Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 26.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » Наши гены (Русская кровь)
    Наши гены
    Smarza Дата: Понедельник, 14.09.2009, 17:06 | Сообщение # 1
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Миха, расскажи плиз, как профессиональный биолог, про людскую породу. Меня, правнучку бурятского князя, на форуме Окунева дворнягой обозвали - ну во мне дохрена кровей намешано. Так это ж хорошо! я так всегда считала. Ведь самые здоровые, умные, красивые дети рождаются при перемешивании рас, национальностей. Само время это доказало - или я не права??? Говорят, типо славянская кровь одна из самых чистых и про монголо-татар это миф (хотя мне по барабану). Но я всегда считала, что род вырождается, если "свои" со своими сходятся.. Ведь даже физиологически тянет на непохожего на тебя по генам мужчину (не знаю как правильно сформулировать, но думаю ты понял).

    Кто как считает?


    :)
     
    карп Дата: Понедельник, 14.09.2009, 18:09 | Сообщение # 2
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11605
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да как не понять? biggrin На непохожих мужчин, правда, редко тянет, а жена действительно прямо противоположные моим корни имеет - итальянские (хотя правнучка князя русского, Нарышкина). Также слышал, что самые красивые и здоровые детки получались от русско-корейских браков. Или русско-корякских???))) Забыл.. не важно.
    Про кровь - это фашисты какие-то поют. Недобитые придурки. Но вот американское исследование говорит, что генофонд РФ - один из самых здоровых (или самый -??) в мире. Хотя его и водкой, и войнами, и 37-ым годом травили. А почему? А как раз по причине постоянного перемешивания, которое с незапамятных времён началось, задолго до нашей эры, да так и не остановится никак. Так что ты во всём права, и слава бурятам - русским монголам, как они сами себя называют))).
    Вообще, природа с самого начала эволюции на Земле придумывает всякие изощрённые механизмы (то же самое половое размножение, или передача вирусами кусочков ДНК между животными разных типов), чтобы как можно больше перетасовать как можно больше геномов, чтобы получить как можно больше разнообразия для стабильности самой Жизни и ускорения естественного отбора. (Торопится Господь, время ж жизни системы ограниченно..) Так что, чем больше кровей намешано, тем однозначно лучше!
    Кстати! И твой случай, и моё семейство лишний раз доказывают относительность наследственного фактора для витилиго и прочего.
    А вырождаются - да хоть царские фамилии возьми. Гемофилия у Романовых и всех их европейских родственников; полное всеобщее облысение в каком-то там глухом уезде, где три села друг на друге всю жизнь женились; псориаз у островитян на Н.Гвинее. Тезис особо в доказательствах не нуждается.
    Однако, реально интересно, у кого сколько чего намешано и перемешано?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Smarza Дата: Понедельник, 14.09.2009, 18:33 | Сообщение # 3
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо за ответ smile

    Quote (карп)
    И твой случай, и моё семейство лишний раз доказывают относительность наследственного фактора для витилиго и прочего.

    Не поняла wacko

    Quote (карп)
    у кого сколько чего намешано и перемешано?

    Ну у меня бабушка белорусска, жила на границе с Польшей (прабабушку звали Ева, прадедушку Адам :)). Дед чистокровный бурят. Другой дед наполовину хохол, наполовину русский. Другая бабушка из Осетии (там чет тож намешано - даж евреи затесались) - такой винегрет smile


    :)
     
    Gella Дата: Понедельник, 14.09.2009, 18:35 | Сообщение # 4
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    У меня в семье по материнской линии 3 сестры непохожие друг на друга. Одна шатенка с зелеными глазами ( моя мама), вторая блондинка, третья темно русая с серыми глазами. Вышли замуж. 2 за русских парней, 1 за татарина. Все 3 мои двоюродные сестры редкие красавицы.
    Мой отец татарин. На Дж Деппа похож. Я на него не похожа. Чтобы быть умницей и красавицей маме надо было замуж за славянина выходить. Я же "чистокровная" татарка. Смешно когда так пишу. Слово "чистокровная" по определению неправильно. Откуда уж взяться чистокровным татарам?)))


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Smarza Дата: Понедельник, 14.09.2009, 19:41 | Сообщение # 5
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ну вот эти самые славяне, которые за чистоту крови бороться собрались, говорят, что татар такой национальности в принципе нет. Татары - это некрещеные славяне, которые ушли жить на восточные земли (видимо подальше от попов). Сама я истории не знаю, помню как ненавидела этносоциологию. У нас одна армянка вела и каждую лекцию рассказывала одно и то же - как бедных армяноидов (так и называла) притесняют и куда-то там ссылали.. Это при том, что на весь поток было всего 2 девочки армянки. Других национальностей для нее не существовало.

    Quote (Gella)
    Все 3 мои двоюродные сестры редкие красавицы.

    Дак я ж говорю smile


    :)
     
    карп Дата: Вторник, 15.09.2009, 09:58 | Сообщение # 6
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11605
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Smarza)
    Не поняла

    Ну гляди, вот везде пишут, что витилиго генетически запрограммировано - это с одной стороны. А с другой - витилиго, типа, царская болезнь. Что в ней могёть быть царского?? Только плохая генетика от постоянного кровосмешения. Вроде как сходится? Да и псор на Н.Гвинее - тоже сходится. А вот у тебя и моих детишек генетика отличная - перемешано столько до фига всего, что и не сосчитать. У меня и мордва (угры), и татары по материнской, владимирские казачки (исходно новгородские) - по папе; у жены - вобще труба (итальянские маркизы, князья Нарышкины (тоже, кстати, из крымских татар Нарыско самый первый был, его Ивану третьему крымских хан в подарок прислал))), тульские и Нижегородские разночинцы) - а предрасположенности налицо. Вывод? Не от плохой генетики оно.

    Люди, помешанные на собственной национальности - моральные уроды (лично для меня).
    Татары - некрещёные славяне? Да они, эти "чистокровные славяне", ещё и полуграмотные... Мля, только Родину позорят!
    Тогда, выходит, монголоы - это просто малорусские буряты, а Чингис-Хан с Батыем - вообще казаки, объединители земель славянских biggrin
    Чего тебя к борцам этим занесло-то, Кать? Не связывайся ты с идиотами, ещё покалечат...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Вторник, 15.09.2009, 10:02 | Сообщение # 7
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11605
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Gella)
    Все 3 мои двоюродные сестры редкие красавицы.

    Чего уж скромничаешь?)) Все четыре!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    skeen Дата: Вторник, 15.09.2009, 10:31 | Сообщение # 8
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Тогда, выходит, монголоы - это просто малорусские буряты, а Чингис-Хан с Батыем - вообще казаки, объединители земель славянских

    И вообще - все они беларусы, украинцы или литовцы (в зависимости от страны написания уебника)... biggrin biggrin biggrin
    Подобные лазейки в переписывании истории - в огромном количестве загадок. Не слишком многочисленные пле-
    мена поработили пол мира, а затем столь же легко были биты хромым Тимуром.
    Генетика еще слишком молодая наука, чтобы ответить на кучу сложнейших вопросов. С дрозофилами и то разобраться
    не могут. В человеке-то еще и разум присуттвует. Его влияние или зависимость от генетических построений и вовсе,
    по моему, никто толком не изучал. Да и сказочку про Адама и Еву никак до конца не опровергнут. При желании можно
    всех подогнать под 2 изначальных генома.
     
    карп Дата: Вторник, 15.09.2009, 10:38 | Сообщение # 9
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11605
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Сказочка про Адама и Еву в отношении вида Человека Разумного имеет даже научные подтверждения через митохондриальную ДНК. Причём, ни для одного другого вида животных или растений такую сказочку сложить не получается. У них видообразование идёт через популяционные механизмы, а у нас - от одной единственной женщины. И сразу новый вид. Всё коренное население Европы - от 12 (или 16? не помню) женщин. И т.д....
    Ну ясно! Пришельцы поработали! Ускорили волей Божией процесс..


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mar Дата: Вторник, 15.09.2009, 14:31 | Сообщение # 10
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Smarza)
    прабабушку звали Ева, прадедушку Адам :)).

    biggrin biggrin biggrin Класс!!!

    У меня подруга -говорит- Я русская(папа еврей,мама татарка, и в роду поляки(непомню по чьей линии) biggrin

    Моя тётя(мамина сестра составляла родовое дерево( с маминой стороны это), там что то много,но по национальностям неразбиралась. Скорее по социальным biggrin статусам- тама и ....даже помниться кто то какое то время занимал пост директора большого театра( маму туда петь зазывал). И вот кстати мама (по лицу)- более простецкая. Папа же( вроде б и семья у них раскулаченна была- тоесть деревенские жители то), а вот лицо у него породистое(неиначе бабуля согрешила с..... biggrin породистым).

    Вообще...как то перепутано всё- есть статусы социальные- и это совсем не говорит о чистоте рода....к тому ж энти самые князья и тудэма сюдэма- каким образом давались biggrin
    Тот же Пушкин, либо Екатирина.
    Войны там постоянные и частые набеги и т. д. понятно что дети потом рождаються.
    Вообще все эти понимания- чистая кровь- это о чём?
    Вот незряж у евреев так и сказанно- что лишь мать знает отца ребёнка( ...и она ошибиться могёт)

    Царские фамилии- тоже туманно-очень даже туманно.

    вот опять же- говорю о породе...а что есть порода то?
    Вот у мамы круглое лицо- так она тоже порода:-), лоб небольшой.
    У папы более удлинённое,большой лоб, нос прямой- тоже порода.

    Просто кому что более нравиться.

    biggrin моей дочке лошали нравяться на плотных ногах, с густой гривой, ширококостные.-и тут порода.

    мне- тонконогие,высокие, с длинной шеей.- и тут порода.

    Вообще тема интересная и какая то зыбкая что ли.

    Quote (Smarza)
    самые славяне, которые за чистоту крови бороться собрались

    Уж тогда не за чистоту крови- а элементарно за чистоту сексуальных связей. То ,что БИИИИло- от слова было, так там борись не борись- пришли, в полон забрали, территорию оккупировали- у УСЁ.
    Сейчас может оно попроще biggrin , так вот может поколений так через семь- чистота то и проявиться (может ;)) ежели устои семьи
    -рода того самого сохранять каждый из членов будет.

    А ежели венок на голову нацепил из ромашек и васельков, да рубаху -косоворотку, да хороводы средь берёз на Ивана Купалу водишь- так то незначит- что ославянился .

    Возродить обряды, ритуалы предков.....каких?

    Конечно всё интересно и занимательно. Только опять получаеться 25- повернулись в прошлое- жёпом к настоящему.
    Чем бы дитя не тешилось....

    Жепом к настоящему- будущее через жепу же.

    wacko Нас обманули, ведические знания и знания наших предков славян....и т.д. и т. п.

    А кстати мой другин- такую интересную мысль озвучил- эта ж самая *змея которая спит* - тоесть кундалини в копчике то,....и вот пока она не *не проснулась* и движением своим не пробила выход к голове.....так оно и получаеться - что думаем -жёпой,
    увы не головой( а то что голова при том воздействованно- то нам только кажеться wink )
    biggrin biggrin biggrin

     
    White Дата: Вторник, 15.09.2009, 14:35 | Сообщение # 11
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Карп
    Quote
    Так что, чем больше кровей намешано, тем однозначно лучше!

    А япошки?


    У кого что болит тот о том и говорит.
     
    карп Дата: Вторник, 15.09.2009, 14:48 | Сообщение # 12
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11605
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Так япошек не меньше чем россиян! 130 млн - есть, пожалуй, из чего выбрать, чего замесить..
    Более того, японский этнос очень неоднороден. Там на севере (на Хокайдо), например, живут родичи филипинцев, а на юге многие слова угро-финские. Такие дела..
    А что, у японцев тоже мало с генетическими аномалиями младенцев рождается?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Smarza Дата: Вторник, 15.09.2009, 14:56 | Сообщение # 13
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А че с собаками - ведь дворняги и домашние живут в разных "климатических условиях" так сказать. С дворнягами все гуд, а вот породистых ежели смешивать, там действительно фигня какая-то получается..

    Скока у нас этносов в бывшем СССР - ну ка кто помнит курс истории - уж наверняка хоть кто-нибудь в роду да затесался )


    :)
     
    mar Дата: Вторник, 15.09.2009, 14:58 | Сообщение # 14
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Smarza)
    уж наверняка хоть кто-нибудь в роду да затесался )

    biggrin biggrin biggrin 100%

     
    Smarza Дата: Вторник, 15.09.2009, 14:59 | Сообщение # 15
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (mar)
    У меня подруга -говорит- Я русская(папа еврей,мама татарка, и в роду поляки(непомню по чьей линии)

    Как нам рассказывали с курса этносоциологии: будь ты хоть китаец внешне, но ежели внутри ты сам себя чувствуешь РУССКИМ, то значит ты русский.


    :)
     
    mar Дата: Вторник, 15.09.2009, 15:02 | Сообщение # 16
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline

    Quote (Smarza)
    Как нам рассказывали с курса этносоциологии: будь ты хоть китаец внешне, но ежели внутри ты сам себя чувствуешь РУССКИМ, то значит ты русский.

    а на чём основываеться ЧУйство ТО ЭТО? wink

    Сообщение отредактировал mar - Вторник, 15.09.2009, 15:03
     
    Smarza Дата: Вторник, 15.09.2009, 15:06 | Сообщение # 17
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (mar)
    а на чём основываеться ЧУйство ТО ЭТО?

    на САМОЩУЩЕНИИ


    :)
     
    sahasrara Дата: Вторник, 15.09.2009, 15:12 | Сообщение # 18
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 75
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (mar)
    а на чём основываеться ЧУйство ТО ЭТО?

    вот, например, доча моя, свалимши в Венесуэлу, тут же вычеркнула из жизни г Химки, и в анкетах пишет Венесуэла, а вот я , везде на каждом углу ору, что русская, бью кулаком в молодецкую грудь, срывая папаху с головы и втаптывая её ногой в песок)))
    наверное, все зависит от того, стыдно ли тебе за твою национальность, или у тебя в запасе масса причин для гордости и стремления догнать и перегнать)))). у меня- второе.
     
    White Дата: Вторник, 15.09.2009, 15:13 | Сообщение # 19
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    На счет младенцев статистикой не владею, а вот что у них здоровье хорошее это да, и когда они там жили в уединении на своем острове, генетически они крепчали.

    У кого что болит тот о том и говорит.
     
    Санёчек Дата: Вторник, 15.09.2009, 15:20 | Сообщение # 20
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Люди малограмотные обычно подвержены этому и сейчас это уже не модно, нужно конечно гордится тем что ты русский.
     
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » Наши гены (Русская кровь)
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Marusya, IVS, Twilly
    Copyright MyCorp © 2024 |