Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 19.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Философия, психология, социальные аспекты » Психотип людей с витилиго, псориазом, атопическим дерматитом (Влияние вида дерматоза на характер (или наоборот))
    Психотип людей с витилиго, псориазом, атопическим дерматитом
    Как вы считаете, есть ли вообще такая связь, если есть, то что первично болезнь или характер
    1.1. Связь есть (есть общие черты характера у людей с разными дерматозами)[ 25 ][48.08%]
    2.2. Связи нет[ 2 ][3.85%]
    3.3. Вид дерматоза формирует определенные черты характера[ 12 ][23.08%]
    4.4. Характер влияет на развитие определенного дерматоза[ 29 ][55.77%]
    Всего ответов: 52
    Olga Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 21:08 | Сообщение # 41
    Капитан торпедного катера
    Neuwied
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Olga
    Сообщений: 85
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Галя, прости пожалуйста, что я тебя обидела. Я не о личном, я об образах.
     
    Gella Дата: Понедельник, 02.03.2009, 00:03 | Сообщение # 42
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Оля, милая, да ты о чем вообще?
    Конечно, я не в обиде. Порассуждали об образах. Я специально " подставилась" чтобы ты поняла ошибочность своего взгляда. Это нормально для ученого. Ты ведь иного и не приемлешь. Да и не поймешь. Пришлось принести жертву, так ведь это "жертва" во имя жизни))) А что может быть лучше?


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Olga Дата: Понедельник, 02.03.2009, 00:32 | Сообщение # 43
    Капитан торпедного катера
    Neuwied
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Olga
    Сообщений: 85
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Вот пытаюсь найти себя. Перегреваюсь уже точно. shy
    Заинтересовал такой факт из жизни. Почему в реальной жизни я абсолютно не конфликтный человек. Когда-то давно девочка из общежития сказала: "Ольга, с тобой невозможно поругаться!" Мы с мужем за 20 лет ни разу всерьез не поссорились! Ухожу от конфликтов, за пять минут до их начала.
    Но с другой стороны, со всех форумов, где я только попыталась поучаствовать, меня тут же со скандалом изгоняли. Последний изгон с форума пухлых девушек, с которыми я попыталась постройнеть. Это вы меня еще терпите, хотя в начале я тоже с кем-то поцапалась. Просто эпистолярная стерва!
    Задумалась об этом несоответствии устной и письменной речи. И вот что получается. Все идет из детства. Моя мама была стерва, истеричка и ужасно конфликтный человек. Но в душе хорошая! Сестра шутит: "Баба Яга против". В условиях абсолютной скандальности, мы с сестрой выросли абсолютно не конфликтными. Для меня это означает - невысказывание своего истинного мнения, соглашательство со всем заранее, непроявление своих эмоций. Но а при "низком пороге чувствительности" все это еще срабатывает при малейшем намеке на конфликт. И очень болезненное реагирование на конфликты.
    Выводы. Полное отсутствие опыта общения с выражением собственного мнения и учета интересов других. Ну и второе: яблоко от яблони ... Как только пытаюсь быть самой собой, вылезает незаурядная стервозность.
     
    kat_samara Дата: Понедельник, 02.03.2009, 10:40 | Сообщение # 44
    Генерал базы торпедных катеров
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 131
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    С собой в ладу жить - понятно.... Но эти маньяки же с обществом в ладу не живут...а мы вроде про то сейчас, что кожа - маркер для общества, информирует его о наших "дефектах". Вот и Кошевенко пишет как витилижники живут в отдельных аулах, как замуж в мусульманских странах не берут женщин замуж с пятнами.... То есть нас зачем-то обособляют, как преступников в тюрьмах. Только наша тюрьма - одежда...
    я против того, что наша кожа о чем-то опасном информирует наших сородичей, мы вроде бы все милые и пушистые)))) А если к нам с лаской и нежностью,то мы со своей гиперчувствительностью вообще растаем))))
    Ну не знаю я таких случаев, чтоб дерматозники были соц опасными личностями...
    кожа конечно информирует, но только нас самих, о том что неправильно что-то делаем, воспринимаем. Кому от этого плохо, кроме нам самим?Нашим детям в первую очередь, потом супругам, родителям... а природа помогает нам продолжать свой род здоровым, вот и сигнал подает, чтоб своей кривой жизнью не портили жизнь любимых супругов и детей, а меняли что-то конкретно.
    Ну как люди могут получать о нас инфу, глядя на дерматоз наш, если 99,9% вообще не понимают почему он....
    Да имеет место случаи, когда некоторые люди криво смотрят на наши красивые пятнышки (ага, красивые!только щас заметила)))во у меня затягиваются прям конкретно пару пятншек, причем самые мои первые и как-то уже не так...как-то обычно и скучно смотрится кожа).
    Так вот. Таких людей очень мало!Те кто смотрят криво - сами с комплексами!вот.. и никакой эстетики и маркера...


    Довольно много пожила, чтоб задавать вопросы, но слишком молода, чтоб отвечать))))))))
     
    Санёчек Дата: Понедельник, 02.03.2009, 11:41 | Сообщение # 45
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Кат-Самара, всем людям не объяснишь про это, да и зачем, отвечай тем-же по возможности, дистанцируйся, не воспринимай всерьез ничего, относись наплевательски ко всему, к чему можно отнестись.
     
    Smarza Дата: Понедельник, 02.03.2009, 12:08 | Сообщение # 46
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Olga)
    Задумалась об этом несоответствии устной и письменной речи.

    А вы зайдите ради любопытства на форум физиков-программистов - ну сплошь хамье, где тебя радостно пошлют десятиэтажным матом. А потом встретьтесь с одним из них реале - ну ботаник ботаником - тихий, застенчивый.. Вот так люди выплескивают свою агрессию в мире виртуальном, т.к. в реальном реально не могут ))) (прошу прощения за каламбур))).

    Но у Вас лично я никакой стервозности и близко не заметила, вот у Галины иногда проскакивает некая импульсивность (темпераментная девушка, что поделать smile ), просто каждый человек хочет быть уникальным и в своих глазах, и глазах общественности. Вот я не так давно оболванилась под мальчика (у меня даже в детском саду были длинные волосы), и мне поклонники моей подруги говорят: ты стала на нее похожа. А я отвечаю: а по-моему я похожа НА САМУ СЕБЯ. Ведь я - это я??

    П.С. кстати о птичках: больше всего в других людях нас раздражает то, что есть в нас самих и это самое мы в упор не хотим замечать.


    :)
     
    Olga Дата: Понедельник, 02.03.2009, 13:22 | Сообщение # 47
    Капитан торпедного катера
    Neuwied
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Olga
    Сообщений: 85
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Smarza, это идея, пойти на форум программистов и на них попробывать быть самой собой. Тем более там сплош мужики. Может у них нервная система покрепче.
    У меня и повод есть. Пыталась тут LTC2400 программировать, ничего не получилось, а надо бы. Куда бы пойти только? Я искала, не нашла.

    Добавлено (02.03.2009, 13:22)
    ---------------------------------------------
    Проблемы с формулировками наверное.
    Есть люди очень простые. Какие внутри, такие и снаружи. У меня были такие случаи, когда я беседую с подружкой и настолько хорошо ее знаю, что могу говорить не только свои реплики, но и ее. Т.е. могу человека просчитать и спрогнозировать. Есть русские женщины, которых в любой стране за километр видно - "А вон наша пошла!" И она всегда и со всеми одинаковая.
    А я пытаюсь схватить, что в нас есть общего. И я это заметила, т.к. сама такая. Когда я одна в компании веду себя, так как я себя обычно веду, это одно. Но когда несколько человек собирается и все ведут себя одинаково, это интересно. Некий период на решение каким быть. Либо уже выбранная роль, которая развивается.
    Если в обычной жизни я строю свой образ и поведение, опираясь на четкую определенность и устойчивость образов других, то когда таких рядом нет и все сами очень гибкие и рефлексные, то как бы пауза возникает(кем быть то?). По крайней мере я это заметила. Конечно, это очень чуть чуть. Но немного больше чем обычно.
    Но это я просто пытаюсь сформулировать проблему. Плохо это у меня выходит! sad

    Сообщение отредактировал Olga - Понедельник, 02.03.2009, 12:49
     
    карп Дата: Понедельник, 02.03.2009, 17:02 | Сообщение # 48
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (kat_samara)
    мы вроде про то сейчас, что кожа - маркер для общества, информирует его о наших "дефектах"

    Кать, конечно же речь не о "социально-опасных" дефектах. Но, как пишет тот же Ю.Н., "не заметить, что у большинства витов не всё в порядке с головой невозможно". А это значит, что уж как минимум в быту, в семье с ними будут какие-то проблемы. Т.е. не просто он внешне не такой, а и внутренне - и это, ну я так думаю, с древнейших времён как-то отложилось, осело в человеческом обществе. Как, например, ВСЕ люди от рождения и абсолютно автоматически боятся змей и пауков. С дерматозами не так резко, конечно, но как-то похоже. Такие предположения просто... Чтобы как-то оправдать их, закомплексованных, кто криво смотрит.
    Olga, да уж. Несоответствие мягкой тихони в реале печатному образу имеется. Лично меня это совсем не угнетает)) Главное, чтобы всё было чинно и блахародно.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Smarza Дата: Понедельник, 02.03.2009, 22:06 | Сообщение # 49
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ольга! ну к примеру зайдите на форум студентов ВМиК (высшая математика и кибернетика) МГУ: www.fds-net.ru
    Если честно, не знаю что там с регистрацией - на гз шном форуме зарегиться мона только с компа, территориально находящегося в пределах сетки.


    :)
     
    Olga Дата: Вторник, 03.03.2009, 20:11 | Сообщение # 50
    Капитан торпедного катера
    Neuwied
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Olga
    Сообщений: 85
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Детей жалко! А потом им еще расти и расти.
    Зарегистрировалась на мембрану. Они там все умные, а меня вопросы геронтологии живо волнуют.
     
    Сибирская Дата: Пятница, 08.05.2009, 17:51 | Сообщение # 51
    Моторист-радист
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 12
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Читаю и удивляюсь, когда это я успела все это написать? Ну все сплошь мои мысли, подо всем могу подписаться и Брошкина и Оля и Галя, все я, с некоторыми корректировками. Кое-что уже в прошлом, кое-что заросло, что-то преодолела, переболела, затоптала, сожгла. Но суть-то, суть та-же. Схожи мы, однозначно. И получается, что я ото всех понемногу, даже не по себе как-то от этого стало. Засомневалась, прям как Оля, а где я-то? Это я хамелеон еще тот. Тпру, стоп. Я сама и есть сама. А с другой стороны, что плохого в хамелеонстве-то? Если без фанатизма и злого умысла. В жизни да и к самой жизни приходится приспосабливаться, иначе не выжить. Я вот когда-то заталкивала все свои эмоции и проблемы вовнутрь, просто гасила я себя. Из детства шло - низзя! И долго, очень долго, я была молчаливая, замкнутая, нелюдимая вся в своих комплексах и стрессах. Много плакала от несправдливости и обиды. Тихо в уголке, чтоб не видел никто. Зато покладистая, ровная, НИКАКАЯ. И пошло оно все пятнами. Потом начала менять себя сама, заставляла не прятать свои эмоции. Не знаю с чего вдруг все вырвалось наружу. Накопилось? Лет с 19. Сначала в семье, потом и в мир полилось. Но стала из меня переть жуткая агрессия. Какое-то время я была полной противоположностью. С жутким характером, жить со мной была сущая мука. Истерика ходячая. Сама устала. И начала искать выход. Выход нашелся, но не о нем сейчас. Факт, что я сделала себя сама такой какая я сейчас. Сейчас никогда никого не обижу сама, если не за что. В помощи не откажу, даже если не просят сама предлагаю. В коллективе на работе я как баланс, теперь гашу конфликты, когда обижают кого. Зла не держу ни на кого даже если меня кто обидит (значит в себе еще не все ровно). Мстить не буду никогда. Но оголенность нервов осталась. Кошку бездомную вижу - плачу! Всех жалею. Про таких говорят - душа без кожи. Но, бывают моменты, когда все несправедливо, планки срывает, кровь в виски, себя не контролирую вообще. Сразу срываюсь на крик, убить готова. Все с полпинка, завожусь моментально. С начальством в вечном конфликте. И успокаиваюсь быстро и опять все ровно. И еще обидчивость осталась, но без замыкания в себе, а наоборот - все в глаза скажу. И еще очень много думаю про свои поступки и слова, сомневаюсь постфактум, правильно ли я сделала, а может я погорячилась, обидела кого, или глупость сказала и вот надо было вот так сказать. От этого бессоница. Задолбал уже этот самоконтроль и анализ. Иногда думаю, что я псих. А потом, когда уже все через край, волной проходит пофигизм. И опять все ровно. Странно, что меня за это любят!
    4, однозначно.
    ПС. И все-таки юмор спас не только мир, но и меня, частицу его. И еще, я ЗАСТАВИЛА себя полюбить этот мир и себя в нем такой какая я есть. И мне это ПОМОГЛО!


    Мир выжил, потому что смеялся! Сказал Станислав Ежи Лец и я полностью согласна!

    Сообщение отредактировал Сибирская - Пятница, 08.05.2009, 18:21
     
    Gella Дата: Пятница, 08.05.2009, 19:14 | Сообщение # 52
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (Сибирская)
    Но стала из меня переть жуткая агрессия. Какое-то время я была полной противоположностью. С жутким характером, жить со мной была сущая мука. Истерика ходячая. Сама устала. И начала искать выход. Выход нашелся

    Тань, а я вот об этом поговорила бы с тобой.
    Это очень важно здесь на форуме. Среди нас есть люди которые не нашли выход. И твой опыт помог бы очень

    А вообще спасибо тебе. очень позитивный пост.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Lura Дата: Суббота, 09.05.2009, 00:58 | Сообщение # 53
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Gella)
    Но стала из меня переть жуткая агрессия. Какое-то время я была полной противоположностью. С жутким характером, жить со мной была сущая мука. Истерика ходячая. Сама устала. И начала искать выход. Выход нашелся

    Да, мне тоже про выход интересно, не могу найти. Правда такой уж жуткой нет агрессии, но бывает.
     
    Сибирская Дата: Вторник, 12.05.2009, 13:57 | Сообщение # 54
    Моторист-радист
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 12
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Девочки, да я с удовольствием. Рассказать мне есть очень много чего, именно на тему выхода из штопора. Но ведь очень много об этом есть всего и литературы и методик. И, кстати у психолога я ни разу не была. У меня на них аллергия. Главное, по-моему самому сильно захотеть. А, еще говорят, когда человек готов к приему информации, она к нему сама приходит. Ну как я сюда забрела. Жалко, что нет времени много писать - работы завал. Нам ведь есть о чем поговорить и чем поделиться. На неделе разгребусь и тогда все выложу. Или можно лично пообщаться.

    Мир выжил, потому что смеялся! Сказал Станислав Ежи Лец и я полностью согласна!

    Сообщение отредактировал Сибирская - Вторник, 12.05.2009, 14:13
     
    Lura Дата: Вторник, 12.05.2009, 14:55 | Сообщение # 55
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Сибирская)
    Рассказать мне есть очень много чего, именно на тему выхода из штопора. Но ведь очень много об этом есть всего и литературы и методик. И, кстати у психолога я ни разу не была. У меня на них аллергия. Главное, по-моему самому сильно захотеть. А, еще говорят, когда человек готов к приему информации, она к нему сама приходит.

    Абстарктная литература и общение с живым человеком помоему разница большая. Мы все тут не случайно smile Так что ждем рассказа.
     
    Smarza Дата: Понедельник, 22.06.2009, 23:04 | Сообщение # 56
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Заметила у всех очень сильная связь со своей мамой

    :)
     
    карп Дата: Понедельник, 22.06.2009, 23:12 | Сообщение # 57
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    У девочек в основном.
    "Псориаз в 7 раз чаще наследуется от матери, нежели по отцовской линии" - вот, на эту тему.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Smarza Дата: Понедельник, 22.06.2009, 23:18 | Сообщение # 58
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    мой брат как раз от отца взял, а я точно от матери, т.к. по ее линии у дяди вит

    :)
     
    карп Дата: Понедельник, 22.06.2009, 23:21 | Сообщение # 59
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Я эту статистику на Псора.нет взял. Считаю доказательством нематериальной природы наследования дерматозов.

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    BABAH Дата: Четверг, 25.06.2009, 14:27 | Сообщение # 60
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я не совсем уверен что прав, но всё же напишу о типах личности и дерматозах...
    Сущетсвует всего 4 типа личности: Холерик, Флегматик, Сангвиник, Меланхолик, сам склонен добавлять ещё пятую - сознание Будды, т.к. имеющиеся 4 - суть, компенсация комплексов и результат неприятия происходящего, от этого разбалансировка в системе старт-тормоз, все варианты перебора - типы личности, 5 вариант - человек четко сбалансированный, не имеющий не "разобранных" комплексов, живущий так как он хочет, и видящий от этого "чистым сознанием" больше чем остальные - Будда.

    Сангвиник - быстрый разгон и быстрый тормоз, единствееный кому я не смог подобрать болезнь

    Холерик - быстрый разгон, медленный тормоз - Витилиго, быстро захватываемся идеей, импульсивны, но нет нормального торможения, медленно остываем, от обид, неприятностей, ссор, проблема - "неприятие отрицательного опыта". Нужно давать себе право на ошибку, её признать и сделать вывод, потом ошибку можно перепризнать и сделать другой выход, но работу надо делать, а не просто "Я прав" и искать себе оправдания.

    Флегматик - медленный разгон, быстрый тормоз - Псориаз, рассудительные и вполне спокойные люди, но с проблемами на уровне делать и принимать решения, боязнь чтоли какая то быть Творцом, вероятны какие то опыты отрицательные, когда у человека скадывается впечатление что он мало может, а что может - делает не правильно. Люди очень хорошие и на многое способные, но стоит научиться себя "отвязывать".

    Меланхолик - медленный разгон, медленный тормоз - атопики, люди не способные как я лично считаю ни к чему, ни самостоятельно что-то делать, ни делать это под контролем, слабая мотивация. Меланос - "Черные", пообщавшись склонен именно так и считать, должны найти в себе силы, но не хотят делать вообще ничего, а вот сесть на шею кому нибудь, да ещё и взахлеб продолжать плакать, это про них, "черные" - сами не живут, и не дают жить другим.

    Скорее всего начальной психологической стадией псориаза и витилиго я вляется Сангвиник, но личный опыт (ошибка) подвинул чашу весов в случае с витилиго - непринятие ошибок, псориаз - боязнь допускать ошибки. АД - начальный уровень развития человека, скорее всего - "чужой опыт" и неприятие ошибок, лично я считаю - заболевание детское, когда человек взрослеет - сам делает и сам ошибается, оно проходит.

    Причинами возникновения типов личности я считаю особенность человека так или иначе взаимодействовать со средой, делать, получать результаты и их оценивать, если цепочка не дошла до конца, то возникает в организме некая напряженность или расслабленность в нервах, передающих задания, получающих ответ и хранящих результат. Почитайте про кортизон и релизинг-гормон кортикотропина, мы просто очень сложные био-роботы, слишком переоценивающие роль собственного Я)))) Мы просто в итоге своих переживаний, действий и оценок проихошедшего очень влияем на своиже гормоны, тормозящие и разгоняющие, гормоны жить и отдыхать, мелатонин, половые, адреналины, меланин (меланотропин если точно), а это всё такой клубок, что лучше бы ему работать поразмереннее.

    Тут даже некие "рекомендации" позволил себе дать, но это "пример", головой лично я считаю этого не пробить, нервная система - подводная часть айсберга, всё что наверху - мы осознаем, характеры эти и т.д. но осознаем именно так потому что так живем: питание, сон, даже телепередачи которые смотрим, считаю, что если есть только мясо - будешь агрессивным, и никуда не денешься, всё химия организма, с неё лучше и начанать, а сознание в итоге само встанет, или по крайней мере с меньшими трудами психологов. Считаю причинами заболевания и сложившегося типа личности одни и те же факторы, поэтому поняв что двигать в любом компоненте можно двигать всю систему, убрать кожные проявления и изменить "восприятие".
    Сам пошел по самому простому пути, вовремя сплю, вовремя ем, по телевизору смотрю только добрые передачи, читаю Библию и пытаюсь жить спокойно без перекосов, думаю пятна пройдут.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Философия, психология, социальные аспекты » Психотип людей с витилиго, псориазом, атопическим дерматитом (Влияние вида дерматоза на характер (или наоборот))
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Tomy, MMH53694, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |