Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 29.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Клубы по интересам » Нейродермит » ИММУННАЯ СИСТЕМА (иммунитет и аллергия)
    ИММУННАЯ СИСТЕМА
    Lilly Дата: Вторник, 17.04.2012, 16:03 | Сообщение # 41
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Миш я не буду повторяться в группу про лампу написала как сделать чтобы к тебе пришли большее количество людей и почему я не пришла сразу Да друзья в Германии ордунг Сколько не задавай вопросов врачу не ответит ни на один Почему я не посмотрела в инструкцию и в интернет просто у меня были другие проблемы и проблемы серьезные Я вообще даже не думала что это будет долго Я думала помажу немного и пройдет И вообще даже слова экзема не знала Ну не было у меня сил в этом копаться У меня в то время щитовидка давала прикурить и левый глаз разростался так что проверяли на рак Так что на экзему и помазку просто не было сил разбазариваться Это было типа приложение Потом у меня была операция Тоже не до этого После операции оклематься нужно и тд То есть не могла я такую нагрузку еще и экзему подключить Разбираться стала потом когда на мозги стало давить Короче непруха была Не до экземы А уж потом началось
    Мне понравилось простить и в тюрьму посадить Красиво Пока лицо с глазами в норму не придет простить не могу Изуродовали так что мать родная не узнает И уродовали бы до конца дней Ну их на хрен пока Но после видимо я все же до них доберусь Сейчас распыляться не буду В такое вляпаться Ну разные обстоятельства у нас и если одни правильно смотрят в инструкции и интернет то другие учатся все это на своей ж познавать Ну что ж я познала Была бараном Обидно конечно Больше не буду А то что они уже мне все мозги пере бали и пытались на коже и кремчиках зациклить так все же не получилось И я не знаю как в России а в Германии они очень даже не бедствуют И практику частную имеют со штатом сотрудников и в очереди все одни и те же лечащиеся сидят А уж всякие кремчики стоят здесь не дешево и больничная касса их не оплачивает А все что необходимо чтобы человеку жить и не умереть больничная касса оплачивает Вот и судите какую выгоду получает дерматолог навязывающий все эти кремчики

    Добавлено (17.04.2012, 15:49)
    ---------------------------------------------
    У меня сейчас такой вопрос кто мне может посоветовать что нибудь от грибка на ногте Я к врачу не пойду потому что антибиотики мой изнасилованный организм уже не выдержит Может есть что нибудь другое А то лето на носу и босоножки с таким красивым ногтем одевать стыдно Заранее спасибо

    Добавлено (17.04.2012, 16:03)
    ---------------------------------------------

    Игорь Бойко
    Svetlana, Это грязная информация. Если бы вы имели представление об онкологии или медицине, то не стали бы тиражировать эту грязь
    26 янв в 11:50

    Вот что написал мне в личку один из дерматологов когда я рассказывала о побочке гормонов


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Вторник, 17.04.2012, 16:33 | Сообщение # 42
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Игорь Бойко
    Svetlana, Это грязная информация. Если бы вы имели представление об онкологии или медицине, то не стали бы тиражировать эту грязь
    26 янв в 11:50

    Ну понятно... Понятно, какое представление о медицине у доктора Бойко, дерматолога.
    А вот, что тиражируют псорики: http://www.psora.net/all/lechenie/oficialmazi/kakslezstsgormonov.html ("Как слезть с гормонов")
    95% (а выборка на псора-нет колоссальная!) гормоно-пользователей получили от них прямой, часто необратимый, а главное, что совершенно неоправданный ничем ВРЕД.
    Полезная, кстати, статеечка для тех, кто хочет как-то с наименьшими потерями с этих гормонов слезть. Атопики в этом плане от псориков почти ничем не отличаются - стандартные схемы у них практически идентичные.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Людмила Дата: Среда, 18.04.2012, 00:51 | Сообщение # 43
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Для Талии: Оказывается markeshka из "страны мам"- это не профессиональный психолог, а просто очень интересная женщина с очень широким кругом интересов. С удовольствием почитала ее публикацию "Почему мы не коровы" про разные ветеринарные кремы, их пользу и вред. Она тоже своего рода "исследователь". Рекомендую почитать ее публикации в дневнике - http://markeshka.stranamam.ru/ - и ее комментарии в разных группах. Можно и просто с ней пообщаться там. Она всем помогает, кто к ней обращается.

    Еще я в восторге от лекций с сайта, который рекомендовала markeshka: http://audioveda.ru
    Там очень интересные аудио лекции на ОЧЕНЬ жизненные темы: "Возможно ли изменить мир вокруг себя и с чего начать? Как сделать привычку нашим другом и помощником? Из чего появляется истинное чувство собственного достоинства? Как найти баланс между результатами и вложениями? Разрушительная сила критицизма. Учимся просить прощение. Любить и быть любимым: с чего начать. Самый лучший способ поменять другого человека" На этом сайте очень удобная подача материала. Можно слушать лекции, можно их скачать (если зарегистрируешься), можно их читать с экрана. Я прослушала куски лишь 2-ух лекций и просто в восторге! И даже в своем ЖЖ опубликовала понравившуюся притчу biggrin
    __________________________________________________________________________

    Quote (карп)
    Потому что это Германия и там "ordung".


    smile Миш, ну это ТЫ ответил исходя из СВОЕГО понимания ситуации. А теперь почитай, КАК Светлана описывает СВОЮ НЕЗАВИСИМОСТЬ и САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ .
    Quote (Lilly)
    человек вообще не должен ни от кого зависеть Зависимость разрушает человека Так же как никто никому ничего не обязан Это мое мнение и я его никому не навязываю Это мои жизненные принципы которым я придерживаюсь И лично для меня они правильные

    Она гордится именно этим своим жизненным опытом и приобретенными ЛИЧНЫМИ качествами благодаря которым, возможно, она и существует вполне комфортно для себя в той самой Германии, где "ordung", а она САМА все-таки совсем не "ordung", судя по этому описанию. И, думаю, что на этот вопрос сама себе она ответит немного по другому smile

    smile
    Quote (карп)
    Пара-тройка в год здесь в лучшем случае найдёт себе альтернативу, а столько же сотен тысяч за это время потеряют даже саму возможность её искать - по причине зомбирования их дерматологами и прочими форумами.


    Зато эта пара-тройка САМИ приходят к тебе и ты даешь ТАК нужную им поддержку и уверенность в себе. Это здорово!!! Меня вот в форуме детки-астматики в определенный период, когда я начала обсуждать не медикаментозные способы лечения астмы, просто переставали читать и все комменты на мои "опусы" сводились к тому, что "хорошо, но длинно, не дочитала, т.к. это не про нас....". Я начала вести свой ЖЖ. На форуме просто появлялась изредка и отчитывалась о результатах. Кстати не знаю почему, но после почти каждого моего такого «отчета» на том форуме, у Юли начиналось какое-нибудь обострение или ОРВИ привязывалось…. Меня там не забаннили, а, наоборот, из-за большого объема моих постов и информативного материала в них, занесли в "полезные ссылки" и я теперь у них «в авторитете» и прохожу как "специалист по нетрадиционны методам лечения астмы". Т.е. мамочки деток-астматиков, пришедших на этот форум, имеют возможность ознакомиться и с моим опытом тоже. НО за тот же год ко мне с вопросами обратилось только 4 человека с этого форума, из них только одна - новенькая. А прибавилось там народа в обсуждениях человек 8-10. Остальные ДЛЯ СЕБЯ выбрали именно тот, «стандартный» путь "лечения" деток ГКС, который активно поддерживается "старожилами" форума. И сколько бы я там не публиковалась со своим положительным результатом, мне все равно "не верят", т.к. мой случай - единичный, а вот деток на ГКС, ведущих полноценный образ жизни, там много и поддержка мам-старожилов мощнейшая идет… Именно на нее-то я и «купилась», когда бросилась на просторы Инета искать информацию об этом заболевании и помощи в его лечении. Благодарю судьбу, конечно, что мне попалась наша врач в Сеченовке, которая дала нам возможность заниматься дыханием по Бутейко и вселила в нас надежду на выздоровление. Иначе моя Юля тоже была бы одной из многих «залеченных» традиционными врачами, деток-астматиков, сидящих на ГКС. Кстати и в теме гомеопатического лечения деток я тоже не нашла НИ ОДНОГО положительного опыта избавления от астмы. Было несколько мам, которые находились «в процессе», причем уже не первый год. Но вот результатов полного избавления от всех сиптомов астмы не было ни у одного.
    Ты абсолютно правильно пишешь, что

    Quote (карп)
    Альтернативу должны предлагать прежде всего САМИ ДЕРМАТОЛОГИ, и это должно быть прописано у них в должностных инструкциях.


    Но тут отмечу только одно. Наша врач, располагая даже такой вот альтернативой, как метод Бутейко, тоже ведь почему-то его не всем рекомендует. Я направляла к ней человек 10 отчаявшихся найти действенную помощь у своих врачей мамочек. Всем она назначала традиционно ГКС, выводила в ремиссию, НО как-то в разговоре со мной она обмолвилась, что лишь одну мамочку из всех 10 она хотела бы отправить заниматься по Бутейко и считала, что ее сыну это может помочь. Но узнав от меня ее семейную ситуацию, она сказала, что нет, тогда Бутейко им не поможет. Так что, видимо, по ее врачебному опыту еще и не каждому она может что-то альтернативное предложить. Люди же идут к ней "за таблеткой от болезни", а не за исправлением психосоматики. Вот она и дает им то, за чем они пришли, понимая, что любая альтернатива без веры в нее и без желания изменить себя, прежде всего, гораздо менее эффективна, чем тот же ГКС.

    Quote (карп)
    И ЗА это (а не против кого-то/чего-то)) не грех и побороться.
    Знать бы ещё, как...


    Мдя, ну ты и замахнулся!. Бутейко (я знакома с его личным биографом - писателем и методистом Алтуховым) на это всю жизнь положил. Но даже с его личным авторитетом, научно проверенным и клинически апробированном методом и приказом Минздрава о его внедрении (который кстати, никто не отменял) почему-то в нашей районной поликлинике Юлю после постановки на учет по астме отправили на ЛФК, где ей "вдалбливали" как надо правильно ГЛУБОКО и СИЛЬНО дышать, с шумом вдыхать и выдыхать "разбалтывая" диафрагму и провоцируя бронхи на новый приступ... А за внедрение метода Бутейко "в массы" даже сейчас борется целая кафедра в Семашко, но воз пока и ныне там sad . Много там "подводных" камней, течений и т.п.. Да и сами "бутейковцы" после смерти "вождя" уже передрались между собой и наплевав на пользу метода, начинают вести себя как пауки в банке, поедая друг друга...

    Quote (карп)
    А давайте как-нибудь вместе попробуем восстановить историческую рестроспективу - почему же так вышло в дерматологии? Откуда все эти дерматологические мифы (чтобы не сказать "бредни") появились? Как сформировались? Кому выгодны и каков денежный эквивалент этой выгоды?)) Почему эти мифы столь яростно поддерживаются подавляющим большинством самих страждущих, зомбирующих друг друга не хуже самих дерматологов?


    Вместе - это я завсегда, вместе всегда веселее biggrin . Только вот "появились" не только ДЕРМАТОЛОГИЧЕСКИЕ бредни, но и гастроэтерологические, гинекологические, стоматологические и прочие "ские" "бредни". А это, Миш, ты замахнулся на фундамент всей системы здравоохранения. Это тебе с Рыловым (наш врач - не традиционщик из Новосибирска) надо списаться. У него много есть материалов на эту тему и он ОЧЕНЬ любит и готов ее обсуждать. Только там одна проблема - ему отдыхать некогда. У него куча тяжелобольных людей лечится, доведенных этой вот медициной до почти безнадежного состояния... И многих из них он реально вытаскивает. А это труд сам по себе адский... Но он считает, что в какой-то момент медицина (и не только наша) стала не профилактической, как учили древние врачи, а симптоматической... Нет даже такого врача, который бы отвечал за человека в целом, а есть "кожники", "окулисты", "ЛОР" т.п. Т.е. функционирование В ЦЕЛОМ такой сложной системы как человеческий организм, в нашей традиционной медицине не практикуется. Зато в восточной медицине - это основа основ. Интересно, а как там дела обстоят со статистикой по аутоиммунным заболеваниям?
    А вот про выгоду и ее денежный эквивалент не скажу - со свечкой не стояла, но он точно присутствует, если система устойчива и не рушится wink

    А почему эти мифы поддерживаются самими страждущими? Ну, ты же сам в первой части своего письма ответил: "мы тут, рроссияне доррогие... Поэтому мы не верим и своим врачам....И для здоровья это полезнее, если мозгов, конечно, хватает". Наверное, не хватает или просто "не включаются". Привыкли, что за них кто-то думать должен smile Но, Миш, если серьезно, то в этом вопросе я фаталистка и насильно "включать" чьи-то мозги знаю, что не благодарное занятие. Каждый до всего должен дойти сам. Это моя позиция. А вот интересующимся помочь - это я всегда с готовностью biggrin biggrin smile

    Добавлено (18.04.2012, 00:51)
    ---------------------------------------------

    Quote (Lilly)
    У меня сейчас такой вопрос кто мне может посоветовать что нибудь от грибка на ногте Я к врачу не пойду потому что антибиотики мой изнасилованный организм уже не выдержит Может есть что нибудь другое


    антибиотики как раз и провоцируют рост грибка и их, собственно, даже принимать запрещено без противогрибкового "прикрытия". Вот рекомендации нашего доктора, когда я обнаружила грибок на ногте 5-летнего ребенка:
    "мои рекомендации о применении аппаратов ЧРТ (ПАРАЦЕЛЬС-М или БИОМЕДИС http://biomedis.ru ), но и это еще не все.
    Первичным все-таки будет клиническая терапия фунгицидами класса "Тербинафин"
    http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_1475.htm, в основном местно (Атифин, Бинафин, Ламизил, Ламизил® Дермгель, Ламизил®
    Уно, Ламикан, Ламитель, Миконорм, Микотербин®, Онихон, Тебикур, Тербизед-Аджио, Тербизил, Тербикс®, Тербинафин 0,2598
    Тербинафин Гексал, Тербинафин-МФФ, Тербинафин-Сар, Тербинафин-Тева, Тербинафина гидрохлорид, Тербинокс, Тербифин®, Термикон®, Тигал–сановель, Фунготербин®, Цидокан, Экзитер, Экзифин®), в виде мази, спрея, лака для ногтей - но долго: не менее 3-х месяцев, пока ПОЛНОСТЬЮ не заменится ноготь!
    Эту местную терапию (она безопасна при таком применении!) проводить совместно с уже применяемыми НЕ-лекарственными препаратами."

    Но мы с Юлей пошли по более длительному пути и использовали абсолютно натуральный препарат Цитросепт (аптечный БАД польского производства). Зато за полгода избавились с ней от кандидоза не только на ногтях, но и в других его проявлениях (у меня, например, отвалились бородавки :))


    Интересующаяся
     
    Lilly Дата: Среда, 18.04.2012, 01:02 | Сообщение # 44
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Миш да в том то и дело что практически не хочет слезть Вот в чем беда то Посмотри на атопиках Уродуются до того что лицо бреют и лежат Плохо От боли не могут ничего делать а от страха перед аллергией выискивают у себя все чего и нет Это как Марк Твен когда прочитал Медицинскую энциклопедию то нашел у себя все болезни за исключением беременности И при этом на слово уродство сказали мне что это врачи так помогают и что они все первый раз переживали обиду на врачей А второй пошли и десятый пойдут А ты говоришь о каких то там последствиях которые уж вряд ли с ними случатся ведь врачи лечат Хотя уродуют своими гормонами они значительно быстрее Люди тераяют себя в этом лечении Человек себя плохо от гормонов чувствует терпит боль и постоянно подвергается психологической атаке до полного зацикливания на коже При этом считая что ему помогает и что это для него единственный выход Мне атопики писали что нельзя разделять врачей по профессиональной принадлежности и нужно быть человеком Миш их этим не возьмешь Они скажут мы будем терпеть боль и проч а чесание терпеть не можем И чтобы на какое то время избавиться от зуда пойдут на все А уж дерматологи ничего кроме кортизона и не предложат так как это единственное сильное средство на сегодняшний день против воспалений Так и будет продолжаться пока не образумятся А образумятся наверное когда никакой кортизон уже не поможет Представляешь себе что к этому моменту станет с людьми Даже если их не коснется разная побочка Это же практически моральные инвалиды пляшущие под дерматологическую дуду Это будет концом всех их надежд Они после таких лечений будут полностью разбиты и в сознании кроме мысли о лечении других не будет Представляешь себе что с ними будет когда прекратится их единственная надежда Это страшно Большинство в такой ситуации спиваются или еще хуже Сейчас нет сил за себя бороться а после не будет даже и мысли А доктора на всех нас нас ли еще до того как мы вошли в их поганый кабинет И мне трудно представить что дерматолог пошел в свою профессию по призванию так как вид больной кожи у нормального человека обычно вызывает брезгливость Что такой врач посоветует человеку не знающему другого слова кроме лечение Вот куда заводит их гормоноувлажняющая дорожка Полный тупик А яы лично ничего другого и предложить не могу кроме как взять себя в руки и начать жить Я другого не знаю

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Людмила Дата: Среда, 18.04.2012, 01:25 | Сообщение # 45
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Свет, вот ни что в жизни не происходит случайно. Сегодня вот я "совершенно случайно" наткнулась в инете на статью о причинах детских аллергий и дерматозов. Конечно все, что там написано, для меня не ново и с выводами, которые делает автор, я не согласилась и даже написала туда свой коммент, но специально для тебя цитирую выдержку оттуда:
    "Дело в том, что по данным специальных исследований у 80-90% (!!!) всех детей, страдающих от разного рода аллергий и дерматитов, основной причиной заболевания является "присутствие инфекционного или паразитарного агента". Если говорить нормальным языком - в большинстве случаев дерматиты и аллергии у детей напрямую связаны с внутренней инфекцией или паразитозом.

    Причем, по разным источникам, наиболее часто отмечается чувствительность к стафилококку и грибам рода Candida (элементарная, так называемая, молочница). Кстати, в нашем организме есть непреложный закон: любую грибковую инфекцию он всегда сбрасывает через кожу. Поэтому, если на коже малыша появляются какие-либо шелушения, трещины, что-то зудящее, то это первый звонок от грибковой инфекции. И далеко, впрочем, не последний - грибок может создать очень большие проблемы со здоровьем."

    С последним высказывание автора в цитируемом абзаце я полностью согласна smile . Поэтому давай лечи свой грибок не только местно, но и внутрь потребляй. Лучше. конечно, не химию. Цитросепт, если найдешь в Германии будет оптимально!!!! Он тебе и местно и изнутри с лицом поможет. Только настройся его долго пить. Если купишь, дозировку и длительность приема могу уточнить у врача.


    Интересующаяся
     
    Lilly Дата: Среда, 18.04.2012, 01:44 | Сообщение # 46
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Спасибо Людмила Нашла я немецкий лак Стоит правда дороговато но закажу Бадам я не доверяю а уж приборам и того меньше Начну с лака а там видно будет

    Людмила Вы правы Я действительно не ордунг Была бы ордунг лежала бы сейчас в больнице Я же из Питера А принципами своими я не горжусь Я ими живу и для меня они правильные Я же никого не учу как нужно жить или как не нужно Эти принципы сложились только исходя из моего личного опыта и для меня они правильные Так уж получилось что я лично знаю как зависимость разрушает и знаю что разрушить легко просто раз плюнуть а вот отстроить с нуля очень сложно Но можно Я бы сама в ситуации когда человек задыхается пошла бы с ним к врачу Писала только про себя Мне удалось перетерпеть и я не остматик Но это случай единичный Когда задыхается ребенок то тут уж конечно не до побочных действий кортизона и я бы поступила точно так же как и Вы Кортизон на кожу считаю другое Просто по большому счету зуд болезнью не является и если взять себя в руки то можно обойтись и без докторов А взять себя в руки рано или поздно придется когда организм к кортизону привыкнет Только сделать это будет значительно сложней Вот я о чем Я даже и не о побочке а об этой жуткой зависимости от дерматолога которая приводит человека на самый край отчаяния и зацикливает И чем раньше человек от них отделается и начнет самостоятельную жизнь тем ему же будет лучше

    Добавлено (18.04.2012, 01:44)
    ---------------------------------------------
    Ну Люда а как же остальные дети у которых всякого рода глисты паразиты или лямбли Почему же у них на коже нет от них проявлений Или вот люди к примеру имеют аллергию на цитрусовые и осыпаются прыщами А другие те жи цитрусовые едят без проблем Не знаю мне кажется ты слишком уже через чур увлеклась этими медицинскими исследованиями


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Среда, 18.04.2012, 02:23 | Сообщение # 47
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Спасибо, Людмила, Вам за ссылки))

    Как в Вас сочетается психолог и верящий в паразитарную теорию скептик?)

    Позвольте вставить свои 5))
    Не знаю. Честно скажу: паразитарная теория мне кажется наименее правдоподобной, пожалуй, из всех существующих теорий развития дерматозов. Нет, все таки еще больше я не верю в теорию о заболеваниях ЖКТ. Уж простите, но паразиты есть у всех, без исключения, живущих на этой Земле. И что? Это так же, как сказать: у всех, кто заболел раком шейки матки, обнаружился ВПЧ. Ну да... процента 3% имеющих вирус, получит рак. А остальные живут, слава Богу, и здравствуют. yes

    Вот вспомните школу, сад. У кого не было глистов? У 2 чел из 20. У кого не было золотистого стафилокока? А у кого был дерматоз? Мало у кого.

    Света, а почему Вы не доверяете БАДам? Вот, к примеру, вместо привычного витаминного комплекса в капсулах можно пить то же масло черного тмина - и это БАД. Или селен, к примеру, - тоже штука во многих случаях сподручная...Но дело Ваше.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Среда, 18.04.2012, 03:06
     
    карп Дата: Среда, 18.04.2012, 12:12 | Сообщение # 48
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    А меня в стране мам не зарегистрировали(((
    Мне, видать, в страну пап дорога, а такой нет...
    Письмо Путину только удалось прочитать: начало отличное, а в конце корысть вылезает, и это всё письмо портит.
    Quote (Людмила)
    Люди же идут к ней "за таблеткой от болезни", а не за исправлением психосоматики. Вот она и дает им то, за чем они пришли, понимая, что любая альтернатива без веры в нее и без желания изменить себя, прежде всего, гораздо менее эффективна, чем тот же ГКС.

    А мне кажется, что большинство мотивов такого поведения даже продвинутого врача лежит в области инструкций, стандартов и страха их нарушить, лишиться премии, а то и работы. А это уже наша забота - всего общества. От нас зависит, за ЧЕМ мы будем ходить ко врачам: за волшебной таблеткой и ложью, или за за правдой и здоровьем.
    Ко мне покупатели ламп тоже приходят не психосоматику поправлять, а просто купить лампу - для чисто симптоматической поправки. Но я же им не вру, что это и есть ЛЕЧЕНИЕ. А доктора именно что ВРУТ. Снимая на время один симптом, они поселяют в человеке навечно три-пять, просто не сразу заметных, с отложенным проявлением. Эти новые симптомы будут править уже другие "врачи", и тоже в свою очередь увеличат число "симптомов", и так они все (врачи), конечно же, без доходов не останутся, а чел. останется инвалидом.
    Понятно, что это всё политика... Но у нас же типа демократия? biggrin ))) А у Бутейко демократии не было.
    --------
    Ладно. Вернёмся к иммунитету и аллергии. В частности, к паразитам и бактериям.
    Какова их роль? Она - в активации клеточного, макрофагового звена иммунитета, который практически все аутоиммунные состояния и заводит.
    И это никакая не "вирусная теория", это просто факт, фактор, один из факторов, провоцирующих или усиливающих аутоиммунный процесс.

    Почему не у всех? Потому что у всех разная реактивность иммунной системы. В основе любой "проблемы цивилизации" лежит избыточная реактивность иммунитета. Её природа и в наследственности, и в текущих обстоятельствах проявления этой наследственности.
    Наследственность. В природе - это просто вариант изменчивости (у кого-то реактивность больше, у кого-то меньше - необходимо разнообразие), норма, а у нас на эту избыточную реактивность накладывается ещё и чисто наш, человеческий механизм активации: у детей мы активно дезадаптируем их природный иммунитет стерильностью, убогой беременностью, отсутствием ГВ; у взрослых - постоянно переактивируем его всякими стрессовыми ситуациями, в которых просто живём.

    Ну, и если ко всему этому прибавить ещё суперантигены каких-нибудь бактерий или грибов - вот вам и статистика: у 80-90% астматиков, аллергиков, атопиков и прочих действительно будет обнаружен "инфекционный или паразитарный агент". И этот агент действительно будет играть свою роль в "манифестации", как медики выражаются. просто роль эта совершенно не абсолютна.
    И бороться с этим агентом в подавляющем большинстве случаев совершенно бессмысленно и вредно для здоровья, потому что права Талиа: у ВСЕХ эти "агенты" есть, и от природы, эволюционно, мы к ним ко всем чудесно адаптированы, и не они наш враг. А враг наш - мы сами или у детей - их родители.
    Но только кто же и когда это признает?))))

    Ещё враг - современная медицина, построенная на корысти, и вот это уже народу признать как-то будет полегче. Для начала. Как считаете?))
    --
    Quote (Тата)
    Это так же, как сказать: у всех, кто заболел раком шейки матки, обнаружился ВПЧ. Ну да... процента 3% имеющих вирус, получит рак. А остальные живут, слава Богу, и здравствуют. yes
    Да это просто! Если есть вирус, надо сделать вакцину и проводить вакцинацию. а это деньги колоссальные и государственные. И никто никогда от таких денег не откажется. И вот Малышева из телека уже раз десять это всё пропагандировала. А то, что любая вакцина, любая прививка разрушает иммунитет (как минимум на 4-5 месяцев), что это всё даром никому не нужно, и не будет этого вируса провоцировать рак, найдётся другой провокатор - про это молчок!
    Вообще, попытка изолировать свою жизнь от вирусов и бактерий - величайший заскок человечества. Большего бреда и придумать нельзя было. До 20% нашего генетического материала - вирусного происхождения! Они же везде. Основа жизни. Это как пытаться изолировать себя от Солнца, от воздуха, от воды...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Среда, 18.04.2012, 16:22 | Сообщение # 49
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Безусловно Если доверять дерматологии то нужно переместиться в операционную там стерильно А уж лучше сразу на кладбище там никакие вирусы и бактерии не страшны Дерматолог когда к нему первый раз приходишь ни о чем вообще не заикается Он просто выписывает рецепт Он не предупреждает ни об уродстве ни о боли ни о сроках ни о том что нужна будет куча денег после лечения чтобы избавиться от поражений кожи происходящих от кортизона а уж о побочных действиях даже и не заикается Это выработанная методика порабощения ни о чем не подозревающих людей и их близких Было бы честно в начале предупредлить и дать человеку выбрать Я бы только узнав от уродстве никогда не согласилась А они этого не делают Заставляют получается Я мазала их чертов адвантан как косметический крем и даже представить себе не могла ничего такого Да и как это вообще себе можно представить Они просто в одночасье отнимают ВСЕ Всю твою жизнь ломают и коверкают И при этом говорят мы это сделали чтобы ты был здоров и счастлив Извините а меня вы об этом спросили Хочу ли лично я чтобы развалилась моя жизнь Хочу ли лично я пойти на все чтобы быть по их понятиям счастливой
    Общество никогда не выступит против того что общество считает единственным возможным выходом Вот общество и лечится до полного прекращения выработки надпочечниками гормонов и потом льет слезы Я лечилась в университетской клинике амбулаторно После второго моего прихода мне предложили лечь в эту клинику и продолжать лечение Прием врачей проходил прямо на отделении где лежали больные Вы себе не представляете что это такое По маленькому коридору взад вперед ходят люди полностью погруженные в себя Они не замечают никого и ничего вокруг Просто как звери в зоопарке мечутся по клетке Но это те кто может Остальные лежат замотанные бинтами Настоящая психушка Я отказалась и вообще сменила врача Что они с людьми делают из за какой то паршивой эхкземы представить трудно А ведь от них уйти придется когда гормоны перестанут помогать Ну и как человеку дальше быть Тому кто привык лежать в бинтах Тому кто уверен что болен неизлечимой болезнью и ищет ЛЮБОГО ЛЕЧЕНИЯ Ты Миш попробуй объясни такому человеку с абсолютно искареженной психикой что он должен Сам приложить усилия У него их к тому времени уже не останется Может он к тому времени даже и думать нормально не сможет И все из за какой то говеной эхкземы

    Добавлено (18.04.2012, 16:22)
    ---------------------------------------------
    Света, а почему Вы не доверяете БАДам? Вот, к примеру, вместо привычного витаминного комплекса в капсулах можно пить то же масло черного тмина - и это БАД. Или селен, к примеру, - тоже штука во многих случаях сподручная...Но дело Ваше.
    Талиа а я и привычного витаминного комплекса не употребляю Тоже не доверяю Знаю что все эти сделанные из нефти витамины могут навредить Зачем себя пичкать химией Фрукты овощи Все что нужно организму в них есть Зачем еще искусственно что то добавлять Я даже собаке не даю витаминов Съест яблочко или банан и достаточно Травки на улице пожует Причем пожует то количество которое ей нужно Ни больше ни меньше Если честно то я не вижу смысла принимать витамины
    Да ко мне лучше на ты Мы же здесь все свои


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Людмила Дата: Среда, 18.04.2012, 17:59 | Сообщение # 50
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    А яы лично ничего другого и предложить не могу кроме как взять себя в руки и начать жить Я другого не знаю


    thumb Золотые слова! Но я все-таки еще думаю, что будет полезно подумать на досуге на тему "зачем мне это было дано" (причем, именно "зачем", а не "за что") и попробовать "навести порядок" в своих мыслях и эмоциях. Это просто для того, чтобы избежать рецидивов в последствии biggrin

    Quote (Lilly)
    Бадам я не доверяю а уж приборам и того меньше


    Да, я тоже не доверяла. Но вот не знаю до сих пор от чего мое витилиго "закрасилось". Ведь я сама-то ничего не делала и не хотела от него избавляться. Ну, есть и есть. Жила с ним лет 10 или больше. все уже привыкли.... А просто из-за своего недоверия к БАДам и приборам всяческим, а уж тем более страх перед приемом их 5-ти летним ребенком, я решила все выписанное Юле не медикаментозное лечение испробовать на себе. Закончив цикл абсолютно "тупого" приема выписанных ребенку препаратов, мое окружение вдруг стало говорить, что мое витилиго "стало глуше". Но мне, собственно, на это наплевать было. Главное, что Юля моя вышла во вполне устойчивую ремиссию по астме. А первые заметные улучшения у нее начались после приема комплекса как раз противопаразитарных БАДов. Действия которых, собственно, нам даже не хватило. И мы еще аскарид у дочки выводили потом Немозолом.

    Quote (Тата)

    Как в Вас сочетается психолог и верящий в паразитарную теорию скептик?)


    Нет, не сочетается. Я не психолог, просто по работе (я была руководителем) посещала некоторые психологические тренинги и я, собственно, безоговорочно ни во что не верю, просто стараюсь ничего не отрицать сразу, а сначала составить обо всем СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение. Откуда Вы поняли, что я верю в паразитарную теорию? Я же написала:

    Quote (Людмила)
    Конечно все, что там написано, для меня не ново и с выводами, которые делает автор, я не согласилась и даже написала туда свой коммент


    А вот мой комментарий, оставленный на том сайте по поводу статьи:
    "Да, тоже соглашусь, но отчасти. Все, что автор написала, действительно, имеет место быть и сама шла именно по этому пути, когда лечила дочкину астму. Астма - это, собственно, та же аллергия, но не кожная реакция на аллерген, а бронхо-легочная. Да и кандиды ОЧЕНЬ любят "отсиживаться" в почках и бронхах (там узкие протоки, тепло и влажно). В Москве даже существует целая клиника, лечащая астму и аллергию методом доктора Солопова, т.е. по противокандидной методике (за бешенные деньги, естественно). Но можно и самим цитросепт аптечный попить. Очень эффективно от кандид и натурально. Только вот пить надо довольно длительно. И не факт, что астма или аллергия вас покинет вместе с кандидами, т.к. по отзывам некоторых мам, лечивших своих деток от астмы и аллергии путем ликвидации кандид в той клинике, детки хоть и получили некоторое улучшение, но не выздоровили полностью.
    Но я, собственно, не об этом, а о том, что наличие в организме ЛЮБЫХ видов паразитов и инфекций - это НОРМА для живого человека. Не будь этих "вредителей" наш иммунитет не кому было бы поддерживать "в боевой форме". Чем более "стерилен" человек, тем хуже обстоят у него дела с иммунитетом. Иногда ту же астму называют "болезнью цивилизации". Ну не болеют астмой и аллергией в странах, где низкий жизненный уровень и, соответственно, низкий уровень гигиены. Это вовсе не значит, что у них нет паразитов, а просто их иммунная система с детства более "закаленная" бывает. А вот это направление для изучения меня более всего интересует:.

    miumama пишет:
    .... когда между группами разведчиков "сломанные" (извращенные) связи....

    Тут, конечно, уже можно сказать о том, что во многом влияние на эти связи оказывают как наши мысли/эмоции, так и биологическая деятельность тех самых групп паразитов, которые активировались в нашем организме по тем или иным причинам в данный момент времени. НО регулярно бороться со следствием (паразитозом) не пытаясь все-таки выяснить ПРИЧИНУ такого вот их "разгула" - это по-моему, только приносить доход врачам и фармакологии, либо врачам-натуропатам, микронутрицетиологам, гомеопатам и т.п. Хотя с этого, наверное, и надо начинать восстановление баланса здоровья в деткином организме, когда уже у официальной медицины просто нет других средств лечения деток, кроме антибиотиков и гормонов. А вот РЕГУЛЯРНО это делать (восстанавливать порушенный едой, водой, образом жизни и т.п.) иммунитет, по-моему даже просто ВРЕДНО. Надо давать возможность организму и душе самим поработать, а не "поддерживать" их постоянно пусть и натуральными, но "подпорками".

    Так что МОЕ ЛИЧНОЕ мнение по поводу паразитов всяческих следующее:
    в паразитарные теории возникновения аутоиммунных заболеваний я не верю. НО активизация различных групп паразитов неизбежна в организме, если иммунка "бесится" или "в ауте" :). И чтобы помочь ей восстановиться, я считаю, что лучше будет побороться с "разгулявшимися" группами разных паразитосов изнутри, а не только с их "наружным" проявлением типа грибка, лишая, "висячих" родинок, бородавок и т.п.
    Еще расскажу такой вот случай из моей жизни. Когда мне было 3 года, мама моя говорит, что я на глазах начала "чахнуть". Была слабость, плохо ела, вялая, низкий гемоглобин и т.п.. Врачи активно меня лечили, но результата не было. В конце концов меня положили в больницу. Маму туда не пускали, только ежедневно она читала "сводку состояний" пациентов. Мое было "стабильно тяжелое". Потом меня перевели в реанимацию под капельницу. И от "промывки" физраствором моего организма, наверное, как потом маме сказали врачи, у меня изо рта вылез клубок червей. И только тогда мне поставили диагноз "лямблиозный холицистит". Пролечили от паразитов, а потом еще в течении нескольких лет мама мне восстанавливала работу печени, пораженную лямблиями.
    Так что все аутоимунные заболевания "списывать" на паразитов считаю в корне не верно. НО игнорировать их существование в случае, если у Вас уже есть одно из аутоимунных заболеваний тоже считаю не правильным.
    Попозже, если интересно, напишу мнение одного из врачей с которым жизнь меня свела не так давно и который, действительно, делает чудеса. Он по образованию врач-хирург. Работал мануальным терапевтом. Сейчас лечит пациентов чем-то вроде смеси рейки и акупунктуры. Реально творит чудеса. Изучает плотно восточную медицину, частотно-резонансные поля и пр. "не традиционщину". И, как говорит он сам, что он не лечит, а только помогает пациенту самому себя вылечить :). Очень интересный человек сам по себе и плюс имеющий богатый врачебный опыт. Он тоже имеет СВОЕ мнение о жизнедеятельности паразитов в нашем организме :).
    ___________________________________________________________________________

    Миш, я добавила методику Драпкина в раздел детского здоровья в возрастную категорию от 4 до 12 лет. Просто Юля моя в эту категорию попадает :). Но там, на сколько я поняла, последний "активист" был в прошлом году. А общего раздела для всех деток не зависимо от возраста я там как-то не обнаружила. Эта методика, я думаю, была бы полезна для ВСЕХ мам без исключения и без разделения на возрастные категории. Так что можешь оставить ее, конечно там или можешь переместить ее в любую тему форума, где она наиболее может пригодиться кому-то.



    Интересующаяся
     
    карп Дата: Среда, 18.04.2012, 21:43 | Сообщение # 51
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Я мазала их чертов адвантан как косметический крем и даже представить себе не могла ничего такого

    вот как раз к адвантану в инструкции и написано, что не более 3-х недель..
    Quote (Lilly)
    Ты Миш попробуй объясни такому человеку с абсолютно искареженной психикой что он должен Сам приложить усилия

    О! Уже давным давно на это и не замахиваюсь! Себе в убыток!
    Моя аудитория - "новенькие" и родители невинных детишек, легко и запросто, в полном неведении превращающие их в "неизлечимо-больных".
    Всё прочее - чистое популяризаторство медико-биологических сведений. На кого Бог пошлёт, как говорится)))))
    Quote (Lilly)
    Фрукты овощи Все что нужно организму в них есть Зачем еще искусственно что то добавлять

    Вот тоже всю жисть этого придерживаюсь. НО! Есть экстренные случаи, когда не грех чего-то и переизбыток на время организовать. По части витаминов такой переизбыток никогда не вреден (исключение - витамин А, частично - Д. Гипервитаминоза по другим буквам не бывает в принципе.) Ну а уж масло Чёрного Тмина - вообще какая-то чумовая штука. Семечки у соседки взяли даже. но жрать - нет, не по силам нам))))
    Quote (Людмила)
    Но вот не знаю до сих пор от чего мое витилиго "закрасилось"

    От практической и позитивной активности жизненной позиции. Такие люди, если всё от души, болеть и не должны. Пришельцы им не позволят. А бады/парацельсы/методики дыхания - ну, играют, кнеш, какую-то роль, но без первого ни хрена не работают - почитайте провит или любой другой профильный форум, где всё это применялось в качестве "лечения, и... безрезультатно.
    Quote (Людмила)
    И мы еще аскарид у дочки выводили потом Немозолом.

    Ну и как? Большие аскариды вышли?
    Quote (Людмила)
    как потом маме сказали врачи, у меня изо рта вылез клубок червей. И только тогда мне поставили диагноз "лямблиозный холицистит"

    Дико извиняюсь, но лямблии - одноклеточные паразиты. Их видно тлько в хороший микроскоп))) Опять сбрехнули доктора! Ну что ты будешь с ними делать!!!
    Quote (Людмила)
    Попозже, если интересно, напишу мнение одного из врачей с которым жизнь меня свела не так давно и который, действительно, делает чудеса. Он по образованию врач-хирург. Работал мануальным терапевтом. Сейчас лечит пациентов чем-то вроде смеси рейки и акупунктуры. Реально творит чудеса.
    Вот это обязательно, пожалуйста!. В разделе "Внутренний круг. Нормализуем вегетатику" http://uvbnb.ru/forum/36
    Quote (Людмила)
    Так что можешь оставить ее, конечно там или можешь переместить ее в любую тему форума

    Такие вещи вообще лучше оформлять Статьями, и поподробнее, с элементами пропаганды. И нечего ту вообще ничего стесняться. Если не мы, то кто?))))
    А слыхали, кстати, что будет закон: если в интернете собрали 100.000 подписей (не важно даже, за что), то Госдума обязана рассмотреть! Да уж. воистину, ничего просто так не случается. Не успеешь подумать, как говорится.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Среда, 18.04.2012, 22:01 | Сообщение # 52
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Да Люда методика замечательная
    А грибок на ногте это мелочь чисто визуальная Она не чешется и никаких других хлопот не доставляет Вот я и хочу чтобы выглядело красиво Я несколько лет назад пропила 3 курса антибиотиков и у меня на много лет прошло Я бы и сейчас сделала то же самое только организм подорван кортизоном и антибиотиков уже не выдержит А уж лечиться внутренне я точно не буду Просто смысла не вижу Я уже давно заметила чем меньше лечишься тем тебе же лучше Ну у меня так по жизни получается Чем меньше лезешь в организм лекарствами тем больше шансов на то что он сам придет в норму Предубеждений против антибиотиков у меня нет это не кортизон и их вред окупается пользой от лечения

    Но я все-таки еще думаю, что будет полезно подумать на досуге на тему "зачем мне это было дано" (причем, именно "зачем", а не "за что") и попробовать "навести порядок" в своих мыслях и эмоциях. Это просто для того, чтобы избежать рецидивов в последствии biggrin

    Люда я большой скептик и возможность рецидивов исключить не могу Вопрос за что никогда себе не ставлю Спрашиваю обычно почему И на этот вопрос я себе ответила давно Я не строю иллюзий и не жду чуда или волшебства Предпочитаю сама принять то что есть и приспособиться с этим жить А для этого я естественно думаю пробую и делаю выводы В такой ситуации оказалась в первый раз Но в этом тоже есть закономерность Все когда то происходит в первый раз И первая любось и первый поцелуй и первое предательство Это жизнь и иначе ничего не познаешь и ничему не научишься Эта ситуация тоже не исключение Просто поспокойней надо А не кричать караул держи перон состав уходит Поспокойнее В той ситуации в которой я тогда оказалась я спокойнее быть не могла и повторись она а она повториться может я спокойной не буду Мне к дерматологу дала направление глазная врач и я пошла Была в жуткой запарке Занималась совсем другими вещами и если бы знала как действует кортизон и что это их лечение ХУЖЕ самой экземы конечно бы не начинала Я же уже сказала что была бараном под руководством дерматологического пастыря Но меня очень хорошо поучили чтобы менять свою жизнь на лечение Я ничего не хочу изменить в себе чтобы исцелиться Я себе нравлюсь такой какой себя сделала Это если каардинально Ну а по мелочам естественно изменяю себя постоянно Я в юности сумела избавиться от жуткого комплекса вины и это меня спасло И эта моя работа длилась очень долго и очень трудно Я больше не хочу искать во всем свою вину Мне от этого плохо Для меня лучше принять и приспособиться к сложившимся обстоятельствам чем погружаться в такое самокопание Считаю что с кожными проблемами можно жить не лечась что и пробую делать Ищу не исцеления а то что помогает И в этой группе находятся люди пусть с другими кожными проявлениями но живущие а не лечащиеся Вот что для меня важно А с экземой я в нете не нашла ни одного человека не лечащегося от экземы Искала очень долго Но нас уже трое Это не мало и поддержка в такой ситуации не пустые слова И мы у Миши тут все типа первопроходцы Учимся сами и поддерживаем друг друга Пытаемся найти свой путь и свое решение Только все мы разные

    Добавлено (18.04.2012, 22:01)
    ---------------------------------------------
    Ну уж если Госдума обязана
    Только что от этого изменится Рассмотрят и положат под сукно
    Госдуме всегда было все по барабану Все что идет от народа Может правда сейчас что то изменилось
    Я вот думаю как бы сделать так чтобы люди которым выписали гормоналку в первый раз просто не начинали ее мазать Пришли бы к тебе на форум ли или лично или еще как Они бы избежали наших ошибок


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Людмила Дата: Среда, 18.04.2012, 22:13 | Сообщение # 53
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Светик, если это твое фото, то, блин, точно посадить мало того врача, который это лицо изуродовал angry
    Давай восстанавливайся скорей. А врачу все равно воздастся по его "заслугам", даже не переживай на эту тему. Его "жизненный урок", думаю, будет посерьезнее, чем твой. Ты к правильным выводам пришла, а ему, думаю, сложнее будет понять свои "жизненные уроки" и что-то поменять в своем мировоззрении. Так что не держи на него зла. Ему и по-жизни "мало не покажется"...

    Quote (карп)
    страха их нарушить, лишиться премии, а то и работы.


    Это, безусловно, присутствует и является одним из важнейших факторов среди продвинутых врачей. Но, к сожалению, не единственным.

    Quote (карп)
    От нас зависит, за ЧЕМ мы будем ходить ко врачам: за волшебной таблеткой и ложью, или за за правдой и здоровьем.


    Вот такой вот пример: кафедра детских болезней ин-та им. Сеченова создала группу пациентов для обучения методу дыхания по Бутейко в одном из московских коммерческих центров. У нас в группе было 3 детишек с 3-мя мамами. Прошел год. Из троих только Юля "слезла" с гормонов. Двое вернулись к ним опять.... И наплевать им было на ту правду о вреде гормонов, которую они услышали в этом центре и на те упражнения, которые нам показывали для снятия астматических приступов и поправления деткиного здоровья.... А наша врач, например, расстроилась от такой вот "статистики", т.к. им, чтобы начать реальное внедрение метода "на местах" и по "всей Руси великой" начать обучать врачей методу, надо наработать "положительную статистику" реальных безгормональных ремиссий деток. И за год после нас в своих группах они так и не набрали этой "положительной статистики". А вот в 60-е - 70-е годы Бутейко эту статистику в разных клиниках и в разных городах набирал "на раз". В-общем, не все так просто, Миш.
    Quote (карп)
    Ещё враг - современная медицина, построенная на корысти, и вот это уже народу признать как-то будет полегче. Для начала. Как считаете?))


    Да, считаю, что легче. Вот только даже если признают, а дальше что? Что вместо? Работа над собой? А кто из этого самого "народа" что-то в себе готов поменять? Мы же все идеальные сами для себя biggrin . Да и вообще-то не очень я признаю такого обобщенного понятия, как "народ". Все время вспоминаю сказку Филатова про царя: "Утром мажу бутерброд, вспоминаю про народ..."Народ - это больше для политиков подходит, которые работают "с массовым сознанием". Мне как-то ближе общение с "индивидуальным сознанием" smile


    Интересующаяся
     
    Lilly Дата: Среда, 18.04.2012, 22:38 | Сообщение # 54
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Спасибо Люда Только что то сомневаюсь что ему воздастся Как уродовал так до пенсии и уродовать будет Это все для пациентов Чтобы были здоровы и счастливы
    Думаю что твоей дочурке помогло потому что ты по методике с ней работаешь А другие мамы нет И этим мамам самим проще давать ребенку кортизон Им так мороки меньше Думаю что здоровье детей напрямую зависит от родителей И совсем не в плане таблеток А пилюлю пихнуть ведь самое простое Пихнуть и сказать ты больной вот тебе лекарство Лечись Имхо


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Людмила Дата: Четверг, 19.04.2012, 11:12 | Сообщение # 55
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Есть экстренные случаи, когда не грех чего-то и переизбыток на время организовать. По части витаминов такой переизбыток никогда не вреден


    Я тоже так считаю. Причем, именно НА ВРЕМЯ...

    Quote (карп)
    От практической и позитивной активности жизненной позиции. Такие люди, если всё от души, болеть и не должны.


    Ой, Миш, ну не было у меня не фига на тот момент НИКАКОЙ практической и уж тем более позитивной жизненной позиции. Было полное отчаяние и безысходность. А еще был дикий страх, что у ребенка без гормонов опять начнутся приступы.... единственное, что было позитивного - это попытаться самой во всем разобраться. Это сейчас я немного позитива от общения с психологами, наверное, набралась :), а тогда совсем "в миноре" находилась. Причем, сам понимаешь, как меня "поддерживали" все родные и близкие люди, для которых традиционная медицина - это святое. С Бутейко они как-то еще не вмешивались, но когда на одном "дыхании" Юлино состояние не сильно-то и улучшилось и я после долгих споров с Рыловым, перепиской с травниками, изучением форумов по гомеопатии все-таки методом исключения остановилась на БАДах, то на мне просто "поставили крест", решив, что я "ушла в секту" и не вернусь никогда... А мама даже плакала ночами, представляя как я остаюсь без средств к существованию и продаю свою квартиру, чтобы "закупить очередные БАДы".... Я же пишу, что я абсолютно тупо принимала БАДы по схеме, предложенной Рыловым, потом, если у меня было все ОК, начинала их давать Юле. Все рассказывали мне только негатив про БАДы, считали меня "зомбированной", когда я перед и после каждой еды выкладывала перед собой и перед Юлей кучу пилюлек разного цвета и размера... У меня ответ на все был один: не трогайте меня пол-года, а если кто-то хочет взять на себя ответственность за лечение Юлиной астмы, то я готова ему отдать Юлю и в оговоренный срок получить здорового ребенка. Что-то никто не брал.... В тот момент у меня, наверное, что-то "перемкнуло", разум слабо воспринимал любые логические доводы и я просто доверилась врачу и поверила тому, что он взял на себя ответственность вылечить Юлю. Общаться и обсуждать мне это лечение на тот момент было просто не с кем. Врач сам из Новосибирска и в инете мало присутствует людей, вылеченных им, представители МЛМ-компаний, продававшие БАДы разных фирм у которых я их закупала, для меня были не интересны, т.к. распространителем БАДов я стать не желала, девушки с форумов, поддерживающие традиционное лечение астмы, тоже меня не понимали.... А у ребенка шли постоянные санации организма, выражающиеся в обострении всяческих странных болячек: вульвиты, "проплешины" на голове, грибок на ногте, странные простуды и т.п. Короче, не было у меня никакого положительного настроя. С моей стороны это был эксперимент "чистой воды", без каких-либо признаков веры в его успешность. Вера, пожалуй, присутствовала только у того врача, который нам все это прописал и взял на себя ответственность в лечении.
    Кстати, сейчас вот пишу и вспомнила еще один неожиданный эффект от того курса: у меня и у Юли стало гораздо лучше зрение. А Юле так вообще сняли очки, выписанные ей в Филатовке от косоглазия, почти одновременно с постановкой ей диагноза по астме. И окулист еще сказала нам, что Юля у нее первый пациент, которому очки так быстро помогли smile . А у меня перестала развиваться близорукость, которая, как мне сказали в поликлинике, не лечится и у всех людей в моем возрасте присутствует...

    Quote (карп)

    Ну и как? Большие аскариды вышли?


    Не, я не смотрела в горшок, я брезгливая на этот счет. Юля какала уже в унитаз и я старалась побыстрее все смыть не рассматривать. Один раз только, когда у нее прихватило живот во время еды и она побежала покакать (хотя вроде бы не так давно какала до этого), я пришла ей вытирать попу, а в унитазе плвали не какашки, а что-то типа тонюсеньких мохнатых волосков, испачканных в какашках. Муж сказал, что так могут выглядеть аскариды... Но не знаю, уточнить было не у кого, да и не за чем, собственно...

    Quote (карп)
    почитайте провит или любой другой профильный форум, где всё это применялось в качестве "лечения, и... безрезультатно.


    Не, не буду читать. Нам помогло и мне этого достаточно. Кое-что из той "обоймы" БАДов, которые принимали, "взяла на вооружение" и они теперь есть в моей домашней аптечке. Вместо обычных лекарств использую в экстренных случаях или "по показаниям" :). Во всяком случае, я лично предпочту избавляться от грибка настойкой из выжимки косточек грейпфрукта, чем тем же Ламизилом и уж никак не убойным курсом антибиотиков :). Тем более, что эффект от косточек грейпфрукта что называется "проверен на собственной (и на Юлькиной) шкуре" и даже "превзошел все ожидания", выведя не только грибок на Юлином ногте, но и 2 бородавки, которые я им смеха ради мазала....
    Да и у Вас в семье, Миш, как я поняла, гомеопатию, например, тоже используют в случае болезней или для "корректировки" состояния. Вот и я так же теперь с БАДами. Только к Рылову я уже редко обращаюсь, сама научилась думать и решать что и когда потреблять надобно исходя из своего или Юлькиного состояния.

    Quote (карп)
    Такие вещи вообще лучше оформлять Статьями, и поподробнее, с элементами пропаганды. И нечего ту вообще ничего стесняться. Если не мы, то кто?))))


    Ну, я не стесняюсь. Это совсем не мой пост, я просто скопировала его. А "оформлять статьей" чужие мысли я как-то морально не готова. Статьи пишу, конечно, но свои, а тут все полностью чужое, без всяких моих комментариев даже.
    Кстати, Миш, хотела спросить тебя, можно ли я размещу твои посты в этой ветке форума, где ты очень клево описал механизм функционирования иммунки больного кожным аутоиммунным заболеванием, только слова витилиго или Ад с псориком заменю на аллергию или астму (по контексту посмотрю, что лучше подойдет) и размещу на форуме мамочек деток-астматиков со ссылкой на тебя и твой форум? Интересно мне очень их реакцию по прочтению понаблюдать :). Просто если размещу в неизменном виде, то они опять скажут, что витилиго и Атд - это совсем другое заболевание, чем аллергия и астма и потом мне еще надо будет тратить время, чтобы доказывать им однотипность ВСЕХ аутоиммунных заболеваний.

    Quote (карп)
    будет закон: если в интернете собрали 100.000 подписей (не важно даже, за что), то Госдума обязана рассмотреть!


    К тому времени, как этот закон будет, нам надо уже как-то определиться ЗА что подписи собирать будем. Предлагаю собирать за обязательное раскрытие информации пациенту каждым врачом побочных эффектов действия каждого выписываемого им лекарства. Может, тогда они повнимательнее начнут сами инструкции изучать и подумают прежде, чем что-то с "побочкой" выписывать. Хотя тогда многие лекарства просто перейдут в разряд БАДов, которым не надо проходить клинических исследований прежде, чем попасть на прилавок...
    ________________________________________________________
    Quote (Lilly)
    Спрашиваю обычно почему


    А я это уже и не спрашиваю :). Просто знаю, что на тот момент это был единственно возможный и оптимальный ДЛЯ МЕНЯ выбор.

    Quote (Lilly)
    Я ничего не хочу изменить в себе чтобы исцелиться Я себе нравлюсь такой какой себя сделала


    Так кто же спорит-то, Свет! В себе менять ничего и не надо. Просто можно поменять свое отношение и эмоции с отрицательных на положительные ко всему негативу с которым ты неизбежно по жизни сталкиваешься. Вернее к тому, что по твоему мнению является этим негативом smile

    Quote (Lilly)
    Я больше не хочу искать во всем свою вину Мне от этого плохо Для меня лучше принять и приспособиться к сложившимся обстоятельствам чем погружаться в такое самокопание


    Хм, а кому от этого хорошо-то будет... Я же тут писала, кажется, что просто на дух не переношу психологов, работающих по принципу: "а давайте разберем эту ситуацию...." " а расскажите что вы в этот момент чувствовали...." и так по 125 раз...
    Я тоже раньше приспосабливалась. Сейчас нет, это слово для меня не приемлемо. Либо я искренне получаю удовольствие от сложившихся обстоятельств, либо "складываю другие" smile

    Добавлено (19.04.2012, 02:10)
    ---------------------------------------------
    Quote (Lilly)
    что то сомневаюсь что ему воздастся


    А я не сомневаюсь... Можешь даже проверить года через 2-3, а может и раньше :).

    Quote (Lilly)

    Думаю что твоей дочурке помогло потому что ты по методике с ней работаешь


    Не, про методику я только недавно узнала (в конце марта), когда "окунулась" в мир психологии, только уже теперь, чтобы вылечить дочкину аллергию на кота. Методика в моем вопросе, думаю, вряд-ли поможет явно. Но как "вспомогательное средство" тоже начала только-только ее использовать. Юля сейчас у меня что-то странно покашливать начала и голос осип, думаю, что ее гиперчувствительные бронхи опять на что-то среагировали, т.к. простудиться она не могла.... А если это аллергия еще на что-то кроме кота, то это не есть "гуд"... Так что у меня тоже есть сейчас "над чем подумать и поработать". Эффекта от использования методики пока не наблюдаю. Если произойдет что-то видимое, расскажу smile

    Добавлено (19.04.2012, 11:12)
    ---------------------------------------------
    Quote (карп)
    А меня в стране мам не зарегистрировали(((


    Ну, зарегистрируй жену и читай себе сам biggrin

    Миш, а ты знаешь, пока описывала тут свою историю, поняла, что вполне возможно мое и Юлькино улучшение здоровья от БАДов произошло не от моей веры в них и положительного настроя (т.к. ни того и ни другого не было), а именно от веры и положительного настроя нашего доктора. Вот почитай, например, первую страницу этой книги:
    http://www.litres.ru/static....rom=992

    Наверное, у нас с Юлей случилось что-то вроде эффекта от лечения психов по методике доктора ХЬю Лина biggrin

    Про мое знакомство с врачом-мануалом можно почитать в моем ЖЖ:

    http://ludmilalud.livejournal.com/7736.html

    А его разные мысли и мнения на другие темы, о которых мы с ним говорили (а говорили мы с ним о многом), я постараюсь как-нибудь изложить в разделах, где будет обсуждение соответствующих тем.


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Четверг, 19.04.2012, 11:14
     
    карп Дата: Четверг, 19.04.2012, 12:36 | Сообщение # 56
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Ой, Миш, ну не было у меня не фига на тот момент НИКАКОЙ практической и уж тем более позитивной жизненной позиции
    ОК! Ну тогда можно тебя попросить схематично, но чётко изложить этапы "исцеления"? - сделай тему про свою историю. В целом-то понятно, как что получилось, но что конкретно пила, как дышала, что там ещё делала - с датами и последовательно, с сопутствующими обстоятельствами всех планов. Не важно, что у каждого свой организм. и БАДы, которые тебе пошли в кассу, другому не пойдут, главное, чтобы КОНКРЕТНО и компактно всё было изложено, чтобы не рыскать по инету. В невыдуманных историях, а? Ну, всё равно же уже пора как бы подбить бабки?)) Результат-то на лицо?

    Моё личное мнение про гомеопатию по опыту жены: овчинка выделки не стоит. Редкие случайные попадания гомеопатов во первых никогда не исцеляют полностью, а лишь в лучшем случае уменьшают проявления (касается всего, всех аутоиммунностей). Приёмы ОЧЕНЬ дорогие. Навредить это тыканье сахарными шариками в утробу может не хуже, чем поправить. и такой опыт, к сожалению, у нас тоже был (с младшим сыном). Нет, мы с гомеопатией завязали...
    Quote (Людмила)
    "окунулась" в мир психологии, только уже теперь, чтобы вылечить дочкину аллергию на кота.

    Слушай, базис для всех подобных конкретных "аллергий" закладывается в самом раннем детстве, сразу после рождения, а то и раньше. Я что-то не уверен, что психологией это можно поправить... Адаптацией - то да. Но это нужно делать оч.аккуратно, в нужное время, по чуть-чуть, увеличивая дозы. Это может занять годы. То есть, как бы я делал: в самый стабильный для девочки период (вторая половина лета, я думаю), начал бы привозить к ней этого шикарного кота (поглядел на него - суперкот! Обожаю котов!) на день два. И увозил бы тут же, не дожидаясь реакции. Через месяц - на 3-4 дня, и так далее. Само собой. что в душе у девочки должно быть счастье))), но и гамма-глобулины эти сразу от счастья никуда не денутся, ты же сама понимаешь.. У меня у жены тоже на шерсть животных аллергия. Астма в том числе и от кота развилась. Умер кот, погодя и астма прошла. А аллергия осталась, и никуда не девается..

    Люда, уж и не найду, где там ты хотела что-то про иммунитет куда-то написать?
    Нет! Прошу тебя, просто так, без адаптации под аудиторию переписывать нельзя! Во-первых, не всё прям так уж и идентично в разных аутоиммунных состояниях - просто поймают на враках, заклюют))). Во-вторых, каждый "больной" намертво привязан к именно СВОЕЙ псевдоболезни (привык) , и когда псорикам пишешь что-то на примере витилиго (а это вообще состояния-близнецы!), они возмущаются:"А к нам это какое отношение имеет? У нас ПСОРИАЗ!!!"). Я уже понял: если хочешь что-то донести, не нужно строить себе искусственных препятствий в этом. Тут на форум-псор.ру статью тиснул про первые пятна у детей, так сперва тоже просто отсюда взял - не прокатило! Давай, переделай под нашу аудиторию. Пришлось тупо слово "витилиго" на слово"псориаз" заменить)))), ну, заодно и по смыслу адаптировать. Но без этого нельзя... Так что, давай сперва подработаем - что там для кого конкретно? (Вот что вышло про детей для псориков: Родительский манифест )
    ---
    Жену на стране мам тоже уже не получится, потому что извёл все свои почтовые ящики на эти попытки, а делать ещё и новый - ой, стоит ли? Получается, что регистрируешься, а в конце прописывается не мой ящик, а тётки какой-то из Украины. И пишет: такой е-мейл уже зарегистрирован. А пытаешься повторить попытку, пишет:"На этот е-мейл уже высылалось письмо с приглашением". И что делать?)))) Зарегистрируйте меня кто-нибудь?!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Четверг, 19.04.2012, 14:35 | Сообщение # 57
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Люда точно Если девочку к котяре постепенно приучать то это будет типа десенсибилизации И она перестанет аллергично реагировать Тут даже есть такая методика про десенсибилизацию В Германии я имею в виду Только это нужно очень постепенно делать И долго но регулярно В результате иммунка научится Если иммунка реагирует неправильно то ее можно переучить Только очень постепенно Очень малыми дозами Может быть даже котяру оставлять на меньшее время чем советует Миша Радость то у ребенка и от меньшего времени будет

    Quote (карп)
    ---
    Жену на стране мам тоже уже не получится, потому что извёл все свои почтовые ящики на эти попытки, а делать ещё и новый - ой, стоит ли? Получается, что регистрируешься, а в конце прописывается не мой ящик, а тётки какой-то из Украины. И пишет: такой е-мейл уже зарегистрирован. А пытаешься повторить попытку, пишет:"На этот е-мейл уже высылалось письмо с приглашением". И что делать?)))) Зарегистрируйте меня кто-нибудь?!

    Миша я зарегистрирую дай мне пожалуйста данные

    Добавлено (19.04.2012, 14:24)
    ---------------------------------------------

    Quote (Людмила)
    Ой, Миш, ну не было у меня не фига на тот момент НИКАКОЙ практической и уж тем более позитивной жизненной позиции


    Да это и не всегда обязательно От отчаяния бывает что люди работают еще боллее активно и успешно Отчаяние подстегивает так как никакая жизненная позиция не подстегнет

    Добавлено (19.04.2012, 14:28)
    ---------------------------------------------
    Люда а методика совершенно классная но если взять мое к ней отношение то лучше так относиться к ребенку как там написано а не во время сна Но это лично мои мысли Могу ошибаться

    Добавлено (19.04.2012, 14:35)
    ---------------------------------------------

    Quote (Людмила)
    К тому времени, как этот закон будет, нам надо уже как-то определиться ЗА что подписи собирать будем. Предлагаю собирать за обязательное раскрытие информации пациенту каждым врачом побочных эффектов действия каждого выписываемого им лекарства


    Я обеими руками за Первая подпись моя А если по закону то перед выписыванием кортизона с пациента ДОЛЖНЫ взять рассписку о его согласии на такое лечение ДОЛЖНЫ ПО ЗАКОНУ Мне немцы написали что первый раз они держат всех в неведении а вот второй раз обо всем предупреждают и такую рассписку берут Не знаю как в России С кого нибудь подобную рассписку брали на кортизон Кто нибудь давал свое письменное согласие на применение кортизона Это вопрос Я извиняюсь забыла где русский вопросительный знак в клавиатуре


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Четверг, 19.04.2012, 16:13 | Сообщение # 58
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Жену зарегистрируй под именем Макеева Лена, Москва.
    Почту пропиши lenmakeeva@mail.ru
    а пароль мне сообщи.

    Про демократию:
    Псорики на сайте Демократизатор.ру собрали против Экопульса примерно 300 подписей, и им ответили из Службы надзора в сфере здравоохранения. Ответили, что типа "сами вы все дураки, покупаете чё ни попадя, а нам их наказать и не за что. По части агрессивной рекламы - в другое ведомство, в антимонопольный комитет, отдел рекламы." То есть, пшик вышел.

    А вот недавно про детское питание в садиках (про новое меню) народ возбухнул (мы тоже подписывались), так быстренько так, за пару недель отклик уже был, и меню подкорректировали в пользу детишек))). Но надо уметь этим всем заниматься...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Четверг, 19.04.2012, 17:44 | Сообщение # 59
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    собрали против Экопульса примерно 300 подписей


    А, может, - лучше собрать средства, а не подписи, и запустить социальную агитацию против? В интернете купить площади и разместить баннеры с ссылками на просветительский сайт. Иногда благое дело требует вложений. А против государства в России переть бессмысленно. Люди вообще и в принципе к этому не готовы в общей массе - тяжелый случай.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    карп Дата: Четверг, 19.04.2012, 21:10 | Сообщение # 60
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11541
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    А, может, - лучше собрать средства

    Вот насмешила!)))))) Ты этот что ли сайт имеешь в виду?)))
    Да я ж тут и так "наживаюсь на страданиях" (лампы продаю))), а если ещё и СРЕДСТВА собирать начну - так меня закажут, и будут правы.
    Quote (Тата)
    А против государства в России переть бессмысленно.

    Не согласен! Государство - вещь не такая уж и сама в себе. Мы с женой, например, старшие по подъезду, по дому, и вполне находим язык общения с этим государством. На нижнем его уровне, конечно. Но суть одна. Потому что государство наше - это матрёшка. Каждая следующая - копия предыдущей. Веры ему нет вовсе, но механизмы контактирования - есть!
    Против - может и бессмысленно, но всегда есть возможность найти общие интересы. Тем более, что каждый гос-муж - суть в основе своей такой же человек. Просто со специфическими источниками доходов))). Мы в общении с ними дошли до первого вице-мэра Москвы. А другому вице-мэру, вы не поверите (!), я лампу продавал!!! Мля буду! biggrin

    Все люди, со всеми можно говорить. На своём, конечно, языке, но дело даже не в этом, а в том, что и простых демократических механизмов у нас прибывает, и только НАША личная проблема, что мы их не используем. (А ведь похоже на дерматозы! Люди могут уже, но лень. Не хотят, безответственны.. Эх, да вообще, мир - голограмма. Одно и то же на всех уровнях, во всех отражениях...)
    Мы, например, в своём доме, вполне используем, и очень даже прилично от этого уже имеем))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Клубы по интересам » Нейродермит » ИММУННАЯ СИСТЕМА (иммунитет и аллергия)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Tomy, Yulia_MArina, MMH53694, qpo
    Copyright MyCorp © 2024 |