Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Понедельник, 20.05.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • Причина возникновения псориаза ->10.05.2024 10:22 -> larisademeneva
    автор темы Genik; всего ответов: (3); раздел: Общая концепция
  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Поговорим с психологами ((Ориентируемся сами и ориентируем специалистов))
    Поговорим с психологами
    lara Дата: Понедельник, 06.06.2011, 18:11 | Сообщение # 361
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Кристин, как поживаешь то? Похоже, ты решила взять паузу в разговорах о тебе. Или ошибаюсь?

    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    Мирабель Дата: Вторник, 07.06.2011, 08:26 | Сообщение # 362
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    lara, Я вечерком напишу, я люблю о себе поговорить smile Туристы набежали со всех сторон wacko

    Добавлено (07.06.2011, 08:26)
    ---------------------------------------------
    Quote (lara)
    Кристин, как поживаешь то? Похоже, ты решила взять паузу в разговорах о тебе. Или ошибаюсь?


    Да нет , паузу не брала smile
    Я просто быстро ориентируюсь в пространстве....вот ты меня о чем то спросила, Сергей, девочки написали о своих мыслях...я переработала эту инфу и применяю на практике. Результаты хорошие. Применяю технику просмеивания. Как только протест внутри возник смеюсь над собой. Все команды начальства выполняю. Оказывается это легко (кстати их уже почти что и нет....видимо потому что не цепляет). Играю в игру такую - Послушание начальнице. Собираю бонусы кстати biggrin


    Все врут!!!)))

    Сообщение отредактировал Мирабель - Вторник, 07.06.2011, 08:45
     
    lara Дата: Вторник, 07.06.2011, 10:09 | Сообщение # 363
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну ты прямо вперед паровоза biggrin . Но, что сказать, молодец, если результаты есть, значит направление выбрано верное. Получается, что ты сейчас энергию протеста сбрасываешь через просмеивание. Очень хороший вариант для начала, можно и к теме прикоснуться, и разрядочка случается, еще и бонусы! Да, ребята, умение отнестись к чему-то несерьезно - очень полезное умение! "Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Величайшие глупости на земле делались именно с серьезным выражением лица!" . Ну, может, не точно процитировала, не судите строго.

    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    Мирабель Дата: Вторник, 07.06.2011, 10:50 | Сообщение # 364
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    У меня паровоз периодически пробуксовывает.....и начинает движение в обратную сторону по инерции. Так что я не обольщаюсь.
    Предлагаю перейти (временно) от темы протеста к мужчинам. Если вы не против smile


    Все врут!!!)))
     
    lara Дата: Вторник, 07.06.2011, 11:30 | Сообщение # 365
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Да я то не против. Только формат бы понять. Смотри- можно здесь поговорить и тогда получить так сказать широту и разнообразие откликов от всех, кто захочет написать чего-нибудь. А можно в отдельной теме или со мной, или с Сергеем, или с Андреем, так можно лучше сфокусировать внимание именно на твоей истории.

    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.

    Сообщение отредактировал lara - Вторник, 07.06.2011, 11:31
     
    Мирабель Дата: Вторник, 07.06.2011, 12:18 | Сообщение # 366
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Лучше в отдельной, с тобой. smile (про мужчин)

    Все врут!!!)))
     
    карп Дата: Вторник, 07.06.2011, 14:24 | Сообщение # 367
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11671
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ну, разошлись все по отдельным кабинетам biggrin

    "Все подружки по паарам в темноте разбрелииися
    Только я в этот веечер засиделась однаааа..."


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    elena750 Дата: Среда, 08.06.2011, 11:45 | Сообщение # 368
    Вахтенный боцман
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 34
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Добрый день! Разрешите присоединиться к Вашей беседе. Вот моя история.
    У меня витилиго с 16 лет. Развивалось очень стремительно. Руки, ноги лицо, шея. Началась глубокая дипрессия. Шарахалась от людей. О мальчиках сверстниках и речи не было. Ни пляжей, ни бассейнов. Летом всегда длинный рукав, только брюки. На шее шарфы и платки. С лицом самое сложное было. Его не спрячешь. Очень болезненно переносила все это. И постоянно задавала себе вопрос ЗА ЧТО мне все ЭТО? Поставила на себе крест. Жить не хотелось. Ни о какой престижной работе и речи не шло. Потому как только доставала руки собеседование можно было считать оконченным. Многие более безцеремонные спрашивали что Это такое. Кто то брезгливо морщился и отодвигался. Очень страдала от этого. Я вышла за муж за мужчину который был старше меня в два раза. Сейчас уже понимаю, что была глупой и комплекс мой был глупым, но... на его фоне я не так дискомфортно себя чувствовала. Я чувствовала себя уродиной. Но жизнь не задалась с мужем. Мой комплекс не давал мне полноценно жить. Семья распалась. Пятна продолжали расти, настроение было уже совсем на нуле, и тут я познакомилась с прекрасной женщиной. Нет она не была прекрасна внешне даже наоборот. Она просто по другому смотрела на жизнь и преподносила себя людям. Мы стали с ней часто общаться. И она мне просто внушила, что я лучшая, что я не такая как все, что я индивидуальна, что я лучшая! И чудо... моя жизнь изменилась. Я по другому стала относиться к себе и к жизни.
    Даже стала ловить себя на мысле когда вижу людей не страдающих витилиго считаю их какими то недоделанными biggrin . Простите если кого обидела.
    И скажу больше после того как я победила саму себя, и свои комплексы у меня начались изменения в жизни. И пятна стали постепенно пропалать. Не сами конечно(хотя...кто ж знает) На данном этапе я уже избавилась от 70% пятен, и на этом не остановлюсь. С помощью УФ лампы уберу оставшиеся пятна.


    Кто ищет-тот всегда найдет.
     
    Sergun Дата: Среда, 08.06.2011, 18:43 | Сообщение # 369
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Здравствуйте Лена.
    Вы - молодчина.
    И вы действительно - лучшая, если вы знаете кого вы лучше и в чём именно вы лучше.
    А ещё совершенно точно то, что вы - уникальная.
    То есть такой, как вы - больше на всём свете нет ни одного человека.
    Представляете?
     
    lara Дата: Среда, 08.06.2011, 19:16 | Сообщение # 370
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Правда, Лена, хорошо, что присоединились! Оптимизму прибавляется и это радует!

    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    elena750 Дата: Среда, 08.06.2011, 20:25 | Сообщение # 371
    Вахтенный боцман
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 34
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо Вам за добрые слова. После своего перевоплощения, я совершенно во всем стала искать +. Самое главное никогда не терять надежду и не зацикливаться на своих пятнах. И они сами начинают пропадать. (наверное обижаются на невнимание к себе biggrin biggrin biggrin )

    Добавлено (08.06.2011, 20:25)
    ---------------------------------------------
    Sergun, Да представляю. И знаю это на все 100%. biggrin


    Кто ищет-тот всегда найдет.
     
    везучая Дата: Среда, 08.06.2011, 23:55 | Сообщение # 372
    Наводчик палубного орудия
    Казань
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Юлия
    Сообщений: 29
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (elena750)
    И она мне просто внушила, что я лучшая, что я не такая как все, что я индивидуальна, что я лучшая! И чудо... моя жизнь изменилась. Я по другому стала относиться к себе и к жизни.

    какой позитиф!!!!! smile
    а расскажите подробнее, как вы к этому пришли?
    может книжки какие, медитации, аффирмации или просто повторяли, что самая лучшая?

    Добавлено (08.06.2011, 23:55)
    ---------------------------------------------

    Quote (lara)
    ты сейчас энергию протеста сбрасываешь через просмеивание

    а что это за методика?
    я частенько испытываю на себе энергию протеста, внутри все кипит, но не всегда выражаю свои чувства
     
    lara Дата: Четверг, 09.06.2011, 05:33 | Сообщение # 373
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (везучая)
    Quote (lara)
    ты сейчас энергию протеста сбрасываешь через просмеивание

    а что это за методика?
    я частенько испытываю на себе энергию протеста, внутри все кипит, но не всегда выражаю свои чувства


    Это способ справиться с избытком энергии и при этом не разрушить ни себя, ни окружение - посмотреть на ситуацию "несерьезно", карикатурно, становится смешно и значимость происходящего снижается. Иногда использовать полезно, но минус в том, что энергию сбрасывать можно научиться таким способом, но если проблема действительно существует, то она не разрешается, а на время разряжается.


    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    elena750 Дата: Четверг, 09.06.2011, 11:17 | Сообщение # 374
    Вахтенный боцман
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 34
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    везучая, как я к этому пришла???... наверное через боль, обиду, разочарование, безвыходность. У меня была такая глубокая депрессия, не хотелось ничего, и даже жить. Люди брезгливо относились. Боясь заразиться. Многие же не понимают, что витилиго не заразно. Меня очень все это задевало. После я оглянулась вокруг, и увидела что есть люди с более серьезными проблемами и они живут и наслаждаются жизнью, а не зацикливаются на своих недугах. Я стала относиться к витилиго, как к новой рассе. Есть белокожие, есть темнокожие, а я леопардовая. Я поняла, что я индивидуальна. Что я запоминаема. Что дело не в моих леопардовых пятнышках, а в моей личности. Очень много читала литературы. Читала Наталью Правдину(посоветовала подруга). В данный момент читаю Трасерфинг реальности. Я научилась во всем даже негативном искать +. Просто надо раскладывать любую ситуацию на частички, и когда ты это сделал,и проанализировал, то понимаешь что все хорошо. Могло быть еще хуже. Я несколько лет назад попала в аварию на машине и сломала ногу, подумав над сложившейся ситуацией решила, что ну и что, нога же на месте, не оторвало и хорошо. А кости срастуться. И если учиться так подходить ко всему то со временем все позитивно. Мы видем все в том свете в котором сами желаем. Мы сами творцы своей жизни. Если говорить, что все плохо, то и будет все плохо. Каждое утро проснувшись сами себе говорите ДОБРОЕ утро! Какой прекрасный день! Сегодня все будет хорошо! А глядя в зеркало говорите себе хорошие слова.
    Это на самом деле очень тяжелые тренировки. Свой организм, а самое главное себя любимого надо учить позитиву. И когда научите, то у вас все будет до автоматизма. Вы же не задумываетесь когда дышите, так и тут когда войдет в привычку, вы будете позитивно мыслить.
    Вот как то так.
    Да простят меня и поправят если что не так наши уважаемые психологи, но я старалась написать то как я стала смотреть и жить после своего переломного периода.


    Кто ищет-тот всегда найдет.
     
    карп Дата: Четверг, 09.06.2011, 11:52 | Сообщение # 375
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11671
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (elena750)
    Мы стали с ней часто общаться. И она мне просто внушила...

    Наверное, это везение - встретить такого человека. Но всякое везение чем-то обусловлено - предыдущим страданием, внутренним не согласием с ним, поиском, готовностью к такой встрече, готовностью ЖИТЬ.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    elena750 Дата: Четверг, 09.06.2011, 11:55 | Сообщение # 376
    Вахтенный боцман
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 34
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    карп, Вы правы. Услышит только тот, кто хочет слышать. На моем жизненном пути часто встречаются такие люди. И я стараюсь окружать себя такими людьми.

    Кто ищет-тот всегда найдет.
     
    lara Дата: Четверг, 09.06.2011, 16:24 | Сообщение # 377
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    И еще услышит тот, кому эти слова и этот взгляд близки. Пока я вижу, что есть Миша, Ваван, Елена - и у всех получилось справиться, и у всех своим путем. Про себя понимаю, что позитивная психология мне не подходит. Но ведь это не означает, что она не подходит никому, а кому нужно именно это - тот услышит. Да и хорошо))).

    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    карп Дата: Четверг, 09.06.2011, 17:00 | Сообщение # 378
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11671
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    А ещё Геник!
    Он просто об этом особо не распространяется, а так на его сайте virt.ru всё изложено, вся конкретно его личная история, в частности.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Nata Дата: Четверг, 09.06.2011, 19:52 | Сообщение # 379
    Капитан торпедного катера
    Казань
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Наталия
    Сообщений: 86
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте Уважаемые,и я тоже решила немного рассказать о проблеме насущной...Витилиго.
    Наверное не смогу коротко,но попробую.Мне 37 ,замужем,у меня взрослый сын и маленькая дочка.Этим фактом я даже горжусь,родила поздно,потому что боялась побелеть вовсе.А потом поняла,что наверное не стоит положить жизнь на борьбу с витилиго...и вот у меня Ева и я действительно белею здорово.А началось все в 29 лет после прерывания беременности и душевных терзаний по поводу квартирного вопроса (я только теперь понимаю,что 2 года жила в хроническом стрессе),но мама говорила что у нас наследственно.Когда впервые увидела пятнышко,я не расстроилась,хотя знала,что мама сильно переживала по этому поводу, у неё тоже витииго,только началось гораздо позднее,чем у меня и развивается медленнее,я почему то решила,что мама просто не знает,а я обязательно найду способ как его вылечить и начала активно изучать все что было в интернете на тот момент,не стану вдаваться в пересказ,думаю многие прошли через это,вообщем всё оказалось безрезультатно.Но я не теряю надежды ,,,,,хотя уже иногда задумываюсь,что может быть лучше дождаться когда побелею вовсе....)
    Вообщем,господа психологи,,,,я Ваш пациент,как сказал мне Миша,,,,надеюсь на Вас и всё еще жду чуда.
    Мне кажется что я вполне объективна,не зацикливаюсь на витилиго,друзья,родные и коллеги принимают меня такой какая есть,и вспоминаю только,что это не красиво,когда вижу на ком то,может быть,потому что никак не привыкну,слишком быстро оно на мне распространяется...)


    Сообщение отредактировал Nata - Четверг, 09.06.2011, 19:54
     
    Sergun Дата: Четверг, 09.06.2011, 20:14 | Сообщение # 380
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Здравтвуйте Наташа.
    Правда я совсем не умею устраивать чудес...
     
    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Поговорим с психологами ((Ориентируемся сами и ориентируем специалистов))
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Genik, g_lesya, Polyaa2000, melnikava
    Copyright MyCorp © 2024 |