Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 27.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение - общие лекарства, процедуры, подходы » голод не тетка, а мать родная!
    голод не тетка, а мать родная!
    Smarza Дата: Среда, 20.05.2009, 20:17 | Сообщение # 41
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (skeen)
    Воду только бутилированную, если есть возможность, то родниковую, колодезную, но только не кипяченую.
    Если можно, в целях самообразования, почему???

    Quote (Incognito)
    вода из под крана откровенно воняет, как раньше не замечал то?!

    А вот и ответ smile Бутилированная вода - суперочищенная. Я на выходе чувствовала полграмма соли на литр и не могла пить такую воду - отеки пошли. Родниковая, колодезная - живая! вода, потому как сырая.

    Добавлено (20.05.2009, 20:17)
    ---------------------------------------------
    Техника безопасности

    1) Не нужно голодать ДО УПОРА, особенно если это 1-ый эксперимент. Лучше начать с малых сроков, но зато долго и правильно выходить. Выход по времени = хотя бы срок голода, чем дольше, тем лучше.


    :)
     
    карп Дата: Среда, 20.05.2009, 22:08 | Сообщение # 42
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Я очень сомневаюсь, что жили недолго именно потому, что периодически голодали.
    Quote (Gella)
    очередная "панацея"
    Разве голодание кто-то так подаёт?
    Quote (Gella)
    ..."а воз и ныне там".
    Ну не у всех же! У кого-то он тихонько движется куда надо.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Среда, 20.05.2009, 23:07 | Сообщение # 43
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Ну не у всех же! У кого-то он тихонько движется куда надо.

    Ну, как говорится, дай то Бог!


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Smarza Дата: Понедельник, 25.05.2009, 17:40 | Сообщение # 44
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=1463&highlight=%E3%EE%EB%EE%E4%E0%ED%E8%E5+%F1+%ED%E8%E7%EA%E8%EC+%E2%E5%F1%EE%EC

    для Ирис

    мальчик голодал с низким весом, точней он с помощью голода этот самый вес хотел набрать

    Добавлено (25.05.2009, 16:35)
    ---------------------------------------------
    Техника безопасности

    1) Не нужно голодать ДО УПОРА, особенно если это 1-ый эксперимент. Лучше начать с малых сроков, но зато долго и правильно выходить. Выход по времени = хотя бы срок голода, чем дольше, тем лучше. Лучше выходить раньше своего предела, так как меньше шансов СРЫВА.

    2) С МГ выходят на разбавленных цитрусовых фрешах. Особо хочу подчеркнуть слово РАЗБАВЛЕННЫЕ, т.к. если сразу запихаете себе кислые ягоды допустим в рот - они будут разъедать слизистую. В общем-то ничего страшного, но можно и без язвочек обойтись, которые потом заживут.

    С СГ я так толком и не поняла. Вообще сколько читала, все выходили на кисломолочке, причем по-моему без воды сразу на кефире допустим домашнем (постарайтесь на выходе обойтись без магазинных продуктов; соки - только фреши, никаких магазинной химии). Мне самой тоже кефир снился на СГ. В такой период лучше прислушиваться к своему организму и выполнять его прихоти. На МГ снилась запаренная гречка с сырыми желтками - эту прихоть я выполнила - было очень вкусно )

    Добавлено (25.05.2009, 16:38)
    ---------------------------------------------
    3) Один из признаков того, что пора на ВЫХОД - это то, что вам начала сниться еда. Либо вам просто надоело. Не стоит себя заставлять, перебарывать; лучше поставить рекорды в каком-нибудь другом виде спорта, менее экстремальном.

    Добавлено (25.05.2009, 16:45)
    ---------------------------------------------
    4) Для девушек немаловажно. На СГ резко падает вес - 1-2 кг в сутки - может шкурка обвиснуть. Если вы этого опасаетесь, попробуйте МГ для начала, особенно, если у вас лишний вес.

    Я читала, лишнюю кожу хорошо убирает уксусное обертывание, ну и физнагрузки конечно. Сама обертывание так и не сподобилась попробОвать (пожалуйста не пишите это слово через Ы, а то у меня нервный тик начинается :))

    Самое смешное, что на мокром у меня лично вес падал точно так же резко.

    Добавлено (25.05.2009, 16:49)
    ---------------------------------------------
    5) Для 1го длительного голода лучше взять отпуск, дабы не пугать сослуживцев своим видом, но самое главное не наделать ошибок, если ваша работа связана с рисками, со скрупулезным подсчетом цифирек и т.д.

    Добавлено (25.05.2009, 16:57)
    ---------------------------------------------
    6) Если у вас есть машина, будьте готовы к тому, что алкотестер при случае будет показывать запредельное значение. А на поздних сроках передвигаться, сидя только на пассажирском сиденьи. Ну в общем, состояние это действительно похоже на состояние опьянения.

    Добавлено (25.05.2009, 17:02)
    ---------------------------------------------
    7) Эмоциональная неуравновешенность схожа с ПМС. Но у меня лично никакой раздражительности не было. Могут появиться какие-то необоснованные страхи. У каждого по-разному. Некоторые в горные походы в этот период ходят и ведут абсолютно обычный образ жизни. У одного и того же человека каждый новый голод по-разному проходит. Как он пройдет у вас сможет ответить только ваш организм, да и то в процессе.

    Добавлено (25.05.2009, 17:08)
    ---------------------------------------------
    8) В этот период человек часто чувствует себя уязвимым, эмоционально незащищенным, особенно остро это бывает на СГ. Поэтому важно оградить себя от контактов с толпой (общест. транспорт), неприятными людьми. Я чувствовала негатив от одного человека буквально физически, я ему говорю: уходи, от тебя смертью несет. Он признался, что пришел с похорон...

    Добавлено (25.05.2009, 17:09)
    ---------------------------------------------
    9) Зато природа буквально оживляет smile В идеале конечно куда-нибудь в деревню уехать на это время. Старайтесь каждый день по парку гулять, что там у вас возле дома.

    Добавлено (25.05.2009, 17:13)
    ---------------------------------------------
    10) мне тут советовали в больницу лечь, дабы правильно голод провести. Я еще раз повторяю - больница это для больных :) Не стоит поклоняться своей болячке на столько уж. Чем меньше вы будете молиться на нее, тем быстрей она пройдет )

    Добавлено (25.05.2009, 17:16)
    ---------------------------------------------
    11) Можно совмещать голод с самостоятельно работой с тонким телом, либо найти кого-то, кто согласится работать с вами. В этом случае эффективность резко возрастает.

    Добавлено (25.05.2009, 17:21)
    ---------------------------------------------
    12) Если вас "понесло" на выходе, постарайтесь перейти на растительную пищу - с нее легче вернуться на СЫРОЕ.

    Добавлено (25.05.2009, 17:25)
    ---------------------------------------------
    13) В общем-то, считается, что если сохранять повышенную кислотность на выходе (за счет употребления кислятины - лимоны, ананасы, апельсины, кислые ягоды), то очистительные процессы будут продолжаться. У некоторых голодальщиков, я читала, болячки уходили именно на выходе, на голоде видимых изменений не было.

    Добавлено (25.05.2009, 17:32)
    ---------------------------------------------
    14) Организм САМ решает, что он будет лечить \ чистить на данном голоде. Наверняка помимо вита у вас есть еще что-то. Если это жизненно важные органы типа печени или как у меня легкие, то они будут чиститься в первую очередь. Организм "не понимает", что вы страдаете от "неправильной кожи". Зато он постарается при первом удобном случае полечить то, без чего точно прожить нельзя.

    Добавлено (25.05.2009, 17:35)
    ---------------------------------------------
    15) Еще ходят страшилки про зубы и волосы. Стоит вылечить больные зубы ДО входа в голод. Лично у меня с ними проблем не было. На МГ и с волосами проблем не было. На СГ да, лезть стали. Сейчас восстановились.

    Добавлено (25.05.2009, 17:40)
    ---------------------------------------------
    16) Для того, чтобы легче было перейти на эндогенное питание (когда организм начинает питаться ненужным ему материалом - например, опухолевыми клетками), голодальщики часто начинают МГ с нескольких дней СГ. И процесс перехода идет быстрее, и есть не хочется.


    :)

    Сообщение отредактировал Smarza - Понедельник, 25.05.2009, 17:20
     
    карп Дата: Вторник, 26.05.2009, 10:58 | Сообщение # 45
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Кать, давай оформим этот шикарный пост в статью твоего личного авторства?
    Там, мож, чего для полноты углубить, расширить, добавить ссылки какие. А то и прямо так хорошо.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    skeen Дата: Среда, 27.05.2009, 10:31 | Сообщение # 46
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Smarza)
    5) Для 1го длительного голода лучше взять отпуск, дабы не пугать сослуживцев своим видом, но самое главное не наделать ошибок, если ваша работа связана с рисками, со скрупулезным подсчетом цифирек и т.д.

    Очень важное уточнение, не знал сам как сформулировать. Даже в Библии сказано, что дети, больные и путники
    (серьезные физ. нагрузки) могут не соблюдать пост. Грузчик загнется на 3-й день не то что голода, а просто
    без белковой пищи. Все остальное прекрасно, на 99% согласен, очень полезная информация.
    P.S. для статьи неплохо бы список болезней, при которых голодание противопоказано.
     
    Smarza Дата: Среда, 27.05.2009, 15:10 | Сообщение # 47
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Для статьи надо систематизировать все это дело. Не могла собраться с духом и сделать наконец резюме на эту тему. Сподвиг Виталик (Inqognito) хоть что-то написать, дабы люди имели хотя бы общее представление и не делали совсем уж грубых ошибок, раз книжки читать лень. Просто я думала, я не специалист в этой сфере в отличии от Марины-Mar в своей. И не имею право особо что-то там советовать, поэтому отсылала к книжкам и на профильный форум. Но вижу действительно эта статья нужна. Люди гораздо в большей степени доверяют тому, кого знают (пусть виртуально) и кому это помогло, чем вумному дядечке с кучей регалий из книжки.

    Quote (skeen)
    для статьи неплохо бы список болезней, при которых голодание противопоказано

    Такой список есть, но на форуме голодальщиков читала как этот самый голод лечил тех, кому он противопоказан )

    Добавлено (27.05.2009, 13:49)
    ---------------------------------------------
    Можно у меня тут черновик будет? Потом оформлю в статью.

    17) На сухом голоде температура тела понижена и обычно человеку жарко, поэтому целесообразно проводить этот вид голода в прохладную погоду. Я лично специально выбрала для этого дождливые майские деньки.

    На мокром наоборот - мерзляво и холодно, поэтому желательно проводить его в жаркую погоду, дабы не сорваться и не напиться горячего чаю.

    Добавлено (27.05.2009, 13:55)
    ---------------------------------------------
    18) Цитрусовые на выходе спасают от булимии. Как только вы перейдете на овощи, особенно салаты (т.е. разные продукты за один прием пищи) или на варенку (вот это желательно отложить на как можно попозже) она (булимия) начнется. Не пугайтесь - это временное явление. У меня этот жор был равен по времени голоду.

    Добавлено (27.05.2009, 14:00)
    ---------------------------------------------
    19) Для тех, кто не желает набирать честно сброшенные килограммы назад - на сырых овощах и фруктах вес стоит на месте, а после бани еще и падает. У меня лично начал расти после орехов, у кого-то после того, как начали есть варенку (каши). Я лично объедалась гречкой, и вес стоял на месте.

    Добавлено (27.05.2009, 14:07)
    ---------------------------------------------
    20) На выходе жестко контролируйте, что вы в рот кладете. Никакой соли и солесодержащих продуктов (ни хлеба, ни молока), никакого сахара и даже фруктозы (даже от кислого киш-миша голова будет тяжелой как от алкоголя). Не надо себя обманывать и думать, что если ну вот чуть-чуть себе позволите вот этого, то организм типа не заметит - еще как заметит.

    Добавлено (27.05.2009, 14:20)
    ---------------------------------------------
    21) Предыдущий пост в особенности относится к тем, кому "по долгу службы" нужно кормить семью. Я лично 2 раза начинала сухой голод только из-за того, что забывала, что голодаю smile Когда кота кормила, одну ложку коту в чашку, вторую ложку машинально себе в рот. Специально на время голода купила ему несъедобных для меня продуктов - макароны и вареные яйца - и кормила только ими. После выхода с СГ, когда кормила его консервами, также машинально запихнула себе в рот всего лишь чайную ложку "сельди в вине". С утра проснулась вся обсыпанная белыми пупырышками - это соль выходила.

    Добавлено (27.05.2009, 14:33)
    ---------------------------------------------
    22) Воду на МГ лучше всего пить из природного источника, т.е. СЫРУЮ (колодезная, родниковая). Но только не в Москве, родниковая вода в Мск не может быть чистой - это иллюзия. Не верите - проверьте на себе ) Если нет такой возможности, покупайте бутилированную, не экономьте на этом, это очень важно! Самая стерильная водичка (т.е. без примесей) из всех, что я перепробовала это "Шишкин лес", ее даже в аптеках продают. С минералками осторожней. Кто-то ими балуется на МГ, но я бы не советовала. Почему пробовала разную бутилированную воду? из-за содержания солей в некоторых из них (смотрела как идет) и разных природных источников. С малейшим намеком на соль не лезло ничего (читайте этикетки). Выпив водичку, где 0,5 гр соли на литр, были отеки и очень плохое самочувствие. Поэтому решила пить "Шишкин лес" - она не из природных источников, просто хорошо очищенная.

    Добавлено (27.05.2009, 14:40)
    ---------------------------------------------
    23) Очень важный пункт - никаких лекарств на голоде! никаких мазей, кремов, макияжа (пожалейте кожу свою). Если вы сидите на таблетках, гормональных препаратах, то этот метод - отличный способ спрыгнуть с крючка. Если вам это удалось - браво, снимаю шляпу. На выходе обострение? Держитесь! держитесь изо всех сил, не позволяйте снова посадить себя на крючок под названием ЛЕКАРСТВА. Зря что ли столько героических усилий?

    Добавлено (27.05.2009, 14:48)
    ---------------------------------------------
    24) Пожалуйста не путайте голод с диетами. Можно пить воду с соком лимона и медом? НЕЛЬЗЯ. Т.к. это уже не голод, а ДИЕТА. Даже минералка - это уже ЕДА. Одна внучка свою бабулю на голоде бокалом вина подкармливала. Бабуле сие дополнение нравилось (без комментариев). После таких диет у вас будет не лечение, а истощение. Кстати говоря, читала что на мокром вес падает постепенно, а вот на таких диетах кожа обвисает.

    Добавлено (27.05.2009, 14:52)
    ---------------------------------------------
    25) Если у вас низкий вес и вы хотите его набрать, нужно голодать малыми сроками. Несколько деньков голода, а затем набираете в 2 раза больше, чем потеряли.

    Добавлено (27.05.2009, 15:05)
    ---------------------------------------------
    26) Для девушек. После длительного СГ или МГ цикл временно собьется. В среднем, после месяца МГ (плюс, минус) праздники начнутся на месяц позже - вот счастье то smile Если вы боитесь всего эдакого, начинайте голодать ПОСЛЕ. И пожалуйста не ходите с такими вопросами к гинекологам - они вам такого наговорят, ночью спать не сможете, и не давайте им травить себя гормонами. Просто организму нужны силы на восстановление, так дайте ему сделать это. Просто наслаждайтесь временной аменореей. Это давно доказано - когда женскому организму нужны силы или он чувствует опасность, наступает временная аменорея - например в женских тюрьмах. Причем репродуктивная функция при этом сохраняется.

    Добавлено (27.05.2009, 15:10)
    ---------------------------------------------
    27) Некоторые практикуют секс на голоде - вот это реально экстрим ) И говорят о необычных ощущениях в такой период. Но вы то не за необычными ощущениями на это идете? Хотите вылечиться? Тогда поберегите силенки, включая выход. Пусть лучше организм потратит их (силенки) на восстановление вашего же здоровья. Ну вот тогда и флаг в руки.


    :)

    Сообщение отредактировал Smarza - Среда, 27.05.2009, 14:54
     
    skeen Дата: Четверг, 28.05.2009, 10:54 | Сообщение # 48
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Smarza)
    дабы люди имели хотя бы общее представление и не делали совсем уж грубых ошибок, раз книжки читать лень.

    Книжки еще можно почитать, только бы знать какие и не запутаться в противоречиях вроде:
    Quote (Smarza)
    на форуме голодальщиков читала как этот самый голод лечил тех, кому он противопоказан )

    Ввиду этого форумы читать иногда просто бесполезно - нужны серьезные статистические обобщения типа:
    голодало 100 гипертоников - 3 умерло angel , 5 откачали : eek , 50 излечилось... booze
    И еще до статьи не мешало бы о методе ВХОДА в голодовку. Читал лишь отдельные фразы о том, что это
    не намного менее важно, чем выход: постепенная отмена мяса, мучного, всего остального...
     
    Smarza Дата: Пятница, 29.05.2009, 17:18 | Сообщение # 49
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (skeen)
    Ввиду этого форумы читать иногда просто бесполезно - нужны серьезные статистические обобщения

    А я как раз статистике не верю (у меня социологическое образование wink ), но верю живым людям. Меня лично сподвиг на голод опыт Slavola и Начинающего, первый избавился от псориаза полностью и навсегда, второй кажется от экземы какой-то страшной и еще от рака кожи (так как бы между прочим).

    Skeen, а вот интересно Вы СМИ тоже верите? ТВ имею ввиду в первую очередь. В "реалити шоу" одни актеры же снимаются. Передача была с Нагиевым, где к нему приходили поплакаться, забыла как называется, ну или "Клуб бывших жен" - все на публику.
    А как дурят народ со всякими там ПИФами, покупайте акции Сбера по максимальной цене.
    Так и со статистикой - тут прибавим, там убавим - чтоб красиво, а то ж не поверят.

    А на форуме живой человек. Он конечно сам виноват, что жопыт завел в ж..пу smile Но он смог поменяться! Я когда Начинающего читала, как он плакал от счастья, глядя в зеркало на свое чистое лицо, сама чуть не прослезилась ) А ведь врачи на нем крест поставили - прямая дорога говорят вам на тот свет. А у него семья. И он выбрал жизнь. Было непросто, но смог ведь! А вот мой дед не смог (царство ему небесное), потому что смирился, не верил (или не хотел вообще жить?). Такая же ситуация у тестя у моего соседа - человек тупо не хочет жить, ни во что не верит.

    Человеки приходят к таким радикальным методам обычно когда уже решается вопрос - туда или сюда (жить, не жить). Раньше ну никак нельзя было на себя любимых внимание обратить. Я сама хрен бы попробовала что-то в этом роде. А тут помимо вита одна болячка, вторая, увезли на скорой с подозрением на острый аппендицит - не подтвердилось. Но я испугалась - куда меня несет? Вот он! жареный петух ) И я стала рыть в этом направлении, набрела на провит, поныла немного, успокоилась, поглядела как все травят себя всяческими таблетками, которые еще никому не помогли. Почитала 2х излечившихся - одна верующая, просила у Бога вернуть ей здоровье; второй - Миша, там семья, ребенок. Клева, но мне не подходит. Ушла с форума - пошла искать свой метод. Набрела на голодальщиков.

    Добавлено (29.05.2009, 17:10)
    ---------------------------------------------

    Quote (skeen)
    И еще до статьи не мешало бы о методе ВХОДА в голодовку. Читал лишь отдельные фразы о том, что это
    не намного менее важно, чем выход: постепенная отмена мяса, мучного, всего остального

    Желательно, чтобы начав голодать, ваш кишечник был пуст, иначе все это добро будет лежать в кишках и отравлять организм. Голодальщики обычно пьют какое-нибудь слабительное типа магнезии (гадость жуткая, один раз попробовала - чуть не стошнило).

    Добавлено (29.05.2009, 17:18)
    ---------------------------------------------
    Я лично оба раза уходила спонтанно - просто с утра просыпалась и решала, что голодаю. Считается, что когда человек болеет, то он слаб, и ему нужно кормиться там чаем с медом, голодание в этот момент не лучшее решение. А я вот как раз считаю, что это оптимальный момент для входа. Организм УЖЕ не хочет есть, хочется просто спать и ничего не делать. Через сутки СГ никаких соплей, температуры и слезящихся глаз - как и не было. А вот если кормиться лекарствами, то у меня лично это дай бог на неделю мероприятие, а то и на 2. А потом еще неделю сухой кашель.


    :)
     
    карп Дата: Пятница, 29.05.2009, 17:22 | Сообщение # 50
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Спасибо, Кать!
    Про голодание теперь вообще всё понятно. Кого осенит, надеюсь уже всё без проблем пройдёт и на чистую пользу утробе.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    skeen Дата: Понедельник, 01.06.2009, 09:54 | Сообщение # 51
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Smarza)
    Skeen, а вот интересно Вы СМИ тоже верите?

    Очень даже верю. Прикидываю, как развивалась бы ситуация в нормальной стране...
    и делаю наоборот biggrin .
    Quote (Smarza)
    Такая же ситуация у тестя у моего соседа - человек тупо не хочет жить, ни во что не верит

    Очень знакомо. Таких и лечиться толком не заставишь. Хоть как Луи Пастер поступай...
    А в целом - присоединяюсь к Карпу, большое спасибо!
     
    Smarza Дата: Вторник, 02.06.2009, 15:53 | Сообщение # 52
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Да не за что! Лишь бы помогло smile

    Добавлено (02.06.2009, 15:35)
    ---------------------------------------------
    28) На выходе из голода, особенно сухого, пробуйте еду буквально по капле и смотрите как идет. Та еда или выбранная вода, что кажется самой вкусной, вам и нужна.

    29) Уже печатала это, еще раз повторюсь. От Странника: "На голоде токсины выводятся в основном через почки и с желчью в кишечник. При СГ кишечник "спит" и токсины в кишечнике тихо лежат, как на складе временного хранения. Но вот Вы попили воды. Сразу литр большими глотками. Вода попала в кишечник, он "проснулся" и ... начал всасывать воду вместе со всем, что в этот момент в нём находилось (т.е. с токсинами). В результате концентрация токсинов в крови резко возрастает, и состояние ухудшается (как и положено при отравлении).
    При СГ такую "химическую атаку" организм испытывает только в начале выхода или при переходе с СГ на мокрое. А при мокром голодании, как я понимаю, этот процесс идёт постоянно: Организм выдавливает из себя токсины в кишечник, а человек тут же загоняет их обратно вместе с водой."

    Поэтому на выходе из сухого нужно пить воду небольшими глотками и делать перерывы. Я же не удержалась и выпила весь литр прямо у магазина. Были рвотные позывы, организм пытался вытолкнуть холодную воду назад. После этого на следующий день тело было ватным, были отеки.

    "Вода впитывается уже в ротовой полости и в пищеводе. Если пьёте мелкими глотками, то до желудка вода "не добежит". Уйдёт в организм через пищевод."

    30) Я так понимаю, именно поэтому голодальщики используют шланги на МГ, если своего стула нет. Перед ними обязательно пьют воду, дабы организм не начал пить ее попой, втягивая назад вместе с водой токсины, скопившиеся в кишечнике.

    31) Если не пользоваться шлангами, токсины выходят из организма естественным путем разом, как только начинаешь питаться -ввиде черной желчи.

    Добавлено (02.06.2009, 15:53)
    ---------------------------------------------
    32) Упаси Господи вас использовать шланги на выходе из сухого. Если совсем плохо, пейте восстанавливающие соки из крахмалистых овощей - морковный и т.д.; или домашнюю кисломолочку - кефир, ряженка. Эти продукты в отличии от кислых фруктов резко остановят очистительный процесс, но из вас выйдет все то добро, что уже организм вытащил из разных органов тела и перетащил в кишки. Сразу станет лучше.


    :)

    Сообщение отредактировал Smarza - Вторник, 02.06.2009, 15:46
     
    Olga Дата: Вторник, 02.06.2009, 20:10 | Сообщение # 53
    Капитан торпедного катера
    Neuwied
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Olga
    Сообщений: 85
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Smarza, ну и как голодание повлияло на твое витилиго? Что-то я пропустила.
    Один раз удалось аж дней 12 поголодать. Положительного влияния на витилиго не заметила. Сейчас переодически сижу по два-три дня на зеленом чае с молоком. Мне нравится тем, что легко это дается и выходить не надо. Можно скинуть пару кг после праздников.
     
    Smarza Дата: Пятница, 05.06.2009, 01:28 | Сообщение # 54
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ольга, а на что-нибудь другое эти 12 дней повлияли?

    33) На глубинном уровне изменения начинают происходить только с 21-го дня. Так что в идеале хотя бы 25 дней надо. Только за этот срок хроническая болячка уйдет. Если меньше - просто лучше станет, а надо причину выдернуть с корнем. После 21-го дня что-то там перещелкивает. Практически идет "переустановка винды". Здесь даже не надо про причину появления болячки вспоминать, вообще ничего не надо делать, даже есть ))) А главное бесплатное удовольствие ) Некого поругать за то, что деньги содрали, а не вылечили - негодяи ) Самое сложное - это выдержать правильный выход, если его запороть, корень болячки может вернуться. Т.е. вроде как почти все ушло, но почти это не полностью. Я свой выход запорола (

    П.С. вместо чая лучше соки свежевыжатые пить. Кстати, быстрей всего вес уходит, если пьешь цитрусовые фреши. Только надо обязательно со спортом совмещать.


    :)
     
    карп Дата: Пятница, 05.06.2009, 20:16 | Сообщение # 55
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Короче, ответ на ольгин вопрос, видимо, такой надо ожидать: повлияло как надо, но как бы не до конца, да Кать?))

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Smarza Дата: Вторник, 09.06.2009, 20:39 | Сообщение # 56
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    после 25 дней МГ ушли ПОЛНОСТЬЮ все болячки, включая наш любимый вит. И вот я на 3-ем дне выхода, обнявшись с кастрюлей супа (там была рыбная консерва, вареные овощи, соль), безбожно поедала его, косясь на удивленную морду моего кошака, оставленного без обеда, а заодно и без ужина happy
    Если б не срыв, ничего бы не вернулось, но и щас почти не видно.


    :)
     
    карп Дата: Среда, 10.06.2009, 11:36 | Сообщение # 57
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Урраааа!!!

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Среда, 10.06.2009, 11:55 | Сообщение # 58
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Я поздравляю КАТЮ с исцелением.
    Но вместе с тем считаю, что голод не панацея.
    Проанализируйте истории исцеления. Кому ведь что помогло. Вот только одной Кате голод.
    Вообще у каждого свой путь. А решение проблемы в голове. Вот Катя решила что ей обязательно поможет голодание и именно не менее 25 дней.
    Убедила себя сильно. Проголодала- вылечилась.
    Одна девушка решила, что ей поможет только крещение. Она и купалась в ледяной проруби. Ей помогло.
    Другая исцелилась молитвами. Историй много. Суть одна.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    карп Дата: Среда, 10.06.2009, 12:06 | Сообщение # 59
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Единственное общее, что никому ещё не помогли ни витилем, ни лазер, ни озон, ни прочая муть голубая))))
    О! У Гали новая подпись от Гиппократа)))
    Гиппократ держал свою "клинику" на п-ове Пелопонес, нам там рассказывали, как он лечил - очень похоже на лечебное голодание с психологическим аспектом!))) А именно: таких вот как мы, психосоматических, он сразу отличал и для них у него был отдельный "корпус" - такие вырытые в земле (грунт там очень плотный, каменистый) глубокие пещеры. Оч. похожие на могилы, но всё же с каменной койкой. И вот он сколько-то парил больному мозг, чёта давал, а потом заманивал в эту пещеру и заваливал вход камнем. Не знаю уж, мокрое было голодание, иль сухое, но держал он их там в темноте и одиночестве около недели. Прикольно, что подавляющее большинство после этого выздоравливало! Вот. Это прямо там, на месте слышали. Пещер, конечно, давно уже не осталось...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    kat_samara Дата: Среда, 10.06.2009, 12:32 | Сообщение # 60
    Генерал базы торпедных катеров
    Самара
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 131
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Катюшенька, поздравляю!!!

    Вот это Гиппократ!)))


    Довольно много пожила, чтоб задавать вопросы, но слишком молода, чтоб отвечать))))))))
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение - общие лекарства, процедуры, подходы » голод не тетка, а мать родная!
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: andresagittarius
    Copyright MyCorp © 2024 |