Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 25.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » Про собак (и других потенциально опасных животных) (Перенесено из темы про "Ответственность")
    Про собак (и других потенциально опасных животных)
    карп Дата: Понедельник, 17.09.2012, 15:37 | Сообщение # 41
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    !. Собака (как и любое живое существо) перед нападением ОБЯЗАТЕЛЬНО подает сигналы, говорящие о том, что если ты нарушишь ее жизненное пространство, она нападет.

    Значит, слишком много под видом собак уже бродит волков.
    Потому что собака, укусившая моего Гордея, не подавала никаких сигналов. Она шла среди ещё трёх собак в сопровождении двух тёток - вообще ничто не предвещало беды.
    Поравнявшись с Гордеем, который шёл сам по себе, не за руку ни с кем, собака просто метнулась к нему в два прыжка, опрокинула, вцепилась в ногу (не в штанину, а в ногу) и стала её отрывать.
    И вот из-за этой твари Гордей потерял два года жизни.
    Был бы пистолет, пристрелил бы не задумываясь!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Понедельник, 17.09.2012, 19:55 | Сообщение # 42
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    А что случилось потом с этой собакой, Миша???
    Ее усыпили?
    Животное, видимо, повредилось умом.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Понедельник, 17.09.2012, 21:46 | Сообщение # 43
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Был бы пистолет, пристрелил бы не задумываясь!

    Пристрелить в такой ситуации нужно этих теток. Понимаешь, то, как поступила эта собака - это противоречит природе. Так сделать может только собака, которую спечиально обучали подобному нападению и подобному вцеплению не в одежду, а в ногу. Волки бродят среди людей. А она еще и без поводка была и без намордника?

    Добавлено (17.09.2012, 21:46)
    ---------------------------------------------
    А вы в суд или куда-нибудь обратились? Или было не до того?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Вторник, 18.09.2012, 12:42 | Сообщение # 44
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да кто её усыпит??
    Какой намордник?
    Тётки заявили, что собачка просто поиграть решила. Тётки эти были из обслуги (типа молдаванок, или хохлушек) - явно не хозяйки коттеджей.
    Собаки - обычные дворняги, ими прикормленные. Эта тварь самой крупной из всех была.
    В суд - на кого? Мы бы их и не нашли уже. Ни тёток, ни собак.
    Обрадовались, что до крови не прокусила (уколы не делать)) - штаны зимние толстые были. Но синяки ещё недели две чернели - две таких глубоких чёрных точки от клыков.
    Гордей тогда был абсолютно адекватный - почти сразу успокоился. Мы и значения особого случаю не придали. Если бы знали, что у него после этого в голове происходить начало...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Вторник, 18.09.2012, 15:22 | Сообщение # 45
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Тётки заявили, что собачка просто поиграть решила.
    Ни хрена себе! Они что, обкурившись были? В суд на теток, конечно. Но если не найдешь... В Германии бы нашли. И если б не сразу, то по радио и ТВ обращались к гражданам с просьбой помочь полиции. Надо ж так не поверзти, чувствительный у тебя Гордей оказался. Внешне успокоился, а внутренне переживал. Беречь таких деток нужно и оберегать. И не бояться "переборщить" с вниманием. А по теткам точно тюрьма плачет!


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Вторник, 18.09.2012, 17:44 | Сообщение # 46
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    В суд на теток, конечно. Н


    А с какого это на них в суд? Это не их собаки. Вот иду я на даче, а за мной увязалась дворняга и гавкает на всех подряд. Я-то тут при чем? Тут ничего не докажешь. Вот если бы собака свойская...то другое дело.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Людмила Дата: Вторник, 18.09.2012, 23:49 | Сообщение # 47
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    синяки ещё недели две чернели - две таких глубоких чёрных точки от клыков.


    Хм, у Юльки тоже от того нападения бездомной собаки синяки на ноге были от клыков... Но что-то она не сильно потом собак бояться стала и эпизод этот больше на меня "произвел впечатление", чем на нее... Даже когда на даче соседская овчарка еще раз (уже в прошлом году) ее тяпнула за то, что Юля решила погладить ее щенка (сосед при этом рядом стоял и разрешал Юле гладить, а потом притащил ее нам с раной на руке...). До сих пор не знаю как отучить, чтоб не лезла ко всем подряд собакам. Наверное, в год собаки родилась, вот и чует "родственную" душу :).
    Миш, а почему вы решили, что этот эпизод и эпиактивность Гордея связаны, если вы не придали этому никакого значения изначально?


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Вторник, 18.09.2012, 23:50
     
    карп Дата: Среда, 19.09.2012, 16:40 | Сообщение # 48
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Это случилось в марте. Не сразу, но вырос в Гордее глобальный страх ВСЕГО. К лету примерно это стало заметно - он шарахался от всего, что движется, стал бояться воды, темноты, оставаться один. До этого вообще ничего такого не было. В июне случился уже первый приступ, который мы за приступ не приняли - он не типичный. Осенью - плавное ухудшение, регресс. В ноябре такой же приступ в саду нам медсестра уже прямо назвала эпилепсией. И пошло-поехало...
    То есть, 2-3 месяца ушло на развитие этого синдрома синхронно с развитием страха, там же и по коже симптомы появились. И с чем ещё нам это связать, как не с собакой той богомерзкой, предков которой вовремя не пристрелили? Всё ж у нас до этого было в полном порядочке!

    А изначально не придали, потому что Гордей до того был очень самостоятельный и смелый (как психолог объяснила, просто ещё не знал, чего бояться. На самом деле, он не боялся и того, что знал - например, с водной горки скатывался, с которой и не всякий взрослый решался. Ещё трёх не было!), потому что так вот он "нормально" отреагировал, по мужски. В голову же не залезешь. Мы потом как-то пытались примирить его с собаками, говорили, что "Собачка не нарочно, пошутила". А он:"Не правда! Я помню её глаза!"


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Четверг, 20.09.2012, 23:29 | Сообщение # 49
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Мне кажется, что в таком случае собака в семье нужна. Чтобы помочь ребенку преодолеть страх.

    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Людмила Дата: Понедельник, 24.09.2012, 02:41 | Сообщение # 50
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    А он:"Не правда! Я помню её глаза!"

    Миш, а вот тут, если он и правда, помнит ее глаза, то с детками очеь хорошо рефрейминг проходит, чтобы от страха избавить. Значит так можно сделать, если считаешь, что этот страх у Гордея еще присутствует. Садишься рядом, берешь за ручки, но чтобы лицо ребенка видеть. Следить надо за малейшими его реакциями и мимикой. Сначала просишь представить его эти самые собачьи глаза, которые вызвали страх. Если захочет, может тебе рассказать каие они. Если нет, то то, что он их действительно представил, ты должен определить по его реакции (что-то должно в его внешности измениться - мимика лица напряжется, побледнеет, глаза станут на долю секунды другими или что-то еще). Затем просишь его проделать мысленно любые манипуляции с этими глазами. Например, представить, что они начали вращаться по кругу или поместить их в зеленую рамочку, как фотку какую-нибудь и потом раскрасить ее. Потом надо, чтобы ребенок представил, что картинка с глазами удаляется от него (напряжение должно уменьшится), потом можно опять ее приблизить. Потом раскрутить и представить, как она "улетает" далеко-далеко, например, в космос. Сам все это время про себя отмечаешь все реакции ребенка.Если в какой-то момент ребенка "замкнуло" и он не хочет ничего делать в своем воображении, то и не надо. Потом он сам может попросить, если захочет. А если ему не понравится, то и ладненько. Значит, этот страх ему зачем-то нужен и избавляться от него он не хочет.
    Ну, я так сынулю своего от страха дракона, который к нему в темноте "прилетал" когда он заснуть не мог, избавила. Нам помогло.


    Интересующаяся
     
    Тата Дата: Понедельник, 24.09.2012, 04:37 | Сообщение # 51
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Ну, я так сынулю своего от страха дракона, который к нему в темноте "прилетал" когда он заснуть не мог, избавила. Нам помогло.


    Лариса, а мне кажется, что нереальные(надуманные) страхи есть шанс таким способом убрать, потому как сам способ тоже из области фантазий и визуализаций. Но реальный страх реально случившегося события, его повторения - вряд ли.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Людмила Дата: Понедельник, 24.09.2012, 12:17 | Сообщение # 52
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Ага, только я Люда :D. Если страх повторения события - то тут уже другое нужно. Тут, возможно, поможет и домашняя собачка. Только она же тоже когда играть будет, то глаза могут быть у нее вполне-таки не добрые, хоть она и правда будет "шутить"... Я же просто отреагировала на Мишину фразу про собачьи глаза. Если это у Гордея так называемый "якорь", запускающий эмоцию страха, то именно с этим "якорем" и стоит поработать. А если эта визуальная память собачьих глаз ни как не влияет на страх повторения реально случившегося события, то ничего и не произойдет. Вернее, произойдет. Собачьих глаз бояться перестанет, да и возможно, уменьшится интенсивность самой эмоции страха.

    Интересующаяся
     
    Людмила Дата: Понедельник, 24.09.2012, 12:38 | Сообщение # 53
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Хотя я вот вспомнила, что в-основном, страх пережитого в реале события может быть доминирующим, если помимо "якорей", оставшихся в памяти (звуков голоса, визуальных картинок, ощущений где-то в организме и т.п.), самой ситуацией были "задеты" какие-то базовые установки. Например, в случае с Гордеем это могут быть, что мама и папа не спасли, не защитили... почему? Как быть в дальнейшем, если что-то страшное нападает и родители не смогут защитить? Или что-то другое.. Трудно сказать. Это даже родители не всегда могут из головы ребенка "вытащить". Как Миша пишет - в голову ребенка не залезешь... Потом уже, когда деть взрослым станет, он сможет как-то к своему страху подобраться, если не научится к тому моменту его прятать куда-нибудь глубоко, но там и аутоиммунка попереть может... Не дай бог, конечно. Тьфу-тьфу-тьфу стодвадцатьпять раз, чтоб ничего этого не было.

    Интересующаяся
     
    карп Дата: Понедельник, 24.09.2012, 13:19 | Сообщение # 54
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Например, в случае с Гордеем это могут быть, что мама и папа не спасли, не защитили... почему? Как быть в дальнейшем

    Это правильно. Мы провинились, но сделали выводы. В дальнейшем ходим в опасных местах за ручку - он сам берётся, значит доверяет.)))
    Ну, посмотрим... Другие-то страхи заросли, авось и этот зарастёт. А останется, так и хрен с ним. Сделаем из него "осторожность").


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Понедельник, 24.09.2012, 15:35 | Сообщение # 55
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Ага, только я Люда :D.

    Простите великодушно!!!
    Это у меня сейчас барышня Лариса работает, вчера ее имя много раз произносилось, видимо - в мозг засело)))
    Честно, я знаю, что ты - ЛЮДА)))


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Понедельник, 24.09.2012, 23:43 | Сообщение # 56
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    . Сделаем из него "осторожность").
    Реально хорошее дело. Россия не Германия и в ней полно бездомных собак. А их, как известно, никто ни от какого бешенства никогда прививать не будет. Так что реально больные бешеные собаки есть и осторожность в таком деле послужит хорошую службу. Я за осторожность.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Людмила Дата: Вторник, 25.09.2012, 00:07 | Сообщение # 57
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Миш, а как делать-то будете? Поделись опытом.

    Интересующаяся
     
    карп Дата: Вторник, 25.09.2012, 10:54 | Сообщение # 58
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Не знаю. Опыта такого пока что нет.
    Но уж точно, что не по методикам)))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Людмила Дата: Вторник, 25.09.2012, 13:35 | Сообщение # 59
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    уж точно, что не по методикам)))))


    О-о-о!! Именно это я и ожидала прочитать :D. Даже сама с собой поспорила, что завтра эту фразу увижу здесь. Ура!!! Я выиграла у себя шампанское, которое разопьем с подругой в пятницу (а то я долго сомневалась: вино с ней будем пить или шампусик, теперь вот сомнения разрешились biggrin ). Когда опыт будет, сообщишь как делали? Любая передача опыта, который "работает" на практике - это уже методика получается :D. Методика - это же по определению совокупность приемов, необходимых для выполнения какой-либо работы. Так что если будет опыт выполнения чего-то и его описать - получаешь методику :).


    Интересующаяся
     
    карп Дата: Вторник, 25.09.2012, 14:38 | Сообщение # 60
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11599
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Когда опыт будет, сообщишь как делали?

    Навряд ли. Забуду, скорее всего.
    Да и не пользуемся мы по жизни никакими "приёмами" - нет нужды. Всё как-то всегда само собой получается.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » Про собак (и других потенциально опасных животных) (Перенесено из темы про "Ответственность")
    • Страница 3 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |