Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 6 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Форум » Клубы по интересам » Витилиго » Маскировка, маскирующая косметика (Когда пятна просто необходимо скрыть)
    Маскировка, маскирующая косметика
    liska1177 Дата: Понедельник, 02.07.2012, 16:31 | Сообщение # 101
    Капитан торпедного катера
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ))))))) есть немного строгости.... но это совсем другой ракурс строгости, от своей я не переживаю и не страдаю.... Я не люблю сидеть сложа руки. Люблю добиввться чего-то.... К тому я и иду.... САМА, абсолютно без напрягов и нервной возбудимости))))))) надеюсь вы поняли что я хочу сказать... Я строга к своему сыну, но это только что касается жизни и отношений.... Например, за неправильное прочитанное слово я сына не ругаю... т.к знаю что он все равно всему научится, так же и к себе... строгость проявляется там где нужно, а не во всем подряд, и это нормально

    Добавлено (02.07.2012, 16:31)
    ---------------------------------------------
    Светлана, я честно говоря не понимаю в чем я себя так ругаю, что вы считаете это такой проблемой..... это уверяю вас ошибочное мнение)))) все в рамках разумного))))))
    Возможно я сейчас на таком перепутье, в невесомости... потому как в один момент оборвалось что-то важное.....в моей жизни. НО я правда очень стараюсь отвлекаться, не думать, даже свою вину которая имела место быть... нахожу ей оправдание... иначе точно знаю что съела бы себя изнутри...

    Все это хорошо... но я все таки намерена чт-то ЕЩЁ найти и сделать чтбы избавиться от пятен.. мне это нужно. Я не пробую все подряд, а ищу наиболее эффекивное и реальное чт может помоч.

    вот общаюсь к примеру с вами... с каждым новым общением узнаешь что-то новое, и чаще нужное и полезне.


    Ничто так не способствует созданию будущего, как смелые мечты.!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.07.2012, 16:43 | Сообщение # 102
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (liska1177)
    Я не пробую все подряд, а ищу наиболее эффекивное и реальное чт может помоч.

    А вот тут
    http://uvbnb.ru/publ/praktika_ispolzovanija_lamp_311nm/22-1-0-134
    читала про комплексный подход?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Понедельник, 02.07.2012, 16:45 | Сообщение # 103
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Извините, Марина, хорошо, что не ругаете. Миша Вам от пятен посмоветует. Миша, ау.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    liska1177 Дата: Понедельник, 02.07.2012, 17:09 | Сообщение # 104
    Капитан торпедного катера
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Это еще не читала...
    Спасибо Светлана и Михаил!!!!
    Почитаю прям сейча...

    Добавлено (02.07.2012, 17:09)
    ---------------------------------------------
    Ой. Про лампу 311 читала когда-то... но не стала ничего предпринимать. По отзывам было что один на сто только доволен . Нужно прочитать еще, иподобрать подходящий комплекс именно мне


    Ничто так не способствует созданию будущего, как смелые мечты.!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.07.2012, 17:28 | Сообщение # 105
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (liska1177)
    По отзывам было что один на сто только доволен .

    Это где ж такие отзывы?)))
    Но реально - да. Таких, кто прям совсем уж так доволен, гораздо меньше, чем в медицинских журналах пишут. Процентов 70 всего.
    С комплексом - без проблем. Только давай тогда уж либо в личных сообщениях, либо в отдельной теме, а не в "маскировке" над ним подумаем.

    Кстати, вот только сегодня насчёт "маскирующей косметики" с суппорта пришло: оказывается не стоит совмещать автозагары ни с каким УФО!!! От ДГА число свободных радикалов при той же дозе УФ ВДВОЕ увеличивается! А антиоксидантная защита у потенциальных даже витилижников на 30% ослаблена. Это не шуточки! От этого вместо пользы можно и наоборот, рост пятен получить!

    Для меня совершенно новая информация. Всегда считал ДГА за инертный краситель мёртвого рогового слоя (цвет даёт его реакция с кератином), а вот такая оказалась фигня..


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    liska1177 Дата: Понедельник, 02.07.2012, 19:52 | Сообщение # 106
    Капитан торпедного катера
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ну вот...... а летом и автозагар необходим, и УФЛ под рукой....

    ОТзывы не скажу сейчас где читала, почти все отзывались только об отсутствии результата...и якобы лампа дорогая.... Читала я об этом года два назад. Даже намерена была заказать, тыс три вроде стоила, но почитав отзывы не стала дальше искать инфу о лампе.

    Добавлено (02.07.2012, 19:52)
    ---------------------------------------------
    Прочитала про комплексный подход и лампу....
    Надо думать и почитать побольше
    Спасибо Вам


    Ничто так не способствует созданию будущего, как смелые мечты.!!!
     
    Lilly Дата: Вторник, 03.07.2012, 13:43 | Сообщение # 107
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Марина, желаю Вам удачи, у Вас все еще будет светло и хорошо. Так, как Вы хотите!

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    sascha Дата: Понедельник, 17.06.2013, 23:44 | Сообщение # 108
    Мичман камбуза
    Липецк
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: sascha
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А темка-то,я гляжу,потухла.Неужели ничего более действенного,чем то,что обсуждалось,для маскировки пятен нет?
    Сам пользовался когда-то автозагарами,но быстро отказался в силу ряда причин,основная из которых,практически невозможно попасть в тон кожи(у меня кожа тёмная и быстро загорает).Сейчас (уже лет пятнадцать) пользуюсь марганцовкой,как говорится,дёшево и сердито. Как химик по образованию,привык работать с реактивами,поэтому с подбором конценрации проблем нет.Технология очень простая: аптечный пузырёк из тёмного стекла,раствор марганцовки (нужно подбирать индивидуально концентрацию),палочка с ватой. Маскирую пятна на руках и одно на шее,получается почти незаметно,но потеть нельзя,иначе пятна начинают потихоньку проявляться (а попробуйте летом не потеть!).
    Если бы не это,то вполне был бы доволен этим средством.Не знаю, подойдёт ли для женской кожи,т.к. марганцовка всё таки окислитель,поэтому возможны ожёги при высокой концентрации,но для мужской части населения можно попробовать.
     
    карп Дата: Вторник, 18.06.2013, 14:59 | Сообщение # 109
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    А на Провите девушка была - марганцовочные ванны принимала. И писала, что "пятна с неё бегут!" (как крысы с тонущего корабля, наверное))). Потом она исчезла.
    Либо все пятна убежали, либо совсем себя этой марганцовкой угробила. В целом она была очень не в себе.

    Но не так ещё давно (лет 40 назад) бытовало среди дерматологов мнение, что любые окислители при витилиго полезны! И даже действие УФО объяснялось исключительно избытком от него свободных радикалов в коже. С той поры остались гулять в массах "рецепты" с салициловой кислотой, аспирином, уксусом, марганцовкой той же.

    Сейчас считается, что свободные радикалы - вредная побочка от УФО, и их нейтрализация (псевдокаталазой, СОД - супероксиддисмутазой) капитально усиливает действие всяких ламп, кабинок, лазеров.
    Рост белых пятен, когда девушки, намазавшись автозагаром, идут на пляж - объясняется тем же: ДГА (главное в-во всех автозагаров) вдвое увеличивает число свободных радикалов и перекисей в эпидермисе, образующихся под прямыми лучами Солнца.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Вторник, 18.06.2013, 20:11 | Сообщение # 110
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Миша, тогда скажи: когда  прекращается процесс окисления на коже после намазания автозагара?
    Стараюсь всегда смывать его перед выходом на улицу впринципе. Но многие девченки прям так, с ним на коже, выходят. К примеру, намазавшись вечером, утром они попадают под солнечное облучение.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    карп Дата: Среда, 19.06.2013, 10:50 | Сообщение # 111
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Никогда.
    Пока он работает как автозагар (то есть, даёт окраску), он под УФ опасен. Я сам об этом узнал чуть больше года назад - американские учёные обнаружили))).
    Автозагар не проходит глубже рогового слоя, в нём работает (красит), и вместе с ним слущивается за 3-4 дня.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Среда, 19.06.2013, 22:07 | Сообщение # 112
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А если сверху Витиксом заполировать?

    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    sascha Дата: Среда, 19.06.2013, 23:32 | Сообщение # 113
    Мичман камбуза
    Липецк
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: sascha
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (карп)
    А на Провите девушка была - марганцовочные ванны принимала.
    Насколько я понял,тема про маскировку пятен,а лечение в другой ветке. Кстати,ни одно пятно,которое маскирую марганцовкой,не увеличилось в размерах,правда,и пигментом не затянулось.
    Цитата (карп)
    Но не так ещё давно (лет 40 назад) бытовало среди дерматологов мнение, что любые окислители при витилиго полезны! И даже действие УФО объяснялось исключительно избытком от него свободных радикалов в коже. С той поры остались гулять в массах "рецепты" с салициловой кислотой, аспирином, уксусом, марганцовкой той же.
    А салициловая кислота,борный спирт и т.п. помогают тем у кого пятна похожие на витилижные,но это какое-то другое кожное заболевание,скорее всего, грибковое.
     
    карп Дата: Четверг, 20.06.2013, 00:48 | Сообщение # 114
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (sascha)
    А салициловая кислота,борный спирт и т.п. помогают тем у кого пятна похожие на витилижные,но это какое-то другое кожное заболевание,скорее всего, грибковое.

    Даааа?
    А откуда же сие известно? Уж не с провита ли? biggrin )))
    И когда же это борный спирт вдруг стал противогрибковым средством?
    Человек, у которого был грибок (разноцветный лишай - только он даёт похожую на вит картину), никогда такое даже в мыслях не допустит. Этого "лишая" и специальными-то средствами хрен выведешь...

    Цитата (katte)
    А если сверху Витиксом заполировать?

    Это можно. Или Содермиксом, или Содерм-форте. Но лучше всё же с автозагарами под открытое солнце не лезть. Лучше от греха подальше их использовать зимой, в помещениях.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Четверг, 20.06.2013, 09:22 | Сообщение # 115
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (карп)
    Лучше от греха подальше их использовать зимой, в помещениях.
    Так зимой не особо и нужно )) А у меня сейчас очень удобное расположение пятен на лице,  немного под глазами, и на подбородке. Если все время улыбаться, то граница пятен как раз в складках кожи выходит))) Можно даже тонаком не мазаться))))


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    sascha Дата: Суббота, 22.06.2013, 22:46 | Сообщение # 116
    Мичман камбуза
    Липецк
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: sascha
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (карп)
    Даааа? А откуда же сие известно? Уж не с провита ли? ))) И когда же это борный спирт вдруг стал противогрибковым средством? Человек, у которого был грибок (разноцветный лишай - только он даёт похожую на вит картину), никогда такое даже в мыслях не допустит. Этого "лишая" и специальными-то средствами хрен выведешь...
    Информация не с провита,а из жизни. У знакомого были похожие пятна,так вот, ему врачи посоветовали борный спирт,пятна у него прошли. Было это достаточно давно,спрашивать,что это было,как-то неудобно,поэтому и было сделано предположение...
     
    карп Дата: Понедельник, 24.06.2013, 09:42 | Сообщение # 117
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    ОК...
    Ну а "грибковое"-то откуда при этом всплыло?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    sascha Дата: Среда, 26.06.2013, 23:54 | Сообщение # 118
    Мичман камбуза
    Липецк
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: sascha
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Попался на глаза сайт тут один http://www.vitiderm.com/contents/ru/d187.html Если кто пробовал это средство,отпишитесь. На всякий случай посмотрел отзывы,все на иностранном; насколько я понял из гугловского перевода, результат не очень.
     
    карп Дата: Четверг, 27.06.2013, 13:15 | Сообщение # 119
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (sascha)
    Насколько я понял,тема про маскировку пятен,а лечение в другой ветке.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    sascha Дата: Вторник, 02.07.2013, 23:23 | Сообщение # 120
    Мичман камбуза
    Липецк
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: sascha
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (карп)
    ОК... Ну а "грибковое"-то откуда при этом всплыло?
    http://pro-medvital.ru/solnechnyiy-lishay-lechenie/ вот это как раз и путают с витилиго
     
    Форум » Клубы по интересам » Витилиго » Маскировка, маскирующая косметика (Когда пятна просто необходимо скрыть)
    • Страница 6 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |