Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Воскресенье, 28.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » На завалинке » Про всё на свете » Царство снов ... (Все о наших сновидениях.)
    Царство снов ...
    Lura Дата: Вторник, 03.03.2009, 21:12 | Сообщение # 61
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Как эта тема началась, я поняла что сны мне вобщем-то давно не снились, вернее не запоминала и не фиксировала их. А вот теперь прикиньте снятся, бред конечно, но прикольный, рассказываю подругам, ржем с ними. Сегодня к примеру приснилось как хотим с подругой канистру коньяка выпить biggrin Даже и не хочу никак трактовать, просто приятный осадок от снов и все. Скоро еще и осознанные приснятся, приглашаю всех на встречу во сне smile
     
    Санёчек Дата: Вторник, 03.03.2009, 22:58 | Сообщение # 62
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Во, отлично ребята, пойду спать может увидимся во сне. Меня я думаю узнаете, если нет, то я буду с журналом "Черная металлургия" под мышкой.
     
    Olga Дата: Среда, 04.03.2009, 00:38 | Сообщение # 63
    Капитан торпедного катера
    Neuwied
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Olga
    Сообщений: 85
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Ага, а я тогда прихвачу рекламный проспектик о датчиках влажности формовочной смеси для литейной промышленности. Мозелевское тоже прихвачу!
     
    Санёчек Дата: Среда, 04.03.2009, 08:31 | Сообщение # 64
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Ольга я тебя видел ночью этой, мы с тобой пили шампанское и горяче обсуждали технологические особенности производства углеродистых сплавов, так было хорошо.
     
    Lura Дата: Среда, 04.03.2009, 09:11 | Сообщение # 65
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Татьяна
    Сообщений: 156
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Я непомню что снилось((((
    Санёчек, круто biggrin
     
    Ветер Дата: Среда, 04.03.2009, 09:45 | Сообщение # 66
    Капитан торпедного катера
    Ессентуки
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Юрий
    Сообщений: 62
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Lura)
    Я непомню что снилось((((

    Lura, а я помню и не один, а два, вернее: первый и третий. Первый - с мышами "боролся", целое нашествие было на мой дом, в оконцовке, они все куда-то смылись, зато появился здоровенный крыс, прибил его оригинальным способом - длинным хлыстом, издох крыс на моих глазах и всё просил, чтобы я ему протянул свою руку ... ага, хитренький какой. biggrin А вот в терьем сне, был консультантом у мужика, который умел перевоплощаться в любых животных или людей, а ему помогал с советами как себя вести в том или ином образе, в оконцовке я его уговаривал не перевоплощаться в "мафиозного боса" ... точно помню, что он плевать хотел на мои советы, и всё-таки собирался стать босом. А второй сон, смутно помню, что связан был с женщиной и я её должен был вывести из каких-то деревянных развалин, и группа каких-то людей нам усердно препятствовала этому, но не помню ни лиц, ни очертаний развалин и не самой цели.
    Такое ощущение, что именно второй сон я уже видел только немного в другой интерпретации ... wacko


    "В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". М.Е. Салтыков-Щедрин.
     
    Gella Дата: Среда, 04.03.2009, 12:30 | Сообщение # 67
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Ветер,
    Юр, на самом деле- все очень просто. Вот просыпаешься, чувствуешь этот момент. Не спеши вставать. Полежи в постели еще минутку и с закрытыми глазами "прокрути сон". Можешь вставать. Все, теперь ты его не забудешь. А значит сможешь расшифровать то, о чем тебя предупреждает Информационное Поле.
    Терять зубы во сне- плохо. Это близкие люди "уходят". Терять с кровью- ближайший родственник... Сломать зуб- потеря здоровья человеком который тебе близок. Причем, возможно,уже невосполнимая.
    Бороться с крысом- бороться с врагом в жизни. Победить его. Очень хорошо.
    Советы во сне- консультант по жизни. Твои советы хороши, только дядька все равно ими не воспользуется)))
    Выводить кого-то - помогать в трудной ситуации.
    Сны расшифровывать достаточно легко. Они сами говорят.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    карп Дата: Среда, 04.03.2009, 16:23 | Сообщение # 68
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11618
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Дааа, мля... Седни тоже приснилось про зубы, как типа у меня два протеза (на деле ни одного)), и оба отвинтились. Один-то кое-как на место привинтил, а от второго, пока принайтовывал, кусочек эмали отвалился, да так он на место и не встал, сволочь - боком как-то остался... И вот сразу после этого поехали в президиум Обл.суда по надзорной жалобе ответчиков, и эти убелённые сединами мужи вернули всё в первую инстанцию... 9 лет жизни насмарку... sad

    Ладно, хрен с ними, паскудами, ответчиками этими. Ещё чуток биолгии нащёт снов:
    Пока ковырялся с одним витилиго, ничего про сон, сны не попадалось. Как только вышел на нейродермит, а потом и на псориков, сразу обнаружились статьи на эту тему, и всякий их личный опыт, выссказывания. Оказывается, что недосып, (уважительный! по работе, там, или в дороге) сам по себе является мощным провокатором этих довольно динамичных дерматозов. Где-то за пол года до вита я стал плохо спать. Т.е. всегда бывали бессонные ночи - мало ли чего, есть о чём понервничать, например. Всегда считал, что иногда можно, потом отоспишься. И вот стали такие ночи всё чаще и чаще, пока уже без глицина вообще засыпать перестал. Это уже в самый разгар. Потом я это связывал с общим вегетативным перекосом, и потом всё прошло. Но после этих статей про атопич.дерматит и псор теперь думаю, что есть в этих бессонных ночах свой порочный круг: они провоцируют дерматоз - от обострения нервничаешь, плохо спишь; плохо спишь - обострение. И при витилиго, скорее всего, то же самое! Просто это всё прячется за чудовищной инерционностью вито-процессов, поэтому и статей нет, а так нам плохо спать, недосыпать точно также противопоказано, как и тем же атопикам.
    Свежий воздух, умеренное утомление, стакан молока, кто любит - для мирного сна и благоприятного фона.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Ветер Дата: Среда, 04.03.2009, 18:23 | Сообщение # 69
    Капитан торпедного катера
    Ессентуки
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Юрий
    Сообщений: 62
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Во, Миша, вот это то, что я "хотел примерить на себя" ... Последние 10 -12 лет вроде бы наладил все свои жизненные "побочные факторы", а всё равно не то, прогресс с регрессом чередуются с завидным постоянством (это я о пятнах, особенно в области кистей рук). Я понимаю, что здесь могут вмешаться и ещё какие-то факторы, может даже доминанты для моего "психо-эго", но, если нарушен сон ... Хотя, как таковой он не нарушен, общее количество сон-часов в год соответствует норме (7 - 9 часов в сутки), но вахта ... сдвижка по времени, это привычно, но угнетает со страшной силой. Вставать на работу в 03:00 по мск и укладываться в постель в 19:00 по мск, а дома всё наоборот. И что самое интересное, дома, спать могу как конь ... чуть ли не стоя, или же положил голову на подушку и ... через минуту сон, а через десять минут могу проснуться и рассказать "историю в деталях" или, как я это называю - "ночной сеанс". Если не разбудят, так и уйду в сон, до утра. Ну, это можно свалить на замотанность с 12-ти часовым рабочим днём без выходных в течение месяца ... и это нормально в домашних условиях. А вот то, что мне реально не хватает сон-часов на работе, не потому что мало сплю, а потому что "не вовремя просыпаюсь", когда самый "сонный цымус", меня подымает мелодия Angels in Love - Love Story (будильник). И вот тут, Галиночка, у меня никак не получается "понежиться" минутку ... понежился ... лишние полчасика, под окнами начнут сигналить ... только зубы успеешь почистить, остальное всё - на рабочем месте. Так что для прокрутки и анализа, времени - нет.
    Кароче, Склифософский, думаю этот режим сна для моих пятен, как благодатная влага на страждущую почву ... одним словом - обречён быть .... ну, да и хрен с ним!!! crazy


    "В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал". М.Е. Салтыков-Щедрин.
     
    madama Дата: Среда, 04.03.2009, 20:25 | Сообщение # 70
    мисс вселенная
    Москва, Кожухово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: ВикО
    Сообщений: 117
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Вовке приснилось тут, что ему все зубы вырвали.. По одному.. методично так.. Он их видел, но были без крови.. Хотела в сонник полезть, побоялась..

    У меня сны всегда разные.. Или ну уж ооочень счастливые, или совсем мрачные.. Как будто умираю.. Не именно причина смерти, а вижу себя во сне и понимаю, что уже умерла, меня похоронили, и вот как я страдаю от этого.. Маму жалко.. детей.. Странные сны в последнее время..
    Я щас в полукоме какой-то.. Похоже, депрессия сезонная, оттого и сны такие.. н-да..((


    ибо..ибо..мда-с..
     
    mari Дата: Среда, 04.03.2009, 22:06 | Сообщение # 71
    Капитан торпедного катера
    Подмосковье
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Мари
    Сообщений: 54
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Мне тут на днях приснился оч мерзкий сон....: Я,моя подруга и мужик неизвестный в каком то автобусе,двери закрыты. Подруга с мужиком разделывают тушу коровы.... killed Я забилась в дальний угол, отворачиваюсь.... и говорю подруге,мол как ты можешь так??? что с тобой!? а она в ответ,ну что делать? есть то надо что-то.....рядом лежит голова коровы и моргает suspect ...... крови не было совсем, было мясо и жир кругом...бее.... а еще бегали какие-то голые бараны с такой печатью на шкуре,как на мясе ставят.... Выбираясь из этого автобуса,я провалилась по колено в красную икру. Все липкое и жирное было,так не приятно-кошмар. Икру эту я с себя все счищала, а подружка мне предлагала все ее набрать с собой,дома поесть... так и проснулась.
    Вы простите меня,что я тут такие мерзости пишу... захотелось рассказать.
    Я связываю этот сон с началом Великого поста. Никогда не постилась. Может пора начать..... (сижу капусту жую :))
    ............................................
    Всякие гадости ,связанные с зубами мне довольно часто снятся... и почти всегда не напрасно((
    ............................................

    Quote (карп)
    Оказывается, что недосып, (уважительный! по работе, там, или в дороге) сам по себе является мощным провокатором этих довольно динамичных дерматозов.

    Миша,я точно под этот критерий попадаю, у меня пятна полезли именно в период жуткого недосыпа, у Соньки зубы полезли со страшной силой ,месяцев 5 ей было,до этого более менее нормально спала, и теперь вот только после отлучения опять спать стала, не просыпаясь всю ночь))
     
    Санёчек Дата: Среда, 04.03.2009, 22:13 | Сообщение # 72
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Мэри, почитай чего Галя писала про сезонную хандру, питаться нужно нормально, мясное обязательно и шоколад для настроения.
     
    mari Дата: Среда, 04.03.2009, 22:16 | Сообщение # 73
    Капитан торпедного катера
    Подмосковье
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Мари
    Сообщений: 54
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    У меня после этого сна мясо в рот не лезет... все эта коровья бошка,с грустными глазами.....(
     
    Gella Дата: Среда, 04.03.2009, 22:26 | Сообщение # 74
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Мариночка, нормальный у тебя сон. Сырое мясо брать, есть- к болезни. Ты - побрезговала не взяла. Может, подружка заболеет, а тебя и твою семью болезнь минует. Поститься время от времени полезно. Такая очистка организма. Может и хорошо что ты поняла так свой сон- как руководство к действию. Все к лучшему.

    Вика, мне бабушка говорила, что самый скорый на исполнение сон- который снится непосредственно утром, перед тем как встать. А так может сон исполнится и через 30 лет. Такие дела. Как она их подразделяла мне не понять.
    Зубы без крови- не кровный родич. Но потери подстерегают твоего мужа.
    Видеть себя мертвой- к долгой жизни.


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    карп Дата: Четверг, 05.03.2009, 10:44 | Сообщение # 75
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11618
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Gella)
    самый скорый на исполнение сон- который снится непосредственно утром, перед тем как встать

    Да уж, не прошло и 4-х часов... Сегодня в итоге не спал вообще - так бесит наше "право"судие!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Игорь Дата: Четверг, 05.03.2009, 12:12 | Сообщение # 76
    Капитан торпедного катера
    Харьков
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Копанец Игорь
    Сообщений: 62
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Ветер)
    Кароче, Склифософский, думаю этот режим сна для моих пятен, как благодатная влага на страждущую почву ... одним словом - обречён быть ....

    Мдяя.. А ведь похоже. Не знаю только точно с которой стороны круг таим образом замыкается. Причем речь, как я понял идет не о недосыпе, когда нужно вскакивать и
    куда-то бежать, а когда и есть возможность поспать, а не спится. Чегой-то в голове не так крутится. Пока супруга вместе со мной в 5 утра вскакивала (помогала) в
    мелкой торгашеской жизни с витом и проблем особых не было. А как ритм сбился, лежи да отдыхай, а не спится, все на неправильность жизни переводится - получите
    рост пятен. Это, конечно на фоне общей предрасположенности. Да и сны у нее часто о незащищенности...
    Трактование снов - целая наука, мои фиг кто когда трактовать сможет, а если и сможет, то не хочу!


    Пушка...Они заряжают пушку, зачем? Ах да, они будут стрелять...
     
    карп Дата: Четверг, 05.03.2009, 12:27 | Сообщение # 77
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11618
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Игорь)
    ритм сбился, лежи да отдыхай, а не спится,

    Да нет.. Это как раз, имхо, уже следствие разбаланса вегетатики. Оно же и его причина (тут круг и замыкается). А в статьях тех речь как раз шла о недосыпе самом простом, бытовом. Типа, это распространённая причина усиления атопического дерматита у активно кормящих по ночам мамаш. И ведь реально: Ленша кормить перестала - быстро на убыль идёт нейродермит её. Лампу уже почти и не достаёт.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Игорь Дата: Четверг, 05.03.2009, 13:03 | Сообщение # 78
    Капитан торпедного катера
    Харьков
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Копанец Игорь
    Сообщений: 62
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    А в статьях тех речь как раз шла о недосыпе самом простом, бытовом

    Тады ничего не понял. При таком раскладе каждый второй студент нейродермит схлопотать должен.
    Quote (карп)
    Ленша кормить перестала

    Наверное здесь ударение все-таки надо ставить на "кормить", а не "по ночам".
    Болячка явно поближе к вегетатике или гормональному фону, чем простой физиологической усталости.


    Пушка...Они заряжают пушку, зачем? Ах да, они будут стрелять...
     
    mari Дата: Четверг, 05.03.2009, 14:03 | Сообщение # 79
    Капитан торпедного катера
    Подмосковье
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Мари
    Сообщений: 54
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Gella)
    Мариночка, нормальный у тебя сон. ............ Все к лучшему.

    Спасибо ,Галя, поспокойнее стало) .

    Quote (Игорь)
    Наверное здесь ударение все-таки надо ставить на "кормить", а не "по ночам".

    Игорь, я (в моем случае) ставлю ударение именно на "по ночам" ... еслиб ночами спала,скорее всего тогда не такая нервная была бы,может и пятна б не полезли совсем. Ну естественно,я не считаю недосып главной причиной роста пятен,просто как сильный провоцирующий фактор. Вот сейчас сплю ночами,так у меня полная нирвана ваще наступила smile
     
    madama Дата: Четверг, 05.03.2009, 14:58 | Сообщение # 80
    мисс вселенная
    Москва, Кожухово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: ВикО
    Сообщений: 117
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Gella)
    Зубы без крови- не кровный родич. Но потери подстерегают твоего мужа.

    Потери в плане смерти?? surprised
    Тут ещё такое дело - у Вовы щас проблемы с зубами, надо парочку вырвать, да он всё до стоматолога не может доехать.. Буквально за пару дней до его сна мы с ним обсуждали его зубы, я его опять пинала к врачу.. Может, это и навеяло такой сон? Может, ничего нет страшного?

    Итить...


    ибо..ибо..мда-с..
     
    Форум » На завалинке » Про всё на свете » Царство снов ... (Все о наших сновидениях.)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, andresagittarius, g_lesya, Innarocheva, IVS
    Copyright MyCorp © 2024 |