Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 26.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » Про собак (и других потенциально опасных животных) (Перенесено из темы про "Ответственность")
    Про собак (и других потенциально опасных животных)
    карп Дата: Вторник, 11.09.2012, 14:12 | Сообщение # 1
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Как-то у нас тема "Ответственность" уклонилась в зоологию, посему решил я весь разговор про собак, пауков, ос и прочее всё страшное выделить отдельно.
    Начало - с конца лета 2012г.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Вторник, 11.09.2012, 14:12 | Сообщение # 2
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline


    Шо я тебе плохого сделал, Люда?.
    biggrin
    Прикрепления: 2516466.jpg (38.7 Kb)


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Суббота, 25.08.2012, 22:15
     
    Людмила Дата: Вторник, 11.09.2012, 14:13 | Сообщение # 3
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Вот, уже и пауков почти полюбила biggrin . Если еще Светик такого же Гитлера-симпатяшку вышлет, то и его полюблю. Ведь были же у него свои поклонницы. И не мало, как Света пишет. Хоть он, конечно, чисто внешне вовсе не мой идеал мужчины, как его ни прихорашивай. Но кто знает... Я про одного человека, который очень сильно меня добивался, тоже так говорила. А потом почти 8 лет жизни ему посвятила... И как ему удалось добиться моей привязанности - до сих пор не пойму biggrin . Человек, правда, сам по себе очень-очень интересный и не ординарная личность biggrin .... На это и "купилась", наверное, о чем совсем не жалею. Опыт приобрела колоссальный, людей повидала всяческих и вообще все было здорово D . Хи, а про Гитлера я еще вот, что вспомнила. Один знакомый в своих каких-то продвинутых духовных практиках разговаривал с душой Гитлера. Говорит, что самое интересное для него общение было... Магнетическая личность :D.

    Интересующаяся
     
    katte Дата: Вторник, 11.09.2012, 14:13 | Сообщение # 4
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    А вот когда они уже отражаются на физиологии - это болезнь. Если не можешь справиться с их "главенствованием" в мозгу, отражающиеся на физиологическом уровне, тогда начинай анализировать, где в тебе тот негатив сидит, который на физиологию влияет и что можно с этим сделать... Негатив-то твой, а не Гитлера и не паука и не мамин....

    Ну да, да.
    P.S
    Вот вам смешно, про пауков. А у меня дома, пока муж один жил, паучок на балконе классическую такую паутину сплел, старался... Кстати, там одно комарье. В общем, веник пока с рукой не поднимается. smile

    Добавлено (26.08.2012, 13:37)
    ---------------------------------------------

    Quote (Людмила)
    разговаривал с душой Гитлера.

    Вообще, душам Пушкина, Гитлера, и Пиковой Даме тяжко приходится. Это ж к каждому спустись, побеседуй. smile


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Людмила Дата: Вторник, 11.09.2012, 14:13 | Сообщение # 5
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Ну, по словам знакомого - они тоже не с каждым в беседу вступают... Он якобы тоже не сразу понял, что его собеседник - фюрер biggrin .
    Кать, а я вот когда писала, что не буду говорить, когда паук по мне ползет какой он миленький, а сама вот представила эту картину и смешно стало, даже омерзение к паучьим особям как-то на задний план ушло и вроде бы не так уж и страшно, что он по мне ползет... Как-то вот даже понятен стал эффект от техники прощения. Там тоже так: даже пока не веришь, все равно говоришь... Потом уже и вера приходит и вселенная тебе разные знаки будет посылать, что ты на правильном пути. Видишь мне уже татуська паука-милашку выслала. Самой искать не надо biggrin .
    Мож тебе тоже веничек взять, посадить на него паучка со словами " иди сюда красивенький, пойдем лапушка, я тебя на улицу к братикам твоим отправлю..." или что-то в этом роде. И сразу ведь вся паучья противносить куда-то исчезает, если так "поговорить с ним по-человечески" biggrin .
    Написала, а сама ржунемогу biggrin biggrin biggrin . Но ведь, честное слово, помогает....


    Интересующаяся
     
    katte Дата: Вторник, 11.09.2012, 14:13 | Сообщение # 6
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну, я вообще его предупредила, что через три дня кирдык его паутине. smile Хотя, по-моему он уже спит где-то, осень.

    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Тата Дата: Вторник, 11.09.2012, 14:13 | Сообщение # 7
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    У меня мама боится пауков - фобия. Конечно, мне этого не понять, но у меня у самой тоже есть фобия - только одна.
    Это змеи. Но 100% могу сказать, что они не просто так появляются. Змей я стала бояться после одного рассказа тетки.
    А темноты я лет до 17 боялась, даже и дольше редкие приступы проявлялись - уже лет в 19, когда с первым мужем жила. Мама мне, совсем маленькой, рассказывала сказку о черной руке и говорила, что она за кроваткой живет - ей смешно и мне вроде было прикольно, но так родилась фобия.
    Был навязчивый страх, что кто-то из близких умрет - очень долго - с сада и до класса пятого.
    Еще была фобия СПИДа, и снова - небеспочвенно, доходило до того, что попить с одноклассниками из одной бутылки для меня было до усрачки страшно.

    Я со всем справилась. Только вот змеи - фу... biggrin


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Воскресенье, 26.08.2012, 18:04
     
    карп Дата: Вторник, 11.09.2012, 14:13 | Сообщение # 8
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Дамы!
    Страх змей и пауков - НЕ фобия! Это генетический компонент картины мира: кто не боялся змей и пауков, давно (ещё до появления человечества!) издох от укуса каракурта или эфы (гадюки, гюрзы, кобры...). Ведь жизнь не в Архангельской губернии зародилась, а несколько южнее.

    В РФ опасных пауков нет. Не убивайте их НИКОГДА! Они нас защищают от комаров, мух, ос (кто ос не любит - я люблю))).

    Аналогия между пауками и Гитлером, мне кажется, совершенно не уместна...
    Не биологична - точно!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Людмила Дата: Вторник, 11.09.2012, 14:14 | Сообщение # 9
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Миш, да я про наше чувство ненависти и эмоции, вытекающие из него, а не про генетический страх, существование которого ну никак не влияет на наше здоровье, пока оно, конечно, не превращается в фобию, как Тата написала, когда "страшно до усрачки" становится, а разумом понимаешь, что страх- то не обоснованный. Типа как ты пишешь - ядовитых пауков в РФ нет, тогда зачем мне в себе этот генетический страх "культивировать", чтобы здоровье страдало? А если уж так случилось, то надо понимать откуда "ноги растут" и негатив в позитив переделывать по возможности....
    А свое чувство ненависти (или страха) к педофилам (а не к Гитлеру) я сравнила со своим же чувством ненависти (страха) к паукам. Оба эти "явления природы" я слабо понимаю и принимаю, но если от моего отношения к ним будет зависеть мое здоровье или здоровье моих близких, то, пожалуй, я начну поглубже изучать вопрос их существования :).
    А вот Ос ты почему любишь? Я-то их, пожалуй, больше пауков боюсь biggrin . Пауки как-то поспокойнее себя ведут, а осы агрессивны могут быть biggrin
    ----------------//---//---//--------
    Хм, Тат, а вот прикольно - у мамы фобия пауков по-жизни, а в тебе фобию змей получилось, что "зародила", сама того не ведая, смехом.... Да, тема детских страхов мне очень интересна. У меня свекровь считает, что ребенка вообще ничем пугать нельзя, типа "вот придет Бабайка....", что нельзя "оживлять" негативных сказочных персонажей типа Бабы Яги и т. п.. Но у меня вот Юлька сама выдумывает какого-нибудь Бяку, когда ей все только хорошее рассказывать стараешься... Очень любит расспрашивать подробности про "нехороших людей", которые могут встретиться на улице, если одной ходить. Как могут украсть деток, а что с ними сделают потом, а как это бывает.... Что это? Генетически заложенное что-то в ней "говорит"? Вместе с тем на деле вот взяла и усвистала одна, в вечернем не знакомом городе тетю Олю встречать и себя развлекать, когда я приболела. Без всякого страха, как потом выяснилось. Через 2 перекрестке перешла (один со светофором, один - без), пописала по дороге в темных кустах (очень писать захотела) , прошла темную аллею в парке, потрепалась с продавцами деревянных гусениц на пляже и вернулась домой ничуть и ни где не испугавшись... А дома может реально заплакать, что тень от спинки стула ей напоминает бабу ягу и надо включить свет немедленно...


    Интересующаяся
     
    Тата Дата: Вторник, 11.09.2012, 14:14 | Сообщение # 10
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    у мамы фобия пауков по-жизни, а в тебе фобию змей получилось, что "зародила", сама того не ведая, смехом....


    Темноты.
    Типа там - черная рука и все такое...
    Да, я сама хотела слушать эти страшные сказки. И еще была песенка:
    "Заходить до хати упир волохатий
    І гомін зтихає навкруг...
    Рученьки, ніженьки, лагідні очі,
    спокійної ночі, на цвинтар пора"(всем понятно, надеюсь)

    Это меня тоже приводило в восторг. Но, человек тянется бессознательно к темной стороне. Только родителям вестись на это нельзя. Это вот, кстати, ответственность та самая.

    И еще - ребенка нужно пораньше в отдельную комнату переводить, а то потом(говорят, к 3-м годам), момент упущен и дитё будет бояться.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Людмила Дата: Вторник, 11.09.2012, 14:14 | Сообщение # 11
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Вот и Юлька говорит, что боится темноты. А оказалось, что только на словах :). Она отдельно дрыхнет с момента ее появления у нас. Есть только договоренность, что кто-то из взрослых сидит в ее комнате и "работает на компьютере" пока она не уснет или когда папы нет, то по ее желанию она может спать со мной. Надо сказать, что желание может возникнуть, а может и нет (типа моя постелька скучает без меня, поэтому буду спать у себя). Но мне лениво бывает в ее комнате с компом сидеть и я ее уговариваю лечь вместе, когда сама устаю.
    А про перевод в отдельную комнату. У моих знакомых в 4 года только дочка попросила сама родителей купить ей кроватку. А до этого она спала с ними, хотя все вокруг и твердили им, что это плохо. Правда, к этому времени они уже и сами начали испытывать неудобства от спанья втроем. Не в смысле секса, там ребенка на выходные бабушки-дедушки забирали, поэтому этой проблемы не было... Просто Маша выросла и стала много места "отвоевывать". Родители сами, конечно, Начали ей рассказывать про детские кроватки, комнатки и т. п... Вот Маша и "захотела" свое. Так что перевод состоялся безболезненно и естественно. Правда, квартира там одно комнатная, но ее чем-то типа ширмы разделили на 2 зоны - детскую и взрослую. Девочка спокойно так перебралась. Без страхов и фобий все обошлось.


    Интересующаяся
     
    карп Дата: Вторник, 11.09.2012, 14:14 | Сообщение # 12
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    А вот Ос ты почему любишь

    Не могут осы без причины быть агрессивными. Мы как-то калымили на северном Урале, мимо домика на полозьях каждую ночь медведица ходила, так там этих ос было больше, чем комаров. Изо рта их выплёвывали - с каждым бутербродом норовили залезть. За 45 дней из 14 человек ни одна оса никого не укусила.
    А люди их гоняют, убивают - вот мне и жалко)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Вторник, 11.09.2012, 14:14 | Сообщение # 13
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Мне вот, например, до сих пор, хоть я и посторонний человек, не приятно вспоминать, какими словами Света писала про свою мать и весь ее род

    Люда, я писала чистую правду. А неприятно тебе потому, что ты боишься. Именно боишься, хотя у тебя для подобного страха повода нет, ты не такая, кмак моя мать и родня и по-другому относишься к Юле и людям. Знаешь, большинство матерей (и даже отцов) боятся, чтобы не дай бог их дети к ним так не относились, хотя ни разу для подобного отношения не дали повода. Природой предназначено родителям любить детей, а детям - родителей, и если появляется подобное отношение, то появляется оно далеко не на пустом месте... И можешь мне поверить, что подобные отношения хотя и редки, но существуют. Среди моих знакомых такие люди есть. Здесь я не говорю о ненависти, лично у меня вся ненависть испарилась, стоило мне начать жить своей жизнью. А вот страх, как составляющая депрессии прошел только вместе с депрессией, хотя страх к ненависти лично я не причисляю. Я считаю это совершенно разными эмоциями.
    Кстати, Миша, в Германии сильная боязнь пауков, мешающая жить, причисляется именно к фобии. По телеку много показывают, как людей от нее избавляют и они в конце терапии спокойно берут пауков в руки. Видимо, у них здорово зашкаливает. Я змей тоже боюсь, но здесь их так много встречала, гуляя с собакой, что совершенно переключилась на боязнь за собаку, так как у нее единственное желание - с ними поиграть. По-моему за себя я просто бояться перестала змей напрочь.

    Добавлено (05.09.2012, 06:32)
    ---------------------------------------------
    Кстати, считаю, что без причины не одно живое существо на человека не нападает. И оса в том числе.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Людмила Дата: Вторник, 11.09.2012, 14:14 | Сообщение # 14
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    И можешь мне поверить, что подобные отношения хотя и редки, но существуют.

    Да, знаю, что существуют... К сожалению, не редкость... Почти на всех тренингах именно такие люди встречаются, с трудной "родовой кармой". Недавно невестка сына рассказывала (она сама тренинги проводит) как на одном из занятий в первые дни девушка так горячо защищала свою маму, что она "супер-мама" и идеал во всех отношениях, что просто не давала высказаться другим участникам группы, а на последнем занятии крыла своих родителей такими матюгами, что многим было не ловко...

    Quote (Lilly)
    А неприятно тебе потому, что ты боишься.


    Не, Свет, скорее всего потому неприятно было, что НИ ОДНОГО доброго слова в адрес матери не прочитала. Ведь наверняка не все же так мрачно было в вашем совместном с ней проживании? Даже из жизни Гитлера ты знаешь гораздо более положительных моментов, характеризующих его личность, чем из жизни собственной мамы. Или знаешь, но просто не хочешь писать по каким-то причинам... Бояться отношений к тебе детей - странно по-моему... Это все равно, что бояться своего будущего, бояться того, что будет через месяц и т.п... Совершенно беспричинный страх. Каким бы не было это отношение - что его бояться? Оно все равно будет. Какое-то...


    Интересующаяся
     
    Людмила Дата: Вторник, 11.09.2012, 14:15 | Сообщение # 15
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Кстати, считаю, что без причины не одно живое существо на человека не нападает. И оса в том числе.


    Угу, я тоже так считаю, а вот случаи нападения собак на детей... В чем причина, как думаешь?


    Интересующаяся
     
    Людмила Дата: Вторник, 11.09.2012, 14:15 | Сообщение # 16
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    лично у меня вся ненависть испарилась, стоило мне начать жить своей жизнью.

    Вот, Миш, это как раз к тому, что может, стоит задаваться вопросом, как ты пишешь: "что во мне не так, где моё настоящее место и моя настоящая жизнь затерялась?" не на этапе болезни, а на этапе возникновения ненависти или любой из ее разновидностей biggrin


    Интересующаяся
     
    katte Дата: Вторник, 11.09.2012, 14:15 | Сообщение # 17
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    вот случаи нападения собак на детей... В чем причина, как думаешь?

    Ровно потому, что волки нападают на детей. Собака живет по законам стаи. Нужно смотреть каждый конкретный случай.


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Среда, 05.09.2012, 09:36
     
    Тата Дата: Вторник, 11.09.2012, 14:15 | Сообщение # 18
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    а вот случаи нападения собак на детей


    Среди них есть тоже особи с психическими отклонениями, а есть и просто психи полные.
    Вот облаять - это одно, а напасть на ребенка - совершенно другое.

    Добавлено (05.09.2012, 11:08)
    ---------------------------------------------
    Quote (katte)
    Собака живет по законам стаи.


    Ну да.
    Стая для собаки - человеческая семья. И человек социализирует собаку, а потом она такое выдает. Потому, скорее, псих.отклонения.
    Это, конечно, если собака не сельская - там вообще всем насрать на воспитание животных: чем злей типа, - тем лучше, потом на своих же семейных и нападают, если отвязаться удалось.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Среда, 05.09.2012, 11:11
     
    карп Дата: Вторник, 11.09.2012, 14:15 | Сообщение # 19
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    может, стоит задаваться вопросом, как ты пишешь: "что во мне не так, где моё настоящее место и моя настоящая жизнь затерялась?" не на этапе болезни, а на этапе возникновения ненависти или любой из ее разновидностей

    Я только ЗА.
    Но если даже на этапе "уже болезни" лишь до единиц оно доходит, то, боюсь, это уже чистая утопия...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Вторник, 11.09.2012, 14:15 | Сообщение # 20
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    И человек социализирует собаку, а потом она такое выдает.

    Не поняла собака место ребенка в стае, как вариант. Я честно говоря, ни разу не слышала, чтобы на детей нападали колли, или эрдельтерьеры.
    Как правило, бойцовские собаки, заточенные на убийство. По-моему, на западе, чтобы завести такую собаку, нужно спец. разрешение, требуют справочку от хозяина о его психологическом здоровье. Не домашние собаки - это отдельная тема. Так что вариантов много может быть. У меня мама полезла спасать собаку, которая под машину попала, так та ее цапнула от шока.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » Про собак (и других потенциально опасных животных) (Перенесено из темы про "Ответственность")
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Marusya, IVS, Twilly
    Copyright MyCorp © 2024 |