Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Вторник, 23.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » На завалинке » Про всё на свете » Царство снов ... (Все о наших сновидениях.)
    Царство снов ...
    suchok Дата: Четверг, 26.02.2009, 22:21 | Сообщение # 41
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (mari)
    Да,возможно что-то в этом есть. но у меня эта осознанность уже давно, и не зависимо от того есть секс или нет,пью или не пью...

    Что не зависит не поверю. То что у тебя всегда есть осознанность говорит о том, что у тебя много исходной свободной энергии. Ну наградили тебя мама с папой. Если нет секса, но количество снов или их качество не меняется означает, что ты просто сливаешь часть личной силы на эмоции. Вспомни какие эмоции прут от длительного воздержания?

    Проведи чистый эксперимент и все увидишь.


    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    Olga Дата: Четверг, 26.02.2009, 22:33 | Сообщение # 42
    Капитан торпедного катера
    Neuwied
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Olga
    Сообщений: 85
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Сны редко помню. Один из повторяющихся. Сижу в Т. лет 20 назад. Надо ехать в Москву, ну вот надо, надо. И дела и квартира пустая(какая-то совсем другая, не та что в реальности) и Володя вдруг забудет(месяца 4 уже прошло). И вот надо ехать, но завтра, завтра. Представляю как в кассу идти. Очень живо, реалистично. Состояние - себя преодолеть надо. Просыпаюсь и не могу сообразить где я, кто я. В пространстве даже переворачиваюсь. В Т. кровать была восток-запад, здесь север-юг.

    А еще сны бывают совсем не связанные с моей жизнью. Причем абсолютно что-то чужое, незнакомое, невозможное. Сегодня снился, как будто в гости пришли к туркам. Турок огромный такой, жирный. А я глаза в пол, скромная очень. А потом днем из соседнего дома турок пришел, соседка сверху их залила. Тут дома строили, одну стенку экономили, вот вода к ним и полилась. Но совсем другой, не из сна.

     
    suchok Дата: Пятница, 27.02.2009, 02:17 | Сообщение # 43
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Gella)
    А еще мне снился сон про СПОРТЛОТО". Мне снились шары и они выкатывались в лунку. Шесть шаров. Я проснулась. Гуляла с ребенком, общалась весь день и только под вечер рассказала маме свой сон. Она попросила меня назвать эти цифры. Я не могла вспомнить все 6 цифр. Вспомнила только три. Записала их на бумажке. В воскресенье все эти три цифры выпали.

    Гелла, я бы тебе за это добавил в титул еще строчку "я сновидящая"


    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    Gella Дата: Пятница, 27.02.2009, 10:39 | Сообщение # 44
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (Olga)
    Очень живо, реалистично. Состояние - себя преодолеть надо.

    Оль, а как бы ты это "расшифровала"?

    suchok, Это Карп пробел не в том месте поставил)

    Quote (suchok)
    Если нет секса, но количество снов или их качество не меняется означает
    Вот блин, притянул!!! У меня секс и сны вообще не зависят друг от друга. Мне они нужны и без них мне плохо. Есть регулярный секс, есть регулярные сны. Нет секса- хоть сны все равно есть)))

    Между прочим сегодня Санечек снился. Он на какую- то авантюру с дамой решился пойти, а она его надула, причем так круто)))


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    suchok Дата: Пятница, 27.02.2009, 11:10 | Сообщение # 45
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Галя, речь идет об осознаности во сне, а не о снах как таковых. Кстати, есть еще такая очень известная ловушка: Человек может не осознаться во сне, а ему может присниться сон, что он видит яркий осознаный сон. Это две большие разницы. Примерно, как живые и искусственные цветы. Вот для настоящей осознаности нужна энергия и очень много. Впрочем она нужна для этого не только во сне.

    Quote (suchok)
    Между прочим сегодня Санечек снился. Он на какую- то авантюру с дамой решился пойти, а она его надула, причем так круто)))

    как знать. может так оно и было, но Саня не колется smile


    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!

    Сообщение отредактировал suchok - Пятница, 27.02.2009, 11:13
     
    Gella Дата: Пятница, 27.02.2009, 11:26 | Сообщение # 46
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    suchok,
    Дим, управлять снами круто. Но зачем? Вот человек повернул реки вспять, сделал атомную бомбу, качает нефть и газ. Рыба дохнет, зверье гибнет...экология- лучше и не говорить. А мы довольны- вроде природу победили. А зачем это было нужно? На животном дерьме газ лучше. И его таки начали использовать в Европе. Реки, текущие по своему руслу- принесли бы больше пользы...
    Вот и снами управлять зачем? Чтобы летать во сне? И какой с этого прок? Кайф словить? Тоже мне польза! Лучше суметь по снам узнать что нам предсказывает будущее. Раньше даже профессии такие были- толкователь снов
    Вот самый известный пророческий сон описан в библии. Когда фараон видел один и тот же сон. три коровы тучных и три коровы тощих... Помнишь? Там ни один толкователь так и не мог расшифровать этот сон. И только одному известному лицу это удалось. Он сказал, что три года подряд будут урожайными и три года кряду- неурожай. Надо сделать запасы зерна. Фараон послушал и сделал. Так все и случилось. Египет был спасен от голода.
    А если бы фараон осознавал сны? Он тупо прогнал бы коров и полетел дальше.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    mari Дата: Пятница, 27.02.2009, 14:25 | Сообщение # 47
    Капитан торпедного катера
    Подмосковье
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Мари
    Сообщений: 54
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Галя, я не могу говорить за всех ..скажу о себе.
    Я снами не управляю,я могу управлять собой во сне,а обстоятельства развиваются вне моего желания. И я этому не училась никогда,ничего специально для этого не делала. Оно САМО так получилось,это моя природа.....,оно мне не мешает абсолютно,а доставляет удовольствие и физически расслабляет. Доставляет моральное облегчение какое-то.... Это как хорошее вино попробовать,любоваться красивым цветком,слушать музыку..... Не необходимость,но удовольствие доставляет.В самые тяжелые времена мои сны -были для меня отдыхом(и пусть это некий уход от реальности,ну и пусть).
    Так же то что я понимаю во сне,что сплю,не мешает мне ловить "знаки,информацию" ..... Если мне нужно что-то знать,и я не пойму это с первого раза,сны повторяются вновь,пока до меня не дойдет...Но это касается глобального чего-то. Знать что каждый грядущий день готовит,я не хочу.А вот летать, каждый раз бы летала))
    Все индивидуально же,тебе мешает....а кому-то поможет может быть.... Не все же мы фараоны)


    Сообщение отредактировал mari - Пятница, 27.02.2009, 14:27
     
    карп Дата: Пятница, 27.02.2009, 15:00 | Сообщение # 48
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11593
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (mari)
    И я этому не училась никогда,ничего специально для этого не делала. Оно САМО так получилось,это моя природа.....,

    Вот это самое главное. Всё, что в нас происходит САМО - всегда происходит нам на пользу. И это огромная разница - управлять собой во сне (своершенно нормально - признак активной жизненной позиции), или самим сном, его обстоятельствами.
    А тратить какие-то энергии на то, чтобы помешать мозгу или биополю, кому как нравится, формировать основы своих мироощущений - ну бред! Ты чего, Дим? Завязывай ты с этим делом! На психологах сэкономишь.
    Мне никогда ничего пророческого не снилось... Но почти все значимые решения в жизни (хотя бы вот и с витом) приходили наутро, сразу после сна, часто похмельного.

    Есть такой прикольный сербский автор Милорад Павич. Я у него читал "Хазарский словарь" и "Последняя любовь в константинополе" - обе книжки супер. Исторические. И не помню в какой, но там два героя всю жизнь снились друг другу, и искали друг друга. Чтобы убить, кажется...
    http://lib.aldebaran.ru/author....inopole
    http://lib.aldebaran.ru/author....versiya


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lura Дата: Пятница, 27.02.2009, 15:23 | Сообщение # 49
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Но почти все значимые решения в жизни (хотя бы вот и с витом) приходили наутро, сразу после сна, часто похмельного.

    Вспомнилась песня из Чародеев "спать пора, ночь решает проблемы простые и сложные, все что день натворил наломал разрешит без труда..."
    И еще поговорка "утро вечера мудренее" biggrin

     
    mari Дата: Пятница, 27.02.2009, 16:32 | Сообщение # 50
    Капитан торпедного катера
    Подмосковье
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Мари
    Сообщений: 54
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (suchok)
    Что не зависит не поверю...... Если нет секса, но количество снов или их качество не меняется означает, что ты просто сливаешь часть личной силы на эмоции. Вспомни какие эмоции прут от....?
    Проведи чистый эксперимент и все увидишь.

    Дим,даже не знаю,что написать то... С одной стороны,вроде напряглась,повспоминала)), кажется что и правда связь есть... С другой ,может мне это показалось ..) Эмоции ,ну да ,"перли"....
    Да фиг с ними ,я вообще не имею привычки структурировать что-либо.... что,когда, с чем связано.... и с датами я "не дружу")) Бардак вечный в голове)
    Эксперимент ? .. - да ну... smile

     
    Санёчек Дата: Пятница, 27.02.2009, 18:49 | Сообщение # 51
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Ну и сны Вам снятся братцы, меня вроде никто не кидал, если не считать Madamу и Черноморочку, которые у меня мешок сахара утащили, пока я на вокзале дремал.
     
    Санёчек Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 21:46 | Сообщение # 52
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    1-го марта какая-то передача по-моему по нтв вечером про вещие сны будет, нужно посмотреть.

    Добавлено (01.03.2009, 21:46)
    ---------------------------------------------
    Ничего особенного в передаче, так пару историй когда сон сбылся рассказали и все.

     
    suchok Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 22:30 | Сообщение # 53
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Gella)
    Дим, управлять снами круто. Но зачем? Вот человек повернул реки вспять, сделал атомную бомбу, качает нефть и газ. Рыба дохнет, зверье гибнет...экология- лучше и не говорить. А мы довольны- вроде природу победили. А зачем это было нужно? На животном дерьме газ лучше. И его таки начали использовать в Европе. Реки, текущие по своему руслу- принесли бы больше пользы...
    Вот и снами управлять зачем? Чтобы летать во сне? И какой с этого прок? Кайф словить? Тоже мне польза!

    Я не считаю, что это круто. Это трудно. У меня последнее время стало очень плохо получаться из-за жизненных обстоятельств.
    мне это интересно с точки зрения сомопознания. Как там древние греки говорили? "Познай себя и ты познаешь весь мир".
    Польза? Если почитать Лабержа, то можно обнаружить, что в таком сне люди часто избавляются от болезней или комплексов.
    Впрочем я не аппологет Лабержа. Во многих духовных традициях есть практики работы со осознованием себя во сне.

    Quote (карп)
    И это огромная разница - управлять собой во сне (своершенно нормально - признак активной жизненной позиции), или самим сном, его обстоятельствами.
    А тратить какие-то энергии на то, чтобы помешать мозгу или биополю, кому как нравится, формировать основы своих мироощущений - ну бред! Ты чего, Дим? Завязывай ты с этим делом! На психологах сэкономишь.

    управлять собой во сне это кажется здорово - согласен. только мне не понятно, какие здесь критерии того, что это именно ты собой управляешь?
    Вторая часть утрвержения притянута за уши. В этом процессе нет никаких препятстивий для формирования основы мироощущений.
    Все вещие сны, что должны к тебе придти они и так придут, не зависимо от того практикуешь ты осознание во сне или нет.
    Осознание себя во сне тождественно осознаности в реальности. Если я вижу сон и вдруг я внезапно начинаю понимать, что это сон, я чувствую как разрывается ткань обычного сна, зачастую ОЧЕНЬ приятного. Но другого пути уже нет, как нет пути игнорировать истину, которая тебе только что открылась. Это как утром нового дня из теплой постели вылезать. Но мы все же вылезаем и нас часто ждет интересный день.
    Если мы говорим о психотерапии, то ее главной задачей является расширение осознования себя. Очевидно, что естественным продолжением этой задачи является осознование себя во сне. Вопрос лишь в том, как по уму делать и то и другое. Или не делать..


    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    Санёчек Дата: Понедельник, 02.03.2009, 09:33 | Сообщение # 54
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Вообще осознать себя во сне удавалось только в момент пробуждения, в остальных случаях это невозможно для меня, ну и конечно отсутствие энуреза тоже можно отнести к тому, что осознаешь во сне всегда, что ты спишь.
     
    suchok Дата: Понедельник, 02.03.2009, 11:55 | Сообщение # 55
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    чудный критерий!

    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    карп Дата: Понедельник, 02.03.2009, 15:47 | Сообщение # 56
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11593
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (suchok)
    какие здесь критерии того, что это именно ты собой управляешь?

    А кто ещё? Да и какая разница? В сухом остатке всё равно эмоции (от преодоления чего-то во сне, узнавания, восхищения..). Они - промежуточное звено в работе организма по самоисцелению. И я остаюсь противником мешать организму в этой работе. Это всё кажется просто и безопасно... Как кажется просто "поднять себе иммунитет" таблеткой. Или безопасно набрать мышечную массу пожиранием стероидов..
    Что значит выражение "притянуто за уши"? Мнение о том, что в стадии быстрого сна происходит формирование жизненного опыта разделяют большинство медиков и биологов. Исключительная ценность этой стадии тысячекратно доказана. Факт, что именно в этой стадии и снятся сны уже лет сто ни у кого не вызывает сомнения. И странно было бы, если бы это всё никак между собой не было бы связано. А это значит, что вмешиваясь в такую на вид простую вещь, как собственный сон, ты вмешиваешься вообще неизвестно во что, но в что-то ОЧЕНЬ важное. О чём мы не имеем сейчас вообще никакого представления.
    Я бы чисто интуитивно не стал этим заниматься, как чисто интуитивно не стал в 17 лет глотать какие-то суперимпортные дорогие гормоны, которые в военкомате прописали, чтобы призывник поздоровее выглядел. Как чисто интуитивно не начал перебирать "простые народные средства избавления от витилиго".


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Gella Дата: Понедельник, 02.03.2009, 17:14 | Сообщение # 57
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    карп, Вот согласна с тобой на все 100%. И именно на интуитивном уровне шарахаюсь от подобных экспериментов. Даже сама порой не понимаю. Но внутри все сжимается и холодеет. Значит- низзя.
    Вот недавно прикалывалась от души по поводу травки покурить. На самом то деле я ее не курила никогда. А вот тут одна моя знакомая на эту шуточку откликнулась, мол не проблем. Посидим- покурим. И сжалось все внутри. Голосок прозвенел- не надо тебе этого... Буду его слушать, еще ни разу не подводил. Вернее подводил, когда не слушала))) Или... вообщем - вы меня понимаете)))


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    suchok Дата: Понедельник, 02.03.2009, 22:01 | Сообщение # 58
    Трижды Галактики Гипер Герой
    Moscow
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Dmitry
    Сообщений: 111
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Что значит выражение "притянуто за уши"? Мнение о том, что в стадии быстрого сна происходит формирование жизненного опыта разделяют большинство медиков и биологов. Исключительная ценность этой стадии тысячекратно доказана.

    Притянуто то, что стадия быстрого осознанного сна "мешает мозгу или биополю формировать основы своих мироощущений", а стадия быстрого неосознаного сна не препятствует. Еще раз говорю, если ты понимаешь, что спишь, то уже ничего не остановит тебя от дальнейшего драмматического изменение ткани сна. Если не понимаешь, то значит сил мало или нет намерения понимать и ты плывешь по течению. Это не плохо и не хорошо. Это просто законы восприятия.


    Тихо-тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот!
     
    карп Дата: Вторник, 03.03.2009, 18:36 | Сообщение # 59
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11593
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ну, ясно.. Вот когда приплыву по течению в "стадию быстрого осознанного сна", тогда и спляшем там голые на неприветливом пепелище. А прикладывать к этому спец-усилия или спец-средства - ни за что. Т.е. "намерение понимать" отсутствует напрочь.
    Утешает меня лишь то, что просыаясь, человек больше одного (осознанного) сна рассказать не может. А видит их за ночь как минимум три или четыре, надеюсь, что в большинстве - неосознанных)).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ветер Дата: Вторник, 03.03.2009, 19:10 | Сообщение # 60
    Капитан торпедного катера
    Ессентуки
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Юрий
    Сообщений: 62
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Утешает меня лишь то, что просыаясь, человек больше одного (осознанного) сна рассказать не может. А видит их за ночь как минимум три или четыре, надеюсь, что в большинстве - неосознанных)).

    Миша, давай тока без "оборотов" smile видел и рассказывал утром жене пару тройку "осознанных снов" и не раз ... tongue
    А вот до Галинкиных снов, мне как до Китая на коленолоктевой позе ... три дня (вернее ночи) назад, во сне, сам себе выломал половину зуба ... утром мысль свербила мозг залезть в сонник - не стал этого делать. Вчера - залез, прочёл: неприятности ждут и по работе и в личной жизни. Ладно, хрен с ним и не из такой жопы вылазили. А сегодня вечером позвонили из дома и сказали что тёща, сегодня в час дня, шейку бедра сломала, ей уже под семьдесят ... Твою мать, вот не запомнил я лиц, кто в том сне был рядом со мной, и никакого намёка не было не на тёщу, не на её бёдра, и вообще не на этот день ... Ну и как эти вещие, не затронутые "осознаностью" сны трактовать - дешифровывать? Галька, научи, жлоба душит, ты можешь, а я - нет!!! sad


    "В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". М.Е. Салтыков-Щедрин.
     
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » Царство снов ... (Все о наших сновидениях.)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, AnnaKaraseva, MMH53694, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |