка атакует вашу лимфасистему,ни чего им не сказав я вышел впервые за почти год счастливым,что быть может я на верном пути.в магазине русская книга я действительно нашел эту книгу ее фото я выставлю.Приехав домой я сразу ее прочитал от корки до корки основное ,что я понял что псориаз в 70 процентов как и у меня встречается у носителей 1(0)-группы и это не что иное как пищевая непереносимость почти как диатез,но с мощным выбросом гистамина у других групп крови псориаз встречается у кого белок в T лимфацитахHLA-D*5701.с 7 марта я начал новую жизнь выпил 2 бутылки вина сделал шашлык .Через неделю сдвигов ноль,по книге очищение произойдет через 4 месяца ,чтоб усилить эфект тот же доктор рекомендовал раствор соли с лимонкой его еще в царской России использовали внутревенно при заражениях крови, себестоимость раствора 2 долара на год ,но надо правильно развести,поэтому мне друзья купили аналог ММS,в россии его рекламируют от рака,я его выпил чтоб быстрей кровь очистить,правда меня тут же зачислили в шарлатаны.Друзья я ничего не продаю и не советую вам решать самим особенно тем которые сейчас такие каким был я всего 3 месяца назад.Себестоимость лечения 3 евро книга плюс капли соли и лимонки .процес очищения начался через 1 месяц по тихоньку,сечас я на 99% чистый кожа бархатная мягкая только пигментные пятна,но и по ним можно судить что было,проходят они не так как раньше весь в колечках,а просто шелуха слазит ,а под ней мягкая кожа и ногти наполовину уже здоровые хожу уже месяц без перчаток.В алкоголе по праздникам не ограничиваю. На этом заканчиваю всем здоровья если будут вопросы постараюсь ответить по мере возможности много работы,работаю пилотом сидел на больничном с ноября по май,если бы еще посидел 3 месяца списали бы с летной работы.Ивините за граматические ошибки 20 лет не писал по русски.Совсем забыл по утрам пил пакетик чая крапива с мятой и 3 стакана в течение дня по пакетику чайному ромашка с липой. "

    - прошло полтора года:
    "Здравствуйте господа товарищи!!! прошло 1.5 года полет нормальный небольшая дежурная бляшка на правом локте,нарушаю все мыслимые и немыслемые диеты и питание по групе крови не по своей воле,иногда в такую дыру залетаем,что в сказке не описать,поэтому то на перловке со свининой сидим неделями ,то на сгущенке с галетами.Скажу честно ,что мне помогло я не знаю,если знал то сказал бы.У меня один знакомый вылечился ммс а остатками ммс за 1 неделю вылечил подружке половой герпес,до этого она 10 лет страдала очень сильно,по ее расказам врачи были реально в шоке,я не знаю эту болезнь но говорят не лечится.Всем удачи и здоровья!!!За прошедшие 1.5 года на свой псор не потратил ни копейки. Я пробывал этот метод потому,что я привык доверять спецам в своей области и если мне бывший советский ученый зам по науке института орг синтеза говорит ,что ММS это на 100000% безопасно я не гружусь ,что там выделяется хлор или диоксид хлора и в чем их различие,а питание по Д Адамо я поверил когда узнал у военного доктора с военно медицинской академии Санкт-Петербурга Что им на каком то курсе давали пару часов лекций влияние пищевых лектинов на имунитет по доктору Адамо отца,автора кто написал книгу ,а доктору с Питера я тоже верю так как я с ним вместе в одном взводе в суворовском учился. Не писал долго потому,что не хотелось вступать в полемику с умниками которые позиционируют себя светилами и врачами и знают все лучше всех.Честно скажу было до боли обидно читать разных умников особенно про стрижки и самолеты .Работаю на Ил-76ТДМ с Ролс- Ройсовскими движками -это для тех умников кто скажет ,что 76 не годен по шуму и не прошел JAAR сертификацию.Совет от меня такой пропейте месяц ммс хуже не будет всю хрень с себя выгоните вирусы,инфекции,воспаления,гельминтов,тяжелые металы, После этого внимательно прочтите книгу Д Адамо и не в итернете а купите 50 рублей не жалейте и пусть она всегда у вас будет под рукой , и последний совет раз в день выпивайте ложку сухой куркумы разведенной в чем угодно я пью с соевым молоком 1ст ложка на 100 грам молока размешиваю и выпиваю сразу так как куркума не растворяется.Вот эти три способа который из них убил псор мне уже не интересно .еще раз всем удачи здоровья и быть добрее и человечнее.Раньше думал,что советский народ самый лучший ,сейчас общаясь с россиянами понял народ звереет ,готовы прибить за просто так. "


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Вторник, 22.11.2011, 18:44 | Сообщение # 85
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Хорошая история. В раздел "СПЕЦИАЛИСТЫ". Правильная акупунктура:

    "По поводу су-джок сказать трудно, а вот с корпоральной акупунктурой у нас очень положительный опыт. Только у нас не совсем типичная история, сестре в 18 лет поставили сахарный диабет первого типа, посади на инсулин, может от этого, может нет, но сначала на груди. А потом самое страшное на лице стало появляться все больше и больше,а после Солнца, если у многих лучше, то у нас только хуже! Стали искать, что делать, попали к профессору Юрию Захарову, благо он учился в Китае и Индии, помимо обычного мед.образования, еще и «восточное». Но у нас было комбинированное лечение, поэтому не могу однозначно сказать, что именно помогло, мы и лекарственные сборы пили из растений (ряска-белый кизил-анемарена асфоделиевая-зверобой-солодка-галега-софора) и на тело ставили иголки (цзу-сань-ли, хе-гу, четыре внеканальные точки желез внутренней секреции (по школе ЯН), пи-шу, дань-шу, остальные высчитывали по гексаграммам, чтобы сошелся элемент дня-ветви-ствола-времени и состояния энергии в организме. Я теперь такие «тонкости» знаю, потому, что за 4 года пока лечились слушала, что рассказывал доктор, он поговорить любит J))), в ушко ставили в мин-мэнь. Может, что-то упускаю, так как он часто говорил, что есть 64 сочетания особых внеканальных точек, которые знают только в рамках конкретной школы (семьи). Как бы там не было, но пятна сошли примерно через год и больше не появлялись, а вот с диабетом разбирались еще долго, зато сейчас пошел шестой год без инсулина! Так, что дело не столько в методологии, сколько в специалисте. Сейчас в Москве много, кто учился в КНР. "

    (Вот что ещё интересно в этой истории: началось одно чисто аутоиммунное психосоматическре заболевание - диабет 1 типа. Его тупо начали забивать инсулином. Подлый ответ природы не заставил себя долго ждать - тут же витилиго. Примерно вот точно так же может быть и со щитовидкой! Найдут АиТ, начнут забивать Л-тироксином, в результате витилиго (если есть) не только не уменьшится, но и увеличится. А не было - появится. Вполне реальное развитие событий. - ЧМ)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Вторник, 29.11.2011, 12:10 | Сообщение # 86
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    С вуменов:
    18849. Ася | 26.11.2011

    привет всем!!!!!!!!!! я незнаю в чем дело, но у меня появились местами веснушки на пятнах и пятно витилиго по тихоньку закрываються.... ни чем не лечусь, отдыхать тоже некуда ни ездела....... правдо говоря переехала жить в другой город, меньше стала переживать о чем либо........жить стало спокойнее......

    (Во. А кто-то ради того же кучами мази покупает, пилюли, ездит на ММ, лампами светится до опупения... -ЧМ)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 19.12.2011, 16:48 | Сообщение # 87
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Псориаз. С форум-псор-ру, Sweet:
    "А мне вот все-таки интересно - у меня совсем мало пятен осталось, как уже писала, только врайоне бюста... Но вот странное дело - ем, что хочу, не соблюдаю никаких диет, и "вредную" еду, в том числе. При этом употребляю алкоголь, правда только сухие вина и хорошее шампанское, только брют. Редко, могу выкурить сигаретку-другую, всегда в кайф и с удовольствием... Спортом, ( ну как спортом?), короче, хожу в зал раза 3р в неделю и 2 раза в неделю в бассейн. И еще, многие люди, кто знал меня раньше, говорят, что я сильно изменилась, я имею ввиду характер, отношение к жизни. Вот и в чем, как говориться, прикол? Согласна, что диету держать надо, но здесь не только это...
    ...
    Цитата(Гала @ Dec 19 2011, 1:26) *
    да,Свитик, поделись своими метаморфозами
    ...
    Баюса, длино получится... но суть в следующем: надо себя полюбить! Не эгоистом стать, конечно, но и не гнобить себя, не переживать, о том, что будет, что теоретически может случится с тобой, с родными и близкими, короче, со всеми нами, страной и тд.., короче, постараться жить "здесь и сейчас" и находить радость и кайф от каждого момента, каждого дня, котрый нам дарован свыше. Потом, еще как-то давно на форуме кто-то написал, что по одной из теорий, псориаз, как кармическая болезнь, дана нам за то, что мы не любим свое тело, и еще в наказание, за то, что стараемся избегать секса (да-да, Вахмурка! smile.gif ) Ну, может, я сейчас очень сумбурно выражаю свои мысли, но суть, как-бы такая.... А тело покрывается бляшками, и мы как-бы себя оправдываем таким образом... Ну, не знаю, ничего не утверждаю... Кстати, я раньше и правда все время первая смеялась над собой, нелюбила (мягко говоря) свою тушку, жутко комплексовала из-за фигуры и тд... Сейчас, тоже не в восторге, но хотя бы, стараюсь так уж не гнобить себя, постоянно говорю: "А вот такая я одна, такую меня моя мамочка родила, спасибо ей!"))) У меня одна подруга есть, она тоже многому научила, что в каждый, даже тяжелый момент, надо находить положительные стороны, извлекать позитив. Вот, ка-то так, Галочка. "


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Вторник, 10.01.2012, 17:37 | Сообщение # 88
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    По ВЕРЕ вашей да воздастся вам..
    С форум-псор.ру, Православный христианин

    "Здравствуйте форумчане!У меня дочке 7 лет,уже год она болеет псориазом.Диагноз поставили правильно 2 недели назад,до этого чем только не лечили,ничего не помогало.Когда поставили правильный диагноз ,был просто шок.Я перечитал всё о псориазе и не нашёл ни одного случая выздоровления,мало того,даже приглушить течение болезни очень сложно и требует нимало усилий,времени и терпения.До этого момента я очень много изучал религии,историю и приходил к мысли,что Бог есть,но не мог правильно сложить в голове всю эту информацию и определиться.Точнее я даже не сомневался в библейском ходе истории,в существовании Христа(покопайтесь в инете и найдёте массу документальных подтверждений),но масса лжехристиан таких как адвентисты,протестанты и т.д сбивали с толку и вводили во грех.Надо сказать,что я грешник каких свет не видывал.Практически все смертные грехи на моей совести есть.Господь неоднократно указывал мне на то,что я уже на самом дне,но я не хотел слышать Его.И вот такой поворот.Я оглянулся и увидел свою жизнь полную мерзости.Господь любит нас ,недостойных,и когда мы в упор не хотим слышать Бога ,он наказывает нас через детей,ибо по другому до нас не достучаться.В понедельник я пошёл в храм и обратился к батюшке с просьбой о исповедании.Батюшка сказал дождаться окончания службы.Я стоял перед Господом и рыдал,как ребёнок.Батюшка отпустил мне грехи(я честно раскаялся)и напутствовал ехать в монастырь после того ,как положу дочь в больницу.Дочь в больницу я положил в среду и тут же в этот день уехал в монастырь,куда прибыл к вечеру.Я не буду вдаваться в подробности,что там со мной происходило,это моё личное,скажу что я там каялся,молился,нёс послушание и ещё раз молился и молился.Молился,чтобы Господь простил меня и вылечил дочь.На этой же неделе в воскресение я вернулся.Сегодня вторник,с момента попадания дочери в больницу прошло шесть дней,У НЕЁ НА КОЖЕ НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ ,как будто и не было ничего.Для меня не осталось пути назад,теперь только другая жизнь-жизнь с Богом.Кстати по молитве Господу стало происходить много и других чудесных вещей,но это уже не для форума. Слава Господу нашему! и спаси вас всех Бог! "

    (Хорошо бы, чтобы так всё и было, а не просто гормоналками там в больничке девочку замазали.
    В принципе, за 6 дней псорик запросто может и сам пройти, но тут что-то уж очень сильно мистично получилось... Дяденька с форума пропал, уточнить не получается. - ЧМ)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Среда, 04.04.2012, 14:40 | Сообщение # 89
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    "НЕ ЛЕЧИТЬ" можно по разному...
    С Провита, тема "Если не лечить витилиго".
    Polisha

    Опубликовано Сегодня, 04-04-2012, 02:06
    "Тысячу лет не заходила сюда.. За это время где-то на 80%-90% у меня закрылись пятна и процесс дальше идет. Спокойненько так, но идет)) И я не лечилась ничем! Ничем из медикаментов. Только психотерапия. Я только утвердилась в мысли, что вит - это психосоматика и работать нужно со всей душой человека, а не с отдельными частями и органами.

    Цитирует сообщение, которое SlavikMsk, 23.01.12, 06:28, написал:
    Я никогда не лечил Витилиго. Просто не верю, что есть от него средство.


    Если нет веры в возможность победы, то не помогут и самые золотые лекарства, и сам Господь Бог не поможет.
    А вера она открывает двери для другой жизни. И эта жизнь того стоит, поверь ))"


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Суббота, 07.04.2012, 21:38 | Сообщение # 90
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Спасибо за откровенные истории. Теперь я знаю что экзема не навсегда

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Четверг, 10.05.2012, 17:15 | Сообщение # 91
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ксю88 с форум-псор.ру

    Здравствуйте, мне кажется что причины псориаза психологические, я читала очень много форумов, но не регистрировалась и ничего не писала никогда, у меня были поражены почти все участки тела, я не могла ходить в школу, на пляж, мне стыдно было перед друзьями, я была очень замкнутым человеком, все держала в себе и никому ничего про свою болезнь не рассказывала, у меня весь живот был в псориазе, шея, руки, ноги, спина и лицо, с меня сыпалась эта чешуяИзображение очень тяжело когда я вспоминаю об этом, псориаз начался у меня в 4 года, после отравления, я лечилась у разных врачей, ничего не помогало, когда наступил более менее осознанный возраст, я начала много читать про эту болезнь, и я поняла что закрыта от всех, я жила со своей мамой, у меня с ней очень разные взгляды на жизнь, я не виню ее ни в чем, но мама часто била меня, ругала, все запрещала, не разрешала говорить свое мнение, и вот когда мне исполнилось 17 лет я переехала от нее, я начала общаться с разными людьми, встретила человека, который меня очень поддерживает, помогает мне, я очень долго училась не боятся людей, открываться им, общаться, не стесняться, начала лучше питаться, конечно я себе ни в чем не отказываю, абсолютно, все в меру, но случилось чудо псориаз начал постепенно у меня пропадать, и вот уже 5 лет меня вобще ничего с ним не связывает, тьфу тьфу конечно, я очень боюсь хвалиться этим, ведь он в любой момент может наступить. но сейчас у меня абсолютно чистое тело, даже ни одного признака что он был у меня, мне очень помогла книга ОШО, после прочтения я начала думать по другому, я уже давно простила мою маму, у нас хорошие отношения, но я стараюсь быть сдержанной при ней, не делюсь с ней ничем, просто на общие темы с ней общаемся, и я очень люблю ее, и никапельки не держу обидуИзображение Просто я хочу чтобы все люди были открытыми, не стесняйтесь, не держите в себе боль и обиды, не терпите, наслаждайтесь жизнью, и болезнь отступит


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Четверг, 17.05.2012, 13:09 | Сообщение # 92
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Жаннет с форум псор-ру (ушла от мужа-дурака-американца и его злобных родителей)

    Здравствуйте все! Я новый пользователь сайта. Хотела давно поделиться своей историей, но как то не решалась. Могу начать с того, что заболела Ладонно-подошвенным псориазом в 25 лет, на мой день рождения. Сейчас мне 27. Поначалу думала что это? Искала решения проблемы в интернете, думала что екзема, Дерматит и.т.д. Занималась самолечением, ну где чего найдй или куплю. Соль, крема ла ла ла. После улетела в Штаты и вышла замуж. Не проходит, а только хуже становиться. Пришла к доктору( в Америке). Она мол дерматит, выписала преднезон. После она мол экзема, выписала сильный антибиотик. Короче не проходит, ухудшается, уже на на ступне, на второй. Уже ходить не могу. В итоге я обошла всех врачей в своем штате. Мне вписывали самые сильные картекостероидные, гормональные препараты, да и жуть дорогие. Выписали Химеру, кто знает не знает, это иммуномодулятор, препарат которой ослабляет твою иммуную систему. Да еще моя свекровь мне всю мою кровь выпивала. Муж смеялся, е понимал. Короче ЖОПА. Машину водить не можешь, работать не можешь, ходить больно, зубы чистить на возможно. Я уверенна каждый их вас кто болет псориазом, через это проходит. Я стала сочувствовать всем больным. Мне очень всех жалко. И себя было так жалко. Так далеко от дома. С чужими для меня людьми. Короче суть не в этом. После сказала докторам, хны хны хватить. Я не буду больше пользоваться гормонами и ничем таким. Помогает первые дни и чем дольше лечишь, чем больше меняешь препараты, тем эффект менее заметный, а последствия очень сильно страшные. Умения ножки и ручки стали уже гнить, извинюсь за прямоту. Короче стала сама себя лечить. Уксус, какашки, нефть, сама уже крема варила, травы всякие пила. Витамины, диета, шоколад вообще стороной обходила, спортом еле занялась, ходила в перчатках, во всем белом, крема толко органига. Все только органическое. Ни фига не помогало, только были ухудшения. Кожа регенерировав каждые 3 а то и 2 дня. Вроде как слезла, полегчало, а потом как начнет зудеть. И все! Сложно. В конце концов я ушла от мужа. Наверное люди понимают как это бывает в семье, когда не допонимание да еще живешь с мужа мамочкой и папочкой. Я ушла , мой псориаз не сразу улучшился, сидела на диете, ну все как надо. Встретила молодого человека, он меня принял и полюбил, какая я есть. У меня уже как 5 месяцев нет псориаза, только сухость и иногда чешется, когда нервичаю. Но за то ем что хочу, ношу каблуки и жизнь прекрасна. Конечно нужно следить за кожей, ухаживать, непровацировать. Желаю всем так из лечиться как мне. Да забыла сказать что во время болезни жила около океана, НЕ ПОМОГЛО. Не нужно нервничать. Поменять жизненную позицию или людей которые доводят. Или вообще все поменять. Да не легко, но блин наше здоровье намного важнее чем наи привычки! Удачи всем. Если возникнут вопросы, по поводу кремов, какими и как, когда, пишите!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Вторник, 05.06.2012, 13:22 | Сообщение # 93
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Позитивненький диалог с атопиком:

    Татьяна
    Привет!
    Миша, у меня все нормально, все почти прошло, жизнь наладилось. Все прошло быстро. Сложно какой-то рубеж переступить, вроде и до этого все знала и понимала, как себя вести и что делать, чтобы кожа не причиняла хлопот, но чего-то не хватало. Принятия решения наверное начать жить и не откладывать что-то на потом, когда станет лучше, вот это самое плохое для меня было. Как только я приянала такое решение, что все, не откладываю ничего и начала по мелочам осуществлять свои планы, все на глазах ушло. У меня после СФТ все снова повылезало, появлялись зудщие волдыри. Сижу я такая, эти волдыри вылезили, а я думаю, я вас не боюсь)))) Мне все равно и они так потихоньку все сдулись. Прямо Нео из матрицы)))))
    23.05.12

    Миша
    Привет!
    Ну, поздравляю)))!
    Можно, я этот текст на сайт суну, в невыдуманные истории?
    Ничего ведь не выдумала?))))))
    --
    А что ж так СФТ-то тебя уделало???
    Или это по окончании, когда действовать перестало?
    23.05.12

    Татьяна
    Конечно, можно! Я честно сама собиралась написать это у тебя на сайте, но в начале боялась сглазить, потом просто позабыла. А сейчас вспомнила и поняла, что надо хотя бы тебе отписаться)))
    23.05.12

    Татьяна
    СФТ отлично помогло, все прошло, но состояние было не хорошее, потому что был страх, что все вернется, все и начало вылезать, причем на чистую кожу, вот эти зудящие волдыри. Я на несколько дней впала в хандру, ничего не хотелось. Потом взяла себя в руки и появился результат. Сейчас иногда свечу твоей лампой, на изменение погоды кожа чешется, например вчера чесалось вечером, но уже не расчесывается, страха нет. Я с того момента как все вылезло в сентябре, вроде пыталась сделать то же самое, но чего-то не хватало. Наверное я себя жалела и много теоретизировала как надо, а просто сделать что-то, встать с дивана и начать жить и делать что хочется было сложно. Это как во сне снится, что ты проснулся и что-то делаешь, а на самом деле спишь. Ну матрица в чистом виде)))) Люблю я этот фильм
    23.05.12

    Да, наверное жалось к себе и страх неудачи сложнее всего победить. Надо преодолеть жалость, страх сам уходит


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Вторник, 05.06.2012, 15:44 | Сообщение # 94
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Молодец Таня. Наконец она жить начала. Я говорила, что поменять слово лечение на слово жизнь и все изменится. Я тоже так сделала.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Вторник, 05.06.2012, 20:29 | Сообщение # 95
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да, это наша Таня smile ))) Lura.

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Понедельник, 25.06.2012, 21:07 | Сообщение # 96
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    babyblog.ru/community/post/vosstanovlenie/543884

    userpick
    Ника

    23 сентября 2010 г., 11:26
    насколько я знаю, всё это психосаматического характера заболевания, не лечится таблетками. аллергия- это спутавшийся клубок любви, страха и злости. у меня тоже был нейродермит, лечилась у врачей, лежала в больнице. но ничего не помогало. а потом я решила обратиться к психологу (посоветовали), мы с ним побеседовали, я разобралась в себе и аллергия прошла.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.

    Сообщение отредактировал Lilly - Понедельник, 25.06.2012, 21:09
     
    карп Дата: Четверг, 01.11.2012, 13:21 | Сообщение # 97
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    "Вит впервые появился три года назад, но к лечению я подошла серьезно только с мая этого года, когда заказала УФ - лампу. Кожа у меня смуглая, поэтому так вышло, что постепенно увеличивая время, на каждое пятно я свечу по 10 минут. Причем без ожогов и покраснений. Предварительно пятнышки смазываю маслом зверобоя. Вместе с этим я принимала внутримышечно витамины группы В1,В6, В12, пила сироп шиповника, зверобой в капсулах и расторопшу в таблетках. И еще, вот уже 4 месяца пью "Травяной чай при витилиго", он так и называется ( в него входят лист малины, василистник, манжетка, розовый мох, череда, курильский чай).

    И вот, спустя два месяца после начала лечения, у меня впервые появились конопушки. Хотя, если быть точнее, появились они после отдыха на Яровом, где я, как говорится, отдыхала на полную катушку со своими друзьями и о вите не думала вообще:) Затем, в конце лета, я побывала в Крыму и там я так же отвлеклась от своего недуга наслаждаясь морем) И, как мне кажется, именно этот отдых послужил решающим толчком. Сейчас у меня почти полностью закрылись пятна на лице, остальные же покрываются конопушками, а с ними возвращается родной пигмент.

    НО! Я хочу сказать, что прежде чем браться за лечение, нужно привести в порядок свои мысли. Я абсолюно уверена в том, что вит у меня появился от нелюбви к себе, раздражения, я постоянно была зациклена на плохом, а отсюда стрессы, срывы и так далее. Вит стал своеобразным толчком к развитию, к борьбе со своими жуткими и необоснованными комплексами. Собственно, после установки диагнеза, после того, как я вдоволь наревелась и устала от этого, передо мной встал выбор - смириться, плакать и быть несчастной, или же начать заниматься любимым делом, развиваться и благодарить жизнь за все, что она мне дает, в том числе и за эту так называемую "болезнь". Очень советую посмотреть фильм "Секрет", почитайтать Синельникова "Возлюби болезнь свою". Только когда я перекроила свое сознание, свое мировосприятие болезнь начала отступать. Естественно, куда проще жалеть себя и быть несчастным, чем взять себя в руки. Мы можем концентрировать свое внимание на том, чего у нас нет, а можем и наоборот - быть благодарными за все то, что у нас есть. Каждому по вере, как говорится. "

    Реальное имя: Екатерина
    Страна: Россия
    Город:Барнаул
    (с провита, 01-11-2012)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Четверг, 06.12.2012, 17:40 | Сообщение # 98
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    www.cmiru.ru/index.php/kojnie
    «Мы обливаем Гаврюшу с 8 месяцев. В полгодика у него обнаружился ужасный диатез: у жены пропало молоко, пришлось сразу подкармливать. Три месяца всевозможные «кудесники» трепали нервы и тянули деньги, чтобы только сказать – это неизлечимо. Ребенок таял на глазах. Однажды незнакомая бабуся посоветовала обливать ребенка ледяной водой на ночь. Посадил я его, бедного, на решетку в ванной. У самого слезы на глазах, жена вообще на балкон сбежала. Вода в тазу – мои пальцы ломит. И вот как ахнул Ганьку с головы до пят! А он, представляете – ничего! Передернулся только весь, глазищи по пятаку, но не заплакал. Потрогал – кожа теплая – окатил-то мгновенно. В эту ночь он впервые спал до утра, не просыпаясь. Уже через неделю стал пить молоко… К слову, жена не могла есть шоколад – только дольку съесть – и тут же аллергия. Мы и ее облили! А через неделю я задумался: ведь как хорошо было – ни шоколада тебе в доме, ни конфет. Теперь только успеваю покупать».

    Добавлено (06.12.2012, 17:40)
    ---------------------------------------------
    Долго мучила меня аллергия – особенно весной. Как что-нибудь постираю – руки покрываются коростой и зудят. По совету стала мыть руки дегтярным мылом, и все прошло».


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.

    Сообщение отредактировал Lilly - Четверг, 06.12.2012, 17:38
     
    карп Дата: Четверг, 20.12.2012, 13:59 | Сообщение # 99
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Из Контакта:

    Владимир Нифанов
    "В пятницу поехал к родственникам в гуамское ущелье, отдохнуть на пару дней.
    Руки (перед этим -ЧМ) воспалились как ни когда, даже в тех местах где не было.
    Хотя до этого, придерживался диеты (не ел жаренное, жирное и т.д.) не употреблял алкоголь.
    Купили там местное пиво, мясо... в общем решили расслабиться. Два дня ни в чём себе не отказывал. Забыл про все свои болячки. Как приехал домой офигел. Руки перестали чесаться, кожа стала белая, при солнечном освещении, руки выглядят как будто здоровы.
    Может просто не стоит обращать внимания на болячку...."

    Татьяна Видергольд
    Доброго вечера! =) вот заглянула сюда по старой памяти - хочу похвастаться. у меня все прошло =) пишу что делала: ( все мои сдачи анализов и лечение в больнице ник чему не првиели - поэтому действовала интуитивно) во первых я вспомнила при какой ситуации появилась моя экзема на руках и что я в тот момент думала =)) это была агрессивность и масса запретов для себя =) поэтому я пересмотрела свое отношение к некоторым вещам . потом я хлопала я в ладоши , как только начинало чесаться , старалась не комплексовать и вообще не думать про свою болячку - хотя она упорно про себя напоминала . и начала мазать каждое утро и каждый вечер сначала жидкостью Хлоргикседину Биклюконат а после обычным кремом нивеа в синей баночке . Сначала у меня зажила рука - а где то через месяца три зажила пятка =)) сейчас руки и пятка чистенькие - единственное что кожа суховата - просто мажу кремом нивеа =)) еще по утрам на тощак пила масло льна и витамины =)) надеюсь кому то пригодиться мой опыт и поможет выздороветь!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Среда, 23.01.2013, 15:08 | Сообщение # 100
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Отчёт отца-основателя небольшой группы в Контакте "Экзема не проблема"

    Илья Меденников
    Всем привет. Собрался с мыслями — написать о своих результатах. Итак, начнем по порядку. Моя история описана здесь:
    http://vk.com/topic-40789960_26640289
    Экзема на пальцах рук по состоянию на 8 июля 2012 г.:
    http://cs407021.userapi.com/v407021932/bd3/jcLyXDvv-R.. (фото большое, увеличивайте). К слову сказать, это не самые «плохие» руки, ранее было ещё краснее, но не сфотографировал.

    Теперь моя кожа восстановилась полностью. Как я этого добился? Поэтапно. Пробовал разное, многое. Я еще размышлял.

    Питание:
    не переедаю. Принцип: если можешь съесть меньше — съешь меньше;
    не ем сладкого. Особенно шоколад нельзя. Пробовал по-всякому. Пытался дозировать. Какое-то время кожа «держит» удар, но потом все равно прорыв случается. Нет. Для меня сегодня — сладкое недопустимо вообще. Я уже научился так жить, изучаю чаи разные, стал в них разбираться — ведь настоящий чай надо пробовать не сладким smile
    Стараюсь есть поменьше мяса, но все же ем. Яйца тоже могут вызвать высыпания на руках. Хотя теперь у меня уже есть некоторый "запас прочности". Предпочтение отдаю крупам. Картофель тоже вредно мне есть много. Полюбил гречку — это вообще крупа всех круп. Наверно, это мое любимое блюдо теперь. Недавно узнал, что раньше ее ели только цари, простым смертным было это недоступно. В дни обострений я спался только гречкой. И был сыт и полон сил. Еще люблю овощи (кроме помидор) и фрукты. С осторожностью употребляю в пищу чеснок, лук, острые приправы - много нельзя.
    Какое-то время я вообще не ел хлеб. Ел только хлебцы и, реже, бездрожжевой хлеб. Особенно вреден мне белый дрожжевой хлеб (батон).

    Питье. Черный чай без сахара, ройбуш. Травы: ромашка, брусники листья (горечи — полынь, пустырник). Никакого кофе, никакого молока. Находкой стали ацидофилин, содержащий лакто-бактерии и ацидофильную палочку, и бифидок (бифидобактерии). Все это незаменимо для работы кишечника. Больше ничего из молочного не пью и не ем.
    Я не гурман. Гурман и экзема — вещи близкие. После армии я вообще не требователен к пище, все кажется вкусным. Специями и солью злоупотреблять не стоит.

    Спорт:
    Тренировки любил всегда, но после армии экзема вынудила меня резко сократить нагрузку. Но все же я занимался регулярно, почти каждый день. Когда все пальцы поразила экзема, мне стало больно подтягиваться, руки кровили и шелушились после занятий, тогда оставил подтягивания. Но выполнял другие упражнения, много отжимался от пола, качал пресс. Важно заниматься именно до "7-го пота". Мужчины, вам этот совет будет особенно полезен (но и девушкам не повредит): ЗАНИМАЙТЕСЬ. Чем? Да вообще не важно чем. Занимайтесь! «Отмазки» только не ищите: денег нет ходить в зал, тренера хорошего нет, я стар (или я слишком молод), «а что обо мне подумают?». Это как минимум повысит вашу самооценку, приведет вас в тонус и многие «фрейдовские комплексы детства» отвалятся сами собой. О жуках в голове я скажу более подробно ниже (Миша Чураев, тебе отдельная благодарность, от недолгого общения с тобой у меня случился положительный сдвиг, я стал ДУМАТЬ).
    Так вот, я не стал далеко ходить, не стал ждать супер-тренера, не стал ждать, когда я буду получать миллионы. Я пошел на площадку возле дома. Я начал тренироваться. Технику выполнений упражнений на турниках (street workout) я нашел у асов в Интернете, кое-какой опыт в боевых искусствах у меня уже был. Я просто приходил на площадку и выполнял упражнения, не смотря ни на кого. Иногда я бегал в лесу с другом, потом приобщил его ходить со мной на тренировки. И поверьте, нагрузка, которую мы там себе давали — была серьезная, не в каждом зале такую получить можно. Дело в мотивации. Чего хочешь ТЫ? К чему стремишься? Кому интересно, ролики посмотреть можно у меня на странице (я ничего не выдумал):
    http://vk.com/video3587932_163123333
    http://vk.com/video3587932_163272498
    http://vk.com/video3587932_164357511
    Кстати, первые два ролика я записал летом, когда руки были поражены экземой. Это меня остановило? Напротив!

    Защита:
    Мою посуду, ванную, пол только в перчатках. Причем одеваю латексные поверх хлопчатобумажных. Соприкосновение с синтетикой — тоже неполезно. Ремонт по дому выполняю в хлопчатобумажных перчатках.

    Ментальная составляющая:
    Нервозность. Недавно переехали с женой жить в Питер. С Урала. В поезде понервничал, как результат — зажившие руки снова дали о себе знать, покраснели местами. Но все быстро сошло, за 2-3 дня, когда я успокоился. Плюс — смена климата с континентального на морской. Привык уже. Кожа опять чистая ))) Это я к чему? Стрессы влияют на меня сильно. Понял, что мне ВЫГОДНЕЕ быть уравновешенным, не только понял, но и осознал. Но есть еще кое-что. Несколько раз мне удалось увидеть себя как бы со стороны, со стороны услышать свои мысли в трудные моменты жизни. Я это назваю «мысленным тупиком», это т.н. Накручивание. Выдумывание того, чего нет, чего еще не случилось. Раздуваю большую проблему из маленькой, больше и больше. А потом тупик, ступор. В этом момент я даже чувствую КОЖЕЙ это. Накопившееся напряжение не знает куда выйти и как бы остается во мне (читай — на коже). Пока нету других слов, чтоб лучше объяснить это явление. Чувствовать себя надо. Но это КЛЮЧ к решению. Это так же важно как диета. А решается это просто — перестать об этом думать вообще. Отпустит, решится само. Пройдет само.
    Здесь заметил еще один момент. При общении с людьми раньше пытался быть «хорошим, добрым». Но, будучи человеком православным, недавно понял, что в этом и был сокрыт грех (человекоугодие). Если душа не лежит сказать «пожалуйста» или «спасибо» человеку, или улыбаться на его шутки — то лучше не делать этого. Даже если того требует этикет — заключая сделку со своей совестью мы больше теряем, чем приобретаем. И честнее перед собой и Богом будет говорить то, что думаешь на самом деле. Или хотя бы не говорить того, чего не думаешь. Иметь собственное мнение - обоснованное собственное мнение.
    Еще мне помогал молитвенный опыт.

    РЕЖИМ ТРУДА И ОТДЫХА:
    Интересное наблюдение: чем короче сон, тем меньше меня мучала экзема (связываю это как-то с работой пищеварительной системы во сне). Спать нужно так, чтоб высыпаться. Стараюсь ложиться до 00.00. Ни в коем случаем не есть на ночь тяжелую пищу. В идеале до 20.00 (но у меня не всегда получается это). У нас дома нет телевизора, интернет для развлечения почти не использую. Когда работал на двух работах (в банке специалистом и сторожем ночами) — заметил, что экзема ослабла, а потом сошла вовсе. Возможно, потому что я вообще не «загонялся», что я болен. Я просто работал и времени не хватало (а ведь еще уделял время жене и тренировкам). Правда, постоянно хотелось спать, как в армии.

    Еще я долгое время искал ответ «Как победить сухость кожи на пальцах?». Вроде бы руки заживали от экземы, но кожа оставалась сухой и ломкой, морщинилась. Потеряла эластичность. Ответ пришел случайно (благодарю Господа за это) — я перестал мазать увлажняющими кремами, перестал пользоваться бальзамом «Спасатель» (он мне очень помог в периоды обострений — летом). Через две недели кожа сама приобрела эластичность, стала восстанавливаться. Старые костыли и опоры (вроде кремов) пришло время отбросить, пришло время идти дальше — к здоровью.

    Еще добавлю по спорту: в начале осени 2012 сделал самодельный боксерский мешок, повесил в подвале на работе. Начал отрабатывать удары по нему. Каково было мое удивление, что чесавшиеся красные руки сначала зачесали еще сильнее, ранки открылись... но через пару дней такой работы стали заживать!!! Очевидно, что от "тряски" внутренние язвочки просто полопались и новых уже не образовывалось. Этот совет сродни совету "хлопать в ладоши" (услышал его давно на просторах интернета от какой-то девушки, сначала улыбнуло - но ведь работает!). А на счет цигуна и прочих "йог" - коллеги, не ведитесь на фуфло. Исцеление - целиком ваша работа, а не работа мистического титулованного наставника. 100%-й гарантии исцеления от экземы не может дать никто. Спорт и околоспортивные практики - это лишь одна составляющая (не главенствующая, но весомая).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Сборная солянка (Истории отовсюду, с разных форумов, но в кассу!)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |