Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Пятница, 26.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 1 из 13
    • 1
    • 2
    • 3
    • 12
    • 13
    • »
    Форум » Идеальное лечение » Общая концепция » Природа болезни ((повторение - мать учения))))
    Природа болезни
    карп Дата: Четверг, 09.04.2009, 09:07 | Сообщение # 1
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11605
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Очередной диалог с Толяном - по образованию он химик, давно на правильном пути, почти ничего от витилиго уже не осталось, но парень неравнодушный, ищущий.
    "Толян-подмосковье (08:56:08 9/04/2009)
    Оффлайн сообщение (08.04.2009 20:54:51)
    я понимаю так витилигу - из-за постоянного стреса повышеный нервный статус...по пути прохождения нервов они (нервы) дают некий сигнал т-лимфоцитам на уничтожение или подавление деятельности меланоцитов?

    255057244 (09:01:19 9/04/2009)
    Примерно так! Но не то чтобы по пути. В эпидермисе нет никаких путей - там конечные станции всех нервов. Стресс - напряжение, связанное с опасностью. А какие были опасности, когда эти механизмы эволюционно складывались? Не скандалы же с тёщей и не ругань с соседями. Опасности были чисто травматические. А что страдает первой при любой травме? Кожа. Вот в коже больше всего иммунитет и усиливается при стрессе. При нашем генном раскладе страдают меланоциты, при псорном - кератиноциты, при алопеции - клетки волосяных сумок и т.д.

    Толян-подмосковье (09:06:23 9/04/2009)
    Хорошо допустим заказчик в этом деле известен.........а кто исполнитель??? и еще важнй вопрос - в пятнах нет меланоцитов или меланоциты есть но не вырабатывают меланин???? если при вите присуствует в разных случаях и то и другое значит "заказ" делался не на меланоциты а именно на меланин. потому что насколько хватает моих скромных познаний - меланин не только пигмент он играет огромную роль в обменных процессах...так может быть мишень именно меланин - а уничтожение меланоцитов или их функции - следствие поставленной задачи - уничтожить меланин? ой извини если я глупости иногда говорю - я только учус

    Толян-подмосковье (09:20:54 9/04/2009)
    просто если при вите в каких то случаях есть меланоциты но не вырабатывают меланин,а в других они видимо "не соглашались" )) не вырабатывать меланин и их просто уничтожили - то цель этого механизма - уничтожить именно меланин. но я с тобой полностью согласен - что заказчик - нервная система-посредник )) имунная система кожи.....но в любом случае такая реакция на стресс при которой уничтожается меланин -ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ!! и это не есть нормальная реакция на стресс. я борешься с причиной а я хочу немного побороться со следствием. есть же порочный круг как я понимаю пятна-стресс-пятна. ты борешься со стрессом...а я хочу с пятнами ведь если допустим с помощью определенного средства на время!!! убрать пятна то и стресс будет меньше а там глядишь и нервы успокоются и перестанут давать патологический сигнал

    Толян-подмосковье (09:35:42 9/04/2009)
    Скажи мне куча институтов по всему миру занимается витом - фиг с ними они не могут найти лекарство....но хоть один вопрос они выяснили- ЧТО ИМЕННО какое соединение(т-лимфоциты, аминокислота какая-нибудь или еще что) и КАК именно происходит уничтожение меланоцтов ОДНОЗНАЧНО ЧТО ИМЕЕНО является пулей и каков механизм? мне очень нарвится фраза - прицины вита очень разнообразны......мне кажется это такой бред!!! причина рака-неправильное деление клетки, гриппа-вирусы,в каждой специфической болезни есть определенная КОНКРЕТНАЯ причина.......причины гриппа не плозое питание,не охлаждение организма, не нехватка витаминов - причина гриппа -ВИРУС. а причина вита?????????

    255057244 (10:33:16 9/04/2009)
    1. Цель НЕ меланин. У матёрых витилижников оставшаяся кожа всегда ТЕМНЕЕ - оставшиеся меланоциты работают за двоих. Выложу на сайте статейку - эволюция меланинов. Ты увидишь, что не столь и велика его роль, как она менялась от выведения, через окраску и к нашей защите. Сегодняшняя роль меланина у нас очень нова, молода. Меланоциты - клетки в эпидермисе ПРИШЛЫЕ, новые, почти чужие. Вот им и достаётся.
    2. В новых пятнах меланоциты чаще есть, чем нет. В старых - наоборот. Но это не жёсткое правило - они же постоянно пытаются приползти из глубин. Могут и в старом пятне измениться условия - они там появятся, но меланоциты - ещё не есть пигмент.
    3. Устал уже отбиваться: я не против борьбы с ПЯТНАМИ, я за то, чтобы эта борьба была ОСМЫСЛЕННОЙ!
    4. Причины вита разнообразны? Конечно бред! Жму руку, Толь!!!
    Но конкретная механика, химизм на сегодня принципиально недоступны пониманию и познаванию. Да и ни одна функция жизни никогда не сводится только к химии. Не хочешь - не верь.

    Толян-подмосковье (11:05:53 9/04/2009)
    точно точно. ну все.....ты как всегда прав!!! то есть из за неправильной работы нервной системы в определенных областях - кстати по пути основных нервных узлов...образуются некоторые патологические механизмы которые косвенным образом наружают процесс образования меланина и уничтожению меланоцитов. то есть организму не нужно уничтожать ни то ни другое - это просто следствие процесса. насколько я правильно понял в коже витилижников достоверно обнаружено повышенное содержание н2о2 и фенольных соединений которые связываются с тирозином и образуют соединения похожие на тирозиназу но .........не ту которая нужна?

    255057244 (11:11:30 9/04/2009)
    Да, это следствие стресс-процесса, генетических особенностей и местного провоцирующего фактора. Проще некуда.
    Перекись водорода - да, повышена. Причина ли это витилиго, или его следствие - не известно. Но это правится псевдокаталазой - кремик Витикс. Про фенольные соединения и тирозиназу - ты сам-то понимаешь, что пишешь?)))) Тирозин сам по себе фенольное соединение, как и меланин. А тирозиназа - это белок, фермент. Он огромный, сколько там каких колец в аминокислотных цепях - никому не ведомо.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    skeen Дата: Четверг, 09.04.2009, 09:33 | Сообщение # 2
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Вот в коже больше всего иммунитет и усиливается при стрессе.

    Тогда любая травма должна заживать очень быстро. Честно говоря, не замечал. А солнечные
    ожоги и вовсе проходят долго и мучительно.
     
    карп Дата: Четверг, 09.04.2009, 11:25 | Сообщение # 3
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11605
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (skeen)
    Тогда любая травма должна заживать очень быстро.

    При нормальном остром стрессе любая рана так и заживает. А что происходит при таком затяжном, дистрессе - уж наверное, не то, что дОлжно. Стресс по природе не должен быть затяжным, он должен разрешаться: либо спасением, победой, либо - гибелью. Это мы только, люди, ни живы ни мертвы...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    skeen Дата: Четверг, 09.04.2009, 12:49 | Сообщение # 4
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    убрать пятна то и стресс будет меньше а там глядишь и нервы успокоются и перестанут давать патологический сигнал

    А я за Толяна на все 100. И если пятен до 5%, или даже больше, но жить мешают именно 5% - "вставай страна огромная".
    Quote (карп)
    причины гриппа не плозое питание,не охлаждение организма, не нехватка витаминов - причина гриппа -ВИРУС.

    Однозначно вирус. Но когда витаминов хватает, организм закален, чеснок, мясо человек кушает - быстрее и грипп отступит.
    От вируса СПИДа вообще никто не умер. Умирают от сопутствующих заболеваний, развившихся на ослабленной все той же
    имунной системе.
    Quote (карп)
    Причины вита разнообразны? Конечно бред! Жму руку,

    ПРИЧИНА, может и одна. Но спусковых механизмов - море. Причем стрессы могут быть тоже запускающими механизмами,
    а искать первопричину придется и вовсе на генетическом уровне. А ведь еще что-то отвечает за то: какая именно форма
    витилиго из 3 (по некоторым квалификациям аж 7) достанется...
    Quote (карп)
    Да, это следствие стресс-процесса, генетических особенностей и местного провоцирующего фактора. Проще некуда.

    Действительно, так просто, и чего раньше никто не догадался. Мама, роди меня обратно, начнем с нуля... если можно еще на уровне
    генов.
    P.S Где-то хотели новенького - получите. У меня и взгляд на проблему слегка иной.


    Сообщение отредактировал skeen - Четверг, 09.04.2009, 12:51
     
    карп Дата: Понедельник, 13.04.2009, 10:29 | Сообщение # 5
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11605
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (skeen)
    Действительно, так просто, и чего раньше никто не догадался.

    Почему? Кошевенко тоже так думает. Или ирония нащёт примитивности выссказывания? Так Вы попробуйте это на вуменах-ру написать...
    Так взгляд-то на проблему - можно в законченном виде изложить? Мне вот, например, больше всего интересно, а какая разница, сколько по каким классификациям форм витилиго и как это на ход "лечения" влиять может?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    skeen Дата: Понедельник, 13.04.2009, 11:30 | Сообщение # 6
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Или ирония нащёт примитивности выссказывания?

    Ирония как раз на счет сложности проблемы. Каждый из 3 подпунктов и сам по себе осознать не просто,
    а все 3 вместе, да еще в их замысловатых переплетениях в человеческом организме...
    Quote (карп)
    а какая разница, сколько по каким классификациям форм витилиго и как это на ход "лечения" влиять может?

    А почему не может? Зачем тогда их классифицируют? Может сегментарная - в первую очередь от внешних провоцирующих
    факторов зависит, а генерализованная - только от нервов? А смешанная (или как там более по-медицински) - так и вовсе от
    целого комплекса условий.
     
    карп Дата: Понедельник, 13.04.2009, 17:49 | Сообщение # 7
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11605
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (skeen)
    Зачем тогда их классифицируют?

    Как ЗАЧЕМ??? А чем же ещё дерматологам заниматься, как иначе сделать умное лицо? Что в карте-то в конце концов писать? Ведь буквы в карте - ЕДИНСТВЕННЫЙ результат их "лечения".. Короче, на поставленный вопрос ответа во взгляде пока нет?

    Quote (skeen)
    Каждый из 3 подпунктов и сам по себе осознать не просто,
    а все 3 вместе, да еще в их замысловатых переплетениях в человеческом организме...

    Что тут осознавать-то?? Стресс-процессы достаточно хорошо изучены - остаётся понять каким местом они до дерматоза касаются. А даже и понимать не обязательно.
    Про генетику вообще достаточно знать только то, что ты с этим родился, с этим и помрёшь. Держать как данность и не ждать, когда "американские учёные" научатся что-то тут менять - не научатся.
    Провоцирующие факторы - "огласите вввесь список пжалста!" В любой, даже самой идиотской статье про витилиго как раз эти факторы перечислены исправно. Каждый может приложить этот списочек к себе и обязательно обнаружит соответствие тому или иному пункту.
    Переплетение в каждом конкретном пациенте - это да. Требует расплетения. Но задача абсолютно решаемая, потому что конкретная. smile


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    asnik Дата: Среда, 15.04.2009, 21:56 | Сообщение # 8
    Вперёдсмотрящий
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Антон Никитин
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А вот мнение еще одного специалиста по Аюрведе про псориаз:

    1.
    Прочитала Вашу рассылку по кармическим болезням. Я
    слышала, что псориаз - это тоже кармическая болезнь. А у
    меня псориатическая артропатия - это осложненный
    псориаз, без кожных проявлений. Диагноз подтвержден. Вы
    немогли бы рассказать про эту болезнь с точки зрения
    Аюрведы и Ваши рекомендации по этому поводу.

    Ответ:

    Среди аюрведических врачей есть мнение, что псориаз
    является кармической болезнью. Если это действительно
    так, то пост и молитва — единственное утешение.

    Но если учесть пусть немногочисленные, но, все-таки,
    имеющиеся случаи, излечения от псориаза, то можно
    предположить, что данное заболевание в основе своей
    имеет сильно выраженную предрасположенность, а не
    кармическую фатальность. Возможно, эта
    предрасположенность закладывается еще во
    внутриутробном периоде.

    Если это так, то обычные аюрведические методы могут дать
    результат. Однако тяжесть заболевания принуждает к
    использованию всех возможных методов. Иными словами,
    только диетой здесь не обойтись. Ведущую роль будут
    играть очистительные методы, пранаяма, медитация. Не
    однажды описана эффективность при этой патологии
    эндогенно-гипоксического дыхания:
    http://werigo.ru/

    В целом же псориаз связывают с дисбалансом Вата-доши,
    поэтому вне зависимости от того, кармическая это болезнь
    или нет, методы приведения Ваты к балансу дадут некоторый
    результат. Выраженность этого результата будет напрямую
    зависеть от того, насколько сильно кармический аспект
    выражен в развитии заболевания.

     
    карп Дата: Четверг, 16.04.2009, 09:40 | Сообщение # 9
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11605
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (asnik)
    В целом же псориаз связывают с дисбалансом Вата-доши,

    Витилиго - тоже. Даже ещё конкретнее: Кошевенко изучил историю 1000 человек, и статистика однозначно показывает, что большинство - питики от природы, но ваты по жизни. Т.е. вот это вот преобладание черт вата-доши у конституциональных питиков - вернейшая предпосылка к возникновению на теле белых пятен. Видимо, и чешуйчатых тоже (что в рамках нашей концепции совсем не удивительно).

    А т.н. "карма" - это то, что неведомым (пока) путём передаётся из поколения в поколение помимо физического, генетического материала. В отличие от последнего (который есть лишь материальный субстрат для первого) всё это "что-то" по ходу личной жизни каждого вполне трансформируемо. Т.е. получив одно (плохое, скажем), пусть оно хоть от трижды прадедов, дальше можно передать детям и внукам совсем другое (хорошее, например). Я это называю "фамильный подвиг", и случаи такие даже и у нас тут есть. И за этот "подвиг" всегда следует "награда" - в виде ухода дерматоза. Так что пусть этот "кармический аспект" хоть 100% в этиологии занимает, "утешаться единственно постом и молитвой" - это пусть гитлер утешается.

    Холотропное дыхание (эндогенно-гипоксическое) мозги прочищает не хило, покруче травы. Но чтобы в этом был какой-то смысл, нужно сперва в голове некий правильный градиент, гравитационное поле с силовыми линиями нужного направления создать. Тогда возможен и прорыв. А без этого - в лучшем случае получится аналог МДМ - временная правка вегетативных дисбалансов.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    asnik Дата: Среда, 29.04.2009, 11:21 | Сообщение # 10
    Вперёдсмотрящий
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Антон Никитин
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Очень правильно подмечено про градиент!))
    Согласно ведам этот градиент называется разумом, который стоит выше ума и умеет отличать плохое от хорошего. Популярные ныне техники (особенно директивные, гиптотические или через т.н. катарсис) в основном затрагивают именно ум, уму после этого бывает хорошо, он разгружается, но разум может сильно осквернится.
    А развитие разума - вопрос много серьезнее физических болезней, тут надо менять жизнь конкретно. Телевизор выключить, например, знать что есть, когда вставать, с кем общаться... Может нам болезнь для этого и дана.

    С кармой все просто. Мы сами себе все проблемы приобрели в результате неправильных поступков, не надо винить дедов. Каждый сам себе сформировал свои гены) поэтому рождается у тех родителей, у которых есть схожие кармические черты, в. т.ч. внешность. Расхлебывать тоже самому придется. И терпеть. вот)

     
    карп Дата: Среда, 29.04.2009, 16:21 | Сообщение # 11
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11605
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (asnik)
    А развитие разума - вопрос много серьезнее физических болезней, тут надо менять жизнь конкретно

    Возможно и так. Только, кажется, моему "разуму" телевизор не мешает (новости, "Культура", футбол, боевичок неенашенский); что есть надо - знаю, но ем (а то и пью) прямо противоположное; когда вставать - тоже знаю, но встаю по будильнику (пацана в лицей отвожу). Единственное, что непререкаемо всю жизнь соблюдаю - с кем общаться. Вот тут никакая сила небесная мне ничего ни в жисть не навяжет!
    И знаю семьи, живущие без телевизора, постно питающиеся и спят по режиму, а насчёт у них разума - как-то сильно сомнительно. Подруга наша одну такую с дитями как-то на лето на даче приютила, так чуть не повесилась. И выгнать неудобно.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Smarza Дата: Среда, 29.04.2009, 23:04 | Сообщение # 12
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    питики от природы, но ваты по жизни

    очень в яблочко - широкие кости, но мяса сверзу маловато - ребра просвечиваются. но последние полгода ветра и в доше и башке стало меньше smile - мерзлявость ушла например.


    :)
     
    asnik Дата: Четверг, 30.04.2009, 10:54 | Сообщение # 13
    Вперёдсмотрящий
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Антон Никитин
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    2 Карп
    Про семью эту - а чем они кроме режима занимаются, а главное зачем? Если непонятно чем, то это просто фанатизм. А если присутствует некая практика, то мы их вполне можем не понимать со своей колокольни)
    Прошу прощения, не в плане нападок, но если перечитать пост, то соглашусь, что часто действительно многое только кажется. Поэтому слово разум взято в качычки, не так ли? И по поводу сил небесных... все наоборот)) Человек полностью управляем этими силами, даже на примитивном буквальном уровне: пошел дождь - грустновато, вышло солнце - полегчало, ночью многим еще хочется спать, а днем не спать. Если копать глубже, то все это воздействие на тонком плане, а через него на грубое тело. Подул ветер - вата - сухость, спазмы. Или понервничал - тоже вата взыграла, получил псор. А понервничал, т.к. не знал законов, или не принимал их. Мы по незнанию не придаем значения важным вещам. А если "знаем", но делаем наоборот, то это не истинное знание, а просто ментальные выкладки на радость эрудированному уму. Та самая мыслемешалка, которую не остановить. Знанием считается реализованное знание, то есть когда мысли, слова и дела не расходятся. Цель аюрведы как науки о жизни - не вылечить болезнь, а сделать так, чтобы человек не смог заболеть, не было причин для этого. Лечится прежде всего ум и развивается разум. Только в наше время сложно, да и Врачей, а не бизнесменов, единицы. Говорится, что в ведические времена платили врачам только здоровые люди в виде пожертвований, принципиально, т.к. если заболел, значит врач допустил ошибку.
    Эт я к тому, что не было бы болезни неизлечимой, я бы не факт, что пришел к таким интересным выводам)) И к тому, что приходится признать факт, что у меня без исправления миропонимания не получится расстаться с тем же псориазом пресловутым...
     
    карп Дата: Четверг, 30.04.2009, 11:38 | Сообщение # 14
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11605
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Smarza)
    мерзлявость ушла например

    О! Это отлично! Каждый реально уходящий от витилиго обязательно что-то такое в себе замечает - вегетатика восстанавливается! Рвётся приводной ремень дерматоза.
    Quote (asnik)
    Про семью эту - а чем они кроме режима занимаются, а главное зачем?

    А типа ничем. Богомольные. Нарожали пять детей, на пособия живут мож? Мужичок там то уходит от неё, то возвращается. Пятый, типа, в очередном глухом разводе родился - не иначе, от святого духа. Подруга-то наша из нас из всех тоже самая богомольная - даже часовню в своей деревне (ну, теперь это их дача) с папаней поставила, службы там даже по праздникам заказывают. Так что можно представить себе, до какой идиотии в собственной "воцерковлённой правильности" можно дойти, если подруга даже имени этой бабы больше слышать не может. Дети должны улыбаться!
    Quote (asnik)
    Знанием считается реализованное знание

    Это правильно. Моё реализованное знание - фигня все эти режимы. А вот у псориков как раз с этим самая напряжёнка! Очень меня их эта акцентированная приверженность диетам и режимам настораживает. Не нравится мне это. Так ни в жисть не поправишься!
    Quote (asnik)
    Цель аюрведы как науки о жизни - не вылечить болезнь, а сделать так, чтобы человек не смог заболеть, не было причин для этого

    Похоже на цель этого сайта. С разрешения Юрия Николаевича мы тут потом его книжку "Аюрведический кодекс здоровья" частично выложим, когда напишет. Предложу ему за это корректуру сделать, а то про кожу - вообще без корректуры (ужас!).
    Quote (asnik)
    Эт я к тому, что не было бы болезни неизлечимой, я бы не факт, что пришел к таким интересным выводам))

    А уж сколько я всего благодаря "болезни неизлечимой" интересного узнал и приобрёл! Грустно то, что подавляющее большинство вообще ни к каким выводам не приходит, ничего положительного от своей "болезни неизлечимой" не получает и тупо тратит жизнь на бессмысленную борьбу с исключительно кожными её проявлениями. Странные, ей богу... Такой шанс!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Smarza Дата: Четверг, 30.04.2009, 16:24 | Сообщение # 15
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: brr
    Сообщений: 95
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    мерзлявость ушла например

    О! Это отлично! Каждый реально уходящий от витилиго обязательно что-то такое в себе замечает - вегетатика восстанавливается! Рвётся приводной ремень дерматоза.

    да я ж говорю голодом всяческие балансы восстанавливаются. Можно канеш и рейками, но на мой и не только взгляд, они на фоне голода как легкое поглаживание на фоне костоправа. Ну а трава меня вообще не берет.

    И у каждого будет свой индивидуальный эффект.


    :)
     
    mar Дата: Понедельник, 04.05.2009, 17:25 | Сообщение # 16
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Smarza)
    да я ж говорю голодом всяческие балансы восстанавливаются. Можно канеш и рейками, но на мой и не только взгляд, они на фоне голода как легкое поглаживание на фоне костоправа. Ну а трава меня вообще не берет.
    И у каждого будет свой индивидуальный эффект.

    Всё правильно-голодом,

    рейками и палками-их заваривать или как? розгами тоже можно попробывать-распарить и всыплять себе

    для разогреву организма-всю морозливость враз угреют,и пятна раскраснеються-да и зарубцуються

    на время конечно*-))

    Ты меня развеселила,необижайся.

    Нормально у тебя всё,правильно Михаил заметил-по поводу того,что мерзлячество прошло-здорово!

    Блин,вот всё здорово и здорово-а пятна наместе sad

    И ещё раз-рэйки.

    Куда деваться от факта? От факта,что у меня исчезли пятна?

    Полтора месяца .

    Подфартило?Ненервничаю? Соблюдаю правильный распорядок дня?Молюсь постоянно?

    Ладно,молитвы ,так я до того молилась-это уж мой личный выбор-просто радостно и благостно.

    В религиях-нет изьянов, в церквях их пруд пруди....люди ж-а как иначе.

    А занялась собой-лишь потому-что пятна на лицо полезли.

    Дак что такое рэйки?

    *-))) Дак откуда ж я знаю? Я незнаю что это ТАКОЕ!!!

    Полтора месяца работы-пятна ушли.

    Подфартило?Ненервничаю? Соблюдаю правильный распорядок дня?-ФИГНЯ.

    Встречаю людей с ветилиго-у некоторых огромные чисто белые пятна на коже-ярко белые и большие.

    У меня было много мелких по телу и цвет не такой ярко белый-более бледный,на лицо крупные бляхи лезли,

    но тоже не чисто белый цвет.А на спине сходились в большие пятна-опять же цвет нетакой яркий.

    Так как я могу сказать-вот тебе потребуеться столько сеансов? Да незнаю я сколько потребуеться.

    Знаю только,что и у другого человека это пройдёт-так же как и у меня.

    Потому как,не мои заслуги на поприще эзотерическом и духовном были тому причиной*-))))))

    А это самое рэйки.

    И ведь сеансов я проводила себе за эти пять -шесть лет перед исцелением-немеренно-короче и нессосчитать,

    Только ведь неуходило енто ветелиго-а пятен больше стало.

    Я ж не работала конкретно С ВЕТЕЛИГО.

    Кстати -зрение то у меня-плохое,хотела заняться отработкой,да лень-вроде и так нормально.

    Если б была вся такая убалансированная-так и зрение б востановилось.

    Так чтож такое Рэйки? Рассказываеться,рассказываеться,обьясняеться-много есть обьяснений.

    Если ты меня спросишь-Марин,вот Ты мастер рэйки,вот обьясни мне -что это такое КОНКРЕТНО.

    Я скажу-Я НЕЗНАЮ ЧТО ЭТО.

    Знаю лишь одно,что люди долбяться и результатов неполучают,

    А рэйки приносит результат.

    вот что я могу ответить КОНКРЕТНО-рэйки ИСЦЕЛЯЕТ-приносит результат.

    И Именно,когда ты и сам то в это НЕВЕРИШЬ и УЖЕ ПРОСТО НИЧЕГО НЕЖДЁШЬ.

    Непонятно? И мне непонятно.

    Ну вот как такое может быть? Я смирилась*-))) Ну есть,и есть-благодарю.

    Так как от добра ,добра неищут.

    Работает?Работает! ВСЁ РАБОТАЕТ! Пятна прошли? НЕХРЕНА ОНИ НЕПРОШЛИ!

    Медитации-суппер,молитвы -суппер,холотропное дыхание-суппер,психология-суппер,изменение сознания-

    суппер(оно у меня до моей отработки себя уж напрочь переменилось-дак пятна то на рожу лезли!)

    Духовное развитие-да ктож спорит то? ПЯТНА УШЛИ? НЕТ!

    Мне нравяться размышления участников форума,....*-))) команда-классная собралась.

    Работала с другими пять-шесть лет до того,как решила отработать себя-Так чё ж если я такая невпупенная-у меня то

    енто непроходило?Только ещё больше разрасталось?

    А про отработку писала*-))) тоже мне-НОВОСТЬ! Сказала -куда энергия направленна-руки положила и лежишь.

    О! КРУТИЗНА в чём заключаеться-=сказать и руки на тело положить*-))))КрутаяЯЯЯЯЯЯЯЯ ЯЯЯЯЯЯ

    Тьфу,

    Кстати,Михаил получил первый дистанционный сеанс*-))) На что сказал,что ничего неполучил*-))(тоесть непочувствовал*-)),

    а вот от компа отвалился и УСНУЛ на 30 мин-ну сразу ...ок,через пять мин*-))-покушал*-)))НУ,НУ,

    *-)))))))

    Я сохранила переписку-помещу на форум*-)

    Вообще обьяснить ЭТО НЕВОЗМОЖНО.

    Однажды мне сказал брат-

    -Марин,рэйки работает на молекулярном уровне.(он не в рэйки)

    -Да?-удивилась я....да знаю я это,понимаю,....

    А вот со зрением своим работать нехочу*-),небуду,лень руки положить,неверю-нет,неверю,

    боюсь что неполучиться-АГА! Дура-Дурой одним словом,а ,ну ещё и это,как его-А!Во! Времени нет!(так же и с ветелиго было*-)))))))) biggrin biggrin

     
    карп Дата: Четверг, 07.05.2009, 09:51 | Сообщение # 17
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11605
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Марин, во первых, пятна у Кати вовсе не на месте.
    Потом, я покамест убеждён, что твои пятна прошли в первую очередь от той занозы, которую ты из головы у себя вытащила. Но тебе про это рассказывать не хочется, потому что все эти занозы глубоко личные. Это нормально.
    Третье: у тебя был такой же вит, как и у меня - я бы назвал его "динамическим". Т.е. состояние эпидермиса не сваливается из полной нормы в полное витилиго с депопуляцией меланоцитов, а процесс как бы в постоянной динамике, прессинг не тотальный. А иначе у тебя пятна были бы как и у подавляющего большинства - МОЛОЧНО белые. А вот такое вот неполное обесцвечивание - оно и меня иногда посещает. Я за витилиго это даже и не считаю. Исправляется ОДНИМ сеансом с лампой.
    В общем, с рэйками надо поставить какой-то грамотный эксперимент. Моё пока мнение, что рэйками можно восстанавливать внутренний фон для ускорения избавления от витилиго, но вряд ли эту энергию получится направить на само витилиго, ибо куда конкретно-то её направлять? Не на кожу же! Да ты же и сама, Марин, писала, что правила ими не витилиго, а что-то внутреннее?
    --------
    Про наш сеанс: продиагностировала меня Марина абсолютно правильно. И хронику во всех углах, и острую простуду в плече. Но ничего у меня ни через 3 дня, ни через неделю не прошло(((. Да и как в суставах что-то может БЫСТРО пройти? А хронический плеврит в низу правого лёгкого и так не беспокоил, не в обострении был.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    mar Дата: Вторник, 12.05.2009, 22:26 | Сообщение # 18
    Генерал базы торпедных катеров
    Dubai
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: марина
    Сообщений: 241
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    но вряд ли эту энергию получится направить на само витилиго, ибо куда конкретно-то её направлять? Не на кожу же!

    Ок.Давай поновой.

    Направляла рэйки-

    1-востановление функции надпочечников.
    2-востановление функции яичников

    3-осознание ситуации предшедствующей заболеванию(попросту вспомнить.)

    ещё раз-воспоминания казалось были абсолютно полными-и без запроса по рэйки.

    Вскрылся пласт из подсознания во время сеанса.

    Какой? Сильное чувство одиночества,запрещение себе любить,осуждение себя,*предательство* друзей

    и их ложь,понимание этого и сокрытие в себе-тоесть невысказанное. добровольное закрытие себя-как чел достойного любить и быть любимой.И всё это сильные внутренние переживания.

    Это же постоянные вопросы ,что обсуждаються и на форуме тоже,что вообщем то присутствуют у каждого и

    ну чуть ли непостоянно в течении жизни.

    Quote (карп)
    продиагностировала меня Марина абсолютно правильно. И хронику во всех углах, и острую простуду в плече. Но ничего у меня ни через 3 дня, ни через неделю не прошло(((. Да и как в суставах что-то может БЫСТРО пройти? А хронический плеврит в низу правого лёгкого и так не беспокоил, не в обострении был.

    1-боль в левом плече должна была пройти.*-)

    это боль не суставная.

    2-тебе предлагалось 4 сеанса подряд.

    даром и только лишь нужно было тебе лечь и дать возможность провести работу.

    Нет времени!

    Ок.

    Занят!

    Ок.

    3- изменений в лёгком-невидела.

    Вообщем то и диагностика-это не главное.....то,что тело у тебя-именно тело находиться в стрессе.

    Видемо это важный момент.

    Рэйки проводит работу на всех уровнях-ментальный,физический,эмоциональный.*-)))

    И все эти так называемые уровни и проблемы которые вылазят на физическом-то затрагивают и естественно

    ментальный и эмоциональный*-))

    Почему сказала тебе....так называемую диагностику-лишь только потому,чтоб обозначить-

    -СОПРИКОСНОВЕНИЕ происходило на расстоянии и в течении 30 мин.

    А диагностика и то,что обнаружилось или нет-это всё ерунда....так как всё течёт и всё изменяеться.

    И естественно во время сеансов происходит работа*-))), и эта работа-не тыканее носом в существующие

    *проблемки*:-)))....они просто проблемки эти ,как это....рассасываються короче*-))

    Сейчас работаю с чел. первые три дня-блин,совсем :-(((-нехорошо, ну чёж делать то,моё дело
    маленькое...направлять рэйки,и не обсуждать...три дня,ёлки палки!
    У него явное желание закончить и не продолжать-типо бесполезно всё.
    Только уж обозначили 4 дня-ладно,ну 4 так четыре.
    На четвёртый день-сильный прорыв-явный.

    Приходит подтверждение-пишет...изменения в своём состоянии,-улучшение самочувствия и...кашель проходит.

    *-))) вообщем предложила ещё 3дн.

    Работы в каждом человеке много(я не исключение,только у меня всегда руки мои со мной-а в них рэйки).

    Вообще я стараюсь человеку нерасказывать о этих самых диагностиках и что усмотренно в процессе работы.
    Зачем грузить лишний раз. Человек и так ПЕРЕГРУЖЕН...

    и эту свою перегрузку он прекрасно чувствует....в чём она ...тоже прекрасно знает сам...

    Важны не причины перегрузки*-))) а возможность и желание облегчения данного состояния.

    Добавлено (12.05.2009, 22:26)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    Третье: у тебя был такой же вит, как и у меня - я бы назвал его "динамическим".

    Динамика*-)))
    Угу, восмилетняя динамика роста.Вообще я непомню пятна на спине-они у меня были

    Прочно обосновавшимися и главными,да на лицо лезли новички-такие крупные-во все скулы и по шее.

    У тебя то динамика этоа так называемая-сколько времени продолжаеться?

    Сообщение отредактировал mar - Вторник, 12.05.2009, 22:37
     
    карп Дата: Среда, 13.05.2009, 15:09 | Сообщение # 19
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11605
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (mar)
    3- изменений в лёгком-невидела.

    Ну, ты сказала:"Справа, сверху - вниз". Это не лёгкое, а там у меня с детства плевро-диафрагмальная спайка - последствие сильного воспаления. И х/з чего там по жизни наросло, но чуть переохладишься - начинает болеть. Очаг инфекции какой-то, короче.
    Quote (mar)
    1-боль в левом плече должна была пройти.*-)
    это боль не суставная.
    Ну как это "не суставная", когда там хруст стоит, да и не знаю я разве, где у меня суставы, а где что? Проходит потихоньку. Летом совсем пройдёт.
    Quote (mar)
    2-тебе предлагалось 4 сеанса подряд.
    даром и только лишь нужно было тебе лечь и дать возможность провести работу.
    Нет времени!
    Ок.
    Занят!
    Ок.
    Да не то, что занят, а условий нет. На работе - на столы что ли ложиться? smile А дома шобла у меня целая, никакого покоя!
    В целом же больше меня в твои рэйки, Марин, всё равно тут никто не верит))) И меня в дистанционных взаимодействиях убеждать не надо, я давно уже убеждённый. Мне интересно, как это всё до практики довести? Как эксперимент поставить? Чтобы конкретно на витилиго хотя бы выйти? Я уж не говорю про псориаз или там атопию какую..
    Quote (mar)
    Угу, восмилетняя динамика роста
    Я динамику не вширь имел в виду, а в глубь. У подавляющего большинства процесс идёт вглубь до основания - до полного исчезновения в пятнах меланоцитов, как разновидности клеток эпидермиса. У них и восстановление идёт либо с веснушек из волосяных сумок, либо с краёв затягивается. А у тебя (вот и проверим заодно smile ))) - наверняка ровно по всему полю начало темнеть. Так же и у меня. Отчего и почему такая разница - не могу знать...
    А широтная динамика - это не интересно. Ну, светлеют у меня иногда те же самые места - и у тебя, возможно, однажды посветлеет что-то снова. Это уже абсолютно не страшно и к витилиго отношения вообще не имеет. Так, организменные особенности. Продолжаться они будут до гробовой доски, думаю.

    (Тело - да, в стрессе у меня. Всё болит, собака, моё тело! Газель вагонки перетаскал на праздники, плюс полы застелил - ну для сидячего программиста сущий стресс: всё болит! Спина особенно: не могу носки нормально надеть - не дотягивается до туда тело! Но пройдёт же, куда денется..)))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Среда, 13.05.2009, 15:18 | Сообщение # 20
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11605
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (mar)
    3-осознание ситуации предшедствующей заболеванию(попросту вспомнить.)
    ещё раз-воспоминания казалось были абсолютно полными-и без запроса по рэйки.
    Вскрылся пласт из подсознания во время сеанса.
    Какой? Сильное чувство одиночества,запрещение себе любить,осуждение себя,*предательство* друзей
    и их ложь,понимание этого и сокрытие в себе-тоесть невысказанное. добровольное закрытие себя-как чел достойного любить и быть любимой.И всё это сильные внутренние переживания.
    Это же постоянные вопросы ,что обсуждаються и на форуме тоже,что вообщем то присутствуют у каждого и
    ну чуть ли непостоянно в течении жизни.

    Да вот не на каждом форуме обсуждаются такие вопросы, и присутствуют они далеко не у каждого в течение жизни... Если, конечно, речь не идёт о чисто нашем контингенте.
    А проблемы с надпочечниками лично я считаю не причиной витилиго, а следствием общего психо-иммунного сбоя, равным проблемам с кожей или проблемам со щитовидкой. Все эти веточки растут из общего корня, который в голове.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Идеальное лечение » Общая концепция » Природа болезни ((повторение - мать учения))))
    • Страница 1 из 13
    • 1
    • 2
    • 3
    • 12
    • 13
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Marusya, Twilly
    Copyright MyCorp © 2024 |