Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Среда, 24.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение - общие лекарства, процедуры, подходы » голод не тетка, а мать родная!
    голод не тетка, а мать родная!
    Gella Дата: Среда, 10.06.2009, 12:42 | Сообщение # 61
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    А я бы в пещерке с недельку пожила... Много чего передумаешь. Полезно это.
    Мозги на место ставятся. И приоритеты.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    карп Дата: Среда, 10.06.2009, 20:27 | Сообщение # 62
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11593
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да, кстати, тогда же объяснили, что символ медицины "змея на чаше" появилась не от того, что змеиным ядом лечили (тогда этого ещё не знали), а именно это Гиппократ придумал своему занятию такой символ, т.к. сильно он уважал никогда и ни чем не болеющих змей, и от змей этих он своё лечение и придумал - под землю народ заманивать, чтобы подобно змеям чуток пожили и такими же здоровыми стали smile . Не брешу, ей богу! Так экскурсоводы излагали!

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Smarza Дата: Пятница, 19.06.2009, 01:45 | Сообщение # 63
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо друзья! smile
    только рановато по-моему поздравления принимать. До конца перестроить мышление пока не удается..

    в продолжение темы:

    34) Заранее подготовьтесь к выходу из голода, чтобы в случае срыва вы не набросились на первое, что под руку попадется. Если вам тяжело передвигаться, попросите близких, чтобы привезли вам килограмм-другой фруктов, ягод. Обычно это делается за 1-2 дня до запланированного выхода.

    35) Не пытайтесь сразу же за первый длительный голод очиститься полностью – это когда уходит металлический привкус, запах изо рта, язык полностью очищается. Достичь младенческой чистоты возможно только в несколько заходов в длительный голод. Длительным я называю голод, превышающий 21 день МГ.

    36) Обмороки. Я в них никогда в жизни не падала, но на профильном форуме писали, что на всякий случай, отправляясь на прогулку, клали в карман записку с объяснениями, что на лечебном голоде и просьбой не пичкать никакими лекарствами.
    В жару я старалась передвигаться и находиться в тени.

    37) Соковыжималки. Что бы вы не выбрали, прошу обращать ваше внимание на следующие параметры:
    1. Цилиндрический сепаратор – при нем выход сока до 95% по заявкам производителей.
    2. Прямая подача сока (минуя контейнер, можно сразу стакан подставить).
    3. Функция отброса мякоти или функция турбопродува сеточки (иначе вам придется прерываться и выковыривать отходы вручную).
    4. Легкость сборки деталей и их мытья; возможность мойки в посудомоечной машине.
    5. Шумность (мой Bork ревет наравне с пылесосом smile ).
    6. Мощность (чем мощней, тем быстрей отжим и тем громче - у моего 850Вт).
    7. Наличие скоростей (откровенно говоря, разницы при смене скорости не заметила вообще; но производители утверждают, что чем выше скорость, тем больше мякоти попадает в сок).
    8. На самом деле на высоких оборотах при сильном трении и нагреве ценные энзимы и витамины разрушаются, поэтому малое количество оборотов в минуту в выжималке – это даже хорошо (при прессовом холодном отжиме можно достичь значения всего 82 оборота\минуту как у проф. выжималки Angel). При центробежном отжиме оптимальным считается 8-10тыс. оборотов в минуту.
    9. Диаметр загрузочной горловины – если он широкий, можно класть продукты целыми, не разрезая их (у моей 7,5см - крупные апельсины влезают впритык).
    10. Защита от включения при неправильной сборке.
    11. Надежное ситечко из нержавейки (чтоб не ломалось, не окислялось).
    12. Время безостановочной работы, т.к. на высоких оборотах мотор может перегреться и выйти из строя (на дорогих моделях предусмотрена функция воздушного охлаждения двигателя).
    13. Насадки для переработки цитрусовых.
    14. Большой съемный резервуар для жмыха.
    15. Градуированный съемный контейнер для сока.
    16. Наличие широкого лотка для подачи продуктов.
    17. Пеноотделитель.
    18. Прорезиненные ножки, чтоб не скользила по столу.

    Фавориты среди универсальных центробежных соковыжималок:
    - Philips 1861
    - Kenwood JE 810
    - Braun MP-80
    - Panasonic MJ-171PR (+блендер в комплекте)

    Добавлено (19.06.2009, 01:45)
    ---------------------------------------------
    Галюнь, я не верю словам, но верю фактам. У людей начинали происходить изменения с физическим телом (к примеру бяка каканть выходить начинала) после 21го дня. Это чистый эксперимент, т.к. они на форуме писали, что до этого голода не читали никаких книжек или форумов, т.е. не знали об этой цифре. И я говорила, что при параллельной работе с тонким телом этот срок\цифра может сокращаться.


    :)

    Сообщение отредактировал Smarza - Пятница, 19.06.2009, 01:45
     
    Gella Дата: Пятница, 19.06.2009, 08:36 | Сообщение # 64
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Катя, милая. я не против голодания как средства лечения. пойми ты это.
    У меня дядя от рака 4-й стадии вылечился с помощью голодания!!!
    Это всех знакомых потрясло. Участковый врач со стула упала когда он к ней пришел с головной болью через год после того как она ему направление в онкологию дала.
    Только еще несколько человек после него тоже делали попытку лечить рак голодом , но не вылечились- умерли.
    Вообще я считаю, что жить или умереть- решают на верху. Они просто дают шанс кому-то, а кому-то и нет. И также насчет болезней.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Smarza Дата: Суббота, 20.06.2009, 16:15 | Сообщение # 65
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    блин Галь, вот не нравится мне такой фатализм - решает там кто-то.. САМИ мы решаем жить\не жить, быть счастливыми\страдать.. От слова карма нервный тик начинается. Верю и уверена - мы сами хозяева своих судеб и можем начать менять ее прямо сейчас, если что-то в ней не устраивает.

    :)
     
    Gella Дата: Суббота, 20.06.2009, 22:08 | Сообщение # 66
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Кать, если бы я это не видела собственными глазами много примеров когда люди "уходят". Необъяснимо почему одни умирают, другие выживают при такой же болезни и при схожих обстоятельствах. Думаешь одни хотели жить а другие нет? Ошибаешься. Реаниматологи- верующие люди. Они видят сотни примеров когда умирающий поднимается и наоборот.
    У меня было только 10 % выжить, а 90 % умереть. Я- выжила. Врачи сказали- чудо.

    А разве больная раком актриса Любовь Полищук не хотела жить? Она все делала, лечилась, работала, излучала вокруг себя оптимизм. Даже в последний свой съемочный день.

    "В последний съемочный день, несмотря на болезнь, Любовь Григорьевна не подвела съемочную группу. После тяжелой операции она приехала на площадку и доиграла роль до конца.

    – У Любови Полищук железный характер, – отмечает Наталья Сидорина. – На площадке «Няни» ее ждали до последнего, не меняли актрису, потому что были уверены, что приедет. И она приехала и честно отработала. На износ – она плохо себя чувствовала, приходилось ложиться во время съемок, чтобы отдохнуть. Любовь Григорьевна уже жила на обезболивающих уколах. Чтобы быть любимой актрисой, необязательно играть большие роли. Парадокс Полищук именно в том, что, не имея больших ролей в кино, она была и остается любимой своим народом. Любовь Григорьевна очень хотела жить. Сохранилась запись телефонного разговора Иосифа Кобзона с Полищук. Он позвонил ей за несколько дней до смерти, и она закричала в трубку: «Иосиф, я жить хочу!»
    Из газеты "Жизнь"
    Последний съемочный день бы 26 марта 2006г. А умерла Л. Полищук 28 ноября 2006 года. Она боролась до последнего за жизнь.
    Вот тебе пример Катя.

    Поэтому и говорю, что нам дается шанс... Но окончательное решение будет не за нами.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    mar Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 05:22 | Сообщение # 67
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Smarza)
    Верю и уверена - мы сами хозяева своих судеб и можем начать менять ее прямо сейчас, если что-то в ней не устраивает.

    biggrin
    Катюшь, ты делай и не накого не оглядывайся.
    21 день, вообще число класное-сакральное( тайное тобишь), вот Усуи 21 день поста и молитв,-...и Рэйки
    озарение пришло.
    Знаешь как хорошо ещё и музыку медитативную каждый день слушать, и можно и самой садиться в медитацию и ....сидеть тихонечко и прислушиваться , что внутри происходит. Мысли пусть плывут как облака, просто не задерживайся не на одной из них. Можешь повторять мантру ОМ- на выдохе.
    Ляпота!!! Опять же пахучие масла- лаванда, мята.

    Сообщение отредактировал mar - Воскресенье, 21.06.2009, 05:44
     
    Gella Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 13:31 | Сообщение # 68
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (Smarza)
    САМИ мы решаем жить\не жить

    Самоубийство, это когда человек САМ решает "не жить"- является одним из самых тяжких грехов во всех религиях без исключения.
    Такого человека не хоронят по обрядам. В православной традиции самоубийцу хоронят за кладбищенской оградой. Человеку дано право и обязанность- ЖИТЬ. И он должен ЖИТЬ, какие испытания ему бы не спослала судьба.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    mar Дата: Понедельник, 22.06.2009, 03:06 | Сообщение # 69
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Gella)
    И он должен ЖИТЬ, какие испытания ему бы не спослала судьба.

    Галь, подметила правильно....тоесть жить в любом случае,
    хотя иногда наше жить-оно совсем как то уж на НЕЖИТЬ сильно похоже*-)))) biggrin
     
    карп Дата: Пятница, 28.10.2011, 13:37 | Сообщение # 70
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11593
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    С провита RamaKrishna (provitiligo.com/forum/index.php?/topic/637-кому-какие-рецепты-помогли/page__st__40)

    "У меня вся спина и плечи и грудь были этими пятнами покрыты, уже лет 5-6, или не этими пока впервые про В узнала.
    я просто не комплексую, даже вобщем красиво, на леопарда похожа))

    но вот летом решила похудеть, организм поправить и вообще и решила поголодать.
    ну всё как надо. неделя вход. потом 12 дней голодовки и неделя выход.
    и вот чудо - на середине голодания пятна проходить начали за пару дней просто прошли.

    а через неделю после выхода из голодания вновь проявились на тех же самых местах, но уже значительно локальнее и меньше и по количеству вообще.
    всего прошло процентов 70 пятен.
    на груди нет их теперь вообще.
    остались лишь на пояснице и немножко на лопатках.

    я вот думаю, это стопудово с голоданием связано, а может надо было просто ещё раз поголодать или подольше и тогда всё пройдёт?
    или это у меня не В, а какая другая болячка так себя проявляет?

    вот кстати с голоданием прошло очень много мелких болячек: нет больше угрей на теле и прыщей, цвет кожи очень приятный стал, волосы гуще растут, ногти не ломаются, боли при месячных пропали...
    и тут вот это ещё...

    пожалуй поголодаю ка я ещё разок)"


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Пятница, 02.12.2011, 15:14 | Сообщение # 71
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11593
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Из группы "Псориаз и его лечение!" в Контакте

    Дима Величко:
    Псориаз 15 лет. На фоне диабета (17 лет)
    Поражение тела 99%, плюс сопутствующие осложнения.
    В начале лета (2011-04-00) перешёл на сыроедение - только сырые овощи и фрукты - полное исключение приготовленных на огне продуктов.
    Уже в начале второй недели первые признаки улучшения.
    На данный момент (третий месяц сыроедства) почти полностью очищенная кожа (немного ещё ноги , но там и сложней ситуация).
    На основе этого моего опыта рекомендую начать такой образ питания-жизни. Не путайте с вегетарианством.
    ......
    я уже писал выше - питание сырыми, не подвергнутыми тепловой обработке овощами и фруктами.
    каши замоченные тоже можно, но не магазинные, там всё уже обработано. так же сырые, не прожаренные орехи и семечки, такое питание даёт сильный толчок для организма. и позволяет более чем отлично избавиться от шлаков, которыми забиты не только внутренние ткани, но и кожа соответственно.
    я весной был с 95% поражением кожи, кроме ладошек. и уже на второй неделе такого питания почувствовал, как кожа стала мягче и стала очищаться, перестали болеть суставы, прошли сопутствующие болячки и болезненные симптомы.
    тема обширна, окутана многими страхами, потому надо читать по ней и спрашивать, я уже пятый месяц на таком питание - самочувствие отличное.
    Возможно что не всем поможет... например психическая причина псориаза, но даже в таком случае сильно облегчит симптоматику. при этом вам не надо покупать что то отдельно, денег на еду будете тратить меньше и тд.

    Уже писал (удивляюсь как вы всё невнимательно читаете! - видимо так и хотите избавиться от болезни)- тело очистилось на 70 %, прошли боли в суставах, прошли все сопутствующие болевые и болезненные синдромы...
    Даже если в основе лежит психологический мотив, то такой образ жизни/питания поможет организму справляться много легче со всеми моментами.

    по поводу силы воли, желания и тд - есть такая фраза

    Как мотивировать себя что-то делать? — Да никак, оставайтесь в жопе!

    У меня инсулинзависимый диабет, псориаз больше 10 лет, более чем нервная обстановка - сами можете представить жизнь молодого человека с псориазом в 95% всей кожи.
    Я прекрасно понимаю как тяжело перейти на такой образ жизни/питания - сам несколько раз пробовал стать хотя бы вегетарианцем, как то разгрузить диетой себя и не получалось и двух дней... я был сильно зависим от сладкого, копченого, да всего чего только можно было найти в магазине...
    По сути, оно конечно мне повезло как то вот так резко поменять себя, и хочется поделиться со всеми этим.
    Силы воли нет на самом деле. Или ты тут или ты всё ещё там. Остальное это издевательство над собой. Главное ОСОЗНАТЬ для чего тебе это. Научиться разговаривать с собой, со своим организмом (при желании что то слопать, не с мозгом, а с организмом - в правду ли он хочет этого)
    Для дополнительной информации можно почитать книгу Столешникова про голодание и книгу Арнольда Эрета про безслизистую диету и тоже про голодание, может это на что то натолкнёт...
    Можно и группы по сыроедению посмотреть, не путайте с вегетарианством - совершенно разные вещи. Готовка убивает состав овощей, фруктов (варенья и тд).
    Ищите того кто сможет какое то время поддержать вас, пока сами не сможете отвчать за свою жизнь/поступки, а потом и сами уже свободней будете.

    Наталия Воронкова:
    Дима Величко Восхищаюсь Вами..Я тоже пересмотрела свою жизнь и сижу на диете,но не на сыроедении.может это и отговорка,но у меня трое сыновей и муж,попробуй их не накормить полноценно...Моему мужу бесполезно объяснять и показывать красивые картинки-на столе должно быть мясо..И к сожалению мне не совладать с собой-питаться отдельно,и потом финансово затруднительно..Но я отказалась полностью от полуфабрикатов,майонез,кетчупы,острое,жареное,маринады, лимонады,покупные соки,соль и сахар..также не употребляю спиртные напитки,кофе и чай..И я если честно вздохнула с облегчением.Моя кожа 100 процентов чистая..Новых высыпаний нет..Псор не исчезал с моего тела 33 года,всегда или обострение или дежурки..Вот не знаю,долго ли продержится мое состояние.??Но в данный момент,Я Счастлива!!!!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение - общие лекарства, процедуры, подходы » голод не тетка, а мать родная!
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Tomy
    Copyright MyCorp © 2024 |