Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 09.05.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение ультрафиолетом » Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. (Вид дерматоза не имеет значения)
    Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм.
    anisa333 Дата: Вторник, 08.04.2014, 16:57 | Сообщение # 1021
    Палубный матрос
    калининград
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: anisa
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    привет Всем ! хотела поделится результатами пользования лампои 311 начала облучаться в ноябре 2013г два месяца без перерыва ежедневно потом запустила раз в неделю, а то и в две Теперь результат:  на конечностях рук (пальцах, сгибах) - 0  все так и осталось!!! , но вот на руке где ровная поверхность буквально за месяц все затянуло, сначало пятнышо, а потом появился пигмент на пятне размером с пятирублевои монеты и вот апрель а пятна вообще нет ) прихожу к выводу что лампа действует , но не на конечности !(пальы сгибы)

    12341
     
    vova999 Дата: Среда, 09.04.2014, 22:14 | Сообщение # 1022
    Мичман камбуза
    Хмельницкий
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Друзья помогите пожалуйста! у сына есть пятно на бороде,осенью засветил опять появилось. Начал давать витилемну и хочу купить крем Vitises от Sesderma, плюс лампа. У них есть там два крема один Vitises Regulating Gel – Регулирующий гель от витилиго ,  другой  Vitises Gel – Регулирующий гель для тканевой депигментации.  Говорят что и тот и другой применяют при витилиго,так какой брать ?
     
    карп Дата: Четверг, 10.04.2014, 14:15 | Сообщение # 1023
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11646
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата anisa333 ()
    прихожу к выводу что лампа действует , но не на конечности

    Такой вывод можно принять, но только как частный.
    Есть небольшой процент пользователей, у кого и на кистях/сгибах лампа работает, но это уже давно обще принято, что САМЫЕ неподдающиеся места. Плюс подъёмы ног.
    Объяснений несколько: слабый кровоток (нервное управление клеточным иммунитетом превалирует над гуморальным), избыточная травмируемость, на пальцах дополнительно - избыточная иннервация.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Светлань Дата: Пятница, 11.04.2014, 01:12 | Сообщение # 1024
    Капитан торпедного катера
    Балашиха
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Светлана
    Сообщений: 85
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    Плюс подъёмы ног.
    Да уж, с ними придется еще пободаться)))
     
    Денис Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 17:43 | Сообщение # 1025
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Денис ()
    Практически месяц лампу не использовали. Вчера 3мин сделали как обычно было уже последнее время. Сожгли. И даже немного губу. О чем это свидетельствует?? обычно со временем больше времени надо...Но вот состояние покраснения ( розовое) месяц держалось не уходило
    Процитирую себя же( еще не дочитала 2 стр после этого поста)- больше не светили.

    Добавлено (20.04.2014, 17:41)
    ---------------------------------------------

    Цитата anisa333 ()
    привет Всем ! хотела поделится результатами пользования лампои 311 начала облучаться в ноябре 2013г два месяца без перерыва ежедневно потом запустила раз в неделю, а то и в две Теперь результат:  на конечностях рук (пальцах, сгибах) - 0  все так и осталось!!! , но вот на руке где ровная поверхность буквально за месяц все затянуло, сначало пятнышо, а потом появился пигмент на пятне размером с пятирублевои монеты и вот апрель а пятна вообще нет ) прихожу к выводу что лампа действует 20584
    я к другому выводу пришла: о лапе я прочитала на сайте у Михаила, но купила ее не у него. Купили не все устройство так сказать, а только лампу. Спрашивала у Михаила это правильная ли она? был положительный ответ. Краснота была при свечении, устойчивое покраснение, но: как было пятно так и осталось( появилась однехинькая веснушка ниже губы, так туда и лампа толком  не попадала)...
    Если думать чисто о лампе- может подделка?

    Добавлено (20.04.2014, 17:43)
    ---------------------------------------------

    Цитата карп ()
    Такой вывод можно принять, но только как частный. Есть небольшой процент пользователей, у кого и на кистях/сгибах лампа работает, но это уже давно обще принято, что САМЫЕ неподдающиеся места. Плюс подъёмы ног.
    Миша, помните писала как вроде белое пятно на руке у Дени было? светили вместе с лицом- паралельно. Прошло. Лицо- неа...Не время еще значит..не время... О, я ж еще о чудо-мази с островов забыла рассказать! Вот после нее я поняла весь смысл о " чего делать не надо и оно не твое"
     
    xxx1994 Дата: Понедельник, 28.04.2014, 15:55 | Сообщение # 1026
    Палубный матрос
    Kiev
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Igor Igorevich
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет, пару дней читаю тему, сам болею спориазом, вот хочу приобрести себе прибор с ламбой  PL-S 9W/01/2P 1 CT, производства компании Philips. Саму лампу купить как оказалось не проблема, а вот какие есть приборы под саму лампу, найти не могу особо. Знаю только про Dermalight 80. Есть ли другие такие приборы, стоит ли брать этот? Кто чем пользуеться?
     
    карп Дата: Понедельник, 28.04.2014, 21:45 | Сообщение # 1027
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11646
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ответ:
    http://uvbnb.ru/index/voprosy_pro_lampu_311nm/0-18


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    alxch Дата: Суббота, 17.05.2014, 18:37 | Сообщение # 1028
    Вперёдсмотрящий
    кум
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Алексей
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Можно ли светить лампой и загорать на солнце?
    И еще. Я свечу пятна на руке 2 мин 20сек, на лице 40 сек. На след. день есть покраснение, но и не спадает несколько дней.
    Стоит ли светить через день, даже если пятно розовое? Или ждать когда пройдет?


    Сообщение отредактировал alxch - Суббота, 17.05.2014, 19:12
     
    карп Дата: Понедельник, 19.05.2014, 10:57 | Сообщение # 1029
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11646
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    И можно, и нужно.
    Выдержки - уменьшить, чтобы розовость не перешла в ожог.
    Светить лучше почаще/покороче, чем пореже/подольше.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    nurilka Дата: Четверг, 22.05.2014, 11:08 | Сообщение # 1030
    Палубный матрос
    Уфа
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Анна
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Ульяна
    От бессознательного к сознательному: разные мазюки, антигистаминные, лечение ЖКТ, годы гормональной терапии потом годы гомеопатического и "псевдогомеопатического" лечения, а теперь вот - трансфер фактор (не сочтите за рекламу). Михаил, извините за оффтоп. Я имею в виду, что это, конечно, по теме сайта, но не по теме конкретно этой темы (опыт применения ламп).


    Всем добрый день, я новенькая. Витилиго 5 лет, свечусь с октября, что-то закрывается, но постепенно, главное, новых пятен нет. Думаю, дело в синдроме отличника (спасибо родителям), в желании быть "совершенством", отсюда вроде как печень не совсем хорошо работает, Желчный (дискенезия со школы), мигрени и в итоге витилиго. Верю в полное излечение, но семейная жизнь порой не позволяет жить как хочется, во многом приходится держать в себе свое недовольство, несогласие с чем-то, периодически приходится наступать на свое мнение и желания и подчиняться воле мужа, потакать его прихотям и требованиям (хотя я их совершенно не понимаю и не разделяю), хотя до брака была очень даже независимой и готовой отстаивать свою точку зрения. Теперь приоритеты изменились, никому ничего доказывать не хочется, но и результат на лице от такой жизни. СТараюсь переосмысливать многое, но так и не понялап до сих пор, что для меня важнее, "взаимопонимание" и "мир"(надуманный) в семье или собственное спокойствие. ТАк что я на пути к самопознанию, да поможет мне Бог!)))  Применяю Витискин, лампу Михаила и начала Трансфер фактор (не сочтите за рекламу), как-то прониклась)))...посмотрим


    Сообщение отредактировал nurilka - Четверг, 22.05.2014, 11:09
     
    Денис Дата: Суббота, 24.05.2014, 13:37 | Сообщение # 1031
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата карп ()
    И можно, и нужно. Выдержки - уменьшить, чтобы розовость не перешла в ожог. Светить лучше почаще/покороче, чем пореже/подольше
    Миша, посоветуй- мы лампу с собой взяли. Как светить если розовость практически не проходит( уже не знаю от лампы или постояннной 30 градусной жары. При 2 мие свечении- предожеговое состояние...
     
    zes Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 22:11 | Сообщение # 1032
    Палубный матрос
    Волгоград
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Добрый день! Михаил, можно вопрос Вам задать? Что Вы думаете о применении Витамина В10 (Парааминобензойная кислота, ПАБК)? Читала статью об этом препарате, вроде должен способствовать пигментации...
     
    карп Дата: Понедельник, 26.05.2014, 23:18 | Сообщение # 1033
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11646
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ничего плохого про ПАБК не думаю. Главное, не переусердствовать и не возлагать избыточных надежд.

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    deka Дата: Вторник, 27.05.2014, 13:31 | Сообщение # 1034
    Палубный матрос
    санкт петербург
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: elena
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здраствуйте!2013 году конце июня появилась круглая пятнышка на лице.Ходила дерматологу поставила диагноз вит,не поверив пошла другому дерматологу и он не смог поставить диагноз 2 месяца,назначил всяких анализов прошла всяких осмотров печень желудок анализ всяких и обнаружили дизбактериоз 2 степени лечилась курсы гомеопатии ,бады вижин,трава ряска но эффект 0.Опять пошла первому врачу со всеми анализами она опять сказала вит но не смотрела ни каких лампами.Назначила элидел месяц потом осмотр второй раз,пришла второй раз протопик назначила 3 месяца мазала.Но эффект не очень немного края затемнели сейчас принимаю ряску.У меня вопрос если рядом родинка ещё не одна а два рядишком можно ли пользоваться лампой?

    yaku
     
    карп Дата: Вторник, 27.05.2014, 19:01 | Сообщение # 1035
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11646
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Родинки от греха лучше заклеивайте. Бумажками хотя бы. Мокрыми.
    Хотя в принципе, можно.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Денис Дата: Понедельник, 02.06.2014, 12:40 | Сообщение # 1036
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Денис
    Сообщений: 355
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Думаю результаты лампы осень -зима поши. Общий фон пятна стал менее белым на фоне загорелой кожи. По центру пятна пятнышко заголелой( естественной) кожи сына. У него кожа  смуглая и зимой и летом, так что контраст в принципе видно. Миша, сейчас продолжать дампу или нет?
     
    oli_13 Дата: Вторник, 08.07.2014, 17:37 | Сообщение # 1037
    Вперёдсмотрящий
    b-y
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: ОЛЬГА
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет!
    Заранее извиняюсь за ошибки в русском языке - много лет живу Израиле.
    Очень понравился сайт, много узнала и за это огромное спасибо автору. Витилиго у меня 16 лет с тех пор как приехала, наверно климат и стресс так повлияли. Лечить строго запретили так как кожа очень светлая и контраст не заметен и было мне всего лет 8. Так и жила.. Вот недавно начала интересоваться uvb.
    Перерыла интернет на всех языках, но только на этом сайте нашла здравый смысл! И все знаменитые врачи и клиники в Израиле - фуфло! Иностранцам предлагают то же лечение лампочкой только за бешеные деньги а мертвое море - та же лампочка! Просто грустно читать про людей которые верят рекламе а результата 0. И та же карин из германии..
    Так вот решила я обратится в самую крутую клинику Ассута (мне по страховке uvb бесплатно на год 3 раза в неделю) и вот что сказал врач:
    " прогресс гарантирую но конечности останутся белыми так как на них не растут волосы и поэтому эти места не поддаются совсем!" 
    Так вот хотелось бы узнать, есть ли в этом правда? Есть здесь среди вас кто-нибудь кому удалось вернуть пигмент на конечностях?

    благодарю за внимание
     
    карп Дата: Вторник, 08.07.2014, 19:40 | Сообщение # 1038
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11646
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Привет солнечному Израилю!
    Цитата oli_13 ()
    " прогресс гарантирую но конечности останутся белыми так как на них не растут волосы и поэтому эти места не поддаются совсем!"

    Доля правды в этом есть, но только доля!
    Принципиально в природе нет ничего необратимого. Это раз.
    2: волосы растут ВЕЗДЕ, кроме губ и ладоней со ступнями - это проходят ещё в средней школе.
    3. Крутой врач, возможно, имел в виду, что волосы не пигментированы, то есть, нет депо меланоцитов в виде луковичных меланоцитов. Это возможно, но это не приговор!

    Вам 24? Вы ориентированы ТОЛЬКО на ультрафиолет? Что там ЕЩЁ предлагает "крутая клиника Ассута"?
    Пигмент на конечностях люди возвращают! Это и на провите можете прочитать, и лично знаю таких людей. Даже было, что на кистях у кого-то пигмент начал возвращаться в первую очередь!
    Так что, поменьше слушайте дерматологических страшилок (пугать - их работа!), побольше думайте о внутренних причинах своего витилиго, относитесь к вопросу исследовательски. Это оптимально в психологическом плане.
    Вот тогда и посмотрим, насколько крута клиника Ассуты)))))).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    oli_13 Дата: Вторник, 08.07.2014, 21:18 | Сообщение # 1039
    Вперёдсмотрящий
    b-y
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: ОЛЬГА
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А в том то и дело что ничего не предлагает кроме ультрафиолета! Даже мазь не выписал и эта чужь про волосы..поэтому я и засомневалась в его "крутости". Сама я то верю что секрет успеха только в голове, поскольку оттуда все и началось, но не имею понятия как решать неосознаные проьлемы.
    Важно было подчеркнуть что даже здесь лечат только лампами, а если нет возможности не стоит тратить денги на дорогие клиники и мертвое море а темболее верить шарлатанам и бабушкам - если б они лечили они б уже давно были очень богатыми. 

    Еще раз спасибо за очень поучительный сайт и быстрый ответ! Внушает оптимизм а это для нас самое главное!!

    вот линк про клинику если кому интересно

    http://www.youtube.com/watch?v=oT_vKljZvm0&sns=em
     
    карп Дата: Среда, 09.07.2014, 14:43 | Сообщение # 1040
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11646
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Отреагирую на слово "лечат" ("лечат только лампами"): лампами никто ничего не лечит! Лампами можно при удачном стечении обстоятельств довольно быстро восстановить пигмент на каком-то небольшом участке кожи.
    но само витилиго при этом никуда не девается! И оно очень скоро сформирует новые пятна (или восстановит прежние) - за год максимум. Но кожа повторно уже гораздо хуже будет реагировать на УФО - в этом УФО мало чем отличается от прочих псевдо-лечений.
    Так что, лампы лампами, а заниматься надо прежде всего причинами - их анализом и устранением. Никакой дерматолог этим никогда и ни за что заниматься не будет - только Вы сама.

    (Про клиники ваши там уже давно не интересно, уж не серчайте!)))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение ультрафиолетом » Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. (Вид дерматоза не имеет значения)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Ирина79, Tomy, melnikava, alesya
    Copyright MyCorp © 2024 |