Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 20.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Пелена (Туман, ощущается, когда уходит из жизни, уходят и пятна...)
    Пелена
    BABAH Дата: Четверг, 09.06.2011, 23:14 | Сообщение # 101
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    zooorg эти вещи умеют ждать. Хорошо конечно Sergun написал, но если хоть в одной букве закривил, и хоть что-то не так как он говорит, то его ждет табак, он тоже умеет ждать, знаю людей которых он ждал и 25 и 30 лет, легко.

    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    zooorg Дата: Четверг, 09.06.2011, 23:19 | Сообщение # 102
    Генерал базы торпедных катеров
    Невинномысск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 160
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    BABAH, я хорошо понимаю Сергея. Наверное потому, что мы с ним на одной волне. Вряд ли он кривил где-то.
     
    BABAH Дата: Четверг, 09.06.2011, 23:24 | Сообщение # 103
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    zooorg, да замученные это какие то вещи, и желания большинство из которых вообще не ваши. Вы хотите сказать что в последнее время испытывали какую то от души радость? Не то что вы добрались до какойто поставленной собой точки, или что-то сделали, и вы решили что вы Молодец, а именно порадовались, заулыбались во все зубы, глаза засветились. Всё хорошо, да зашибися всё, но от души вы ведь один фиг не улыбаетесь.
    Желание вылечиться конечно здоровское, но это желание с "не", отрицание, это плохо, это не позитивно, вы хотите избавиться, а лучше бы хотеть преобрести.

    Да, кривил он или нет, узнает сам, может последним желанием будет покурить)))))


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Четверг, 09.06.2011, 23:25
     
    Мирабель Дата: Четверг, 09.06.2011, 23:26 | Сообщение # 104
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    ну да, у этих товарищей тараканы в голове куда крупнее нашинских, и это не от души как бы, а от страха, ваша комсомолка как тогда боялась что за муж не выйдет, так и сейчас боится что у неё мужа уведут, а Sergun не хочет опять под кровать.


    biggrin biggrin Я ж как знала, что рано садиться.

    По поводу дофамина (я больше к эндорфинам склоняюсь smile ). Передоз как эндорфинов так и адреналина, может привести как раз к тому что организм заглушит спасаясь и те и другие и тогда пелена, либо перепутать и получать удовольствие от страданий, к примеру...а радость воспринимать как стресс (хорошее воспринимается как негатив).

    Так что , думаю что для того, чтобы вернуть все на круги своя нужно вернуться в "детство"...пусть сначала и урывками... smile


    Все врут!!!)))
     
    BABAH Дата: Четверг, 09.06.2011, 23:40 | Сообщение # 105
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мирабель, мне не очень нравится что вы говорите "детство", это не совсем так, просто вы скорее всего помните себя "в норме" именно в детстве. Я например великолепно помню последние классы в школе. Я понимаю, другим может показаться дико, и перепутают. У меня сейчас последние воспоминания переделываются, например я был очень даже здоровско в Стамбуле 2 года назад, но был вот такой деревянный - "в пелене", конечно помню всё, только когда там был, эмоциональной окраски было минимум, сейчас вспоминаю, и мне прям хорошо становится, да так как там небыло, реально здоровский город, очень отдохнул тогда, но правильные воспоминания только сейчас сложились.
    Иисус сильно напирал на детсткость, про птиц земных, я после Нового Завета стал такое практиковать, и вы правы конечно, только мне кажется это не детскость, это норма, может не у всех оно прям ровно так, но у нас уж очень большой отход.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    zooorg Дата: Четверг, 09.06.2011, 23:45 | Сообщение # 106
    Генерал базы торпедных катеров
    Невинномысск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 160
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    Вы хотите сказать что в последнее время испытывали какую то от души радость? Не то что вы добрались до какойто поставленной собой точки, или что-то сделали, и вы решили что вы Молодец, а именно порадовались, заулыбались во все зубы, глаза засветились. Всё хорошо, да зашибися всё, но от души вы ведь один фиг не улыбаетесь.

    biggrin Да! Вы правы! Больше тревог каких-то!
    Но зато с ясным сознанием! Я принимаю это! Не убегаю и не прячусь в забытье!
    У меня перед глазами столько примеров, когда за рюмку водки все что угодно готовы сделать.... Это ведь страшно! Это ведь и не человек уже... Грустно... Они ведь все тоже детьми были, у всех все было одинаковое! А как по-разному все обернулось.... Поэтому лучше вообще не сталкиваться с этим. Я еще долго буду сталкиваться с алкашами, но не с нариками, потому что у меня тут именно пунктик (проблемы с отцом). Наркотиков у меня в жизни просто нет. Ну вот нет. И мыслей о них (только с появлением сына возросла тревожность о будущем, о том, как правильно ему все объяснить). Сразу вспоминаю лекцию Жданова "ну вы же не хотите выпить прокисший сок папайи? Вы даже не знаете о том, что от нее бывает кайф" Что-то близкое к тексту, дословно уже не воспроизведу.
     
    Мирабель Дата: Четверг, 09.06.2011, 23:48 | Сообщение # 107
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    BABAH, честно говоря я это слово употребляю потому что один раз сказанула и теперь для понятности о чем я собственно. Это не связано с моими воспоминаниями о детстве. Детство у Христа это чистота Ума и сердца, а не инфантильность.

    По сути это конечно норма, но вы ошибаетесь что у "здоровых" это в норме.......Остановите "здорового" человека на улице и спросите, о чем он думает прямо сейчас, что чувствует.... там не то что "пелена"...там пипец полный. Мы в мыслях живем своих а не в реальности wink

    Добавлено (09.06.2011, 23:48)
    ---------------------------------------------
    zooorg, вы говорите что у вас нет мыслей об алкашах а сами уже вторую страницу все о них.


    Все врут!!!)))
     
    zooorg Дата: Четверг, 09.06.2011, 23:51 | Сообщение # 108
    Генерал базы торпедных катеров
    Невинномысск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 160
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Мирабель)
    zooorg, вы говорите что у вас нет мыслей об алкашах а сами уже вторую страницу все о них.

    О наркоманах нет. А об алкашах постоянные мысли, потому как комплекс у меня по этому поводу. Проблемы. Вот. Я для сравнения. К тому,ч то если у тебя в жизни чего-то нет, то и бороться с этим не надо. Просто не приходится.
     
    Мирабель Дата: Четверг, 09.06.2011, 23:57 | Сообщение # 109
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    zooorg, лучше действовать наоборот. Если ты с чем то борешься - значит это есть. Соответственно....

    Все врут!!!)))
     
    BABAH Дата: Пятница, 10.06.2011, 00:04 | Сообщение # 110
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Папайя ))))) похоже этот фрукт для меня навечно "фруто бомба", "не ездите на Кубу, сохраните папайю в своей жизни!!!!" )))))) zooorg у меня батя пил конкретнейшим образом, я алкоголь недолюбливаю, могу выпить, но не больше 2 дней. Помню когда бухал неделю т.к. закончил институт, меня утром батя поймал с вопросом, какого хрена я так распустился, на мой аргумент "институт раз в жизни", сказал что каждый день раз в жизни, и оказался прав, институт ещё был, а вот дважды я ещё ни один день не пережил.

    Да обычное детство у него было, как у всех, сын плотника, откуда эдакое детство?
    Понимаете, возвращение туда очень важно, ощущения эти, прямые восприятия, 0 в шкале Гордыня. Будду также пробило. Я верю в то что они говорили.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    Мирабель Дата: Пятница, 10.06.2011, 00:10 | Сообщение # 111
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    Папайя ))))) похоже этот фрукт для меня навечно "фруто бомба", "не ездите на Кубу, сохраните папайю в своей жизни!!!!" ))))))


    Что за озарения на ночь глядя biggrin biggrin biggrin
    Просто вы не в том агентстве путевку покупали biggrin (эт я так типа свою контору пиарю).


    Все врут!!!)))
     
    BABAH Дата: Пятница, 10.06.2011, 00:18 | Сообщение # 112
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    я путевок не покупал, я купил билет на самолет и всё )))) Есть там такой фрукт, только называется "фруто бомба", папайя это нецензурно, помню таксист, когда я посмеялся над этим кубинским вывертом, сам сложил пальцы в виде значка рено, заржал и сказал, папайа и папайа, это у нас так в голове, во всем мире ровно, а у нас папайя, сказал он показывая мне этот значек рено.
    Есть у нас слово Петух, и вот хрен кому обьяснишь что мужчин так называть не стоит вообще никогда))))), уж лучше козел)))))


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.

    Сообщение отредактировал BABAH - Пятница, 10.06.2011, 00:20
     
    Мирабель Дата: Пятница, 10.06.2011, 00:24 | Сообщение # 113
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    BABAH, класс....!!! biggrin

    Вывод: надо больше путешествовать и желательно "дикарем", ну или с дикарем. И буит нам всем вместо пелены сплошная фруто бомба.

    Хороших всем снов!!!

    ВАВАН, не пропадайте из виду smile


    Все врут!!!)))
     
    BABAH Дата: Пятница, 10.06.2011, 01:41 | Сообщение # 114
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    да полюбому лучше ездить дикарём, так по крайней мере страну чувствуешь, людей, а не за забором сидишь и за гидом след в след ходишь. Я и в Стамбуле также был, билеты на самолет купили сами, гостинницу забронировали через сеть (хотя проще прям на месте всё решать), купили книжку, и ходили куда хотели, и ни в чем не знали ограничений.

    Мирабель, вы писали что у других тоже пелена, но но она не такая совсем, человек уходит в мысли, но возвращается, физику свою обычные люди никогда не теряют. Я за друзьями посматриваю, всяко у них, но когда общаются понимаешь что человек живой, реагирует четко, кто попроще, тот пободрее, кто посложнее - позадумчивее, иногда ощущается что человек не здесь. Но я то был не здесь практически всегда, и все эти реакции, так по дурацки сыгранная роль.
    Может проще написать что получается когда она уходит? Самое точное что я се6йчас придумал - становишься живой, прям совершенно настоящий. Проявляется в таких деталях так: мышечный тонус, мыжци и раньше были но какие то дряблые и не заметные, а ты их начинаешь чувствовать, и они как бы слегка напряжены, бордость какаято от этого; челюсть нижняя не так прижимается к верхней; по зрению большой прорыв, не дальше, а как бы четче и ярче; звуки другие, не просто какой то фон, а больше конкретики, за каждым звуком стоит какоето действие, и ты это понимаешь очень четко; когда ты что-то трогаешь, прикасаешься, или просто задеваешь, ты это всё конкретнейшим образом чувствуешь, не то что "меня толкнули", а вот прям четенько; про "с людьми общение" говорить ничего не буду, там совсем всё подругому выходит и само собой; еда подругому воспринимается, хочется готовить всяко разно, долгожданный вкус яблока как в Пиратах Карибского моря короче говоря; секс подругому, как бы и спокойнее и эмоциональнее, более нежный что ли, это от того что тактильные ощущения более четкие, и я как раньше ощущаю женскую сущность, прям что это за женщина, они ведь накрутят, хрен поймешь, но постель всегда глаза открывала; по утрам стоит как в детстве)))). Вышло что все органы чувств изменились, а реально только в голове что-то перещелкнуло, и всё опять появилось, мозг как то заклинился, и перестал всё это показывать, но что-то случилось, и он на обычную свою работу вышел, спокойненькую такую, ежедневную работу.


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    Мирабель Дата: Пятница, 10.06.2011, 08:21 | Сообщение # 115
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    Самое точное что я се6йчас придумал - становишься живой, прям совершенно настоящий


    book как про себя читаю.... Но мне б теперь хотелось узнать как быть такой всегда.


    Все врут!!!)))
     
    Sergun Дата: Пятница, 10.06.2011, 08:39 | Сообщение # 116
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    Хорошо конечно Sergun написал, но если хоть в одной букве закривил, и хоть что-то не так как он говорит, то его ждет табак, он тоже умеет ждать


    Тут такая штука получается, Ваван...
    Есть вещи - желаемые, но вредные.
    И от них как бы приходится отказываться в пользу чего-то другого, более ценного.
    А когда в том, более ценном, наступает разочарование, люди и возвращаются к первому - желаемому, но вредному.
    То есть это не табак ждёт. Это человек как бы ждёт разрешения - вернуться.
    Как будто бы Большой Папа (или Мама) запретили - и надо ждать.

    Когда я пишу - не нужно это ровно то и означает.
    Есть в этом мире много ненужных мне вещей.
    Мне никто не запрещает ими пользоваться, я НЕ вынужден отказываться от них в пользу чего-то более ценного, нет.
    Они - просто не нужны. Я не собираюсь их отрицать, запрещать, воевать с ними и всё такое. Меня никто не пугал ими и сам себя я ими - тоже не пугал.
    Пусть будут, мне они не мешают.

    Добавлено (10.06.2011, 08:39)
    ---------------------------------------------
    Quote (Мирабель)
    Так что , думаю что для того, чтобы вернуть все на круги своя нужно вернуться в "детство"...пусть сначала и урывками...


    Именнотак, Кристина. Вернуться в "детство" и вернуться в детство.
    Возможно - забыто там что-то. Опыт какой-то забыт.
    Как ключи от машины - иногда забываю дома и приходится возвращаться.


    Сообщение отредактировал Sergun - Пятница, 10.06.2011, 08:44
     
    Мирабель Дата: Пятница, 10.06.2011, 08:58 | Сообщение # 117
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Sergun)
    Возможно - забыто там что-то. Опыт какой-то забыт.


    К опытам я возвращаться не хочу, зачем. ?? Надо жить в "сегодня", а опыты все в помойку smile


    Все врут!!!)))
     
    zooorg Дата: Пятница, 10.06.2011, 10:01 | Сообщение # 118
    Генерал базы торпедных катеров
    Невинномысск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 160
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Кристин, а зачем ты тогда хочешь вернуться в детство? Если надо жить сегодня? и опыт в помойку? Что ты хочешь найти там? Ведь там получается полное отсутствие опыта!
     
    Мирабель Дата: Пятница, 10.06.2011, 10:48 | Сообщение # 119
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (zooorg)
    Кристин, а зачем ты тогда хочешь вернуться в детство


    Уже писала.... Термин "детство" который я употребила для описания своего состояния, не означает возрастную категорию и опыт пережитый в то время. Это просто термин. Могу заменить его на "просветление", на "ЭТО", на "жизнь"...как угодно. И я там ничего не хочу найти вовсе, там все есть итак biggrin


    Все врут!!!)))
     
    lara Дата: Пятница, 10.06.2011, 11:04 | Сообщение # 120
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А мне кажется, что речь идет в общем то об одном. То, что Кристина называет "детство", Ваван называет "прямое восприятие". Но ведь по сути именно в детстве мы в основном и живем в таком прямом восприятии и непосредственном взаимодействии с миром, в смысле не опосредованном мышлением, всякими нормами и правилами. И в этом жить кайфово. Жаль только, что родители нас от этого состояния как бы отучают, и вырастая мы его часто забываем.

    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Пелена (Туман, ощущается, когда уходит из жизни, уходят и пятна...)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, g_lesya, Tomy, MMH53694, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |