Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Вторник, 16.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Форум » На завалинке » Психологические этюды » Стыдиться нужно с умом! (Что же это такое стыд? И что не дает нам покоя?)
    Стыдиться нужно с умом!
    White Дата: Четверг, 08.10.2009, 02:05 | Сообщение # 81
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Витилиго всё равно уже давно никто не лечит

    Нужно вот и обсудить этот момент, момент так сказать переломный, что на определенном этапе витилижник понимает что дальше можно и не продолжать, это конечно дело каждого, но нам то нужно до победного, и вот как быть в этой ситуации, на что следует обратить внимание, ведь это же считай что порочный круг разорван, и нужно как-то фасилитировать это дело.. я хоту создать такой топик, просто я приболел голова плохо соображает, формулировать мне сейчас тяжело.


    У кого что болит тот о том и говорит.
     
    Gella Дата: Четверг, 08.10.2009, 09:10 | Сообщение # 82
    Ясно видящая
    Москва
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Галина
    Сообщений: 477
    Репутация: 9
    Статус: Offline
    Quote (White)
    на определенном этапе витилижник понимает что дальше можно и не продолжать, это конечно дело каждого, но нам то нужно до победного, и вот как быть в этой ситуации, на что следует обратить внимание, ведь это же считай что порочный круг разорван, и нужно как-то фасилитировать это дело..

    Золотые слова. Совершенно согласна. В одной теме про это пыталась говорить Марина, но она сделала это неверно, путем провокации. Реакция получилась обратная к сожалению...


    Лечит врач, излечивает природа. Гиппократ
     
    Санёчек Дата: Четверг, 08.10.2009, 09:47 | Сообщение # 83
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Когда это понимание приходит это действительно личное дело каждого, я думаю что некоторые даже когда будут в гроб ложиться будут просить закрасить себе пятна. Можно провести параллель когда мужики зачесывают себе волосы на лысину-зрелище более неприятное чем отсутствие волос, нужна золотая середина во всем, т.к. одни пятна поганят внешний вид существенно, другие нисколько. Заканчивать лечение нужно избирательно для каждого пятна.
     
    карп Дата: Четверг, 08.10.2009, 13:17 | Сообщение # 84
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11581
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Давайте, если кому не в лом, пока что вот чего созидательного сделаем: http://uvbnb.ru/forum/34-240-1
    Чтобы не было совсем уж мучительно больно и стыдно biggrin за бесцельно прожитые дни золотой осени.
    А там и Антон поправится. И Марина, кстати, уже в России, в Нижнем.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Санёчек Дата: Четверг, 08.10.2009, 14:32 | Сообщение # 85
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Вот я ихний ФАК перевел просто в лоб
    ВИТ
    Что такое вит, на что похоже, является ли аутоиммунным заболевание, что такое пигментные клетки, что такое меланин, каковы симптомы, у меня вит там то там то-это обычно для расположения пятен, будет ли развитие вита, всегда ли депигментация сопровождается зудом, будут ли пятна больше во временем, что такое сегментальный вит, что такое обычный, заразен ли, откуда произошло слово вит
    ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЯ
    Каковы причины, влияние стресса, генетическая предрасположенность, могут ли хим вещества спровоцировать вит, чего нужно избегать, какие еще симптомы вита, ведет ли вит к другим заболеваниям, что еще связано с витом, какую роль играет щитовитка, какое лечение противопоказано при беременности, будет ли у будущего ребенка вит, риск развития рака?
    ИСТОРИЯ ВИТА
    Кто подвержен Виту, сколько людей болеют, сколько существует вит
    ДОКТОРА И ЛЕЧЕНИЕ
    Как диагностируется, мне сказали что вит неизлечим-это правильно?, мне сказали что вит косметически дефект-это правильно, какие возможные методы лечения, как долго лечить, когда ждать результатов, далее по методам лечения (пува терапия, лампа, лазер, пересадка кожи, пересадка меланоцитов, кремы мази,…. ), как найти нужного доктора, что легче лечится (части тела), можно ли использовать солярий взамен пува, ламп и т.д, можно ли вылечить гениталии, насколько безопасно использовать мази у глаз, пятно закрылось - это навсегда?
    КОСМЕТИКА
    Какая существует, можно ли подобрать нужный цвет, безопасна ли красить или отбеливать волосы, нужно ли использовать крема от загара, нужно ли носить одежду защищ от солнца.
    ПОВЕДЕНИЕ В ОБЩЕСТВЕ
    Как справится с эмоциональным состоянием, люди пялятся на пятна-что делать, как объяснить людям что это такое, у моего ребенка вит-что делать, что делать чтобы не потерять работу, как не потерять близкого человека, что делать на пляже или в бассейне, как найти психотерапевта
     
    карп Дата: Четверг, 08.10.2009, 14:55 | Сообщение # 86
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11581
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Супер!
    Особенно простой вопрос (для москвичей) - как найти психотерапевта))) А откуда это? А ответы нормальные?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Санёчек Дата: Четверг, 08.10.2009, 15:12 | Сообщение # 87
    Генерал базы торпедных катеров
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Александр Владимирович
    Сообщений: 285
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Это с суппорта факи, там ответы коротенькие по каждому вопросу

    что такое вит?
    What is vitiligo?
    Vitiligo is a relatively common skin disorder, in which white spots or patches appear on the skin. These spots are caused by destruction or weakening of the pigment cells in those areas, resulting in the pigment being destroyed or no longer produced. Many doctors and researchers believe that vitiligo is an autoimmune-related disorder. Although researchers are not exactly sure what causes the autoimmune response, more is being learned every year. In vitiligo, only the color of the skin is affected. The texture and other skin qualities remain normal.

    На что похоже?
    What does vitiligo look like?
    Vitiligo appears as uneven white patches on the skin, that may vary from lighter tan to complete absence of pigment. Many people develop vitiligo bilaterally, in other words, if it appears on one elbow, it often appears on the other elbow. Researchers do not completely understand why this is. Others develop what is known as segmental vitiligo, where the patches develop in only one area or on only one side of the body.

    и так по каждому пункту и рисунки есть.

     
    White Дата: Четверг, 08.10.2009, 18:32 | Сообщение # 88
    Генерал базы торпедных катеров
    Хабаровск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Anton
    Сообщений: 169
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Миха, а ты в дискуссии с Ваваном упомянул Сенеку, я вот невежда в этом вопросе, и контекст понять не могу, но вот Сенека же учитель Нерона, а у него тоже был вит. Или я гоню?

    У кого что болит тот о том и говорит.
     
    карп Дата: Четверг, 08.10.2009, 19:20 | Сообщение # 89
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11581
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да не, всё проще: Сенека этот был обжора, пьянь и распутник. А числился "философом", проповедовал скромность и воздержание. А когда ему пеняли, "что ж ты, мол, сам-то?", он отвечал: все не без слабостей, а от того что я такой неправильный, слова мои правильности не теряют!)))

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » На завалинке » Психологические этюды » Стыдиться нужно с умом! (Что же это такое стыд? И что не дает нам покоя?)
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Tomy, Ludmila77, BTA0602, Shartdin, Yulia_MArina, larisademeneva, MMH53694, Marusya, Fleosha
    Copyright MyCorp © 2024 |