Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 28.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Идеальное лечение » Общая концепция » Природа болезни ((повторение - мать учения))))
    Природа болезни
    BABAH Дата: Понедельник, 29.06.2009, 17:29 | Сообщение # 41
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote
    Хде же у нас тут "природа болезни"-то позатерялась??
    Так она наверху и лежит, рейка - энергия, это всё из реории чакр, а чакры - органы производящие гормоны, не знаю конечно роль копчика, но вроде как это основание. Эмоции - энергия, но эмоции это гормоны, надпочечники, половые, эпифиз это ведь и чакры и эндокринные железы, не надо много придумывать про космос и энергию, космос только верхние две. На каждую эмоцию - гормон, а выход - перестать себя дергать, и помнить фигню всякую, надо спокойно всё принимать и отпускать. Я ведь тебе писал, дожили до того что организм перестал врубаться где живём, стресс, дипрессиия - может там напрямую с гормонами, но мне больше нравится про глаза, нервы - зрачек расширен, света много хапает, а от зрачка меланотропин - запуск меланоцитов, что будет если в ведро воду подать под высоким давлением, вот вот, будет переливаться, а выключишь - ведро только наполовину наполнено, хотя пролилось море.
    У мне с псориазом 2 знакомых опрошено, у обоих какието отклонения в передаче цвета, не так что на светофоре 3 серых, а какието полутона, но я затупил спросить в каком спектре, может всё синий или феолетовый у них путается, тогда совсем всё ясно... правда ведь? не стопорится у них мелатонин, вот и прет кожа круглые сутки. Ад - это конечно песня, но как не крути, надо выбирать, а не на заднице сидеть и ойкать, у всех детей в той или иной мере Ад, от того что в воде 9 месяцев, но ведь проходит, а те кто не хочет сам жить, кому своя голова ни к чему, или родители - не знаю как назвать этих людей, ребеночка своего забаюкали и забили, фигни нарасказывали, и за свою спину спрятали, вместо того чтобы жить научился сам раз они не могут учить, а могут только пугать. Конечно остались как были - не выбрали. Вот от этого моя теория про природу болезней - приспосабление к оккружающей среде, псориаз приспособился к недостатку света, мы - к его избытку (не жары, а именно света, снег самое светлое), Ад - вода. Зря ты меня отдернул про вывод нерастворимых веществ через кожу, они что остаются в нас навсегда? кровь ведь до печени и почек не растворив не дотащит, как подругому то?

    Quote
    Обиделся - ясно, что не обиделся, а всё равно уважительнее надо бы слова подбирать.
    я так и подбирал, чтобы не только сказать, но и ответ получить, а обидного ничего нет, там где обидного кажется много, там есть смысл подольше подумать, кто обидится - тот и не поймет, так ведь и не надо ему понимать, а кто не обидится тот подумает, ему и надо думать))))


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Понедельник, 29.06.2009, 17:38
     
    карп Дата: Понедельник, 29.06.2009, 18:29 | Сообщение # 42
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Т.е. такая природа: нервничаем - зрачёк расширен - меланотропин (МСГ) прёт под напором - половина проливается - там пятна. biggrin Ну ты что, всерьёз что ли, Вов? МСГ - гормон очень замедленного действия, если на что и влияет, то только на небольшие изменения ОБЩЕГО пигментного фона кожи в рамках её фототипа. И вообще, куда больше, чем в мозгу (в гипофизе), этого самого МСГ в самой коже вырабатывается - не катит теория))).
    Какие, нафиг, нерастворимые в-ва через кожу выводятся?? А откуда они в нас берутся-то??? Всё, что попадает в кровь - попадает в виде растворов. Даже через лёгкие. Ну, можно ртутью надышаться - так она в лёгких-же (или где-то рядом) и осядет, ни через какую кожу не выведется.. Опять же: до печени и почек не дотащит, а до эпидермиса, значит, где и сосудов-то нет, дотащит?? Реально, есть теория, что постоянная продукция нашего пигмента и постоянное же его выведение связано с "очистительными" функциями - типа так продукты распада катехоламинов (адреналина всякого) выводятся. Но это же другое! Это вполне растворимые остатки абсолютно растворимых веществ тут же, на месте встраиваются в совершенно нерастворимый меланин для его (их) окончательного и бесповоротного выведения. И это опять всего лишь теория, т.к. куда проще эти же остатки вывести можно через печень и почки... Я не разделяю.
    Думаю, теории про "болезни-приспособления к окружающей среде" на таких же примерно "научных" основаниях у тебя построены.
    "Кто не обидится - тот подумает" - cool


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    BABAH Дата: Понедельник, 29.06.2009, 21:40 | Сообщение # 43
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Миш, это скорее обьяснение от обратного. Я вычитал что через пигмент и волосы выводятся вещества которые не растворяются в воде, сам пигмент тоже в воде не растворяется, он если больше чем нужно - вредный, мелонома как проявление, не самое кстати жесткое. Так вот, чтобы заставить меланоциты пихать в волосы вместе с пигментом и эти вещества, нервы меланоциты типа "цекотят", от этого зуд, который у меня на лице был оооооочень часто, я знаю как это, это не больно, такое покалывание только площадь большая. Я подумал, судя по себе, зрачек у меня широкий, и стал таким не в детстве, может меланина много просто? вот его и выводт организм где только может, пах например. А там где может сократить выработку, прижимает маланоциты, может им только ножки откусывают, где они в клетку кожи, а оставляют где в волос, вот они там и "дохлые" и "деформированные", но ведь кто-то "рулит", а рулит гормон, а гормон от глаз. Человек если спит на пляже круче сгорает чем тот кто не спит. У меня серо-голубые, изначально мало должно быть пигмента, а у меня сутки световый часов 18, комп, телек всё такое, и рано не ложусь. Вот я думаю мозги и решили что так будет правильно делать, столько гормона, столько пигмента.
    А по поводу откуда такие вещества? Да у нас атмосфера не 100% кислород, я курю, фигню всякую пью, ты уверн что ничего ни с чем не реагирует? Да так всегда было, и у зверей точно также, у них через шерсть просто, курящая женщина - ломкие волосы, что ещё?
    Амуфурин чтоли, он помогает тем что по глазам долбает, люди по хорошему загарают с повязкой на глазах.... ну перераспределяется конечно, если жечь, но это не лечит.
    И зачем ты вводишь в заблуждение? МСГ вырабатывется только гипофизом, первая же ссылка в google говорит что: "этот гормон стимулирует синтез меланинов....активируя фермент тирозиназу....препараты МСГ назначают для повышения остроты зрения, улучшения адаптации к темноте, для лечения некоторых глазных болезней", он активирует, понимаешь? Тут работает, но выход самый простой - жить нормально, а то с этими гормонами, а тем более глазми доиграться не долго. У меня больше ничего не чешется, и очень всё замечательно себя ведет, а я только начинаю по хорошему, всё само встанет нормально, очки само собой надо нормальные покупать, я думаю сейчас многие на очках и "заработали", тех которые ширят зрачек, а излучение не убирают, потом нервы, вот и фиксанулось. Фигня это всё, пройдет. Миш, даже не от этого пройдет, а только от того что тут так всё зачем-то заточено, Земля эта, гормоны, Тело, Душа, Сознание, магия, религия, там всё так мутно ... мутно, но всё к одному, я столько всего читал, и про человека и про космос, и про всякое, а сейчас Библию опять читаю, и совсем подругому там уже написано, раньше такого я там не видел, там просто всё написано ....


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Понедельник, 29.06.2009, 21:47
     
    карп Дата: Понедельник, 29.06.2009, 23:35 | Сообщение # 44
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Оох, Вов! И зачем ты только всё в одну кашу замешиваешь? Ну неужели же у тебя "зуд прошёл" от того, что каких-то неведомых нерастворимых "этих веществ" перестали нервы заставлять меланоциты в волосы пихать?? Ведь просто сделалось тебе открытие какое-то (личное)), почуял ты почву под ногами, вегетатика твоя устаканивается - вот и зуд исчез, и пузыриков больше не будет (даст Бог), и всё замечательно себя ведёт.
    Ну нафиг тебе этот "гормон", зрачок, кислород, "курящая женщина - ломкие волосы" приплетать??? Я бы ещё понял - чёрные волосы (много дряни - много с пигментом надо удалять)))...
    Зрачок у тебя широкий стал - так может, просто пигмента в зеркальном слое (прямо за сетчаткой) меньше стало по жизни, а наш-то глаз - ИНВЕРТИРОВАННЫЙ! Только на этот отражённый свет реагирует, а не на тот прямой, что прямо от зрачка летит. Ты это знал, например?)) Вот, меньше отражения - больше на вход надо подать, зрачок пошире и открывается.
    Пах... Да, в паху удельное содержание меланоцитов в 4-7 раз больше, чем в остальной коже (оно же и в подмышках, и в волосистой части головы). Но ведь из этого факта можно сделать кучу непротиворечивых выводов! Ну зачем, если "рулит гормон", где-то повышать выведение чем-то вредного, как ты думаешь, меланина, а где-то - вообще прекращать (в пятнах)?? Ведь гормона - его везде одинаково, что под мышками, что на кистях. Да и почему тогда в пахах так часто всё и начинается?
    Шерсть у зверей - тоже для выведения меланина эволюционно образовалась, да? biggrin )))
    Аммифурин - повышает отражательную способность того счамого слоя - раз (больше там пигмента становится), и два - меланин учавствует в первичном возбуждении. Поэтому при аммифурине та же освещённость воспринимается как избыточная. И препараты МСГ назначают точно по тем же причинам - только в обратных ситуациях...
    Как бы тебе, Вов, зёрна от плевел отделить, и фигнёй всякой не маяться? А?
    (Я никого никогда ни в какое заблуждение не ввожу. Любая клетка в принципе может производить любое, производимое организмом вещество - это понятно, т.к. геном в них всех одинаков. Поэтому говорить, что что-то там вырабатывается ТОЛЬКО чем-то одним - неразумно. Никто просто деталей не знает, проще людям так дискретно всё себе представлять. А то, что именно Меланотропин вовсю и активно вырабатывается клетками самого же эпидермиса - это из монографии Паловой "Основы психодерматологии". Не Гугль, конечно, но всё же...)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    BABAH Дата: Вторник, 30.06.2009, 10:49 | Сообщение # 45
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote
    почуял ты почву под ногами, вегетатика твоя устаканивается - вот и зуд исчез
    это конечно основное, а столько всего наплел от того, что сам толком то ничего не знаю, мысли в слух были. Просто на лицо факт - возникла некая дизгормония, и пигмент стал не ровно распределяться, а кусками, где то пятна белые, а где то кожа темнее чем надо. Основное лечение всегда основано на том что пигмента мало, а может от этого предположения и не можем ничего найти, может пигмента много? Вот под это я наскладывал обьяснений, так чтобы ты напрмер подумал и может быть что-то там заинтересовало.
    Quote
    Как бы тебе, Вов, зёрна от плевел отделить, и фигнёй всякой не маяться? А?
    я не хочу всё узнать, как там чего, теорию обосновать, кандидатскую защитить, я хочу пятна эти убрать у себя, ну и рассказать как это можно делать кому интересно, не более. Как ни придумывай как ни обосновывай, всё равно окажется всё гораздо сложнее, человек очень сложно устроен, доктора лечат, но похоже не совсем понимают что от чего болит, вот и я решил, любое обоснование логичное, но курс - правильный назначить. Какая разница, перебор или недостаток меланина, или тоже только с мелатонином (он кстати и "белит"), важно жить нормально, спать вовремя, есть вовремя, не париться по пустякам и всё само собой встанет на место, чтобы это нибыло.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    карп Дата: Вторник, 30.06.2009, 12:07 | Сообщение # 46
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    Основное лечение всегда основано на том что пигмента мало, а может от этого предположения и не можем ничего найти, может пигмента много?

    Абсолютно согласен. Ещё и по этой причине я такой противник всяких аммифуринов и псораленов.
    Quote (BABAH)
    Какая разница, перебор или недостаток меланина, или тоже только с мелатонином (он кстати и "белит"), важно жить нормально, спать вовремя, есть вовремя, не париться по пустякам и всё само собой встанет на место, чтобы это нибыло.

    Тоже верно.. Но если не я, то кто?)) Кому тут ещё теории складывать? Понятно, что мой бред от твоего недалеко ушёл, но всё же шаг. Потом, глядишь, другой, там кто-нибудь - третий. Поднимет знамя из ослабевших рук)).


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Blanka Дата: Вторник, 30.06.2009, 20:39 | Сообщение # 47
    Моторист-радист
    Харьков
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Светлана
    Сообщений: 17
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    Просто на лицо факт - возникла некая дизгормония, и пигмент стал не ровно распределяться, а кусками, где то пятна белые, а где то кожа темнее чем надо.

    Да, у меня тоже нечто похожее...только не на лице, а на груди, кистях рук...
    Раньше зимой мои небольшие белые пятна сливались по цвету с остальной кожей и были практически не заметны, а сейчас витилиго резко прогрессировало, и на коже тааакой дисбаланс...
    Еще хочу отдельно заметить про то, что в тех местах, где вит увеличивается, чувствую покалывание, иногда мурашки по коже, или такое чувство, как при растяжении сустава...
     
    BABAH Дата: Среда, 01.07.2009, 16:11 | Сообщение # 48
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Перед появлением пятен есть некий зуд, он может быть совсем не заметный, но эти места ты сам от этого часто трогаешь, и чешешь, я закономерность эту у себя установил. Например когда под глазом появилось, я задолго до этого, когда волновался или о чемто усиленно думал как бы слезу смахивал, типа в итоге "протер".
    Может и правда щекотят нервы эти самые меланоциты))) (я про это прочитал у одного украинского научного работника, толи дисер, то ли курсовик, интересная работа очень, кому нужно найду и пришлю)


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    карп Дата: Среда, 01.07.2009, 16:20 | Сообщение # 49
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    Может и правда щекотят нервы эти самые меланоциты))) (я про это прочитал у одного украинского научного работника, толи дисер, то ли курсовик, интересная работа очень, кому нужно найду и пришлю)

    Давай, давай, Вов, обязательно найди и пришли!
    Нервы не меланоциты щекотят, а просто перевозбуждены - и чувствительные и исполнительные, потому что они ж из одних и тех же ганглиев выходят, только в разных направлениях. Непорядок-то - он не в коже, а там, в ганглиях, в ЦНС в целом, а на коже он только проявляется - и в виде зуда/покалывания (гиперчуствительность), и в виде пятен различной окраски (результат излишней стимуляции исполнительными окончаниями различных иммунных клеток, убивающих в итоге меланоцитов при витилиго).
    Да, а что же они чуствуют-то, эти перевозбуждённые чувствительные нервные окончания? А чувствуют они воспалительный процесс, борьбу своих исполнительных собратьев с клетками эпидермиса. Борьба заканчивается - зуд исчезает.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Blanka Дата: Среда, 01.07.2009, 18:28 | Сообщение # 50
    Моторист-радист
    Харьков
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Светлана
    Сообщений: 17
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Непорядок-то - он не в коже, а там, в ганглиях, в ЦНС в целом

    Я бы еще сузила: непорядок в вегетативной нервной системе, а вот как бы нам там навести порядок???
     
    BABAH Дата: Среда, 01.07.2009, 20:54 | Сообщение # 51
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    я думаю что и нервы тут ни при чем, нервы что? нервы - исполнитель, скорее гормоны, от этого и дизгормония, и в голове и на коже, а сброс нервов - мелатонин, поэтому я теперь спать рано ложусь)))
    карп мыло в личку, и пришлю!!! будет интересно тебе почитать)))


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Среда, 01.07.2009, 20:58
     
    карп Дата: Четверг, 02.07.2009, 13:44 | Сообщение # 52
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    нервы - исполнитель, скорее гормоны

    Вов, ещё раз: гормоны не могут действовать ЛОКАЛЬНО, т.е. невозможно действием общего для всего организма гормона (хоть какого) объяснить локальность побеления (покраснения, побурения, потрескивания и т.д..
    Мыло моё dkreturn@mail.ru Да и переписывались мы уже с тобой тыщу раз.
    Quote (Blanka)
    непорядок в вегетативной нервной системе, а вот как бы нам там навести порядок???

    Навести-то можно (аккупунктура, рэйки, МДМ...), но глубже вопрос: как бы научиться там беспорядка не копить? А это гештальт.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    BABAH Дата: Четверг, 02.07.2009, 14:30 | Сообщение # 53
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Так я про локальное не говорю, я больше за Глобал, причем не просто кожа, а психика целиком страдает, сосуды, нервы, волосы, да вообще всё, просто пятна лезут где особенно трудно, а темнеет где легко.
    я знаю что переписывались, у меня не сохранилось.
    Научиться беспорядка не копить - ты прочитаешь про это в статье, это не совсем психика виновата, надо стряхивать умень в 0, а это гормон.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    justasch Дата: Суббота, 04.07.2009, 15:47 | Сообщение # 54
    Мичман камбуза
    Воронеж
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Юрий
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте!!! Внимательно прочитал многие статьи, диалоги и т.д.. В принципе всё очень даже нравиться. Вопросы происхождения витилиго, его течения освещены достаточно полно, доступно. Но всё равно остаются вопросы, ощущения что не так всё просто и причиной тому весь опыт личного лечения витилиго и многих-многих других людей. 1. Меня всегда смущали разговоры на тему стабилизации процесса: любой "больной" витилиго со стажем может расказать, как у него образовывались пятна,например- появились несколько пятен, через 1 год ещё 3, через 1/2 года ещё 2 и т. д., думаю мысль понятна. Каким образом статистически можно определить начало стабилизации процесса, если пятна прогрессируют скачкообразно у большинства "больных" . В 1987 году этот же вопрос я задавал Кошевенко Ю.Н., когда он утверждал, что лечение по его методу даёт процесс стабилизации в 90% случаев ( кстати было назначено: аммифурин, УФО + транквилизаторы ). Тем более мне не понятны ваши, Михаил, сроки в 2 недели. Более того, на страницах форума я понял, что витилиго у вас было ограниченным с неполной депигментацией кожи. Такое витилиго ( я назыаю это простой недоработкой меланоцитов) лечится практически у всех "больных" такой формой простым облучением под солнцем или длинноволновым ультрафиолетовым облучением всегда с хорошим результатом. Кстати мои пятна на лице прошли именно так: я сгорел на солнце в Крыму и через месяц произошла полная репигментация. 2. Я согласен с психосоматической теорией "болезни", но есть вопросы... Витилиго у меня с детства по линии отца с 8 лет. В армии я служил во внутренних войсках, где царили дедовщина, хамство, унижения и простой стыд за облезлую кожу. В бане, чтобы не было так стыдно, я сразу же шёл в русскую парную, где парился так, что выходил от туда полностью красным как рак. Через месяц я вдруг обнаружил, что пятна мои прошли как-то сразу и все. Это я к тому, что в этот период я испытывал наиболее сильное психологическое напряжение за всю мою жизнь. Как совместить теорию психосоматики с таким результатом? Далее... Через много-много лет я отдыхал в Крыму и лечился от витилиго, которое к этому времени успело хорошо распространиться по всему телу. Результат ошеломил: полная репигментация всех пятен ( а некоторым было 5-15 лет) и одновременное ПОЯВЛЕНИЕ новых в местах до того не проблемных. Что, благоприятные условия, созданные для репигментации,дефференцироваы? НЕПОНЯТНО! Да и видел я больных витилиго и йогов, священников и буддистских монахов, которые вообще не в социуме, занимаются медитацией и т.д. Вот это меня и смущает. Да и на форуме я не увидел практических дел у "больных" в смысле коррекции своей жизни, психики и т.д.. Всё сводится к облучению, лосьёнам ( трём зеркало не правда ли ? ) и психологической подпиткой друг у друга. Более того мне представляется не совсем корректным объявлять "болезнь" поведенческим характером. Люди разные имеют витилиго, а главное все они члены общества, где работают, растят детей, решают самые разнообразные вопросы. Да и избавиться от пятен хотят именно потому, чтобы жить в этом круговороте, а монахом можно и так прожить, разве не так? Контроль над самим собой, своей психики пиведёт к ещё большему напряжению. В принципе говорить здесь можно много и очень много, но это всё-таки не для форума - нужен груглый стол. Я не врач, инженер - потому уважаю логику и здравый смысл.
     
    карп Дата: Суббота, 04.07.2009, 18:39 | Сообщение # 55
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (justasch)
    Да и на форуме я не увидел практических дел у "больных" в смысле коррекции своей жизни, психики и т.д

    Здравствуйте, Юрий Николаевич!
    Тут не соглашусь. Конечно, большинство желает извернуться так, чтобы и от пятен избавиться, и ничем при этом не поступиться, "остаться собой" типа. И всё же, если посмотреть на истории наиболее динамичные и позитивные, то этот самый момент "коррекции" Вы не сможете не заметить. Динамика - она тоже вещь непостоянная. Вчера Катя двигала на всех парах, сегодня - Ваван, завтра - Лена (Сахасрара). А есть ещё Звёздный Принц, Девочка-Скандал, Оксаны (это с провитилиго). Кто-то предпочитает медленно, но верно. Главное, что в каждом таком примере как раз лосьоны и лампы - дело вспомогательное, не главное.

    Вопрос, что разные люди имеют витилиго (в т.ч. и буддийские монахи -??)) - вопрос отдельный. Разве кто-то говорит, что каждому витилижнику надо вести так-то и так-то? Да и вообще, что значит "надо себя вести"?? Поведение - это реакция действием на эмоции, которые сами есть реакции на окружающее. Т.е. поведение в данном контексте - сугубо вторично и даже третично. Говорить нужно конечно же о другом.. Ну, мы и говорим, как можем))). И чем наш форум не круглый стол? Здесь все уважают логику и здравый смысл. Просто, чтобы логика вела куда надо, нужны правильные вводные, аргументы для неё.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    justasch Дата: Четверг, 09.07.2009, 22:08 | Сообщение # 56
    Мичман камбуза
    Воронеж
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Юрий
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Добрый день! Спасибо за ответ. Мне очень приятно, что есь на сайте люди, которые действительно серьёзно обсуждают проблемы лечения витилиго и что есть позитивные результаты. Но хотелось бы обратить Ваше, Михаил, внимание, что лечение практически всех участников форума осуществляется одновременно разными способами : психокоррекция, облучение и либо мелагенин, либо элидел. С точки зрения доказательной медицины можно утверждать об эффективности того или иного метода, проводя только монотерапию. Лично я убеждён, что наибольший эффект в данном случае оказывает именно облучение лампой с длиной волны 300-400нм. Почему? За всё время личного лечения и опыта лечения многих других "больных" ( а общался и общаюсь я со многими "больными") наибольший эффект оказывало именно облучение под солнцем в широких широтах, как правило у моря, без всяких мазей и т.д.) на фоне приёма огромного количества фруктов.Но облучение должно быть длительным, методичным - поэтому я всегда уезжал к морю на 2,5-3 месяца, а это не всегда реально. Поэтому лампы, которые Вы распространяете - отличный выход из положения. Хочу также обратить внимание, что страница "Лечим внутренний круг" до сих пор не заполнена. Почему? Думается потому, что довольно трудно определить и тем более сформулировать, что конкретно необходимо сделать или сделано в сфере психоэмоциональной коррекции "пациентов".
     
    карп Дата: Пятница, 10.07.2009, 11:39 | Сообщение # 57
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11540
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (justasch)
    практически всех участников форума осуществляется одновременно разными способами

    Нет, не всех. Ваван и Смарза принципиально, как и я, не используют НИКАКИХ внешних средств. Инна с Мариной - тоже. И вот именно такая "монотерапия" - единственная, которая даёт необратимый результат, в отличии от монотерапии ультрафиолетом. Я ж тоже общался с очень многими, и виртуально и реально.
    Лампы, которые распространяю, - отличное подспорье, но никак не выход из положения. А страницы не заполнены потому, что давила на меня ситуация несправедливости в системе нашего правосудия. До такой степени, что заниматься ничем просто не было азарта. До степени развития вегетативных дисфункций, что показательно. Ну, в частности, разболелся ЖП, спина и гастродуоденит. Вплоть до того, что начинай лечить. Однако ж, зная теперь "природу болезней", ничего я не лечил, а ждал разрешения этой конкретной несправедливой ситуации. Вот она разрулилась на время, и всё за пару дней прошло, как и не бывало. Поскольку каждое из болезненных явлений было лишь следствием вегетативного дисбаланса, перевозбуждения симпатической ВНС.
    Как и с витилиго, можно было править этот дисбаланс иголками, или рэйками, или МДМ, но я всегда предпочитаю заниматься ПЕРВОпричиной, которй в данном случае был наш суд - "самый гуманный суд в мире"))).
    Да, можно ещё "лечить" конкретные органы!! Но это вообще не есть, по моему, правильная реакция на симптом - по причине "одно лечим - два калечим".
    В каждой хвори можно примерно определить баланс внешних и внутренних факторов, даже в ОРЗ, чтобы не пытаться избыточно влиять на внешние (которых может и вовсе не быть, как в витилиго) во вред утробе, когда заниматься нужно больше внутренними.

    Есть ещё в таком подходе скользкий момент: при длительном и поступательном ухудшении такой ситуации можно заработать реальную проблему - язву, или огромный камень в ЖП, или на отростках позвонков в результате хронического воспаления нарастёт столько всего, что и повернуться не сможешь. В этом плане полезно уметь слушать организм: обладать либо интуицией, либо - минимумом медицинских знаний. Тогда диалог с собственной утробой никогда не перейдёт на повышенные тона.
    В этом плане витилиго, атопия и псориаз ничем не отличаются от ДЖВП, гастритов, ревматоидных артритов, саркоидозов и прочего. Всё - в руках пациента, и не нужно это ВСЁ отдавать равнодушным докторам.

    (А во "внутреннем круге - правим вегетатику" будет как раз про рэйки, аккупунктуру, МДМ - вещи тоже по большей части временные, но полезные. Тем и информации уже полно - осталось только систематизировать и переместить)


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    sahasrara Дата: Пятница, 17.07.2009, 16:47 | Сообщение # 58
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 75
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    justasch, Вы слишком логичны и критичны в своих суждениях.Вы пытетесь загнать то, что неведомо в конкретные рамки. И при этом думаете, что витилижники все разные люди)
    Quote (justasch)
    Более того мне представляется не совсем корректным объявлять "болезнь" поведенческим характером. Люди разные имеют витилиго
    А Вы в курсе, что все витилиго как раз и сопровождает бескомпромисность, уверенность в своей правоте и идиотизме других), и Все витилижники уверены, что они долгими и упорными экспериментами все-таки найдут и причину и способ лечения, и он (способ) будет на удивление простым до смешного))). но это не так. Это как раз и есть болезнь- считать себя выше, умнее, ловчее и т.д.).И как сказал Карп лечение может быть каким угодно(хоть воду простую втирай), но пока не изменишься сам-ничего не изменится вокруг. Мир, который тебя окружает-это твой личный мир, потому что другой человек видит его другим. И менять мир просто глупо, потому что соседа он устраивает).Вывод: надо менять себя и только тогда изменится мир, а мир-это не только небо,дом и дерево, это твое тело впервую очередь.Вот пришла я в клинику при президенте, а они мне измерили уровень меланина в пятных и сказали как отрезали , что даже если всю жизнь посещать их лазерные процедуры, вот тут закрются пятна, а вот тут нет, потому что компьютер показал нулевые значения меланина. Баста. а я твержу себе каждый день, что у меня ровная красивая кожа , я молодая, здорова девушка и у меня организм работает как отлаженный механизм , что вся вселенная исполнена любовью ко мне и ... меланин-то появляется именно там, где по нулям, где мертвая зона, при чем без их лазера. Вот и думайте, что здесь важнее : супер крем, лампа или внутренняя гармония.


    Сообщение отредактировал sahasrara - Пятница, 17.07.2009, 16:52
     
    skeen Дата: Понедельник, 20.07.2009, 10:22 | Сообщение # 59
    Генерал базы торпедных катеров
    Большая деревня
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Иванов Иван Иванович
    Сообщений: 178
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (sahasrara)
    justasch, Вы слишком логичны и критичны в своих суждениях.Вы пытетесь загнать то, что неведомо в конкретные рамки. И при этом думаете, что витилижники все разные люди)

    А я во многом за Юстаса. Однозначно ВСЕ разные. Да, много общего, но еще боьше разного, от генома до проблем с ЖКТ или кожей. Я уже
    не говорю про нюансы поведенческого характера в ответ на "неидеальность мира". Кто-то прогибается под изменчивый мир и ему больно
    внутри, кто-то гнет сам мир и мир делает ему не менее больно снаружи.
    Quote (карп)
    Ваван и Смарза принципиально, как и я, не используют НИКАКИХ внешних средств.

    Так уж никаких? Или непосредственно сейчас? А голодовки смарзы или китайские пилюли, коих немало "откушал" ВАВАН? Где гарантия,
    что нет замедленного последействия. И уж тем более все перечеркивается витом у буддийских монахов и йогов. Или это именно те
    монахи, которых "привели", а не они сами прониклись духом высшей гармонии?
    Quote (sahasrara)
    меланин то появляется именно там, где по нулям, где мертвая зона, при чем без их лазера. Вот и думайте, что здесь важнее : супер крем, лампа или внутренняя гармония

    И кое-что еще, и кое-что другое... По нулям на момент диагностики. Но это вовсе не значит, что ему химически запрещено там вырабатываться.
     
    sahasrara Дата: Понедельник, 20.07.2009, 12:33 | Сообщение # 60
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 75
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (skeen)
    И кое-что еще, и кое-что другое... По нулям на момент диагностики. Но это вовсе не значит, что ему химически запрещено там вырабатываться.

    не соглашусь. не на момент диагностики, а спустя 20 лет с момента возникновения пятен. в свежих пятных меланин фиксировался (видать, просто снизилась активность выработки меланина, но он там присутствовал не смотря на то, что визуально пятна не отличаются). Хотя спорить я не намерена. Если кому-то вопрос работы над собой кажется либо бессмысленным, либо непосильным, либо просто несущественным - это ж выбор каждого. Ищите священный грааль? Только я полагаю, что искать надо в себе.а вопросы с ЖКТ или с печенью или ещё с чем-либо - не то, на что надо отвлекаться. попробуйте найти абсолютно здорового человека, и я удивлюсь. Обнаружить так называемую "Не норму" не составит никакого труда даже у новорожденного. и дело не в том, что нет здоровых, дело в том, что нормы очень условны. человек не может мыслить глобально. ему проще в рамках, и чтоб рамки поуже, чтоб понятней. А нет рамок. И когда все поймут, что рамок никаких нет, все придет в норму)))
     
    Форум » Идеальное лечение » Общая концепция » Природа болезни ((повторение - мать учения))))
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, Анжелика, Еленка, Yulia_MArina, MMH53694, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |