Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 20.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » О страхе болезни и его преодолении. (как перестать бояться болезни.)
    О страхе болезни и его преодолении.
    карп Дата: Пятница, 18.01.2013, 14:24 | Сообщение # 21
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (Lilly)
    А какой страх может быть при витилиго?
    Ну ты скажешь тоже...
    А ты знаешь, что индекс качества жизни при витилиго падает в два раза больше, чем при псориазае?
    Нет. Витилиго ОЧЕНЬ пугает. И девочек, и мальчиков. Но к нему как-то люди быстрее привыкают что ли? Оно же такое инерционное, в массе своей стабильное, предсказуемое как бы.
    А псориаза - действительно, не знаешь чего от него и ждать, когда он вдруг тебя всю "обсыплет".


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Пятница, 18.01.2013, 15:01 | Сообщение # 22
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (Тата)
    И человек боится все большего ограничения, изоляции, боится отстаться один.

    То есть, опять же взаимоотношения я и люди в основе.  Их человек боится потерять. С этим и нужно работать.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Тата Дата: Пятница, 18.01.2013, 18:14 | Сообщение # 23
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Как с этим работать, если природой заложено, что человек - единица социума, не может человек быть один. И природой же заложено, что больные люди отпугивают здоровых, так сказать - инстинкт самосохранения против чисто человеческих качеств душевных.
    Так что я пришла все же к выводу, что лишь абсолютно устроенный по своей собственной оценке идивид может не страшиться болезни.
    К примеру, пожилая женщина, давно забившая на мужчин, у которой пятеро успешных детей и внуки, живет в милом домике с домработницей и все у нее есть, что нужно. Ей пофигу другие люди, а дети от нее не отвернутся.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    katte Дата: Пятница, 18.01.2013, 19:12 | Сообщение # 24
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну да, иметь реальную самооценку, пережить все свои страхи. Понятно, что у людей будут вопросы по поводу пятен, к примеру. Но основному большинству просто все равно, остальным становится все равно, когда они узнают, что это не заразно.
    Но другой вопрос, что страхи эти несколько глубже. Например, у кого-то в голове заблуждение, что любят только здоровых, постоянно рожающих женщин.  Ну а остальное последствия.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Lilly Дата: Вторник, 22.01.2013, 03:49 | Сообщение # 25
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (Тата)
    И природой же заложено, что больные люди отпугивают здоровых, так сказать - инстинкт самосохранения против чисто человеческих качеств душевных.
    Я не думаю, что природой заложено именно это. Вот у волков или собак в стае больным всегда приносят еду, спят они в середине, где потеплее, не охотятся и их никто не обижает. У людей все несколько иначе, люди идут против природы.  Но и отпугивают своими болячками только самых пугливых, а от остальных получают, как минимум, душевную поддержку. Об этих "отпугнувшихся" вообще не стоит даже говорить. Лучще поговорить об отношении к себе, о том, что если не ныть и не сетовать, то никто и не догадается о "болезни", о том, что люди на кожу обращают внимание в самую распоследнюю очередь, если вообще, обращают. У меня первый раз в жизни возникла экзема 3 года наад, а до этого я ни о какой экземе не слыхала. При этом, я не в лесу живу, но я ни разу не видела, чтобы у моих знакомых были какие-то происшествия на коже, ни разу! То есть, я прожила почти пол-века и ни разу не обратила внимание на чью-то кожу, хотя, наверняка, встречались мне люди и с экземами, и с пятнами, и с псориазами, и с прыщами, и с витилигами и с еще бог знает чем! На своей коже человек циклится только сам, а подводят его к этому наши доблестные гормонально-увлажнительные специалисты. А ведь кожа - это просто оболочка и ни один человек в мире не общается с нами из-за нашей кожи. И если ты человеку будешь неинтересен, то никакая самая распрекрасная кожа не пробудит интереса.
    Цитата (katte)
    о есть, опять же взаимоотношения я и люди в основе. Их человек боится потерять. С этим и нужно работать.
    Согласна.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Вторник, 22.01.2013, 04:11 | Сообщение # 26
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата (Lilly)
    Вот у волков или собак в стае больным всегда приносят еду, спят они в середине, где потеплее, не охотятся и их никто не обижает.

    Это где ты такого начиталась, Свет?
    Волки, да и даже птицы, уничтожают слабых и больных особей, т.к. они отягощают стаю.

    Добавлено (22.01.2013, 04:09)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Lilly)
    При этом, я не в лесу живу, но я ни разу не видела, чтобы у моих знакомых были какие-то происшествия на коже, ни разу!

    Видимо, у каждого по-своему: я обращаю внимание, в первую очередь, на кожу, волосы и телосложение. Так я оцениваю(хотя ясно, что оценка такая далеко не точна) состояние здоровья человека.

    Добавлено (22.01.2013, 04:11)
    ---------------------------------------------
    Нельзя отрицать того, что здоровые люди привлекают нас гораздо больше, чем больные. Да, бывают случаи, даже, когда некоторая любовь=сострадание. Но, в основном, мы хотим видеть и трогать здоровых себе подобных.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    katte Дата: Вторник, 22.01.2013, 10:24 | Сообщение # 27
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (Тата)
    Нельзя отрицать того, что здоровые люди привлекают нас гораздо больше, чем больные.
    А почему" Потому что сами боимся заболеть. Опять же страх.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Тата Дата: Вторник, 22.01.2013, 19:20 | Сообщение # 28
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    А почему" Потому что сами боимся заболеть. Опять же страх.

    Не согласна. Не только страх(то есть - инстинкт самосохранения).
    Особи противоположного пола должны быть красивы и здоровы - так говорит инстинкт отбора для продолжения рода.
    А вот со своим полом сложнее. Но, я думаю, что женщина хочет сформировать вокруг себя "красивую и здоровую стаю из самок" в знак того, что не боится конкуренции или что-то типа... Типа того.

    Страха заболеть может и не быть. Ведь, к примеру, мы точно знаем, что некоторые болезни не заразны. Интересно, что мы абсолютно не обращаем внимание на внешние проявления, такие как герпес, сыпь или заеды у своих кровников. А у тех, кто нам не брат по крови - замечаем.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Вторник, 22.01.2013, 19:21
     
    katte Дата: Вторник, 22.01.2013, 20:58 | Сообщение # 29
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (Тата)
    Особи противоположного пола должны быть красивы и здоровы - так говорит инстинкт отбора для продолжения рода.
    Далеко не все особи находятся в перманентном желании продолжать род.  Актуально не для всех. А по красоте здоровье не всегда определишь.

    Добавлено (22.01.2013, 20:57)
    ---------------------------------------------
    Цитата (Тата)
    о, я думаю, что женщина хочет сформировать вокруг себя "красивую и здоровую стаю из самок" в знак того, что не боится конкуренции или что-то типа... Типа того.
    Ну а как же, женское счастье лысые подруги, а я первая красавица в округе? smile Дружат, потому что интересны друг другу, а не из-из желания сформировать стаю.  Мне кажется, что человеческие отношения все же чуть-чуть менее примитивны.

    Добавлено (22.01.2013, 20:58)
    ---------------------------------------------
    Цитата (Тата)
    Особи противоположного пола должны быть красивы и здоровы - так говорит инстинкт отбора для продолжения рода.
    Стах родить больное потомство. Вуаля!  tongue


    С энтузиазмом, но без фанатизма

    Сообщение отредактировал katte - Вторник, 22.01.2013, 20:59
     
    Тата Дата: Вторник, 22.01.2013, 21:37 | Сообщение # 30
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    Далеко не все особи находятся в перманентном желании продолжать род. Актуально не для всех.


    Для всех, потому как инстинк бессознательный и от него не отбрыкаешься. Даже чайлдфри будут смотреть на противоположный пол через призму инстинкта.
    Цитата (katte)
    Стах родить больное потомство. Вуаля!
    Почему страх? Страх вот как раз осознаваем. А инстинкт неосознан. Животные вот не боятся родить дефектное потомство, но самца самочки сильнейшего выбирают.
    Цитата (katte)
    Ну а как же, женское счастье лысые подруги,
    Аха-ха)))
    Только не это.
    Подруга должна оттенять красоту(я - блондинка, она - брюнетка, к примеру).


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Lilly Дата: Среда, 23.01.2013, 03:13 | Сообщение # 31
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (Тата)
    Волки, да и даже птицы, уничтожают слабых и больных особей, т.к. они отягощают стаю.

    Насчет птиц ничего не скажу, так как не знаю. Но птицы живут не в стае, если не ошибаюсь. А про волков много читала, автор - человек, живший в волчьей стае годами. Забыла его фамилию-имя, но он научился их языку и был в стае своим. Про собак тоже много читала, я дрессуру не признаю, читала современные книги. И волки и собаки в стае относятся к больным так, как я написала. Никогда они больных не уничтожают, ухаживают за немощными стариками. В этом плане они более человечные, что ли.
    Цитата (Тата)
    Видимо, у каждого по-своему: я обращаю внимание, в первую очередь, на кожу, волосы и телосложение. Так я оцениваю(хотя ясно, что оценка такая далеко не точна) состояние здоровья человека.
    Девушка, а почему ты оцениваешь здоровье человека, не потому ли, что у тебя проблемы со здоровьем? Это знаешь, как беременные женщины видят вокруг себя беременных, злые - злых, завистливые- завистливых и т.д.
    Цитата (Тата)
    Особи противоположного пола должны быть красивы и здоровы - так говорит инстинкт отбора для продолжения рода.
    Возможно, если ищешь отца своему будующему ребенку. И то не всегда. А если у тебя друг мужчина, он, что должен быть, как с картинки глянцевой? Да ни хрена подобного, с ним должно быть интересно и комфортно. Что касается меня, то у меня в друзьях только те, кто имеет чувство юмора. А девушки? Оттенять красоту друг друга, это для дискотеки хорошо или мужиков склеить. А доля дружбы это не важно, важнее, чтобы она тебя понимала, чтобы выслушать могла и т.д. А ты, как будто находишься в постоянном поиске. Но ведь у тебя есть мужчина. Или он тебя все же не устраивает?

    Добавлено (23.01.2013, 03:13)
    ---------------------------------------------
    Цитата (Тата)
    Животные вот не боятся родить дефектное потомство, но самца самочки сильнейшего выбирают.
    Я хочу опять вернуться к своим баранам. В смысле, собакам. Собаки для продолжения рода отбирают не самых сильных. Они отбирают самых "мудрых", опытных, долго проживших.ж Вот он, закон природы. А молодые волки-собаки в стае, эти сильные, пышушие здоровьем, могут годами ни с кем не спариваться. А бывает, и всю жизнь живут, ни разу не быв подпущенными к самке. Так, ЧТО В ПРИРОДЕ ЗДОРОВЬЕ И ВНЕШНОСТЬ ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ РОДА ПЕРВОЙ РОЛИ НЕ ИГРАЮТ. хОТЯ ЛОГИЧНО ПРЕДПОЛОЖИТЬ, ЧТО САМЕЦ, ЗАВОЕВАВШИЙ В СТАЕ УВАЖЕНИЕ И ДОЖИВШИЙ ДО СЕДИН, НЕ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ОТКЛОНЕНИЙ В ПЛАНЕ ЗДОРОВЬЯ.


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Среда, 23.01.2013, 05:11 | Сообщение # 32
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата (Lilly)
    Девушка, а почему ты оцениваешь здоровье человека, не потому ли, что у тебя проблемы со здоровьем?

    Нет, не потому.
    Я считаю, это заложено в человеке. С детства смотрю на внешний вид и думаю о здоровье человека, ну, о днк в т.ч.:D
    А до 26 лет у меня вообще не возникало особо вопросов, связанных с физиологией. Я и сейчас себя считаю довольно таки здоровой.

    Если кто думает, что с нездоровыми я не общаюсь, то это не так.
    Но, честно сказать, сначала нужно сделать над собой усилие.

    Добавлено (23.01.2013, 05:09)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Lilly)
    А молодые волки-собаки в стае, эти сильные, пышушие здоровьем, могут годами ни с кем не спариваться.

    Потому что их бьют более доминантные самцы. Все в силе. За самку бьются два самца, победившему - секс, или как оно там называеццо у них))

    Добавлено (23.01.2013, 05:11)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Lilly)
    ДОЖИВШИЙ ДО СЕДИН

    потеряет положение вожака, будет изгнан или убит своими же.
    Не знаю, что ты читала, Света. Но в сказку Маугли я не верю по причине так же просмотра канала дискавери и др. научно-познавательно-зоологических видео)


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!


    Сообщение отредактировал Тата - Среда, 23.01.2013, 05:08
     
    карп Дата: Среда, 23.01.2013, 13:53 | Сообщение # 33
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11583
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Цитата (Тата)
    по причине так же просмотра канала дискавери и др. научно-познавательно-зоологических видео

    Дискавери, Энимал-плэнет - красивые каналы, но илеологически-диверсионные! Когда там начинается про инстинкты, про дрессуру (плохие кошки, плохие собаки - как их надо выдрессировать, чтобы они стали "хорошими") - я это просто видеть не могу. И Гордею смотреть запрещаю. Там примитивизация и абсолютная подмена ценностей, абсолютно чуждая всему эволюционному пути, пройденному человеком рядом со своими животными.
    Это всё тупик, один из многих в рамках развития "цивилизации западного типа", построенной на коньюктуре, на худшем, что есть в человеке от животных. Всё это там поётся исключительно для самооправдания, к реалиям очень мало относится.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    katte Дата: Среда, 23.01.2013, 18:10 | Сообщение # 34
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    О
    Цитата (Тата)
    Далеко не все особи находятся в перманентном желании продолжать род. Актуально не для всех.Для всех, потому как инстинк бессознательный и от него не отбрыкаешься. Даже чайлдфри будут смотреть на противоположный пол через призму инстинкта.
    Теряет силу что-то этот инстинкт у людей в европейских странах. Иначе рожали бы больше. Да и вообще, женщина, например, может вполне удовлетворится своими рожденными детьми. А вот от болезней все равно будет держаться подальше в целях самосохранения.  Сейчас секс ведь не есть продолжение рода, поэтому здесь тоже напряжение спадает. Потом, генетические заболевания на глаз не видно, даже скрининг не может дать точных результатов. Кроме того,  вы можете видеть сильного и красивого мужчину и не захотеть, потому как что-то где-то не сложилось, нелюбовь. 

    Я все же считаю, что здоровое потомство будет актуально, для тех у кого его нет. 
    А если предположить, что секс инстинктивно возможен только со здоровым человеком, так у нас полстраны воздерживались бы. Чего не происходит.

    Добавлено (23.01.2013, 18:10)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Тата)
    Животные вот не боятся родить дефектное потомство, но самца самочки сильнейшего выбирают.
    Мне почему-то кажется, что животные  не соотносят  сам процесс и в дальнейшем результат. Это скорее влечение.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Тата Дата: Среда, 23.01.2013, 19:01 | Сообщение # 35
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Товарищи, почитайте о животных. У них нет ничего, кроме инстинктов. Самец никогда не скочит на самку, если она не готова к оплодотворению в этот момент. А самка его не подпустит. Какой процесс?
    Животные знают, что и зачем они делают.
    У них даже есть инстинкт покидания логова перед смертью, чтобы тело не разлагалось рядом с логовом.
    А из страхов у них - только тот, который продиктован инстинктом самосохранения.
    И у человека так же(ну, кроме бредовых навязчивых идей и фобий). Если человек уже имеет то, что ему нужно для нормальной жизни до конца дней, то его намного меньше страшат болезни.

    Добавлено (23.01.2013, 19:01)
    ---------------------------------------------

    Цитата (katte)
    А если предположить, что секс инстинктивно возможен только со здоровым человеком, так у нас полстраны воздерживались бы.

    Ну, среди моих знакомых некоторые воздерживаются, в связи с отсутствием достойных особей для этого дела, которые бы тоже хотели их))) В основном это мужчины.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    katte Дата: Среда, 23.01.2013, 20:37 | Сообщение # 36
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (Тата)
    Животные знают, что и зачем они делают.

    Что то я с трудом могу допустить, что мой пес бегал к невесте, ради того чтобы стать счастливым отцом.

    Добавлено (23.01.2013, 20:35)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Тата)
    оварищи, почитайте о животных.
    А меня в свое время ролик поразил. На буйволенка напали с одной стороны львицы, с другой крокодилы. Казалось бы, шансов нет, и это явно не последний буйволенок в стаде. И чего же идти против инстинктов самосохранения? Могут и тебя завалить. Ан нет, сгоняли буйволы за подмогой и отбили этого малыша.

    Добавлено (23.01.2013, 20:37)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Тата)
    которые бы тоже хотели их)))
    Может быть дело не только в болезни?


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Тата Дата: Среда, 23.01.2013, 22:00 | Сообщение # 37
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата (katte)
    Ан нет, сгоняли буйволы за подмогой и отбили этого малыша.

    Инстинкт сохранения потомства. ИНСТИНКТ.
    Порой сильнее, чем, даже инстинкт самосохранения, ослабевает по мере взросления потомства и с приближением благоприятного периода для следующего зачатия.
    Цитата (katte)
    Может быть дело не только в болезни?


    Дело в оценке ген.материала по внешнему виду, оценка привлекательности и здоровья.
    Вот если останется один мужик на земле - кривой-косой-больной. Ты будешь с ним сексом заниматься или будешь как-то без него обходиться?


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    katte Дата: Четверг, 24.01.2013, 18:39 | Сообщение # 38
    Адмирал торпедного флота
    москва
    Группа: Проверенный
    Имя в жизни: Eкатерина
    Сообщений: 544
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (Тата)
    Вот если останется один мужик на земле - кривой-косой-больной.
    Ну если он будет любим то да.

    Добавлено (24.01.2013, 18:39)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Тата)
    Дело в оценке ген.материала по внешнему виду, оценка привлекательности и здоровья.
    Мне прям страшно, ходят люди и оценивают генетический материал. Брррр.  Как-то совсем не учитываешь качества человека.  Я опять же повторюсь, генетический материал может быть и ого-го,  а не захочешь его.


    С энтузиазмом, но без фанатизма
     
    Lilly Дата: Пятница, 25.01.2013, 17:08 | Сообщение # 39
    Адмирал торпедного флота
    Leipzig
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Svetlana
    Сообщений: 1370
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Цитата (Тата)
    Потому что их бьют более доминантные самцы. Все в силе. За самку бьются два самца, победившему - секс, или как оно там называеццо у них))

    Все, девушка, приехали. Конечная остановка - вылезай! Ты сама-то  этого где поднахваталась? Как ты себе представляешь, что мудрого старика в стае побили более доминантные самцы? Да, еще и победившему - секс? А ты знаешь поговорку: "сука не захочет, кобель не наскочит"? Если самец не нравится самке, то будь он хоть трижды победитель, трижды здоров и трижды молод - ни хрена не получится!
    Цитата (Тата)
    Товарищи, почитайте о животных. У них нет ничего, кроме инстинктов

    Читали и читаем. Собаки и волки - животные креативные. Они играют! И это не инсмтинкт и не "подготовка к охоте", это другое. У животных, кроме инстинктов есть еще очень много чего! Играют даже насекомые! А хитрость? Это тоже не инстинкт. А преданность человеку? Может ли дикий волк в природе быть преданным человеку? Или дикий пес?  И никто в стае не убивает себе подобных, так как эта стая не человеческая. А почему собака охраняет человека? Тоже инстинкт, скажешь? Или ее кто-то этому научил? Или она думает, что человек - это вожак и поэтому охраняет? В природе вожака не охраняют, в природе вожак охраняет. Не те ты книжки читаешь и Цезарь твой Милан работает на цирк, клоунаду устраивает. Не нравится мне он, честно, не человеческий у него подход к собакам. Для него главное - результат, но ведь и львjв для цирка дрессируют, и тигров.

    Добавлено (25.01.2013, 17:06)
    ---------------------------------------------
    Цитата (katte)
    Мне прям страшно, ходят люди и оценивают генетический материал. Брррр.
    Точно, мрак!
    Цитата (katte)
    Вот если останется один мужик на земле - кривой-косой-больной.
    Ну, если еще и лицо газеткой прикрыть...  То я, пожалуй, соглашусь.
    Цитата (katte)
    Что то я с трудом могу допустить, что мой пес бегал к невесте, ради того чтобы стать счастливым отцом.
    Вот и моя дразнит молодых и старых псов почем зря! Хитрая такая, надразнится, они с ней играть начинают, понимают, что она любит. А она наиграется, лапы в руки и бежать!" До чего смешная! А у самой течка, извиняюсь...
    Цитата (Тата)
    Самец никогда не скочит на самку, если она не готова к оплодотворению в этот момент.
    Ну прямо, да они еще щенками наскакивают, к взрослой жизни готовятся. А уж как повзрослеют, глаз да глаз за ними нужен, ведь только и делают, что наскакивают. Даже моей иногда надоедает и она рычит!

    Добавлено (25.01.2013, 17:08)
    ---------------------------------------------
    Забыла написать, наскакивают не к месту даже кастрированные самцы!


    Свобода от автоматизма приносит внутреннюю свободу.
     
    Тата Дата: Пятница, 25.01.2013, 21:06 | Сообщение # 40
    Адмирал торпедного флота
    киев
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Талиа
    Сообщений: 860
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата (Lilly)
    Как ты себе представляешь, что мудрого старика в стае побили более доминантные самцы?
    Не только представляю, но и наблюдала. У нас бездомных свор, хоть отбавляй, по улицам бегает.
    Ты слишком очеловечиваешь животных.

    Добавлено (25.01.2013, 21:05)
    ---------------------------------------------

    Цитата (Lilly)
    Ну прямо, да они еще щенками наскакивают, к взрослой жизни готовятся.

    Это только домашние, потому как у них перекос случился рядом с человеком и отдаление от инстинктов. В природе самец, порой, даже ждет мочеиспускания самки, чтобы убедиться по моче, что она способна к оплодотворению.

    Добавлено (25.01.2013, 21:06)
    ---------------------------------------------
    Катя, Света, вы отдалились от темы страха болезни и перешли на темы духовности, а Света, в особенности - на тему "духовности" животных.


    каждый сам себе доктор.
    спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
     
    Форум » Идеальное лечение » Правим базис проблемы - практическая психология » О страхе болезни и его преодолении. (как перестать бояться болезни.)
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |