Поиск по сайту
Психосоматика в лечении кожи:
витилиго, нейродермит, псориаз, экзема, алопеция
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
ВХОД
Четверг, 28.03.2024
С 2007 года
Since 2007..

Здравствуйте, Гость

РЕГИСТРАЦИЯ
КОНТАКТЫ
  Новости форума  

  • ДОБРЫЕ: утро, день, вечер. ночь ->05.01.2024 23:40 -> Alex_f_Patrik
    автор темы niv76; всего ответов: (176); раздел: Про всё на свете
  • Психосоматические услуги ->27.10.2023 06:36 -> Bahik
    автор темы карп; всего ответов: (228); раздел: Организация психологической работы, общие темы, отзывы
  • Опыт самостоятельного облучения лампами 311 нм. ->17.07.2022 08:49 -> Genik
    автор темы карп; всего ответов: (1260); раздел: Лечение ультрафиолетом
  • Как правильно расстаться с экземой (нейродермитом, АтД) ->04.02.2022 12:27 -> карп
    автор темы карп; всего ответов: (29); раздел: Невыдуманные истории
  • анекдоты ->28.10.2021 18:19 -> EllinS
    автор темы Gella; всего ответов: (306); раздел: Про всё на свете

  • ПОИСК по форуму


    Форум » АСТМА у детей » Болтушка » Организационная (Поддерживаем и делимся опытом, отзывы, переживания)
    Организационная
    Людмила Дата: Среда, 20.06.2012, 21:22 | Сообщение # 1
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Здесь я повторюсь, что «целевая аудитория» этого форума - это мамочки, чьи детки имеют такой «страшный» диагноз - АСТМА и пройдя многое с нашей медициной, все-таки набрались смелости и решили встать на путь не медикаментозного оздоровления ребенка, либо присматриваются к этому пути и хотели бы «изучить чей-то опыт» прежде, чем начать самим что-то использовать.
    Моей дочке такой диагноз поставили в 4 года. Сейчас ей 6 лет. За 3 месяца после тяжелейшей обструкции (смог в Москве – август 2010 года) дочка, благодаря усилиям наших медиков (Филатовская больница-ИАКИ-районная поликлиника), скатилась из астмы легкой степени тяжести в астму 2-ой степени с приступами, повторяющимися раз в 1-2 недели. Потом нам все-таки повезло найти врача, которая вывела дочку в медикаментозную ремиссию, а в последствии направила на путь оздоровления без медикаментов. Сейчас дочка уже 1,5 года живет без гормональных, бронхорасширяющих и антигистаминных препаратов и без астматических приступов. Я начала свой путь отказа от медикаментов одна, без поддержки с чьей-либо стороны и при активном сопротивлении ближайших родственников. Поэтому знаю, как сложно идти по нему в одиночку. Сейчас стараюсь оказывать посильную помощь и поддержку всем мамочкам, которые хотят здоровья деткам и обращаются ко мне с вопросами или просто за поддержкой, понимая, что путь, который нам предлагает современная медицина – это «дорога в никуда» .
    Основные события, которые у меня происходили на моем пути я старалась описывать в своем ЖЖ: http://ludmilalud.livejournal.com/ и немного делилась на форуме мамочек деток-астматиков на сайте eva.ru . В разделе «личные истории» можно прочитать и мою.

    Поясню зачем мы решили сделать этот раздел форума открытым для чтения, но полноценное участие (ответы, темы, опросы) - только для отдельной группы пользователей - группы "АСТМА". Самый длительный опыт лечения дочки без медикаментов среди участников этого форума – это пока у меня (1,5 года) . Остальные мамочки – только-только вступили на этот путь. Я по своему опыту знаю, что первые 3-4 месяца – самые тяжелые как для мамы, так и для ребенка. Надо много чего переосмыслить и перестроить в своей жизни. И именно в этот период могут быть как маленькие «победы», так и обострения болезней ребенка. Восстанавливать иммунитет - задача не простая, зависящая от многих как внешних, так и внутренних факторов, поэтому любой негативный комментарий, пусть даже оставленный из лучших побуждений – предостеречь или помочь, может стать толчком к не вере в собственные силы. А они, эти силы, в борьбе за ребенкино КОМПЛЕКСНОЕ здоровье нам очень и очень нужны smile . Это вовсе не значит, что нас надо только «гладить по шерстке» и восхищаться нашими действиями, но не конструктивное общение в этом разделе нам пока ни к чему.

    Пожалуйста, делитесь СВОИМ опытом и оставляйте вопросы и комментарии, если хотите что-то обсудить или если у вас есть какие-то знания на заявленную тему в деле не медикаментозного оздоровления деток, для этого нужно лишь зарегистрироваться на сайте и выбрать в форме регистрации группу «АСТМА».


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Четверг, 21.06.2012, 22:31
     
    Людмила Дата: Четверг, 13.12.2012, 11:11 | Сообщение # 661
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Уф-ф-ф... Девочки, кажись у Юли ветрянка!!! Вчера я обнаружила 2 прыщика. Но они не чесались и были просто красненькие. Сегодня тот, что в голове, чешется (Юля жалуется) и еще один на ножке возник по виду вполне ветряночный. Чешет. А вот первые 2, который около ушка и на плечике побледнели и не беспокоют ее... Так что я вся в раздумьях: ветрянка это или "просто так". Мамочки переболевших деток мне сказали, что если это ветрянка, то у меня завтра уже никаких сомнений не останется :). Позвонила Колосовой. Сказала, что Юля уже не кашляет и что возможно у нее ветрянка. Она беродуал с пульмикортом отменила. Оставила на неделю как прикрытие серетид. Ох, хорошо бы если бы это ветрянка была... Тогда успеваем до поездки в Венгрию переболеть!
    Ну и приступ наш тогда вполне объясним. Вирус достаточно сильный, вполне мог спровоцировать. Понятно и почему прошел быстро. Рылов говорил, что из классического астматического приступа с той клинической картиной, которую я описала, детки месяц-полтора выкарабкиваются. Не меньше. Да и сама я помню, что месяц точно после первого Юлиного приступа даже на лошадиных дозах гормонов Юля едва двигаться могла - одышка, тахикардия и прочие "прелести" астмы...


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Четверг, 13.12.2012, 11:15
     
    Марина Дата: Четверг, 13.12.2012, 12:45 | Сообщение # 662
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 64
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Девочки, кажись у Юли ветрянка!!!

    Ну и замечательно!! Правда "не очень приятно", я до сих пор помню как болела в 6-м классе((( Сыпет как-раз сверху вниз..ну и температура должна быть, да еще может быть на слизистых высыпания. Будем надеяться, что коралловая вода все-таки облегчит течение болезни. Выздоравливайте.

    Добавлено (13.12.2012, 12:45)
    ---------------------------------------------

    Quote (Людмила)
    ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать гепапротекторы - препараты, защищающие печень, растительного происхождения. Их можно купить в любой аптеке!

    Напиши плз название, а то я никак в инете не могу найти... а до аптеки состояние моего организма пока не позволяет дойти))


    Сообщение отредактировал Марина - Четверг, 13.12.2012, 12:26
     
    Людмила Дата: Четверг, 13.12.2012, 14:29 | Сообщение # 663
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Марина)
    Напиши плз название, а то я никак в инете не могу найти


    Рылов для паримера назвал Легалон, кажется.
    А вот, что в интернете я нашла:
    "Срвременные гепапротекторные средства представлены внушительным списком следующих препаратов:
    Адеметионин, Антраль, Билигни, Валилив, Вигерати, Гепа-Мерц, Гепабене, Гепадиф, Гепалив, Гепастерил-а, Гепастерил-б, Гепатомакс, Гептрал, Дарсил, Джувал, Зиксорин, Карсил, Катерген, Левасил, Легалон, Лив 52, Ливолин Форте, Орнитин, Прогепарум, Розанол, Силибор, Симепар, Тиотриазолин, Цитраргинин, Энерлив, Эссенциале.
    Наиболее распространёнными из них являются препараты (например, Карсил, Бонджигар, Силибор, Легалон, Гепабене, Силимар, Сибектан) на основе такого растительного компонента, как расторопша пятнистая (репейник)."

    А вот для взрослых, как мне кажется, более "раскрученным" является Амарантус. Это я для Розины, если ей самой придется использовать гормонотерапию.
    Quote (Марина)
    Сыпет как-раз сверху вниз..ну и температура должна быть, да еще может быть на слизистых высыпания

    Вот, ждем-с... Температуры нет и не было. Количество прыщиков увеличивается не сильно... На плечиках 4 штуки добавилось, 2 на ручках. В голове так один и есть. На ноге уже вытек. Юлька ничего не чешет. Пьет много. Ест мало, в-основном, фркуты...
    Ждем завтра. Пока даже врача не вызывала, т.к. показыать-то особо и нечего... Штук 10 прыщиков вполне-таки нормальных, красненьких, не чесоточных... Ну, вот на ноге разве и в голове вполне-таки ветряночные и уже лопнувшие. А остальные как-то, по-моему, проходят сами... Не знаю.. Ждем завтра.


    Интересующаяся
     
    Сандра Дата: Пятница, 14.12.2012, 13:28 | Сообщение # 664
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Уф-ф-ф... Девочки, кажись у Юли ветрянка!!!


    одним махом biggrin . Моя кума пишет, что старшая тоже с ветрянкой, ждут у младшей biggrin

    Добавлено (14.12.2012, 13:28)
    ---------------------------------------------
    Люда, ну как вы там? Есть ветрянка?

     
    Людмила Дата: Пятница, 14.12.2012, 16:37 | Сообщение # 665
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Врач только что ушла. Поставила легкую форму ветрянки. Долго щупала ее прыщики, вернее, то, что от них осталось... На 2-ух прыщиках из 9 она все-таки нащупала корочку, типичную для ветрянки. Ну и плюс то, что я сказала, что первый прыщик обнаружили в голове, потом 5 штук на плечах и на ручках, потом один на пятке и вчера вот 2 новых на бедрышке. И все. Температура может и была не высокая, но я ее как-то не зафиксировала, т.к. Юля в среду просила-таки меня потрогать лобик, но я приложив губы сказала, что тепленький, но не горячий. Зато в легких, бронхах, горле и носу все чисто. Серетид я сама уже отменила. Вчера утром брызнула и посмотрела, что Юлька вдыхать из баллончика разучилась - вдохнула его куда-то в нос и выдохнула тут же, а грудь зажала... И на фиг ей такая ингаляция, если и без нее вроде как все ничего. В школу уже не пойдем до января, так что у нас КАНИКУЛЫ!!!
    Почитала выписку Колосовой. Спросила чем был вызван приступ. Я ответила, что скорее всего вирусом, если это ветрянка. По срокам все сходится. В прошлый четверг Юля проснулась с отечным носом - вирус "сел". В ночь с пятницы на субботу он "вдарил" по самому слабому месту - бронхам. Ну и на 7-ой день (среда) появилось первое высыпание... Врач согласилась с такой интерпритацией, Колосова и Рылов тоже так считают. Ну вот, пока что сошлись на такой вот версии нашего неожиданного приступа...
    Лечимся коралловой водой и лецитином (микрогидрина жаль, что нет дома). Подключила еще тиофан, т.к. до аптеки дойти, чтобы купить что-то из гепапротекторв нет возможности. Муж на операции в больничке (носовую перегородку ему долбят), а Юля дома одна не остается. Правда, вчера вот Юлька прибежала на кухню и потребовала дать ей кору муравьиного дерева с лецитином. Прикольно... Я спросила чего это ей в голову вдарило. Ответила, что ей так надо! Ну, дала... Больше не требовала. Но воду хлещет. Наверное, около литра в день выпивает... Сегодня аппетит проснулся. Супу захотела, котлет попросила. На хореографию и в музыкалку рвется.. Короче, похоже выкарабкиваемся smile
    Единственное, что врач сказала, что из-за такой слабой формы ветрянки иммунитет у Юли, конечно, выработается, но его не надолго может хватить и через пару лет, если она попадет в коллектив с сильной ветрянкой, то может переболеть еще раз... Бедный муж. Он не болел. Весной сделал прививку, чтоб от Юли не заразиться. Ее хватит, кажется, лет на 6. Потом еще придется ему прививаться, если ветрянка будет угрожать...


    Интересующаяся
     
    Сандра Дата: Пятница, 14.12.2012, 18:22 | Сообщение # 666
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Людочка, ну хорошо, что все хорошо! Вот кума моя пишет, что у старшей дочки (на год старше вашей Юли) тоже легкая форма ветрянки, буквально десяток прыщиков и без температуры. Врач подтвердила, что ветрянка. Что с малой, пока не знаю. Сегодня она еще не писала мне, потому про мелкую думаю. Мы с ними хотим НГ встречать вместе. Но 40го потом едем в горы и ветрянка нам уж совсем лишняя будет biggrin . Мы на нее билет не брали biggrin
     
    Людмила Дата: Суббота, 15.12.2012, 01:12 | Сообщение # 667
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Сандра)
    Мы с ними хотим НГ встречать вместе.

    М-дя... Это опасненько, особенно если потом на самолетике лететь надобно. Говорят, что в самолет не пускают с высыпаниями.. Я вот тоже этого боялась с Венгрией. Теперь вроде бы успели переболеть. Хотя если бы даже и там эта ветрянка в такой форме высыпала, как сейчас у Юли, то вряд-ли бы кто ее заметил в самолете-то... Если бы не приступ, то такую форму ветрянки и бояться нечего. Я вот зря даже весной закупила Каламин, чтобы прыщики ветряночные мазать.. Думала, что Юля заболеет, когда все ее подруги в классе болели. Так и стоит не востребованный в холодильнике... 500 рублей потратила... Ладно, будем летом от комаров им мазать, тоже говорят, помогает :).
    Юля меня вчера спрашивает, когда я вечером не обнаружила у нее никаких новых прыщиков: "Мам, а ты что, расстроилась, что у меня не ветрянка?" Я ответила, что да, и что лучше бы она переболела уже этой заразой... А сегодня когда врач сказала, что это все-таки ветрянка, то Юлька радостно как заорет: "Вот спасибо Вам! Вы так мою маму обрадовали! Она ведь хотела, чтоб у меня ветрянка была" smile


    Интересующаяся
     
    Розина Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 12:50 | Сообщение # 668
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Как у всех дела, а то тихо как то?
     
    Марина Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 13:09 | Сообщение # 669
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 64
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    У нас вроде бы ттт все норм. Выздоравливаем)) С понедельника начнем новую тренировку осваивать...Вот думаю когда Катьке начинать снижать гормоны... наверное теперь только после Нового года. Кстати, кто пользовался Фликсотидом.. Вот в инструкции написано 60 доз, если 2 раза в день то на 30 дней получается, а у нас все никак не заканчивается (больше месяца).. Надо тупо выбросить или все-таки ждать когда закончится (перестанет срабатывать)?

    Добавлено (16.12.2012, 13:09)
    ---------------------------------------------
    Была со старшей в поликлинике.. ужас-ужас. Народу вагон.. За 1,5 часа, что мы сидели, прием вели попеременно 3 врача... Врачей нет на 3-х участках, я уже не говорю про специалистов. Интересно, так сейчас во всех поликлиниках или только в нашем Г. (Гольяново)


    Сообщение отредактировал Марина - Воскресенье, 16.12.2012, 13:09
     
    Сандра Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 16:37 | Сообщение # 670
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Розина)
    адо тупо выбросить или все-таки ждать когда закончится (перестанет срабатывать)?


    попробуй поболтать, там слышно, что что-то есть. Или посмотри, когда пшикаешь, в спейсере дымок виден.

    Quote (Розина)
    Как у всех дела, а то тихо как то?

    мои вчера ездили в музей "Ледниковый период", а я в Мегу. Наконец купила мужу подарочек на НГ. А сегодня хотели все вместе поехать в палеонтологический музей. Но Андрюша начал истерить еще рядом с домом. То шапка ему мешает, то нос мерзнет, то еще что-то. Проехали через всю Москву и за 100 м. от музея развернулись и пошли опять к метро. Я задубла, нервная вся wacko . Раз уж у мужа нервы сдали....
    Вчера начали внедрять систему наклеек Найджела Латта. Вчера заработал 5 наклеек и вечером получил маленькую игрушечку, а сегодня уже 2 крестика и ничего не получит. Там же на Академической Андрюша начал кашлять в истерике, что по большому счету прогнозируемо. Потом стал орать - уберите мне кашель. И только после того, как муж сказал, что так орать и кашлять опасно, даже умереть можно, нужно начинать уже потихоньку дышать, то начал понемногу успокаиваться. Правда в метро еще предпринимал попытки пореветь, что он хочет в музей. Но мы уже были непреклонны и он вырубился. Спал всю дорогу. Кашель прошел, доехали домой, я поставила крестики в табличку, констатировала факт, что сегодня игрушку он уже не получит, но еще 3 наклейки может заработать. Подходит к холодильнику, говорит, что крестики не любит, но не боится их.
    В общем, иногда даже очень стараясь избежать истерики, сделать это не удается cry . Он как в дурку впадает. Хотя до гомеопатии у нас это частенько бывало, практически ежедневно. Я уже отвыкла biggrin . Теперь точно вижу, что препарат уже не работает. Завтра отправлю отчет за эту неделю и будет что-то назначать.
    Розина, гомеопат сегодня ответила, кинь свою электронку, я тебе вышлю.
     
    Розина Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 18:30 | Сообщение # 671
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Саш, можешь сюда в личку, а а можешь на Boyarintsevaev@mail.ru
    Благодарю тебя премного

    Добавлено (16.12.2012, 18:30)
    ---------------------------------------------

    Quote (Марина)
    Вот в инструкции написано 60 доз, если 2 раза в день то на 30 дней получается, а у нас все никак не заканчивается (больше месяца).. Надо тупо выбросить или все-таки ждать когда закончится (перестанет срабатывать)?

    Марин, фликсотида, нам тоже всегда хватало на дольше, можно флакон без пластмассины погрузить в воду, если пустой - всплывет кверху "попой". А вообще пустой он почти не прыскает, сразу прочувствуешь. А как доча себя чувствует на нем?
     
    Марина Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:15 | Сообщение # 672
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 64
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Розина)
    А как доча себя чувствует на нем?

    ну.. нормально вроде чувствует. а бы снижать потихоньку начала, если бы не вирус. Люда, вы уже сходили к кинезиологу?
    Лен, вот у меня Катька тоже как ты пишешь в дурку впадает, орет чуть-что не по ней как истошная... Особенно когда устала и спать хочет. У нас не всегда получается днем спать.. А у вас как с режимом?
     
    Людмила Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 19:59 | Сообщение # 673
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Quote (Марина)
    Люда, вы уже сходили к кинезиологу?

    Не, какой нам кинезиолог - нас же на карантин по ветрянке посадили. До следующей пятницы. Но я в интернете прочитала, что ребенок заразен в течении 5 дней после последнего высыпания. Оно у нас в четверг было. Значит, до вторника мы дома сидим... А к кинезиологу уже на этот год записи нет. Так что опять пролетели... Не судьба нам как-то к нему попасть :(. Будем пробовать уже в следующем году.
    Вчера Юля потребовала помазать оставшуюся еще на пятке корочку на прыщике зеленкой. Намазала Коламином. Успокоилась, сказала, что у нее теперь настоящая ветрянка :))). Юлька уже не знает к чему приложить свои "творческие способности". Окно в своей комнате раскрасила гуашью так, что улицы не видно и не дает смывать... Там у нее и космос с планетами и дача и машина и лес. Наш старенький синтезатор убит уже в ноль - Юля музыку "сочиняет". Скрипка, правда, незаслуженно забыта :(. Зато алфавит по прописям изучает самостоятельно. Пишет целыми днями на всем, что попадется. А по математике дошли с ней до таблицы сложения от 0 до 10, которую детям предлагается запомнить, но там уже мои мозги вышибло. Я понимаю еще таблицу умножения учить, но таблицу сложения в 6 лет - это уже перебор с моей точки зрения.
    Мужа выписали из больнички с "отреставрированным носом". Лежит дома, восстанавливается после операции. Так что дома 2 не выездных товарища. Одна я вся из себя мобильная. Бегаю по магазинам - подарки детям и учителям в музыкалку (это мне еще "общественную нагрузку" подсунули) покупала, Юльке на выступление по хореографии и за концерт по скрипке тоже что-то надо было купить (танцевать она будет в четверг, а концерт из-за Юлиной болезни и болезни еще одного мальчика перенесли на неопределенную дату). Постараюсь и то и то записать на камеру. Потом в Ю-тубе выложу, если совсем не позорище получится, а то у них и такое бывает - Манька влево, Ванька вправо и танца не получилось :))). Мужу в аптеку гоняла, за продуктами.. Короче, никакой личной жизни :))).
    Режим от такой жизни у нас уже просто никакой - Юля ложится в 11 вечера, а встает в 10 утра. А у меня еще работы привалило. Делаю ее ночами. Так что спать хочется постоянно, как только выдается свободная от дел минута :).


    Интересующаяся
     
    Розина Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:53 | Сообщение # 674
    Генерал базы торпедных катеров
    Киров
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 135
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Людмила)
    Манька влево, Ванька вправо и танца не получилось :))).

    ООО, это самый смак, потом воспоминаний будет, снимай и выкладывай. Не могу терпеть до одури выдрессированные номера, экпромт лучше. А с режимом у нас тоже беда
     
    Сандра Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 21:57 | Сообщение # 675
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    а я волевым решением убрала дневной сон, в кровать отправляю в 9 вечера, поднимается примерно в половину девятого утра. Хотя в этом есть тоже не слабый минус - мне за день передышки никакой вообще wacko
     
    Елен@ Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 22:44 | Сообщение # 676
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 58
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Девочки, привет, я тут все читаю, только писать времени нет smile
    Quote (Сандра)
    Вчера начали внедрять систему наклеек Найджела Латта

    Саш, что за система? Расскажи по-подробней, а то у меня какой-то кризис в отношениях с детьми cry
     
    Марина Дата: Понедельник, 17.12.2012, 09:55 | Сообщение # 677
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Марина
    Сообщений: 64
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Саша, вы уже начали тренировку №2? что-то не пойму. Нос затыкать всего 1 раз за 10 минут?
     
    Сандра Дата: Понедельник, 17.12.2012, 15:05 | Сообщение # 678
    Генерал базы торпедных катеров
    Киев-Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Александра Магурова
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Елен@)
    Саш, что за система? Расскажи по-подробней, а то у меня какой-то кризис в отношениях с детьми


    Лена, прочти всего одну главу книги http://4itaem.com/author/naydjel_latta-178130
    глава "капризные мальчики и девочки". Там не много. Я в пятницу прочла и в субботу уже начала внедрять наклейки. Думаю, что вам по возрасту больше "лестница судьбы" подойдет. У нас работает прием, но еще мало времени прошло, потому рефлекс не выработался biggrin . Но после того, как вчера ничего не получил из-за двух крестиков, сегодня уже по человечески со мной разговаривает и нормально дошли до клуба, а потом домой. Стоит мне напомнить про наклейки, как начинает адекватно воспринимать мои слова. Тут важно 2 момента - если заработал мордашку или крестик, то обязательно его рисовать, а не жалеть ребенка, хотя высока вероятность, что день будет испорчен до конца wacko . Но наука не забудется dry . А второй - это не срываться при плохом поведении, не читать морали, а просто спокойно рисовать свое или опускать флажок. Тут стоит цель объяснить ребенку наглядно, что его поведение и только его ведет к нежелательным последствиям. Т.е. он сам в праве выбирать.
    Еще у нас таймер работает biggrin . Я в субботу в икее купила кухонный таймер для этих целей. Микроволновки у нас тут нет, в книге ее таймер используют. Теперь сам ест и одевается, пока таймер тикает. Понимаю, что звучит дико, на армию смахивает, но ребенок просто неуправляемым становится. Прирекается, ругается, словечки разные говорит. И человеку всего три с половиной wacko . Лично я считаю, что дети должны понимать кто в доме хозяин и думать что они говорят и делают smile

    Quote (Марина)
    Саша, вы уже начали тренировку №2? что-то не пойму. Нос затыкать всего 1 раз за 10 минут?

    да, Марина, мы уже давненько начали. Нос нужно закрывать 1 раз. Но у нас не получается на 3-4 секунды. Только на 2. Иначе потом хватает воздух. потому закрываю на 2
     
    Елен@ Дата: Среда, 19.12.2012, 21:09 | Сообщение # 679
    Капитан торпедного катера
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Елена
    Сообщений: 58
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Саш, спасибо, начала читать, интересно написана книжка, времени бы еще где-то взять свободного... smile
     
    Людмила Дата: Пятница, 21.12.2012, 09:02 | Сообщение # 680
    Адмирал торпедного флота
    Москва
    Группа: Пользователь
    Имя в жизни: Людмила
    Сообщений: 525
    Статус: Offline
    Выложила видео Юлиного выступления. Вот это они танцуют новую композицию "Малыш и Карлсон":
    (Юля - жулик в синих штанах, а Малыш - Юлина подруга и одноклассница - Маша)

    http://youtu.be/iGghD82pByg

    А это Юля и Маша почти что импровизировали прошлогодний танец "Валенки", т.к. девочки его не репитировали сейчас, а в прошлом году они его танцевали вчетвером. Тут пришлось его исполнить что называется "на бис" :D. Юлька танцует в голубом костюме:

    http://youtu.be/2Zhbn6EM0ls

    Мне самой - ну очень понравилось! Прям наши девушки уже как взрослые на сцене ориентироваться стали, а то в прошлом году - каждая сама по себе что-то изображала как могла. Так что тут явный прогресс наметился :D.


    Интересующаяся

    Сообщение отредактировал Людмила - Пятница, 21.12.2012, 09:11
     
    Форум » АСТМА у детей » Болтушка » Организационная (Поддерживаем и делимся опытом, отзывы, переживания)
    Поиск:


    Медицинская лампа UVBNB-311nm
    Если что-то понравилось, не поленитесь: киньте ссылочку в свою соц.сеть!                
    >>> ЧАТИК...

    Сегодня сайтик посетили: карп, Genik, Анжелика, Yulia_MArina, MMH53694
    Copyright MyCorp © 2024 |