Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 25.04.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » АСТМА у детей » Болтушка » Организационная (Поддерживаем и делимся опытом, отзывы, переживания)
    Организационная
    Людмила Дата: Среда, 20.06.2012, 21:22 | Сообщение # 1
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Здесь я повторюсь, что «целевая аудитория» этого форума - это мамочки, чьи детки имеют такой «страшный» диагноз - АСТМА и пройдя многое с нашей медициной, все-таки набрались смелости и решили встать на путь не медикаментозного оздоровления ребенка, либо присматриваются к этому пути и хотели бы «изучить чей-то опыт» прежде, чем начать самим что-то использовать.
    Моей дочке такой диагноз поставили в 4 года. Сейчас ей 6 лет. За 3 месяца после тяжелейшей обструкции (смог в Москве – август 2010 года) дочка, благодаря усилиям наших медиков (Филатовская больница-ИАКИ-районная поликлиника), скатилась из астмы легкой степени тяжести в астму 2-ой степени с приступами, повторяющимися раз в 1-2 недели. Потом нам все-таки повезло найти врача, которая вывела дочку в медикаментозную ремиссию, а в последствии направила на путь оздоровления без медикаментов. Сейчас дочка уже 1,5 года живет без гормональных, бронхорасширяющих и антигистаминных препаратов и без астматических приступов. Я начала свой путь отказа от медикаментов одна, без поддержки с чьей-либо стороны и при активном сопротивлении ближайших родственников. Поэтому знаю, как сложно идти по нему в одиночку. Сейчас стараюсь оказывать посильную помощь и поддержку всем мамочкам, которые хотят здоровья деткам и обращаются ко мне с вопросами или просто за поддержкой, понимая, что путь, который нам предлагает современная медицина – это «дорога в никуда» .
    Основные события, которые у меня происходили на моем пути я старалась описывать в своем ЖЖ: http://ludmilalud.livejournal.com/ и немного делилась на форуме мамочек деток-астматиков на сайте eva.ru . В разделе «личные истории» можно прочитать и мою.

    Поясню зачем мы решили сделать этот раздел форума открытым для чтения, но полноценное участие (ответы, темы, опросы) - только для отдельной группы пользователей - группы "АСТМА". Самый длительный опыт лечения дочки без медикаментов среди участников этого форума – это пока у меня (1,5 года) . Остальные мамочки – только-только вступили на этот путь. Я по своему опыту знаю, что первые 3-4 месяца – самые тяжелые как для мамы, так и для ребенка. Надо много чего переосмыслить и перестроить в своей жизни. И именно в этот период могут быть как маленькие «победы», так и обострения болезней ребенка. Восстанавливать иммунитет - задача не простая, зависящая от многих как внешних, так и внутренних факторов, поэтому любой негативный комментарий, пусть даже оставленный из лучших побуждений – предостеречь или помочь, может стать толчком к не вере в собственные силы. А они, эти силы, в борьбе за ребенкино КОМПЛЕКСНОЕ здоровье нам очень и очень нужны smile . Это вовсе не значит, что нас надо только «гладить по шерстке» и восхищаться нашими действиями, но не конструктивное общение в этом разделе нам пока ни к чему.

    Пожалуйста, делитесь СВОИМ опытом и оставляйте вопросы и комментарии, если хотите что-то обсудить или если у вас есть какие-то знания на заявленную тему в деле не медикаментозного оздоровления деток, для этого нужно лишь зарегистрироваться на сайте и выбрать в форме регистрации группу «АСТМА».


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Четверг, 21.06.2012, 22:31
     
    Людмила Дата: Вторник, 03.07.2012, 14:17 | Сообщение # 21
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Розина)
    побездельничать, съездить с ребенком куда нибудь, отдохнуть, где ничего можно не делать, может даже мужу изменить, чтоб вспомнить, что я женщина,


    Ага, теперь тебе задание: постарайся что называется "войти в образ" себя такой вот, какой ты хочешь быть. Дай себе возможность "почувствовать себя" такой - отдохнувшей, свободной от всяких обязательств, женственной.... Прислушайся к своим эмоциям в том, комфортном ДЛЯ ТЕБЯ состоянии и настроении. Без страхов и упреков. Просто женщиной. Посмотри, какими глазами ты смотришь на ребенка из того своего состояния. Проверь свое отношение к маме. Напиши, если есть в чем-то "не комфорт".
    И еще тебе задание. Обязательно выполни. Как только поймаешь себя на мысли, что тебе нужно что-то сделать "на хорошо и отлично", сделай на "троечку". Только без чувства вины, пож-та. Ты делай это САМА и ОСОЗНАННО. Посмотри, что получится...

    А вот эту историю "для подумать" просто копирую из письма одной своей знакомой про ее подругу-мамочку больной девочки Насти.
    " Так вот, парилась она парилась, а потом нашла мудрое решение - перед сном в медитации вдруг сказала себе "я оставляю Настю в покое, я доверяю ее Подсознанию, чтобы оно нашло наилучший для нее вариант". Все наладилось !"

    И еще: начни читать кого-нибудь из тех авторов, ссылки на которых я разместила в теме "Что почитать". Ольге Мосиной в свое время Луиза Хэй помогла. Меня Синельников впечатлил. Еще одну мою подругу Лууле Виилме покорила что называется "на всю жизнь". Они все в принципе об одном и том же пишут. Ольга говорит, что этот выбор автора как "первая любовь" - у каждого своя. Вот что "ляжет в душу", "зацепит", тому и доверься. Только совсем глубоко пока не погружайся... Возьми оттуда только то, что понятно и нужно тебе именно сейчас. Потом можешь перечитать и взять что-нибудь другое :).

    Ленусь, сейчас уматываю на дачу до четверга. Там интернета может и не быть (дом в ложбине), а если и будет, то могу максимум только мэйл посмотреть. Если сможешь, то пиши туда.


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Вторник, 03.07.2012, 14:24
     
    Сандра Дата: Вторник, 03.07.2012, 16:42 | Сообщение # 22
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Девочки, отпишусь немного smile .

    Люда, это мне мой брат посоветовал поехать в Симферополь в Храм и помолиться у мощей святого Луки. Можешь у гугла спросить про св. Луку Крымского. Но мы приехали за 15 минут до закрытия (я думала, что до 8 работает храм, а оказалось до 6). Потому помолилась - это громко сказано. Еще и Андрей начал вслед за паломниками лезть непонятно куда и целовать иконы, задувать свечи и т.д. wacko . Я уговорила бабульку взять у меня записочку с именами за здравие детей, ну и за Галочку мою с малышкой.
    Я тебе на почту перед выездом писала, что очень мне на душе не спокойно в отношении этих БАДов. Я мозгом все обдумала и решила, а вот душа совсем протестовала. Даже если отбросить финансовую составляющую и предположить, что деньги у меня есть. Как-то ооочень тревожно было. Тогда в Храме я попросила Вселенную дать мне ответ и помочь с принятием решения. Через 2 часа мы с Андрюшей уже сидели в купе и ехали домой. С нами ехала мамочка, которая забирали свою дочку с лагеря. Мы с ней естественно разговорились. У нее мальчик на год старше Андрюши, т.е. ему 4 года. И еще есть третья девочка - 8 лет. Как и все остальные, она задала вопрос: вы в сад ходите???? Перед этим я приняла решение никому больше не жаловаться на здоровье ребенка. Ответила ей, что у нас есть нюансы, потому не ходим. Но дорога дальняя и понемногу я ей все рассказала. Точно было понятно, что она в курсе дела. Я решила, что у кого-то с ее детей подобные проблемы. А уже на след. день она мне дала визитку - врач-гомеопат surprised . Гомеопатию мы пробовали уже, разочаровались, но в этот момент я почувствовала огромное облегчение - вот он НАШ выход. Пусть в меня сейчас полетят тапки, но я решила пока отложить БАДы shy . Не потому что не верю, что я вредная и противная, что иду против течения - мне просто подсказывает сердце. В прошлый вторник она Андрюшу посмотрела и мы решили рискнуть. Она назначила препарат, который я должна дать ребенку 1 раз, потом наблюдать его внимательно и еженедельно слать ей отчеты. Про БАДы мы тоже говорили. Она их не критикует, но и не одобряет, видимо просто не изучала этот вопрос. Говорит, что гомеопатия - это огромная сила, если ее правильно применять. А в прошлый раз мы просто неудачно попали. Она знает нашего врача из аллергоотделения, раньше работала в этой больнице детским анестезиологом, но потом заболела ее мама. Ничто не могло ей помочь и они решили пробовать гомеопатию. Вылечились. Тогда она приняла решение учиться на гомеопата.
    В пятницу было 40 дней, как нет с нами Галочки. И на поминках мы встретили нашего общего знакомого. Даже на знаю как его обозвать. В общем, в головах копается biggrin . Поговорили о Гале, ну и о Андрюше спросили. Его вывод, как я и подозревала, моя категоричность. Я категорически мечтала о здоровом ребенке, потому вся эта бредятина меня просто повергла в шок. Я совсем недавно приняла, что он может не соответствовать моим ожиданиям и в этом плане тоже. Согласна, с Людой, что в наших головах огромная часть детских бед. Андрей это подтвердил. Попробую и с ним еще поработать, т.к. много чего я уже знаю, но есть моменты, когда глубже уйти уже не могу и судя по всему, до корня просто не дохожу.

    Теперь про моего сотрудника и биоэнерготерапевта. Он говорит, что кашель и сопли - это благо, что при их помощи организм избавляется от всякой драни. В нашем случае - загвоздочка в носике, что я и без него знаю. Говорит, что есть воспаление в носу, которое потом попадает в бронхи. Дабы избавиться от него нужно носик соленой водой промывать, ротик и горлышко полоскать. Про время перерастания он ничего не сказал. Его вообще трудно понять. Просто сказал, что точно пройдет. Я ему верю biggrin . Воды 2 л. я притащила, разбавила. Делаю себе компрессы, т.к. непонятно почему позавчера жутко разболелось под правым коленом. Пытаюсь понять, что организм мне пытается сказать, но пока нифига не пойму tongue , не доходит.

    Я окончательно забила на влажные уборки. Ни лучше, ни хуже дитю не стало. На море вообще раз в неделю мыла happy . И вообще, у меня сейчас есть полная уверенность, что скоро мы победим это все и ребенок будет абсолютно здоров. Я не предаю огромного значения этой гомеопатии, просто надеюсь, что она нам поможет, но избыточной важности она от меня не дождется. Поможет - спасибо, нет - пойду за БАДами. Не помогут бады, найду что-то еще - буду с бубном танцевать biggrin . В общем, сейчас у меня есть немного времени заработать денег на БАДы, а если они не понадобятся, то я найду деньгами применение!

    Девочки, всем здоровья и спокойствия!!! Вместе справимся со всем!!!
     
    Розина Дата: Вторник, 03.07.2012, 17:39 | Сообщение # 23
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сашка, привет. С приездом в Россию. Блин ну один один мы с Вами, у меня тоже все суставы разнылись, тоже святой водой с Великорецкого мажу. Девочки меня вот из депрессухи вытаскивают. ой непростая это работа из болота тащить бегемота. biggrin
    А вот в такие подсказки (подарки) судьбы я верю. Как говорит один из героев в мультике кун-фу панда "Случайности не случайны". Пусть все все получиться.
    А уменя потеряли посылку от Рылова, написано, что в мою тьмуторакань она прибыла, а вот до меня ее доставить не могут. Я уже везе им там нажаловалась, пишу, куда придти, а они мне, извините за неудобства, приняты все меры.
     
    Gnoma Дата: Вторник, 03.07.2012, 17:53 | Сообщение # 24
    Вперёдсмотрящий
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мила и все остальные - привет flower
    Не уверена, что буду часто появляться, уже слишком много форумов попадает в сферу моего пути по решению этой проблемы и плюс, Мил, я много тебе писала о моем отношении к психосоматике:) ну не верю я в это.. вот увезли Славу от березы - и ничего, кроме мелких аллергических проблем с носом и глазами - все нормально. Какая психосоматика...физиология чистой воды:) Да, и при том - аллергия все же возникла, хотя я всеми своими чакрами была уверена, что никаких аллергических проявлений не будет:)
    Но всем желаю удачи, здоровья - буду появляться. Тоже сейчас навалилось много:(
     
    Розина Дата: Среда, 04.07.2012, 13:53 | Сообщение # 25
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сашка, как здоровье у Андрюшки после моря. Тоже напиши мне как Вас можно в записочках указать, возможно поедем в воскресенье в Великорецкое. А гомеопат какие прогнозы делает, исправимо все? Сегодня получила посылку от Рылова, не очень понятно что и как делать.
     
    Людмила Дата: Среда, 04.07.2012, 22:59 | Сообщение # 26
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Вчера приехала на дачу, а тут ЧУДО - интернет работает и даже этот сайт открылся. Только подумала, что не спроста это все заработало, значит мне что-то увидеть надобно... И точно - увидела. ВСЕХ ВАС!!!! Очень приятно, всем привет огромный преогромный biggrin . Только вот не удалось свой ответ отправить, который писала пол-ночи :). Сейчас опять сайт неожиданно открылся, так что копирую, то что удалось сохранить в Ворде.
    А всяким "чудесам и случайностям" я тоже очень-очень доверяю. И вообще, как говорил Винни Пух: "Это ж-ж-ж не с проста". Саш, смотри, тебе уже 2 чел. цитируют мультяшных персонажей на эту тему biggrin
    Саш, очень классно, что тебе Вселенная дала такой ответ - прислала "своего" гомеопата. Да еще и, похоже" традиционного, судя по назначению одного конституционного препарата. Это ОЧЕНЬ здорово!!! Таких гомеопатов еще поискать.... Колосова, когда я с ней обсуждала гомеопатию, меня спрашивала, а есть ли у меня такой гомеопат, который лечит моих родственников и может "просечь" Юлин психотип для правильного назначения... Я ответила, что нет такого. Ну, вот она и сказала, что тогда рисковать не надо, т.к. можно и навредить. А тебе, Саш, ну правда "судьба" подфартила smile . Мне кажется, что все должно быть ОК!!!
    Quote (Сандра)
    что гомеопатия - это огромная сила, если ее правильно применять.

    Рылов тоже так считает. И даже считает, что за гомеопатией будущее медицины. Я даже одно время с ним "сцепилась" по этому поводу. Т.к. искренне считаю, что гомеопатия - это "индпошив", а не "ширпотреб" и лечить широкие массы страждущих ей просто не под силу.. Очень уж там все зависит от квалификации врача, его интуитивности и "расположения звезд"...Рылов ничего не ответил на тот мой "опус". Наверное, согласился :).
    Мне почему-то кажется, что в Вашем случае, Саш, звезды сошлись правильно biggrin
    Саш, а почему ты считала, что тут тебя тапкам забрасывать будут? Мы ткт разве для обсуждения БАДов собрались? Ольга (Гнома) не даст соврать, я ее тоже уговаривала пойти по пути лечения гомеопатией. Тем более у нее есть выход на какого-то гомеопата, который хорошо помогает ее подруге. Мне множество людей на многих форумах рассказывали, что астма очень хорошо «берется» гомеопатией, главное – гомеопата хорошего найти. Я долго «кидала клич» на форумах по гомеопатии, чтобы откликнулись те люди, которые реально справились с астмой только гомеопатией. Никто не отозвался. В лучшем случае писали люди, которые были «в процессе». У Лены из Москвы тоже что-то вот получилось подправить у ребенка с помощью гомеопатии. Но я ее про это подробно не спрашивала (приступы пока у Вани остались). Так что мне очень хочется увидеть положительный пример гомеопатического лечения. Поэтому, Саш, мне ОЧЕНЬ интересен твой опыт. Пиши тут обязательно, ладно? Ты базовую Андрюше отменила после приема конституционного препарата? Что врач сказала по поводу отмены лекарств?
    «Закидывать тапками» я тут буду со своей стороны (не знаю, как другие) только тех мам, которые в ребенка стараются «впихнуть» килограммы лекарственных препаратов не задумываясь о последствиях и которые при этом считают, что альтернативы такому «лечению» нет.
    Ведь для того я и решилась на этот форум, чтобы РЕАЛЬНЫЕ мамы описывали РЕАЛЬНЫЕ альтернативные пути традиционному лечению и поддерживали тех, кто эти пути ищет сам, но сомневается пока….
    Ладно, про гомеопатию я уже высказала свое положительное отношение. Теперь немного про боль в коленях.
    «Боль или проблема в колене, нарушающая одну из его функций, является признаком недостаточной гибкости в отношении к будущему. Боль в колене обычно возникает у тщеславного и упрямого человека, который не хочет принимать идеи и советы других людей….
    Эта боль помогает тебе осознать, что ты недостаточно гибок. Не забывай, что твое тело всегда старается предупредить тебя о том, чего ты можешь не осознавать. Ты не хочешь принимать новые идеи и изменять свое отношение к собственному будущему или будущему людей, которых ты любишь, так как боишься утратить контроль над собой или над ситуацией. Ты больше не должен верить в то, что уступить – значит стать на колени или подчиниться. Возможно, недостаток гибкости объясняется тем, что ты боишься стать похожим на одного из твоих родителей.
    Знай, что ты можешь жить самостоятельной жизнью, независимо от родителей. Но абсолютной независимости не существует, все мы время от времени нуждаемся в чьей-то помощи.»
    Саш, но у тебя вроде бы боль под коленом? Это еще может быть вызвано твоим опасением двигаться вперед. Подумай в этом направлении . Обрати внимание, что ИМЕННО то, что ты сразу в своих мыслях отрицаешь, то и может служить истинной причиной боли… Поэтому не отбрасывай никакую «подсказку» своего разума :D.
    В случае с Розиной ее колени сигнализируют ей немного о другом (я уже писала ей про те пункты, которые дает осознать ей эта боль). Лена вроде бы согласилась, что «это все про нее». И неумение расслабиться и выразить свои потребности….

    Quote (Сандра)
    глубже уйти уже не могу и судя по всему, до корня просто не дохожу


    Ну, ты уж прям совсем-то до корней не дорывайся, а то я знаю нескольких человек, которых этот процесс самокопания завлек настолько глубоко, что они теперь выйти из него в реальную жизнь не могут... По мне так надо "рыть" только в том случае, чтобы докопаться до причин, которые тебе в чем-то на данный момент мешают жить. Ну что, например, толку мне сейчас копаться в моем отношении к отцу, к его разводу с мамой, если мне пока эта тема, что называется "нигде не жмет". Вот если пойму, что в том направлении у меня сформировалось в чем-то ограничивающее меня убеждение, то, может, и поищу его причину. Но, скорее всего, достаточно будет докопаться до сути самого убеждения и как-то переработать его, чтобы его позитивные для меня функции тоже не уничтожить ненароком :). Работа с причиной возникновения убеждения (пересмотр личностной истории и т.п.) - это тяжеловатые для меня техники работы с собой, я не очень-то их «уважаю» :).

    Quote (Розина)
    потеряли посылку от Рылова,


    Блин, Лен, мне кажется, что это тоже знак. Только знаешь какой? Тебе Вселенная дает время, чтобы ты подумала над СВОЕЙ ролью в болезни ребенка, а не перекладывала всю ответственность за Гришино состояние на БАДы и Рылова. Ведь если она сейчас подоспеет, то, согласись, что внутренне у тебя появится соблазн в чем-то забить на занятия таким трудным делом, как "работа с самой собой". Уверена, что 100% посылка найдется, и придет она к тебе вовремя. Как раз, когда она будет "к месту" и дополнит то, что ты начнешь преобразовывать в себе. Тогда и эффективность приема Рыловских пилюль увеличится в 100 раз. И эффект от их приема дольше сохранится. Так что, Ленусь, отнесись и к этому факту тоже филосовски: "всему свое время"... Значит, что-то в себе тебе еще надобно "передумать". Используй время поиска посылки ВО БЛАГО :D. Пусть они ищут, ты им все, что могла, написала - это их работа. А у нас с тобой работа - наполнить твой "опустошенный" от безысходности сосуд, живительной и целебной силой.. Которой, поверь, очень много во Вселенной и которую человек сам отвергает своими мыслями и поведением...

    Ольчик, привет!
    Даже не ожидала, что ты тут отпишешься smile . Думала, что просто почитаешь наш треп, сделаешь «свои выводы» и все. А ты еще и написала :).
    Quote (Gnoma)
    слишком много форумов попадает в сферу моего пути по решению этой проблемы

    М-м-м. Любопытно… А поподробнее можно про форумы, где ты сейчас тусуешься? Да, про психосоматику ты мне писала и вполне-таки много. Мы вообще с тобой много чего обсуждали smile . И Толкачева и гомеопатию и врачей всяких… Вот мне и интересно, куда тебя сейчас «занесло». Я на этом сайте попыталась как-то собрать воедино все свои новые знания по вопросам здоровья детского и не только. Сложилась в голове вот такая вот «базовая» концепция здоровья, стоящая на «трех китах»: физиология, биоинформационная матрица, психика. Любое воздействие на какую-либо одну составляющую правильно, но не достаточно. Воздействие на 2 – уже более эффективно, но тоже не гарантия полного выздоровления. Только все 3 желательно учитывать :).
    А ты в какие области сейчас подалась? Как Славуль (мой любимый мужчина) после поездки? Ему понравился отдых?


    Интересующаяся
     
    Людмила Дата: Среда, 04.07.2012, 23:05 | Сообщение # 27
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Розина)
    Сегодня получила посылку от Рылова, не очень понятно что и как делать.


    Вот, видишь, уже и получила biggrin . А по поводу что и как делать - спарашивай сюда. Отвечу, что знаю, а то Рылов может в силу своей занятости не сразу ответить, а я завтра планирую в Москву. там интернет нормальный, отвечу,что знаю biggrin


    Интересующаяся
     
    Gnoma Дата: Четверг, 05.07.2012, 10:41 | Сообщение # 28
    Вперёдсмотрящий
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мил, я сейчас не Славой занимаюсь - ищу папе клинику, я тебе писала, пытаюсь отзывы найти, инфы мало:(
    Слава ничего так себе - но я как раз "ловец тапок" - ничего не делаю ВООБЩЕ уже из нетрадиционки, слушаю ДВ - даю Кетотифен, как нос затекает - Назонекс (а реально ничего не помогает больше, ни массажи, ни Ноздрин не снимает аллергический отек), в глаза капаю капли антигистаминые...ну Солодку даю в капсулах, диету более менее соблюдаю - правда,обнаглела и даю клубнику. Отдых на четыре с минусом - как я писала,была аллергия и в Болгарии и даже на море в Греции:( ну а уж про дачу и говорить нечего - травы,травы...вот правда думаю КФМ-ску извлечь свою заброшенную и воички попить коралловой - всяко вреда не будет:) да, и папе прикупила БАД Люцерну - в надежде,что хоть другие сосуды не будут поражатся болезнью:(
     
    Сандра Дата: Четверг, 05.07.2012, 23:10 | Сообщение # 29
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Gnoma)
    Сашка, как здоровье у Андрюшки после моря


    не вижу изменений. Тут же смотреть нужно за период, к примеру месяца 2-3. А так пока сложно оценить.

    Гомеопат предложила не делать резких скачков и Сингуляр не отменять пока. Но он отменился сам по себе - еще в Алупке закончились таблетки, купила только перед выездом сюда, но пока не даю. Лежит упаковка целая. Так же доктор сказала, что лучше слопать аспиринчик, чем аптечную гомеопатию, которую направо и налево прописывают, нам кстати тоже прописывали и я ребенку давала. По ее мнению, это однозначно вредит и нехило вредит. И врут те, кто говорит, что вреда нет. Она расспрашивала что да как у меня более 2 часов. И говорит, что первая консультация меньше просто никак не может быть по времени. И это с учетом того, что мы с ней в поезде в три раза дольше проговорили об этом. ООООчень много спрашивала именно про поведение, предпочтения, характер. Я так поняла, что это крайне важно. Для сравнения, в прошлом году нас минут за 25 приняли, назначили 3 препарата и отправили. Я изменений не заметила, врач мне очень не понравилась и я больше к ней не пошла. Тут же Наталья сказала, что медленно, но уверенно, мы выберемся. Потому даже, если она с препаратом сейчас и не попала в точку, то я все равно намерена с ней дальше продолжать консультироваться.
    Вчера дала крупинки, как и говорили, натощак, утром, пол часа не кормила и не поила. Удалось рассказать как нужно рассосать их. Теперь вот наблюдаю внимательно smile . Сегодня вел себя более спокойно, чем обычно, проще с ним было договориться. Не могу утверждать, что это действие препарата, т.к. раньше тоже бывали такие дни. Правда редко biggrin . К примеру, если я сегодня сказала, что больше конфет нельзя, то он послушал почему и не продолжал ныть ДАЙЙЙЙЙ! Уже тут в Москве стало понятно, что Андрюша таки побаивается темноты. У нас здесь его комната далеко от нашей. Он просит полежать с ним. Дома его кроватка стоит рядом, потому сложно было оценить глубину страха. Отек носа точно стал меньше. Я утром и вечером, по совету биоэнерготерапевта нашего, промываю носик его соленой водичкой. Не знаю, что помогло - гомеопатия, вода, само так стало. Пока немного получше. Потому и сингуляр не спешу вводить опять. Он его пол года ел и тот не дал тогда долгосрочного эффекта. Потому пока просто держу его в запасе и руку на пульсе :-)
    Кстати, мы уже 3 дня без небулайзера в хозяйстве. Решила свой продать, т. к. громоздкий, а тут купить новый поменьше. Заказала сегодня, но пока ни ответа, ни привета. Читаю Синельникова, нужно конкретно садиться и заниматься своими мыслями и эмоциями.

    Девочки, никто не слышал о методике обучения рисованию за 1 день? Вчера всунули в метро рекламку, я так загорелась shy
     
    Людмила Дата: Четверг, 05.07.2012, 23:24 | Сообщение # 30
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Gnoma)
    ищу папе клинику,


    Операцию делать? У нас или за границей?
    Quote (Gnoma)
    слушаю ДВ - даю Кетотифен, как нос затекает - Назонекс


    Не поняла - это ДВ что-ли назначает?

    М-дя, аллергия тоже нас не обходит сейчас :). На даче живут 2 кота с Юлей. Я в роли наблюдателя и экспериментатора сейчас выступаю :D. Но, понятный перец, что без медикаментов обхожусь (на подручных средствах :)).

    Котов в комнаты, где спим, не пускаем - живут на веранде и на кухне, но Юлин контакт с ними не ограничиваем. Таскает их сколько влезет (а влезает ей много и часто). На 2-ой день совместного пребывания Юля решила среагировать - покраснела пися, стала чесать глаза, нос загнусавил. Вовремя меня Лена спросила про Биомедис. Я там нашла программу "Аллергия на кошек". Поставила Юле 3 раза за день - все прошло. На след. день я Биомедис отвезла в Москву. Юля немного посопливилась к вечеру, но утром отек прошел. Зато когда гуляла по полям, сорвала травинку, провела по лицу и бабушка сказала, что глаза покраснели и нос отек тут же. Домой пришла - все ОК. Я приехала через 4 дня никаких реакций на траву больше не было... Увезла Юлю в Москву. Уже тут краснеет пися "на пустом месте" что называется. Брызгаю серебром коралловским - все проходит просто на глазах. Через день едем на дачу. На следующий день просыпается с утра и трет глаза. Брызгаю в глаза серебро (Биомедис в Москве забыла). Опять все проходит. Еще через пару часов брызгаю серебро в глаза, нос и рот (на всякий случай) и тоже КФС-ку "заброшенную" на шею ей в мешочке повесила :). 2 дня пока живет нормально... Так что эксперименты провожу над Юлей и аллергией... Что-то есть у меня подозрение не только в чистой физиологии этого процесса... Но в чем там "собака порылась" пока не знаю. Если что-то удастся "нащупать" - сообщу biggrin . У меня еще есть сообщник - девушка моего сына, у которой прошлым летом тоже обострение аллергии было, когда она из Италии вернулась в Москву. Тогда она справилась с этой проблемой ЧИСТО ПСИХОЛОГИЧЕСКИ (одной из техник "разговора с собой"). А сейчас аллергия началась когда улетала в Европу (отек Квинке случился) и продолжалась всю поездку (она посетила 4 страны). Сейчас реакция сохраняется на коже и говорит, что временами чувствует удушье. Тоже наблюдает за собой и пытается "докопаться" до своей психосоматики. Говорит, что вернулись ее детские ощущения... У нее в детстве была точно такая же аллергия и ее долго лечили гомеопатией. и вот первый раз у нее вернулись симптомы с удушьем. Ей интересно саму себя "разбирать", т.к. сама она сейчас пишет какой-то тренинг biggrin

    Quote (Gnoma)
    папе прикупила БАД Люцерну - в надежде,что хоть другие сосуды не будут поражатся болезнью:(


    А вот уж папе как никому другому кроме Люцерны воды коралловой надобно и ПОБОЛЬШЕ. В теплом виде пусть потребляет, даже можно эти саше-пакетики разрывать и в воде размешивать. Осадок только чтоб не пил... Оль, Люцерна - это не таблетка, чтобы от нее одной перестали поражаться другие сосуды, как ты пишешь. Да и, наверное, если врачи выписывают папе таблетки, то точно уже не одного вида. Скорее всего, у папы заболевание комплексное. Вены - это только "видимая" часть айсберга... Чтобы другие сосуды не поражались ему, скорей всего, нужен более мощный комплекс препаратов. А уж воды ему не менее 2-ух литров в день выпивать с венами надо. Это тебе ЛЮБОЙ врач скажет. Он пьет столько?


    Интересующаяся
     
    Людмила Дата: Четверг, 05.07.2012, 23:37 | Сообщение # 31
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Сандра)
    Девочки, никто не слышал о методике обучения рисованию за 1 день? Вчера всунули в метро рекламку, я так загорелась shy


    Я слышала. Моя сотрудница ходила и еще хочет. Меня звала, но я что-то от рисования (самого процесса) не фанатею biggrin . Картинки оттуда принесла офигительные. Сама рисовала... Супер!!! Мне так понравились. Одна у меня дома стоит biggrin . Ей очень понравилось! Но она всю жизнь хотела рисовать. Мы ей как-то даже на день рожд. дарили мольберт и краски профессиональные. Так что у нее есть база для приложения навыков, приобретенных на семинаре. Теперь она уже хочет на "продвинутый" курс пойти :).
    Там немного "наводят трансовое состояние" (играет тихая музыка и ровным голосом тебе рассказывают что-то о техниках рисования), а дальше - просто "освобождаешь воображение" и малюешь, что в голову придет. Получится однозначно хорошо, т.к. первоначально тебя учат правильно накладывать фон, а потом уже из получившегося делаешь картинку. Размером с открытку, но о-о-очень красивую :). Если любишь рисование, то сходить стоит biggrin .


    Интересующаяся
     
    Людмила Дата: Пятница, 06.07.2012, 00:09 | Сообщение # 32
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Про гомеопата - да. Точно классик попался. Это редкость :D.
    Я вот когда в это дело (гомеопатию) вникать стала, стала изучать основные человеческие психотипы по которым врач-гомеопат должен ориентироваться для назначения конституционного препарата, то под Юлин "типаж" я бы ее "сортировала" в 3 категории. Причем назначения в них прямо противоположные по своему действию... Наверное, поэтому-то я и решила, что мне как близкому человеку, очень трудно было бы ее "подвести" под какое-то одно назначение, а выдерживать бесконечные "корректировки" препаратов у меня сил не было уже. Ей гомеопат в свое время от насморка каждые 2 недели все"корректировала" свои назначения..Да еще в саду ей отказывались давать "горошины", так что приходилось еще и корректировать дозы... Да и за пол-года никаких улучшений не было. А вот аптечной гомеопатией - Синупретом насморк сняли. Не долго как-то его применяли. Не помню уже сколько, но дня за 2 точно сопли проходили. А через 2-3 месяца соплей не стало как-то. Правда, через год вот нас "накрыла" другая напасть - астма. Неужели навредила Синупредом?. Я Рылова об этом спрашивала. Он писал, что это единственный безопасный препарат, который мы принимали sad и что гораздо больше я навредила антибиотиками, манту и смогом в деле появления Юлиной астмы...

    Quote (Сандра)
    Читаю Синельникова, нужно конкретно садиться и заниматься своими мыслями и эмоциями.


    Здорово, что начала! В ссылках есть еще и методики работы с "найденными у себя" эмоциями :). Там их тоже много. BSFF рекомендую для начала :). Еще вот эта вот простенькая такая, но "со вкусом" biggrin
    http://www.v-sinelnikov.com/phpBB2/viewtopic.php?t=7837

    А я сейчас решила турбо-суслик поизучать (эта методика ттоже есть у меня в ссылках). Много слышала, но все никак не получалось. Пока просмотрела поверхностно. Жестковатой показалась на первый взгляд. В воскресенье едем в Белоруссию на авто (муж взял отпуск на неделю). Книгу скачала. Буду читать :).


    Интересующаяся
     
    Gnoma Дата: Пятница, 06.07.2012, 09:51 | Сообщение # 33
    Вперёдсмотрящий
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Ольга
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Не поняла - это ДВ что-ли назначает?


    Кетотифен (Задитен) - да, конечно. Назонекс - сама, но с его согласия. Понимаешь, его политика состоит в том, чтобы не допускать аллергических состояний и в комлексном восстановлении иммуной системы и мы над этим работаем, но уж если пошел процесс - то что делать-то, надо снимать. Он и не говорил, что это быстро будет, постепенно. Ведь в этом году Славе пока что объективно лучше, чем в том. Может, в следующем без выезда обойдемся. Я ведь и сама уже разбираюсь, когда можно ждать, а когда пора препараты. Когда у него начался поллиноз с белых текучих соплей - я только Аквамарисом промывала, но вот когда уже нос забетонировался и так продолжается больше трех дней - ждать уже нечего. Тоже и с глазами. Неделю промывала - хуже и хуже, не мог уже и смотреть-то нормально. Он не против гормонов, он против их длительного применения.
     
    Людмила Дата: Пятница, 06.07.2012, 10:15 | Сообщение # 34
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Gnoma)
    Он не против гормонов, он против их длительного применения.


    Да Рылов тоже так говорит.... А комплекс по восстановлению иммунитета - это Солодка и диета? Слушай, а ты не связывала Славулину "забитонированность" в носу с какими-то внешними факторами? Например, своих каких-то тревог или "психов"? Ну, это я все в сторону психосоматики клоню :)))))))))))))).


    Интересующаяся
     
    Людмила Дата: Пятница, 06.07.2012, 19:51 | Сообщение # 35
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Очень интересную статью обнаружила о результатах исследования лечения аллергии психологическим методом. В. Ячников опубликовал результаты работы с 83 пациентами в возрасте от 6 до 63 лет, имеющими приобретенную (не врожденную) аллергию и не связанную с бронхиальной астмой.
    Меня удивили уже вот такие результаты после первого этапа исследования (прохождения диагностики)
    "83 человека прошли диагностику.
    - 27 (32,5%) человек (из 83) продемонстрировали ярко выраженный психологический компонент проявления аллергии. Аллергическая реакция у них проявлялась при воспоминаниях о контакте с аллергеном, и физическом отсутствии реального аллергена. Это могли быть воспоминания о продуктах питания, пыльце растений и других видах аллергенов. Такая реакция наступала в течение одной, двух минут и прекращалась в результате переключения внимания человека в другой опыт.
    - 55 (66,2%) человек (из 83) имели вторичные выгоды. Из них 5 человек, отказались от занятий и решили сохранить аллергическую реакцию в том виде, в котором она у них была. Причина - осознание собственных вторичных выгод. По их мнению, отсутствие аллергической реакции приведет к возникновению ситуаций, которые для них станут более серьезной проблемой, чем существующая аллергия.
    - 83 (100%) человек (из 83), имели ограничивающие убеждения. 3 человека прекратили профилактику аллергии, в результате ограничивающих убеждений. Пример: «Женщина, врач с 20 летним стажем практической работы. На одном из этапов занятий заявила, что все это ерунда, и она не верит, что аллергию можно вылечить без лекарств. Потому, что аллергия очень сложный биохимический процесс иммунной системы на вредные вещества». И прекратила дальнейшие занятия.
    - 1 человек (из 83). Дальнейшие занятия были прекращены специалистом в связи с невозможностью определить аллерген и очень плохой памятью человека о событиях связанных с аллергической реакцией.

    Всего 9 человек из 83, прекратили дальнейшее участие в исследовании после диагностики.

    На первом этапе профилактики и излечения аллергии наибольшее влияние оказывает МОТИВАЦИЯ человека на исцеление. Сильное влияние на снижение мотивации оказывают, ограничивающие убеждения и вторичные выгоды. Именно эти факторы, явились причиной прекращения занятий на данном этапе"

    Ссылку на всю статью тут:
    http://www.emoallergy.ru/articles.php?id=5

    В информационном разделе "где поучаствовать" ссылку сейчас дам на еще один форум "Аллергия! Лечение аллергии методом НЛП, Практика лечния аллергии и МИФЫ", который можно почитать и даже позадавать вопросы в том числе и автору статьи.


    Интересующаяся
     
    Людмила Дата: Пятница, 06.07.2012, 20:14 | Сообщение # 36
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Хм, только что в разделе этого сайта (тема "Невусы Сеттона" - про родинки) один из участников форума дал любопытную ссылку на статью про возникновение родинок. Очень любопытная теория их появления. Копирую эту ссылку сюда.
    http://www.fit-leader.com/woman_health/skin_2.shtml

    Что скажете? Я, например, жду ответа Михаила - автора этого сайта biggrin


    Интересующаяся
     
    Людмила Дата: Пятница, 06.07.2012, 20:18 | Сообщение # 37
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Лен - Розина!!! АУ! Ты там жива? А то как посылку от Рылова получила, так и замолчала. Чем он так тебя "сразил" biggrin . А если серьезно, то хочу узнать как твое самочувствие.

    Интересующаяся
     
    Людмила Дата: Пятница, 06.07.2012, 22:14 | Сообщение # 38
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Копирую сюда ссылку, которую разместила в разделе "Что посмотреть":

    http://vk.com/video97322229_162853860

    Фрагменты документальных фильмов о методе Бутейко. Уникальное интервью автора методики - К.П. Бутейко.


    Интересующаяся
     
    Людмила Дата: Суббота, 07.07.2012, 01:40 | Сообщение # 39
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Ой, забыла написать, хоть и обещала Оле Мосиной. Всем, кто пользуется коралловыми пакетиками для структуризации воды!!!!
    Использованные пакетики не выбрасывать! После того, как просохнут, я высыпаю их содержимое в баночку, а когда накопится - под растения, которые есть "в шаговой доступности" :). Растут изумительно и не болеют smile . Зимой сыпала в комнатные, так несколько раз за зиму приходилось пересаживать - кустились и размножались активно очень. А сейчас вот реанимировала этим "песочком" на даче розы, которые по весне засохли и признаков жизни не подавали. Оля так делает уже давно. Тоже говорит, что супер как действует на растения biggrin


    Интересующаяся
     
    Розина Дата: Суббота, 07.07.2012, 09:29 | Сообщение # 40
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Привет всем, я жива. Просто в такой депрессухе, что не хотела никого заморачивать. И копаться в себе тоже не хотелось, сорри. Хотя фразу Оли повторяла и форум просматривала. Сдала анализы сделала ренген кистей и сходила к ревматологу. Она мама моего ребенка-ученика. Когда я пришла к ней на прием (мы около года не виделись, она была в декрете и на собрания ходил папа), она меня взглядом не нашла, я уже ручкой махала. Она в шоке, я Вас,говорит, совсем другой помню: такой полненькой, жизнерадостной, а сейчас половина от того, что есть, и с таким взглядом. Потом еще хуже, "А вы говорит женщина еще менструирующая???", я вообще в аут выпала, говорю, мне только 30 лет. Вооооооо, я выгляжу (и чувствую себя) на климактерическую женщину. Да же нет, моя мама в 60 выглядит и чувствует себя лучше. Вообще мамик у меня такой молодец, похронив мужа, родителей, братьев и сестер - так держиться, ну давление изредка и все, мне видно паипины гены передались, особенно по нервной системе, маниакально-депрессивный тип. Он видно так однажды до депрессировал, что покончил жизнь самоубийством. sad Я еще маленькая была, ньюансов не помню. Но его настроение в этом году поняла по полной, если не была женщиной и матерью, мы все-таки не много по-другому за жизнь цепляемся. Ух, выговорилась.
    Врач меня вчера немного успокоила, выписала капельки успокоительные, такм только травка, пока ничего делать не стала, послала на горомоны щитовитки проверять, говорит, что раз так резко похудела (с почти 50 размера до 44) плюс волосы выпадают - может там загвоздка.
    Я тут не в тему, все про традиционную медицину, но настрой у меня пока такой, сама с психосоматикой справиться не могу пока, хотя стараюсь, но наверно не сильно. Рыловские препараты решила пока отложить, не надолго, просто самой надо в моральном плане в чувство прийти. А то я встаю утром с кровати (при этом просыпаюсь в 4 утра), падаю обратно и так и валяюсь, тупо глядя в телевизор. Вообще ничего делать не могу, жизненных сил нет.
    Да я еще маньяк каккой0то, выхожу в инет, пишу чтонибудь типа "болят суставы", там всякая фигня выходит, форумы, кому как жить плохо с такими диагнозами, я их начитавшись, уревевшись, впадаю еще в большую депрессию. Маньяк. Муж уже грозиться отключить инет. Вот умом понимаю, что так нельзя, а все равно ползу и делаю. dry
    Кстати, вчера приходил мой массажист, он вижион занимается, помнишь Люд, я о нем писала. Он естественно раскритиковал веь Коралловый Клуб, говорит туфта, про водичку тоже, говорит разговаривал с биологом из института переливания крови, так она говорит, что вода свою структуру менять не может, какая есть, такая есть. Но я уж потом вспомнила, как дети мне однажды рассказывали, что на уроках химии делали опыт, смотрели молекулы дистиллированной воды, и потом ее же нагретую в микроволновке, ужас, после этого многие от микроволновки отказались вообще, говорят, молекула вся изковерканная был, кривая, связи порванные.
    Про аллергию и психику, любопытный случай, конечно я его могу и с физиологии объяснить, так как делала АСИТ в это время, и это могло спровоцировать, но все же. Как то в машине у мужа, была весна, солнечный вечер, нос засвербило в носу, так сильно, ужас, Так потом даже в автоусе, если жарко пыльно и солнце в носу начинало свербить и чихи, но только если я об этом начинала думать.
     
    Форум » АСТМА у детей » Болтушка » Организационная (Поддерживаем и делимся опытом, отзывы, переживания)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили:
    Copyright MyCorp © 2024 |