Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 26.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Витилиго, житие мое
    Витилиго, житие мое
    Incognito Дата: Среда, 22.09.2010, 17:49 | Сообщение # 161
    Генерал базы торпедных катеров
    Россия
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Виталик
    Сообщений: 107
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Михаил , в нашем ритме даже успокоиться не могу ни на минуту. Какая может быть речь про психологию ((( Разве что как грушу набить психолога, полегчает на пару дней ))
    Нет, план другой, не ломая ритм еще лет 5 поживу подготавливая материальную базу, а потом резко сменю обстановку. Нематериальные вещи не вдохновляют, в нашем прожженом капиталистическом мире.
    Хотя в курсе твоей точки зрения и даже согласен. Но это не мой случай, точнее не готов еще. Считаю много влияет внешняя среда.

    Мне больше нравится такой анекдот:

    - Доктор, я помру?
    - А как же.

    biggrin

    Сообщение отредактировал Incognito - Среда, 22.09.2010, 19:00
     
    White Дата: Четверг, 23.09.2010, 09:25 | Сообщение # 162
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Судя по предыдущему посту страшно и подумать что с тобой будет через 5 лет.

    Я тебя не пугаю, но вот ты сам правильно обозначаешь проблемы, ты живешь головой, интеллектом, от этого все беды.. На языке психологии о человеке который живет головой, а тело для него лишь инструмент, существует термин - шизойд, да это имеет отношение к шизофрении (хотя я думаю ты все равно не знаешь что это, если ток из фильмов), но что самое интересное шизофрения появилась с приходом капиталистического строя.. и основная проблема шизойда в том что он не испытывает радости. Это так, мысли вслух, пища для размышлений.

    А вообще что тебя нужно для счастья у тебя есть, в том числе и на этом форуме, оно очевидно, а ты этого не замечаешь. Есть дыхательные техники, они просты как три копейки, и при этом их можно освоить самостоятельно, ну месяц, полтора, и ты научишься контролировать своё состояние, и не будешь ловить такие приходы как ты сам и описал..


    У кого что болит тот о том и говорит.
     
    карп Дата: Четверг, 23.09.2010, 13:54 | Сообщение # 163
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11605
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Эх.. что есть среда? Вода, в которой плавает рыба. Рыба сама выбирает себе воду, где плавать. Почему гомо сапиенс должен быть в этом ограниченнее рыбы?

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    brunhilda Дата: Четверг, 23.09.2010, 23:13 | Сообщение # 164
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 93
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Incognito,
    Да, все серьезно , тут у вас.
    Есть то, что вы оооочень любите?
    кому то нравится смотаться в лес, кому то на дискотеку, кому то шопингу отдаться., кому то краски достать
    Вспомните детство, прислушайтесь к себе - надо услышать. Может уйти жить отдельно или завести собаку, или купить гитару.
    В общем, пора услышать СЕБЯ, а не окружающих. А себя то вы вобще не слышите, если дошли до жизни такой.
    Не надо бояться мира. Ну все мы умрем cry , потом родимся smile . Жизнь - это лабораторная работа, только на 5 ну очень сложно, а повод повеселиться всегда найдется tongue .
    Начинайте себя любить пРяМо сейчас! biggrin


    Откажитесь от того, что вы не можете делать лучше других!
     
    Incognito Дата: Пятница, 24.09.2010, 08:52 | Сообщение # 165
    Генерал базы торпедных катеров
    Россия
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Виталик
    Сообщений: 107
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо, за советы. Так а кому счас легко, все бегают как белки в колесе, здоровье у многих плохое. Я уже не говорю про тех кто работает на вредных производствах или на шахте, есть такая картинка с шахтерами и подпись - обьясни им, как тебе было тяжело сегодня в офисе biggrin
    Сердечно-сосудистые на первом месте по смертности, а это неправильное питание, вредные привычки, нервы, малая подвижность. У большинства жизнь проходит именно так. Учили как-то на тренинге (нормальном, не зомбированном), что обстоятельства это наша жизнь.

    Рентген сделал , компрессионный перелом 5 (вроде) позвонка в шее или где-то рядом. Хоть какая-то зацепка.

    Чисто технически всё в жизни путем, но нервная система живет сама по себе, говоря что все плохо и даже не позволяя ощутить ни на секунду,что все путем.
    К сожалению так уже давно. Седня за антидепрессантами пойду уже, была не была.

    brunhilda, интересная подпись, сразу в депрессию вгоняет. ))
    Сейчас невозможно быть в чем-то лучше других. Но стараться надо, конечно. я бы переформулировал так - делай, что нравится и будь что будет )



    Сообщение отредактировал Incognito - Пятница, 24.09.2010, 13:41
     
    anka Дата: Пятница, 24.09.2010, 09:46 | Сообщение # 166
    Мичман камбуза
    Санкт-Петербург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Анна
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Привет! Что-то вы с утра такие депресивные, что-же вечером будет? Жить надо, а не думать за жизнь.

    миротворец
     
    skeen Дата: Пятница, 24.09.2010, 10:18 | Сообщение # 167
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Incognito)
    я бы переформулировал так - делай, что нравится и будь что будет )

    Слишком круто. Так можно и статей УК нахватать.
    "За ызнсылование нэсовэршеннолэтней" - тоже статья УК, а не тост.
    К сожалению сейчас основательно забыта всеобъемлющая божья заповедь:"Возлюби ближнего, как самого себя". У индусов оно звучит чуть иначе: "Не поступай с ближним, как не хотел бы, чтобы поступили с тобой". Но суть та же. И не надо НИЧЕГО более. Даже "не убий и не укради" вторично. Ведь никто не захочет САМ быть убитым или обокраденным.
    А Вы, Виталий сейчас очень напоминаете Сашу Опарина. Такая же непонятная обеспокоенность экономическими и идеологическими проблемами. Есть три основных пути: 1-растечься гелем по неровностям и "вода камень точит"; 2-забиться в свою нишу, выставив наружу клешни как рак-отшельник "мой дом - моя крепость"; 3-в диктаторы и перестроить всех под свою идеологию. Сам по себе мир не прогнется под нас.
     
    карп Дата: Пятница, 24.09.2010, 10:18 | Сообщение # 168
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11605
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Incognito)
    А кто не напилил, тому обеспечена унылая жизнь без какой-либо власти, и пляска под чужую дудку всю жизнь с сопутствующими психическими проблемами.

    Чего чего??? cry Всё с точностью до наоборот!)))))) Особенно про "сопутствующие психические проблемы biggrin )))))
    Хотя, если "перспективами человека" видеть только "директорство в банке".... Так вот именно это лично я и считаю "зарубленной психикой и стереотипами, заложенными с детства". Причём, заложенными не средой обитания (сред этих, повторюсь, в любые времена и на любых территориях всегда был миллион - на выбор), и даже не родителями, а какой-то внутренней слабостью противостоять дерьму.
    А уж то, что бултыхание в дерьме не способствует здоровью психики нормального ЧЕЛОВЕКА - разве это надо доказывать??

    Привет, Анка!
    Да когда ещё и подепрессировать, как не в пятницу с утра?)) Вечерком в гости пойдём - будет повеселее smile )


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    anka Дата: Пятница, 24.09.2010, 10:56 | Сообщение # 169
    Мичман камбуза
    Санкт-Петербург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Анна
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Еще раз привет. Я у вас впервые. В гости это здорово, отвлекает от своих бяк. Вы все такие умные, начитанные. Буду вас держаться вдруг поможете.

    Добавлено (24.09.2010, 10:56)
    ---------------------------------------------
    Хочу спросить. Меняли ли вы круто свою жизнь и как это отразилось на здоровье? Я вот недавно ушла от мужа (были причины), взяла детей, переехала, поменяла работу. Надоело быть всем удобной и хорошей. Еще не поняла, что со свободой делать. Иногда хондрю: кому нужен леопард с двумя детьми, но потом сама понимаю, что канечно им и себе любимой. Жду поддержки.


    миротворец
     
    Incognito Дата: Пятница, 24.09.2010, 11:58 | Сообщение # 170
    Генерал базы торпедных катеров
    Россия
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Виталик
    Сообщений: 107
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (skeen)
    Слишком круто. Так можно и статей УК нахватать.


    Quote (карп)
    Хотя, если "перспективами человека" видеть только "директорство в банке".... Так вот именно это лично я и считаю "зарубленной психикой и стереотипами, заложенными с детства". Причём, заложенными не средой обитания (сред этих, повторюсь, в любые времена и на любых территориях всегда был миллион - на выбор), и даже не родителями, а какой-то внутренней слабостью противостоять дерьму.
    А уж то, что бултыхание в дерьме не способствует здоровью психики нормального ЧЕЛОВЕКА - разве это надо доказывать??



    Сообщение отредактировал Incognito - Пятница, 24.09.2010, 13:40
     
    White Дата: Пятница, 24.09.2010, 12:06 | Сообщение # 171
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Виталя, ну понятно что кругом такое блядство, только я вот не пойму, ты думаешь что ты такой продуманный, туды залезешь оторвешь кусок и на покой? Удачи тебе конечно, я серьезно, только вероятность такого исхода бесконечно стремится к нулю. Ну эт я тебе со своей колокольни.

    Подпись brunhildы выдает её перфекционизм

    Привет Анюта, присоединяйся! У нас тут походу осеняя субдепрессия, а вот хандрить ненужно! Убирай тормоза и все получится! Леопарды то ведь на самом деле очень красивые!

    А куда пропал Саша?? Ау!

    Quote
    Слишком круто. Так можно и статей УК нахватать.

    Да это типичное представление невротика. Люди мы или звери?


    У кого что болит тот о том и говорит.

    Сообщение отредактировал White - Пятница, 24.09.2010, 12:10
     
    Incognito Дата: Пятница, 24.09.2010, 12:28 | Сообщение # 172
    Генерал базы торпедных катеров
    Россия
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Виталик
    Сообщений: 107
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (White)
    Виталя, ну понятно что кругом такое блядство, только я вот не пойму, ты думаешь что ты такой продуманный, туды залезешь оторвешь кусок и на покой

    А я и не влезаю существующие пироги трогать. Да и не даст никто,там всё занято напрочь, работать некому, а пироги кушать всегда всё занято. Норм. Все это естественно и понятно.


    Добавлено (24.09.2010, 12:28)
    ---------------------------------------------
    Quote (anka)
    Хочу спросить. Меняли ли вы круто свою жизнь и как это отразилось на здоровье? Я вот недавно ушла от мужа (были причины), взяла детей, переехала, поменяла работу. Надоело быть всем удобной и хорошей. Еще не поняла, что со свободой делать. Иногда хондрю: кому нужен леопард с двумя детьми, но потом сама понимаю, что канечно им и себе любимой. Жду поддержки.

    Если решение было принято, то не надо сожалеть, всё что ни делается все к лучшему. То, что у меня много лет ничего не меняется в жизни, например, не могу назвать полезным для здроровья,а скорее наоборот. Вот в последнее время наметилась динамика определенная, стресс, нервы, беготня, но появилась тяга к жизни, появилась цель. Началось это с того, что наплевав на все стереотипы, я встал и ушел из бесившей меня несколько лет конторы, навсегда )) Надоело быть удобным и хорошим при беспределе. И скажу, это открылоя во мне для себя новые грани и новые возможности ,чему вообщем-то рад. Сейчас правда я опять для проформы трудоустроен, но это не мешает мне заниматься тем, что мне нравится .

    Сообщение отредактировал Incognito - Пятница, 24.09.2010, 13:38
     
    skeen Дата: Пятница, 24.09.2010, 12:45 | Сообщение # 173
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Incognito)
    Также прекрасно понимаю, что любой дядя на джипе, если переедет кого-нить, даже не отсидит (
    А если и отсидит, то всего пару лет поселения. Недорого счас за жизнь дают.

    Конкретный дядя зацепил Вас или Вашего друга?
    Если нет, то почему Вас это волнует здесь и сейчас?
    Сделайте 10-20 глубоких вдохов с очень медленным выдохом.
    Продолжает волновать? Тогда может и правильно так:
    Quote (Incognito)
    Надоело быть удобным и хорошим при беспределе. И скажу, это открылоя во мне для себя новые грани и новые возможности ,чему вообщем-то рад.

    Но учтите, это тоже способ прогиба под гадкий мир. И внутри Вам, по крайней мере пока это явно не нравится.
    Можно еще всех гадов витилигой перезаражать biggrin biggrin biggrin (это мечты с провита)
     
    Incognito Дата: Пятница, 24.09.2010, 13:09 | Сообщение # 174
    Генерал базы торпедных катеров
    Россия
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Виталик
    Сообщений: 107
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (skeen)
    Конкретный дядя зацепил Вас или Вашего друга?

    Это называется от частного к общему. Если к частному, то голова болит и депрессия. Антидепрессант Вальдоксан только под заказ в понедельник будет.
    Купил элидел, при моих площадях его надо пару ведер ,а не микротюбик.
    Вопрос.может кто знает. Может ли быть плохим кровоснабжение головы из-за компрессионного перелома позвонка (5й в шее, вроде так) . Артерии сказали не видно на рентгене, ну это понятно. А по УЗИ сужение правой позвоночной артерии в 2,5 раза, говорят врожденное


    Сообщение отредактировал Incognito - Пятница, 24.09.2010, 13:34
     
    White Дата: Пятница, 24.09.2010, 13:21 | Сообщение # 175
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline


    У кого что болит тот о том и говорит.
     
    Incognito Дата: Пятница, 24.09.2010, 13:50 | Сообщение # 176
    Генерал базы торпедных катеров
    Россия
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Виталик
    Сообщений: 107
    Репутация: 0
    Статус: Offline

    Круто, я счас все прикрою спойлерами.

    Добавлено (24.09.2010, 13:50)
    ---------------------------------------------

    Quote (skeen)
    "Не поступай с ближним, как не хотел бы, чтобы поступили с тобой".



    Сообщение отредактировал Incognito - Пятница, 24.09.2010, 14:12
     
    skeen Дата: Пятница, 24.09.2010, 14:22 | Сообщение # 177
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Incognito)
    Круто, я счас все прикрою спойлерами

    Да с внешней оболочкой никаких проблем.
    Себя внутри никакими спойлерами не прикроешь.
    Гамнюком жить проще. К сожалению, согласен. Но не сильно хочется. И Вам тоже, что бы Вы не писали.
    Кровь из носа каждое утро - это серьезно. Но при чем тут чай и кофе. Они лишь не надолго поднимают давление, и только давление. А Вам судя по всему нужны сосудорасширяющие.
    Компрессионник, да еще шейного позвонка тоже серьезно, сочувствую. Обычно такие переломы сдавливают нервные окончания и жутко больно. Методики лечения шейные позвонки обходят тридесятой дорогой. Единственной значимой фигурой был и есть Дикуль. Его методы не рассматривали?
     
    Incognito Дата: Пятница, 24.09.2010, 14:47 | Сообщение # 178
    Генерал базы торпедных катеров
    Россия
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Виталик
    Сообщений: 107
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (skeen)
    Гамнюком жить проще. К сожалению, согласен. Но не сильно хочется. И Вам тоже, что бы Вы не писали.

    Конечно не хочется.

    Quote (skeen)
    Кровь из носа каждое утро - это серьезно. Но при чем тут чай и кофе. Они лишь не надолго поднимают давление, и только давление. А Вам судя по всему нужны сосудорасширяющие.

    Ага, я вот вино пью уже 3ий день, по бутылочке 0,7 9-11% , крови утром нет! эти 3 дня. Фантастика. Седня пожалуй опять вино.

    Quote (skeen)
    Компрессионник, да еще шейного позвонка тоже серьезно, сочувствую. Обычно такие переломы сдавливают нервные окончания и жутко больно. Методики лечения шейные позвонки обходят тридесятой дорогой. Единственной значимой фигурой был и есть Дикуль. Его методы не рассматривали?

    Нет, не больно ) Это предваритеьлный диагноз. Плохо всё с кровоснабжением головы. Память, соображаловка, сонливость и тп после ДТП все ухудшилось. Затекает как бы голова к вечеру и вообще караул, видимо внутричерпное давление.
    Я пока про позвоночник вообще ноль (( только рентген вчера сделал... еще на исследование вегетативной нервной системы иду , только потом к неврологу...

    Сообщение отредактировал Incognito - Пятница, 24.09.2010, 14:49
     
    карп Дата: Пятница, 24.09.2010, 20:50 | Сообщение # 179
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11605
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Аня, впервые круто изменил жизнь, когда ушёл из дома и ради жилья стал дворником. На здоровье отразилось ОЧЕНЬ хорошо!)))) В Москве тогда машин было не много, физ.зарядка получилась на свежем воздухе.
    Потом пришлось и из науки слинять, т.к. дворницкая деятельность, особенно зимой, тоже отнимает время. Поставил шеф меня перед выбором: ты или дворник, или учёный. Сомнений не было - канешно дворник! Тем более, к тому времени открылась удивительная возможность сливать портвейн из цистерн завода Самтрест, находившегося аккурат на моём участке)). Не поверите, но при практически постоянных возлияниях до 30 лет вообще не знал, где какой орган во мне (ну, кроме детопроизводного)).
    Мне кажется, для адаптивной личности любые перемены только на пользу - как бы тренируют. Точно так же, как для нормального иммунитета исключительно полезно чем-нить заразиться, синяк рассосать, порез заживить, перелом срастить (есть даже такие люди, которые специально себя постоянно слегка травмируют для здоровья - честно!). А вот если в фундаменте этих вопросов сплошные трещины, то они при любых подобных пертрубациях обязательно проявятся.
    И это хорошо! Увидел - починил, дальше фунциклируешь свободнее, ещё свободнее. Это ли не счастье? smile )


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Пятница, 24.09.2010, 20:55 | Сообщение # 180
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11605
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Виталь, мне странно, что ты совершенно не рассматриваешь третий вариант: управлять своей жизнью, не эксплуатируя чужого труда. Большинство в моей "среде" именно из таких. А те немногие, кто и "эксплуатирует", делает это без вони.
    Всё, про что ты пишешь, известно всем. И оно было всегда (больше или меньше). Но далеко не все ставят свою жизнь (и здоровье) в зависимость от этого. Почему именно тебя всё это столь непродуктивно заботит?
    Это знаешь, всё равно, что подойти к берегу океана в районе стока какой-нибудь канализации, и рассуждать о целом океане по увиденной именно тут плёнке грязи и запаху.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Невыдуманные истории » Витилиго, житие мое
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Marusya, IVS, Twilly
    Copyright MyCorp © 2024 |