Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 19.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Теории, мысли, споры ни о чём » Агрессивная помощь, мысли... (Все кто не со мной, все против меня))))))
    Агрессивная помощь, мысли...
    Ales Дата: Четверг, 10.12.2009, 15:50 | Сообщение # 81
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Тааак. Я чтобы тема не зашла не туда, в начальную точку все верну, уже проясняться начинает кое-что.
    Вот начало. За какие качества вас можно полюбить? (заметьте тут не сказано кому именно, девушке, дедушке... а все почему-то ответ с девушек начинают..... а у некоторых они еще и дуры....)
    вопрос, а потом длинное пояснение было, к сожалению слова они такие, сколько смысла дадут, столько и заберут. Пояснение такое. Что есть формальные оценки, например, прописка, цвет волос, два диплома, темперамент неземной...мало ли, а есть то, что про себя человек знает. Есть хорошее, настоящее и вполне поддающееся описанию. Мимо такого настоящего люди обычно которые, ближе чем остальные люди подошли, не заметить и не оценить не смогут, что есть, то есть. С хвастовством это ничего общего не имеет. Человек, который в себе это видит, ценит, развивает, другим еще от этого хорошо, получается что себя любит. Вот такая простая логика. Любит человек себя, не даст себе опуститься, расклеиться, разувериться, остановиться в развитии... а значит он и других может понять и оценить и не будет в них видеть только форму и размер. Тот кто о себе плохо думает, о других ничего другого тоже подумать не сможет (это я уже на детский совсем язык перевожу). Не может быть любовь к другим без этой самой любви к себе, это система такая, там только союз И работает и никаких ИЛИ.
    И очень странно что человека дуры любят, как он сам резюмировал.... не хочу обижать никого, просто есть тут над чем подумать наверное... либо не дуры, либо не любят, либо дуры, тогда зачем мне их любовь, если я дур не люблю... короче, не все так просто. Вот почему ответ на этот вопрос такие сложности вызвал- тоже можно подумать.

    Добавлено (10.12.2009, 15:21)
    ---------------------------------------------

    Quote (mar)
    Ales, а сама что ответишь на этот вопрос?

    а я лучше про вас расскажу )))) вот жизнь для вас это ценность великая, а поэтому человек близкий к мудрости, видит главное и не главное, земляника с росой на листиках важнее чем дурное слово чье-то. Нет обид лишних и все вокруг интересно с такими дружить хотят обычно потому как неравнодушный и помочь всегда есть чем, словом или делом.

    карп,

    Quote (карп)
    Спросить "За что?" - не пришло как-то в голову)).

    как за что, за кулинарные способности скорее всего или за прописку ))))))))))))))

    Добавлено (10.12.2009, 15:50)
    ---------------------------------------------
    Про любовь.
    Вот фильм вспомнила, он на первый взгляд не понятно как связан с темой. А по мне очень даже связан. Фильм Роберто Бениньи Жизнь прекрасна. Папа попал в лагерь концентрационный и по ошибке сын с ним маленький. Так он смог ребенку показать, что это игра такая, они баллы зарабатывают, а в конце главный приз- танк. Не хотел травмировать ребенка, лагерь штука страшная и убили в конце папу, он до конца пытался шутить, а ребенок нормальный останется даже после ужасного места, в котором он оказался. Вот это точно кино про любовь. Любовь это точно не кода по тебе ногами ходят, другое это совсем. И люди это не пыль, любая жизнь -это чудо.


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    BABAH Дата: Четверг, 10.12.2009, 15:50 | Сообщение # 82
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote
    Вот почему ответ на этот вопрос такие сложности вызвал - тоже можно подумать.

    а чего тут думать? усложнять я люблю, написал бы добрый, ласковый, нахожу подход к любому, люблю помогать, общительный, наверное хватило бы за что меня любить.
    Только вот зря не поняли мой окончательный ответ: "Любят тех кто сам любит", я до сих пор сам не очень то любил, так что любить меня было особенно не за что, а сейчас - запросто.

    что вы так к "ходят", а фраза "улыбаться любимому когда тебе больно" лучше?


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Четверг, 10.12.2009, 15:53
     
    Ales Дата: Четверг, 10.12.2009, 15:57 | Сообщение # 83
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Я не просто поняла )) я еще и добавила, не хватает начала самого важного в этой цепочке. С себя начинается все. Человек себя любит (не буду повторять что я имею ввиду под этим) значит других может полюбить и по кругу получается что его тоже любят.

    Добавлено (10.12.2009, 15:57)
    ---------------------------------------------
    Это не просто про улыбаться. То усложняете там, где не надо, то упрощаете и тоже не там.


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные

    Сообщение отредактировал Ales - Четверг, 10.12.2009, 16:58
     
    BABAH Дата: Четверг, 10.12.2009, 16:06 | Сообщение # 84
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вот и замечательно, пришли к очень хорошей штуковине, что для того чтобы тебя любили нужно любить самому, ценили - ценить самому, и этим эмоциям учиться лучше на самом себе.

    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    Ales Дата: Четверг, 10.12.2009, 16:34 | Сообщение # 85
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Только чёт как-то долго шли и не думаю что каждый о том же самом думает )))
    хочешь чтобы по тебе ходили ногами -ходи по себе а потом и по другим )))))
    сорри ну пошутить захотелось


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    BABAH Дата: Четверг, 10.12.2009, 17:11 | Сообщение # 86
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    "Принижающий себя - возвысится"
    что-то типа куста и дуба из детской притчи, не надо быть деревянным, а то тебя сломают, да и когда упадешь, то встаешь другим человеком, а когда изо всех сил не падаешь, то упав уже не подняться, а упадешь ты полюбому.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Пятница, 11.12.2009, 16:42
     
    mar Дата: Суббота, 12.12.2009, 00:29 | Сообщение # 87
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    не надо быть деревянным, а то тебя сломают, да и когда упадешь, то встаешь другим человеком, а когда изо всех сил не падаешь, то упав уже не подняться, а упадешь ты полюбому.

    biggrin класс.

     
    suchok Дата: Суббота, 12.12.2009, 01:38 | Сообщение # 88
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Ales)
    Про любовь.
    Вот фильм вспомнила, он на первый взгляд не понятно как связан с темой. А по мне очень даже связан. Фильм Роберто Бениньи Жизнь прекрасна.

    а мне почему то тоже фильм вспомнился. не знаю названия. С Хопкинсом в главной роли. Он там священника играет. Люди рождаются умирают, а он рассказывает про Бога, про то, что жизнь прекрасна и все в этом мире гармонично закономерно и божественно. А потом он влюбляется в женщину, возможно впервые по-настоящему за свою уже немаленькую жизнь. Позже выясняется, что у женщины этой рак и она неменуемо должна умереть. И в один момент он срывается и говорит, что жизнь это бессмесленная беспощадная мясорубка! Поразили меня тогда (лет 13 назад) слова его.


    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    Ales Дата: Суббота, 12.12.2009, 13:44 | Сообщение # 89
    Генерал базы торпедных катеров
    ksnaguL
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Олеся
    Сообщений: 193
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    даа интересно, что же было формальным, а что настоящим? ... священник это тоже профессия, он роль играть может, в других веру поддерживать, а в себе терять, сложная тема про священников и вообще-то я мне как-то не по себе когда цитируют библию, не знаю почему....
    Еще фильм вспомнился даже два. Искусственный интеллект, Спилберга. Мальчик-робот Дэйвид с роботом- медвежонком, хотел стать настоящим мальчиком чтобы его мама полюбила. Помню как сидела и слезами обливалась когда он просил голубую фею каменную сделать его настоящим мальчиком... разные мысли были, но словами я не смогу их передать, одну только получается: наверное, робота легче любви научить, чем некоторых людей(.
    А второй фильм Жизнь без любви. Андерсен. Мужчинам всегда сложно, все перепутано у них, влюбляются, а любить не умеют ...
    Жизнь короткая, вернее конечная, это и пугает и радует. И как-то не обидно будет, если я не научусь водить автомобиль и не собираюсь этого делать, и много чего не успею сделать, а есть одна такая вещь которую если не узнаешь, то можно считать что зря время прошло...
    может, жизнь и мясорубка, но это не означает что надо бояться ...


    Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные
     
    BABAH Дата: Понедельник, 14.12.2009, 13:06 | Сообщение # 90
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    suchok
    Quote
    И в один момент он срывается
    да уж, выдержать не всегда бывает возможным, мать Тереза я так понял тоже не выдержала, конечно трудно верить в великодушие когда видишь как умирают дети.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Теории, мысли, споры ни о чём » Агрессивная помощь, мысли... (Все кто не со мной, все против меня))))))
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, g_lesya
    Copyright MyCorp © 2024 |