Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 20.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Пелена (Туман, ощущается, когда уходит из жизни, уходят и пятна...)
    Пелена
    BABAH Дата: Пятница, 10.06.2011, 14:21 | Сообщение # 121
    Адмирал торпедного флота
    Москва-сити
    Группа: Заблокированы
    Имя в жизни: Владимир
    Сообщений: 354
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мирабель, вот говорил я вам, что с детством обязательно получится косяк, слово такое. Я тогда перемудрил с ответом про "долго", писал что дескать меня от еды и сна вышибает, но это ведь совсем не то, и не это вы спрашивали. Никогда не уйдет, если вы будете аккуратны, и не будуте вестись на всякие раздражающие факторы, и опять не побежите. А бегает человек от грехов, вы писали что верующая, почитайте Новый Завет, Иисус там всё рассказал. Грех это мысль, мысль такая что захватывает человека и заставляет его бегать, Любовь бегать не заставляет и она не грех. Там класный есть случай про человека который жил на кладбище (в гробах), он был безумен и много чем болел, Иисус его вылечил, и сказал чтобы тот больше не грешил, и тогда болеть не будет, а если грешить будет, то обязательно всё к нему вернётся, и вернётся ещё большим. Грех это не действие, поэтому раскаяния работают, Моисей человека убил, да и там в пустыне была ситуация с золотым поросенком, они там своих сами убивали, и ничего. Важна именно подчиняющая идея, и эти идеи как правило бесконечны, деньги, власть, женщины и т.д., человек под это попадая никогда не доходит до "я всё имею и поэтому я успокаиваюсь на то что есть".
    Вы наверно это состояние "приладить" не можете, я вот сейчас не думаю и мне хорошо, но появляется проблема и я вынуждена думать как раньше, но вы "оттуда"думайте, там ведь виднее и всё гораздо понятнее: людей видно, просто по лицам, кто что замышляет и что там придумал, какой это человек + интуиция, мы как правило чуть чуть надальше уже знаем, так и слушайте это и делайте спокойно. Ничего ведь сложного.
    Я вот например, знаю что могу запросто повестись на все эти форучанские разговоры, и писать фиг знает поскольку каждый день, придумать чем это важно, и в чем я буду хорош делая именно так, но ничего кроме Гордыни не будет по сути, но я не ведусь, стараюсь после закрытия окна не думать ни о чем из этого, ни что написал, ни про то что забыл написать. Некоторых вещей, людей, событий стоит просто сторониться.
    А то что можно так и долго, возможно всегда - запросто, полно кто так живет, это хорошие и простые люди, причем это не обязательно нищие и вообще ничего не имеющие, это не обязательно. Вспомнил историю про равина который разговаривал с сапожником, и с трудом поверил, что человек чище его, равину приходилось всяко себя контролировать, сдерживать, и т.д. чтобы не слушать слухов и не передавать всякие дурацкие рассказы, и его сфера деятельности совсем другая. А сапожник каждый день с людьми, ножики точит, обувь ремонтирует, постоянно общается, слухи все эти слышит, но не передает и не запоминает, и людей совершенно не злословит (не ругает, злословие тоже грех). Равин был поражен, как он за забором занимаясь духовными практиками не в состоянии очистить себя до уровня простого сапожника.
    У меня на Кубе гид был, взяли его с машиной, чтобы всё нам показывал и везде возил, вот он примерно такой человек, простой и умный, работу делает любую, и относится ко всему ровно-ровно, а ребенком жил на Украине толи Чернобыль толи ещё чего там, у него у ребенка была лейкемия, в больнице в Киеве где он лежал такиеже дети умирали и он это видел, и даже сейчас много кого помнит, кто как относился и как переживал. Он сказал что не переживал, и умереть не боялся, говорит пофигистически относился, играл как раньше и всё делал не обращая внимание, и он выздоровел, на Кубу както лечиться попал, потом там и жить остался, тоже говорит - есть проблемы, но я никогда бы не сказал что он "человек с проблемами". И жизнь у него зашибись, туристов возит, деньги поднимает космические по кубинским меркам, в какихто программах по здоровью он там, тоже какието больные украинские дети, тоже чего-то там лечат. На Кубе нельзя дом себе купить иностранцу, так он купил себе дом в Доминикане, и живет там как шейх, детки такие красивые у него, жена как положено - стерва, но он не ломается. У жены кстати псориаз )))) Можно оставаться при памяти.

    Раз вы назвали "Просветление", то акуратно с этим надо, опять таки в Новом Завете Иисус это разьяснил в разговоре с сатаной, когда тот его в пустыне искушал, дескать раз ты МОЖЕШЬ - сделай себе хлеб из камня; прыгни со стены, подхватил ли тебя Отче?; вознесись при людях, и будешь царем царей, все тебе поклонятся. Большое искушение так сделать и всё в себе разломать, получить власть над всеми, или себе краюшку хлеба выкроить своими способностями, это портит, и всё это Просветление уже можно в унитаз спускать. Попадаешь под другие зависимости, и они сильнее старых, аккуратнее.

    Мирабель, вы посмотрите на картину Мона Лиза, вот улыбка какая у неё, это ведь вообще бомба, как этот гений мог прочувствовать такие вещи, да ещё и нарисовал, я случайно увидел и похоже очень для себя вовремя. Вы ведь такое выражение лица и хотите всегда иметь, если всё что внутри оставим, то вот с наружи будет выглядеть именно так. Некое знание которое человека сделало абсолютно мудрым, прям ощущение что человек чем то обладает таким что он спокойный и уверенный, взгляд какбы сверху и одновременно ровня она, человек в контексте, и одновременно выше него. Он 3 такие улыбки нарисовал всего, у Лизы, у Иоана Крестителя, и у матери Марии - Анны. Вы ведь понимаете, такую улыбку не срисовать, просто не с кого. Леонардо не занимался делами которые ему были не интересны, делать которые он не хотел, он чисто для себя жил, и на свои какието вопросы отвечал, мозги у него были свободные, и он легко понимал больше нужного, учился мало в школе, в итоге в голове меньше мути оказалось, и сам он всё себе прекрасно обьяснял.

    Только для себя будете жить, и будет состояние стабильным. Вам же не хочется каждый день ругаться, поэтому уж постараетесь с родными отношения постороить так чтобы не ругаться, и своим детям будуте помогать по нормальному, не ломая их и без желания контролировать во всём, комуто какието добрые дела сделаете, и не для них, а для себя, и получится лучше, и не будет "не делай добра, не получишь зла", эта формула всегда работает, если ты Добро именно делаешь, именно кому то и для кого то, или для своей Гордыни, а когда делаешь и делаешь, как получается и только для себя, тогда получается без "откатов", и реальное Добро. Если не щёлкнуло, то щелкнет, и притягивать это уже будет не нужно. Вы притягиваете, вот и отскакивает, но когда внутрь проникнет, стабильным будет это состояние, а не стабильным - текущее, это както само собой, буквально за ночь происходит.

    Вы боитесь, потому что думаете что будет подругому, что придется от чего то отказываться, уровень жизни, и всяко разно. Не придется, тоже самое будете делать только подругому, легче, проще, лучше, более обдуманнее но без крутых размышлений. Разве деньги плохо? Разве власть плохо? Разве хорошо жить не хорошо? Счтитать это главным - плохо, только и всего. Буддисты не правильно делают, что закрылись, чего то там мнят, всё что может "испортить" - исключили, всё можно делать и со всем вести себя спокойно, и жить надо простую обычную жизнь, что-то важное помня, и не вестись на всякие порожние вещи, только и всего.

    Добавлено (10.06.2011, 14:21)
    ---------------------------------------------
    совсем вчера забыл написать про пелену...... смотришь прямо, голову не опускаешь, глаза не опускаешь, подбородочек в горизонтали. Удивительно конечно, это ведь совсем автоматические вещи, и они происходят.

    Sergun вы не написали что вам это стало противно и неприятно, поэтому вы прекратили курить, вы же пишите "не нужно", а это не одно и тоже, и это "нужно" может возникнуть в любой момент, и что вы тогда будете делать?


    Он разрывает замкнутый круг справедливости без любви.
     
    zooorg Дата: Пятница, 10.06.2011, 16:04 | Сообщение # 122
    Генерал базы торпедных катеров
    Невинномысск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 160
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (lara)
    Но ведь по сути именно в детстве мы в основном и живем в таком прямом восприятии и непосредственном взаимодействии с миром, в смысле не опосредованном мышлением, всякими нормами и правилами. И в этом жить кайфово. Жаль только, что родители нас от этого состояния как бы отучают, и вырастая мы его часто забываем.

    Жизнь без норм и правил? Ну и в детстве были правила, единственное, не было обязанностей, проблемы грузом не лежали на плечах. Для меня только в этом разница. И скорее это не родители нас отучают. Это общество, гигантская машина, социализация, или как еще ее назвать?
    Я бы из детства одно вернула - умение радоваться мелочам. Сейчас я могу чуть-чуть припомнить это ощущение удивления и радости. Я с сыном немножко деградирую в декрете. Но эта деградация мне нравится! Я показываю ему жучков, гусениц (только сегодня шли с прогулки домой, а по дороге оооооооооот такая зеленая гусеница!!!! ОО!!!! а лапки-лапки! Ухтыжка! а пятнышки ооооо!!!!!), цветочки, облака и капли дождя и радуюсь вместе с ним! И надо видеть его чистые глаза, полные восторга! Вот это я хочу вернуть в свою жизнь! Ведь мы многого в жизни не замечаем и просто не обращаем внимания. Варимся в своих проблемах.... А проблемы по большому счету надуманные, навязанные социумом...

    Добавлено (10.06.2011, 16:04)
    ---------------------------------------------

    Quote (BABAH)
    Только для себя будете жить, и будет состояние стабильным. Вам же не хочется каждый день ругаться, поэтому уж постараетесь с родными отношения постороить так чтобы не ругаться, и своим детям будуте помогать по нормальному, не ломая их и без желания контролировать во всём, комуто какието добрые дела сделаете, и не для них, а для себя, и получится лучше, и не будет "не делай добра, не получишь зла", эта формула всегда работает, если ты Добро именно делаешь, именно кому то и для кого то, или для своей Гордыни, а когда делаешь и делаешь, как получается и только для себя, тогда получается без "откатов", и реальное Добро. Если не щёлкнуло, то щелкнет, и притягивать это уже будет не нужно. Вы притягиваете, вот и отскакивает, но когда внутрь проникнет, стабильным будет это состояние, а не стабильным - текущее, это както само собой, буквально за ночь происходит.

    Очень правильные слова! Но мы тут все собрались "Гипер". Мы не можем делать все для себя и по-нормальному. Говорю за себя - у меня должен быть тотальный контроль над всеми и над всем. Сама же взваливаю на себя чужие проблемы и буксую потом. И бросить не могу, не позволяет.... пусть Гордыня, а по мне так баранья упертость, но и тянуть сил не хватает....
     
    lara Дата: Пятница, 10.06.2011, 17:40 | Сообщение # 123
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (zooorg)
    Жизнь без норм и правил?

    Ну уж нет, я такого не предлагала. Правила нужны, но там где действительно нужны. А то ведь случается, что человек пытается жить не свою жизнь, а вот такую, какую он представляет себе как правильную или нормальную. К примеру, увидит ребенок тааакую вот гусеницу, и тут же вместо живого восприятия, удивления, интереса - правило "ничего руками не трогай, там зараза", "смотри, не замарайся", "гусеница - это вредитель, их нужно уничтожать", или просто мамино послание "фу, какая гадость, пойдем лучше книжку почитаем"... И потихонечку детки отказываются от своего интереса.

    Quote (zooorg)
    И скорее это не родители нас отучают. Это общество, гигантская машина, социализация, или как еще ее назвать?

    Родители - очень важные, самые важные люди в социализации ребенка. Они передают ребенку эти социальные правила и нормы, они создают атмосферу отношения к ним, которую ребенок впитывавает. Они могут поощрять естественную способность контактировать с миром или заменять ее жизнью по правилам. Они могут позволять проверять правила или запрещать "ты должен делать именно так и без вопросов".
    Вы, Оля, судя по вашему рассказу - замечательная мама). И я не согласна, что Вы деградируете, просто с помощью сына Вы вспоминаете, как здорово просто жить, просто видеть и удивляться.


    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    zooorg Дата: Пятница, 10.06.2011, 19:26 | Сообщение # 124
    Генерал базы торпедных катеров
    Невинномысск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 160
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (lara)
    Вы, Оля, судя по вашему рассказу - замечательная мама). И я не согласна, что Вы деградируете, просто с помощью сына Вы вспоминаете, как здорово просто жить, просто видеть и удивляться.

    Тут вообще все сложно. Спасибо, что считаете меня хорошей матерью. Ноя сама себя таковой не считаю. Ну я стремлюсь, конечно. Но я чересчур наседка. Не отпускаю ре от себя. Даже не физически,а эмоционально. Мне уже говорили обратиться к психологу очно. Так что у меня параллельно еще и другая работа над собой идет.
     
    Мирабель Дата: Пятница, 10.06.2011, 19:28 | Сообщение # 125
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    жена как положено - стерва, но он не ломается. У жены кстати псориаз ))))


    Неужели я стерва cool


    Все врут!!!)))
     
    zooorg Дата: Пятница, 10.06.2011, 19:50 | Сообщение # 126
    Генерал базы торпедных катеров
    Невинномысск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 160
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Мирабель)
    Неужели я стерва cool

    А это плохо?
     
    Мирабель Дата: Пятница, 10.06.2011, 21:10 | Сообщение # 127
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    zooorg, не то чтобы плохо, слишком много энергии на поддержание образа уходит у них biggrin

    Все врут!!!)))
     
    zooorg Дата: Пятница, 10.06.2011, 21:14 | Сообщение # 128
    Генерал базы торпедных катеров
    Невинномысск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 160
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Это тоже своеобразный адреналин... Кто-то жизни не видит, чтоб кровь кому-то не попить....
     
    Мирабель Дата: Пятница, 10.06.2011, 21:32 | Сообщение # 129
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    zooorg, Кто-то жизни не видит, чтоб кровь кому-то не попить....

    Я и говорю, что потеря энергии и времени. Это ж надо найти жертву, заманить...успокоить (чтоб не рыпалась)...а потом уж biggrin biggrin Чуток переварится, опять "кушать" охото....Видите как сложно все, какой уж тут адреналин smile


    Все врут!!!)))
     
    карп Дата: Пятница, 10.06.2011, 21:34 | Сообщение # 130
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    это както само собой, буквально за ночь происходит.

    А что, Вов, ты тоже заснул одним, а проснулся - другим???

    Quote (zooorg)
    у меня должен быть тотальный контроль над всеми и над всем.

    А Алексей (психолог) только псорикам это приписывал biggrin )))) Не, не в этом разница!

    Quote (lara)
    Родители - очень важные, самые важные люди в социализации ребенка. Они передают ребенку эти социальные правила и нормы, они создают атмосферу отношения к ним, которую ребенок впитывавает.

    Точно! И именно так процентов на 90 передаётся если не сама генетическая предрасположенность к дерматозу, то "предрасположенность к проявлению этой предрасположенности". Факт!
    Гипер-правила и гипер-нормы...

    Quote (Мирабель)
    жена как положено - стерва, но он не ломается. У жены кстати псориаз ))))
    Неужели я стерва

    Quote (zooorg)
    А это плохо?

    Это не плохо, это не логично))))


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Мирабель Дата: Пятница, 10.06.2011, 21:39 | Сообщение # 131
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Это не плохо, это не логично))))


    Продолжите мысль, Михаил. Я просто действительно заметила некоторую связь smile


    Все врут!!!)))
     
    zooorg Дата: Пятница, 10.06.2011, 23:05 | Сообщение # 132
    Генерал базы торпедных катеров
    Невинномысск
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 160
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    Quote (zooorg)
    у меня должен быть тотальный контроль над всеми и над всем.

    А Алексей (психолог) только псорикам это приписывал

    А я именно он и есть! Я вам тут компанию разбавляю....

    Quote (карп)
    Это не плохо, это не логично))))

    Ну это мужская точка зрения, потому как вы как раз и страдаете от этого. А женщинам вроде бы в кайф!
     
    Sergun Дата: Пятница, 10.06.2011, 23:35 | Сообщение # 133
    Адмирал торпедного флота
    Санкт-Петербург
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Сергей Чернышёв
    Сообщений: 560
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (BABAH)
    Sergun вы не написали что вам это стало противно и неприятно, поэтому вы прекратили курить, вы же пишите "не нужно", а это не одно и тоже, и это "нужно" может возникнуть в любой момент, и что вы тогда будете делать?

    Ваван, у меня так не бывает. Моё "нужно" это то, что мне действительно нужно.
    Это не то, что мне само собой хочется, а то, чего я действительно хочу.
    В моей жизни "возникнуть в любой момент" - это что-то сказочное, волшебное, про злых колдунов и ведьм, насылающих порчу.
    Или наоборот - в момент делающих сыном олигарха, принцем то есть.
    Но если вдруг сложится так, что мне курить станет в силу каких-то обстоятельств нужно - разумеется я закурю.
    Если мотив в том будет нечто, что станет мне дороже моей собственной жизни.
     
    Astera Дата: Суббота, 11.06.2011, 00:41 | Сообщение # 134
    Моторист-радист
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Наталья
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте! Хочу тоже присоединиться к теме. Для меня термин "пелена" несколько не мой, но прочитав чужие примеры, понимаю, что моя "пелена" - это некое замирание, остановка в каком-то конкретном моменте (ситуации), и когда, так скажем, отмираю, то веду себя неадекватно, грубо говоря, завожусь, истерю, т.п. Обычно это происходит, когда что-то идет не так, как я заранее придумала, предполагала, что так долно быть, или когда мне перечат в тех вопросах, где я считала себя правой, а тут, на тебе - у кого то другое мнение. Причем во втором примере с мнением, я с этой нетерпимостью уже умею справляться, т.е. успеваю отследить тот момент, когда слышу не то, что хочу, и в момент этого замирания своего, не "включаю психа)))))", а беру паузу, выслушиваю человека, и уже готова согласиться с другой точкой зрения, причем искренне, в результате чувствую себя лучше, ибо не психонула, узнала что-то новое для себя, обогатилась. Сложнее, когда сами ситуации складываются не так, как я придумала. Простой пример, в день отмечания своего дня варенья, пошла в салон к неизвестному мне мастеру. Сказала, что хочу на голове (ничего уникального). Получилось не так, как я себе в голове напридумывала. Я пришла домой и ревела и бесилась так, как будто ну просто вселенская катастрофа произошла. Пелена-мое замирание случилось, когла увидела неустраивающий результат. Мастеру в салоне ничего не сказала, но дома все выплеснула. Вот подобные ситуации (уровень их разный, от вот таких дурацких бытовых, до каких-то в личных отношениях). Вот как то так.
     
    lara Дата: Суббота, 11.06.2011, 20:10 | Сообщение # 135
    Адмирал торпедного флота
    Кемерово
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Лариса Никулина
    Сообщений: 453
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (zooorg)
    Спасибо, что считаете меня хорошей матерью. Ноя сама себя таковой не считаю.

    А вот есть мнение , что лучшая мать - это достаточно хорошая мать. Не отличная, а достаточно хорошая. Потому как дети растут на ошибках любящих родителей. И если Вы рискнете отпустить сына, ошибки конечно будут. Но они нужны ему для роста. А в том что Вы любящая мама, у меня почему-то нет сомнений.)))


    "Пускай река сама несет меня!" - решил Ёжик.
     
    карп Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 14:58 | Сообщение # 136
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (zooorg)
    А Алексей (психолог) только псорикам это приписывал

    А я именно он и есть! Я вам тут компанию разбавляю....

    Ой, извините, Ольга!
    Привык считать, что только Кристина..

    Кристина, ну просто нет логики в построении: "она стерва - у неё псориаз; у меня псориаз - значит, я стерва", согласитесь?
    У меня работал парень с псориазом - совершенно ангельский человек.
    И масса стерв ничем вообще не страдают.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Мирабель Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 15:47 | Сообщение # 137
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Кристина
    Сообщений: 306
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (карп)
    "она стерва - у неё псориаз; у меня псориаз - значит, я стерва"


    Тут доля правды есть, поэтому и обратила внимание. Ангельские внешне, а внутри?

    Quote (карп)
    И масса стерв ничем вообще не страдают.


    Они это проявляют, не скрывая.....


    Все врут!!!)))
     
    Lilly Дата: Четверг, 12.04.2012, 14:08 | Сообщение # 138
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Привет всем Как это я удачно забрела Просто для меня находка а я думала что я одна такая Я со своей пеленой научилась справляться когда мне было лет 20 Я тогда поняла что еще до пелены наступает такая секундочка когда надо сказать себе стоп и замереть Если поймаешь эту самую секундочку перед пеленой тогда ты ее не допустишь А если ты ее пропустишь то будет пелена и будет не остановиться Это я сейчас почитав Мишу поняла что я в принципе заядлый адреноголик но тогда этого не знала Я чувствую приближение пелены на глазах горлом животом и спиной И тут же говорю себе стоп По моим тогдашним представлениям я делала из мухи слона и сама себя из за этой мухи заводила Видимо нужен был адреналин И если я не ловила ту самую секундочку то уже входила во вкус Если же я ее ловила и говорила стоп то дальше сама себя не заводила и пелены не было А с этими дерматологическими делами я пропустила ту самую секундочку когда должна была себе сказать стоп Меня лишили выбора вот моя главная проблема Я сейчас пропустила ту самую секундочку и заигралась в жертву Я сама себя довела до такого состояния что нахожусь сейчас не только в пелене а в капсуле Я не живу Я не могу никак вырваться из этой капсулы в которой невозможно находиться и жить И ощущаю эту капсулу которая отгораживает меня от мира Я нахожусь не здесь Это именно состояние я называю депрессией И возможно что то что меня лишили выбора тоже муха из которой я сама сделала слона но я пропустила ту самую секундочку и не знаю как мне из этой капсулы вырваться Может быть у вас друзья будут какие нибужь мысли и вы мне что то посоветуете Я не собираюсь идти ни к каким залечивающим врачам Моя проблема в выборе Я чувствую это горлом спиной и животом Я заигралась а выбраться не могу

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    карп Дата: Четверг, 12.04.2012, 16:02 | Сообщение # 139
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Lilly)
    Я заигралась а выбраться не могу

    Я так не думаю..
    Всё написанное - взгляд как бы СО СТОРОНЫ, как бы уже из вне капсулы - а это УЖЕ движение к свободе.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Lilly Дата: Четверг, 12.04.2012, 17:01 | Сообщение # 140
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Спасибо Ваш сайт просто чудесный Это именно то что мне нужно А не всякие таблетки и замазки Обидно только что так поздно его нашла и столько времени ушло впустую на этих гормональных мудрил Но все же лучше поздно чем никогда

    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » Пелена (Туман, ощущается, когда уходит из жизни, уходят и пятна...)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Хызир, Tomy, Анжелика, kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |