Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 20.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Клубы по интересам » Нейродермит » ИММУННАЯ СИСТЕМА (иммунитет и аллергия)
    ИММУННАЯ СИСТЕМА
    Lilly Дата: Четверг, 19.04.2012, 21:39 | Сообщение # 61
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Давайте действительно подписи соберем Как говорил Сталин
    Попытка не пытка Правда товарищ Берия


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Пятница, 20.04.2012, 00:30 | Сообщение # 62
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Ты этот что ли сайт имеешь в виду?)))

    Нет, Миш, не этот. Я абстрактно. Вот совершили же люди свержение правительства, в интете все затеяв(Египет). Движение "захвати Уолл-стрит" и т.д. Если есть цель - просветить массы, то интернет здесь в помощь как нельзя кстати будет. Хотя, конечно, этот сайт принес бы массу пользы, если бы висел на первой строке гугла. Жаль, шо ты не олигарх, Миша)))

    Я тоже нахожу общий язык с ЖЭКом. И очень рада, что он у меня частный, а не государственный. А вот у родителей государственный. Сейчас 3 дня воды горячей нет. Звонишь в жек - говорять киевэнерго. Звонишь в киевэнерго - говорят жек. Пришлось звонить в горадминистрацию))

    А тебе это ничего не напоминает? Дерматолог говорит - ЖКТ. Гастроэнтеролог говорит - гинекология.
    Вот оно - наше государство - брать ответственность никто из той системы не хочет, а брать деньги - все."Мы сделали, что было предписано статутом, а дальше - сорри".


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Пятница, 20.04.2012, 00:32
     
    Людмила Дата: Пятница, 20.04.2012, 02:52 | Сообщение # 63
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Навредить это тыканье сахарными шариками в утробу может не хуже, чем поправить.


    Вах, ты первый, кто подтвердил точно такие же слова нашего врача из Сеченовки (она 5 лет своей врачебной практики посвятила гомеопатии). Просто у меня ЛИЧНОтоже был печальный опыт ее использования.... А ведь ни один гомеопат тоже не предупреждает о возможном вреде применяемого им лечения biggrin

    Quote (карп)
    базис для всех подобных конкретных "аллергий" закладывается в самом раннем детстве, сразу после рождения, а то и раньше. Я что-то не уверен, что психологией это можно поправить...


    А как ты объяснишь, что этот самый "заложенный с детства" базис "сработал" только спустя 3 года счастливого совместного проживания с котом? Расскажешь мне про "накопительный эффект"? А как же тогда теория адаптации? Почему от нее тот же самый "накопительный эффект" работает в противоположном направлении? А еще знаешь, какая "побочка" от прививок типа АСИТ, основанных на принципе той же адаптации к аллергену? Вылезает аллергия на что-то другое, что не прокололи... И начинают "адаптацию" уже к новому аллергену... И так до бесконечности, а учитывая, что АСИТ проводится минимум год или 2, то наша фармакология без прибыли не останется. И так аптек уже больше, чем булочных... Потому, что сверхприбыли....
    Так что я вот замахнулась на исправление психологией... Посмотрим. Одну "наводку" над чем поработать, мне все-таки тот детский психолог с которым я бесседовала по телефону, дала. Она предположила, что Юля в этот раз среагировала не на кота, а на мой страх перед ее возможной аллергической реакцией... А ведь он, действительно был у меня внутри, хоть я го и тщательно маскировала. Ведь не зря же она каждый раз спрашивала у меня разрешение погладить, потаскать или взять на ручки кота. Это как-то не похоже было на ее стандартное поведение, когда, наоборот, ее уговариваешь не делать что-нибудь опасное для ее здоровья без разрешения (резать ножом, включать в розетку и т.п.). И хоть я каждый раз бодро (порой даже слишком) отвечала ей, что "да, конечно, можно и не надо об этом спрашивать" и все равно она снова и снова спрашивала....
    Quote (карп)
    как бы я делал: в самый стабильный для девочки период (вторая половина лета, я думаю), начал бы привозить к ней этого шикарного кота (поглядел на него - суперкот! Обожаю котов!) на день два. И увозил бы тут же, не дожидаясь реакции. Через месяц - на 3-4 дня, и так далее.


    Нет, для нашего супер-кота это не приемлемо, к сожалению sad . Он очень плохо переносит машину (писается, какается и почти теряет сознание и отходит потом дня 2-3). А дочку возить на другой конец Москвы в гости к сыну, где живет наш кот и бабушкин в однокомнатной квартире - это тоже не реально....
    В июне-июле вот попробую привезти обоих котов на дачу, если у Юли все будет ОК, то там, думаю, на воздухе эти аллергены будут в меньшей концентрации. Но к тому времени мне надо с собственными эмоциями разобраться и с Юлиными страхами поработать.... Посмотрим. В любом случае я намерена покопать этот вопрос, т.к. решений у него нет не только у традиционной медицины, но и у не традиционщиков...Интересно же узнавать что-то новое и пробовать применить. Вот я этим и занимаюсь ради собственного интереса и дочиного здоровья biggrin . Может, и жене твоей пригодится, если "накопаю" что-то положительное smile . Ну не могу я смотреть просто на увеличивающееся с каждым годом "поголовье" деток-аллергиков. Да и взрослого уже редко встретишь не испытавшего на собственном опыте что такое аллергия...

    Quote (карп)
    Прошу тебя, просто так, без адаптации под аудиторию переписывать нельзя! Во-первых, не всё прям так уж и идентично в разных аутоиммунных состояниях - просто поймают на враках, заклюют)))

    Хорошо, не буду. Сначала пришлю тебе на мэйл, что получилось. Кстати, на какой лучше прислать, учитывая, что их у тебя куча всяческих, открытых для регистраций на разных сайтах biggrin
    Ну, совсем-то уж меня не заклюют, я там у них "в авторитете", но во враках могут "накатить". Я просто время от времени своим появлением "будоражу их курятник", как одна девушка выразилась :). Последнее мое появление там меня как-то "примерило", т.к. Юлькина не исчезнувшая аллергия на кота поставила нас снова в "один ряд". Но мне просто не на ком проводить опросы по способам разного типа реакций деток-аллергиков, чтобы делать свои выводы и предположения. Так что мне все с большим удовольствием помогали и отвечали на мои вопросы, параллельно уча уму-разуму, что все детки разные biggrin . Просто меня поразило как много там сейчас появилось новичков и как активно им помогают "садиться" на гормонозависимую "иглу", ставя в пример своих старших деток...
    _____________________________________________
    Свете:
    Quote (Lilly)
    Люда а методика совершенно классная но если взять мое к ней отношение то лучше так относиться к ребенку как там написано а не во время сна

    Я тоже так считаю, поэтому-то и пропагандирую всячески biggrin . Просто, как я понимаю, когда начинаешь общаться с индивидуальностями, то у почти каждой мамочки полно личностных проблем разного рода и они ну просто физически не могут ТАК относиться к своему ребенку "по жизни", либо детка не так воспринимает ТАКОЕ мамино отношение и считает его избыточным или не достаточным для себя. Поэтому хоть раз в день такое вот "произнесение слов" так нужных маме и детке может и что-то поменять в их отношении друг к другу. Знаешь, я, если честно сильно попыхтела, чтобы для Юли составить СВОЙ текст ежевечерней "молитвы", как я ее называю. Там ведь есть еще такая фишка, что нельзя использовать приставку "не" (она может не быть расслышана ребенком он воспримет твой посыл с точностью до наоборот). д и за неделю ее чтения я уже дважды этот текст меняла в зависимости от Юлиного состояния. Единственное, что могу сказать, она, действительно, стала быстрее засыпать. Раньше у нее процесс засыпания мог длиться до 30-40 минут после укладывания в кровать и выключения света. Сейчас не проходит и 5 минут.... Но это возможно, что она и устает весной побольше....

    Quote (карп)
    каждый гос-муж - суть в основе своей такой же человек.


    Ага, и гос. жена тоже. Я сама в Правительстве Москвы работала biggrin

    Quote (карп)
    простых демократических механизмов у нас прибывает, и только НАША личная проблема, что мы их не используем.


    Да их всегда было много. Только надо было знать ЧТО писать, НА КОГО писать и КОГДА писать :D. И результат какой хотите обеспечен booze


    Интересующаяся
     
    Lilly Дата: Пятница, 20.04.2012, 14:29 | Сообщение # 64
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    не могут ТАК относиться к своему ребенку "по жизни",


    Люда ты замечательная мама Твоя Юля обязательно поправится Это на все 100 Причем поправится не на время а насовсем
    Мамы не немогут а не хотят И это к сожалению правда wink

    Про частицу не я тоже знаю Крнла щанималась с психологом давно это тоже было Психолог это единственный человек который может реально разобраться в проблемах и помочь найти из них правильный выход и это всегда дает реальный результат Я с детства была настолько изуродована воспитанием что не могла улыбаться даже В 16 лет сбежала из родительского дома и начала свою жизнь Все что я умела это сварить яйцо И больше вообще ничего Все что я знала и все что мне вбивали в голову это газетные лозунги и комплекс вины абсолютно за все Я знала только как жить нельзя на примере родителей но совершенно не знала как нужно Естественно у меня была жуткая депрессия которую глушили тупо лекарствами до такой степени что не хотелось жить Меня клали в психушку им Бехтерева и сделали 3 электрошока После первого из них у меня отшибло память настолько что я помнила только свое имя Все что мать хотела от любого врача это чтобы таблетками привили мое к ней уважение и мою к ней любовь Причем все это маскировалось заботой обо мне
    Ну это такое лирическое отступление чтобы ты поняла из каких дебрей мне помог выбраться психолог И ты знаешь я смогла бы как позже я поняла оставить свою депрессию в прошлом если бы психолог не выполнял мамин заказ Она ему платила Вот такие дела Но он мне здорово помог И мое мнение что если человек попал в трудную ситуацию со здоровьем ему прямая дорога к психологу

    Добавлено (20.04.2012, 14:29)
    ---------------------------------------------

    Quote (Lilly)
    Крнла щанималась


    Извеняю очепятка Я имела в виду
    Когда занималась


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    galarina Дата: Пятница, 20.04.2012, 17:54 | Сообщение # 65
    Моторист-радист
    иваново
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Люда а методика совершенно классная но если взять мое к ней отношение то лучше так относиться к ребенку как там написано а не во время сна

    Насколько я поняла методика основана, кроме всего прочего, на восприятии информации поданной посредством маминого голоса. По своим деткам знаю, что добится внимания и концентрации на произнесенную речь во время бодрствования ОЧЕНЬ сложно (вокруг столько интересного). А во время сна идеально. Сразу вспоминается любимый многими фильм: "Ты читай, а я на корочку буду записывать..." biggrin
     
    карп Дата: Суббота, 21.04.2012, 12:34 | Сообщение # 66
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Ну не могу я смотреть просто на увеличивающееся с каждым годом "поголовье" деток-аллергиков.

    Мать Тереза)))))))

    Про методику жена сказала, что и так всё это постоянно проговаривает, но только "про себя", а как я понял, нужно именно вслух, но во сне - так? Для нас там наиболее актуальные слова - "тебе снятся только хорошие сны")), потому что наш сейчас главный затык - непроходящие после нападения мерзкой псины страхи. Если днём он ещё их скрывает, то в снах - сплошные до сих пор кошмары. А бывает и днём на ровном месте - прям не по себе становится...

    Люд, на самом деле мейл один - который на этом сайте указан dkreturn@mail.ru А остальные - ну скопились по ходу, и именно для всяких бесконечных "регистраций")))

    Quote (Людмила)
    А как ты объяснишь, что этот самый "заложенный с детства" базис "сработал" только спустя 3 года счастливого совместного проживания с котом? Расскажешь мне про "накопительный эффект"? А как же тогда теория адаптации? Почему от нее тот же самый "накопительный эффект" работает в противоположном направлении? А еще знаешь, какая "побочка" от прививок типа АСИТ, основанных на принципе той же адаптации к аллергену? Вылезает аллергия на что-то другое, что не прокололи..


    Виноват, но ни про какой "накопительный эффект" ничего даже не слыхал, и как-то это противоречит объёму моих биологических знаний... Начнём с конца: почему, как только АСИТами одно уберут, тут же возникнает аллергия на что-то новенькое. Это как раз очень просто: тот самый "заложенный базис" на месте, и условия для его проявления - тоже. А водичка дырочку найдёт. Когда я объявил беременной жене, что от балончиков уродства плода могут быть (наврал!))), всю астму как рукой сняло, а уже через неделю... вылез нейродермит!))) Ну если есть потенциал, куда-то же он должен выделяться?)) И ровно то же с аллергией: конкретный аллерген - во многом случайность, лишь повод для проявления общего состояния (возможно, именно к нему была какая-то и чисто генетическая предрасположенность, как общее для всех состояние аутоиммунности выливается конкретно у каждого во что-то одно, в витилигу каку-нить, реже - в два). Не будет одного, появится другой, пятый, десятый - и это как раз понятно.
    Но вас же там конкретно интересует КОТ? biggrin )))

    Теперь о самом состоянии аллергичности (можно продолжать проводить аналогии с аутоиммунностью, тем более, что это как бы две грани одного и того же - избыточной иммунной реактивности): понятно, что уж в продолжении этого состояния точно, что играет роль психосоматика, привычка, страхи перед приступами. Но играла ли психология хоть какую-то роль в инициации? Все варианты начала проблем, которые ты перечислила, все "совокупности факторов" никакой психологии, никаких личностных проблем НЕ включали. Вот поэтому у меня и сомнения...
    Но попробуй, конечно...

    Почему три года нормально жили с котом? Не было "последней капли". Ты посмотри: ВСЕ странноватые проблемы Юли (включая и гнездовую алопецию!) - из одного корня. Вот был он, был, лежал в земле полузасохший, и вдруг что-то его удобрило (а ЧТО? Что конкретно? Неужели смог над Москвой?), полило - и попёр он в рост. И вот ты секатором отрезаешь одну ветку, вторую, а вылезает третья, четвертая. А в чём корень?
    Юля же у тебя приёмная? Как проходила беременность её мамы? Какое у неё было ГВ? Какой педприкорм? Именно это всё и определяет наличие или отсутствие базиса для аллергий. На множестве знакомых и собственных пацанах мы это усвоили уже совершенно однозначно.
    Уж чего-чего, а аллергий у наших деток отродясь не было (а у самих - были! И есть)))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Суббота, 21.04.2012, 14:17 | Сообщение # 67
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Миша а что ты предлагаешь Люде делать Конкретно ты что можешь ей посоветовать

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Людмила Дата: Суббота, 21.04.2012, 15:22 | Сообщение # 68
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Мать Тереза)))))))


    Не, я не в смысле всем помочь, а в смысле разобраться самой интересно... Ведь нет совсем наработок в этой области. Ну не было это (аллергия) проблемой даже еще во времена моей молодости, а сейчас совсем жуть.... Я даже на одном из форумов написала недавно вот, что про возможные причины такой "эпидемии" аллергий разного типа и вида:
    "из-за того, что мы слишком хорошо жить стали и отвыкли себя в чем-то ограничивать, бог (природа, всевышний и т.п.) пытается нас таким вот образом "урезонить" и не дать человечеству вымереть от ожирения или загадить природу "химией" . Вот только аллергией на животных и растений не могу понять о чем всевышний нас предупреждает . Чтобы все в пустыню что-ли сваливали жить ))) "
    Медицина твердит одно: "ограничить контакт с аллергеном, гипоаллергенный быт, гормоны и т.п...", травники с аллергиями вообще не связываются, т.к. сами травы могут стать аллергенами, гомеопаты лечат, но их я боюсь из-за собственного негативного опыта и отзыва нашего врача, что можно навредить... Наш врач-валеолог тоже пока ничего определенного не может сказать, кроме как продолжать восстанавливать иммунку и Юлин гомеостаз, но БАДами, как я считаю, мы его "подтолкнули" к восстановлению, а дальше уже пусть он восстанавливается сам. Теперь, на мой взгляд главное, чтобы ему задать "правильный вектор" для восстановления и чтоб он опять в аутоиммунку какую-нибудь не свалился :))). А в смысле помочь я эгоистка. Мне главное, чтоб Юле помогло, а про всех я тут меньше всего думаю :))). Если кому интересно, то я всегда рада поделиться тем, что знаю, но не более того.

    Quote (карп)
    как я понял, нужно именно вслух, но во сне - так?

    Да, именно так. Ребенку нужны слова, ПРОИЗНЕСЕННЫЕ ГОЛОСОМ матери.... Можно и не во сне. Например, если болеет ребенок, то можно сесть около него и по бумажке читать. На память тут нельзя надеяться, т.к. КАЖДОЕ СЛОВО должно быть "выверенным" и пройти через материнское сердце :).

    Quote (карп)
    ни про какой "накопительный эффект" ничего даже не слыхал


    Да ты что, это же каждый врач (и даже психолог детский мне рассказывала) отвечает на вопрос про аллергию: "а почему раньше не было?", фразой, что у каждого аллергена есть "накопительный эффект", т.е. он как-бы копится в организме, а при неблагоприятных условиях организм вот так вот на него неадекватно реагирует.... Первый раз я столкнулась с такой вот необычной трактовкой врачей, когда мне после операции в 27 лет вкололи что-то пеницилиносодержащее и у меня случился отек квинке. До этого мне пенициллин кололи с 7 до 11 лет курсами весна-осень (у меня был ревматизм как осложнение после скарлатины) и никакими аллергиями ни на что я не страдала в принципе. А тут сразу от 1-го укола и отек Квинке. Тогда-то мне врачи и объяснили про "накопительный эффект". Только вот этот самый "эффект" почему-то не фига не сработал, когда мне тот же пеницилин в 38 лет вкололи врачи в Тайланде, когда у меня ухо заболело. И кололи его еще 2 дня, пока я не узнала, что препарат пеницилиносодержащий и не сказала им, что у меня на него аллергия. Теперь вот мне все аллергологи про кота и Юлю так же отвечают :).

    Quote (карп)
    Но вас же там конкретно интересует КОТ?


    Ну, эта "конкретика" меня интересует только в той части, чтобы понять, за какую "веревочку" тянуть в смысле психосоматики. Просто на сколько я поняла, аллергия на продукты (с точки зрения психологии) - это в-основном у людей, которые боятся "почувствовать вкус жизни". А вот конкретно в чем они его боятся почувствовать и почему - это уже надо разбираться... А вот аллергия на животных - это уже другой психологический базис: это люди, которые "боятся стать жертвами агрессии". Но эти "струнки" можно еще как-то проработать у взрослого, а вот у ребенка я просто не знаю как...

    Quote (карп)
    Но играла ли психология хоть какую-то роль в инициации?


    Ох, вот это-то мне тоже интересно. Просто я же не смотря на свое увлечение НЛП, материалистка по-жизни. И причины ищу прежде всего в материальном мире :). Хотя Юля мне в 4 года и заявила, что у нас с ней не только имена похожие (Юля-Люда, бабушка нас часто путает) и день рождение в один день, но и "духи" одинаковые. А когда я у нее уточнила, что такое "духи" (подумала, что она духами моими намазалась), то она строго так на меня посмотрела и ответила: "Ну, мам, не притворяйся, ты ведь знаешь, это те, что там, на небе..." Я заткнулась и ответить ничего 4-х летнему ребенку не смогла :).
    Юлино появление у меня немного мистическое, это отдельная история, но получается так, что она ИМЕННО МОЯ дочка. Про ее биородителей ничего не известно. Ее недельную в церкви нашли (в той, куда моя мама в войну молиться девочкой ходила. Взрослые молились, чтобы мужчины домой живыми и здоровыми вернулись, а она - девочка молилась, чтобы у нее девочка родилась, когда вырастет...). Так что по документа Юля - сирота. Но когда врач-мануал увидел Юльку (он мне говорил, что ее астма может быть вызвана ее связью с биоматерью), то сказал, что там связи нет ни какой, даже малейшей. И что это - полностью моя девочка. Даже расположение ее внутренних органов полностью копирует мое. Но у меня оно такое из-за спаек после многих операций, а у Юли - просто маленькая копия... Ну то, что она меня и мои проблемы "считывает" только так - это тоже 100% правда...
    Не знаю про кота... Надо в себе сначала поковыряться, может, что-то и "проклюнется" :)))


    Интересующаяся
     
    Тата Дата: Суббота, 21.04.2012, 16:50 | Сообщение # 69
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Насчет кота: аллергизация организма может, действительно, как бы раскручиваться с годами или под воздействием определенных факторов.
    Люди, не имеющие в наследственности никаких аутоимунных заболеваний и реакций, могут получить сенсибилизацию к аллергенам в возрасте 20, 30, и даже 40 лет.



    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Суббота, 21.04.2012, 19:14 | Сообщение # 70
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Получила в 48 но не поняла что значит раскручиваться с годами Объясни Талиа если не трудно Еще не поняла что значит аллергизация организма В роду аллергиков нет

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Суббота, 21.04.2012, 23:03 | Сообщение # 71
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    что значит аллергизация организма В роду аллергиков нет


    Свет, ну слово "аллергизация" говорит само за себя. Это процесс, приводящий к сенсибилизации, развитию гиперчувствительности к определенным раздражителям, что приводит к аллергическим реакциям впоследствии. И тут можно долго говорить, в чем причина. Но единого фактора, естественно, не существует. Все до кучи: экология, возможно, - работа с какими-то токсичными веществами, снижение иммунитета и др. Да еще и, наверняка, то, о чем мы пока еще не знаем.
    А появиться может аллергия на что угодно.

    Мама всегда хорошо загорала. А в институте поехала в стройотраяд, строить 4 блок чернобыльской АЭС(хихи! не смешно...)
    И после того лета у нее началась аллергия на инсоляцию - и природную, и солярий. Летом покрывается волдырями, вот, скажите, что это произошло? Думаю, радиация тут свою роль сыграла(3 блока было уже запущено) Плюс, может то, что они так много пахали, что на лопате стоя усыпали+питание не ахти.
    Ну и прошло уже 30 лет. Аллергия у нее осталась.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Суббота, 21.04.2012, 23:12
     
    irina1951 Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:50 | Сообщение # 72
    Вахтенный боцман
    kiev
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: irina
    Сообщений: 35
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote
    (Света) Зачем себя пичкать химией. Фрукты овощи Все что нужно организму в них есть Зачем еще искусственно что то добавлять

    Это не так.Во-первых, современные овощи и фрукты содержат очень малое кол-во витаминов и микроэлементов (из-за химии, которую применяют при обработке семян, при выращивании, хранении). Чтобы получить необходимое кол-во витам. и микроэлэментов вам надо съесть хотя бы 1,5 кг яблок в день. И все остальные продукты тоже. Я столкнулась недавно с действием искуственных витаминов. Начала принимать витамины гр.В. И была поражена. наступила стабилизация процессов в организме, с которыми я не могла разобраться. Даже тонзилит успокоился.

    Quote
    ( Людмила)Попозже, если интересно, напишу мнение одного из врачей с которым жизнь меня свела не так давно и который, действительно, делает чудеса

    Ну очень интересно. И вообще мне нравится ход ваших мыслей, действий. Я тоже за БАДы. Но, конечно, проверенные.
     
    Тата Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 01:07 | Сообщение # 73
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (irina1951)
    Начала принимать витамины гр.В.


    У меня был очень необычный случай со здоровьем. Врач прописал витамины группы B. Эффекта не заметила. Но исцелил меня народный целитель. Поставил мне диагноз раньше, чем медики, долго сканировавшие мою голову и подключавшие различные аппараты для снятия показателей сосудов головного мозга. Это раз, а два - смена климата на жаркий. Хотя, докторесса была недалека от истины: действительно, для восстановления нервных окончаний назначают витамины группы B.

    Сейчас я думаю, что все, что связано с "нервами" в обоих понятиях этого слова - лучше всего лечится регулярным употреблением умеренных доз алкоголя)

    Это я к чему: кому-то помогло, кому-то не помогло, кто-то испортил желудок витаминками и т.д.
    Я тоже периодически и сейчас принимаю синтетические витамины. Да-да... Но реально не замечаю эффекта, хотя и очень недешевые пила.
    Травки там всякие и масла - БАДы те же - но как-то поспокойнее принимать. Хотя эффект тоже может быть неожиданным(побочку никто не отменял даже в природных продуктах).


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Воскресенье, 22.04.2012, 01:15
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:44 | Сообщение # 74
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Миша а может вам лучше купить маленького пушистенького щеночка который будет с детишками играть и все страхи перейдут в любовь к этому комочку И радости то будет много И детишки начнут заботиться о брате меньшем biggrin biggrin biggrin

    Добавлено (22.04.2012, 16:27)
    ---------------------------------------------
    И спать такой комочек будет рядом с кроваткой а подрастет научится охранять cry

    Добавлено (22.04.2012, 16:41)
    ---------------------------------------------
    Люда я считаю что мы все здесь собрались не случайно Я же тебе не просто так в общих чертах рассказала про себя А я по жизни не исповедываюсь И не для жалости которой не выношу Я очень хочу чтобы твоя девочка стала здоровой Совсем здоровой И ты тоже этого хочешь Я могу ошибаться Миша меня поправит если я говорю не то И ни в чем тебя не хочу упрекнуть Ни в коем случае Ты на меня не обижайся но я думаю что ты совершила ошибку или ошибки В чем сказать тебе не могу Возможно вы с мужем совершили вместе да так что ребенок дышать нормально не может Если тебе трудно в этом разобраться то к психилогу нужно идти тебе Возможно с мужем Сейчас это поправить можно Потом будет поздно Потом может оказаться так же как со мной когда поправить уже нельзя Ничего что я так Не обижайся только

    Добавлено (22.04.2012, 16:44)
    ---------------------------------------------
    Миша как считаешь может мне тоже ситамины Б попринимать или не надо


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Понедельник, 23.04.2012, 12:24 | Сообщение # 75
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Миша как считаешь может мне тоже ситамины Б попринимать или не надо

    У тебя что? Анемия? Слабость? ЗАЧЕМ?
    Лучшие сейчас, по весне, витамины - это солнце, воздух и вода. Петрушка-сельдерей ещё))).
    Quote (Lilly)
    Потом может оказаться так же как со мной когда поправить уже нельзя

    А чего ета в тебе "поправить нельзя"?? Что за пессимизьм? Да к концу лета уже будешь почти как раньше!

    Насчёт возможных ошибок родителей, приведших к проблемам у ребёнка.
    Да, это для меня главный постулат: ВО ВСЕХ ПРОБЛЕМАХ ДЕТЕЙ ВИНОВАТЫ ТОЛЬКО ИХ РОДИТЕЛИ. Родители практически никогда не признают, что ребёнок заболел из-за них. Тем более, если речь об ошибках ментального плана, когда их связь с той-иной проблемой вовсе им и не очевидна. Дело, я считаю, хозяйское. Мы же, вот, с женой, в своих ошибках признаваться не стесняемся, потому что понимаем: иначе исправить их не возможно, а без этого никакую хворь не вылечишь.
    У нас со здоровьем младшего весь прошлый год был настоящий кризис, но вот именно с таким подходом мы его, уже можно сказать))), вполне преодолели. У нас помимо всякой этой ничтожной дерматологии после собаки началась ещё эпилепсия, причём, в тяжёлой форме, которую мы при этом не сразу разглядели. И проф. один нас в заблуждение ввёл, много времени мы упустили. Но в итоге же асё хорошо?)) И всем надо в это просто верить и делать всё, что нужно - исправлять свои ошибки.

    Но если в состоянии ребёнка 90% ошибок совершили другие?
    Давайте, ещё раз расшифрую 9-й тезис с главной страницы сайта: для становления и настройки иммунной системы самые главные дни и месяцы в жизни каждого - это самые первые дни и месяцы. Второе, что нужно для нормального развития иммунной системы ребёнка - здоровье мамочки во время беременности и избыток в это время у неё всяких антигенов, вредностей, всего, что будет окружать будущего человека по жизни - то есть, нормальное и активное функционирование во время беременности иммунитета будущей мамаши. Почему? Потому что именно этот иммунитет она в первые минуты, часы, дни и месяцы и будет передавать малышу с микрофлорой кожи, молозивом и молоком. Почему это важно? Потому что своего собственного иммунитета у новорождённого НЕТ ВОВСЕ. И вот на время формирования и настройки нового иммунитета маленького должен защищать иммунитет (в основном неспецифический, но очень мощный!), передаваемый ему матерью в постоянных контактах с ней. В основном, конечно, при сосании.
    Если всё это соблюдено (мать провела запупическую беременность, в счастье и радости кормит дитя примерно до года хотя бы), то ребёнок в любых внешних условиях ничем не болеет - он защищён. И это время природой отведено на адаптацию, на настройку и формирование уже СОБСТВЕННОГО иммунитета нового человека. Вот за этот год он (иммунитет) должен познакомится с как можно большим числом внешних антигенов (микробами, грязью, отравами всякими), чтобы потом как раз у него не было ни на что из этого никаких избыточных, непонятных и неприродных реакций. Иммкнитет в это время как раз и учится отличать своё от чужого. Внешнее от внутреннего. Вредное от полезного и т.д. - формирует внешние границы.

    "Вот мать - это своё! Вот её микрофлора, которая становится своей - тоже своё! Вот какие-то бесконечные клетки каких-то внутренних органов - похоже, что свои! А вот нечто совсем на всё предыдущее не похожее - белки бактериальных мембран стафилококка какого-нибудь - О! Это, кажись, не наше!"
    Пока этот детский иммунитет "думает", не будучи уверенным во вредности нового агента, полученные от мамаши неспецифические антитела, которым по фигу, стрептококк это или вирус кори (они реагируют на т.н. суперантигены - элементы грибов, бактерий и вирусов, однозначно не встречающиеся в клетках высших животных и растений), его уничтожают на корню. А детский иммунитет откладывает в память:"Да, это дрянь, в след раз буду быстрее реагировать!"

    В этом антропоморфном рассказике почти нет выдумки - именно так всё и происходит. У новорождённого самое большое соотношение массы Тимуса (вилочковая железа, производящая Т-Лимфоцитов - главных комиссаров любого иммунного ответа) к массе тела. Потом, по ходу жизни это соотношение неуклонно падает, а очень скоро эта железа и вовсе начинает деградировать. Лишняя иллюстрация значения именно первых дней и месяцев жизни для организации сбалансированного иммунитета.
    Ведь это только слово такое простое - ИММУНИТЕТ, а на деле - это миллиарды клеток, которые производятся и в Тимусе, и в лимфатических узлах, и в костном мозге. Все клетки подвижные, активные, разные - с разными функциями, с разным оружием, разного подчинения. Есть клетки памяти, есть непосредственные убийцы (так и называются - "киллеры")), есть с оружием массового поражения, есть погранцы, а есть и жандармы. Система взаимодействия внутри этого мощнейшего воинства дико сложная! Никто и никогда её не разгадает! Но если бы однажды оно ВСЁ (а не где-то какой-то отдельной частью в каком-то месте) повернулось против нас, мы не прожили бы и пяти минут!
    И вот всё это формируется, балансируется и настраивается под прикрытием материнского иммунитета именно в первые месяцы.
    А если мы не знаем, КАК проходила беременность мамы девочки? Если скорее всего, что она и вовсе не видела материнской груди, а все эти предельно важные первые месяцы провела на гипоаллергенных молочных смесях в окружении медицины, в стерильности? Ну какой смысл все силы тратить на поиск СВОИХ ошибок, когда налицо такое изобилие ЧУЖИХ? Лично я бы максимум времени уделял бы исправлению этих чужих ошибок, а уж свои - по ходу дела, между прочим... От ошибок никто не застрахован, чё тут рассуждать.

    Quote (Lilly)
    Миша а может вам лучше купить маленького пушистенького щеночка

    Да не получится! Говорю же: у жены именно на это пушистенькое и реакция. Именно это (кот, среди прочего) и астму спровоцировало.
    Пробавляемся чужими пушистенькими))
    Для псориков дополнил статью про "Первые пятна у детей" нашим собственным примером. Продублирую и здесь, пожалуй. В "Невыдуманных историях".


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Понедельник, 23.04.2012, 13:30 | Сообщение # 76
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    А чего ета в тебе "поправить нельзя"?? Что за пессимизьм? Да к концу лета уже будешь почти как раньше!


    Миш я не про лицо А девочка ведь приемная Откуда Люда знает как было с момента рождения Может я ошибаюсь


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Понедельник, 23.04.2012, 13:52 | Сообщение # 77
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Откуда Люда знает как было с момента рождения

    А что, есть варианты?)) Люди в белых халатах, стерильность и бесполезные молочные смеси... Да и по результату то же ж самое выходит.
    Но что-то мы о присутствующих уже в третьем лице))) Люда, извини! smile


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Людмила Дата: Понедельник, 23.04.2012, 16:41 | Сообщение # 78
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Привет всем! У Юли в классе сегодня из 8-ми здоровых деток с мамочками которых я "тусуюсь" и знаю о них чуть больше информации, чем об остальных, 7 человек пришли с аллергическим насморком и/или коньюктивитом. Причем, одна девочка недавно сдавала кожные пробы на аллергены. Не выявили ничего. Девочка с субботы не дышит носом, гнусавит, чихает без конца... Не простужалась, бодрая... Родители у кого-то аллергичные, у кого-то - нет. Наследственность? Так у некоторых родителей пищевая аллергия, а у деток вот на пыльцу растений... Некоторые мамы уже морально готовы использовать гормональные спрэи (закупились). Что же все-таки происходит? Эволюция иммунной системы? Ну не было ничего подобного у нас в школе... Юля вчера попыталась подкашливать, но я вспомнила про кору муравьиного дерева (нам помогала прошлой весной почистить бронхи от воспаления) - дала вчера и сегодня. Вроде прошло (тьфу-тьфу-тьфу). Но у Юли я не уверена на 100%, что покашливание не простудное, т.к. в субботу она долго гуляла в футболке с короткими рукавами и отказывалась одеть хотя бы кофточку. Но кора все-таки не плохой природный антибиотик и если кашель простудный, то, думаю, что поможет....
    Но это так, "лирическое отступление". Просто написала, что в данный момент "занимает мои мысли" и, честное слово, я просто не понимаю, что происходит. Мой сын когда рос (ему сейчас 24) тоже такой "повальной аллергизации" населения не было....

    Теперь про врача-мануала. То, как я с ни познакомилась, как я уже писала раньше, можно прочитать в моем ЖЖ: http://ludmilalud.livejournal.com/7736.html
    Добавлю только, что он мне сходу заявил: я никого не лечу, вы будете лечить себя сами. Я лишь немного помогу облегчить состояние.... Честно говоря, такой подход меня немного напряг, т.к. я к нему пришла не за тем, чтобы "немного облегчить", а затем, чтобы "избавиться от боли". И даже после первого сеанса обиделась на него немного. Облегчение состояния, действительно, произошло. Но эффект сохранился не надолго. Второе наше "свидание" Произошло не сразу (я уезжала, потом его не было). Я для снятия болезненных ощущений пользовалась аппаратом ЧРТ. Тоже помогало, но не надолго. Во второй раз при том, что плечо уже болело гораздо меньше, он почему-то озаботился моим общим состоянием гораздо больше. И целый час мы беседовали с ним обо всем, что окружает меня в жизни. Самое интересное, что подумав, чем я все-таки могла привлечь ситуацию с аварией, я это "нашла". Нашла ту свою мысль, которая мелькнула у меня в головве на долю секунды до того, как в меня въехали. И ровно после того, как я это подумала, мужчина перепутал газ и тормоз и врезался в мое переднее правое колесо. Рассказала ему ту свою мысль. Посмеялись вместе. Но он предостерег меня по поводу других моих негативных эмоций, которыми я умудрилась за то время, пока мы не виделись, как он выражается "перекрыть" сердечный информационный канал. Я поинтересовалась, как он определяет подходит или нет то или иное лекарство человеку, он ответил, что чувствует каждый орган по "мышечному ответу" человека и, приложив ту или иную пилюлю, порошок и т.п. к телу, он попросив человека выполнить любое движение (например, поднять руку) может определить, как оно (лекарство) действует на организм. На следующий раз я к нему пришла с Юлей. Он сказал, что девочка у меня "на редкость здоровая" и что из всего "врожденного" у нее только 2 "патологи" - дисфункция слепой кишки, что может вызывать нехватку выработки витамина Б6, кажется или Б12 (не помню точно, но того, который существует только в инъекциях) и потреблять его вместе с фолиевой кислотой. Про остальные витамины группы Б он сказал, что "надо смотреть" и не рекомендовал Юле употреблять "комплексные витамины группы Б", но инъекциями (а они довольно болезненные) он тоже сказал, что не очень-то хочется мучить ребенка. Поэтому начал смотреть, какие препараты помогут активизировать Юлин ЖКТ, чтобы это витамин начал синтезироваться в организме самостоятельно. Начал с гомеопатических "шариков" (у него жена - гомеопат и принимает в соседнем кабинете). Странно, но он сказал, что "не пошел" ни один. Потом взялся за БАДы разных фирм, которые у него были в наличии. Я сказала, что мы потребляли кораловские. Он тогда достал те, что у него были этой фирмы и почти у всех на Юлин организм было 100% "попадание". А про кораловские саше-пакетики для структурирования воды он вообще пробурчал что-то типа: "не знаю, что они туда кладут, но почему-то 95% это подходит". Я спросила про оставшиеся 5%. Он ответил, что им уже, наверное, ничего не поможет, т.к. они сами "загнали" себя" полностью. В-общем, вышли мы от него с назначениями Юле похлеще, чем когда в коралловом клубе нам делала гемосканирование их врач (та тоже "расписала" Юле схему приема аж на 2-ух листах :)). Но там-то понятно - материальная заинтересованность и я использовала только то, что добавляло или заменяло схему лечения Юли, прописанную Рыловым и то после консультаций с ним. А здесь, как я выяснила, мануал не имеет к кораллу никакого отношения.
    Конечно же я прикупила все, что он прописал, но Юле давать почему-то не стала, замоталась. А на четвертый раз он попросил меня принести инструкцию к аппарату ЧРТ, которым я пользуюсь. Его там ОЧЕНЬ заинтересовали противопаразитарные программы (их там всего свыше 100). И он сказал, что в свое время пришел работать в НИИ Радио, чтобы начать производство подобных аппаратов. Его пригласили как врача-специалиста, использующего в своей практике практически те же методы ЧРТ. Он утверждает, что все восточные целители это тоже чувствуют и используют. А он очень много учится и постоянно стажируется на Востоке. Но в НИИ Радио этот проект не состоялся, а он так и остался там работать в их мед. центре. Биомедисом он очень заинтересовался. Его использование рекомендовал следующее: только для снятия какой-то острой проблемы, но не более 3-х раз, если эффект есть, то использовать до исчезновения симптомов, не более того. Попросил в следующий раз принести сам аппарат. Но следующего раза так и не случилось :).
    Не смотря на его такую вот теорию возникновения всех болезней, что это "не проходимость" информационных каналов, которыми связаны все органы человека. А причины их "засорения" (цитирую из своего ЖЖ): "Причины, которые "забивают" биоинформационные каналы всех органов человека, в-основном, две - это его эмоции и токсины, образующиеся в следствии активной деятельности паразитов". Так что как ни странно было для меня, но в паразитарную теорию возникновения болезней он тоже верит :), равно как и в их психоэмоциональную составляющую.
    Что из конкретики он советовал: Гимнастику Мюллера и комплекс ЛФК, подобранный им самим. И то и другое он дал мне на флэшке. И то и другое - очень и очень полезно. Но от последних своих болезненных симптомов в плече мне, как ни странно помог избаиться комплекс упражнений, который я вычитала в книгах Якова Бен Бирсави "КАРЛОС КАСТАНЕДА. Утраченные лекции...." Тоже могу где-нибудь здесь разместить, если кому надо. Только вот эти упражнения никакого отношения к витилиго и к кожным болезням не имеют и поэтому не знаю, могут ли они быть кому-то здесь полезны :).
    Ну, в-общем вот такой вот интересный человек и специалист мне встретился :). Самое для меня поразительное то, как он определяет лекарство, которое тебе поможет :). Знакомая, которая меня к нему направила, говорит, что они ни одно врачебное назначение без его "проверки" не потребляют. И что это проверено уже годами на опыте всей их семьи smile
    Надо, конечно, появиться у него как-нибудь с приборчиком, может еще что-то для себя интересное узнаю :). Он как раз вернулся с очередной "восточной практики" :).
    -------------------------------------------------------------------
    Теперь мои личные наблюдения про витамины группы Б. У мамы моей часто весной-осенью появляются "заеды" в уголках губ (покраснения и трещинки). Когда она лежала в Бакулевке, ей посоветовали Нейромультивит + фолиевая к-та 10 дней. Все проходило уже на 2-ой день приема этих витаминов. Так она поступала каждую весну-осень в течении вот уже 3-х лет. А вот этой весной этот комплекс ее совершенно не спас. Но почему-то помог кораловский тот же самый комплекс, который я прикупила "на всякий случай" Юльке по совету того же мануала, но отвезла маме. Состав кораловского комплекса: холин, витамин С, инозит, ПАБК, никотинамид, пантотетеновая кислота, биотин, витамин В6, фолиевая кислота, витамин В1, витамин В2, витамин В12, кальций фосфат, оксид магния, плоды ацероллы, шиповника и папайи, трава люцерны, листья капусты белокочанной, цветки ромашки, зерна овса, корни петрушки и сарсапариллы, листья кресса водяного, зерна пшеницы, МКЦ сеариновая кислота, кроскармелоза натрия, кремния диоксид... Уф-ф-ф.. кажись, ничего не пропустила :))). Так что не знаю, что именно из всего этого "набора" мамулику моему помогло, но через неделю приема трещины прошли. Наверное, листья капусты белокочанной или витамин С :))))
    Это я к тому написала, что не всегда чистая "химия" действует лучше :)))

    Quote (irina1951)
    современные овощи и фрукты содержат очень малое кол-во витаминов и микроэлементов


    С этим тоже согласна. Стараемся вырастить на даче урожай без удобрений - фиг что удается. Земля истощена. Овощи и ягоды без подкормки не растут. Перегной (натуральные удобрения) тоже не гарантия получения хорошего урожая, т.к. вредители всяческие с перегноем размножаются гораздо быстрее. Так что без химии ну очень сложно что-либо вырастить даже на своем огороде :).


    Quote (Тата)
    побочку никто не отменял даже в природных продуктах).


    Тут тоже согласна, поэтому-то и "просто так", без показаний, стараюсь не применять. А вот если что-то начинает беспокоить, то начну однозначно с БАДов. Если не поможет, то к врачу smile Обычно помогает первое. Но было так, что пришлось потреблять антибиотики Юле (гнойный отит проворонила, сама виновата). Юлька жаловалась на зуб, лечили зуб, а там отит, оказывается.... Тут уж не до БАДов было.... Только прокол барабанной перепонки и антибиотики :(.

    Quote (Lilly)
    а может вам лучше купить маленького пушистенького щеночка


    Да, у терьеров говорят, что шерсть по своему составу близка к человеческому волосу и на нее аллергии практически ни у кого не бывает smile

    Но нам это не подходит. Нам надо нашего кота вернуть в дом для начала. А потом уже о других животных думать. Я чувствую себя перед котом виноватой, что его, ставшего "членом семьи" отдала сыну на "вечное поселение". Да и сын с 2-я котами уже притомился, наверное :). Хочет поменять съемную квартиру, но с 2-мя котами он вряд-ли что найдет...

    Quote (Lilly)
    Ты на меня не обижайся но я думаю что ты совершила ошибку или ошибки В чем сказать тебе не могу Возможно вы с мужем совершили вместе да так что ребенок дышать нормально не может


    Что ты, Свет, я не обижаюсь :). Тем более, что с астмой Юлькиной я уже справилась :). В том, что она дышать не могла, думаю, не столько наша с мужем "ошибка" (ненавижу это слово) была, а сколько то, что она была не желанным ребенком и ей особо-то дышать и не нужно было... Не зря мануал мне сказал, что 2-я Юлина "врожденная" проблема - сбои в дыхании. Эти вот "сбои", скорее всего, наложились на те 2 обструкции, которые у нее были в детском доме, и в сочетании с неблагоприятными факторами получился астматический приступ... Сейчас, я же писала, сама по себе астма (как приступы удушья) меня ну нисколечки не беспокоит. Ну, если, конечно, опять не случится какое-то "наложение" стрессовых ситуаций: смогов, аллергий и т.п.. Я, наверное, с точки зрения многих, уже "с жиру бешусь". НО мне хочется победить дочкину аллергию на кота. Которая выражается в отеке бронхов, но не в астматическом приступе. Спазма дыхания у нее при этом не происходит. Просто начинается обструкция (отек) в бронхах. Ну, типа как отек в носоглотке (аллергический ринит), а у нее то же самое в бронхах...

    Поясню, почему слово "ошибка" не приемлю. Мое глубокое убеждение, что ни один человек НИКОГДА не совершает ОШИБОК. Т.к. на каждый момент времени он действует САМЫМ оптимальным ДЛЯ СЕБЯ способом. А то, что он своим каким-то действием привлек негативные последствия для себя или для кого-либо, то это его ЛИЧНЫЙ жизненный урок. Ошибка - это всегда, когда судит кто-то другой. Позволь спросить: "А судьи кто?". А вот уже совершенно другое, что совершая то или иное действие, ты мыслишь тоже определенным образом. И если твои мысли в чем-то нарушают хотя бы 7 религиозных заповедей, то тут уже точно "урок жизни" тебе будет обеспечен... Но эта тема другого обсуждения. Хоть и очень интересная smile

    Добавлено (23.04.2012, 16:41)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)

    В этом антропоморфном рассказике почти нет выдумки - именно так всё и происходит


    Факт из личной жизни. Сестра мужа. 2-я желанная беременность. Девочка. Все рады. Роды спокойные. Родители и бабушки-дедушки счастливы. Девочка с рождения с лактозной неусваиваемостью. Поправили где-то к 3-ем месяцам. В 4 мес. - ветрянка. В 8 мес. попала в больницу - мочеполовая инфекция. Насморки-простуды-вирусы не смотря на здоровый образ жизни и правильное питание (грудное вскармливание до 1,5 лет), тоже не редкость. Списывают на то, что кто-то в дом всяческую заразу приносит: папа, старший сын, дед и т.п..
    Теперь расскажу нашу историю немного. Если уж исповедоваться, то всем :). Семья мужа была очень негативно настроена против появления у нас не родного ребенка (муж у меня 2-ой и у него своих детей нет). Я проигнорировала их предостережения и взяла Юлю. Свекровь долго с этим фактом смириться не могла, хотя и делала вид, что приняла Юлю (дарила ей подарки и даже оставалась с ней поначалу). Но истинные чувства утаить все равно было сложно. И нет-нет, но у нее проскакивали предостерегающие фразы, адресованные сыну, типа: "ты не мойся в ванной, где Юлю купаете, т.к. у нее в выписке стоит, что родилась с мочеполовой инфекцией. Это ее мама родная "наградила", а теперь она и вас перезаражает..." или "вот она вырастет, обворует вас всех, бросит на вас своего ребенка и уйдет, потому, что у нее цыганская кровь присутствует и с этим ничего не поделаешь..." (в 2 года она вдруг решила, что Юля - цыганский ребенок, т.к. именно цыгане подбрасывают в церкви своих детей)... Ну и много еще чего я слышала... Не могу сказать, что это меня не трогало... Плакала, конечно. Потом просто старалась минимизировать свое и Юлино с ней общение... Понятно, что она все это могла обсуждать со своей дочкой (мужниной сестрой). И как следствие - мочеполовая инфекция у ребенка мама которого уж всяко никак не попадает под категорию мам, не следящих за своим и дочкиным здоровьем...
    А вот твой, Миш, рассказ такой вот "случай из жизни" не объясняет никак...

    Попробую еще несколько моих "жизненных зарисовок" всякой "не традиционщины" сюда разместить. просто так, "на подумать" :). Но это уже вечером. сейчас побежала Юлю на танцы перемещать biggrin


    Интересующаяся
     
    Тата Дата: Понедельник, 23.04.2012, 16:53 | Сообщение # 79
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    в детском доме


    Так Вы ее взяли из дет.дома? Это такой сильный поступок, здорово!
    Но, теперь понятно: может, биологические родители были алкоголики, наркоманы(возможно нюхающие клей, а это и на развитии легких и ребенка могло сказаться). Понятно, что куча вопросов вылезла по здоровью. Но хороший уход может большинство из них победить.

    А наследственные и врожденные факторы - есть все-же такое понятие. Мой отец родился с больным ЖКТ(у бабки всю беременность был жуткий токсикоз и она не набирала вес, а теряла), неделю черным фонтаном рвал после грамма молока.
    Спасли.
    Патология осталась. Питание, естественно, близко к правильному, - у нас так в семье заведено.
    Но чуть что - он получает боль, иногда боли не проходили по пол-года. Целитель снимал ему по телефону эти боли. Но именно избавиться от этого он не смог по ей день.

    Quote (Тата)
    в счастье и радости кормит дитя примерно до года хотя бы


    Миша, а мне кажется, ты преувеличиваешь значение ГВ. Вот правда. Я сама не брала грудь, естественно - кормили "малышом", и я болела не больше, а то и меньше других деток, хоть в ясли меня сдали очень рано...
    Теперь, когда агрессивная популяризация ГВ дошла до каждого мамашкиного уха, у меня и подруги, и родственницы детей на сиське держали чуть ли не до двух лет! Пофигу - болеют все, притом - у той, что дольше всех кормила сиськой - такой малой болезненный, что она ему уже не раз давала антибиотики, это в 3 то года. Насчет "убогой" беременности - у всех у них была хорошая, легкая и с проживанием за городом. ГВ - лишь отсрочка запуска собственного иммунитета.
    Я знаю, что ты гораздо больше меня сведущий в этих вопросах, но это я так чувствую, а если чувствую,а не "знаю", значит - для меня это правильно. Можно кормить ребенка смесями с бактериями и еще с 3 мес давать яблочко, морковку со своего огорода пососать.

    Нельзя так пугать людей, что если нет ГВ - то все. Не все. А кормить грудью многие не могут, а некоторые не хотят.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Понедельник, 23.04.2012, 17:07
     
    Людмила Дата: Понедельник, 23.04.2012, 20:51 | Сообщение # 80
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Вот еще, например, реальная история с форума мамочек астматиков. Девушку и ее сына знаю. Уверена 100%, что она не "сочиняет". Единственное, что сынуля у нее сильно не доношенный родился и беременность ей далась очень не легко. У него к 1 году развилась тяжелая форма астмы, но похоже, что из-за слабо развитой бронхо-системы. Т.е. с точки зрения физиологии того, что произошло, быть не должно, но тем не менее, вот их случай исцеления:

    Вот, что пишет автор про своего 2-х летнего ребенка: «Изначально был не похож на астматика аллергии нет, приступы на больших дозах гормонов, беродуал не снимал приступ, а только преднизалон и только с реланиумом, но всё равно каждый раз подключали к кислороду и первый день всегда ИВЛ. Первый приступ в 2010 году - 28 июля, 10, 15 октября, 22 февраля и 22 марта- 5 приступов, 5 реанимаций».
    Потом описывает такой случай: «Разбирала вчера фото из Бангкокка (они полетели туда в мае) и вспомнила один случай. У нас было всего три дня до отъезда в Паттаю и мы решили обойти всё по максимуму, в одном из храмов, там где лежачий Будда, ко мне подошел монах, взял у меня с рук Святослава и понёс его внутрь комнаты для медитаций что-то сказав гиду, тот нам перевёл, что бы мы подождали в зале и не волновались Уносил он хнычущего, а принесли минут через 20 спящего, всего в масле и пропахшего благовониями, мне на голову положил руку монах, что-то сказал и ушел
    Вообще-то было двоякое ощущение, поэтому я сразу всё стёрла с ребёнка НО!!! после этого случая Святослав стал спать спокойнее намного, приступов больше не было и в бассейне он плавает нормально, раньше даже в помещении бассейна (запах хлора) начинал свистеть.
    После этого я у трёх гидов спрашивала- что это было? но все удивлялись, придумывали что-то типа "увидел чистоту" и т.д.
    Может и правда нас тогда излечили :?))»
    На форуме поясняют: «Да, именно в азиатских странах есть такое поверье что белокожие, светловолосые и голубоглазые дети приносят удачу. У меня подруга объездила всю Азию и много лет жила в Китае, тоже не однократно подтверждала эту теорию. Приятель из Вьетнама вернулся с рассказами что белый человек для вьетнамцем прям чуть ли не божество »
    Автор соглашается: «Пока мы там были, подумывали наладить бизнес ))) Фото с ребёнком, думаю даже по доллару окупили бы поездку, т.к. постоянно подходили тайцы и просили фото с нами или просто дотрагивались до ножки Святослава. Нам говорили, что светлокожий, голубоглазый блондин приносит удачу, если до него дотронуться
    Там много монахов было, он его отнёс в зал для медитаций, куда "людей" не пускают
    Мы когда в племена поехали, казалось бы там туристов много, всё равно подходили к нам и трогали за руки меня и Святослава за ноги Катя почему-то их не заинтересовала
    Начало нового года, начинаем обходить врачей и все нам в один голос говорят- так не бывает!
    Вот и начинаешь верить во всё и сразу"
    Ее спрашивают: «Ты не побоялась так стала ждать когда принесут ребенка. Мне кажется я не отдала бы ребенка никому.
    Наташ, значит этот монах просто "увидел" или почувствовал что у Вас есть какие-то проблемы со здоровьем и решил помочь"
    Ответ: «наверное растерялась и гид меня заверил, что всё будет хорошо, они никуда ребёнка не денут. Не заметить, что со Святославом что-то не так было сложно, он всегда дышал громко и с отдышкой, т.е. спокойного дыхания у нас не было, к тому же ходил он как бы помогая себе второй ногой (гемипарез). Когда его принесли он спал мирно и дышал ровно, чуть-чуть с отдышкой, к вечеру вообше я впервые не услышала, как он дышит НО я это почему-то связала с переменой климата, со свежим воздухом, с морем... в общем не думала даже о монахах».

    врачи сейчас разводят руками и говорят, что такого быть не может. Ну никак не могут недоразвитые бронхи "развиться" за 2 недели поездки... Но факт налицо. Мама, конечно, тоже в это не верит особенно. И даже пыталась ему гормонами помочь, когда коклюш тот подхватил... Но все обошлось, слава богу...


    Интересующаяся
     
    Форум » Клубы по интересам » Нейродермит » ИММУННАЯ СИСТЕМА (иммунитет и аллергия)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Хызир, Tomy, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |