Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение - общие лекарства, процедуры, подходы » голод не тетка, а мать родная!
    голод не тетка, а мать родная!
    Incognito Дата: Вторник, 19.05.2009, 11:22 | Сообщение # 21
    Генерал базы торпедных катеров
    Россия
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Виталик
    Сообщений: 107
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет!
    Голодаю 5 дней без воды. Вот думаю еще пару дней или выходить уже ....
    Чувствую себя нормально, голова кружится слегка. Насчет влияния на пятна , наверное это надо много голодать, чтобы увидеть хоть какой-то результат, читал форумы там люди по 30-40 дней голодают, я бы конечно не рискнул. А ...редкие 3-5 дн. голодовки имхо не смогут ничего кардинально изменить, но подстроить организм имхо могут, снизить излишнее потребление еды и тп.
     
    Gella Дата: Вторник, 19.05.2009, 18:08 | Сообщение # 22
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Виталь, ты шутишь что ли?
    Голодание без воды- называется "сухим"
    Это очень сложно. Там смерть совсем рядом ходит. Может на 7-8 день наступить. Ты чего вздумал так голодать? Нельзя!!!
    Голодание вообще надо очень строго проводить с соблюдением всех мер предосторожности. И потом - это ведь тоже стресс для организма. Да еще какой!


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Smarza Дата: Вторник, 19.05.2009, 18:50 | Сообщение # 23
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Виталь, не слушай Галю - слушай себя. Выходи когда посчитаешь нужным. Изменения на глубинном уровне начинают происходить с 21 дня мокрого голода и с 7 суток сухого. Но для первого раза 5 суток это дохрена. Я думаю не нужно так резко - сначала научись выходить. Выход гораздо важнее самого голода и должен продолжаться как можно дольше.

    П.С. на выходе и уж тем более на самом голоде НИКАКИХ ЛЕКАРСТВ, никаких мазей. Они будут действовать в 10 раз сильнее и только вред нанесут, серьезный вред.

    Воду только бутилированную, если есть возможность, то родниковую, колодезную, но только не кипяченую. Да ты ее и пить не сможешь - помои..

    Постарайся поменьше общаться с народом, если проводишь голод без отрыва от работы. Твой организм сейчас как губка - впитывает любую информацию без разбору как позитив так и негатив. Поэтому толпа, общественный транспорт - лишний стресс. Ты сейчас как оголенный провод, достаточно уязвим для негатива, поэтому с неприятными людьми в это время по возможности не общаться.

    Если захочешь искупаться - лучше конечно природный водоем, чем душ - намного лучше. Ты сейчас ничем не сможешь заболеть, никакой простудой.

    В общем, прислушивайся к себе, своему организму - он тебе сам все подскажет.

    Почитай личку


    :)
     
    Incognito Дата: Среда, 20.05.2009, 07:45 | Сообщение # 24
    Генерал базы торпедных катеров
    Россия
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Виталик
    Сообщений: 107
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Галя, Екатерина, спасибо большое за советы, личку тоже посмотрел. Действительно даже зубы чистит неприятно стало, вода из под крана откровенно воняет, как раньше не замечал то?! И состояние полной беззащитности, это что-то, ну как с температурой примерно.

    Вчера вечером уже не мог заснуть, сердце колотилось, да и на работе много контактов было, потом толпы и пробки на улице, думал до дома не дойду, полубессознательное состояние какое-то и голова стала жутко болеть. У меня жена сказала, что вид у меня как у серьезно больного человека и глаза стали красные , что-то с давлением. Не знаю насколько правильно, но я вчера не мог заснуть никак, думал помру, и выпил стакан чайного гриба, аж челюсть свело когда пытался пить, а потом, ну да, нисмотря ни что поел маленько картошки вот так...Ну не было ни цитрусовых ни фрешей под рукой.

    Сегодня еще не решил как же будет наиболее правильно питаться...Получается возвращаюсь к обычному питанию...Нету у меня заготовок овощей и фруктов, зато мяса полный холодильник smile
    Стал голодать внезапно, даже не располагая информацией и входе и выходе. Болит поджелудочная, организм зашлакован, сам попросил чтоли поголодать, было не сложно, только на работе казалось помру. Сегодня уже нормально всё.

    Наверное на выходе со второго голодания уже проработаю овощно/фруктовую диету. Вот думаю какие сроки голодания выбрать оптимально...
    Основная проблема поджелудочная побаливает изредка, и общая захламленность и ожирение организма, килограмм этак 15-20 лишних...

    Сообщение отредактировал Incognito - Среда, 20.05.2009, 07:51
     
    skeen Дата: Среда, 20.05.2009, 10:07 | Сообщение # 25
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Smarza)
    Воду только бутилированную, если есть возможность, то родниковую, колодезную, но только не кипяченую.

    Если можно, в целях самообразования, почему??? Как раз если бы простую колодезную нельзя еще понимаю: организм ослаблен, каждая микробина
    может стать особо опасной.
     
    карп Дата: Среда, 20.05.2009, 11:33 | Сообщение # 26
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (skeen)
    организм ослаблен, каждая микробина может стать особо опасной.

    По моему, всё наоборот: человеку в голодовке заболеть чем-либо - большая проблема. А от кипячёной воды даже цветы загибаются.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Среда, 20.05.2009, 12:31 | Сообщение # 27
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (Smarza)
    Ты сейчас ничем не сможешь заболеть, никакой простудой.

    Ну еще бы! У него же иммунитет "зашкаливает" сейчас.

    Я к теме голода осторожно отношусь- есть на то основания.
    Одна моя знакомая ( кстати, работала в горздраве главным терапевтом!) наслушавшись про целебную силу голода, начала голодание.
    Неграмотно начала, спонтанно. И не помню на который день голода попила чаю. Без сахара. Просто чай. Результат- кома. Правда, ее вывели из этого состояния, но могла и умереть.
    Голодать нужно под наблюдением врача. Перед голодом нужно очистить кишечник- необходимое условие. Сухое голодание ( т.е голодание без воды)- вообще очень опасно. Не рекомендуется даже врачами пропагандирующими голодание.
    Самое деликатное при голодании- выход из него. Здесь может случиться всякое. Мой дядя голодал 30 дней. Но у него рак был! Доктор был каждый день при нем. Делали ванные, клизмы. Обезвоживание организма- опасно.
    И я помню как он выходил из голода. Главный показатель был- язык. Пока язык был обметан голод продолжался. Язык стал розовый, здоровый- стали выходить из голода. Отвар картофельных очисток ( совсем немного!) - первое что попробовал дядя на выходе из голода.

    Виталя, можешь не слушать моих советов, но почитай соответствующую литературу, пожалуйста. Ее сейчас много.
    Осторожно, на выходе из голода!


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    карп Дата: Среда, 20.05.2009, 12:42 | Сообщение # 28
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Какая же связь между комой от чая и простудами при голодании?

    Вот какие прикольные мысли есть на грешной Земле:
    " Медицине известно, что способность образовывать интерферон очень сильно колеблется – в зависимости от общего состояния человека. И что она падает в результате переохлаждения, нервных потрясений, отсутствия в пище даже прожиточного минимума витаминов, – как раз в ту «минуту жизни трудную», когда ослабленный организм атакуют «враги» – микробы и вирусы… Но почему мудрой Природой он так несовершенно устроен, что в момент опасности перестаёт защищаться?! Парадокс, да и только! С точки зрения истинной натуропатии тут никакого парадокса нет. Просто Природа так расставляет приоритеты: первая и главная опасность для организма в другом – в том засорении его внутренней среды, от которого могут спасти только микроорганизмы – или голодание.

    Так что же, при помощи натуропатии, и, прежде всего, голодания, можно сильно укрепить иммунитет и, соответственно, стать защищённым от инфекций?

    Опыт натуропатии говорит о том, что лечебным голоданием безо всяких лекарств можно справиться практически с любой инфекцией. Один из самых выдающихся врачей нашего времени, кандидат медицинских наук Г.А.Войтович (г. Минск) более десяти лет назад в книге «ИСЦЕЛИ СЕБЯ САМ. О лечебном голодании в вопросах и ответах» написал относительно СПИДа следующее: «Если учесть тот факт, что лечебное голодание восстанавливает иммунный барьер, то есть, проще говоря, ликвидирует иммунодефицитное состояние организма, то и это вирусное заболевание целесообразно попытаться лечить разгрузочно-диетической терапией».

    То, что сказал Г.А. Войтович в своей книге на медицинском языке, и вдобавок – очень деликатно (чтобы коллеги из медицинского сословия тут же его живьём не съели!), я думаю, «целесообразно попытаться» перевести на язык натуропатии, и вещи да будут названы своими именами: «отключение» иммунитета за ненадобностью не надо называть иммунодефицитом.

    Отключение иммунитета за ненадобностью? Разве может быть такое?

    Если организму нужен иммунитет, то он у него есть. А если в организме наблюдается иммунодефицит, то это значит, что этому организму в настоящий момент иммунитет не нужен. А нужно именно отсутствие такового – для того, чтобы не мешать нашим друзьям микробам и вирусам привести в порядок наш многострадальный организм… Попытки повышать иммунитет искусственным путем, стимулировать его, точно так же, как война с болезнью, происходят от непонимания истинной роли бактерий и вирусов для нашего организма. Это в буквальном смысле, как пел Владимир Высоцкий, «подвиги напрасные, с баб-ягами никчемушная борьба».

    http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/5304.html


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Среда, 20.05.2009, 13:03 | Сообщение # 29
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Вообще то между высоким иммунитетом при голоде, и моими жалкими попытками объяснить, что голодать без рекомендации, помощи врача или специалиста опасно- стоит пробел. Связи нет.

    Чай я в качестве примера привела. Вот был такой реальный случай во время голодания. Она подумала, что чай- это не еда, а- вода. Оказалось все не так просто.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    карп Дата: Среда, 20.05.2009, 13:09 | Сообщение # 30
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Короче, натуропат объясняет, почему при голодании повышается иммунитет. Простое изложение:
    Главная проблема современного, малоподвижного, дурно питающегося в душном городе человека - не микробы, а собственный мусор (в лимфе в основном). Организм такого человека в периоды сытости просто вынужден ослаблять свой иммунитет, чтобы активные микробы в нём подразмножились и весь этот хлам подожрали. В голодающем теле хлам поджирается самим организмом, микробы для этого уже не нужны и организм восстанавливает свой иммунитет до природной (очень высокой и надёжной!) нормы.
    Вот такие дела!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Среда, 20.05.2009, 13:40 | Сообщение # 31
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Вот ссылочка по теме
    прочитайте ее, пожалуйста. Там врачи высказываются на тему голода, а не любители.

    http://www.harbor.ru/articles/article.php?id=378


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    карп Дата: Среда, 20.05.2009, 14:32 | Сообщение # 32
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    "Врачи" тут в основном критикуют голодание в качестве "средства для похудения". Причём выссказывания как раз чисто любительские:
    "Вам страшно? Вот и организм пугается, и в целях самосохранения включает механизм приспособления: сокращает выработку инсулина и гормонов щитовидной железы, переходит на сниженный обмен веществ и начинает "кормить" мозг продуктами неполного окисления жира (кетонами). С одним из них, ацетоном, мы хорошо знакомы и можем представить, много ли выиграет наш мозг от подобного питания..." - Да, мозг, питающийся ацетоном - страшно! smile Мозг однозначно умрёт первым))).
    "Точка зрения, что голод усиливает иммунитет, научно не доказана, ведь основа иммунных клеток - белок, который мы как раз расходуем." - выссказывание просто бессмысленное, т.к. белок - основа ВСЕХ клеток, и вообще ВСЕЙ жизни - при чём здесь конкретно иммунитет? И мы что, белок этот при голодании из иммунных клеток забираем что-ли??? Ну и бред! Большинство иммунных клеток относятся к долгоживущим. За время любого голодания их общая популяция не меняется и на доли процента. Их общее "здоровье" - тоже, т.к. белок расходуется, если уж до этого доходит, что редкость, не их, а мышечный.
    Критика меня совершенно не убедила.
    А что дело это сурьёзное, и можно запороть утробу неправильным выходом - это же и так всем понятно.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    skeen Дата: Среда, 20.05.2009, 15:23 | Сообщение # 33
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Вроде, умные и очень начитанные люди, а опять друг друга не слышите. И потому ключевые слова "все индивидуально" так и не произнесли.
    Не может быть голод полезен АБСОЛЮТНО всем. Не говоря уже, что при ряде заболеваний его очень дозировать надо. Не пошло - срочно
    прекратить. Кстати вход в голодовку, по-моему не намного менее важен, чем выход. Начать голодать после перепоя с шашлычком и вовсе
    самоубийственно.
    P.S. а на счет кипяченой воды так и не понял. Ну что в ней такого? Мне дома один кактус не нравится.... killed biggrin
     
    Gella Дата: Среда, 20.05.2009, 15:38 | Сообщение # 34
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Спасибо,skeen
    В этой статье ссылку на которую я дала и которую раскритиковал Миша, четко написано
    Врачи строго предупреждают: процесс голодания необходимо начинать с визита к доктору и желательно - с полного медицинского обследования. Очень важно не перешагнуть тот физиологический "порог" возможностей, после которого могут наступить тяжелые расстройства. Он сугубо индивидуален, и правильно определить его в домашних условиях невозможно.
    Продолжительность голодного периода в клинике рассчитывают индивидуально, она зависит от возраста, состояния здоровья, веса, и самое главное - от момента, когда наступят "клинические признаки завершения голодания", явно заметные только врачам. Это сигналы -пришло время кормить! Пациент, кстати, может и не хотеть есть, чувствовать себя очень бодрым и требовать "продолжения банкета", что совершенно недопустимо.

    Поэтому так опасно длительно голодать самостоятельно, без наблюдения врача! и т.д.
    К тому же в статье пишется об простом голодании - с водой. А уж про "сухое" я даже и говорить боюсь. Там еще сложнее!

    Я не говорю, что голодание вредно
    Я лишь предупреждаю об опасностях при самостоятельном голодании. При голодании без показаний. Есть люди которым голодание просто противопоказано.
    Вот о чем пишу второй день кряду. Опять к теме- научиться слушать и слышать


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    карп Дата: Среда, 20.05.2009, 16:00 | Сообщение # 35
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Но и АБСОЛЮТНО всем (как во второй, раскритикованной части этой статейки пишут) вреден тем более не может быть, потому что большинство животных периодически голодает по независящим от них причинам.
    Вопросы же консультаций, противопоказаний (подагра там, камни в почках, язва), входа, выхода - на это спецфорум есть и куча сайтов. А нам бы надо для себя как-то в общем вопрос прояснить - есть ли смысл для дерматозов?
    Лично я по целому комплексу причин склоняюсь "ЗА".
    Про воду - что только не говорят! И что если вскипятил, то надо сразу выпить, не хранить. И что каких-то там минералов убывает. Я думаю, что кипячёная только тем плоха, что она из под крана. А из под крана - плоха по определению. С родниковой конечно не сравнить! А реально из одного того же крана одну воду заморозил/разморозил, другую - вскипятил/охладил: два совершенно разных вкуса (проверял)! Животные, читал, тоже никогда не выберут кипячёную - всегда размороженную. Почему так - мыслей нет вообще.
    Н2-О, короче..


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Среда, 20.05.2009, 19:10 | Сообщение # 36
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Но мы ведь не животные в конце концов!
    Думать надо, а не просто начинать голодать потому что где-то кому то что-то помогло.
    Если я начинаю сравнивать человека с животными- ты Миша меня критикуешь. Сам же постоянно это делаешь. Не пойму тебя я чегой то...
    И приведи пример- есть ли хоть один человек который вылечился от витилиго при помощи голода.
    Я что-то много слышу со всех сторон о пользе голода- но не вижу ни одного конкретного факта исцеления. Я дерматозы имею ввиду.
    А в статье конкретно критикуется голод во имя похудения.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    карп Дата: Среда, 20.05.2009, 19:29 | Сообщение # 37
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    На самом деле, эта тема для раздела "Создаём благоприятный физиологический фон" подфорума "Идеальное лечение".
    Мы тут вместо споров могли бы лучше понять, чем и как в каких конкретно случаях можно голоданием этого добиться, за счёт чего, как что работает. Понимания какого-то достичь. А конкретику голодания для себя лично каждый при желании мог бы на профильных сайтах подчерпнуть, как Катя (Смарза). Вот это тебе, кстати, конкретный пример исцеления. Пусть ещё не до конца, и не одним только, наверное, голоданием, но уж хотя бы без всяких ламп. Один из одного. Пока попадание - 100%)))
    Из того, что я про это голодание обрывками читаю, картина в моём биологическом мозгу складывается вполне оптимистическая. А ведь никаких профильных сайтов и зазывной рекламы я не читаю!
    ---------
    Галь, понимаешь, чтобы в чём-то сравнивать человека с животными, а в чём-то противопоставлять, надо хоть немного знать устройство и того и другого. Вот ты отлично знаешь человеческое устройство (я - хуже), но зато я (одинаково плохо с человеком) знаю устройство животных, а ты - совсем не знаешь. Ну не может быть радикально противным здоровью то, что сотнями миллионов лет сопровождало и сопровождает жизнь всех без исключения живых существ! Ведь это только мы, люди, и только в самое распоследнее время всегда едим досыта!
    Думать - кнеш надо! Но чтобы думать - нужны вводные. Мы их тут пока только собираем.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Olga Дата: Среда, 20.05.2009, 19:29 | Сообщение # 38
    Капитан торпедного катера
    Neuwied
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Olga
    Сообщений: 85
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Тут хоть про животных, а в другой теме мы уже до растений дошли! dry
     
    карп Дата: Среда, 20.05.2009, 19:31 | Сообщение # 39
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    И это плохо? 80% нашей биохими вообще идентичны бактериям. Повеситься теперь?)))
    Вот, где гордыня-то!))))))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Среда, 20.05.2009, 19:51 | Сообщение # 40
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Когда мы жили как животные, голодали, охотились и т.д. Каменный век. Жили то совсем недолго!
    А сейчас - живем дольше.
    Нет у меня гордыни, Миша. Я просто не хочу все сразу и безоговорочно принимать. Поспорить хочу.
    Вот когда подается очередная "панацея" от дерматоза - я настораживаюсь. Знаешь почему?
    Потому что столько уже их было!!!
    И ты Миха некоторые "идеи" с энтузиазмом принимал, объяснял с научной точки зрения. Вот только потом увы..."а воз и ныне там".


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение - общие лекарства, процедуры, подходы » голод не тетка, а мать родная!
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Genik, Tomy
    Copyright MyCorp © 2024 |