Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 26.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » Про собак (и других потенциально опасных животных) (Перенесено из темы про "Ответственность")
    Про собак (и других потенциально опасных животных)
    Людмила Дата: Среда, 26.09.2012, 00:34 | Сообщение # 61
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Всё как-то всегда само собой получается.


    Здорово!!! Это называется "безсознательная компетенция". Очень полезна для жизни, но не для передачи знаний.


    Интересующаяся
     
    Lilly Дата: Среда, 26.09.2012, 02:49 | Сообщение # 62
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Очень полезна для жизни, но не для передачи знаний.
    Да это лучшее, что можно передать!


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Людмила Дата: Среда, 26.09.2012, 11:10 | Сообщение # 63
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    СВОЮ бессознательную компетенцию передать нельзя не описывая СВОЕГО опыта или не владея определенной методикой. Можно постараться помочь другим выработать СВОЮ бессознательную компетенцию. Т.е. "дать пинка" как выражается Маркешка или как Вы с Мишей пишете - научить думать. Но тогда и это лучше делать осознанно, зная некоторые правила успешной коммуникации и понимая психологию других людей :D.

    Интересующаяся
     
    карп Дата: Среда, 26.09.2012, 14:42 | Сообщение # 64
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11605
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    СВОЮ бессознательную компетенцию передать нельзя

    Да? А откуда же тогда она вообще берётся?))))
    Сама формируется? Значит, можно интуитивно создавать условия для её формирования.
    Но интуицию, зараза, тоже не передашь... Что делать? Что делать???

    Самое близкое к "методике" - та самая книжка Ж.Лендлофф "Как вырастить ребёнка счастливым". Реально, там есть все ответы на все вопросы, связанные в частности и с детскими психосоматозами.
    Ни о каких "знаниях" там речи конечно же не идёт))))).

    Как можно "научить думать"?? Тут уж, как говорится, каждому своё.. А вот заинтересовать в этом процессе, определить его перспективу, мотивировать - это можно попытаться.
    Может и лучше это делать "зная некоторые правила успешной коммуникации и понимая психологию других людей", но мне это лично претит. Ну не хочу я этих знаний! sad
    (Может, просто старый стал уже. Но мне всегда это всё было противно... Потом, есть на это профессионалы - Маркешка, Бьюти-соул - чего у них хлеб отбирать? Мы уж лучше по лампам, по электрической части))))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Людмила Дата: Среда, 26.09.2012, 20:52 | Сообщение # 65
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    интуицию, зараза, тоже не передашь...

    Мдя, это точно...
    Quote (карп)
    Сама формируется? Значит, можно интуитивно создавать условия для её формирования.

    Сложно очень... Не все умеют слушать свою интуицию biggrin .
    Quote (карп)
    Реально, там есть все ответы на все вопросы

    Да, когда я ее прочитала, то помню, что тоже очень впечатлилась. Всем советовала, у кого маленькие детки. Но тогда еще Юльки у меня не было. Может, под влиянием этой книги (где-то на бессознательном засело) Юля и появилась, фиг знает, ведь я же не собиралась никого "заводить" :D. А вот сейчас начала перечитывать, когда увидела у тебя в рекомендованной литературе, так читала как совсем новый материал и уже таких впечатлений ярких от ее прочтения не было. Читала и думала: "ну что пишут о том, что и так понятно...". И лишь потом, ближе к середине, поняла, что просто я уже ее читала раньше и вспомнила даже когда :D. Тоже, наверное, старею, но память все еще девичья biggrin . Знаний там нет. Но там есть правильное описание личного опыта и личных наблюдений, что тоже не маловажно... Дальше уже дело каждого, сможет ли он этот опыт, что называется "примерить на себя" и найдет ли это в душе другого человека свой отклик :). У меня, например, одна знакомая перед рождением 2-го ребенка эту книжку тоже запоем прочитала. Благодарила меня. Сейчас результат - младший ребенок (ему скоро 5 лет) - любимчик, а старшая дочка стала "виноватой во всех смертных грехах". Хотя она умница и очень талантливая девочка, но отношения с братцем, понятное дело, не сахар... Вот.. А книжку все читали одну и ту же, только выводы разные сделали и результат тоже другой получился, чем у тебя...

    Quote (карп)
    Тут уж, как говорится, каждому своё..

    Да, я тоже так считаю.

    Quote (карп)
    заинтересовать в этом процессе, определить его перспективу, мотивировать - это можно попытаться.


    Да, конечно, можно! Но ты же не считаешь, что другие глупее тебя и совсем не думают по-жизни :D. Все же думают, но все по-разному и о разном...


    Интересующаяся
     
    Lilly Дата: Четверг, 27.09.2012, 04:06 | Сообщение # 66
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Все же думают, но все по-разному и о разном...

    Конечно, каждый думает, причем думает постоянно. Можно только направление подсказать.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Четверг, 27.09.2012, 10:01 | Сообщение # 67
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11605
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Все же думают, но все по-разному и о разном...

    Вот именно для того, чтобы направление подсказать, я всем этим и занимаюсь.

    Возьмите азимут верный, а там уж быстро ли, медленно, а авось добредёте.
    Пока же думаете в обратном направлении, болеть вам, как говорится, не переболеть. Может, оно вам так и лучше.
    В интернете огромное число профильных ресурсов, и ВСЕ (удивительно!) направляют обратно.
    Армагедон, действительно...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Людмила Дата: Четверг, 27.09.2012, 10:38 | Сообщение # 68
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Можно только направление подсказать.


    Ага, Свет, давай я тебе подскажу направление сейчас любое, какое мне кажется правильным. Ты сразу начнешь думать именно "туда"? Что-то я сомневаюсь :D.


    Интересующаяся
     
    карп Дата: Четверг, 27.09.2012, 14:16 | Сообщение # 69
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11605
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Так мы же объясняем, ПОЧЕМУ оно нам кажется правильным. Мы примеры приводим, и не только свои.
    Сразу-то и не требуется..
    На самом деле, любая интересная мысль, факт, взгляд хоть на какое-то время, а перестраивает направление думания. Другое дело, что вся инерция предыдущего думания возвращает всё назад - это закон функционирования мозга. Это нормально. Плюс на это накладывается инерция жизни, инерция общения (в том числе и на вредных форумах).
    Но любая инерция преодолима!
    Как воскресшая из витилиго Кикимики мне написала:"Стучите, типа, и вам откроют."


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Людмила Дата: Пятница, 28.09.2012, 01:42 | Сообщение # 70
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    любая интересная мысль, факт, взгляд хоть на какое-то время, а перестраивает направление думания


    О! Это точно! А когда тебя спрашивает человек "мне хреново, что мне делать?" ты какую ему интересную мысль (факт, взгляд) даешь? Живи и думай над причинами. Так он и до этого не бездумно жил... Обдумался уже весь и запутался в своих думах... Вроде сайт прочитал - кое что в голове "разложилось по полочкам". Но как это все на себя "одеть" - не знает (у каждого ведь свои "тараканы"), вот и спрашивает. А ты ему - да иди, просто живи и думай. Он и уходит в свою "просто жизнь", т.к. тут "ловить" больше не чего.
    Хорошо ты про инерцию написал! Правильно! И про "стучите" тоже... А ты всем ушедшим "стучишь"?


    Интересующаяся
     
    Lilly Дата: Пятница, 28.09.2012, 02:42 | Сообщение # 71
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    А ты всем ушедшим "стучишь"?
    Люда, а какой смысл ты видишь в стучании ушедшим? Сайт разве закрыт? Или для того, чтобы вернуться нужны пароли-явки. Если человек прочитал здесь все и решил - фигня все это - зачем ему стучать? Это ведь он сам решил. Я раньше стучала - меня из топиков-атопиков турнули, здесь тоже разобиделись. Не хочешь, как говорится, не надо это тебе. Дело-то добровольное. И гарантии, как известно, дает только Сбербанк. Или уже тоже не дает? Ведь все, что нужно - это оказаться в глубокой ж. и иметь большое желание из нее выбраться. Ничего больше. А ушел - либо ж. маловата, либо желания нет, либо и то и то. Здесь нянек-то нет и не будет. Все няньки по кабинетам врачебным сидят. Лечить не умеют, правда, но поняньчиться могут. Или ты предлагаешь Мише сейчас обскакать все сайты, собрать всех ушеддших и каждого за ручку к здоровью привести? Если человек бегает туда-сюда и ему хреново, он должен сам выбрать хотя бы где ему остановиться. Что ему ближе, так сказать. Хотя бы это. А тебе, разве не хреново было, ты сама сюда от счастья огромного пришла? Или лично за тебя кто-то решение принимал? А ведь у тебя Юля, это посложнее будет. Намного, мягко говоря, посложнее. А по полочкам разложить - это сюда. Если желание, конечно, есть. И "одеть" - тоже сюда. Тоже, если есть желание. А поплакаться, простопросто поняыть - это к нянькам, извини за прямоту. Они это любят. На сайты больные сходить тоже, там плачь рекой. Можно и здесь попалкакться, никто не запрещал, но нужно и поработать. А это никого не заставишь насильно. Так, что человеку уже пора бы решить, что ему ближе. Ты же решила, Я решила. Талиа решила. Да сколько народу решило! А человек ничего не решил. Кто за него решение принимать будет? Мы об ответственности. За решение пока и больше ни за что. А сайт стучит. И человек не глухой. Только нянек нет.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Людмила Дата: Пятница, 28.09.2012, 03:14 | Сообщение # 72
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    А тебе, разве не хреново было, ты сама сюда от счастья огромного пришла?


    Ох, если бы мне хреново было, то я бы тоже здесь долго не задержалась, а искала бы реальные способы поправки собственного здоровья где-нибудь в другом месте biggrin . Сюда я пришла, когда с Юлей у меня уже все ОК было, да и мое витилиго тоже проходило. Аллергия на кошек - вот, что мне было любопытно. Лечится ли она психосоматически, да еще и не собственная, а у ребенка. Дальше я уже линять отсюда собралась, как ты помнишь, т.к. ничего полезного для решения именно этой проблемы я тут не нашла, а "промывать мозги" мне тут начали по-полной.... Ну, единственное разве на что я всегда готова - это потрепаться с умными людьми. Читаю много, думаю тоже много и на разные темы. Вот и обсуждаю тут с вами свои мысли до сих пор и регулярно :D. А свой "кусок форума" я у Миши попросила просто потому, что трудно уже было с девочками через почту переписываться. Мы уже подумывали свою группу открыть где-нибудь в соц. сетях, но там наша переписка будет "уходить в небытие" и ее трудно потом будет распределять по темам и что-то нужное там искать со временем... А тут Миша предложил мне раздел сайта под методики сделать. Я и сказала, что не под методики хочу, а просто для общения с девчонками. Вот и все. Короче, "звезды так сложились". Не более того. Так что я не поняла про какую мою "хреновость" ты говоришь.
    Quote (Lilly)
    А ведь у тебя Юля, это посложнее будет. Намного, мягко говоря, посложнее

    Угу, только мне опять не понятно: посложнее, чем что или кто? И что у Юли посложнее будет? Аллергия на кошку? Астма вернется? (не дай бог, конечно).
    Что тебе кажется посложнее будет?


    Интересующаяся
     
    Lilly Дата: Пятница, 28.09.2012, 03:27 | Сообщение # 73
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну, хорошо, не про тебя. У тебя другая ситуация. У тебя звезды сложились, извини. Но ведь не у всех они сложились, правильно? Пример неудачный. Все равно ты за человека решение не примешь.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Пятница, 28.09.2012, 14:03 | Сообщение # 74
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11605
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    А когда тебя спрашивает человек "мне хреново, что мне делать?" ты какую ему интересную мысль (факт, взгляд) даешь?

    Я ему говорю:"Пойди и утопись". Никто ещё совету не последовал почему-то...
    Человеку, который таскается по форумам, чтобы поныть, никто и ничто не поможет восстановить здоровье. Ни в инете, ни в реале. Лично я нытиков стараюсь просто игнорировать по этой причине.
    Quote (Людмила)
    А ты всем ушедшим "стучишь"?

    Это как?? Гоняться мне за ними по интернету? biggrin )))
    Утешаюсь тем, что, возможно, не с пустыми руками ушли. Может, ещё где-то что-то подберут - авось количество и перейдёт в качество.
    Примеры такие поощрительные есть, слава Аллаху.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 02:38 | Сообщение # 75
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Человеку, который таскается по форумам, чтобы поныть, никто и ничто не поможет восстановить здоровье.


    Чем больше им даешь возможность выговориться, тем они глубже падают в пропасть нытья.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Воскресенье, 30.09.2012, 02:40
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 23:52 | Сообщение # 76
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Да уж. Врачи этому способствуют и даже очень. Ты только порог кабинета врачебного переступишь, первый вопрос :"На что жалуетесь?". Эти деятели в белых халатах с самого прихода к ним уже жаловаться приучают. Вот именно с этого все нытье и начинается.

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Понедельник, 01.10.2012, 13:24 | Сообщение # 77
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11605
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    А я ещё считаю, что у нытиков изначально шанс "подцепить психосоматику" гораздо выше.
    Если их в их нытье ещё и поощрять ("поддержать", это благообразно называется), пиши пропало.

    Есть ситуации, пришедшие извне. Неблагоприятные и случайно возникшие внешние обстоятельства - и даже в них внешне сострадать человеку нужно очень ограниченно! Чтобы он не привык. А нужно поскорее направлять его на какие-то действия, на осмысление и поиск выхода.
    А уж если чел САМ источник всех своих проблем, на которые жалуется, если ты ему доказательно это объясняешь, даёшь варианты действий, а он только ещё больше от этого обижается (страдает! "Страдаю витилиго 8 лет"...) - ну, судьба его такая.
    Моя цель не в том, чтобы не было дерматозов, а в том, чтобы их не было у тех, кто их не заслуживает - зомбированых врачами, форумами, общественным мнением, кто не имеет знаний, но сохранил волю. Потому что воля - главное и единственное, что отличает нас от обезьян.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Вторник, 02.10.2012, 00:11 | Сообщение # 78
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    отому что воля - главное и единственное, что отличает нас от обезьян.

    Единственное? Разве? Но человек ведь думает, а обезьяна нет. Или я ошибаюсь?


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Вторник, 02.10.2012, 13:58 | Сообщение # 79
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11605
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Но человек ведь думает, а обезьяна нет. Или я ошибаюсь?

    Ошибаешься.
    Думают, решают логические задачи, подначивают друг друга, дико злятся, когда их кто-то обманул, могут выучить язык жестов в 3-7 тысяч слов и даже самостоятельно обучить ему своих детей, правильно строят предложения из этих слов и т.д... Последнее, естественно, только в контакте с людьми. В природе им эти навороты и даром не нужны - дети, обученные умными шимпанзюками, своих детей (внуков умных) языку уже не учат за ненадобностью.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Вторник, 02.10.2012, 17:00 | Сообщение # 80
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Да что говорить о шимпанзе, если даже птицы крупные способны решить головоломку, чтобы достать лакомство. Интеллект питбуля и попугая жако вообще приравнивают к интеллекту шестилетнего ребенка...Порой жуть берет от этого))
    Но у животных отсутствует абстрактное мышление, это основное отличие в типе мышления.
    Помимо того фактора, что у животных нет Души)


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » Про собак (и других потенциально опасных животных) (Перенесено из темы про "Ответственность")
    • Страница 4 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Marusya, Twilly
    Copyright MyCorp © 2024 |