Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 27.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Поговорим с психологами ((Ориентируемся сами и ориентируем специалистов))
    Поговорим с психологами
    BABAH Дата: Понедельник, 23.05.2011, 13:35 | Сообщение # 121
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    lara, к сожалению этот ответ нужно знать точно, я кстати не уверен совсем что такой точный ответ вообще известен сейчас. Интерес к депрессивным состояниям от того что я нечто подобное чувствую, просто я раньше так жил, и сейчас в некоторых случаях в них возвращаюсь, но совсем ненадолго, поэтому они какбы очевидны, и более осознаны. Это не только голова, но и ещё что-то, и мне удивительно откуда ночью берутся такие "просветы".

    zooorg, а вы поточнее поймите что конкретно вас побуждает так или иначе поступать, и увидьте что буквально все так делают, и не старайтесь ВЫГЛЯДЕТЬ лучше, старайтесь себя понять, и спокойненько тогда сможете обьяснить это другим. Ну вот как например быть жадным и стараться казаться быть щедрым, может это и получится, но внутри то будет напряг, проще сказать себе "да, я жадный", а другу сказать "я тебе помогу, но ты мне взамен тоже поможешь, потому что я суко - жадный", и вас поймут, и вы сами себя поймете, захотите - изменитесь, не захотите - оставите как есть, но когда вы всем и себе в том числе всё запутали, будут какие то нерешаемые напряги. Конечно во всё что угодно поверишь когда в общем то очевидно "у меня снаружи не то что внутри", с такими же очевидными проблемами с кожей, которая и есть эта окончательная наружность. Может быть стоит сделать одинаковым, то что внутри с тем что снаружи? Ну или хотябы сделать это всё осознаннее - "да я жадный, но для этого конкретного человека я буду казаться щедрым, потому что мне это выгодно, и я выгадаю но потом, и сделаю это для него незаметно. Но я точно знаю что и зачем я делаю". Реально ведь хрен кого обманешь, и даже если говорят одно, но относятся то к тебе всё равно с опаской, люди это както чувствуют неосознанно, и порой тебя просто используют зная что ты "поведешься" - свои дела бросишь и станешь помогать, а реально то ты это делаешь не от того что хочешь именно этого, а тебе хочется быть хорошим в чужих глазах, и ты переломаешься напрочь чтобы это комуто доказать. А чаще люди просто обижают прям вот точненько в больных местах. Не таите шило в мешке, и не наговаривайте на себя, точно знайте какое это шило, потому что сейчас вы если за это возьметесь, то наговорите в запале гадостей на себя которых совсем нет, и это тоже будет неправильным, и опять то что внутри не будет таким что снаружи. "Совершенно чистых" людей нет здесь, каждый с "темой" иначе мы бы тут не собрались (на Земле я имею ввиду), и нечего стесняться своих "тем", выясняйте их и меняйте если хочется быть подругому.
    Реально же нужно уметь расслабляться, и четко понимать причину возникновения напряжений и не вестись на них для начала, и исключить их полностью для конца. Всё куда проще чем кажется. Голова конечно - важно, но есть ещё что-то совсем физическое, не стоит сильно на голову пенять, её стоит немножечко просветлить, тогда ей и нащупаете вот это что-то другое, и тоже там както подстроите до устраивающего вас.
    Я не имел ввиду что вы говорили о себе что "вся из себя хорошая", просто вы описывали в принципе положительные качества, и они если у них действительно и такоеже основание, то мучать не будут, а будут мучать если основание у них не такое совсем.

    zooorg, А у вас и правда кудрявые волосы?

    [b]Добавлено[/b] (23.05.2011, 13:35)
    ---------------------------------------------
    важно - не бояться ошибаться, и жить конкретно для себя, для своей личной "выгоды", и это точнейшим образом понимать, и это уже не будет эгоизмом, хотя оно именно так словами и звучит. На таком к жизни отношении очень быстро понимается что тебе выгодно чтобы у людей которых ты любишь было всё хорошо, и ты им реально будешь помогать, вот прям на самом деле, делая реально это не для них, а для себя и нигде не закривишь, и ничего взамен не попросишь. А у тех кого не любишь, тебе будет всё равно как, и пальцем не пошевелишь чтобы им было хуже, даже думать про них не станешь нисколечки, а тронут - ты скажешь, так что человек тебя больше не коснется, потому что ты его насквозь будешь видеть, и ткнёшь туда где ему больнее всего будет, но ткнёшь не со злостью, а с жалостью, что вот он такой, ведь будь он другой - ты бы его любил, люди это чувствуют, и ответной агрессии не будет никогда. Когда свой снутри/снаружи разобрал, все остальные как на ладоне, ты вышел из ситуации и на себя непредвзято посмотрел, и также сможешь сделать в любой другой момент, с любым другим, с любой ситуацией, скажешь себе стоять, и обьективно всё увидишь, так как оно в самом деле, потому как думать о ситуации находясь в ней - не видеть ничего правильно, мнение будет субьективно и не верно.

    Кроме внутри и снаружи, если ещё "верх" и "низ", человек такой что не только реальзует внутреннее в наружнее, но ещё и проводит то что вверху в то что внизу, не бойтесь менять, вы не выпадете из контекста того что вас уже окружает и вы приспособились к этому, оно тоже вместе с вами изменится, вы - женщины это как бы сами по себе уже знаете, человек реально - творец, и как то может это всё менять, естественно я не знаю почему так, но оно определенно именно так. Не получается нормально творить когда у тебя внутри не так как снаружи, "верх" - не изменяется никогда, а "низ" только от тебя и зависит, от твоего "творения", если внутри/снаружи не кривить то будешь точно понимать что творишь, и за счет "верха" вперед понимать как будет реализовано внизу. Основная ведь проблема "мы не ведаем, что творим", а без греха тут нет никого, поэтому если вы в своём признаетесь, то никто не кинет камень, а ведь этого вы на самом деле и боитесь.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Понедельник, 23.05.2011, 13:59
     
    zooorg Дата: Понедельник, 23.05.2011, 15:26 | Сообщение # 122
    Генерал базы торпедных катеров
    Невинномысск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 160
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    BABAH, 100% попадание. ППКС. Сначала хотела комментировать каждую вашу строку, но это будет долго, да и участникам форума не интересно. Где-то интуитивно я это понимала, но вы четко озвучили все мои переживания. Абсолютно правильно, что я больше хочу казаться хорошей, это было вбито ремнем мне еще в детстве. Ошибок боюсь просто до (не знаю даже как это описать словами). Вот уходя в декрет на работе я допустила серьезную ошибку, меня все утешали, говорили, что это бывает с каждым (но я же не каждый! я не имею права на ошибки!), я до сих пор это помню и видимо долго еще буду переживать и бояться снова ошибиться.
    Пример с жадностью очень наглядный! Ведь действительно, если какие-то действия идут от души, то напряжения они не должны вызывать! А я ведь на самом деле даже боюсь себе открыться. Если сейчас все поднимать изнутри, то захлебнуться можно в злобе и жестокости. Наверное поэтому я это свое "Я" закопала глубоко внутри и не выпускаю. Было несколько моментов в жизни, когда я с близкими людьми поступала крайне жестоко. И потом через много-много лет я сама находила этих людей (понимала же, что сама не права) и возобновляла отношения.
    Короче, нельзя мне выпускать мое "Я" наружу. Лучше измениться полностью, чтобы быть и внутри положительной. Хотя это смертельно скучно.
    Quote (BABAH)
    zooorg, А у вас и правда кудрявые волосы?
    меня поставил в тупик этот вопрос. Чуть оффтопну. Они немного вьются, но не кудрявые.
    BABAH, подпись ваша по-моему очень хорошо может меня охарактеризовать.
     
    BABAH Дата: Понедельник, 23.05.2011, 16:42 | Сообщение # 123
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    да не сильный это офтоп, просто я давно придумал что если у человека темные глаза, темные волосы и они вьются, то будет псориаз, а если глаза серые, и волосы обычные, то будет витилиго. Проверяю просто при случае )))
    "Короче, нельзя мне выпускать мое "Я" наружу. Лучше измениться полностью, чтобы быть и внутри положительной." Не в положительности дело, а в "настоящести", я же говорил - положительных не существует вовсе, а если такой человек появляется то он по воде ходить начинает, это высокая очень планка, стремиться несомненно нужно, но наврядли это правильная цель, более правильная - чистосердечное признание и раскаяние. Ну как в случае с жадностью - когда ты это про себя говоришь, то получается говорить с улыбкой, но уже без самоосуждения, ты понимаешь что это тебе мешает, ты это признаешь, и понимаешь сразу откуда это взялось, ну например небыло достатка никогда в семье, этому ты боишься тратить, тем более раскидывать, от боязни что потом не хватит на что-то важное.
    Зря вы думаете что важно что о вас кто-то думает, важнее что вы сами о себе думаете, но при этом нельзя себя запутывать и выдавать желаемое за действительное. Кроме вас, никто вас не знает, и разве их оценка вообще может быть адекватной? Не обращайте внимание на неё.

    Может жеско, но мне помогло в какойто мере. Говорят что люди перед смертью не врут и т.д. и т.п., реально же перед смертью мы все, с самого рождения, и КОГДА не известно, вплоть до "я могу умереть завтра, да даже сегодня, да даже через час", чего при таких раскладах вообще можно бояться? При спокойном приятии это здорово освобождает, какие такие ошибки? "Бог простит и я прощаю", зачем тупить, если ОН прощает, только тупой и глупый человек может не прощать, и этим считать себя выше Всевышнего. Мы мало можем сделать совсем непоправимого, все остальное можно исправить, передалать, раздолбать и снова построить. Даже самое самое жесткое-жесткое решаемо, кубинцы написали на пямятнике Чегеваре "До встречи в вечности, команданте", понимаете? Они написали - "Увидимся". Нет ничего вечного, и не надо думать что творишь "нетленки", и подругому не хочешь.
    Вы любая хорошая "настоящая", ПОНИМАЕТЕ? И с вами настоящей, всем остальным проще будет, да и вам проще, а быть самим собой, это очень здоровско, вот любым, главное самим собой. Захочешь изменишься, шансы будут, потому что как сейчас шансов нет. Тем более людей привлекает чужая слабость и постота, это дубы ломают, а кусты гнуться и всегда целые, потому что не тупят. И вы из себя не стройте дуба, гнитесь, признавайте, исправляйте, старайтесь делать по максимуму конечно, но не удивляйтесь что этого иногда мало. "Лучшее враг хорошему".

    Понятно конечно откуда это изначально - эмоциональное невнимание родителей, физическая забота, но эмоциональная сухость, возможно слишком жеское тебя суждение. Но они ведь тоже - обычные люди. Меня тут познакомили с ребенком бывшей однокласницы, парню - 18 лет, я сказал "какой хороший парень", а мне на это "ну да, мы его обычно ругаем, а людям он нравится........", вот так и ломаются личности, начинают придумывать всякие небылицы в голове и подстраиваться, основываясь на чужих оценках. Выбросте из головы - мир это то что в вашей же голове отразилось, перестанет отражаться и ничего не будет, чужие отражения это чужие вселенные, не надо думать об этом, это их проблемы, тогда собой скорее станенете, и успокоитесь. Ваши "грехи" (другого слова не нашел) вас мучают, вы от них больше всего страдаете, без них страдать не будете совсем, когда это прямо поймете, перестанете делать себе больно, не колите ведь себя иголками, и это также не станете делать, автоматически, поэтому "пересчитать" у вас не получится, как написали - изменьсь а потом смотрите, это не верно, это тоже самое что и сейчас, только более изощренно, и продуманее, это ещё хуже чем есть будет. Обозначьте стремления своего внутреннего к тому что нарисовали снаружи, и открывайтесь полностью, стремление будет реализовано, вам кажется ваше внутреннее перевернет внешнее, но если нет стремления - так и будет, а так как стремление у вас наверняка есть - наоборот, внешнее в вас хлынет. Дверь откоройте и спокойненько, никто для вас - никто, вы для себя всё, выбора нет всё равно, будем жить, и без вариантов.

    [b]Добавлено[/b] (23.05.2011, 16:42)
    ---------------------------------------------
    Жить и делать ошибки - это нормально, ошибки всё равно будут, самой хорошей вам не быть, потому что таких не бывает, вы на всё имеете право, вообще на всё, это ваша жизнь, как хотите так и делайте, а то что окружает вас такое временное, человек сейчас - важнее не бывает, а время пройдет, имя будете вспоминать и не вспомните, а от себя вам никуда не деться до самого конца. Поэтому открыться/не открыться - вопрос дурацкий, кто что решит, что подумает ..... смешно, кто они? где они будут через час, год, десять лет - максимум в вашем затылке в виде клубка нейронов. Всё ерунда, жить свою жизнь - важно, а остальное - само живет, и это уже не ваши проблемы. Подскажите если есть желание, поправьте если можете - но не берите на себя ничего из чужого, мало того что не взять, так ещё и совершенно незачем.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Понедельник, 23.05.2011, 16:44
     
    zooorg Дата: Понедельник, 23.05.2011, 16:46 | Сообщение # 124
    Генерал базы торпедных катеров
    Невинномысск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 160
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    да не сильный это офтоп, просто я давно придумал что если у человека темные глаза, темные волосы и они вьются, то будет псориаз, а если глаза серые, и волосы обычные, то будет витилиго. Проверяю просто при случае )))

    У меня глаза зеленые, а у брата серые и волосы у него не вьются, и у него витилиго! biggrin Может и есть истина в вашей концепции!
    Владимир, а вы тоже психолог? Или это ваша работа над собой? Хоть распечатывай и каждый день читай для поднятия тонуса, все верно говорите.
     
    BABAH Дата: Понедельник, 23.05.2011, 17:14 | Сообщение # 125
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Думаю как бы основная причина заболеваний в беспокойствах, наверно можно человека задергать до псориаза или витилиго, спать не давать весь день за ним ходить и раздражать, задаться целью - наверно получится в итоге и это. А мы тут сами себя дергаем, и нафига такая тупость? Других не судите, себя не судите, есть кому судить (жизнь сама по себе неплохо судит), и всё будет хорошо.

    [b]Добавлено[/b] (23.05.2011, 17:04)
    ---------------------------------------------
    У вас карие раньше были глаза наверно, зеленый это ослабленный (размытый) карий. Может есть истина, а может и нет, я спросил просто, из любопытства, по идее нафиг мне это? всё равно ведь сказать что это - точно я никогда не смогу smile
    Сам конечно, никаких психологов даже небыло, просто читал, читал - а потом понял, что всё фиг знает как на самом деле, проще самому научиться видеть, чем когото читать и думать что там - правда, и делать надо именно так. Так что принял решение жить своей жизнью в своей вселенной, раз выбора нет, и никуда не суюсь больше и не думаю кто там чего из своей вселенной про мою думает. Придет время отвечу за себя, а сейчас я только перед собой отвечаю, и больше не перед кем. Очень хочется чтобы у всех кто вокруг было хорошо, но ради этого я ни одного своего камня не сдвину у себя. Люди живут и страдают, все ... дорогим, я чем могу облегчаю, и то если они склонны не тупить, а если тупят - ну вот такие они, мне нравятся и такими, было бы класно чтобы они были лучше, но не обязаны они мне ничего. Самое интересное, что они даже без твоих вмешательств и мозго разглаживаний както сами втягивают от тебя. Можно человеку показать и он втянет, но вдолбить - невозможно. Помогайте мужу делать там где считаете что он делает не достаточно хорошо, но не ругайте, и он "втянет" сам.

    [b]Добавлено[/b] (23.05.2011, 17:14)
    ---------------------------------------------
    знаете, я и раньше тоже неплохо писал, всё так ровно, всё так солнечно и правильно, самому нравилось, а главное - многим нравилось, и я был собой в этом очень доволен....но сутью это моей небыло, на языке всё было, но толку небыло, это вообще нечего не меняло, я какбы знал но не совсем верил в собою же написанное. Сейчас это какимто образом стало сутью, и не пытался я жить как писал для этого, я просто честно открыл дверь, и всё пришло само, можно сказать - без усилий. Дверь открывать тяжело, а всё остальное - само. Вот очень хорошо себя в себе чувствовать, и вот ты вот такой, от головы до пяток, и это ощущаешь полностью, свою полнейшую целиковость. Вот не в себе был, наверно как и вы сейчас, такие заморочки были, думаю даже круче ваших, но както это вышло из меня, и скажу что избавиться от этих запарок очень даже стоит.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Понедельник, 23.05.2011, 17:18
     
    Sergun Дата: Понедельник, 23.05.2011, 18:10 | Сообщение # 126
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (zooorg)
    Владимир, а вы тоже психолог?

    Ваван, вот у меня такой же вопрос.

    Я действительно искренне хотел бы прояснить для себя твою позицию в этой теме.
    Я читаю внимательно твои посты и хочу понять - про что они?
    Если это проповедь - тогда понятно. Особенно если она - от чистого сердца и с добрыми желаниями.
    Если нет, то что это?
    Твой личный опыт, твои жизненные императивы - тогда отчего ты их делаешь всеобщими и излагаешь в форме советов-наставлений?
    Что-то читается мне ЗА словами, написанными тобой, Ваван.
    Спасательство? Мессианство?
    Не знаю, а потому - фантазирую.
    А может быть это всё просто - мой личный бред.

     
    lara Дата: Понедельник, 23.05.2011, 19:55 | Сообщение # 127
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (zooorg)
    Quote (lara)
    Но человек не устроен так, чтобы злиться на себя.

    Почему? А как же самосовершенствование? Ведь без злости на себя не будет и прогресса! Если все будет устраивать, то человек будет плыть по течению так, как получается. И к чему это может привести?


    Ну если в двух словах и немножко юмора, как вам такое завершение известной всем фразы: Он победил в борьбе с самим собой. Противник полностью и окончательно разгромлен? Печальная какая-то победа получается. Чаще всего, когда мы злимся на себя мы либо не помним, того, кто злился на нас за это раньше (обычно родители), либо сами уже не осознаем кому эта наша злость адресована, либо и то и другое вместе. Признак этого - несоразмерность, эмоциональные реакции значительно больше, чем повод, который их вызвал. А жизнь так не устроена, чтобы все устраивало smile . Хотя бы потому, что она не статична, время идет и ситуации меняются. Сегодня съел пирог, а завтра все равно голоден, никакую потребность нельзя удовлетворить раз и навсегда. И всегда что-то не будет устраивать или желания будут меняться.
    Quote (zooorg)
    Quote (lara)
    Оля, как то глобально у тебя получается: или отвечать за все, или плюнуть на все. Можно попробовать разделять - это моя ответственность, это мужа, или "сын вполне может это сам".

    Я сейчас как раз стараюсь так относиться. И получается противоречие. Если это переложить на мужа, то получается, что я плюнула. Переложить ответственность на сына, а не дай Бог что-то случиться, я ведь себе не прощу! Но это мои эмоции и мне надо с ними справиться. Я стараюсь....


    Интересно. Ты используешь слово "переложить", говоря об ответственности, которая по факту не твоя. Потому что как ни крути, а твоя ответственность распространяется только на твою жизнь, ну или на то, как вы договорились. Если мужу его доля покажется очень большой, он попросит тебя помочь, разделить ответственность. И только тогда, когда ты откажешь ему, можно будет думать - это значит "плюнула" или "вынуждена отказать, потому что больше чем можешь, не унесешь". Ну и для детей родители, конечно делают, все что могут, но взять на себя полностью ответственность за них не могут, это другие люди, хоть и нами рожденные. Знаешь, есть такое замечательное выражение - дети растут на ошибках любящих родителей. Просто верь в силы своего сына и заботься, чтобы жизненные трудности не были для него непреодолимыми.
    Quote (BABAH)
    lara, к сожалению этот ответ нужно знать точно,

    Боюсь, что точного ответа на самом деле нет. Любое знание относительно, а человек настолько многофакторное создание... Но и, честно говоря не пойму, а что изменит, если знание будет точное?


    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    BABAH Дата: Понедельник, 23.05.2011, 21:14 | Сообщение # 128
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    lara, думал хоть приблизительное да есть, сам думаю на что-то типа метатонина, но это точно не он, да и рано ему. Просто чувcтвую, что "давление" падает когда солнце заходит, но это когда состояние у меня плохое. Знал за собой это уже давно, раньше прям очень чувствовал, а недавно коротенькую статейку прочитал про то что при депрессиях это наблюдается у пациентов. Если знание будет точное, то я возможно буду больше понимать. У меня почемуто всегда плохое самочувствие когда луны нет, когда новолуние, на 1-2 дня становлюсь как раньше. Не запрограммировал я это, я это подметил за собой, наверно просто ещё слабый.

    нееее, какое мессианство:) мне своя рубаха ближе к телу, тем более она только сейчас появилась. Я же говорил, что знаю - начни проповедовать, сделаешь себе только плохо. Когда делаешь добро, не то что голова не должна об этом знать, а даже правая рука не должна знать о том что делает левая. C такие дебри заведет такая долбаная доброта. Вы чувствуете за мной источник, но не можете чувствовать цель, потому что её нет. А источник вы угадали, я люблю Библию, и считаю что если там шелеху отшелушивать, то остальное будет чистая правда. Книга - инструкция по правильному использованию человека.
    Реально - раньше, когда разбирался мне было неуверенно и я искал попутчика, а сейчас мне очень даже уверенно и я считаю что разобрался в чем дело, ну или по крайней мере знаю как делать, чтобы получилось, и мне не западло написать (да и я это люблю), а пишу больше чем нужно, скорее от того что опять таки - люблю писать, мне нравится. Только я сейчас не люблю спорить и убеждать, в дискуссии вступать и т.д. и т.п. Думаю что нормальные вещи пишу, а уж кто прочитает или нет, мне реально - фиолетово, чего и всем желаю :), потому что так правильно, это тебя не связывает, не обязывает, и не заставляет метаться. Вот по большому счету ради удовольствия пишу, но знаю что было бы умнее, мудрее так не делать совсем, за это я себя поверьте - укоряю, лучше бы делал хоть чтото реальное, или просто бы сидел и смотрел в стену. Я считаю что главное быть здесь и сейчас, а когда ты пишешь тем более в интеренет, ты выпадаешь из человека который сидит на стуле фиг знает куда, вообще в никуда, и опелируешь более какимито фантастическими и вымышленными персонажами, нежели реальными, а это очень плохо. Считайте что это мой язык, который до сих пор мною вертит, вот он и пишет, а у меня целей - никаких.

    Добавлено (23.05.2011, 21:14)
    ---------------------------------------------
    За мной читается Новый Завет, и немножко Торы. Вот так бы я написал сам, а эту всю красивую околесицу мой язык написал. Молодец Sergun, Заметил!!!!!


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    Sergun Дата: Понедельник, 23.05.2011, 22:25 | Сообщение # 129
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    Думаю что нормальные вещи пишу, а уж кто прочитает или нет, мне реально - фиолетово, чего и всем желаю :), потому что так правильно, это тебя не связывает, не обязывает, и не заставляет метаться.

    Да, Ваван. Теперь, кажется, понял про что ты пишешь.
    А может быть мне это - только кажется...
    Но всё равно это здорово, что ты - не лукавишь.
     
    BABAH Дата: Вторник, 24.05.2011, 00:39 | Сообщение # 130
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Sergun, мне кажется что никого ни в чем убедить не возможно в принципе, можно только наговорить, а человек это потом вспомнит, и скорее как своё исполнит, вот так может что-то прижиться, и человека как бы можно научить этим. Вот даже Иисусу не удалось по нормальному ничего апостолам втолковать, а Он кто? и я кто? Даже не мечтаю что меня кто-то послушается, испробовано и не раз, тем более такие тяжелые люди которые себя не слушают. Это какбы в след миссианству.
    А то что про феолетово, и так должно быть. Ну вот сами подумайте, человеку для действия должен быть мотив, ну какой тут может быть мотив? Меркантильность, поддельная самореализация, увеличение самомнения, самооценки, тебя вроде слушают, слушаются - Гордыня. Меркантильный вариант самый лучший, всё понятно всем, и предельно честно, а остальное сам человек перед собой не признает, и будет искривляться и делать себе плохо, я это уже объяснил, всегда человек отличит просто помощь, от желания человека возвысится этим, и вот хрен когда так получится укрепить что-то, всегда обломают, и затаскают, а ты будешь как Пертушка в чужих руках отплясывать, чтобы тебе хоть как то получить влияние, и положительный отзыв. Я так не хочу...., я про то знаю, и не трону, я не дурак.

    Добавлено (24.05.2011, 00:39)
    ---------------------------------------------
    Извините, самый то вопросик пропустил ))) "хочу понять - про что они?", они про то как по честному жить и не парится.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    Sergun Дата: Вторник, 24.05.2011, 08:38 | Сообщение # 131
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    Sergun, мне кажется что никого ни в чем убедить не возможно в принципе, можно только наговорить, а человек это потом вспомнит, и скорее как своё исполнит, вот так может что-то прижиться, и человека как бы можно научить этим. Вот даже Иисусу не удалось по нормальному ничего апостолам втолковать, а Он кто? и я кто?

    Про Иисуса - хорошо написал, Ваван.
    Тут такая штука получается...
    Я думаю, что у большинства людей бывают в жизни периоды кризисов.
    Когда им - просто больно. Иногда - физически, но в большинстве случаев - душевно.
    И в такие периоды человек впитывает, словно губка, в себя любые советы и
    особенно - с очень определённым смыслом и отчётливыми формулировками.
    Я не берусь судить - хорошо это для другого человека или плохо. Именно потому, что я - всего лишь человек, а не Иисус.
    Я даже не берусь судить о том, принесут ли частички моего опыта пользу другому человеку
    или - причинят ему вред.


    Сообщение отредактировал Sergun - Вторник, 24.05.2011, 13:30
     
    zooorg Дата: Вторник, 24.05.2011, 16:32 | Сообщение # 132
    Генерал базы торпедных катеров
    Невинномысск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 160
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Если человек САМ пришел на этот форум, искал его, ковырялся в сети, сам стал просить о помощи, то все советы будут приняты. И мое мнение, все советы очень дельные! Спасибо вам! Я реально все посты скопировала и буду возвращаться к ним иногда.
     
    карп Дата: Вторник, 24.05.2011, 17:14 | Сообщение # 133
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ольга, а Вы что, уже уходить собрались?? cry
    Работа-то ещё вроде как и не начиналась...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    BABAH Дата: Вторник, 24.05.2011, 17:46 | Сообщение # 134
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Sergun, про Иисуса просто удивительно, на самом деле. Там если вспомнить..... Он с учениками ходил, ходил, всяко рассказывал, но когда его схвалитили, все ученики разбежались, Петр только из любопытства не бросил, но ведь 3 раза сказал что он Его не знает. На распятие никто не пришел, забоялись.... ну вот не верили они Ему, иначе так бы не сделали. Но прошло время, и толи сами убедились что Иисус правду говорил, толи ещё чего, но через какоето время сами умирали с удовольствием за те слова, и ничего не выгадывали вообще. Для меня это основное подтверждение того что история правдивая, вот что могло человека таким образом переворачивать? Когда Он с ними был они не очень то верили, испугались и разбежались, а потом вообще ничего не боялись, вот согласитель, это удивительно.
    Мне кажется любое что приводит к более менее существенному изменению человека проходит очень сложный путь. Человек сначала головой знает, но это вообще ничто, сколько ни читай, ни пиши - ничто, но потом при желании эти знания используются в ситуациях, и если выходит лучше, человек это принимает, но всё равно от страрых шаблонов очень сложно отказаться, скорее всего старое и новое существует какое то время параллельно. Вот каждый из нас знает что на пятна лучше внимания не обращать, но мало кто так делает, а искренне, полностью на них забивают вообще единицы. Вот даже если тебе хуже от чегото, далеко не факт что ты сможешь от этого отказаться.
    Сейчас думаю что ничего кроме чужого опыта вообще значения не имеет, причем без обьяснений и выводов, а чистый опыт, вот так человек жил, вот так думал, и происходило с ним то-то и то-то. Так можно понять "правила" самому, ну вот какбы мы играем в игру под названием "Жизнь", правила которой не знаем совсем, но смотрим за собой за другими и эти правила можем вычислить, причем если начинаем лазить по чужим вычислениям, то скорее запутаемся, чем найдемся.

    А ваши рассуждения о вреде или пользе, частичках опыта, не известно что человек из этого услышит, поймет, сделает, ну вот как нож, лежить на столе, а кто возьмет и что сделает.....вы его положили, им даже кто нибудь может вместо отвертки болтики откручивать. Но ведь есть такое, что на тебя влияют люди, просто одним мимолетно сказанным словом, в определенном месте и времени, тебя прорубает просто насквозь, но это всегда коротко и четко. Я много пишу, думаю что так вообще ничего не передается. Вот до сих пор помню: "Ты столько книжек взял, ещё больше хочешь умничать?", и я полностью осознал, нафиг я этим всем занимаюсь, вот низачем больше кроме как - "умничать" :), так мне и раньше говорили "Не грузи, Ваван", и часто.... smile Не знаю, что и когда человек начинает впитывать, но точно - это он сам решает, и сам выбирает, так что ни о какой пользе и вреде, напред вообще знать нельзя, абсолютно.

    Добавлено (24.05.2011, 17:46)
    ---------------------------------------------
    zooorg, на самом деле совет то только один - "расслабьтесь".


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    Sergun Дата: Вторник, 24.05.2011, 18:30 | Сообщение # 135
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Ольга, а Вы что, уже уходить собрались?? Работа-то ещё вроде как и не начиналась...

    Миша, я Оле предложил уже закрытую тему.
    Насколько я понял, если она почувствует в том необходимость она попросит создать закрытую тему с кем-либо из психологов.

    Добавлено (24.05.2011, 18:30)
    ---------------------------------------------

    Quote (BABAH)
    Человек сначала головой знает, но это вообще ничто...

    Ваван, не бывает людей-компьютеров.
    Не бывает в природе, чтобы человек "сначала - головой", а потом - ещё чем-то.
    Человек всегда как-то относится в том числе и к тому, что знает.
    И чужой опыт представляет из себя ценность только как нечто, с чем можно соотнести своё собственное переживание. И понять-почувствовать - разницу.
    И в этой разнице - постигнуть смысл.
    Сам по себе чужой опыт ценности не имеет. Я не знаю доводилось ли тебе замечать как в компании иногда чей-либо рассказ находит живой отклик у аудитории,
    а иногда - нет. Как правило отклик находят впечатления и переживания, которым каждый из слушателей может найти некое хотя бы отдалённое подобие в собственном опыте.
    И совершенно бессмысленно рассказывать гламурным девочкам-студенткам как кайфово самому перебрать и снять-поставить коробку передач на любимом гольфе.

    Есть такая штука, Ваван, как ответственность.
    Она есть у каждого человека, только у одних она - зрелая, конкретная, определённая,
    а у других - она ещё подрастает и оформляется. Так вот я за то, чтобы уважать ответственность другого, какой бы она ни была.
    И не брать на себя, не тянуть словно одеяло, ответственность другого человека.
    То есть я за то, о чём ты пишешь вот тут:

    Quote (BABAH)
    но точно - это он сам решает, и сам выбирает, так что ни о какой пользе и вреде, напред вообще знать нельзя, абсолютно.
     
    zooorg Дата: Вторник, 24.05.2011, 18:43 | Сообщение # 136
    Генерал базы торпедных катеров
    Невинномысск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 160
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Ольга, а Вы что, уже уходить собрались?? cry
    Работа-то ещё вроде как и не начиналась...

    Я уходить отсюда не собираюсь! biggrin
    Пошел разговор Владимира и Сергея и мне он интересен. Я тут постою и послушаю....
    Quote (Sergun)
    Миша, я Оле предложил уже закрытую тему.
    Насколько я понял, если она почувствует в том необходимость она попросит создать закрытую тему с кем-либо из психологов.

    shy У меня столько есть сказать психологу... Я один сплошной комплекс и проблема. И вообще я стала много разговаривать сама с собой.......
     
    карп Дата: Вторник, 24.05.2011, 19:30 | Сообщение # 137
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    А у меня с витилиго вообще не было никакого опыта, я чужой ни с чем не сравнивал, а просто просеивал через какие-то свои сита, и сразу (два дня) обнаружились зерна. Вот!)))

    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    lara Дата: Вторник, 24.05.2011, 20:07 | Сообщение # 138
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    Сейчас думаю что ничего кроме чужого опыта вообще значения не имеет, причем без обьяснений и выводов, а чистый опыт, вот так человек жил, вот так думал, и происходило с ним то-то и то-то. Так можно понять "правила" самому, ну вот какбы мы играем в игру под названием "Жизнь", правила которой не знаем совсем, но смотрим за собой за другими и эти правила можем вычислить, причем если начинаем лазить по чужим вычислениям, то скорее запутаемся, чем найдемся.

    Существует конечно идея такая, что есть где-то истина, которую нужно постичь, правила, которые можно понять, жить по ним и после будет хорошо. Но вот все же думаю, что "правила жизни" изначально не заданы, они создаются каждым человеком уже в процессе. Осознанно или нет, но человек решает сам.


    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    Sergun Дата: Вторник, 24.05.2011, 21:31 | Сообщение # 139
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    и сразу (два дня) обнаружились зерна. Вот!)))


    Миша, как это, как это?
     
    карп Дата: Среда, 25.05.2011, 10:23 | Сообщение # 140
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11607
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Ну как, как?))
    Читаешь интернет, читаешь и задницей чуешь - это фигня, это копипаст, это реклама, этого не бывает, а вот это - то что надо.
    Ищешь дальше "то что надо" (это чаще всего просто истории людей на форумах), получаешь подтверждение, ложишься спать, просыпаешься с полным пониманием как дальше делать надо, а как - НЕ надо. Делаешь - понимаешь, что угадал.
    http://uvbnb.ru/forum/7-32-1 (это моя история).

    Сперва тоже всё на проповеди тянуло ...


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Поговорим с психологами ((Ориентируемся сами и ориентируем специалистов))
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: andresagittarius
    Copyright MyCorp © 2024 |