Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 28.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение ультрафиолетом » Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. (Вид дерматоза не имеет значения)
    Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм.
    карп Дата: Пятница, 31.01.2020, 14:41 | Сообщение # 1241
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Sergo ()
    На пятна как то само собой забилось, они закрываются - идет нормальный процесс - а я доверяю организму - он знает что делает - какие пятна сейчас закрыть - какие попозже)))
    Верным путём идёте, товарищ!
    Эритемка мошт и слегка избыточна - так новый пигмент будет темнее обычного, но потом сравняется, конечно. Месяца за 3-4.
    Не торопись, Сергей! Это ж ещё солнца нет. А под харьковским-то солнцем по весне всё ещё в 10 раз быстрее пойдёт.
    Солнце - лучший стимулятор пигментообразования! Но только у тех, кто уже изгнал витилиго из собственной души.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Sergo Дата: Вторник, 11.02.2020, 17:17 | Сообщение # 1242
    Моторист-радист
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Сергей
    Сообщений: 10
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Спасибо Миша за слова поддержки!
    Тут кто то писал, что фаланги (руки) светить бесполезно??? Мол, не реагируют совершенно???
    Так вот!
    Я уверен, что когда выбрано правильное направление, есть желание и мотивация, а главное понимание!...
    Ежедневная работа над собой, психосоматика, витаминки, позитив, перемены,стремление, лампа...все это просто не может НЕпривести к успеху!!!
    Это же очевидно!)))
    Да..я соглашусь, что на пальцах кожа грубая, больше выдержка с лампой, меньше чувствительность и реакция - но она есть!
    Вот пример, до начала использования лампы и спустя 4 месяца!
    Заметил изменения случайно и как бе вдруг)))
    Светил себе и светил - потом бац...а че это у нас тут такое хорошее происходит)???)))
    Так что верно сказано - "дорогу осилит идущий"!
    (p.s. Все же был не прав - загар от лампы есть - но не везде...в особых частях тела и там где выдержки до 4 мин.)
    Прикрепления: 7030290.jpg (534.1 Kb)


    „Если проблему решить можно — не стоит о ней беспокоиться“
    Далай-лама XIV
     
    alsu999 Дата: Пятница, 14.02.2020, 22:12 | Сообщение # 1243
    Вперёдсмотрящий
    Калининград
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александр
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет! Прочел все о лампе и ее чудодейственные свойства. Сегодня  приобрел такую лампу для жены. У нее псориаз. И сегодня же она начала процедуры. Как будет проходить лечение и все результаты буду описывать здесь.
    Прикрепления: 2409860.jpg (100.3 Kb) · 8911391.jpg (119.9 Kb)
     
    Sergo Дата: Пятница, 14.02.2020, 23:33 | Сообщение # 1244
    Моторист-радист
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Сергей
    Сообщений: 10
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    [quote=alsu999;28676]Всем привет! Прочел все о лампе и ее чудодейственные свойства. Сегодня на авито приобрел такую лампу для жены. У нее псориаз. И сегодня же она начала процедуры. Как будет проходить лечение и все результаты буду описывать здесь.
    Прикрепления: 2409860.jpg(100.3 Kb) · 8911391.jpg(119.9 Kb)[/quote]

    Самое важное, это, что бы в этом светильнике была именно Philips PL-S 9W-01-2P (01 цветности)!!! А не 10й или 12й...
    Эта лампа реально как на фото?
    На ноге длинной!?
    Не представляю...как вы будете ее использовать?
    Там растояние для засветки должно быть около 1см к коже...
    Нет смысла светить с 30-50 см...Ну Миша подправит если что.


    „Если проблему решить можно — не стоит о ней беспокоиться“
    Далай-лама XIV
     
    alsu999 Дата: Суббота, 15.02.2020, 00:15 | Сообщение # 1245
    Вперёдсмотрящий
    Калининград
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александр
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Лампа была отдельно от светильника именно Philips PL-S 9W-01-2P, made in Poland. Хотел переделать ее и сделать с длинным кабелем, но жена говорит и так удобно. Посмотрю как будет дальше.
     
    карп Дата: Суббота, 15.02.2020, 17:37 | Сообщение # 1246
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Sergo ()
    Ну Миша подправит если что.
    Нет, не подправит. 
    Консультирую только покупателей своих ламп.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 20.04.2020, 15:01 | Сообщение # 1247
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Правильный отзыв про правильное использование (в точном дословном соответствии с инструкцией)):


    Серега 0:04


    • Брал лампу у Вас для псориаза на кистях рук, результат - 80-90 процентов сошло. Действительно хороший вариант без побочек для работы с псориазом на коже. (Теперь будем бороться с псориазом в душе, внутренним состоянием). Чисто психологически лампа здорово жизнь облегчила. спасибо!!!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Sergo Дата: Суббота, 16.05.2020, 14:34 | Сообщение # 1248
    Моторист-радист
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Сергей
    Сообщений: 10
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Приветики всем!)))
    Как поживаете?
    Пауза немного затянулась - но как и обещал, буду выкладывать примеры фото с прогрессом, для вдохновления и успокоения стражддущих!
    Прошло около 6 месяцев как стал использовать лампу, через день, это примерно около 90-100 сеансов.
    Все хорошо, прогресс идет своим ходом, не так быстро как хотелось бы - но он очень очевидный!
    Интересно, что через пару месяцев свечения, активно отреагировали руки (пальцы) и пах, ну а я спокоен, так как не мне диктовать организму, что делать в первую очередь, а ч то во вторую.)))
    Из витаминов и мазилок - одно время пользовался Протопиком и Элиделом, первые 3 месяца, так же весь зимний период принимал витамин D3, и Янтарную кислоту, так же использую антиоксидантный крем с фруктом Noni и зверобойное масло собственного настоя (растения собирал сам, в деревне с большой любовью!
    Ну и самое главное - работа над собой!
    Предостерегу всех начинающих - побороть свой разум и привычки - оч.не простое задание - но возможное!
    Сначала энтузиазм и мотивация зашкаливает, первые пару месяцев ты на подьеме и просто сам позитив) Потом начинаешь замечать, что "хватка" как то ослабла и ты вроде как начинаешь жить как и раньше...а дальше разум скатывает тебя в наезженную колею и ты не замечаешь как оказываешся на лопатках. Важно всегда быть на чеку и продолжать любой ценой! Как сказал один мудрец - "Если вы не можете идти к своей цели, упали и не в состоянии подняться - хотя бы повернитесь в сторону своего движения, по крайней мере вы будете лежать в правильном направлении к своей цели!"
    На этом пока все - всем удачи, а ниже фото с моим прогрессом!
    Не ожидал - но пальцы почти полностью затянулись, хотя все что я здесь читал - все пишут, что руки реагирую оч. плохо...Но вот нет...видимо все индивидуально!

    Прикрепления: 6520344.jpg (235.0 Kb)


    „Если проблему решить можно — не стоит о ней беспокоиться“
    Далай-лама XIV
     
    Sergo Дата: Воскресенье, 17.05.2020, 13:12 | Сообщение # 1249
    Моторист-радист
    Харьков
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Сергей
    Сообщений: 10
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Еще одно наглядное сравнение фаланга большого пальца, спустя 6 мес UV311 (через день)
    Очень хорошо видно как пятнышко со всех сторон постепенно затягивается, уменьшаясь в размере.

    Прикрепления: 9777940.jpg (599.6 Kb)


    „Если проблему решить можно — не стоит о ней беспокоиться“
    Далай-лама XIV
     
    карп Дата: Пятница, 22.05.2020, 12:21 | Сообщение # 1250
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Sergo ()
    Предостерегу всех начинающих - побороть свой разум и привычки - оч.не простое задание - но возможное!Сначала энтузиазм и мотивация зашкаливает, первые пару месяцев ты на подьеме и просто сам позитив) Потом начинаешь замечать, что "хватка" как то ослабла и ты вроде как начинаешь жить как и раньше..
    Очень верное предостережение!
    Первое время после понимания причин ты находишься как бы в просветлённом состоянии сознания. Важно за эти несколько месяцев побольше всего изменить в своей жизни - материально! Наработать новые привычки, узнать новый кайф, забыть прежнее гуано, восстановить струю дружбу, интересы, начать ДЕЛАТЬ что-то новое. Тогда шансов на скатывание в прежнее болото гораздо меньше, и лампа 311нм будет горааааздо эффективнее.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Суббота, 30.05.2020, 14:00 | Сообщение # 1251
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Отзыв на е-мейл пришёл:
    Мо......шин Денис    Сегодня, 13:09

    Кому: вам

    Михаил, приветствую! Хочу вас поблагодарить!!! У отца заметные улучшения от использования лампы. Будьте здоровы!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    deEva Дата: Четверг, 11.06.2020, 16:23 | Сообщение # 1252
    Палубный матрос
    Киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Ева
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет! Сегодня я зарегистрировалась на форуме, а читаю его уже несколько месяцев. Хотя удивительно, что я не нашла его раньше. На "Провите" регистрировалась еще в 2012, когда начались мои проблемы - витилиго. Тогда меня это напрягло, но не настолько, чтоб опустить руки, я тут же купила лампу, мелангенин и начала светить - пятен было не так много, через несколько месяцев от них почти ничего не осталось. Но следующий скачок был более агрессивным, я тут же побежала по врачам и сдавать анализы. В итоге щитовидка (гипотиреоз, который в моем случае Хашимото), тонзиллит и анемия. Была уверена - устраню все проблемы и витилиго исчезнет.
    Но все оказалось хуже, чем я думала. Эндокринологи меня посадили на гормоны, которые мой организм, как оказалось, не принимал и работал с тройной силой против меня же, но все это я уже позже узнала, спустя много лет. Пятна не особо росли, светила я их бессистемно, а на работе ходить с безобразными руками не могла, такова была моя работа - на виду и с клиентами. Без загара никто и не знал, даже муж говорил ,что ура у тебя все прошло. Но я-то видела, тоналки и кремы были в помощь. Но я не сильно изводила себя - я не паникер, воспринимаю кожу как сигнал бедствия, если с ней проблемы и стараюсь все эти проблемы устранять.
    Сейчас я временно живу в Турции, не работаю, да тут еще и карантин накрыл, поэтому достала лампу и побежала по аптекам искать Протопик - мне дали аналог - Таклорин, как оказалось, тюбик 30 мл в 3 раза больше по объему и по цене меньше, чем у нас в Украине протопик. Экономия в 3 раза.Так что если будете ехать в Турцию отдыхать или знакомые - заказывайте Таклорин, вы реально сэкономите.
    Ну и вот - на форуме я просто зависаю, интересные истории, и ведь когда-то где-то всплывают в голове сюжеты с форума, даже аватары некоторые вспомнила, желтые туфельки и история девушки, я тогда прониклась.... Видимо, я по каким-то причинам этот форум воспринимала как ветку Провита.
    Я вдохновилась и хочу сейчас подобивать свои пятна, с 1 мая свечу регулярно через день, для меня это даже приятный ритуал релакса, отдыхаю и смотрю интернет, фильмы, настроена на позитивную волну и хоть пятна застаревшие, видимого эффекта нет, но я думаю, что главное начать, а дельше все пойдет.
    От гормонов год назад я отказалась, а на форуме тоже нашла подтверждение,что гормоны принимать - это зло, я -то как бы сама к этому пришла, также изменила питание, выморозила свои гланды пару лет назад, 3 раза пришлось это делать. Во всяком случае, попыталась устранить все триггеры с пользой для здоровья, так что нет худа без добра. smile


    Ева

    Сообщение отредактировал deEva - Четверг, 11.06.2020, 16:26
     
    vdsvdsvds Дата: Пятница, 12.06.2020, 05:25 | Сообщение # 1253
    Палубный матрос
    Лос-Анджелес
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: VDS
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Хотел бы поделится своим прогрессом. Витилиго началось развиваться 2 года назад. Когда искал информацию, мало видел фотографий результата. Может быть кому-то будет полезно. В течение полугода работал над проблемой психологически, менял питание, физ.нагрузки, уменьшал источники стресса. Изменений внешне не было. 3 последних месяца смог понять какая ситуация вызвала проблему, связано с большим стрессом по работе. Стал фокусироваться на этом, принимать себя и ситуацию. Относится с любовью и добротой к себе вместо негатива и критика. Крайним этапом стала лампа. На фото результат 1 месяца использования лампы. Начал 10 мая 2020 года. Прогресс идет, на руке маленькое пятно уже совсем ушло. Всем желаю добрв!
    Прикрепления: 0803467.jpg (362.8 Kb) · 6004524.jpg (388.1 Kb) · 6935418.jpg (392.6 Kb)
     
    Bugay Дата: Воскресенье, 28.06.2020, 18:07 | Сообщение # 1254
    Капитан торпедного катера
    Красноярск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 81
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Sergo ()
    Аууу!!!Люди!!!Где посты, обсуждения, коменты?
    Я так понимаю у всех все хорошо!?
    Привет! Я «старый» новый пользователь сайта. Десять лет назад была постоянным его гостем, затем съездила в Донецк на рейки и пропала. Увы, рейки мне совсем не помогли. В общем, вновь переломный момент в моей жизни и желание поправить здоровье и внешний вид. Лампа у меня есть, покупала у Михаила 10 лет назад


    Катеринушка
     
    карп Дата: Понедельник, 29.06.2020, 12:00 | Сообщение # 1255
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата Bugay ()
    Лампа у меня есть

    Ну так и вперёд, и с песней. Инструкция есть? Не забыла?
    Уныние - грех, Катя. Начни с видных пары-тройки мест, рутинно, не спеша. Плюс солнце.
    И не жди, что тебе что-то там внешнее поможет (рейки, психологи, мази, лампы..), только сама себя можешь из болота за волосы вытащить. Про услуги наши прочитала? Суть уловила?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Dimson Дата: Понедельник, 28.09.2020, 15:47 | Сообщение # 1256
    Палубный матрос
    Таганрог
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Дмитрий
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет! Мой небольшой отзыв после года использования лампы.
    Прежде всего хочу сказать спасибо Михаилу, результат положительный есть! Весной и летом смог ходить с коротким рукавом и даже в шортах на каком-то этапе ) Первоначально были небольшие ожоги - подбирал время, но и кожа со временем привыкла и одно и тоже время воздействия больше не вызывало ожогов. У меня довольно много небольших/средних пятен - руки, ноги, туловище, на границе волос на голове. Многие за год удалось убрать полностью - туловище, шея, остальные уменьшить или добиться распадания на отдельные бляшки. Практически полностью удалось убрать на локтях, хотя кое что уменьшается, но полностью не уходит. Ноги тяжелее всего но и там удалось добиться прогресса.
    Работал лампой в день по часу, чередуя руки-туловище/ноги. Почти каждый день, по несколько месяцев. Небольшие перерывы зимой на месяц и летом.
     
    zpv Дата: Четверг, 22.07.2021, 11:30 | Сообщение # 1257
    Вахтенный боцман
    Набережные Челны
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Pavel
    Сообщений: 38
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Михаил, добрый день! Давно покупал у тебя лампу. Полечился потом забросил, сейчас опять появилось желание) Зашел на сайт и прочитал это.  "...волны с длиной 309-312 нм не относятся ни к одному из этих участков. Они - посерединке, поэтому и не вызывают ни того, ни другого - ни ожогов, ни загара". И картинка для наглядности. А у меня кожа вокруг пятен загорает. Я из-за этого и бросил. Я помню даже говорили что надо закрывать здоровую кожу вокруг пятен трафаретами или защитным кремом мазать. Было бы замечательно если 311 волна не влияла на здоровую кожу!
    Прикрепления: 2599777.jpg (52.1 Kb)
     
    карп Дата: Суббота, 24.07.2021, 15:51 | Сообщение # 1258
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата zpv ()
    А у меня кожа вокруг пятен загорает. Я из-за этого и бросил.
    Паша! Сколько лет, сколько зим!)))

    Если бы в этой лампе было 100% излучения 311 нм, то ничего бы и не загорало. Но их там,увы, только 11%.
    От остального загорает. Но всё равно на порядок меньше, чем от других УФ-Б аппаратов.
    А чего трафареты? Лень было сделать? Или подмазывать вокруг?
    Как сам?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    zpv Дата: Понедельник, 26.07.2021, 13:37 | Сообщение # 1259
    Вахтенный боцман
    Набережные Челны
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Pavel
    Сообщений: 38
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Как сам?
    Ты знаешь, было не очень. Развелся с женой 3 года назад, стало не до пятен)) Вот только недавно вроде все устаканилось, купил квартиру и теперь получше. Начал ездить по рыбалкам и даже про пятна задумался! Приятно, что ты меня помнишь!
     
    Anastasik Дата: Воскресенье, 10.07.2022, 22:59 | Сообщение # 1260
    Палубный матрос
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Анастасия
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ребята привет! Давно не была у вас! У меня лампа уже лет 6. Купила когда заметила пятнышко с краю губ. У меня случилась реальная истерика, до этого все 35 лет вит не трогал мое лицо! Начала светить! Вроде прошло пятно или зима пришла, зимой ничего не видно и я вообще забываю про вит. Но вот по весне начинается солнце и заметила в прошлом году, что зона во круг губ светлее на тон чем остальное лицо. Я в таком стрессе нахожусь и по сей день, все мысли ток об этом. Внутри тошнота и невроз, смотрю в зеркало и пытаюсь пятная разглядеть. Причем их почти не видно, а может это и не пятна, просто зона роста усиков под носом и верхней губой и под нижней губой чуть светлее. Дошло, что хожу и всматриваюсь в лица людей у кого также. В зеркала боюсь смотреть! Хочу начать светить! Но вопрос как защитить губы?? Достаточно ли вырезаного листа картона или бумаги? Ведь сжечь губы совсем не хочется...понимаю, что в таком психованном состоянии лечить бесполезно, открыла ваш форум, почитала, чуток расслабилась!
    Не могу сформулировать свое отношение к виту. И да, я его стесняюсь это именно это слово. Мне 40 лет и всю жизнь я с ним. Руки, логти, колени. Компексы есть, особенно руки летом прячу постоянно, солнца как огня боюсь, ношу длинный рукав, чтоб не было сильного перехода . Очень устала психологически а теперь еще и лицо.
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение ультрафиолетом » Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. (Вид дерматоза не имеет значения)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Анжелика, Yulia_MArina, MMH53694
    Copyright MyCorp © 2024 |