Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Понедельник, 06.05.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Поговорим с психологами ((Ориентируемся сами и ориентируем специалистов))
    Поговорим с психологами
    Lilly Дата: Суббота, 15.12.2012, 03:49 | Сообщение # 1361
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Интересно, что просветило тех просветленных, которые принижают Ум?
    Им удалось понять, как работает ум.
    Quote (карп)
    я про "болезни вообще" речь не веду.
    Это я веду и не только про болезни, про несчастья, про страдания, про невезуху, про ЧП. А так же про радость, счастье, любовь, мир и покой в душе.

    Quote (Тата)
    Болезни делятся на те, которые от гнобления человеком собственного тела,
    те, которые от гнобления собственной Души
    и те, которые называются "кармическими".
    Почитай повнимательнее то, что ты перечислила и подумай. Между этими болезнями нет никакой разницы, они только от головы. Те болезни, которые называются кармическими заключаются в неправильной работе головы рода, которая путем воспитания передается из поколения в поколение, и как следствие - приводит к ошибкам в поступках и болезням. Но причиной всему является человеческий ум!
    Quote (Тата)
    А вот здесь нифига...Отработка кармы почище будет, чем погружение в себя для решения проблем, происходящих из головы. А вот здесь ни фига. "Отработать" голову можно только путем изменения мышления и взглядов, что в свою очередь приведет к изменению поступков и отношений. По-другому "выздороветь" не получится, так же как не получится не передать свои "кармические болезни". cool
    Это работа посерьезней.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Суббота, 15.12.2012, 03:59 | Сообщение # 1362
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Пусть каждый останется при своем мнении.

    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    katte Дата: Суббота, 15.12.2012, 08:57 | Сообщение # 1363
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Может и не для людей, но семье с детьми - замечательно путешествовать.

    Ну да. Пока тебя там в Италии не обворуют, в Германии в костёле не запрут, и ты на поезд опоздаешь, во Франции не будут понимать по английски, в Египте просто как к низшей рассе не отнесутся. Всё до первого раза...

    Ну это скорее история личных неурядиц. Вас что в костле специально заперли? У меня подругу как-то тоже в первый день путешествия обворовали. Но как-то не очень умно взять с собой всю наличность и положить е в одно место, да и отправится гулять на площадь. Осталось только вышивку сделать - "Дорогой вор, возьми мои деньги, они здесь.
    А как же ведут себя наши туристы далеко не обоико морале. Я ездила в командировку в Бодрум, там было много разных компаний, руководитель сей экспедиции, которая, заметим, на работе , еще в самолете ужралось так, что пересекала границу на четвереньках, вот в прямом смысле этого слова. Я молчу про остальное. И как вот к таким относиться?
    И Вы не можете не согласиться с тем, что в Европе очень много сделано, для того, чтобы человеку было удобно. Пригородные поезда оснащены туалетами, а наши зеленые собаковозски? Писайте, граждане, в тамбуре. А мой муж считает, что нам рано еще туалеты в электричках. Засрем. Вот что за нация такая, которая туалетом пользоваться не умеет?
    Первое, что мне бросилось в глаза за границей - инвалиды на улице. Они могут там попасть в общественный транспорт, могут по улице перемещаться. У нас тут мост через жд, так там даже для детских колясок пандусы не предусмотрены, я уж не говорю об лифтах для инвалидных колясок.

    Добавлено (15.12.2012, 08:57)
    ---------------------------------------------

    Quote (Lilly)
    Но причиной всему является человеческий ум!

    Не ребята, нужно уточнять, что Вы имеете ввиду под человеческим умом.
    Вот, я в ловушке, теоретически угрожающей жизни мне и моему ребенку. Первое решение - тело начинает воздействовать на ловушку физически. Силы при этом гораздо больше, чем в обычной ситуации. Потом включается мозг, - который говорит, не так не пойдет, надо подумать, и собственно, спасает и ситуацию, и в общем-то тело.

    Или допустим случится мировая катастрофа, допустим, кто-то выживет, через несколько поколений наша с вами жизнь будет мифологизорована и сакрализирована. "Вот, у предков был волшебный порошок, который мог спасать жизнь (антибиотики), вот предки могли то, могли се. Будут исполнятся ритуалые танцы с канем у уха ( ну это как, мы по телефону разговариваем), или ночные камлания в позе " сгорбленное сидение с подпираем лица левой рукой, и постукивание пальцами правой руки( шаман сидит в интеренене). Вот какие умные были предки, и как у них все было хорошо.


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Суббота, 15.12.2012, 08:44
     
    карп Дата: Суббота, 15.12.2012, 14:51 | Сообщение # 1364
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11637
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    В костёле специально заперли. В Дрездене зашли музыку послушать, а немцы двери закрыли: дослушаете службу до конца! Так и не открыли.
    В Италии сортиры в поездах есть, но такая вонь, что даже никто и не думает ими пользоваться. Хотя и пришлось-таки пару раз... Всё. Про Европу - в теме про Европу. Открывай в "Про всё на свете" - перенесу туда все эти мнения.

    Quote (katte)
    Вот, я в ловушке, теоретически угрожающей жизни мне и моему ребенку. Первое решение - тело начинает воздействовать на ловушку физически. Силы при этом гораздо больше, чем в обычной ситуации. Потом включается мозг, - который говорит, не так не пойдет, надо подумать, и собственно, спасает и ситуацию, и в общем-то тело.

    Это ты ЧТО описала? Это у тебя было, или это твои представления?
    Вот слушай, что у меня БЫЛО.

    Я с другом полез на скалу 650 м в домашних тапочках, и метров за 100 до вершины скала стала такая крутая, и так мало осталось, за что там зацепиться, что я застрял. Вишу на одной ноге и одной руке. И вторые поставить/зацепиться не за что. Вниз - исключено. Осталось только упасть - этот болезненный вывод сделал Мозг. Всё осмотрев и ничего не найдя, он впал в панику. Мозг, скотина, решил меня сдать! Но мозгом мозг не выключишь! Пришлось дождаться, пока под единственной ногой в домашнем тапочке что-то не отпотело, и она не начала съезжать с приступочка размером со спичечный коробок.
    Тут, слава аллаху, мозг наконец обгадился настолько, что "умер" заранее - полностью отключился. То есть, последнее, что я помню - свой крик прощания с жизнью. Погиб!

    А вот как всё это же друг описывает, которому попался более удачный маршрут: "Ты завис, висел, потом что-то крикнул и быстро полез дальше".
    Там дальше метров через 5-7 был полуметровый карниз, по которому мы доползли до какой-то расщелины и там, вцепившись в мелкий кустик, я уже пришёл в себя. Амплитуда адреналиновой тряски была такой, что друг меня придерживал, чтобы вместе с этим кустом не оторвало обратно))).
    И всё это БЕЗ МОЗГА. А если бы этот мозг тогда вовремя не выключился, не было нашей тут премилой встречи smile ).

    Таков мой опыт, я исхожу из него, а не из отвлечённых представлений, как что и в каких ситуациях должно быть, могло быть, будет.
    Выражаясь в твоих, Катя, терминах, у меня тело спасло мозг, а не наоборот. На самом деле, оно это сделало при помощи того же самого мозга, в работе которого отключило лишь анализ, эмоции, мысли и всё прочее чисто поверхностно-личностное (анатомически - лобные доли), что обычно и называют "умом". Хотя на самом деле это от всего "ума" лишь единицы процентов.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Суббота, 15.12.2012, 18:37 | Сообщение # 1365
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Ой, блин, так давайте тогда вообще не думать, вон как Света предлагает, - зашибись будет)))
    Правда, сначала Света писала о том, что она ооочень много ДУМАЛА, чтобы осознать свою проблему, на что я ей отвечала, что осознание - это не ума дело(заметьте), а Души.
    Но потом Света все таки решила, что БЕЗ УМА жить проще и легче. И Миша с нею)

    Решиения проблем с кожей через психо, это все - дело Души, а не ума.

    Добавлено (15.12.2012, 18:19)
    ---------------------------------------------
    А вот моя история: попала я в закрытую машину к чуваку-наркоману-извращенцу, который себе кнопки открывания дверей в бмв перенес с положенного места, чтоб жертвам было дверь не открыть. И среди бела дня, на улице оживленной он меня заставляет делать вещи весьма мною не желаемые. Тело сопротивлялось, конечно, Душа тем более. Но ум мне подсказал, что если я дергаться начну, то пипец может настать очень быстро. Исполнив его извращенское желание и воспользовавших расслабоном после того, как он кончил, я смогла выбраться. А стала бы трепыхаться - страшно подумать.

    Добавлено (15.12.2012, 18:22)
    ---------------------------------------------
    Или даже, просто, - набегался ты зимой в подвижные игры на улице, вспотел. В горле уже липкая слюна и бронхи сдавливает и хочется поскорее расстегнуть одежду, этого хочет тело. Но мозг останавливает, и правильно делает: ты дойдешь до дому мокрый-потный, но теплый.

    Добавлено (15.12.2012, 18:37)
    ---------------------------------------------
    Да, и главная моя мысль в том, что нельзя принижать ни ум, ни тело, ни Душу. Потому как одно без остального - это не человек.
    Подумайте о том, насколько сложными наши тела создали Силы, насколько нам доверили, что дали такой ум, который мы можем сами усовершенствовать, и какая у человека серьезная миссия, если лишь одному ему на Земле дали Душу.
    Как можно забить на что-либо из того, что Господь дал человеку?


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Суббота, 15.12.2012, 18:23
     
    katte Дата: Суббота, 15.12.2012, 19:01 | Сообщение # 1366
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    то ты ЧТО описала? Это у тебя было, или это твои представления?

    Это у меня было. И не раз было. И если бы у меня не включался мозг(анализ), я бы тоже сейчас я вами не разговаривала. Всего лишь один раз мне удалось выкарабкаться без мозгов, тупо на реакциях тела. Но там не так страшно все было, и очень глупо получилось.

    Добавлено (15.12.2012, 19:01)
    ---------------------------------------------
    Quote (карп)
    с другом полез на скалу 650 м в домашних тапочках,


    А чего ж на скалу то в домашних тапочках?


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Суббота, 15.12.2012, 19:47
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 01:05 | Сообщение # 1367
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Внесу свою небольшую лепту. Я сейчас заинтересовалась умом в нете. Если коротко, то ум можно подразделить на эмоции - это поверхностный ум, логику - это средний ум, и подсознание - это глубокий ум. По сути все эмоции, переживания и прочая дребедень - продукт ума, но не подсознания. Паодсознание работает только на человека и не ведет его по пути страданий, поскольку в человеческой "программе" страданий не предусмотрено. Человеку по природе предусмотрены любовь и другие положительные вещи и подсознание ведет его по этому пути. Человек так устроен, что то, что для него хорошо приносит только положительные эмоции, а то, что для него плохо - отрицательные и этим ведает подсознание. И так было давным-давно, но потом вмешался ум, который привык все оценивать и сравнивать, не ценить настоящее, а вечно блуждать то в прошлом, то в будующем. И человек поверил уму, блуждающему в пространстве и во времени, он перестал жить реальностью и перестал прислушиваться к себе, к своему подсознаию, которое ему постоянно говорит, что для него хорошо, а что плохо. Человек перестал себе верить, предал себя и в "награду" получил страдания и болезни. Человек стал сравнивать, убегать от реальности и жить умом. Ум играет с человеком в игру страстей, ум предает человека, уму постоянно нужна ментальная пища, "жвачка", ум создает человеку проблемы, ум узко мыслит, ум подобно микроскопу концентрируется только на чем-то мелочном, не замечая остального. Когда ум идет против человеческой приоды, то получется болезнь. Соверменный человек предал себя ради своего ума. Именно ум работает против человека, в то время как подсознание - глубокий ум работает только за человека. И стоит отделить ум от себя самого и как можно внимательнее вслушиваться в себя, как выйдешь на свой правильный путь, на свою дорогу, придешь к себе настоящему без всяких болезней. Болезни - это только игра ума, страдания - это только игра ума, тревоги, страхи - это только игра ума, сравнивающего и дающего всему оценку, не находящегося в "здесь" и "сейчас", а тревожащегося о будующем и прошлом. Если исключить ум, то останется подсознание, глубокий ум, тот ум, который и нужен человеку. Подсознание выведет всегда, из любой ситуации, если не вмешается ум.

    Добавлено (16.12.2012, 01:02)
    ---------------------------------------------

    Quote (Тата)
    А вот моя история: попала я в закрытую машину к чуваку-наркоману-извращенцу,
    Тебя в эту машину привел твой ум, он тобой наигрался и вывел тебя.

    Добавлено (16.12.2012, 01:05)
    ---------------------------------------------

    Quote (katte)
    Это у меня было. И не раз было. И если бы у меня не включался мозг(анализ), я бы тоже сейчас я вами не разговаривала.
    Дело в том, что анализ включается через некоторое время после случившегося, но мы по своей невнимательности к себе, считаем, что это мы додумались, это мы проанализировали. Тебя вывело подсознание, а ум уже додумался потом.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 17:41 | Сообщение # 1368
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Тебя в эту машину привел твой ум, он тобой наигрался и вывел тебя.


    Света, в поисках ответов на свои вопросы, ты впадаешь из крайности в крайность. Судя по теперешним твоим суждениям, за кумиров могут сойти растения - они не думают.

    Добавлено (16.12.2012, 17:41)
    ---------------------------------------------
    Когда человек идет по улице, его хватают и дальше делают с ним недобрые вещи - то в этом тоже "виноват" ум прохожего? Ум завел его на ту "кривую дорожку", по которой каждый день человек ходил за хлебом. biggrin


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Воскресенье, 16.12.2012, 17:39
     
    katte Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 18:16 | Сообщение # 1369
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Quote (katte)
    Это у меня было. И не раз было. И если бы у меня не включался мозг(анализ), я бы тоже сейчас я вами не разговаривала.
    Дело в том, что анализ включается через некоторое время после случившегося, но мы по своей невнимательности к себе, считаем, что это мы додумались, это мы проанализировали. Тебя вывело подсознание, а ум уже додумался потом.

    У меня был случай когда я поэтапно помню весь ход своих рассуждений, весь свой мыслительный процесс, хотя он может в реале длился секудны. Какое там подсознание, обычная логика.

    Добавлено (16.12.2012, 18:16)
    ---------------------------------------------
    Если вы отключите мозг, то вы долго не проживете в принципе, вам гарантированы падения в открытые люки, пролитый на руки кипяток и прочее.
    А вот как раз подсознание, особенно если том всякая фигня, гарантирует вам разные неприятные сюрпризы.
    Бывает в стрессовой и опасной ситуации некоторые люди не могут позвать на помощь, он не могут закричать. Голос пропадает, то есть человек понимает головой, что нужно кричать, а кричать на физическом уровне не может.


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Воскресенье, 16.12.2012, 18:18
     
    Lilly Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 22:57 | Сообщение # 1370
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (katte)
    Если вы отключите мозг, то вы долго не проживете в принципе,
    Как же я могу мозг отключить, вы что? Мозг отключается только в случае смерти. Я не про мозг говорю, а про ум - это разные вещи. И я действительно считаю, что человека на кривую дорожку за хлебом вывел его ум, не прямо, конечно, а косвенно, но именно ум. Я в принципе никого ни в чем убеждать не собираюсь. Стать здоровым - это одно, а стать свободным - другое. Свободным от глупого ума.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    katte Дата: Понедельник, 17.12.2012, 11:22 | Сообщение # 1371
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Мозг отключается только в случае смерти.

    Ну я скорее имела ввиду мыслительные процессы и переключение внимания.
    А так, вот есть люди, они и вспомнить ничего не могут о прошлом, и о будущем пофантазировать, да и не думают в принципе. Альцгеймер у них.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    карп Дата: Понедельник, 17.12.2012, 12:05 | Сообщение # 1372
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11637
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Ой, блин, так давайте тогда вообще не думать, вон как Света предлагает, - зашибись будет)))
    Правда, сначала Света писала о том, что она ооочень много ДУМАЛА, чтобы осознать свою проблему, на что я ей отвечала, что осознание - это не ума дело(заметьте), а Души.
    Но потом Света все таки решила, что БЕЗ УМА жить проще и легче. И Миша с нею.
    Как можно забить на что-либо из того, что Господь дал человеку?

    Слушьте! Миша всю жизнь умом живёт, и детей таких же нарожал. Мы не против ума, мышления, логики, анализа. Мы только за то, чтобы относиться к этому инструменту, как к ИНСТРУМЕНТУ, а очень многие себя со своим умом отождествляют. И это означает только то, что "УМ" использует человека, а должно быть (как Господом задумано) НАОБОРОТ. Те псевдо-болезни, которые мы тут обсуждаем (не ветрянку и грыжу!))), все происходят из-за этого перевёртыша. Люди умом своим переувлеклись. Аутоиммунные состояния им об этом говорят. И всё тут просто, я не знаю, о чём спорить??
    Света свой ум себе на пользу использовала КАК ИНСТРУМЕНТ - в поисках ответов на свои вопросы. В нужном моменте жизни, по необходимости. Понадобится ещё - ещё использует. Но вряд ли мы со Светой уже позволим нашему уму завести нас в очередную жопу. Лично я в этом плане стал осторожным. Уму не доверяю, доверяю больше ощущениям, предчувствиям, мнению жены (она такая изначально))).
    Quote (katte)
    А чего ж на скалу то в домашних тапочках?

    В 17 лет какого только идиотизма не случалось... Ум решил выпендриться - срезать путь, обогнать основную группу товарищей, пошедших в обход по оборудованной альп-трассе. Тоже в домашних тапочках. Но хотя бы в обход.
    Quote (katte)
    А так, вот есть люди, они и вспомнить ничего не могут о прошлом, и о будущем пофантазировать, да и не думают в принципе. Альцгеймер у них.

    И, кстати, витилиго с псориазами у них проходят!! biggrin )))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Понедельник, 17.12.2012, 12:18 | Сообщение # 1373
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11637
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    Подумайте о том, насколько сложными наши тела создали Силы, насколько нам доверили, что дали такой ум, который мы можем сами усовершенствовать

    А кто это сказал, что мы можем совершенствовать свой ум???
    Мы можем повышать интеллект, усложнять ментальность, набивать коробку всё большим числом ненужных абстрактных "знаний", но сам УМ, сам этот действительно совершенный и классный инструмент ничуть не лучше у нас, чем у жителя пещер 30.000 лет назад.
    Нет, сам собой, а тем более по нашей воле, наш инструмент совершеннее не становится, и новый нам дадут, только если будем хорошо себя вести. Пока что к этому нет ни малейшего намёка.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Понедельник, 17.12.2012, 20:35 | Сообщение # 1374
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Ум решил выпендриться - срезать путь,

    Так это ж по-моему не ум, а наоборот, глупость??

    Добавлено (17.12.2012, 20:25)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    И, кстати, витилиго с псориазами у них проходят!! )))))


    Да и сами они можно сказать, проходят.

    Добавлено (17.12.2012, 20:35)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    Мы только за то, чтобы относиться к этому инструменту, как к ИНСТРУМЕНТУ, а очень многие себя со своим умом отождествляют.


    Блин, ну вот смотрите. Пришла ко мне мысль (желание) А, потом ее тот же самый ум думает: хороша, она плоха ли, а оно мне надо. Потом организовалась мысль В(воспоминание). Ум думает: Что-то эта мысль ко мне зачастило. Почему? Вполне возможно, что к этому подключаются чувства. Ум смотрит, вот вроде бы все гладенько, а вот как-то не хорошо почему-то. Не, не пойду я в "Хромую лошадь" седня. Ну и где этот гнусный "ум". Это ведь тоже часть процесса большого. А то прям множественая личность получается, или шиза. Вот есть какой-то "ум", он большая бяка, я его просто выключу, и не буду слушать. Но вполне возможно, что этот самый гнусный "ум" спецом водит по кругу, чтобы вы проблему свою решили наконец.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    карп Дата: Понедельник, 17.12.2012, 21:20 | Сообщение # 1375
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11637
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (katte)
    ак это ж по-моему не ум, а наоборот, глупость??

    Мможешь как хочешь называть. Инструмент один и тот же. То есть, тот же самый, который и из витилиго вывел, когда начал эксплуатироваться по делу.
    Quote (katte)
    а и сами они можно сказать, проходят.

    Ты хочешь сказать, что у этих людей их витилиго и псориаз были неотъемлемой частью активной жизни?
    Я считаю такие мысли ретроградством и упадничеством))).
    Quote (katte)
    Но вполне возможно, что этот самый гнусный "ум" спецом водит по кругу, чтобы вы проблему свою решили наконец.

    Ты свою проблему решила?
    И фанат "ума", барышня с высочайшим уровнем IQ из Парижу, тоже что-то не очень.

    "Решения проблем с кожей через психо, это все - дело Души, а не ума. " (Татуся) - вот!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Вторник, 18.12.2012, 01:01 | Сообщение # 1376
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    А кто это сказал, что мы можем совершенствовать свой ум???


    ум=интеллект.

    Добавлено (18.12.2012, 00:54)
    ---------------------------------------------
    Человек рождается с определенными интеллектальными возможностями. И он не может в рамках одной жизни перепрыгнуть эти границы. Но в ходе развития человечества, средний показатель интеллекта повышается блягодаря, естественно, самому человеку. Развития доступно у каждого следующего поколения, и зависит от опыта прошлых поколений.

    Добавлено (18.12.2012, 01:01)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    Света свой ум себе на пользу использовала КАК ИНСТРУМЕНТ - в поисках ответов на свои вопросы.


    Хорошо, что Света поняла вред гормоналки и прекратила вредоносное "лечение".
    Но вот насчет ответов - я не считаю, что у Светы есть хоть какие-то положительные сдвиги, сорри.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Вторник, 18.12.2012, 00:54
     
    katte Дата: Вторник, 18.12.2012, 09:26 | Сообщение # 1377
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Ты хочешь сказать, что у этих людей их витилиго и псориаз были неотъемлемой частью активной жизни?
    Я считаю такие мысли ретроградством и упадничеством))).

    Да как то не хочется менять витилиго на альцгеймер.

    Добавлено (18.12.2012, 09:26)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    Ты свою проблему решила?

    Я много проблем решила, разных. Не витилиго единым жив человек. Ну в общем, и витилиго само проходить стало. Просто, здесь разговор зашел о болезнях вообще, в том числе даже различных жизненных ситуациях.
    Я считаю, что здесь не только "ум". Некий комплекс, в том числе, и эмоции, ожидания, стратегии поведения, установки, оценки. Мне как-то сложно представить себе человека, отождествляющего себя с функцией, с операционной системой что-ли.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    карп Дата: Вторник, 18.12.2012, 10:26 | Сообщение # 1378
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11637
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Тата)
    ум=интеллект.

    Это ошибка. Ум - это набор возможностей. Интеллект - продукт реализации этих возможностей.
    Quote (Тата)
    Развития доступно у каждого следующего поколения, и зависит от опыта прошлых поколений.

    Развитие ментальной составляющей , её сложности, наполненности - да. Но никак не интеллектуальных возможностей.
    Это очень распространённое заблуждение, что "наши дети умнее нас", поскольку за секунду находят в незнакомом девайсе нужную кнопку. А на самом деле нет ни каких доказательств, что мы сегодня хоть сколько-то умнее, лучше и быстрее соображаем, чем люди бронзового века. Более того, большинство учёных согласно с тем, что даже ранний кроманьонский мальчик (это сотни тысяч лет назад), будучи воспитанным в современном обществе, не отличался бы от своих сверстников ни чем. Потому что любое развитие "ума" хоть как-то да отражается на анатомии мозга. А она НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ.
    И не изменится, пока мы будем более животными, чем людьми.
    Quote (katte)
    Да как то не хочется менять витилиго на альцгеймер.

    Любая мысль в абсолюте становится абсурдной. Никогда не видел в таком подходи никакого смысла.
    Только что получил письмо с псор-ру: "Псориаз у деда исчез именно когда ушло сознание, причём без проблесков адекватности. Псориаз у него по жизни был мелкобляшечный, без зарастания коркой."
    Уже второй такой задокументированный случай. Дед этот, кстати, по жизни был редкой упёртости в собственном говнизме индивид!
    Quote (katte)
    Просто, здесь разговор зашел о болезнях вообще, в том числе даже различных жизненных ситуациях.

    Это вы давайте со Светой тогда. И в отдельной теме хорошо бы... Этот не про меня))))
    Quote (katte)
    Я считаю, что здесь не только "ум". Некий комплекс, в том числе, и эмоции, ожидания, стратегии поведения, установки, оценки.

    Так это всё тот же самый "ум", плюс его производное - ментальность. И все "цивилизованные люди" себя вот с этим вот отождествляют. Может, это и не плохо, когда комплекс развит и гармоничен, но чаще он фрагментарен, убог и формализован. И тогда в результате такого отождествления люди болеют. И, что хуже, другим житья не дают.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Тата Дата: Вторник, 18.12.2012, 17:50 | Сообщение # 1379
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Это ошибка. Ум - это набор возможностей. Интеллект - продукт реализации этих возможностей.

    Миша, именно набор возможностей в ходе эволюции совершенствовался благодаря деятельности человека.
    Интеллект конкретного индивида - это и есть набор его возможностей.
    У меня такое ощущение, что ты просто решил спорить со всем путем перекрута набора терминов.

    Ты пытаешься опровергать теории других людей, не предоставляя доказательств своей теории. Точнее, они так же держаться на соплях, как и любые другие доказательства касательно физиологии человека в этом мире. Они ничем не луше и не хуже аргументов других людей.
    Меня ты точно ими не переубедишь.

    Добавлено (18.12.2012, 17:50)
    ---------------------------------------------
    Спор - это тоже адреналин. Помня адреноголизм - остерегайся! biggrin


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Людмила Дата: Среда, 19.12.2012, 03:29 | Сообщение # 1380
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    все происходят из-за этого перевёртыша. Люди умом своим переувлеклись. Аутоиммунные состояния им об этом говорят

    Quote (карп)
    Лично я в этом плане стал осторожным. Уму не доверяю, доверяю больше ощущениям, предчувствиям, мнению жены (она такая изначально))).

    Миш, а почему тогда у жены ее аутоимунные состояния возникли, если она изначально на ощущения "заточена" была, а не на ум? Ты же вроде бы писал и про ее астму и про что-то типа диатеза, который от Нормофлорина прошел, кажется. Возможно, конечно, я что-то путаю.
    Хотя мне такая твоя "теория отказа от переувлечения умом" больше нравится, чем адрегонолизм :). Даже вот придумала, что аутоимунные состояния можно назвать аутоимУМными. Берешь, выключаешь ум (отправляешь его в аут), начинаешь "чувствовать душой" и все проходит :D. Заманчиво!!!!


    Интересующаяся
     
    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Поговорим с психологами ((Ориентируемся сами и ориентируем специалистов))
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Tomy, natasha_m, Shartdin, larisademeneva, Marusya, IVS, Fleosha, alesya
    Copyright MyCorp © 2024 |