Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 20.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Пелена (Туман, ощущается, когда уходит из жизни, уходят и пятна...)
    Пелена
    Мирабель Дата: Понедельник, 06.06.2011, 16:28 | Сообщение # 61
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Bugay)
    то есть я считаю себя самой умной и само йправой..


    В том и дело что ты так делаешь, но не считаешь..(не считаешь ты себя ни умной ни правой)..и потом винишь себя. Надо понять что свою значимость никому доказывать не надо - ты априори супер!!! А у других можно и нужно иногда и поучиться и прислушаться (чтобы еще суперее стать biggrin ).

    Все освобождаю дорогу профессионалам angel


    Все врут!!!)))
     
    карп Дата: Понедельник, 06.06.2011, 16:29 | Сообщение # 62
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Sergun)
    Миша, а ты когда-нибудь попадал в туман?
    Или может в облако или в сильный дым
    ?

    А то!
    У меня даже майка есть с ёжиком в маске, в тумане и с фонариком. Надпись:"Я пережил лето 2010" biggrin )))

    Реально - нет. Не помню такого. Во всяком случае, чтобы помнить как-то негативно, угрожающе.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Bugay Дата: Понедельник, 06.06.2011, 16:35 | Сообщение # 63
    Капитан торпедного катера
    Красноярск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 81
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Мирабель)
    В том и дело что ты так делаешь, но не считаешь..(не считаешь ты себя ни умной ни правой)..и потом винишь себя. Надо понять что свою значимость никому доказывать не надо - ты априори супер!!!


    Я хотела сказать о том, что гордыня не позволяет мириться с тем, что кто то умнее, сообразительнее и т.п.
    Хочется всегда лидировать, быть лучшей. Отсюда соответствующее поведение. А превосходство видишь даже там, где его нет.


    Катеринушка
     
    Мирабель Дата: Понедельник, 06.06.2011, 16:39 | Сообщение # 64
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Bugay, так правильно...потому что ты себя такой не считаешь, поэтому наравных не можешь общаться, надо доказать что "они" хуже и самоутвердиться...себе самой доказать. biggrin

    Знакомо все это... smile


    Все врут!!!)))
     
    Sergun Дата: Понедельник, 06.06.2011, 16:45 | Сообщение # 65
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Bugay)
    не могу даже ничего сказать. Ничего абсолютно.

    Может быть ты учишься у неё чему-то полезному для своей дальнейшей работы?

    Добавлено (06.06.2011, 16:45)
    ---------------------------------------------

    Quote (карп)
    Реально - нет. Не помню такого.

    Миша, а тогда как это для тебя - быть в тумане?
     
    Bugay Дата: Понедельник, 06.06.2011, 16:48 | Сообщение # 66
    Капитан торпедного катера
    Красноярск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 81
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Sergun)
    Может быть ты учишься у неё чему-то полезному для своей дальнейшей работы?


    если только наглости и настойчивости


    Катеринушка
     
    Sergun Дата: Понедельник, 06.06.2011, 17:02 | Сообщение # 67
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Bugay)
    если только наглости и настойчивости

    Есть ли в твоей жизни ещё какой-нибудь человек, кто мог бы тебя научить наглости и настойчивости лучше, чем твоя начальница?
     
    Bugay Дата: Понедельник, 06.06.2011, 17:05 | Сообщение # 68
    Капитан торпедного катера
    Красноярск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 81
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Sergun)
    Есть ли в твоей жизни ещё какой-нибудь человек, кто мог бы тебя научить наглости и настойчивости лучше, чем твоя начальница?

    Наглости - нет. Настойчивости - моя сестра! Возможно она учит меня терпимости, смирению, уважению...


    Катеринушка
     
    везучая Дата: Понедельник, 06.06.2011, 17:10 | Сообщение # 69
    Наводчик палубного орудия
    Казань
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Юлия
    Сообщений: 29
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ну, вот cry вчера вот накрыла меня эта пелена, поругались с мужем, а сегодня пару маленьких пятнышек surprised

    Добавлено (06.06.2011, 17:10)
    ---------------------------------------------
    Bugay, Мирабель, мне очень знакомо ваше состояние wacko

     
    Sergun Дата: Понедельник, 06.06.2011, 17:28 | Сообщение # 70
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Bugay)
    Наглости - нет.

    Ну что ж...
    Катя, как вы считаете, наглость - это что такое?
    Стоит вам ей учиться у вашей начальницы?

    Quote (везучая)
    ну, вот вчера вот накрыла меня эта пелена, поругались с мужем, а сегодня пару маленьких пятнышек

    Юля, хотите сейчас разобраться в деталях, что же произошло
    или воздержитесь выносить этот пример в открытой теме?
     
    Bugay Дата: Понедельник, 06.06.2011, 17:38 | Сообщение # 71
    Капитан торпедного катера
    Красноярск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 81
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Наглость - это напор, действие, но без морали, без совести... как то так
    :-)

    Добавлено (06.06.2011, 17:38)
    ---------------------------------------------

    Quote (Bugay)
    Стоит вам ей учиться у вашей начальницы?

    в некоторых ситуациях я выгляжу дикой эгоисткой и поступаю нагло. я хочу видеть и учиться тактичному поведению.


    Катеринушка
     
    карп Дата: Понедельник, 06.06.2011, 17:39 | Сообщение # 72
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Bugay)
    Миша, а тогда как это для тебя - быть в тумане?

    Сергей, думаю, в пелене тут тоже никто никогда в реальной не был, а вот целая тема про неё.
    Туман - ну, не нашёл я более близкого слова, чтобы описать чисто ФИЗИЧЕСКОЕ ощущение. Оно ещё похоже для меня на ощущение, когда затянешься табачищем (вообще не курю и никогда не курил). Т.е., как при лёгком спазме мелких сосудов. Некоторое отупление, утяжеление, вязкость мысли. Лично для себя я многие состояния мозга объясняю просто спазмами тех или иных сосудов и сосудиков, питающих те или иные отделы мозга.
    Например, что-то там у нас в мозгу кого-то "любит". Мистику там всякую можно и не убирать - она всё равно физически выражается через конкретную работу конкретных нейронов, пусть их миллиард. И вот нас "предали", или нас "бросили", или ещё как-то в этой святости "унизили". Это больно, тяжко и т.д. Организьма защищается. Как? Да просто перекрывает там процентов на 90 кровоток, чтоб только совсем не умерло. Просто и эффективно - никого мы больше в ближайшее время не полюбим и боли новой нам не обломится. Ну, поживём в пелене - "без запахов и звуков" какое-то время. А как устаканится, жизнью затрётся ТА наша боль и обида, потихоньку опять кровотоки восстанавливаются, и чувства оживают (у кого раньше жили. А то многие вообще до них не доформировываются).
    Домыслы вот такие)))

    Но с адреналином всё не так! Адреналин сосуды расширяет, а вязкость такая получается от того, что слишком много нейронов социального анализа переходят в возбуждение, картина мутнеет, а когда возбуждаются ВСЕ нейроны - гаснет вовсе, потому что тотальное хаотичное возбуждение совершенно равно по продуктивности тотатльному же торможению. Вот поэтому люди в состоянии аффекта кого-то прибьют, а потом искренне ничего не помнят (хотя доводят, бывает, себя до такого состояния почти сознательно, как Виталий Калоев).

    --
    Кать, а ты же писала, что начальница тебя "лечит"? Как она тебя лечит?

    --
    Пока что для меня получается, что "пелена" - это какая-то избыточность от природы полезных реакций. Что у неё много личных для каждого (индивидуальных) и самых разнообразнейших причин. И когда такие причины будут КОНКРЕТНО вырисовываться, предлагаю им посвящать отдельные темы, т.к. думаю, что это скорее отдельные направления для психологической работы.
    И это помимо направлений, НЕ связанных ни с какой пеленой - типа "привычки болеть" или "просто комплексов" (Вопрос поднят в теме "НЕмаскировка?")
    Что скажете?


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Bugay Дата: Понедельник, 06.06.2011, 17:47 | Сообщение # 73
    Капитан торпедного катера
    Красноярск
    Группа: клиенты
    Имя в жизни: Екатерина
    Сообщений: 81
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Кать, а ты же писала, что начальница тебя "лечит"? Как она тебя лечит?

    Думаю, она учит меня терпению, уважению, смирению.И лечит мою гордыню. Возвращает меня на землю. Так как иногда я зазнаюсь, нос выше неба... а она, используя свое положение, возвращает меня обратно. В последнее время мы ругаемся с ней, конфликтуем из за моего непринятия ее, как человека, рядом с которым я работаю, и тем более, как руководителя...


    Катеринушка
     
    везучая Дата: Понедельник, 06.06.2011, 18:07 | Сообщение # 74
    Наводчик палубного орудия
    Казань
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Юлия
    Сообщений: 29
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Sergun)
    Юля, хотите сейчас разобраться в деталях, что же произошло
    или воздержитесь выносить этот пример в открытой теме?

    не готова пока публично wacko
     
    Sergun Дата: Вторник, 07.06.2011, 16:12 | Сообщение # 75
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Заметьте какая штуковина получается.
    Поразмышлять о пелене и даже немного отвлечённо поговорить о пелене своей - без проблем.
    Исследовать собственную пелену подробно, что называется - внимательно всмотреться в её глаза (или - в его) - трудно.
     
    карп Дата: Вторник, 07.06.2011, 16:52 | Сообщение # 76
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да я бы, например, с радостью! Только не знаю, что и добавить.
    Ну, вот, помню (смутно уже))), что даже эта первая стадия была у меня перед витилиго много мощнее, прям вата, звуки собственного голоса не узнавал (а мож, он и реально менялся?).
    Но зато и восторг потом имел место быть. А теперь и пелена (ейное начало) давно не та biggrin , и восторгу никакого. Рутина)))!

    Зато без белых пятен..


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    BABAH Дата: Четверг, 09.06.2011, 14:55 | Сообщение # 77
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Sergun это находится вне пределов каких быто нибыло обсуждений и исследований, во первых это само по себе настройка организма, который так делает "сам", а во вторых - люди совсем забыли про нормальное состояние, и рассуждать в таком положении очень сложно. Мирабель, говорила что может в какието моменты воспринимать происходящее "как ребенок", уж не знаю как вы это поняли, и что она сама конкретно при этом чувствует. Мне кажется это обычная норма для людей, и все так каждый день всё и понимают, просто у Мирабель так было совсем давно - в детстве, поэтому такие слова и подобрала.
    Она не как то возникает, и пропадает, она существует постоянно и достаточно долго, что нормальное состояние вообще забывается, какойто постоянный отходняк, и ты реально подругому не можешь, и от тебя это не зависит нисколечки. Ты не в состоянии это головой переключать, сколько бы не пытался. Можно день за днём выбираться, стараясь подругому думать, не напрягаться и т.д., а может всё "нормальное" само собой вернуться, в один день. Даже не так - всё ВСЕГДА само собой возвращается, и никак подругому, ты этот процесс можешь либо тормозить, либо помогать, но реально ничего конкретного сделать не можешь.
    Например маленькая часть того что есть - широкий зрачек, ну например он по какимто обстоятельствам стал широким, ты этого не чувствуешь, но света в широкий попадает больше, свет кажется слишком ярким, это вызывает беспокойство. И что с этим делать? как убрать беспокойство? оно само по себе будет, пока зрачек широкий, и вот пока его сам организм не сузит, будет колбасить, но возможно что есть какието конкретные причины, и ты успокоившись получишь его узким. Причем когда ты "болен", кучи версий почему так, а когда "выздоровел" - версий что это было ТОЧНО уже нет. У меня с глазами было удивительно, 2 ночи спать ложился и не мог в темноте глаза закрывать, очень было ярко изнутри, прям до боли, открывал глаза - темно, хорошо...... а закрываешь, яркий яркий белый свет. Я не знаю что это было, но после, зрачек стал нормальным, и всё стало значительнее лучше прорисовано, ну как HD в сравнении с DVD, тоже самое, только в 100 раз интереснее и чётче, и фильмы которые в DVD не нравились смыслом, в HD просто поражают картинкой, и её одной оказывается вполне достаточной.
    короче говоря, не понятная эта штуковина, и зря вы Sergun думаете что кто-то боится свою пелену изучать, просто это реально трудно, а мне кажется вообще не возможно, да и не к чему. Это то что всплыло на поверхность, интересно и практично только то что внутри, да и то только в ракурсе чтобы "не всплывало".
    Когда на даче меня "выстигнуло" в последний раз, выпил 1/4 таблетки Анаприлина (посчитал пульс частым), стало гораздо ровнее, не так конечно, но значительно лучше, прям "очухался". Это чистая химия организма, особенности восприятия событий, направление мыслей, всё за этой химией и стоит, точка зрения меняется и всё меняется. Причем я понятия не имею как можно "точку" менять из текущей, это ведь достаточно нереально, ты головой давишь, тело тебе потакает, даже голову просветляя, тело будет долго таким как было, и будет при случае возвращаться быстро-быстро, держаться на самом деле вообще не за что.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Четверг, 09.06.2011, 15:09
     
    карп Дата: Четверг, 09.06.2011, 15:39 | Сообщение # 78
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    даже голову просветляя, тело будет долго таким как было, и будет при случае возвращаться

    Этттточно. Это инерция какая-то вегет-эмоциональная. После просветления ещё долго меня донимала, колбасило по любому поводу, пока травы не курнул как следует - и как отрезало.
    Опять же, согласен с Вовой, что "чистая химия" (норадреналин и другие катехоламины головного мозга).
    Не согласен, что изучение и коррекция принципиально не возможны.
    Согласен, что трудно.
    Но это - едва ли не единственное физически осязаемое, за что можно зацепиться, от чего отталкиваться в своих поисках выхода из тупика.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Sergun Дата: Четверг, 09.06.2011, 15:49 | Сообщение # 79
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    и зря вы Sergun думаете что кто-то боится свою пелену изучать

    Вава-а-ан...
    Из тебя хреновый ясновидящий.
    Я так - не думаю.
    smile
    Quote (BABAH)
    просто это реально трудно, а мне кажется вообще не возможно, да и не к чему.

    А вот с этим согласен. Это трудно и тебе кажется, что - ни к чему.
     
    Мирабель Дата: Четверг, 09.06.2011, 17:25 | Сообщение # 80
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    пока травы не курнул как следует - и как отрезало.


    surprised странно..меня после травы отрезало почти на двое суток в сон без сновидений. И потом долго восстанавливала свою голову. Какая то странная разница в воздействии....


    Все врут!!!)))
     
    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Пелена (Туман, ощущается, когда уходит из жизни, уходят и пятна...)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Хызир, Tomy, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |