Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 03.05.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение ультрафиолетом » Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. (Вид дерматоза не имеет значения)
    Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм.
    skeen Дата: Четверг, 30.04.2009, 10:53 | Сообщение # 121
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (zpv)
    А какой витамин В конкретно нужен для лечения вита? В аптеке предложили их целый ряд В6 и тд. Я растерялся и купил Нейромультивит (комплекс витаминов группы В). Но где то помню читал на форумах: вроде бы там был назван конкретный нужный витамин ) Подскажите плз.
    Ирис, а какой лучше по твоему мнению Негрустин? В капсулах или экстракт?
    Почитал состав - там же голимый зверобой ) этого зверобоя ж море кругом летом, а мы то дураки все душицу собирем тока!

    Нейромультивит - самое то. В нем точно есть В1, В6, В12. На счет В9 не знаю, его тоже иногда прописывают. Как варианты хороши
    неровитан и драже мерц. Последний еще кое-какие минералы содержит. Вся эта витаминная серия напрямую на вит никак не влияет,
    но обеспечивает неплохую поддержку нервной системы. Для "витаминного удара" пилюли слабоваты, там колоться рекомендуют.
    Про негрустин Вы сами себе и ответили. Летом он скорее даже вреден. Зимой - пожалуйста, за счет зверобоя или еще какой добавки,
    он способствует выработке серотонина. Ентот и здоровому человеку не помешает. biggrin
    Quote (lilchen)
    косметическую глину, продаётся в аптеке (она стоит копейки) развести до состояния густой сметаны и нанести по контору пятен. Пока облучаешь, всё высыхает, потом смываешь всё это-кожа гладкая...

    Ну как удержаться - не покритиковать. В народных рецептах по ОСВЕТЛЕНИЮ как раз эта глина и стоит. Т.е. способ уходит под ??? как минимум. dont
     
    карп Дата: Четверг, 30.04.2009, 11:45 | Сообщение # 122
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11636
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (skeen)
    В народных рецептах по ОСВЕТЛЕНИЮ как раз эта глина и стоит

    Там чего? Постоянно глиной обмазанным ходить надо? Тогда понятно, что осветлишься. Солнцем глину не пробьёшь! smile


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    skeen Дата: Четверг, 30.04.2009, 12:23 | Сообщение # 123
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Постоянно глиной обмазанным ходить надо? Тогда понятно, что осветлишься. Солнцем глину не пробьёшь!

    Не столь сурово. Цитирую: "Белую глину (а именно она обычно продается в аптеках) развести до консинтенции сметаны,
    при сухой коже добавить сливки. Держать 15 минут, затем смыть".
    Если глина самая обычная, карьерная в нее надо еще добавлять мед, лимон и сметану.
    Инакше не осветлишься. biggrin biggrin biggrin prof
     
    НатаliN Дата: Четверг, 30.04.2009, 12:57 | Сообщение # 124
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Наталья
    Сообщений: 126
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (zpv)
    КТО ПРИДУМАЛ САМУЮ УДОБНУЮ ТЕХНОЛОГИЮ С ТРАФАРЕТАМИ? ПОДЕЛИТЕСЬ ДРУЗЬЯ

    Начну с того, что сама никакими трафаретами не пользуюсь, хотя свечу и небольшие пятна – кожа вокруг пятна, естественно, загорает и, естественно, контраст увеличивается – пока плевать хочу на это, тем более что пятна эти в местах, скрываемых одеждой.
    Quote (skeen)
    Именно эти загоревшие границы могут
    поползти "не в ту сторону". Мрачно, но проверено...

    Пессимистично! Да минует всех нас сия чаша! Лично у меня – наоборот. Но, наверно, лучше перестраховаться.

    Quote (zpv)
    пока обхожусь без защиты здоровой кожи. Просто располагаю предполагаемую эритему внутри пятна не задевая границ...
    Пока получается ) А пятна меньшей площадью просто не буду облучать и все.

    У меня как раз мелкие пятна – одни из самых последних – в зоне декольте, а постоянно ходить в водолазке не светит.
    Итак! Нужен будет трафарет! Задумалась… В голове всплыл институтский карнавал – до сих пор не знаю – кто был под некоторыми масками, сделанными из папье маше (люди ж с художественным образованием)… Итак – маска. Но из папье маше – вряд ли – долго на себе сушить… Сразу всплыл гипс – гипсовый слепок – и потом по нему вырезать пятна – просто должна получится анатомическая форма «по фигуре», которая должна сидеть, как влитая. Далее привожу то, что нашла в инете:

    Следующий вариант, который я хочу Вам предложить - это делать анатономические маски. Намного интереснее и забавнее сделать слепки с лиц своих близких и друзей. Вам потребуется Ваш близкий человек (Модель), гипс, вазелин, вата и плотный картон. Из картона вырезаете подобие ширмы (в середине контур головы испытуемого до ушей). Хорошенько намазываете лицо Модели вазелином (особенно те места, где есть волосы), в нос помещаете ватные тампоны, на ресницы также немногонамоченных ватных дисков, те, которыми пользуются девушки для снятия макияжа. Положите Вашу Модель на пол, наденьте на нее ширму из картона. Разбавьте гипс слегка теплой водой, перемешайте, чтобы избавится от комочков. Затем аккуратно начинайте помещать гипсовую массу пригоршнями на лицо Модели, вымазанной вазелином, с дисками на глазах и тампонами в носу.
    Внимание, так как Модель дышит ртом, следите внимательно за растеканием гипса.
    Контролируйте, большее количество гипса на нос, он будет стекать. Когда гипс начнет затвердевать, будет идти тепло и даже жар. Желательно выдержать эту процедуру 5-7 минут, пока масса не затвердеет. Снимаете картонную перегородку вместе со слепком и помогаете Модели дойти до ванной комнаты и умыться. При необходимости кожу лица стоит покрыть кремом. Пока масса окончательно не затвердеет, тонкой наждачной бумагой, можно удалить неровности от ватных дисков и линии волос. Дайте вашей матрице окончательно затвердеть (не менее 1-2 дней).
    Итак, у Вас получилась индивидуальная анатономическая матрица. Это очень важно, если Вы изготавливаете маски, предназначенные для ношения, так как стандартные формы не всем подходят.
    Успехов!
    http://www.papiermache.ru/izgotovlenie-karnavalnoj-maski.htm

    Тут, конечно, автор круто загнул – нам так не надо. Достаточно несколько слоев марли, смоченной в гипсовом растворе.
    Не смейтесь! А вдруг это хороший вариант? Сама не пробовала – сознаюсь честно. Но, буду чуть посвободнее – замучу!

    Добавлено (30.04.2009, 12:57)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    но только чтобы продолжать выматываться!!! чтоб не сачковать!))))

    Сачковать не получится, к сожалению. Выматывающая работа у меня как минимум до начала августа. Да уже и дачные дела прибавились.
    С завтрашнего числа добавляю негрустин + витамины группы В.
    Негрустин мне больше нравится в экстракте.
    Зверобой можно и самим собирать, когда зацветет – его тьма-тьмущая, но для нас (для приема внутрь) годится только спиртовой раствор, а не отвары. Об этом на «провите» Даша писала.
     
    zpv Дата: Четверг, 30.04.2009, 13:21 | Сообщение # 125
    Вахтенный боцман
    Набережные Челны
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Pavel
    Сообщений: 38
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (НатаliN)
    для нас (для приема внутрь) годится только спиртовой раствор

    Похоже наш человек! )))

     
    Ирис Дата: Четверг, 30.04.2009, 17:50 | Сообщение # 126
    Вахтенный боцман
    Нижнекамск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ильина Галина
    Сообщений: 35
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (zpv)
    Ирис, а какой лучше по твоему мнению Негрустин? В капсулах или экстракт?
    Почитал состав - там же голимый зверобой ) этого зверобоя ж море кругом летом, а мы то дураки все душицу собирем тока!

    Zpv, я негрустин не принимала. Пила сбор(зверобой, череда, корни валерьяны, подорожник, календула) и натирала пятна зверобойным маслом собственного производства. Кстати, у вас в медгороде есть аптека готовый сбор там продаётся. А можно собирать, всё под ногами растёт. Между прочим достаточно хорошие сдвиги пошли.
     
    карп Дата: Четверг, 30.04.2009, 19:54 | Сообщение # 127
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11636
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Где-то всё равно вставить надо: почему зверобой так называется? А это, если овец попасти на полянке со зверобоем, а потом под жарким летним солнцем оставить, то они в конвульсиях падать начинают. Изредка даже и не встают потом.. При этом на голове (не на ж..опе, заметим!) у них язвы открываются. Я думаю, есть какая-то связь между этим фактом и тем, что препарат из зверобоя назвали "Негрустин", а не "Загорин", например.
    Т.е., давайте из прочих амифуринов зверобой всё же выделять. Не столько он фотосенсибилизатор, сколько что-то там ещё...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Сибирская Дата: Понедельник, 04.05.2009, 16:45 | Сообщение # 128
    Моторист-радист
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 12
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Гуля, все свои проблемные места старайся при этом поменьше травмировать, чтобы поменьше они соприкасались с одеждой. Руки - мой помягче, поаккуратнее. Коленки - не три мочалками, не ходи в джинсах. Подъёмы стоп - обувь чтоб была открытой, концы брюк чтобы по подъёму не шлёпали. И всё в таком духе.
    Механические контакты - единственная причина того, что эти места считаются самыми трудноизлечимыми.

    Quote (карп)
    Гуля, как же они не мешают? Как минимум, они экранируют (тормозят УФ). А там х/з как ещё химически мешают.
    Без мочалки не уберёшь? Ну, тогда придётся по гроб жизни на этот Дермабленд тратиться.
    То, что трение провоцирует пятна - это даже не обсуждается. Полно работ, теорий на эту тему. Да и сама локализация пятен на наиболее трущихся местах про это говорит. А ты - мочалкой..

    Это не шутка? Я вот только пока просвещаюсь по части лечения витилиго, хоть и давно уже, ммм... какое слово подобрать (болею не очень нравится), отличаюсь. Никаких научных работ не читала. И это правда, что-ли, насчет трения? Ну тогда бы мои руки уже стерлись по локоть - стираю, посуду мою без всякой осторожности, крем втираю да еще с массажом. А на пятна особых жалоб нет. Большие (до 5 см) только на голеностопных и кистевых суставах. На коленях нет, одно на локте, на лице только на веках. На тыльной стороне кистей тоже мелкие, почти невидные. За последний год появились подмышками. Если бы верна была теория трения, то самое место пятнам было бы на пятой точке, уж она-то самая трущаяся. Лично у меня там пятен нет. А на лице откуда? Обо что мы тремся, а судя по сообщениям, лицо очень подвержено. Да и вообще все тело об одежду трется, почему жа самая локализация на каких-то определенных местах, даже не только суставах? Не понимаю и сомневаюсь. И в джинсах хожу и обувь летнюю выбираю, чтоб пятна как раз закрывала (психологический момент). Кстати за последнее время пятна на голеностопах как-раз уменьшились. Миша, зачем напугал?


    Мир выжил, потому что смеялся! Сказал Станислав Ежи Лец и я полностью согласна!
     
    карп Дата: Среда, 06.05.2009, 19:35 | Сообщение # 129
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11636
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Виноват. Не буду больше.
    Просто в монографии "Витилиго" картинка типичной локализации точно повторяет самые трущиеся места (5-я точка в том числе))).
    Потом теория есть про массовый срыв с места меланоцитов. Я в теорию никогда не верил, но сами исследования того, как меланоциты теряются и через 24 часа покидают эпидермис, считал за правду.
    Сейчас, почитав новый учебничек Кошевенко, и этому почти не верю. Т.е. вырвать меланоцитов со своего места - однозначно НЕВОЗМОЖНО. Так уж там всё устроено, статеечку скоро напишу. А вот то, что им вернуться в свои ямки при постоянном трении гораздо сложнее - это вполне вероятно.
    Короче: в плане инициации витилиго фактор трения как такового можно не учитывать (как РАЗДРАЖАЮЩИЙ нервные окончания фактор нужно учитывать), в плане фиксации пятен фактор трения скорее всего действительно работает - не даёт меланоцитам возвратиться на места даже тогда, когда есть для этого все организменные условия.
    Ну и индивидуальные особенности кожи у кого-то этот фактор выдвигают чуть не на первое место, у кого-то маскируют.
    А на лице как раз мимическая подвижность - куда более значима, чем трение майки. Да и кожа тут потоньше.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    zpv Дата: Четверг, 07.05.2009, 08:41 | Сообщение # 130
    Вахтенный боцман
    Набережные Челны
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Pavel
    Сообщений: 38
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Сейчас, почитав новый учебничек Кошевенко

    А что уже вышла новая книга у него? Там есть что то новое?

     
    карп Дата: Четверг, 07.05.2009, 09:53 | Сообщение # 131
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11636
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Двухтомный учебник "Кожа человека". 1000 страниц. Супер! Корректуры, правда, никакой.
    Новое для себя нашёл даже про изученный уже вдоль и поперёк эпидермис. Но, правда, есть что и от себя туда добавить...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mari Дата: Четверг, 07.05.2009, 12:41 | Сообщение # 132
    Капитан торпедного катера
    Подмосковье
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Мари
    Сообщений: 54
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Насчет появления пятен в наиболее трущихся местах.
    Мой случай однозначно!
    Раз уж такая тема пошла,то напишу...) Пардон за столь интимные подробности.
    Основная масса пятен вылезла после родов: локализация- локти, подмышки, и ,самое интересное- грудь. Чем интересно? а тем, что по плечам,аккурат там,где проходят лямки- дорожки пятнышек.... И остальные тоже прячутся под бюстик.Грудью кормила долго, а во время кормления она у меня была ОгоГО ))! под тяжестью натирало это все. Потом уже пятна слегка расползлись ЗА пределы.
    Что касается лица и кистей рук,мое мнение,возможно это от того,что эти части менее защищены от солнца,ветра и т.п.

    Добавлено (07.05.2009, 12:41)
    ---------------------------------------------
    и еще ..
    Первое пятно было на месте ранки ,на спине сильно кожу содрала,корочка сошла, а кружочек оставшийся года три был белым, сейчас еще есть пятно в виде царапины ,пес мой на радостях меня поцарапал на ноге...уже лет шесть прошло,и пес не с нами живет,а память осталась).

     
    Сибирская Дата: Четверг, 07.05.2009, 13:00 | Сообщение # 133
    Моторист-радист
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 12
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (mari)
    и еще ..
    Первое пятно было на месте ранки ,на спине сильно кожу содрала,корочка сошла, а кружочек оставшийся года три был белым, сейчас еще есть пятно в виде царапины ,пес мой на радостях меня поцарапал на ноге...уже лет шесть прошло,и пес не с нами живет,а память осталась).

    Да, я тоже хочу отметить, что у меня после травмирования - порезы, царапины, срывы кожи тоже иногда появляются очень маленькие, но все-таки пятна. А недавно я родинки удалила и на их месте теперь тоже белые пятнышки! Вот ведь засада, улучшила, типа, область декольте! angry


    Мир выжил, потому что смеялся! Сказал Станислав Ежи Лец и я полностью согласна!
     
    @@@ Дата: Четверг, 07.05.2009, 13:17 | Сообщение # 134
    Вперёдсмотрящий
    Тольятти
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Аркадий
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (skeen)
    А тут Вам понадобится УДАЧА с большой буквы. Именно эти загоревшие границы могут поползти "не в ту сторону". Мрачно, но проверено...

    Видимо меня удача обошла стороной. Свечусь где-то 3 недели. За это время только появившиеся, еще бледненькие пятна стали чисто белыми, многие поползли в сторону увелечения и соединения с ближними, к сожалению на глаз сложно оценить как сильно увеличились, да и хороего цифрового фотоаппарата неимеется. Незнаю лампа ли их сподвигла на движение, либо еще что-то, но то что начали расти-факт.
     
    zpv Дата: Четверг, 07.05.2009, 14:54 | Сообщение # 135
    Вахтенный боцман
    Набережные Челны
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Pavel
    Сообщений: 38
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ну и пусть растут! У меня вот после 2 недель ничего пока не меняется...
    Эритемы проходят, веснушек нет, мелагенин втираю каждый день, ем
    витамины В и зверобойную настойку.
    Я лично согласен быть полностью белым, это лучше чем быть в пятнах))).
     
    skeen Дата: Пятница, 08.05.2009, 10:30 | Сообщение # 136
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (@@@)
    Незнаю лампа ли их сподвигла на движение, либо еще что-то, но то что начали расти-факт.

    В теме о лечении на Кубе, однажды читал, что у 10% пациентов при начале лечения пятна начинают расти еще
    быстрее, потом останавливаются и лишь потом начинается полезный процесс репигментации. Возможно, это
    как раз Ваш вариант. Сложно, конечно, проявить выдержку, понять, что не в лечении дело, что то что вылазит
    и так вылезло бы. Из практических советов могу дать только 2: сделайте перерыв, по-новой начните на мень-
    ших "площадях". И упаси Вас Бог заняться мазохизмом с цифровиком и сравнением в фотошопе...
    Quote (zpv)
    Я лично согласен быть полностью белым, это лучше чем быть в пятнах))).

    Не стоит!!! В первую очередь из-за ужаса момента, когда станет 50:50, и придется решать дилему: то ли
    лечиться, то ли белиться (Боже сохрани нас всех от этого вопроса). К тому же и с отбеливанием не все
    так просто, как хотелось бы. weep prof
     
    @@@ Дата: Пятница, 08.05.2009, 11:57 | Сообщение # 137
    Вперёдсмотрящий
    Тольятти
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Аркадий
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (skeen)
    В теме о лечении на Кубе, однажды читал, что у 10% пациентов при начале лечения пятна начинают расти еще быстрее, потом останавливаются и лишь потом начинается полезный процесс репигментации. Возможно, это как раз Ваш вариант. Сложно, конечно, проявить выдержку, понять, что не в лечении дело, что то что вылазит и так вылезло бы. Из практических советов могу дать только 2: сделайте перерыв, по-новой начните на мень- ших "площадях". И упаси Вас Бог заняться мазохизмом с цифровиком и сравнением в фотошопе...

    Про Кубу слышал, но если мне неизменяет память там имелся ввиду такой эффетк от их мази-мелагенин. Да я как бы 3 неделе только свечусь не рановато ли с перерывом? А на меньших площадях вы имеете виду не затрагивая облучением границе пятен? или же их число?
     
    карп Дата: Пятница, 08.05.2009, 12:12 | Сообщение # 138
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11636
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    @@@, вопрос: т.е. были-были сколько-то лет махонькие пятнышки вроссыпь и никуда не росли, а как светить начал - поползли?
    Второй: область ВОКРУГ этих пятнышек потемнела? Просто стимуляция нормальной кожи вокруг пятен очень даже может быть причиной роста пятен, т.к. повышенный контраст усиливает местный кожный порочный круг. И по этой причине очень многие отмечают рост пятен после сильных загораний на югах.
    А кому-то это пофигу. Вот такие разные обстоятельства одного и того же витилиго...
    Я бы посоветовал и перерыв и потом придумать так, чтобы прочая кожа, кроме самих пятнышек, всё же не засвечивалась.
    --------
    Насчёт сроков отклика кожи: нет никаких сроков. Может быть и два дня (это у меня), а может - и два года. И зависит всё от кучи всяческих причин и обстоятельств, наследственные особенности среди которых где-то на последнем месте.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    tingu Дата: Пятница, 08.05.2009, 12:17 | Сообщение # 139
    Мичман камбуза
    Izhevsk
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Alex
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Хы хы а я пользовался цифровиком и фотошопом сравнивал. От лампы эффект есть 100% зарастает. Правда друг меня поругал за это, ну ты грит еще на стенку повесь тогда вообще никогда не выздоровеешь))))
    Вообщем докладаю, лицо закрыл полностью. чистота благодать.
    Сейчас вплотную занялся руками и только ими, до этого всю зиму как то тяп ляп, в перчатах ходил непарился. Процесс пошел, куча новых веснушек. Вместе с лампой использую Элидел и Мелагенин(осталось малеха)
    Вообщем и целом счастлив и даволен. Жисть хараша. Равзе шо кризис денег отнял. Но и это не беда )))
     
    skeen Дата: Пятница, 08.05.2009, 12:29 | Сообщение # 140
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (tingu)
    Хы хы а я пользовался цифровиком и фотошопом сравнивал.

    Ежели под пиво, да с девочками, да на этапе зарастания - весьма полезная прикольная
    процедура. hands У @@@, я так понимаю, вариант пока отрицательный. Так, что на данном этапе,
    полностью согласен с Карпом: перерыв, убрать контрасты, а потом только с трафаретами,
    кремами от загара и на меньшем количестве пятен. А пока глицин и валериана, чтобы рас-
    слабиться не помешают. dont
     
    Форум » Общий раздел - для всех, объединительный » Лечение ультрафиолетом » Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. (Вид дерматоза не имеет значения)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Tomy, melnikava
    Copyright MyCorp © 2024 |