Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Суббота, 20.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » АСТМА у детей » Болтушка » Организационная (Поддерживаем и делимся опытом, отзывы, переживания)
    Организационная
    Людмила Дата: Среда, 20.06.2012, 21:22 | Сообщение # 1
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Здесь я повторюсь, что «целевая аудитория» этого форума - это мамочки, чьи детки имеют такой «страшный» диагноз - АСТМА и пройдя многое с нашей медициной, все-таки набрались смелости и решили встать на путь не медикаментозного оздоровления ребенка, либо присматриваются к этому пути и хотели бы «изучить чей-то опыт» прежде, чем начать самим что-то использовать.
    Моей дочке такой диагноз поставили в 4 года. Сейчас ей 6 лет. За 3 месяца после тяжелейшей обструкции (смог в Москве – август 2010 года) дочка, благодаря усилиям наших медиков (Филатовская больница-ИАКИ-районная поликлиника), скатилась из астмы легкой степени тяжести в астму 2-ой степени с приступами, повторяющимися раз в 1-2 недели. Потом нам все-таки повезло найти врача, которая вывела дочку в медикаментозную ремиссию, а в последствии направила на путь оздоровления без медикаментов. Сейчас дочка уже 1,5 года живет без гормональных, бронхорасширяющих и антигистаминных препаратов и без астматических приступов. Я начала свой путь отказа от медикаментов одна, без поддержки с чьей-либо стороны и при активном сопротивлении ближайших родственников. Поэтому знаю, как сложно идти по нему в одиночку. Сейчас стараюсь оказывать посильную помощь и поддержку всем мамочкам, которые хотят здоровья деткам и обращаются ко мне с вопросами или просто за поддержкой, понимая, что путь, который нам предлагает современная медицина – это «дорога в никуда» .
    Основные события, которые у меня происходили на моем пути я старалась описывать в своем ЖЖ: http://ludmilalud.livejournal.com/ и немного делилась на форуме мамочек деток-астматиков на сайте eva.ru . В разделе «личные истории» можно прочитать и мою.

    Поясню зачем мы решили сделать этот раздел форума открытым для чтения, но полноценное участие (ответы, темы, опросы) - только для отдельной группы пользователей - группы "АСТМА". Самый длительный опыт лечения дочки без медикаментов среди участников этого форума – это пока у меня (1,5 года) . Остальные мамочки – только-только вступили на этот путь. Я по своему опыту знаю, что первые 3-4 месяца – самые тяжелые как для мамы, так и для ребенка. Надо много чего переосмыслить и перестроить в своей жизни. И именно в этот период могут быть как маленькие «победы», так и обострения болезней ребенка. Восстанавливать иммунитет - задача не простая, зависящая от многих как внешних, так и внутренних факторов, поэтому любой негативный комментарий, пусть даже оставленный из лучших побуждений – предостеречь или помочь, может стать толчком к не вере в собственные силы. А они, эти силы, в борьбе за ребенкино КОМПЛЕКСНОЕ здоровье нам очень и очень нужны smile . Это вовсе не значит, что нас надо только «гладить по шерстке» и восхищаться нашими действиями, но не конструктивное общение в этом разделе нам пока ни к чему.

    Пожалуйста, делитесь СВОИМ опытом и оставляйте вопросы и комментарии, если хотите что-то обсудить или если у вас есть какие-то знания на заявленную тему в деле не медикаментозного оздоровления деток, для этого нужно лишь зарегистрироваться на сайте и выбрать в форме регистрации группу «АСТМА».


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Четверг, 21.06.2012, 22:31
     
    Розина Дата: Понедельник, 10.12.2012, 14:28 | Сообщение # 641
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Людочка и Юлечка, солнышки, держитесь, пусть это будет последнее испытание в плане астмы, для чего то оно Вам дано было. Хотя иногда так трудно понять для чего.
    У нас тоже зелень какая то из носа лезла - это не вирус, это бактериальная инфекция.
    И мне тоже всегда перед болезнями сны снятся, что я купаюсь в грязной воде. Напиши потом, что Колосова сказала.
    Я кстати пыталась тут Гришке затычки делать - дохлый номер, во сне не дается, в сознательном состоянии 1 минуту и все sad
     
    Марина Дата: Понедельник, 10.12.2012, 20:51 | Сообщение # 642
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 64
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    А от стрессов и вирусов все равно не застрахуешься.

    Вот-вот..у нас теперь вся семья болеет. Катька тоже начала горловым кашлем кашлять. Старшая антибиотики пила 5 дней, а воз и ныне там, кашель сухой исчез, а заложенность носоглотки и кашель остались. Теперь я с мужем подключились. Всем даю теплую коралловую воду, посмотрим что дальше будет. Но мы еще все принимаем аэрведические лекарства. Кстати, Катя тоже истерила как ненормальная в пятницу. Вечером в субботу все и началось. Хотя начали уже принимать препараты Ветом, Тиофан, пограничную и коралловую воду. Меня с утра паника охватила, потом я послушала Лазарева и успокоилась немного.
    Мне кажется мы нервничаем и хватаемся за любые лекарства еще от неверия (в свою интуицию, в Бога). Сейчас много информации, сложно отфильтровать, но когда стресс - все идем по накатанной, к чему привыкли. Это как с воспитанием, проще накричать, надавить и убрать проблему, чем выслушать, поговорить, пошутить и т.п.
    А у того же Лазарева я про молитву слушала... Он говорит, что слова молитвы могут принести вред, если ты произносишь их без соответствующих чувств.
    Как слова любви произнесенные обыденно, а не как нечто сокровенное, не несут ничего кроме лицемерия.

    Добавлено (10.12.2012, 16:41)
    ---------------------------------------------
    Quote (Людмила)
    Во вторник ей досталось от учительницы (а дома еще и от меня) за то, что хуже всех написала диктант,

    Мне ли тебе говорить, что школа это не главное)))
    Вот почитай http://www.spbvedomosti.ru/guest.htm?id=10293947@SV_Guest

    Правильно Рылов говорит, у нас сейчас геноцид нации, и не только лекарственный... И дети наши болеют не спроста, потому что родители все готовы сделать для болеющих детей, а главное переключат свое внимание от других социальных проблем.

    Добавлено (10.12.2012, 20:51)
    ---------------------------------------------
    Quote (Людмила)
    В понедельник ее учительница перед классом отчитала, что она за собой в туалете не смыла, когда сходила по большому.

    А что учительница не могла ее отчитать наедине или это уже не первый раз. Странная какая-то учительница, сколько ей лет? Небось советской закалки.. Иногда дети это делают не специально, моя вон дома заиграется.. 12 лет все-таки)) А тут первый класс.. все дети 6-ти летки? Я свою отдала в 6 и 8. И сразу же пожалела, вот еще годик и была бы другая картина. Им бы поиграть, а их в "асфальт закатывают", домашние задания задают, и это в 1-то классе.
    Ты к учительнице не планируешь сходить?


    Сообщение отредактировал Марина - Понедельник, 10.12.2012, 20:53
     
    Сандра Дата: Понедельник, 10.12.2012, 21:18 | Сообщение # 643
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Люда, очень жаль, что это произошло. Но что тут поделаешь, все предусмотреть невозможно. Знал бы где упадешь... Все же два года это огромный срок!!! Дети растут, компенсаторные возможности организма помогут им избавиться от всей этой гадости. Понимаю, каково тебе сейчас. Куча страссов для ребенка, только сам факта похода в первый класс уже стресс. С туалетом - я в шоке. Меня как то раз учительница поставила перед классом и попросила всех на меня посмотреть. Потом велела пойти умыться. Замурзаная я была. Тоже первый класс. Не знаю, где я измазюкалась, но стыдно было жутко. А ей, педагогу с огромным стажем, нужно было бы учесть, что я пешком одна шла в школу 4,5 км. Мы с родителями жили в пригороде в маленьком селе, школы в нем не было. И я ходила в школу пешком!!! Дождь, грязь, снег, мороз - по барабану! В общем до сих помню wacko . А с туалетом cry

    Я вот не боюсь привязаться к гомеопату. Все равно независимой ни от кого сложно остаться. В случае чего нужен врач. А уже лучше гомеопат, чем наша педиатриня. Мою сестру уже вот 3 года по гинекологии лечат. Эндометриоз, кисты яичников. Удалили лапараскопически, год гормоны пила. Сейчас кисты опять растут... И без гомеопатии...
     
    Розина Дата: Понедельник, 10.12.2012, 22:13 | Сообщение # 644
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ага, про училку (не лестно так в адрес коллеги, но все же) тоже хотела высказаться, но отвлек деть. Люд, поговори с ней обязательно, я понимаю, что от всех бед наших деток не застрахуешь, но такие излишиние стрессы ни к чему, тем более про туалет - это уже слишком. Хвали при всех, ругай один на один.
    Мне нынче одна моя мамочка тоже промывку мозгов устроила, у меня в классном руководстве самый сильный класс нынче сформировали и понятно все туда хотели правдами и неправдами залезть, вот и они залезли буквально 2 сентября, ее в списках в моем классе не было и соответственно пара моментов, где я ее забывала озвучить и потом догонялась были, так мамочка на первом же собрании мне высказала что ребенок тАк переживает это у нее серьезная психологическая травма и все в этом духе - чтож пришлось учесть, хотя я нисколько не глумилась не обижала ее не ругала, но она и то почувствовала себя "униженной и оскорбленной". А то что ты про Юльку описываешь - я бы не стерпела, учитель не права, не при Юльке, но поговорить с ней надо и о последствиях рассказать, а то ты так стараешься и все вроде хорошо, а потом из-за какой то мымры biggrin такое бывает wacko И конечно - учеба - это не тот повод, чтоб нервничать и самой и Юльке, хотя не знаю, как у нас это будет, когда в школу пойдет?
    Удачи Вам, что Колосова сказала?
     
    Людмила Дата: Вторник, 11.12.2012, 02:31 | Сообщение # 645
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Розина)
    для чего то оно Вам дано было.

    Наверное, для того, чтобы к Колосовой съездить :). Обожаю ее просто! Мы застряли в пробках и вместо 5 часов приехали к ней в 7. Она одна уже осталась и сидела нас ждала. Как-то все разъяснила, успококила, да и просто поговорила по человечески... А нам ведь так мало надо - просто человеческое общение и его уже достаточно для "волшебного пинка".
    Да, сказала, что это обострение астмы и что спровоцировано оно не просто стрессом, но и присоединившейся бактериальной инфекцией, т.к. мокрый кашель с зеленой мокротой "от нервов" не бывает. Послушала внимательно. Сказала, что нижние отделы бронхов и легкие чистые. Все жесткое дыхание и хрипы в трахее и крупных бронхах. Сказала, что сейчас нужно эту инфекцию "придавить хорошенько", чтобы она не спустилась ниже и не стала хронической. Отметила, что Юлин верный признак кислородного голодания - выделившийся бледный носогубный треугольник (да, видела бы она ее в субботу - этот треугольник был просто откровенно серо-синего цвета и глаза ввалившиеся с черными кругами). Поэтому на 5 дней сказала, чтоб беродуал с пульмикортом подключали, а потом, если будет необходимость - еще неделю-две серетид раз в день "для прикрытия" использовать. А дальше забыть про это все как про страшный сон. И чтоб потом делали все для оздоровления, что мы делали раньше и что нам помогло.
    Вчера еще я от отчаяния Рылову написала и жене его. Рылову написала, что после обструкции, которая была у Юли месяц назад, я решила почистить ее бронхи от возможно оставшейся там инфекции и недели 2 назад я ей в вялотекущем режиме дней 7 подавала по утрам ветом 1 по 1 пилюльке в день. И что 14 дней с момента окончания того приема еще не прошло (срок действия бактерий ветомов) как случился этот приступ. А Ольге написала про сразивший меня факт. У меня была коралловская соль для ванн с микрогидрином. Так вот в субботу, когда Юле было ОЧЕНЬ плохо, я уговорила ее сесть в ванную (она сама не хотела и обычно она сама уговаривает меня на купание) и насыпала ей мерную ложку этой соли. Так вот эта соль не растворилась, как обычно, а свернулась и плавала в ванной какими-то белыми хлопьями из-за чего Юлька быстренько вылезла из ванной... Оля написала, что видимо с Юлей творится что-то не совсем хорошее и надо бы в церковь... А когда приехали от Колосовой (уже в десятом часу), то увидела ее сообщение что мне надо звонить Рылову на скайп и что Юле скоро будет лучше... Но сегодня звонить ему уже не тактично, пообщаюсь с ним завтра. Спрошу, откуда такая уверенность :). Безусловно, ей уже даже в воскресенье было намного лучше, да и сегодня если бы не редкий влажный кашель, никто бы и не определил, что было с ней в субботу. Но тем не менее диагноз однозначный - обострение астмы. Кстати, в субботу и стул у Юли был жуткий - светлый и состоящий из полностью непереваренных кусков пищи. Сегодня уже с этим все в норме было, как обычно... Короче, не только бронхи, но и весь организм "дал сбой" у Юльки.
    Кстати, то-ли пробки московские, в которых мы сегодня простояли почти 6 часов, то-ли и правда у Юльки инфекция бактериальная, то ли стресс с Юлиным приступом, но вечером я поняла, что у меня мой хронический тонзилит воспалился - горло царапает, нос полузаложен. Стала тоже сама отпаиваться теплой коралловской водой. Посмотрим, что утром будет.


    Интересующаяся
     
    Людмила Дата: Вторник, 11.12.2012, 02:51 | Сообщение # 646
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Сандра)
    А уже лучше гомеопат, чем наша педиатриня.

    О, Саш, это безусловно!!!! Даже не обсуждается :). А уж "хрони" всякие и так называемые новообразования у педиатров лечить - это себе дороже. Легче сразу инвалидность выписать. А мне вот они даже кровотечения бесконечные от миомы которые были, не могли остановить. А гомеопатия справилась просто "за раз". Только вот, как я поняла, мне тот гомеопат так и не смогла что-то конституционное правильно подобрать, т.к. симптоматику она мне снимала, по фолю тоже все как-то лучше и лучше становилось, только вот УЗИ показало, что все как-то не совсем правильно у меня развивается, ну и надо сказать, что самочувствие общее у меня не намного лучше становилось. Может, конечно, это так чистки у меня проявлялись. Но и Юлины чистки я терпела ровно 3 месяца, т.к. гомеопат мне сказала, что сколько нашему насморку времени, столько он на гомеопатии и будет проходить... Так вот на тот момент насморку было ровно 3 месяца (он начался, когда Юля в ясли пошла). Ну я 3 месяца честно его гомеопатией и лечила - ждала, когда все у нее очистится, но так и не хватило мужества дождаться. Особенно, когда я сама мало что понимаю в принимаемых пилюлях и откорректировать ничего не могу, а гомеопат не всегда в свободном доступе по телефону была. Вернее, была только 5 дней в неделю и строго в рабочие часы, т.е. только до 17:00, когда Юля в саду...Короче, не сложилось у нас с ней
    Юлька в классе одна из немногих шестилеток. Остальным по 7 уже исполнилось. Конечно, игра с подружками для нее важнее, чем смыть унитаз, поэтому этому (то, что ее отчитали перед классом) я как-то значения не придала, а вот зря, оказывается, для Юли это очень значимо было... Понимаю, что Юльке сейчас тяжело. Но она уже не хочет в другую школу, да и учительницу эту она просто обожает. Наверное, еще и от этого ей так обидно было слушать ее "распекания" и смешки подруг... Поэтому с удовольствием ее неделю сейчас дома подержу, позанимаемся с ней теми же прописями и математикой. Просто поговорим "за жизнь".. Ну, даже если я ее сейчас отгорожу от этих школьных стрессов, то рано или поздно они все равно будут. Просто надо как-то и ее саму к этому морально подготовить что-ли... Правда как - пока еще сама слабо соображаю на какой кобыле к этой проблемке подъехать... Дома она сама даже с удовольствием "играет в школу". Пишет у доски и в своем "учительском" блокноте. Причем, уже даже те буквы, которые в школе не проходили. Сама сочиняет тексты по 3-4 предложения и записывает их. Не идеально, конечно, но вполне сносно для 6-ти летнего ребенка (мой почерк гораздо хуже :)). Орфография, конечно, хромает. Буквы "проглатывает". Но это, по-моему, в норме для деток ее возраста. С математикой, конечно, у нас беда. Вернее, со сложением более или менее, а вот с вычитанием - это просто "песня" без слов. Ничего, нагоним... Зато, девочки, я поняла одну важную для себя вещь: музыка Юле просто ОЧЕНЬ нужна. Всю субботу, когда ей было плохо, она не отходила от фортепьяно и с удовольствием играла на скрипке. И только во время игры она расслаблялась и кашель ее отпускал и щечки розовели. Петь она не могла - задыхалась сразу, а вот музицировала с удовольствием. Причем как те мелодии, которые знала, так и новые, свои сочиняла вполне-таки сносно... Короче, зря я ее с музыкалкой терроризировала, чтоб она ее бросала. Теперь понимаю, что, возможно, музыка - это ее спасение такое будет по-жизни от стрессов и неурядиц. А вчера и сегодня она уже поет вовсю. И ведь здорово так поет! Мне очень нравится. Муж сказал: вот смотри, она уже сейчас умеет много того, что мы не умеем и чему нам уже не научиться никогда, а через некоторое время, возможно, мы ее уже не догонять будем много в чем еще... Возможно.
    Вот сегдня в пробке по детскому радио рассуждали дети что бы они сделали, если бы получили миллион долларов. Юля сначала сказала, что кукол бы купила на все деньги. А потом подумала и сказала, чтобы сделала бы так, чтобы всем деткам в детских домиках Боженька всегда-всегда помогал и чтобы они нашли таких же родителей, как у нее мама с папой... Приятно :D.


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Вторник, 11.12.2012, 03:28
     
    Розина Дата: Вторник, 11.12.2012, 08:35 | Сообщение # 647
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    чтобы они нашли таких же родителей, как у нее мама с папой...

    Дорогого стоят эти слова, Люд, ты умничка и Юлька умничка.
    По поводу школьных стрессов - ты конечно их не отгородишь от Юльки, но пусть это будут стрессы по отношению к подружкам, потом к мальчишкам, но мне думается Юле нужна более чем остальным детям уверенность в окружающих ее взрослых людях, даже в учительнице. Она поступила не хорошо, как у нас говорят не по педагогически, я тебя не призываю ее по стене размазать, а просто тактично поговорить, тебе нужно повторение этого всего? Пусть это будет в первый и последний раз.
    По поводу инфекции - нам вчера наш аллерголог сказала, типа такая микоплазменная инфекция ходит - у кого где, но сразу все зеленое, у нас вот были сопли и глаза
     
    Марина Дата: Вторник, 11.12.2012, 11:48 | Сообщение # 648
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 64
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Зато, девочки, я поняла одну важную для себя вещь: музыка Юле просто ОЧЕНЬ нужна.

    Ну это же здОрово)) Творчество - это же самореализация. Это единственное, что не может наскучить, надоесть и т.п.)))
    Про школу я имела ввиду психологическую незащищенность детей маленького возраста, все-таки ребенок до 7 лет и до 7 лет это большая разница. Правда Лена? Ну и от ребенка зависит, моя в саду была лучше всех и математика и читала вовсю и т.п., но психолог сказал - рано, не готова психологически. А я не послушала..вот разгребаем...Думаю что в подростковом возрасте откат пойдет, как раз на 1-2 года назад(((
    Выздоравливайте!!! Все будет хорошо)))


    Сообщение отредактировал Марина - Вторник, 11.12.2012, 11:49
     
    Людмила Дата: Вторник, 11.12.2012, 14:27 | Сообщение # 649
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Розина)
    По поводу инфекции - нам вчера наш аллерголог сказала, типа такая микоплазменная инфекция ходит - у кого где, но сразу все зеленое, у нас вот были сопли и глаза


    Да, вот и Колосова тоже сказала, что сейчас астматически кашляют даже те, кто и не знает, что такое астма... И тоже сначала сказала, что испугалась, что у нас микоплазменная инфекция. Но успокоила, что в легких все чисто
    Quote (Розина)
    тактично поговорить, тебе нужно повторение этого всего? Пусть это будет в первый и последний раз.


    Да, поговорю, конечно, когда Юлю поведу. В справке Колосова четко указала, что обострение астмы. Скажу учительнице, чтобы Юлины "провинности" обсуждала только с ней или со мной без присутствия других деток...


    Интересующаяся
     
    Сандра Дата: Вторник, 11.12.2012, 15:02 | Сообщение # 650
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Скажу учительнице, чтобы Юлины "провинности" обсуждала только с ней или со мной без присутствия других деток...

    вот так правильно. Одно дело получить выговор о авторитетного человека, другое, когда тебя позорят перед друзьями и не только wacko . Я вот свое умывание в 30 лет еще не забыла biggrin

    Розина, я гомеопату вопрос вчера написала, но она пока не ответила. У нее сейчас обучение, дома бывает поздно и мало. Как только ответит, я тебе напишу

    Quote (Людмила)
    гомеопат мне сказала, что сколько нашему насморку времени, столько он на гомеопатии и будет проходить...


    нашему насморку было года 2 так точно, на гомеопатии прошел за 4 месяца, правда после того жуткого обострения в Киеве в октябре месяце. Вот как рукой сняло. Посмотрим что будет дальше. Хвастаться то нам особо пока нечем wink . Хотя должна констатировать - от лекарств ушли, сопли и заложенность носа ушли. Так что результат таки есть. Даст Бог доберемся до заветной цели. И всем вам этого, девочки, желаю! Пусть детки будут здоровые и радостные!
     
    Марина Дата: Вторник, 11.12.2012, 18:45 | Сообщение # 651
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 64
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Девочки, а перед приступами (заболеваниями) что чаще всего с ребенком происходит? Вот у моей истерики жуткие, отказывается кушать мясо (хотя и так его обычно не жалует) и еще отсутствие стула несколько дней.
     
    Сандра Дата: Вторник, 11.12.2012, 21:06 | Сообщение # 652
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Марина, Андрюша нервный очень становится, ест плохо. Ну и сопли или заложенность носа тоже стопроцентно присутствуют wacko
     
    Розина Дата: Вторник, 11.12.2012, 22:05 | Сообщение # 653
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Сандра)
    Розина, я гомеопату вопрос вчера написала, но она пока не ответила. У нее сейчас обучение, дома бывает поздно и мало. Как только ответит, я тебе напишу

    Саш, благодарю, будем ждать.
    Люд, что Рылов сказал?
    А у нас очередное: Гришка стал писятся во сне, и днем бегает часто, правда и пьет прилично, но вот третью ночь просыпается сырой? У кого было?
     
    Сандра Дата: Вторник, 11.12.2012, 23:05 | Сообщение # 654
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    у нас не было, но на улице пару раз уже говорил, что уписался. На самом деле все было хорошо, прибежали домой сухими. Даже не знаю, что сказать. Может тоже стресс? нигде не испугался? Андрюша может выдуть пол литра жидкости прямо перед сном и спит до утра. Я его никогда ночью не сажала. Ночь без пама спит с года и 3 месяцев
     
    Розина Дата: Среда, 12.12.2012, 08:37 | Сообщение # 655
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Так у нас тоже проблем с горшком не было и памперсами, все по срокам, а тут на тебе,
    Марин, у нас тоже проблемы со стулом были и аллерголог говорила, что они могут провоцировать бронхоспазм, типа токсины вызывают излишнюю аллергизацию организма
     
    Марина Дата: Среда, 12.12.2012, 10:56 | Сообщение # 656
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 64
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Розина, я сама имела такую проблему до школы, родители по бабкам водили.. сильный стресс. У одной моей знакомой сыну уже 7 лет, вот она его к остепатам водила с той же проблемой, вроде бы помогли. Катька иногда бывает надует, но тут же просыпается, это бывает, когда заболевает (но редко). Подумай, ничего не изменилось? Может быть он увидел что-то по телевизору или общался с кем-нибудь?
     
    Розина Дата: Среда, 12.12.2012, 19:32 | Сообщение # 657
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Кроме болезни и приема лекарств ничего не менялось, ну и конечно дома похолоднее стало, спим с отрытым окном, может и впрямь мерзнет.
    Саш, я тебя про гомеопата еще помучаю - он у вас классический, а в чем между ними разница?


    Сообщение отредактировал Розина - Среда, 12.12.2012, 19:34
     
    Сандра Дата: Среда, 12.12.2012, 23:22 | Сообщение # 658
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Розина, классики назначают только один препарат. Суть в том, что гомеопат должен подобрать максимально подобный симптомам препарат на данный момент времени. Потом наблюдать действие этого препарата. На практике 1 июля Андрюша принял 3 крупинки препарата №1, месяц я его наблюдала и каждый день записывала что ест, как спит, как себя ведет и т.д. Примерно через неделю я его просто не узнала - он стал сговорчивым, прекратились истерики и т.д. Так продолжалось 2 недели. Потом истерики и прочее вернулось примерно на неделю. 1-го августа она назначила препарат №2. Все было также. В сентябре мы приехали домой, она посмотрела Андрюшу и опять назначила первый препарат. Опять наблюдались до тех пор, пока не пошла обструкция. Гомеопат приехала, посмотрела Андрюшу и привезла с собой все тот же первый препарат, но в очень высокой потенции. Про обострения я вам тут уже писала. Следующий она назначила сейчас вот уже при обструкции. Это третий препарат. Периодически у Андрюши поднималась т-ра, появлялась сыпь на теле, он кашлял, сопливил и т.д. Но все быстро проходило само. Кроме вот этих двух слетов.

    классические гомеопаты никогда не назначают препараты, в состав которых входит больше 1 -го компонента.

    Вот тут почитай, там кратенько http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=47 - Что такое классическая гомеопатия?

    наша действует строго по этим правилам

    Согласна с Людой, что раздуплиться в гомеопатии самостоятельно - нереально. нужен врач. Там нет такого - всем кашляющим лазолван, от т-ры парацетамол и т.д. Все очень индивидуально
     
    Людмила Дата: Четверг, 13.12.2012, 02:09 | Сообщение # 659
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Привет! Пообщалась сегодня с Рыловым по скайпу. Его предположение, что это последствия перенесенной ротовирусной инфекции месяц назад - она нам сбила кишечную микрофлору, долбанула по иммунитету и "засела" в бронхах. То, что Юля в первый же день после приступа откашливалась зелено-коричневой мокротой, он говорит, что это "застаревшая" хронь выходила, не "свежачок" :). Ну и согласен с Колосовой, что бактериальная инфекция "сверху" плюс стресс стали провокатором обострения этой хрони... Тоже считает просто необходимой неотложную фармакологическую терапию на 5-7 дней. На счет серетида на 2 недели засомневался. Сказал, что после полумесяца использования гормонотерапии в организме уже начинаются изменения, которые идут не на пользу восстановлению иммунитета, поэтому ВНИМАНИЕ!!!! при вынужденном приеме глюкостероидов ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать гепапротекторы - препараты, защищающие печень, растительного происхождения. Их можно купить в любой аптеке! Это препараты, в-основном, на основе расторопши. Можно и саму расторопшу, но ребенок ее кушать не сможет. Поэтому любые аптечные растительные БАДы для защиты печени!!!
    Так что серетид применять мне рекомендовал не неделю или 2, а по Юлиному состоянию и отказываться от него как только симптоматика пройдет. Ну, и переходить сразу к восстановительным процедурам, которые он мне еще в старой программе для Юле расписал.
    Про биомедис сказал, что его лучше использовать в острые периоды и только для противопаразитарных программ (есть там комплексные программы против вирусов, бактерий, грибов и прочих паразитов). Для других коррекционных программ и заболеваний сказал, что создатели этого прибора обольщаются на счет его возможностей по лечению :). В данном Юлином случае он считает, что надо было ставить программу "бактериальная инфекция" и что-то типа "кандидоз+гельминтоз", а не "бронхиальная астма", как я поставила. Это необходимо, по его мнению, чтобы иммунитету помочь самому справиться с выводом токсинов, которые в это время (во время обострения хронических болячек) образуются в крови в огромном количестве и баланс микрофлоры нарушается не в пользу дружественных нам бактерий.
    Сейчас уже, собственно, гормоны должны долбить эти бактерии. Но кроме того гормоны еще и долбят собственный иммунитет (те "положительные" клетки, которые организм начинает вырабатывать для борьбы с "врагами"). Так что надо с этой "скорой гормональной помощью" как-то побыстрее распрощаться...
    Quote (Марина)
    Девочки, а перед приступами (заболеваниями) что чаще всего с ребенком происходит?

    Ой, этот вопрос мы долго на еве, помнится обсуждали: что первично - приступ или повышенная нервозность, которую завсегдатаи форума там приписывали начинающемуся кислородному голоданию, возникающему вследствии спазма бронхов. Но мне тогда реально удавалось пару раз не доводить Юлю до приступа, если я купировала вот эту вдруг наваливающуюся на нее нервозность... Не всегда это, конечно, удавалось, но пару раз точно было: увлекала спокойными играми, не спускала с рук, не отходила от нее ни на шаг - все дела по дому задвигала далеко, только Юлины интересы... Помогало. Но сама при этом выматывалась в ноль.
    Некоторые "старожилы" на еве наоборот, советовали уже на стадии нервозности применять гормоныс бронхорасширяющим или увеличивать их дозировку (для тех, кто сидит на базовой) и тогда тоже приступа удается избежать. Не знаю.... Этот способ я не пробовала :).
    А то, что повышенная нервная возбудимость и отек слизистой - это явные предшественники приступа и обострения - это 100%.
    Quote (Розина)
    третью ночь просыпается сырой? У кого было?

    У нас было как-то... Я-то Юлю высаживала ночью на горшок, когда на Рыловской программе была, т.к. на ночь Юля в-основном и набулькивалась воды. А вот когда у нас была бабушка - Юля описалась ночью. Бабушка пожалела ее и не разбудив ребенка все аккуратненько ей так поменяла, что Юле эта процедура очень понравилась и она начала писаться регулярно... Ну, когда я приехала, то со мной этот трюк не прошел, как с бабушкой. Я Юлю разбудила, когда она описалась, заставила переодеть пижаму, поменяла постель, сходить еще раз на горшок и т.п... Короче, со мной ей это дело не понравилось и она прекратила и писаться и вставать на горшок, теперь спит до утра сколько бы не выхлебала воды :).

    Ну, а то, что в гомеопатии "все очень индивидуально" - это 100%. Я вот думаю, что именно поэтому-то нам с Юлькой так сложно подобрать конституционный препарат. Ну не вписываемся мы с ней ни под какие 4 базовые психотипа человека, отталкиваясь от которых классический гомеопат должен выбирать индивидуальное конституционное средство. Это как в тибетской медицине. Там каждого человека тоже определяют по психотипам: желчь, ветер, слизь и еще что-то и в зависимости от этого комбинируют лечение. А в гомеопатии в зависимости от этого подбирают конституционные препараты и степени их разведения. Но, наверное, есть люди, которые четко можно отнести к тому или иному психотипу, а есть, в которых присутствуют многие признаки и черты. Вот первые люди хорошо поддаются гомеопатическому лечению, а вторые - с трудом. Так вот вторые - это мы с Юлькой :). Но это я так для себя решила...

    Просто как-то к нам на работу приходил мужчина-гомеопат (самоучка, без мед. образования) и просил изготовить ему компьютер (мы занимались тогда сборкой и настройкой переносных компьютеров по индивидуальным заказам). Ну и он просил нас встроить в этот компьютер плату и программу, работающую с ней для диагностики пациента. Так вот разбирая алгоритм программы, нам пришлось немного погрузиться в способы и закономерности по которым гомеопаты назначают тот или иной препарат. Там в базе - элементарная анкетка по результатам опроса которой пациент относится к тому или иному типу, ну а дальше идет простой выбор из подходящих этому типу конституционных препаратов (их на самом деле не так уж и много) и регулируется врачом только степень их разведения... Я тогда спрашивала этого гомеопата, а что, если не "чистый" психотип попадается, а с примесями другого "типажа". Он ответил, что это корректируется симптоматическими средствами и в этом-то и состоит "заработок гомеопата"... Но, повторюсь - это был не ахти какой профессионал-гомеопат, хотя и имеющий своих постоянных клиентов и собственную практику (на дому, правда). Короче, работа гомеопата - очень туманна и загадочна. А для меня плыть "в тумане" более 1 месяца не понимая, что делают со мной и с ребенком оказалось не под силу :(.


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Четверг, 13.12.2012, 02:16
     
    Людмила Дата: Четверг, 13.12.2012, 03:18 | Сообщение # 660
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Розина)
    аллерголог говорила, что они могут провоцировать бронхоспазм, типа токсины вызывают излишнюю аллергизацию организма

    Да, Рылов тоже так считает... Что когда проблемы с естественными выделениями в организме (кал, моча, пот, слезы, слизь и т.п.) - это ведет к накоплению токсинов. Так что как только эта проблемка возникает - водная нагрузка должна быть усилена. Кормление минимизировать, воду - максимизировать, чтобы дать организму шанс выкарабкаться самому :).


    Интересующаяся
     
    Форум » АСТМА у детей » Болтушка » Организационная (Поддерживаем и делимся опытом, отзывы, переживания)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: kolesy
    Copyright MyCorp © 2024 |