Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Вторник, 19.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    • Страница 35 из 35
    • «
    • 1
    • 2
    • 33
    • 34
    • 35
    Форум » АСТМА у детей » Болтушка » Организационная (Поддерживаем и делимся опытом, отзывы, переживания)
    Организационная
    Людмила Дата: Среда, 20.06.2012, 21:22 | Сообщение # 1
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Здесь я повторюсь, что «целевая аудитория» этого форума - это мамочки, чьи детки имеют такой «страшный» диагноз - АСТМА и пройдя многое с нашей медициной, все-таки набрались смелости и решили встать на путь не медикаментозного оздоровления ребенка, либо присматриваются к этому пути и хотели бы «изучить чей-то опыт» прежде, чем начать самим что-то использовать.
    Моей дочке такой диагноз поставили в 4 года. Сейчас ей 6 лет. За 3 месяца после тяжелейшей обструкции (смог в Москве – август 2010 года) дочка, благодаря усилиям наших медиков (Филатовская больница-ИАКИ-районная поликлиника), скатилась из астмы легкой степени тяжести в астму 2-ой степени с приступами, повторяющимися раз в 1-2 недели. Потом нам все-таки повезло найти врача, которая вывела дочку в медикаментозную ремиссию, а в последствии направила на путь оздоровления без медикаментов. Сейчас дочка уже 1,5 года живет без гормональных, бронхорасширяющих и антигистаминных препаратов и без астматических приступов. Я начала свой путь отказа от медикаментов одна, без поддержки с чьей-либо стороны и при активном сопротивлении ближайших родственников. Поэтому знаю, как сложно идти по нему в одиночку. Сейчас стараюсь оказывать посильную помощь и поддержку всем мамочкам, которые хотят здоровья деткам и обращаются ко мне с вопросами или просто за поддержкой, понимая, что путь, который нам предлагает современная медицина – это «дорога в никуда» .
    Основные события, которые у меня происходили на моем пути я старалась описывать в своем ЖЖ: http://ludmilalud.livejournal.com/ и немного делилась на форуме мамочек деток-астматиков на сайте eva.ru . В разделе «личные истории» можно прочитать и мою.

    Поясню зачем мы решили сделать этот раздел форума открытым для чтения, но полноценное участие (ответы, темы, опросы) - только для отдельной группы пользователей - группы "АСТМА". Самый длительный опыт лечения дочки без медикаментов среди участников этого форума – это пока у меня (1,5 года) . Остальные мамочки – только-только вступили на этот путь. Я по своему опыту знаю, что первые 3-4 месяца – самые тяжелые как для мамы, так и для ребенка. Надо много чего переосмыслить и перестроить в своей жизни. И именно в этот период могут быть как маленькие «победы», так и обострения болезней ребенка. Восстанавливать иммунитет - задача не простая, зависящая от многих как внешних, так и внутренних факторов, поэтому любой негативный комментарий, пусть даже оставленный из лучших побуждений – предостеречь или помочь, может стать толчком к не вере в собственные силы. А они, эти силы, в борьбе за ребенкино КОМПЛЕКСНОЕ здоровье нам очень и очень нужны smile . Это вовсе не значит, что нас надо только «гладить по шерстке» и восхищаться нашими действиями, но не конструктивное общение в этом разделе нам пока ни к чему.

    Пожалуйста, делитесь СВОИМ опытом и оставляйте вопросы и комментарии, если хотите что-то обсудить или если у вас есть какие-то знания на заявленную тему в деле не медикаментозного оздоровления деток, для этого нужно лишь зарегистрироваться на сайте и выбрать в форме регистрации группу «АСТМА».


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Четверг, 21.06.2012, 22:31
     
    Розина Дата: Суббота, 22.12.2012, 09:56 | Сообщение # 681
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здорово, девочки молодцы, в "Валенках" Юлька очно доминирует, особенно здорово та непосредственность с которой дети на сцене держатся, так мило, не наигранно и не переигранно еще Молодцы!!!!!
    Гришаньке вчера 5 стукнуло, говорит сегодня: "Мама, я из тебя уже вылез?" - "Вылез" - "Ну и как ты теперь живешь без своего родного мальчика целых пять лет?". Даже не нашлась, что ответить biggrin
     
    Сандра Дата: Суббота, 22.12.2012, 23:38 | Сообщение # 682
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    тупые убогие мамаши кланяются перед о великим и всезнающим!!! Достойный ответ образованного человека черни, ничего не скажешь. Только Миша, мир не черный и белый, мир - это спектр цветов и реальное положение вещей может очень сильно отличаться от твоего виденья. Что мамашинские сопли, БАДы, любовь и прочий бред поперек горла стали? А ты когда предлагал нам площадку, ты думал что мы тут будем тебе в рот заглядывать и хвалебные оды петь???? Стараемся услышать, что ты говоришь. Но задумайся, как ты говоришь, если за пол года тебя не услышали, как мне кажется, все ж не самые тупые люди... dry
    Очень неприятно, такое ощущение, что г... облили. А мы тут, между прочим, детей обсуждали. Слава Богу, что фото не вставляли.
    Миша, ты очень хороший учитель! Спасибо тебе! Твоя науку я прочла между строк!
    Ты думаешь, что познал истину? Миша, пусть так и будет и жизнь не заставит тебя столкнуться с ситуациями, с которыми мы сталкиваемся.

    Еще раз кланяюсь! Мира вам и здоровья!!!
    :p [size=15]

    Добавлено (22.12.2012, 23:38)
    ---------------------------------------------
    лично я прошу удалить эту ветку, а не просто закрыть ее для обсуждения

     
    карп Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 13:58 | Сообщение # 683
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Да нет уж, дорогая.
    Ветка останется.

    Ветка открыта для тех, кто уже понял, что полноценно отказаться от гормонов при астме можно только в том случае, если получается отказаться от самой астмы.
    А для этого нужно найти и устранить причины этой астмы.
    Понятно, что, когда причины астмы твоего ребёнка в тебе самой, в построенных тобой чудовищных отношениях с ребёнком, в устроенном тобой ему кошмарном мире, устранять такие причины будет посложнее, чем ноздрины с ветомами закапывать, коралловую воду пить, носы им, бедным, по ночам затыкать..

    Вот для тех, кому здоровье и счастье их детей дороже собственной спеси, эта ветка будет открыта всегда.

    Для остальных, я думаю, грамотная гормональная коррекция состояния будет более гармоничным и безопасным решением.
    Ведь в природе всё стремится к гармонии, даже уродство.


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    карп Дата: Среда, 27.03.2019, 12:57 | Сообщение # 684
    Четырежды кавалер ордена Большого Бана
    Москва
    Группа: Администратор
    Имя в жизни: Михаил
    Сообщений: 11527
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Не пойму, куда посты делись. Эти ж фашистки еще и огрызались!
    Очень жаль, что не закрыл им вовремя возможность удалять свои посты, а там были восторги по поводу отношения к собственным детям, как к дрессированным собачкам. Была агрессивная защита от моего мнения. Было абсолютно поеятно, почему у них больные дети.

    Крестики, флажки, таймер - "кто в доме хозчин", чтобы понимали! Чтоб не манипулировали!
    По сути мерзости надо почитать на предыдущей странице в конце. Ужас!!!


    Пациентам в день выписки обед не положен!!!
     
    Форум » АСТМА у детей » Болтушка » Организационная (Поддерживаем и делимся опытом, отзывы, переживания)
    • Страница 35 из 35
    • «
    • 1
    • 2
    • 33
    • 34
    • 35
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: Genik
    Copyright MyCorp © 2024 |