Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 19.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » Про собак (и других потенциально опасных животных) (Перенесено из темы про "Ответственность")
    Про собак (и других потенциально опасных животных)
    карп Дата: Вторник, 02.10.2012, 17:15 | Сообщение # 81
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Но у животных отсутствует абстрактное мышление

    Есть. Есть у шимпанзе абстрактное мышление - такое же, как у нас.
    Quote (Тата)
    Помимо того фактора, что у животных нет Души

    Это они сами признались)))))
    (О, надо заводить тему "Душа"..... biggrin ))))))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Вторник, 02.10.2012, 17:21 | Сообщение # 82
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Есть. Есть у шимпанзе абстрактное мышление - такое же, как у нас.

    Докажи.
    Для животного всегда только здесь и сейчас. Животное не может смотреть на корягу и думать, что из нее можно сделать что-то. Она может ее схватить и использовать, как оружие только здесь и сейчас. Нет у животных абстрактного мышления, а если ты можешь доказать обратное - будешь первым.

    Добавлено (02.10.2012, 17:18)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    Это они сами признались)))))


    Миш, ты хочешь поговорить о Душе?
    Опять таки, "много зная на эту тему")

    Добавлено (02.10.2012, 17:21)
    ---------------------------------------------
    Вообще поражаюсь таки стойкости твоей жены - это ж надо какое терпение. Ты э постоянно пытаешься говорить обо всем, представляя свое мнение, как авторитетное. Миша - просто ходячая энциклопедия. У моего мужчины сейчас тоже такое начинается. Это 100% возрастное. Я с этим борясь очень активно. Надеюсь, удасться вернуть его на грешную Землю из облаков "всезнайства". Потому что, кстати Миша, тебе на заметку - это очень шокирует знакомых, просто они не показывают.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    карп Дата: Вторник, 02.10.2012, 17:43 | Сообщение # 83
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    если ты можешь доказать обратное - будешь первым.

    Не буду. Всё это уже давно доказано профильными специалистами.
    У каждого, Татусь, своя специальность.
    Кто-то по душе специалист, а кто-то - по мышлению шимпанзе. В т.ч. и по абстрактному.
    Quote (Тата)
    ... представляя свое мнение, как авторитетное.

    Это как это???
    Почему, высказывая своё мнение, я "представляю его, как авторитетное"?? А просто представлять никак нельзя?
    Это ты как раз представляешь своё мнение, как авторитетное. Ты одна "знаешь" о душе, например.
    Мы-то вот только "мнение" высказать можем, а у тебя - ЗНАНИЕ. Вот ты - авторитет!!!

    Так вот представь себе, что про "абстрактное мышление" у тебя как раз "мнение". Ты так себе представляешь положение дел, потому что конкретно этим не интересовалась.
    А я - интересовался. Как биолог, ну и в свете вопроса "почему у животных не бывает в природе витилиго". Поэтому у меня в этом плане Знания, смирись.
    Ты этими знаниями, кстати, тоже вполне можешь овладеть (найди "опыты по абстрактному мышлению у шимпанзе"), а вот мы твоими, похоже, не можем.
    Поэтому априори и приравниваем их к нашим "мнениям".
    Quote (Тата)
    это очень шокирует знакомых, просто они не показывают.

    Да ладно! Чего ета им не показывать??? Было б надо, показали бы давно.
    Не показывают, потому что такие же сами - такие же энциклопедии ходячие. А это плохо?))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Вторник, 02.10.2012, 20:38 | Сообщение # 84
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Вот ты - авторитет

    Кто для тебя авторитет? Батюшка в церкви? Или кто из оккультной общественности?
    Поспрашай у них - есть ли у животных Душа.

    У меня нет сил с тобой больше спорить, Михаил. Мне как-то одного "всезнающего" пока хватает, с чем и борюсь.

    Добавлено (02.10.2012, 20:38)
    ---------------------------------------------
    А компания ходячих энциклопедий - это страшно. Это надо вечно пьяным быть, чтоб не вздернуться в такой компании tongue


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    карп Дата: Среда, 03.10.2012, 11:13 | Сообщение # 85
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Кто для тебя авторитет? Батюшка в церкви? Или кто из оккультной общественности?

    Боже упаси!)))) А для тебя - авторитет?)
    Quote (Тата)
    А компания ходячих энциклопедий - это страшно.

    Да чего ж страшного-то? Всё ж относительно... Есть, наверное, люди (и не обязательно пьющие smile ), которым и простой первокласник ходячей энциклопедией покажется.
    Quote (Тата)
    ... с чем и борюсь.

    А смысл?
    Борьба, как образ жизни, это к нам: вэлкам в психосоматики!

    Слушай, специально для тебя разместил тут в файлах одну вещь. Для достигших особенно высокого уровня развития особенно актуальную. Называется "Пикник маргиналов на обочине эволюции" - зоо-философия в популярном формате:
    http://uvbnb.ru/load....-1-0-91
    Ты так шугаешься всяких новых для тебя фактов, как будто боишься за свою картину мира. А чего бояться-то? Почитай, отвлекись!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Среда, 03.10.2012, 16:45 | Сообщение # 86
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Для меня-то кто авторитет? Скажем так: ошибаются все и для каждого сугубо своя истина открывается. Но взяла часть знаний я от тех, кто мне смог показать что-то поисине впечатляющее: исцеление, ясновидение, передача энергии на расстоянии и многое другое.

    Миш, ну статья-то - просто рассуждения. А почему я не люблю - фиг знает. Не люблю себе голову забивать, возможно, тем, что не сама выбирала. Я потому и телефизор не смотрю, что там показывают не то, что я сама выбирала. И книги я не читаю практически.

    Я не филосовствую на тему животных, в отличии от тебя, Михаил, а пишу то, что знаю. Если бы я начала тебе писать, почему у животных нет Души, это уже бы считалось, что я твой учитель и зацепило бы кучу страниц. А до этого я не доросла.

    Я борюсь с тем, что у мужчины моего характер становится капец просто. Когда мы познакомились - это был другой человек. Уверенный и даже самоуверенный, который свое мнение озвучивал один раз. Не нужно позволять людям усугублять свои худшие качества - это для их же пользы.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Среда, 03.10.2012, 16:50
     
    карп Дата: Среда, 03.10.2012, 17:51 | Сообщение # 87
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Хорошо.
    Может, другие прочитают. Это не статья, а книга. И в ней не рассуждения, а очень много интересных фактов - для тех, кто любит реальные знания в качестве отправной точки для своего мыслительного процесса.
    Отсутствие у животных души я за факт категорически не принимаю! У моего кота души было побольше, чем у многих из людей. Душа эта была, конечно, не человеческая, а котовая, со своим котовьим наполнением, но прекрасная))). Лучше бы тебе вместо ясновидения эту красоту открыли - не было бы тогда у тебя нужды закрывать глаза на простые обыкновенные факты.
    Ну так почему же ты так уверена, что у животных (растений и грибов) нет души?)))
    А опыты, опять же, показывают, что есть.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Среда, 03.10.2012, 23:34 | Сообщение # 88
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    прости, Миша, но ты, я думаю, не знаешь, что такое Душа. Чем она является в этом мире и зачем нужна, почему человеку дана Душа, а другим живым существам в этом мире - нет.
    Помимо Души у каждого из нас есть Дух. У них разная функция. Дух есть и у животных.

    Добавлено (03.10.2012, 23:34)
    ---------------------------------------------
    Расспроси того, кому ты веришь и кто может тебе хотя бы объяснить, чем является Душа человека.
    Есть же, наверное, такой человек. А если нет - его можно найти.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Среда, 03.10.2012, 23:51
     
    карп Дата: Четверг, 04.10.2012, 12:14 | Сообщение # 89
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    А.. Дух хотя бы есть, уже хорошо.
    Дух - это кабель связи, а душа - его конкретное наполнение, инфа, которая по нему перекачивается. От животных инфы поменьше, конечно, но есть же какая-то? (Иначе зачем кабель?) Значит, есть и душа. Я так думаю.

    Древние египтяне тоже разделяли обезличенный, общий для всех "дух" и конкретную частную личную для каждого "душу". Дух отлетел - и хер с ним, а для души они на будущее и тельце бальзамировали, и органы по сосудикам раскладывали, вещички привычные, прислугу любимую рядышком располагали. Чтобы ей, душе, значит, покомфортнее возвращаться было, ежели пожелает.
    Не пригодилось вот только за 5000 лет ни кому ни разу... Кабеля-то нет давно.)))
    Получается, ничего нового с тех пор?

    Ну, не знаю я, что такое "душа"... sad surprised cry Только зачем мне искать какого-то там "человека"?? А ты на что?
    Давай уже колись! Я тебе верю. Во всяком случае, больше, чем какому-то ещё другому "человеку".


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Людмила Дата: Пятница, 05.10.2012, 23:55 | Сообщение # 90
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    человеку дана Душа, а другим живым существам в этом мире - нет.

    По-моему, не совсем так согласно ведическому представлению... Вот в этой лекции, например, о душе сказано, что она есть у ВСЕХ без исключения живых существ (на 1ч:07 минуте лекции), даже у кристалов (так называемая "спящая" душа):
    http://vedamedia.ru/cpmi-live/
    А дух - это, наоборот, что-то более "высшее", вроде как не кабель совсем... Но я в ведах не сильна, хотя иногда на что-то из их трактования натыкаюсь :D.
    Здесь же, лектор говорит, что один вопрос может "выбить" любого здравомыслящего биолога: "в какой момент мертвая материя начала себя осознавать?"
    Как Миш, тебя "выбил" этот вопрос? :D.


    Интересующаяся
     
    Lilly Дата: Суббота, 06.10.2012, 01:41 | Сообщение # 91
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Здесь же, лектор говорит, что один вопрос может "выбить" любого здравомыслящего биолога: "в какой момент мертвая материя начала себя осознавать?"
    Как Миш, тебя "выбил" этот вопрос? :D.
    И, конечно, пастор ответ на вопрос знает. Да, Люда?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Хызир Дата: Суббота, 06.10.2012, 14:04 | Сообщение # 92
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    прости, Миша, но ты, я думаю, не знаешь, что такое Душа. Чем она является в этом мире и зачем нужна, почему человеку дана Душа, а другим живым существам в этом мире - нет. Помимо Души у каждого из нас есть Дух. У них разная функция. Дух есть и у животных


    Простите, давайте начнем с того, что у растений тоже есть жизнь. Вы же не будете отрицать. Соответственно есть и дух.
    Ведь растения тоже живут, питаются, издают запахи, плодятся и даже "скрещиваются", а какая сила, тяга, стремление к жизни.
    Душу пока не трогаем.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.


    Сообщение отредактировал Хызир - Суббота, 06.10.2012, 14:20
     
    katte Дата: Суббота, 06.10.2012, 20:34 | Сообщение # 93
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Хызир)
    а какая сила, тяга, стремление к жизни.


    Я, кстати, была тоже этим сильно удивлена, когда посмотрела старенький бибисишный фильм "Невидимая жизнь растений". Особенно поразили фикусы, которые в дикой природе селятся в виде семечка на какое-нибудь дерево, а потом [/u] так[u] разрастаются, что дерево -хозяина просто поглощают. Или еще какое-то растение, точно не помню название. Его семена прорастают только после крупных пожаров, когда конкуренты за солнечный свет превращены в пепел. Поэтому я думаю, где же у растений мозг smile


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Хызир Дата: Суббота, 06.10.2012, 23:27 | Сообщение # 94
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Друг
    Имя в жизни: Хызир
    Сообщений: 2482
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (katte)
    Поэтому я думаю, где же у растений мозг

    А вы думаете, что если нет мозга значить нет души, или нет мозга, значить не живое?
    Вот вы и ответили на свой же вопрос в какой момент мертвая материя начинает себя осознавать.
    Мозг находится в зернышке, в семе, а на первый взгляд мертвая материя.


    Наружный фактор - внутреннее состояние.
    Счастье в жизни определяется не телом, а качеством связи с другими людьми.
     
    карп Дата: Понедельник, 08.10.2012, 13:33 | Сообщение # 95
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    один вопрос может "выбить" любого здравомыслящего биолога: "в какой момент мертвая материя начала себя осознавать?"
    Как Миш, тебя "выбил" этот вопрос?

    Нет.
    Почему материя (не важно, живая, не живая) должна себя осознавать?
    Принцип проекции на всё вокруг своих чисто человеческих представлений называется "антропоморфизм", и любая дисциплина, если находит что-то подобное в себе, тут же искореняет, как представление искажённое и априори не верное.
    Ну посмотрите, воистину же дубовая логика: у меня точно есть душа, потому что я это осознаю (да и слово-то само Я (!) придумал), а у растений мозга нет, чтобы осознать, значит, и души быть не может.

    К теме опасных животных отношения не имеет, но мой взгляд следующий: жизнь, как форма существования белков (Энгельс) сама по себе, по организации своей, настолько сложна, что вероятность её зарождения из неживой материи появляется только в том случае, если время на эти опыты - бесконечность. А вселенная - конечна во времени.
    Вывод - ? Жизнь (Бог) породила вселенную, а не наоборот. Следовательно, вопрос лектора для меня вообще не актуален.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Понедельник, 08.10.2012, 21:53 | Сообщение # 96
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Хызир)
    А вы думаете, что если нет мозга значить нет души, или нет мозга, значить не живое?

    Не, просто я была удивлена, как же это они все делают без мозга.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    карп Дата: Вторник, 09.10.2012, 12:13 | Сообщение # 97
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Дык, люди тоже много чего делают без мозга... и ничего. smile

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Вторник, 09.10.2012, 20:42 | Сообщение # 98
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Вывод - ? Жизнь (Бог) породила вселенную, а не наоборот.
    Миша, если честно, у меня от этой фразы ум за разум заходит. Ни хрена я не пойму, может ты пояснишь?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Среда, 10.10.2012, 13:17 | Сообщение # 99
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ну а что тут пояснять?
    Думаю, что жизнь вечна, и она сама по себе и есть "бог". И жизнь в каком-то своём не ведомом нам ещё проявлении балуется, создавая себе "вселенные" для собственного развития)))

    Как там?
    - И сказал Он "Да будет свет", и стал свет.
    потом отделил свет от тьмы,
    потом сделал твердь,
    потом отделил сушу от воды,
    потом всё населил рыбами, гадами и растениями,
    потом человека исделал и жену ему (или наоборот?))),
    потом отдыхал (воскресенье!))).

    Что это, как не натуральная "естественная история" с полным соответствием всем современным научным парадигмам?
    Свет - это большой взрыв, начало материи, но пока что без дифференциации её на поля и прочее.
    Свет от тьмы - это образуются звёзды, галлактики . Они - свет, а всё вокруг них - тьма.
    Твердь и "сушу от воды" - это вокруг звёзд планеты образовываются, остывают, и на них (на некоторых особо удачливых, типа нашей) влага конденсируется, образуются моря - как бы колыбель жизни.
    Далее всё чисто по Дарвину...)))

    Что у нас с вселенной? В ней действует 1-й закон термодинамики, в соответствии с которым любая система всегда стремится к состоянию с наименьшей энергией. По другому говорят: "энтропия постоянно возрастает". А совсем по русски - всё разваливается, стремится к хаосу, упорядоченность постоянно убывает. И когда вселенная вся разлетится совсем (а она же постоянно разлетается с дикой скоростью!))), и последние связи между последними атомами в ней исчезнут, вселенной не будет. Её информационное и энергетическое наполнение станет равно нулю. (Про это мне поподробнее, надеюсь, скоро сынок расскажет - у него же кафедра "фундаментальных взаимодействий и космологии"!! biggrin )))

    Что же останется?
    А ЧТО у нас постоянно и с нарастающей скоростью нарушает 1-й закон термодинамики?
    Живая материя. Она постоянно только увеличивает свою организацию, свою упорядоченность, и информационного наполнения в любой бактерии столько, что сравнимо с таковым для небольшой галлактики. (Утрирую))).
    Ну и вот эти два взамопротивоположных процесса как-то всем очевидны, и хотя бы из них можно сделать вывод, что жизнь как феномен больше и значимее, чем феномен-вселенная.
    Просто мы сейчас находимся на такой ранней фазе развития этой самой "жизни в данных нам константах и координатах", что воспринимаем всё сильно извращённо и эгоцентрично.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Среда, 10.10.2012, 20:21 | Сообщение # 100
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (карп)

    Думаю, что жизнь вечна, и она сама по себе и есть "бог"
    "Вся суть - игра ума" (граф Калиостро Толстого)?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » Про собак (и других потенциально опасных животных) (Перенесено из темы про "Ответственность")
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, MMH53694
    Copyright MyCorp © 2024 |