Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 12
    • 1
    • 2
    • 3
    • 11
    • 12
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Философия, психология, социальные аспекты » Психотип людей с витилиго, псориазом, атопическим дерматитом (Влияние вида дерматоза на характер (или наоборот))
    Психотип людей с витилиго, псориазом, атопическим дерматитом
    Как вы считаете, есть ли вообще такая связь, если есть, то что первично болезнь или характер
    1.1. Связь есть (есть общие черты характера у людей с разными дерматозами)[ 25 ][48.08%]
    2.2. Связи нет[ 2 ][3.85%]
    3.3. Вид дерматоза формирует определенные черты характера[ 12 ][23.08%]
    4.4. Характер влияет на развитие определенного дерматоза[ 29 ][55.77%]
    Всего ответов: 52
    Lura Дата: Пятница, 26.12.2008, 23:13 | Сообщение # 1
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Можно голосовать за несколько пунктов, но только один раз - переголосовать не выйдет, так что сперва думайте.
    Еще хотелось бы ваши соображения на этот счет
     
    Boomer Дата: Суббота, 27.12.2008, 11:55 | Сообщение # 2
    Наводчик палубного орудия
    Ишимбай
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Артур
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    НУ все таки я считаю, что некая связь есть. К примеру если даже посмотреть со стороны гороскопа. Я рак - очень ранимые, добрые и в основном люди халекрики вроде бы. Короче которые страдают постоянно по каждому поводу. )))) ну так вот это как раз про меня. НА счет того что нервный, да есть такое с дества.......так что я думаю большая часть витилижников именно такие.....хотя мож я и ошибаюсь........)))))))))
     
    карп Дата: Суббота, 27.12.2008, 13:08 | Сообщение # 3
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    В личности каждого дерматозника обязательно есть нечто (я бы не говорил только о характере), что формирует его отношения с миром в напряжённом, в той или иной степени конфликтном или страдательном ключе. Это фоновое, привычное и потому часто даже не замечаемое напряжение и есть тот постоянный, хоть и слабый, стресс, который, как и положено стрессу возбуждает симпатический отдел вегетативных нервов.
    Именно этот симпатический отдел в коже, как опять же ему и положено, усиливает местный клеточный иммунитет.
    Именно этот избыточный местный иммунитет в зависимости от тех или иных его врождённых составляющих (это только слово простое - иммунитет, а на самом деле сложность меж- и внутриклеточных отношений при его работе не поддаётся разумению!), а также от врождённых особенностей, реактивности тех или иных клеток кожи и вызывает тот или иной дерматоз.
    Т.е. я с биологической колокольни никак не могу предположить какой-то связи между видом дерматоза и нюансами характера)), тем не менее, потолкавшись на РАЗНЫХ форумах, различия в этих нюнсах становятся заметны. Но об этом бум делать отдельный опрос.
    Отметил пункты 1 и 3 - что связь есть, и долгий дерматоз безусловно формирует определённые черты характера. Черты эти, к сожалению, часто таковы, что только ещё больше удерживают дерматоз на бренном теле.
    Но, как говорится, всё в наших руках. Давайте теперь, проголосовав, идём в тему "Практический гештальт".


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    МадамБрошкина Дата: Суббота, 27.12.2008, 13:23 | Сообщение # 4
    Капитан торпедного катера
    Оренбург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Оксана
    Сообщений: 52
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Я думаю, что я - типичный витилижник со всеми полагающимися заморочками и тараканами в голове. Boomer, мне кажется схожесть в характерах наших "имеет место быть", как говорится. smile Вот мой психологический портрет, уже описанный мною когда-то на Провите и добросовестно оттуда скопированный:

    Мне 44 года, красавицей никогда не была, но окружающие меня считают симпатичной и с "изюминкой". Говорят, что я общительная, тактичная, дипломатичная. А я из-за этого только страдаю:
    общительная - потому что неудобно показать человеку, что он тебе неинтересен; поэтому приходится внимательно выслушивать (причём, живо реагируя), кто что готовил вчера на ужин, у кого чего болело и какие таблетки они при этом пили и прочую неинтересную чушь;
    тактичная - потому что не могу поставить на место нахалку, сваливающую на меня свои обязанности;
    дипломатичная - редко выражаю свои эмоции, напрямую не могу выссказать дураку, что он дурак; стараюсь урегулировать все конфликты между окружающими и уж сама ни в коем случае не вступлю в конфликт, хотя иногда и надо бы...
    Ну, конечно, не такая уж я белая и пушистая. Если человек меня сильно "достанет", то отпор дать смогу, но закипает во мне долго.
    Вообще говорят, что я выдержанная и спокойная. Видели бы они, как я бурно на всё реагирую в кругу близких мне людей!
    Работаю бухгалтером, хотя по душевному складу больше гуманитарий. В школе обожала писать сочинения на свободные темы и всегда получала "пятерки". Как стала бухгалтером - долго и неинтересно. После института предложили потсупать в аспирантуру (так как диплом защитила на "отлично" - единственная на курсе), но помешала неуверенность в себе, надо было ехать в Москву, а как же мама? и т.д. и т.п. Определенных успехов в своей профессии добилась и даже её полюбила. К работе отношусь очень ответственно, переживаю из-за всякой мелочи, во время каждой очередной налоговой проверки не сплю ночами, хотя пережила их уже немало. Но на одном месте больше семи лет работать не могу - становится скучно. Правда, всегда так получается, что работать иду только к знакомым людям, кого знала по прежней фирме, при этом всегда сохраняю хорошие отношения с бывшими работодателями и коллегами. Сейчас нашла самый оптимальный для себя вариант работы - на дому. Аж пищу от восторга: сама себе хозяйка, планирую свой день так, как мне удобно и ни от кого не завишу. Коллектив, тем более женский, это не для меня.
    Нелюдимая - это уж точно про меня! Приятельниц полно, могу многое о себе рассказать, но сокровенным никогда не поделюсь - только с мамой, и то не обо всем... Люблю находится одна дома, что-то потихоничку делать, готовить, гладить, разбирать шкафы. Тяга к комфорту и уюту доходят до паталогии.
    Часто привираю, но совершенно безобидно, просто, чтобы показать себя в лучшем свете. Вот!
    Но не подумайте, что я тихоня. Отнюдь нет! Часто бываю душой компании, особенно, когда находит на меня некий кураж (это трудно объяснить и даже от настроения не зависит). Очень зависима от мнения окружающих о собственной персоне, если чувствую, что кому-то не нравлюсь - переживаю. Хотя постоянно внушаю себе, что я не пряник, чтобы всем нравиться. :angry: Мнительна очень. Если вижу что кто-то шепчется в уголке, всегда думаю, что они говорят обо мне. Ужас какой-то!

    А ещё очень трудно мне принимать решения (может быть, ещё и потому, что я по гороскопу Весы) - буду колебаться до тех пор, пока кто-нибудь из близких не решит за меня. Правда, иногда начинаю бунтовать и решаю по-другому - назло! Вот такая противная!
    Постоянно преследует чувство страха и тревоги за близких. А ещё - чувство вины по каждому ничтожному поводу.
    Самооценка очень низка, хотя об этом кроме меня никто и не догадывается: несу себя по жизни королевой.
    Сильно привязана к маме, даже боюсь подумать, как буду жить, если её, не дай Бог, не станет...
    С мужем отношения прекрасные, но в семье я лидер. Правда, стараюсь его не подавлять и всячески показываю, что он - авторитет.
    Терпеть ни могу кого-то о чём-нибудь просить! У меня прямо язык отнимается в этот момент. А уж денег взаймы вообще никогда не брала - лучше на хлебе с водой сидеть буду.

    Вот такой стриптиз я тут устроила, тапками и шапками прошу не закидывать wacko

    А проголосовала я за 3 пункт.

    Сообщение отредактировал МадамБрошкина - Суббота, 27.12.2008, 13:25
     
    Lura Дата: Суббота, 27.12.2008, 15:30 | Сообщение # 5
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Я голосую за 1,3,4. 3-4 две стороны одной медали. Незнаю что первично дерматоз или особенности характера, его сформировавшие, но получается замкнутый крг. Дерматоз формирует характер и характер дерматоз. Разорвать круг значит вылечится biggrin
    Почитав разные форумы (атопик, псориз и чуть-чуть витилиго) удивилась, насколько разные люди там общаются, совершенно разные психотипы. Честно сказать приятнее всего мне показались люди на форуме посвященному псориазу, приятнее тем, что они очень поддерживают друг дуруга, там море позитива и мало комплексов. Атопики замкнутые чтоли... Читают в основном. Напишут одно сообщение и пропадут в неизвестном направлении. Вдумчивые, все в себе. Кстати что интересно я тоже форум атопик читала года 2 прежде чем там зарегестрировалась (не ради себя, когда у ребенка вылезла сыпь захотела посоветоваться). Кстати с тех пор как у меня появился ребенок характер немного изменился, наплевать стало на кожу и как следствие коже стало наплевать на меня и она мало беспокоит, по сравнению с тем что было раньше. Форум провитилиго читала мало, в осносном карповские темы. Люди там однозначно более общительные и открытые, чем атопики, может менее энергичнее чем псориазники. Друзья, все это чисто субъективное ИМХО, так что не обижайтесь если что и прошу прощения у Михаила, что соображения сейчас написала, недождавшись нового опроса, боялась мысли растерять.

    Quote (карп)
    Это фоновое, привычное и потому часто даже не замечаемое напряжение и есть тот постоянный, хоть и слабый, стресс, который, как и положено стрессу возбуждает симпатический отдел вегетативных нервов.

    Даааа, это точно! У меня когда отпускает напряжение так странно, кажется что взлетишь. Жаль что это редко случается.....
     
    madama Дата: Суббота, 27.12.2008, 15:49 | Сообщение # 6
    мисс вселенная
    Москва, Кожухово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: ВикО
    Сообщений: 117
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Ответила: "Вид дерматоза формирует определенные черты характера"..
    А как иначе? Особенно у тех, у кого вит с раннего детства.. Полагаю, что мой характер, видение жизни и комплексы складывались именно "благодаря" витилиго, который у меня с 9-ти лет..

    Quote (МадамБрошкина)
    Терпеть ни могу кого-то о чём-нибудь просить! У меня прямо язык отнимается в этот момент. А уж денег взаймы вообще никогда не брала - лучше на хлебе с водой сидеть буду.

    Во, и я такая же..

    Quote (МадамБрошкина)
    А ещё очень трудно мне принимать решения (может быть, ещё и потому, что я по гороскопу Весы) - буду колебаться до тех пор, пока кто-нибудь из близких не решит за меня.

    хмм.. Я по гороскопу стрелец, но часто ловлю себя на мысли, что действительно опираюсь в основном на мнение других при принятии какого-то решения.. Но и своё мнение всегда имею..


    ибо..ибо..мда-с..
     
    карп Дата: Суббота, 27.12.2008, 16:30 | Сообщение # 7
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Вик, я про тебя тоже считаю, что не психика изначально была причиной твоего вита (а, пусть будет, гепатит), но изменения в ней, появившиеся по ходу "взросления с витом" и наложившиеся на природную импульсивность и чувствительность, сейчас уже сильно тебе мешают, в т.ч. и в нашей общей борьбе).
    Но это и хорошо! Хуже тем, у кого с пелён в башке бардак.
    Если не прав, всё это уберу.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Olga Дата: Суббота, 27.12.2008, 18:22 | Сообщение # 8
    Капитан торпедного катера
    Neuwied
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Olga
    Сообщений: 85
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Интересно, что у нас с мужем одновременно появились - у меня витилиго, у него псориаз. Жизнь, конечно, была насыщенной до крайности. Стрессов и пр. хватало. Мы с ним во многом похожи - образование, жизненные ценности, интересы. Но он более открытый, внешне более эмоциональный, трусливый ужасно. А я более замкнутая - мне вечно надо "свой уголок" скрытный организовывать, сдержанная, но меньше страха перед новым, переменами.
    А вообще, плохо представляю своего мужа с витилиго, а себя с псориазом! Даже по отношению к коже. Ему очень нравиться, чтобы его почесали, погладили, похвалили. А мне прямо - неа!
    Пункт 4.


    Сообщение отредактировал Olga - Суббота, 27.12.2008, 18:25
     
    Снегурочка Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 00:32 | Сообщение # 9
    Моторист-радист
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Ирина
    Сообщений: 12
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я проголосовала за пункт 1 .Болею с 6 лет,сейчас мне34года.С детства все очень близко к сердцу принимала,переживала, Только сейчас,будучи взрослым человеком стараюсь быть более жесткой,что называется,занимаюсь аутотреннигом по изменению характера.Да и жизнь уже немного побила.Благодаря форуму провитилиго ,поняла,что действительно переживания практически у всех приводят к прогрессированию.,поэтому стараюсь "держать себя в руках".В последнее время читаю много литературы по психологии.Понравилась книга Свияш "Здоровье в голове ,а не в аптеке".

    Зима
     
    карп Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 18:16 | Сообщение # 10
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Вот что интересно, знаю двух людей, которые, уловив эту очевидную связь, стали пытаться влиять на процесс аутотренингом. И оба крайне неудачно - прогрес дерматоза только усилился. Я сам никогда всеми этими аутотренингами и вообще самодеятельными манипуляциями с головой не интересовался, и даже не могу предположить, в чём там дело. Но слышал, что всё это повышает симпатический тонус, а вот этого нам точно не надо! Насчёт "держать себя в руках" - сильно сомневаюсь в абсолютной пользе таких усилий. Потому что давно уже заметил: чем больше контроля, самоконтроля, "управления эмоциями", и чем меньше свободного, но правильного, природного реагирования, тем крепче сидит дерматоз.
    Ну, крайний пример: на псора.нет народ уже воду по будильнику пьёт! Т.е. вообще не доверяют люди своему организму! Примерно то же и с дурными эмоциями - не нужно иметь для них повода (если в этом не помогает жизнь, помогут психологи), а контролировать - они же никуда от этого не деваются! Только копятся, копятся, копятся..


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lura Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 21:42 | Сообщение # 11
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Насчёт "держать себя в руках" - сильно сомневаюсь в абсолютной пользе таких усилий. Потому что давно уже заметил: чем больше контроля, самоконтроля, "управления эмоциями", и чем меньше свободного, но правильного, природного реагирования, тем крепче сидит дерматоз.

    Согласна. Проверено на собственном опыте. Аутотренинг "все хорошо, все будет хорошо, и это пройдет, я все могу и т.д." мне не очень помогает. В ранней юности даже книгу купила по аутотренингу, занималась сама. Пока чуть в обмарок не упала не перестала. Облегчения не принесло. Перестала. Пробовала логически обдумывать ситуации неприятные для себя, раскладывать по полочкам и убеждать что ничего страшного, соглашалась сама с собой, но червяк продолжал глодать. Эмоциям нужен выход. Нужно проораться, поплакать и мысленно послать всех на фиг, вот тогда заметно лучше становится. Когда перестаешь "контролировать ситуацию" и начинаешь жить. Сейчас у меня такой "порочный круг" - истерика, жизнь прекрасна, все серо и обыденно, жить тошно, истерика, жизнь прекрасна... Помоему это даже имеет умное определение маниакально-депрессивный психоз smile Сейчас правда круг с большой амплтудой, поэтому он не очень ярко прослеживается...

     
    карп Дата: Понедельник, 29.12.2008, 17:06 | Сообщение # 12
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    А мне тоже такие порочные круги знакомы. Я только поводы для истерики в основном на стороне искал, но и семье доставалось. И объяснял потом не маниакально-депрессивным психозом, а более общо: адреноголизм. Ну это как запойные алкоголики - держатся, держатся, но рано или поздно срываются. Только адреноголику не нужно в магазин бежать, у него крантик с кайфом прямо внутри - стоит только захотеть. Наверное, такие эпизодические срывы нужны - пар сбросить, но точно, что не нужна в них регулярность. Как, собственно, и с алкоголем. Выпить - можно. Пить - нельзя. Иначе требуется всё больше, и нет внутренних ограничений, и маховик раскручивается, пока не вылезает всё это проблемами кожи, суставов, диабетоми и раком.
    Отчего это одним людям нет нужды в таких закидонах, а другие просто иначе не могут? Может, вторым просто по жизни азарта не хватает? А может, их в детстве мало грудью кормили, и всю жизнь они эту недостачу пытаются восполнить хоть как-то.. Почитайте тут Ж.Лендлофф "Как вырастить ребёнка счастливым" ( http://uvbnb.ru/load/5-1-0-15 ), не разочаруетесь! Основной фактор алкоголизма, оказывется, не соц. среда, и не наследственность, а элементарное отсутствие ГВ во младенчестве! Причём статистика не просто достоверная, а шокирующе острая.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    НатаliN Дата: Вторник, 03.02.2009, 10:12 | Сообщение # 13
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Наталья
    Сообщений: 126
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ответила на п.1 и 4.
    Quote (Olga)
    ...Ему очень нравиться, чтобы его почесали, погладили, похвалили...

    smile Мне очень нравится, когда меня чешут-гладят-хвалят... Однако у меня витилиго wink
     
    карп Дата: Вторник, 03.02.2009, 12:45 | Сообщение # 14
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Мне такие различия видятся:
    У псориков самые жёсткие границы от внешнего мира, они в большинстве очень внутренне закрытые, часто это проявляется хорошо скрываемым эгоизмом. Их мышление максимально дискретно, склонно к линейной логике. Зато среди них больше учёных.

    Виты - тоже избыточно замкнуты на себя, но они легче на подъём, мобильнее, лабильнее, воздушнее. Их легче раскрыть, часто они в поиске неведомого. Среди них больше художников, поэтов, умеющих любить.

    Черта атопиков - неудовлетворённость. Чего-то они ждали и не получили. Поэтому в развитии их нейродермита больше играют роль внешние обстоятельства, чем вопросы единства с окружающим миром. А вообще атопия - скорее следствие становления иммунной системы, чем личности. Среди них больше домохозяек. У многих даже, как выходят на работу, атопия сама собой проходит.

    В акне (прыщах всех видов) очень много от физиологии, гормонов, меньше от самой бактерии с одноимённым названием. Поэтому акне обязано проходить само собой с окончанием роста. А истинные страдальцы от акне, у кого не проходит, люди по-моему, не просто отгороженные от жизни мироздания железной стеной, но и не имеющие внутреннего содержания, не серьёзные. Среди них, кажется, нет по настоящему взрослых. Если это не так, то должны быть нерешённые проблемы обмена.
    --------
    Такая злая картинка, обвинительного толка))) Но речь ведь про "болезни"? А какая болезнь возникает от чего-то хорошего, доброго и богоугодного? Думаете почему дефекты кожи воспринимаются большинством окружающих негативно? Эстетика? Эстетика - понятие сугубо социальное, отражает сложившуюся тысячелетиями систему взглядов на то или это. Поэтому и негативное восприятие любого дерматоза имеет древние корни. Как и в мире животных, кожа отражает и показывает сородичам какие-то внутренние дефекты организма. Только у животных это отклонения исключительно в физиологии, а у нас чаще всего - в личности. Как уж оценивать эти отклонения - дело каждого, но не стоит винить общество за вот такое их восприятие.
    Например, 150 лет назад на Н.Гвинее Миклух Маклай (врач) с удивлением отметил оч. высокий процент псориазников. Ну, там замкнутая популяция, вполне могла сконцентрироваться мозаика псор-провоцирующих генов. (У нас, например, в Башкирии есть три села, где столетиями все женились только друг на друге - у них половина народа обоих полов с 20 лет полностью лысеет.) Общество папуасов совершенно не рассматривало псор своих сородичей как болезнь, но тем не менее какую-то социальную обособленность они там приобрели: псорики как правило образовывали пары только с себе подобными.
    А хорошего в любом из нас много! Главное хорошее (оно же и главный провокатор дерматоза) - низкие пороги чувствительности, из-за чего мы в массе своей гиперчувствительные (отсюда отзывчивость, обучаемость, человечность, ответственность. Но отсюда же и ранимость, обидчивость, подозрительность и прочая негативная возбудимость). Эту бы гиперчувствительность да в мирных целях!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Olga Дата: Среда, 04.02.2009, 17:02 | Сообщение # 15
    Капитан торпедного катера
    Neuwied
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Olga
    Сообщений: 85
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (НатаliN)
    Мне очень нравится, когда меня чешут-гладят-хвалят... Однако у меня витилиго

    Круглосуточного непрерывного подобного процесса в течении 20 лет вряд ли выдержишь! tongue
     
    Lura Дата: Среда, 04.02.2009, 17:24 | Сообщение # 16
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Миша, это твои личные наблюдения, или из какого-то источника взятая? Я про первую часть поста.
     
    карп Дата: Четверг, 05.02.2009, 09:22 | Сообщение # 17
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Личные, Тань. На почве недолгого и ущербного (в осн.по инету) общения с очень малым числом граждан. Можно всерьёз не воспринимать.

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    НатаliN Дата: Четверг, 05.02.2009, 21:50 | Сообщение # 18
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Наталья
    Сообщений: 126
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Olga)
    Круглосуточного непрерывного подобного процесса в течении 20 лет вряд ли выдержишь!

    mellow Нее - круглосуточно не выдержу точно! smile

    Сообщение отредактировал НатаliN - Четверг, 05.02.2009, 21:50
     
    Olga Дата: Четверг, 05.02.2009, 23:13 | Сообщение # 19
    Капитан торпедного катера
    Neuwied
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Olga
    Сообщений: 85
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Видишь, у тебя эгоизма не хватит.

    Для сравнения.
    У нас есть муж витилижницы, у псориазников на их форуме - жена одного, Инна.
    Игорь от своего лица вещает, а мадам (Инна) вечно у мужа справки наводит. Т.е. она есть функция мужа. Он ею просто манипулирует. Про Игоря так не скажешь. Но это от эгоизма идет. Мой муж бы тоже с большим удовольствием заставил бы меня вместо себя по клавиатуре стучать. Не от собственного лица, а вместо себя.
    Может правда и она больная. (малость больная - ЧМ) Я там не очень много болталась, только на гештальте.
    А вот жена Игоря тоже ведь была, да? И ушла. Ей неприятно, что про нее рассказывают. А псориазнику это приятно. Они больше в собственную гениальность верят.

     
    Lura Дата: Четверг, 05.02.2009, 23:31 | Сообщение # 20
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Я даже не могу себе представить, что муж будет вместо меня сидеть на форуме по поводу моего АтД, это как-то странно и противоестественно, бррр wacko Что за игра в испорченный телефон? Нет, могу себе представить, что я бы сама не хотела, а он бы хотел узнать какую-то инфу по поводу болячки и лопатил инет в этом направлении. Такое было, он мне и нашел инфу про солярий на сайте псориза, но вот так чтобы зарегестрироваться и общаться, нееееет.
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Философия, психология, социальные аспекты » Психотип людей с витилиго, псориазом, атопическим дерматитом (Влияние вида дерматоза на характер (или наоборот))
    • Страница 1 из 12
    • 1
    • 2
    • 3
    • 11
    • 12
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Genik, Tomy
    Copyright MyCorp © 2024 |